Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2004, 08:22   #21
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
Сообщение от ecolog
Vladislav, смотри, Santa не нуждается не в каких доказательствах от Е.И.Р.
Это что - ирония, комплимент или констатация факта?
Мне кажется что-то между констатацией факта и комплиментом
Manas прав.
Цитата:
Сообщение от Santa
Её задача в том, чтобы донести информацию до человечества о Природе, как о живом одушевленном существе …
Анастасия есть, это отчаянная попытка Сил Природы, порождение Ноосферы, Голос, Экстракт Души Природы в человеческом теле.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2004, 09:52   #22
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Явление Анастасии - это воплощение Духа Природы (кхадо, дакини)
Т.е.воплощение элементала высокого уровня в теле человека, имеющего определенные задачи. Её задача в том, чтобы донести информацию до человечества о Природе, как о живом одушевленном существе, прочтите тексты, где она говорит об окружающем мире - столько любви и терпения к неразумному человеку, столько надежды на его сознание, что оно проснется когда-нибудь - такое только у матушки-Природы можно найти
Кстати, откуда такая информация про Анастасию? Ведь не выдумали же Вы её. Случаи воплощения пусть даже высоких, но элементалов в человека мне не известны, потому очень интересно.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2004, 15:05   #23
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="MANAS"]
Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
Случаи воплощения пусть даже высоких, но элементалов в человека мне не известны, потому очень интересно.
Такие случаи опмсываются и в литературе. У Хейдока есть рассказы о таких случаях. Он тоже не выдумщик, а наблюдатель. В книге "Радуга чудес" , кажется, такая повесть есть.
А откуда - какая разница? Это правда.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2004, 15:41   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Такие случаи опмсываются и в литературе. У Хейдока есть рассказы о таких случаях. Он тоже не выдумщик, а наблюдатель. В книге "Радуга чудес" , кажется, такая повесть есть.
А откуда - какая разница? Это правда.
Я просмотрел "Радугу чудес". Там нет утверждений, что элементалы воплощаются в человека. Если я не прав, пожалуйста, укажите мне на цитату. Там речь идет о том, что они иногда являются (именно иногда, а не постоянно живут как человек, иногда - для определенных случаев и целей) уплотняясь до физического человеческого тела. Описание же упомянутого Габриэля Маркеса в его романе "Сто лет одиночества" (где такое существо постоянно жило с ним, они имели детей...) я сколонен считать художественным вымыслом или дофантазированием.
Где ещё Вы встречали про воплощение элементалов в человека? Я спрашиваю, т.к. это как-то странно и нарушало бы ход эволюции и такой её части как антропогенез.
Совсем другое дело, если это был элементал, уплотненный для определенных благих целей. Это не есть воплощение. Вполне возможно, что анастасия была именно таким существом, как Вы думаете?
И в этом случае автоматически появляется ответ на вопрос о том
, кто же та женщина, которая сегодня называет сбя Анастасией и воюет с Мегре...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2004, 18:08   #25
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

MANAS, вслушайся в женскую логику:
Цитата:
Сообщение от Santa
А откуда - какая разница? Это правда.
И все доказано, неправда ли? Нам до такой логиги долеко. Мужики вон сотнями посты выдают, а доказать свою правду не могут. А тут в два предложения!
Цитата:
Сообщение от MANAS
Если я не прав, пожалуйста, укажите мне на цитату.
Разве истина доказывается цитатами?
Цитата:
Сообщение от MANAS
Совсем другое дело, если это был элементал, уплотненный для определенных благих целей. Это не есть воплощение.
А в сущности, действительно, какая разница, как мы это назовем. Здесь воплощение, как наиболее подходящий термин для этого феномена.
Воплощение человека, также можно назвать уплотнением.
Говорят на нашей Земле воплощены представители не одной планеты.
Мир гораздо разнообразней.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2004, 22:33   #26
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
MANAS, вслушайся в женскую логику:
Цитата:
Сообщение от Santa
А откуда - какая разница? Это правда.
И все доказано, неправда ли? Нам до такой логиги долеко. Мужики вон сотнями посты выдают, а доказать свою правду не могут. А тут в два предложения!
Цитата:
Сообщение от MANAS
Если я не прав, пожалуйста, укажите мне на цитату.
Разве истина доказывается цитатами?
То, что я мог не знаметить какой-то фразы может быть доказано цитатой. Элементарно, Уотсон

Цитата:
Сообщение от MANAS
Совсем другое дело, если это был элементал, уплотненный для определенных благих целей. Это не есть воплощение.
Цитата:
А в сущности, действительно, какая разница, как мы это назовем.
Чтобы знать какая разница, надо знать эволюцию монады в дочеловеческих состояниях.

Цитата:
Воплощение человека, также можно назвать уплотнением.
Человек воплощается в тело, которое развивалось до этого в утробе матери, прошло долгое образование. По уплотнением же я тут понимаю сознательное формирование физического тела как бы вокруг тонкого тела.

Цитата:
Говорят на нашей Земле воплощены представители не одной планеты
Та ки есть, но речь совсем не об этом
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2004, 03:16   #27
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="MANAS"][quote="ecolog"]
Цитата:
MANAS, вслушайся в женскую логику:
Цитата:
Сообщение от Santa
А откуда - какая разница? Это правда.
И все доказано, неправда ли? Нам до такой логиги долеко. Мужики вон сотнями посты выдают, а доказать свою правду не могут. А тут в два предложения!
Эколог, Ваша восторженная ирония - ни к чему.Посты можно "выдавать" в любом количестве - и заблудиться в собственных словах, что мы и наблюдаем постоянно на этих форумах: отход от основной темы и переход на личности.

Зачем, в самом деле, я буду "представлять доказательства достоверности сказанного"? Это не имеет никакого жизненно-важного значения ни для меня, ни для Вас. Кому интересно - задумается. Кто ищет повода утвердиться через отрицание - надо ли на него время и силы тратить? Пусть ищет другой объект для самоутверждения.
Это я не о Вас, это я вообще....

Есть такое качество - чувствознание. Оно помогает найти ответы на многие вопросы. В свое время я тоже с восторгом начала читать книги об Анастасии.Но потом стала замечать "нестыковки" в текстах между личностью Мегрэ и тем, о чем на самом деле говорила ему Анастасия.
сначала снисходительно это воспринимала, относя на трудности трансформации человечесокй души, а потом поняла, что есть вещи - несовместимые, и что-то одно из двух - ложное.
Учителя ДУХОВНОГО плана никогда не будут проявляться через таких людей, как он ( если взять даже физическую сторону его существования).
Проиникновение сознания в суть явления можно назвать "медитацией", можно "ясновидением", можно "чувствознанием" - каждое качество будет отражать только часть сути метода, но в совокупности вы получите ту информацию, на которую нацелено Ваше сознание.
Конечно, без базовых знаний это невозможно . Примерно, как Менделеев со своей периодической системой. Плюс Помощь ищущему...

Ложь идет от автора книг, вернее - через него.
Анастасия Мегрэ - не Человек, хотя сама она постоянно утверждает обратное. Её эволюция ограничена пространством нашей планеты. Форма- кого это смущает? "Есть много, друг Горацио, такого..."
Она необходима, иначе не появилась бы.
Для спасения Планеты (и безмозглого человечества тоже) Природа
последние силы применит...

Видимо, крайность положения такова, что нужно "человеческое" сознание и "человеческий" язык, чтобы указать на трагическое состояние нашего "дома", коль не доходят слова, сказанные языком Природы - глобальные изменения на планете и экологические бедствия, появление новых эпидемий вирусного и бактериального характера, а самое страшное - разрастание психической эпидемии одержания.
Поэтому и звучит ЕЩЕ ОДИН призыв. Услышат ли? Или опять начнут копаться в словах и дрязгах, перебирая, где "настоящая" Анастасия, а где "самозванка"...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от MANAS
Совсем другое дело, если это был элементал, уплотненный для определенных благих целей. Это не есть воплощение.
Цитата:
А в сущности, действительно, какая разница, как мы это назовем.
Думаю, что пока затруднения с формулировками - на этом этапе своего развития мы переживем такое "бедствие", надеюсь - давайте учиться понимать глубину сути явлений.

Цитата:
Чтобы знать какая разница, надо знать эволюцию монады в дочеловеческих состояниях.
Полагаю, что даже "Тайная Доктрина" не полностью раскрывает для наших сознаний эту тему в силу того, что люди ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ сказанного в ней.
"Только через 500 лет люди НАЧНУТ ПОНИМАТЬ "Тайную Доктрину" (из писем Е.И.Р.). Осталось недолго - около 400... Еще пару раз воплотимся - поймем.

Цитата:
[ Та ки есть, но речь совсем не об этом
Я понимаю, но в такие подробности не влазила - как-то не очень важно, для меня, по крайней мере.
Разобралась в сути, поняла, что Мегрэ - под одержанием, получила несколько хороших ударов, ответила тем же - и достаточно, есть другая работа.
Но вот то, что описывет Хейдок - я не стала бы относить на счет литературной фантазии - не того плана был человек, чтобы ссылаться на сомнительные источники или самому безответственно фантазировать.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2004, 10:01   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
...Эколог, Ваша восторженная ирония - ни к чему.Посты можно "выдавать" в любом количестве - и заблудиться в собственных словах, что мы и наблюдаем постоянно на этих форумах: отход от основной темы и переход на личности.

Зачем, в самом деле, я буду "представлять доказательства достоверности сказанного"? Это не имеет никакого жизненно-важного значения ни для меня, ни для Вас. Кому интересно - задумается. Кто ищет повода утвердиться через отрицание - надо ли на него время и силы тратить? Пусть ищет другой объект для самоутверждения.Это я не о Вас, это я вообще....
Все же Санта, я нахожу эти Ваши утверждения несколько парадоксальными. Действительно, бывает трудно обосновать свои утверждения, но гораздо проще - обвинить вопрошающего в "самоутверждении" и даже назвать его "одержимым"... Но, не есть ли это тот самый отход от основной темы и переход на личности?

Пожалуйста, не принимайте мои слова "как наезд", но, может, как информацию для размышления.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2004, 11:03   #29
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="MANAS"][quote="Santa"]
Цитата:
Случаи воплощения пусть даже высоких, но элементалов в человека мне не известны, потому очень интересно.
Манас, я вам одну историю расскажу - подзабыла за давностью времени, а тут, всвязи с Вашим интересом к механизму воплощения элементальных жизней - вспомнила.
Бог с ним, этим Мегрэ- я думаю, что он исчерпан.
Вы лучше слушайте сюда.
Некоторое время назад мы заинтересовались - что же происходит при искусственном (пробирочном) оплодотворении с целью рождения ребенка?
Наши наблюдения и выводы излагаю кратко, хотя есть статья на эту тему, увы, не заинтересовавшая в свое время никого из тех, кому её предлагали прочесть.

"Человек - это постоянно перевоплощающееся высшее Эго, а тело - только животная форма, соответствующая требованиям этого бессмертного Эго, созданная из плотной материи для выполнения надлежащих функций в плотном мире, в котором проходит очередная жизнь этого Эго.
Истинный, полноценный, назовем его так, человек создается при соитии двух живых одухотворенных людей, именно в этот момент в лоно женщины входит готовое к очередному воплощению Эго.Для воплощения полноценного одухотворенного человека необходима именно живая, одухотворенная пара людей.
Что же происходит на момент оплодотворения яйцеклетки в пробирке?
Разве здесь присутствует энергетическое поле, которое и является входными воротами для воплощающегося человека?
Что же создается в пробирке а затем вынашивается (выращивается)ж женщиной, ожидается с великим трепетом "родителями" а затем рождается? Как ни ужасно это звучит - только животная форма человека. На возражение - но ведь они выглядят и развиваются как люди? - можно возразить: во-первых, они созданы на генетической базе именно человека, во-вторых - интеллектуальное развитие зависит от строения мозга, что часто обуславливается наследственностью и условиями, в которых происходит развитие индивидуума.
А родители данных "драгоценных" деток средств на их развитие не жалеют, просто так на такие траты не каждый пойдет, и в их представлении это просто бесценные дети, которых они любят самозабвенно. Их можно понять.

Но создающаяся проблема слишком серьезна, чтобы говорить об опасности возможного оскорбления родительских чувств.
Врачи однозначно отмечают, что эти дети хорошо развиваются физически и интеллектуально. Но кроме этого возникает вопрос - ведутся ли за ними дальнейшие наблюдения хотя бы в плане психологического тестирования на предмет умения сопереживать в горе другим людям, отзывчивости и способности пожертвовать своими интересами ради блага других, мягкости и доброты сердца? Как они будут вести себя в дальнейшей жизни, каковы взаимоотношения с окружающим миром, как будут чувствовать красоту и тонкие духовные нюансы человеческих взаимоотношений.
Наверное, уже в раннем возрасте у них будут проявляться качества, которые насторожат наблюдательных и тонко чувствующих родителей : что-то не то в суждениях, в поведении ребенка? Скорее всего, это будут элементы эгоизма, претензии на лидерство любой ценой, холодная наблюдательность - как поведет себя бабочка, если у неё оторвать крылья?
Вы можете возразит. - да в современном обществе среди естественно зачатых больше половины таких патологических душ! Согласны, но зачем же их делать искусственно в добавление к тем, которые и без того являются бичом для окружающих? Зачем обманывать так жаждущих отцовства и материнства людей?
Вы уверены, что они, зная об ИСТИННЫХ последствиях таких экспериментов, согласились бы на подобного ребенка?
Интересно узнать, проводились ли длительные наблюдения за такими детьми, например, в течение нескольких десятков лет? Как реализуют себя люди из пробирок на родительском поприще, насколько психологически устойчивы они сами и их дети, каков % развития у них, по сравнению со средними данными психологических отклонений, в том числе крайней степени - наркомания, алкоголизм, маниакальность? кто наблюдал за отдаленными последствиями появления таких людей в обществе?
ПРИРОДА этих людей такова, что последующие перевоплощения для них НЕВОЗМОЖНЫ, в илу того, что у них отсутствует Высшее Эго, которое, собственно, и является истинным Человеком.

Зачем же создавать человеческое существо на одну жизнь, как игрушку, причем весьма непредсказуемую? Этакие современные "азазели".
Безусловно, эксперименты по созданию искусственной жизни будут проводиться и в чем-то, они, видимо, необходимы. Но только не с человеческой формой!
Ведь к такой животной форме могут быть привиты любые качества, вложены любые пороки - нет духовного барьера!
Конечно, не все, кто проводит эти опыты с оплодотворением в пробирке, делают это из корыстных побуждений, хотя это и стоит огромных денег. Есть и горящие жаждой знания , искренне желающие сделать счастливыми бездетных супругов. Но это их ни в коей мере не оправдывает и не освобождает от последствий такого действия, пусть даже совершенного по незнанию (невежеству).

Открытие ядерной энергетики повлекло создание ядерного оружия, опасных энергоносителей. Как можно назвать их создателей - великими учеными или великими разрушителями? Их мощный интеллект не был подкреплен высоким светлым духом и вся его мощь была направлена на разрушение.
Страшно, что с экранов телевизора с сияющими глазами врачи нам вещают об "успехе эксперимента", несущего в своем потенциале огромную опасность длч человечества, превышающую по своим последствиям создание ядерного оружия.
С точки зрения непредубежденных исследователей, законодателей - этот вопрос совершенно не продуман, не исследован по причине отсутствия глубинных знаний об ИСТИННОЙ ПРИРОДЕ Человека".

Впоследствии нам довелось наблюдать ребенка, зачатого в пробирке(знакомая детский невролог показала). Это была девочка 9 мес.
Аура у неё была прозрачной, как мыльный пузырь, в ней плавали пятна некрасивых цветов - от коричневого, болотно-коричневого до черного. Мы просканировали пятна - это был целый букет негативных качеств. Полагаю, что это были элементалы.

У младенцев в таком возрасте аура молочно-белая, еще не окрашенная эмоциями-качествами и они выглядят как бы спящими в ней, от них веет умиротворением, каими бы крикунами они на самом деле ни были. Этот ребенок "смотрелся " кричащим, с вытаращенными глазами. врач нам сказала, что она очень крикливая, причем кричит не младенческим, а грубым голосом -"басит". Мама во время беременности чувствовала себя плохо, ей казалось, что она НОСИТ В СЕБЕ ЧУЖЕРОДНОЕ СУЩЕСТВО. Хотя они с мужем страстно хотели ребенка. Конечно, здесь можно наплести про "психологию беременной женщины", но есть над чем задуматься, правда?

Продумывая (просматривая на тонком уровне) потом эту ситуацию, мы поняли, что на ауре будущего младенца, как на промокашке чернила, отпечатываются душевные качества тех, кто проводит действо.
Еще видели мамку, которая сама была из пробирки, но родила ребенка, зачав его естественным образом. У неё было довольно прохладное отношение к девочке, а дитё- монстрик, воплощение такого мерзоида, что тошно глядеть было.
Если учесть, что по духовной линии воплощение выстраивается МАТЕРЬЮ ребенка, то понятно, что ничего путевого в такую семью не сможет прийти....

Вот такие дела. Если учесть, что жизнь - элементального свойства, то вот и воплощения элементалов. Какого они там класса - не знаю, это пока не по уму. Описаний таких ситуаций в "достоверных источниках" тоже не найти.
Но если кое-что знать о Тонком мире и прочая, то, пожалуй, есть в моем рассказе "доля правдивости"?
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2004, 11:12   #30
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="Владимир Чернявский"]

Цитата:
Все же Санта, я нахожу эти Ваши утверждения несколько парадоксальными.
Ваше право...
Цитата:
Действительно, бывает трудно обосновать свои утверждения, но гораздо проще - обвинить вопрошающего в "самоутверждении" и даже назвать его "одержимым"...
Передергиваете самым бессовестным образом!
Что насчет Мегрэ - моё (наше) мнение о нем не расходится с другими, хотя и не сильно уважаемыми мною авторами критических материалов о книге "Анастасия". Я назвала вещи своими именами.

Но никак не "вопрошающего"! Вопрошающие в данных постах - нормальные люди, с ними интересно и полезно поговорить. Отвечаю Вам по тому, что уважаю их.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2004, 11:24   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

[quote="Santa"]
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Все же Санта, я нахожу эти Ваши утверждения несколько парадоксальными.
Ваше право...
Все же, не отмахивайтесь так просто от моего наблюдения... Может быть, я и не имею морального права Вам этого говорить. Но, поверьте, - это очень дружеское замечание. Возможно, оно Вам в чем-то поможет.

Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
Действительно, бывает трудно обосновать свои утверждения, но гораздо проще - обвинить вопрошающего в "самоутверждении" и даже назвать его "одержимым"...
Передергиваете самым бессовестным образом!
Возможно, я не верно Вас понял. Но я читал именно то, что Вы написали. На счет же "одержимых", я не имел в виду Мегрэ. Просто я замечаю, что Вы склоны приписывать "держимость" своим оппонентам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2004, 13:31   #32
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="Владимир Чернявский"][quote="Santa"]

Цитата:
Просто я замечаю, что Вы склоны приписывать "держимость" своим оппонентам
Владимир, знали бы Вы, сколько их среди нас сейчас!!!
Иногда, когда видишь человека, сохранившего чистоту ауры - любишь его, как родного.
Ничего удивительного, что среди моих "опплнентов" их тоже немало. Это даже интересно проследить - нормальные люди просто спрашивают или просто возражают, имея свою точку зрения. Одержимые стараются уязвить или уводят разговор совсем в другие дебри, цепляясь за второстепенные слова.

Если бы люди могли определять одержание - а это можно сделать не только глядя в глаза одержимого - любая, коснувшаяся сущности человека информация, пусть даже псевдоним на форуме, уже несет информацию о нем - они бы стали серьезнее, ужаснувшись таким масштабам этой психической заразы.

Но в одном Вы, пожалуй, правы - пока нет объективных методов диагностики, следует быть сдержаннее.

Однако, думаю, хватит здесь на эту тему говорить - на страничке "Одержание человека" я вам скоро дам знать о следующем обновлении сайта www.odkk.ru .Возможно, кто-то и захочет обсудить новый материал.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2004, 09:48   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
...Ничего удивительного, что среди моих "опплнентов" их тоже немало. Это даже интересно проследить - нормальные люди просто спрашивают или просто возражают, имея свою точку зрения. Одержимые стараются уязвить или уводят разговор совсем в другие дебри, цепляясь за второстепенные слова...
Все же, Санта, этих наблюдений не достаточно, что бы объявить человека одержимым. А последствия таких "приговоров" могут быть очень серьезные. Вы РЕАЛЬНО можете навредить человеку.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2004, 20:01   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Vladislav
Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, информацией и подтвердите или опровергните следующее -

"В 90-х годах 20 века среди рериховских обществ кто-то говорил, что Е. И. Рерих в своих письмах предсказала появление Анастасии: будет таёжная сестра, которая даст девятикнижие."

Источник
Выходит, я был не совсем прав (а может быть и вовсе не прав ) сходу отметая возможность подобного письма. Сечас по форумам ходит цитата (надеюсь, что подлинная) из письма Е.И. Рерих. Она не совсем о "таежной сестре и девятикнижие", но "по мативам":

Цитата:
В письме Е. Инге в Харбин от 10 октября 1954 г. она сообщает:

"Нужно передать и основы огненного опыта. Многие в конце нашего
столетия будут подходить к нему и Одна из Сестер Братства явится
Моей Заместительницей и будет проводить Агни Йогу в новых условиях
и может быть в более облегченных".
У кого-нибудь есть это письмо в полном объеме
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 09:14   #35
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
"Нужно передать и основы огненного опыта. Многие в конце нашего столетия будут подходить к нему и Одна из Сестер Братства явится Моей Заместительницей и будет проводить Агни Йогу в новых условиях и может быть в более облегченных".
У кого-нибудь есть это письмо в полном объеме
Вот появляются письма время от времени, неизвестные... Вот опубликовали бы все в полном объеме. Надежда остается на новое издание МРЦ, но до 54 года оно еще не дошло
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 11:44   #36
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Отрывок из этого письма уже цитировался на соеднем форуме, только в пользу Душковой З.В.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 12:32   #37
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
Отрывок из этого письма уже цитировался на соеднем форуме, только в пользу Душковой З.В.
У меня есть предложение - цитировать только достоверные источники. По-моему, приведенная цитата абсолютно не дает оснований трактовать её в пользу Душковой, как и в пользу кого бы то ни было, т.к. она слишком неконкретна. Но больше мне интересен ворос о письме. Путь тот, кто на него ссылается, напишет источник его публикации, иначе откуда он его взял?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 12:55   #38
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Письма к Инге (правда, не в Харбин, а в Германию) опубликованы в ж. Новый Мир(№ 1)(Мир Огненный № 20). Там напечатано и это письмо от 10.10.1954г.
Конечно же, ни какого отношения слова Е.И. не имеют ни к Анастасии, ни к Душковой. Наслышан о похождениях Душковой в середине 90-х годов - это просто "корки"
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 12:57   #39
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Журнал, конечно же, называется "Новая Эпоха".
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2005, 05:53   #40
Сергей Ш
 
Рег-ция: 11.12.2004
Адрес: Горный Алтай
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сопоставьте несколько фактов.Все эзотерическое дается только через Братство.АЙ учит,что негоже использовать хорошие средства для плохих целей,еще хуже использовать плохие средства для хороших целей.Добавте сюда "портрет" Мегрэ,данный Сантой-и данная тема окажется закрытой,спорить не о чем.
Сергей Ш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Рекомендуемая литература в Письмах Е.И.Рерих _Евгений_ Разные проекты 12 15.10.2013 19:46
Анастасия Кайвасату Книги, статьи, публикации 962 17.12.2011 01:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги