Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2006, 06:35   #21
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: герои нашего времени

Цитата:
Сообщение от manihara
Нет, если это здоровое общественное мнение, то конечно, оченьмодно бить, громить и гнобить МЦР, который есть ничто иное как ничто иное... Звиняйте, я и сам названия не знаю...
Я волею судеб ничего не знаю о луневцах. Ребята, киньте что-нить почитать кратенько. А то как-то не равновесно получается. Может они добрые и очень хорошие герои нашего времени. Жалко же пропусить мимо такие реальности...
Ну, вот тут их сайт. Начните с галереи оборотней.
http://www.urusvati.ru/index_.htm
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 06:47   #22
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Луневцы в компании с сантой смотрелись бы замечательно. Те же манеры примерно. Ярая непримиримость , притязания на исключительность , лишь одним единственным доступная правда. Наверняка там огромный потенциал, часть которого и тратится на вот такое возвеличивание себя, своей организации ,это такая нескромность.

НЕЛЬЗЯ ОТЪЕДИНИТЬСЯ НИ ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, НЕ ТОЛЬКО ОТ ВСЕЙ СОВОКУПНОСТИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ..

Искать пути единения, понимания, общего труда.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 06:52   #23
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: герои нашего времени

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от manihara
...Я волею судеб ничего не знаю о луневцах ...
Лично мое впечатление об этих ребятах мягко говоря негативное. Я не раз наблюдал явно сектантские признаки в их деятельности.
Вот свежий пример этого признака.
Цитата:
А сотрудники ВРО «Урусвати» ничего не имеют: многие продали свои квартиры, гаражи, вещи, чтобы организовать выставки, рассказывающие о высоконравственной семье Рерихов, о необходимости ведения здорового образа жизни, утверждения Красоты в нашей жизни. Такие выставки жизненно необходимы сейчас нашей стране, особенно нашим детям – чтобы они выросли культурными людьми.

http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?t=49
Зачем такие крайности...
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 07:43   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: герои нашего времени

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Вот свежий пример этого признака....
Ну, жертву собственным благополучием ради общего дела вряд ли можно отнести к признаку сектанства - тут все зависит от мотивов. А, вот агрессивная нетерпимость к инакомыслию - признак характерный.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 08:21   #25
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А как по мне, то пусть себе трудятся, гаражи продают, на других гонят... их выбор, их действие.
Может какая-то из выставок какую-то пользу принесет, а какая-то из нетерпимостей, обострит кармические моменты. Как вызревание болезни -- температурой она "выводится" из губительного непроявленного состояния в проявленное и перегорает.

Мне вот один знакомый рассказывал, как общался с одним директором, просто так получилось, что он оказался в их компании... так он был в шоке от того, как совсем под другим углом увидел этого человека. Так получилось, что он увидел именно положительные черты этого директора и подумал, какой сотрудник из него получится, если все эти черты зажгутся истинным устремлением ко Свету.

К чему веду -- что может луневцам и надо по этим крайностям пошарахаться, чтоб отложить опытом неприятие крайностей и зажечь через время свое Служение ровным Пламенем Немигающим.

Хотя прикол-то именно в том, что через время некоторое, человечество к этому все равно придет... ну, отказ от личной собственности ведь в "Общине" заповедан... другое дело, что это будет делаться не столько "по форме", потому что "так надо", сколько именно по сути, потому что "по другому жить не получится"...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 08:31   #26
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
... Вот, когда трудиться станем вместе: и МЦРовец, и луневец, и проч., бок-о-бок, когда не станет взаимных притязаний на право обладания истиной в последней инстанции, тогда, действительно, состояние больного станет удовлетворительным.
Думаю бессмысленно делить людей по названиям организаций. Я всегда предпочитаю рассматривать конкретного человека, вне внешних признаков и наименований. Мои друзья могут оказаться и среди лунёвцев и МЦРовцев и православных и иудеев и мусульман... Но и враги не могут характеризоваться внешними признаками. Организации проводят ту или иную политику, но некоторые члены организации могут и заблуждаться, а организация или религиозная принадлежность, просто один из внешних признаков человека, всякое в жизни бывает, но не сам человек. Наверное, правильнее смотреть на человека, а не на названия. И трудиться бок о бок есть смысл с человеком, а не с названием. А чёрные ложи, конечно, надо разрушать. Многие тогда сбросят тяжесть наваждения.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 19:32   #27
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию крайняк

Да уж посмотрел я сайт. Очень большой крайняк, это если кратко. То, что я посмотрел и увидел - это ужасть!!!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 20:49   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
...Думаю бессмысленно делить людей по названиям организаций. Я всегда предпочитаю рассматривать конкретного человека, вне внешних признаков и наименований...
Очень хорошая позиция.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 22:02   #29
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Roman
Цитата:
Вот, когда трудиться станем вместе: и МЦРовец, и луневец, и проч., бок-о-бок, когда не станет взаимных притязаний на право обладания истиной в последней инстанции, тогда, действительно, состояние больного станет удовлетворительным.
Один мой знакомый о-очень хотел участвовать в рериховском движении: готовил программы и выступал перед людьми, но уровень был такой.....Что я частенько спрашивал его:" За что ты так ненавидишь Рерихов?"
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 22:04   #30
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Цитата:
Сообщение от Roman
... Вот, когда трудиться станем вместе: и МЦРовец, и луневец, и проч., бок-о-бок, когда не станет взаимных притязаний на право обладания истиной в последней инстанции, тогда, действительно, состояние больного станет удовлетворительным.
Думаю бессмысленно делить людей по названиям организаций. Я всегда предпочитаю рассматривать конкретного человека, вне внешних признаков и наименований. Мои друзья могут оказаться и среди лунёвцев и МЦРовцев и православных и иудеев и мусульман... Но и враги не могут характеризоваться внешними признаками. Организации проводят ту или иную политику, но некоторые члены организации могут и заблуждаться, а организация или религиозная принадлежность, просто один из внешних признаков человека, всякое в жизни бывает, но не сам человек. Наверное, правильнее смотреть на человека, а не на названия. И трудиться бок о бок есть смысл с человеком, а не с названием. А чёрные ложи, конечно, надо разрушать. Многие тогда сбросят тяжесть наваждения.
Со всем согласен, что Вы пишете, Игорь. Так, если бы мне ночью позвонили и попросили приехать, послушать приболевшего Михаила Чирятьева или еще кого из МЦР, я бы не отказался. Если бы сказали, что у кого из любого другого общества Рериха что приключилось со зоровьем, то искренне посочувствовал. О луневцах писал вполне сознательно, т. к. и давно, и неавно мы с ними и с самим Михаилом сотрудничали и знаем их лично. И в "галерее" висим Но я часто берусь за тяжелых больных, и мне не кажется, что тяжесть состояния есть причина, чтоы отказаться от всех попыток протянуть руку, где можно.

Владимир, мне думается, что сектантство имеет лишь степень выраженности: у одних больше, у других меньше.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 07:44   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
Roman
Цитата:
Вот, когда трудиться станем вместе: и МЦРовец, и луневец, и проч., бок-о-бок, когда не станет взаимных притязаний на право обладания истиной в последней инстанции, тогда, действительно, состояние больного станет удовлетворительным.
Один мой знакомый о-очень хотел участвовать в рериховском движении: готовил программы и выступал перед людьми, но уровень был такой.....Что я частенько спрашивал его:" За что ты так ненавидишь Рерихов?"
Просто в точку
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 07:51   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
...Владимир, мне думается, что сектантство имеет лишь степень выраженности: у одних больше, у других меньше.
Ну, мысль не новая, однако нужно понимать, что есть некоторая черта, после которой начинается полное порабощение сознания.

Кстати, о Михаиле Чирятьеве лично у меня очень хорошие впечатления. Однажды, когда я занимался правозащитой, он мне действительно помог и показал себя с очень хорошей стороны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 15:03   #33
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Кстати, о Михаиле Чирятьеве лично у меня очень хорошие впечатления...
В чем с Вами почти на 100% согласен.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 16:00   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Кстати, о Михаиле Чирятьеве лично у меня очень хорошие впечатления...
В чем с Вами почти на 100% согласен.
А я вот не поняла, хорошие впечатления как не о сектанте или просто само по себе и не зависимо от прежнего высказывания?
Владимир закончил этим высказыванием свою начатую мысль и можно так понять его слова, как буд-то он имел в виду, что человек помогших и показавший себя положительно в каком-то деле, не может быть сектантом. Ну, или как буд-то, он более менее этим застрахован от последнего.

Цитата:
Ну, мысль не новая, однако нужно понимать, что есть некоторая черта, после которой начинается полное порабощение сознания.

Кстати, о Михаиле Чирятьеве лично у меня очень хорошие впечатления. Однажды, когда я занимался правозащитой, он мне действительно помог и показал себя с очень хорошей стороны.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 16:32   #35
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А разве кто-то говорит о М. Ч., как о сектанте? Уж о ком-о ком, но только не о нем!
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 17:12   #36
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
А разве кто-то говорит о М. Ч., как о сектанте? Уж о ком-о ком, но только не о нем!
Ну так, это смотря кто и кому говорит.
Если говорят между собою те, кому личность знакома, то естественно, можно говорить в более сокращеннйо форме, а остальное дополнять своими личными впечатлениями и опытом контакта с той персоной.
Если же говорить в присутствиии всех (или для всех), то надо исходить из того, что есть такие незнайки ,как ваша покорнейшая слуга, не имеющие понятия о ток о ком идет речь.

Дело конечно же личное и в том, какова цель ипреподаваемой информации. Если хотите, чтобы такие незнайки понимали правильно, то, наверное, не плохо было бы более конкретизировать, дабы низбежать неправильного понимания ими со всеми последующими последствиями из него выходящими.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 18:09   #37
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию молчать и слушать

Лучше молчать и слушать, молчать и слушать, незнайкам на Луне...
А то, как говорится, ляпнут что-то, а потом за ними убирай. Не порядок. Убирайте за собой, пожулайста, сами, уважаемые пассажиры и не забывайте свои вещи в транспорте.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 18:35   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Удалено модератором В.Ч.

Выношу предупреждение за личные выпады.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 19:21   #39
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Кто вы, рериховцы?

Tatiana Ross
задала очень интересный риторический* вопрос: "Кто вы, рериховцы?".

Так, кто же мы? Можем ли мы для себя ответить на него? Как Вы думаете?

*для себя, к сожалению, ей все ясно. Или нет и она тоже отзовется
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 19:40   #40
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

EE
Цитата:
Так, кто же мы? Можем ли мы для себя ответить на него? Как Вы думаете?
Если не отвлекаться на частности, то мы-ы... грузди маслята подосиновики...ну никак не просто грибы.
И не надо нас (вопросами) засовывать в лукошко.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги