Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 15:13   #881
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от asana Посмотреть сообщение
Книги Владимира Мегре об Анастасии изменили мою жизнь, я как-будто
проснулась от спячки. Мне захотелось Жить!
Ритм. Это так интересно- после прочтения книг Мегрэ об Анастасии у людей появляется определенный ритм речи, и что самое интересное- к ним начинают поворачивать свои "головки" цветы
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 01:12   #882
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Здравствуйте.

Золушка, а ещё и необычный ритм изобразительного искусства.
Всем привет из картинной галереи сайта www.anastasia.ru
Мою судьбу я тоже сильно изменил благодаря книгам русских женщин: Елены Петровны, Елены Ивановны и Анастасии. (через Владимира)
Хочу обратиться этим постом в букве и в цвете.

Это обращение - к женщине: "Будь светла, прекрасна и стремительна !"

Имя картины "Дачница Света" (Дающая Свет)
- та-же картина, но в стереорежиме.

А это - к российскому президенту: "Знаешь мёд - веди к нему !"

Имя картины "Мёд Ведов"


А это - фотоколлаж-отчёт о движении читатаелей книг В.Н.Мегре серии "Звенящие Кедры России"

Многим предстоит жить в прекрасной земной реальности и эту реальность сами творим.

Творите ! Дерзайте !
Ведь логотип этого сайта: "Руками и ногами человеческими"
__________________________________________________ _______________________________________
p.s. Вопрос к администраторам:
На сайте читателей семьи Рерихов есть картинная галерея или тут выражаются только текстом ?

Последний раз редактировалось Dmitry, 31.10.2008 в 01:14.
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 11:11   #883
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
_______________________________________
p.s. Вопрос к администраторам:
На сайте читателей семьи Рерихов есть картинная галерея или тут выражаются только текстом ?
Как только войдёте в семью Рерихов, так сразу милости просим в нашу галерею!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 00:46   #884
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Адонис, холодно.

Значит, галерея только для "избранных" ?
И с кем-же мне тут нужно породниться чтобы в галерею зайти ?
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 01:53   #885
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей - forum.roerich.info
- это эпиграф данного форума.


Адонис, прошу прощения, неточно выразился.
Я имел ввиду: "На сайте читателей книг семьи Рерихов...". Обиделись ?
Урусвати, являясь матерью Агни Йоги издала и свою книгу. Не так ли ? Почему тут отделяют Живую Этику от наследия семьи Рерихов ? Разве жизнь Елены Ивановны - это не Агни Йога ?

Уважаемые, выскажу своё мнение: вы мистифицируете учение отделяя его от самого носителя учения. Это путь создания новой религии. Когда учение Христа отделили от самого Христа - возникли поклонники христианства, а не подражатели Христу.

Последний раз редактировалось Dmitry, 01.11.2008 в 02:07.
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 03:01   #886
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
p.s. Вопрос к администраторам:
На сайте читателей семьи Рерихов есть картинная галерея или тут выражаются только текстом ?
Технические и т.п. вопросы к администраторам можно задать через систему личных сообщений(ЛС), либо в специальных темах(см. главную страницу Форума).
Кроме того, многие вопросы снимутся после внимательной прогулки по Форуму.)

И, Dmitry, убедительная просьба, давайте без флейма.
Высказывать собственное мнение и задавать вопросы - хорошо, но в соответствующих темах, и, по возможности, аргументированно.

Последний раз редактировалось Эльдар, 01.11.2008 в 03:08. Причина: )
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 11:43   #887
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Цитата:
Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей - forum.roerich.info
- это эпиграф данного форума.


Адонис, прошу прощения, неточно выразился.
Я имел ввиду: "На сайте читателей книг семьи Рерихов...". Обиделись ?
Урусвати, являясь матерью Агни Йоги издала и свою книгу. Не так ли ? Почему тут отделяют Живую Этику от наследия семьи Рерихов ? Разве жизнь Елены Ивановны - это не Агни Йога ?

Уважаемые, выскажу своё мнение: вы мистифицируете учение отделяя его от самого носителя учения. Это путь создания новой религии. Когда учение Христа отделили от самого Христа - возникли поклонники христианства, а не подражатели Христу.
Дмитрий, ты перебарщиваешь. Какое отношение имеет твой коллаж к наследию Рерихов или к Учению «Живая Этика»? Причём коллажи очень низкого качества, головы пришпилены не естественно. Отчёт о движении «Звенящие кедры» так же пока ещё не дошёл до стадии Общины – поселения. Отдельно стоящие усадьбы и будочки не имеют к ЖЭ отношения. Вот когда из отдельных поместий создадите поселение на общинных началах, вот тогда и не раньше ваше движение сможет претендовать на галерею в АЙ. Ваше движение пока на начальном витке и совершенно не известно, перейдёт оно на следующий виток указанный Анастасией или нет. Да, руками и ногами, но что? Личные будки строить и кедры сажать? Это не к нам, хотя и у нас есть желающие строить домик в деревне. Сможете показать воспитание нового человека, создание коллективного пространства любви - приходите, обсудим. Не хороводы, это не показатель, а новую систему воспитания.
И то, что ты здесь предоставил ни с какого бока не принадлежит ни Агни Йоге (Живая Этика), ни Теософии, ни наследие семьи Рерихов, ни Е.П.Блаватской. Да, я считаю Анастасию Учителем, но так считаю я лично, по собственным критериям, но так считают не все, судить будем по плодам, для урожая прошло слишком мало времени. Как ты говоришь, холодно. И по аккуратнее пожалуйста с фразами, типа: «вы мистифицируете учение отделяя его от самого носителя учения», у тебя для этого нет никакого основания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 15:42   #888
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Арадель, хорошо.
Мне нравилось бывать в вашей галерее. От неё веет спокойствием. Сейчас её не нашёл. Наверно плохо искал.
Картины - вполне вероятный вид творчества и самовыражения. Как для читателей АЙ, так и для ЗКР. Для этой темы, в которой есть некоторые "трения" по миропониманию они будут к стати. Искусство объёдиняет вне языков и интерпритаций учений.
Для меня это не флейм.

Адонис, коллаж имеет к этому прямое отношение: я связываю его с духовным наследием. Это формы материализации человеческих устремлений к улучшению жизни на этических принципах. Это пока они невзрачные, ибо это только начало. Коллаж очень большой 7200х4800, 21Мб. И это - документ материального творчества читателей книг с образом Анастасии. Всего десять лет прошло от выхода книг. И это, на мой взгляд, более значимо, чем современные дачи и деревни.

Цитата:
Личные будки строить и кедры сажать?
- Да. Только не "будки", а времянки. И кедры сажать - очень важно. Их значимость и в Агни Йоге упоминается (смола, корни, хвоя). Лично я высадил на своём участке около 50 штук. Это имеет отношение к Агни Йоге, ибо лучше жить в доме на природе как Е.И., иметь рядом "электрические машинки собирающие прану" и использовать "натуровалорис", чем только читать про эти вещи в Живой Этике.
Философия Анастасии для меня - продолжение Учения Агни Йоги, но с созданием более человеческих условий жизни. Самостоятельным созданием.

Община у нас формируется. Сожалею, но община в современном извращённом понимании - это секта. Лучше "соседи", "добрососедство" с общим и частным имуществом.
Мне приятно когда за меня волнуются посторонние люди живущие по соседству. Таким немногие могут похвастать.
Хороводы - это показатель нашей языческой истории. Это часть наших старинных обрядов. Хоровод играл определённую роль в выборе спутника жизни, сплачивал коллектив. Это волхвы ведали. Индия, Тибет - тоже языческие страны и их печать лежит на трудах почитаемых нами женщин.

Образование у нас скорее всего будет на дому. Юридическая форма - экстернат. Экстернатом можно усовершенствовать образовательный процесс родителя и ребёнка и избежать опошления жизни.

Цитата:
судить будем по плодам, для урожая прошло слишком мало времени
Первые плоды есть. Не только тонкие, но и вполне материальные. У меня были хорошее настроение, смородина и кабачки.

Цитата:
Как только войдёте в семью Рерихов, так сразу милости просим в нашу галерею!
Цитата:
Вот когда из отдельных поместий создадите поселение на общинных началах, вот тогда и не раньше ваше движение сможет претендовать на галерею в АЙ.
Вот это, надеюсь, характерно только вам - считать себя достойными членами семьи (?), а остальных - только претендентов на право считаться достойными.
В чём Ваше достоинство ?
"...неестественно пришпиленные головы" и "будки" - это то, что увидели Вы.
Видимо, творчество читателей ЗКР пока недостойны Вашего одобрения.

Цитата:
И по аккуратнее пожалуйста с фразами, типа: «вы мистифицируете учение отделяя его от самого носителя учения», у тебя для этого нет никакого основания.
А у тебя есть основания утверждать что вход в галерею - только для "семьи" Рерихов ?
Галерея на владимирском сайте - и для людей "несемейных".
Я отвечаю за эту фразу «вы мистифицируете учение отделяя его от самого носителя учения» ссылаясь на контекст эпиграфа форума. Сам форум не изучал. Надеюсь, тут подражатели Рерихам, а не их поклонники.

Буду осторожен. И вам советую быть поаккуратней в суждениях - иначе нам не объединиться.

Последний раз редактировалось Dmitry, 01.11.2008 в 15:55.
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 12:29   #889
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Философия Анастасии для меня - продолжение Учения Агни Йоги, но с созданием более человеческих условий жизни. Самостоятельным созданием.
Разница между нами в том, что для тебя философия Анастасии есть продолжение ЖЭ, а для меня философия Анастасии является только подготовительным этапом к ЖЭ данным хоть и для материалистов, но уже ищущих, не приемлющих существующее и навязаное анти человеческое мировоззрение. И сколько из них дойдут до ЖЭ неизвестно. Для АЙ поместья это шаг назад. Это не наше зазнайство, это совершенно другой виток спирали. Я поддерживаю ваше движение, но считать его Рериховским, согласись, преждевременно. Да и не зачем. Сажайте, укрощайте стихии, радуйтесь творчеству, водите хороводы, создавайте человеческие условия жизни на физическом плане, а мы вам поможем на Тонком. У нас разные меры, разные Планы приложения усилий. У тебя пока плоды кабачки и смородина, но как сказал Учитель Петру: Бросай ты ловить эту рыбу, будешь ловцом человеков.
Мы не лучше вас и вы не лучше нас, мы пока едем в разных вагонах, хоть и в одном направлении.

Себя не следует жалеть,
А для принятий нужных мер,
Простейший в жизни есть пример:
Вот первый в поезде вагон…,
Везёт людей на море он…,
Ведь в нём же глупо зазнаваться…,
И в пятом едут ведь купаться…
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 14:30   #890
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

После прочтения серии книг " Звенящие кедры России" для себя выделил следующее:
1) Поместье - это живой дом, в котором происходит самобновление и самовосстановление без особого участия человека.
2) При правильной организации труда у человека появляется масса свободного времени от насущных проблем. Появляется время для творчества и для размышления над вечностью.
3) Поместье - это пространство любви , капилляр для полноценного обмена между подземным и пространственными огнями.
4) Где двое или трое во Имя Мое, там и Я среди вас. Двое любящих супруга, пребывающих в постоянном общении с Богом - Отцом являются творческой батарееей для появления и развития и воплощения идей идей, является нуклеусом для появления на свет полноценных детей, воспитываемых в атмосфере любви и ласки.
5) Родовое поместье - это тренировочная площадка, это минивселенная, созданная в соответствии с космическими законами, для развития творческих сил человеческого духа перед его основной космической задачей.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 11.11.2008 в 14:35. Причина: помарочки удалил
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 01:32   #891
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Адонис, а ты в каком вагоне купаться едешь ?
Вот мы, например, пруды копаем.
Рыба там будет, но ловить её мне не хотелось-бы. Лучше ей любоваться. Ловцами душ стать попробуем через экотуризм и международный обмен опытом.
Людей привлекает красота, сознание красоты.

Помощь на тонком уровне нужна. Спасибо. Помолись за нас.

Ты не могла бы подсказать чем занимается центр Рерихов (неправительственная организация объединенных наций). Член его правления - Наталья Сергеевна Бондарчук.
В октябре 2008 В.Н.Мегре выступил на конференции в Турции с инициативой создания международной организации объединённых наций в помощь существующей ООН для распространения идеи Родовых Поместий по миру как способ выхода из мирового кризиса.
Предлагает поучаствовать желающим.
Тут есть кто-нибудь из Рериховской ООН ? Или м.б. знаешь их web-ресурс ?

Нужно грамотное письмо по поместьям составить - для ООН.

____________________________
шишва, а ты знаешь, я свою тему в нашей картинной галерее так и назвал: "Живой Дом"
Согласен с тобой. Подумай и ты о своём месте под солнцем. Быть может, условия жизни твоей плоти смогут быть улучшены устремлениями твоей души.
Мы будем стремиться к этому: чтобы стремления души и тела были прекрасными, дела - достойными, а дети - здоровыми и счастливыми.
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 15:25   #892
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Адонис, а ты в каком вагоне купаться едешь ?
Вот мы, например, пруды копаем.
Мои пруды вне сегодняшнего времени, немного дальше.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Нужно грамотное письмо по поместьям составить - для ООН.
C таким же успехом вы можете написать в «спортлото». Ведь что проще, взяла Анастасия да сама написала бы в ООН, да ещё зарядила бы письмо своей энергетикой, зачем помощь спрашивать? А если серьёзно, то подумай, почему Анастасия запретила создавать Владимиру новую партию? Думайте ребята, думайте. У Анастасии есть много необходимых указаний, только найти их, отфильтровать от сегодняшнего и применить вы должны сами. И мы и вы идём другими путями, вне политики, путём создания мыслеобраза. Не идите старыми дорожками, не играйте по старым чужим правилам, создавайте свои и тогда, только тогда есть шанс выиграть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 02:30   #893
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Адонис, она не запрещала, а предлагала создать партию для раздачи земли под поместья.
Письма писать нужно - чтобы у них оторванности от народного мышления не было.
Иронию не понимаю. Анастасия не пишет на бумаге.
Цитата:
Не идите старыми дорожками, не играйте по старым чужим правилам, создавайте свои и тогда, только тогда есть шанс выиграть.
А вот это верно. Будем пробовать.
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 13:36   #894
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для АЙ поместья это шаг назад. Это не наше зазнайство, это совершенно другой виток спирали.
Цитата:
... чтобы извлечь из земли скрытые богатства, нужно взяться за плуг, познакомиться с землей и полюбить ее, нужно жить на земле и наделять ее ментально насыщенными стихийными силами, ибо потенциальная ментальная энергия стихий пробуждается, соприкасаясь с разумом человека.

Купите большой участок земли, создайте настоящий домашний очаг и соберите вокруг него побольше молодых людей, дайте им истинное образование, и этим вы сделаете гораздо больше, чем самый лучший университет в мире.

Создайте общину, в которой будут совмещаться интеллектуальное и физическое развитие, овладение мастерством, учеба, труд и физкультура, восстанавливающая здоровье и жизненные силы;

воспитайте хороших агрономов, растениеводов, садоводов и лесничих, которые преобразят жизнь,- выполните эту сокровенную задачу, если вы истинные храмовники, стремящиеся принести счастье будущим поколениям.

Эта задача дорога сердцам Посвященных, но ее нельзя было открыть на первых ступенях работы, чтобы не вызвать недоверия, уныния и подозрений; нужны были годы подготовки, чтобы члены "Храма" осознали некоторые явления,- и Я ждал этого часа.

...особенно нуждается в реформе одна из ветвей образования, а именно возделывание земли - агрикультура. Если бы молодые люди остались в деревне и по-настоящему обучились земледелию, то не стали бы неудачниками с высшим образованием, живущими за чужой счет, у них была бы счастливая трудовая жизнь. Переоценивание значимости современного образования, желание уклониться от честного нелегкого труда привели ко многим бедам. Сотни тысяч акров земли лежат сегодня необработанными, потому что рядом нет людей, чтобы возделывать их, а города до удушья переполнены тунеядцами.
(Учение Храма. Возделывание земли)
Это действительно проблема, абстрактные красоты космогенезиса зачастую кажутся куда более привлекательными, чем "а ну лопату и на огород". Ну не верит юная душа, что вишни тоже "парабрахманом пахнут".
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 14:38   #895
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для АЙ поместья это шаг назад. Это не наше зазнайство, это совершенно другой виток спирали.
Цитата:
... чтобы извлечь из земли скрытые богатства, нужно взяться за плуг, познакомиться с землей и полюбить ее, нужно жить на земле и наделять ее ментально насыщенными стихийными силами, ибо потенциальная ментальная энергия стихий пробуждается, соприкасаясь с разумом человека.

Купите большой участок земли, создайте настоящий домашний очаг и соберите вокруг него побольше молодых людей, дайте им истинное образование, и этим вы сделаете гораздо больше, чем самый лучший университет в мире.

Создайте общину, в которой будут совмещаться интеллектуальное и физическое развитие, овладение мастерством, учеба, труд и физкультура, восстанавливающая здоровье и жизненные силы;

воспитайте хороших агрономов, растениеводов, садоводов и лесничих, которые преобразят жизнь,- выполните эту сокровенную задачу, если вы истинные храмовники, стремящиеся принести счастье будущим поколениям.

Эта задача дорога сердцам Посвященных, но ее нельзя было открыть на первых ступенях работы, чтобы не вызвать недоверия, уныния и подозрений; нужны были годы подготовки, чтобы члены "Храма" осознали некоторые явления,- и Я ждал этого часа.

...особенно нуждается в реформе одна из ветвей образования, а именно возделывание земли - агрикультура. Если бы молодые люди остались в деревне и по-настоящему обучились земледелию, то не стали бы неудачниками с высшим образованием, живущими за чужой счет, у них была бы счастливая трудовая жизнь. Переоценивание значимости современного образования, желание уклониться от честного нелегкого труда привели ко многим бедам. Сотни тысяч акров земли лежат сегодня необработанными, потому что рядом нет людей, чтобы возделывать их, а города до удушья переполнены тунеядцами.
(Учение Храма. Возделывание земли)
Это действительно проблема, абстрактные красоты космогенезиса зачастую кажутся куда более привлекательными, чем "а ну лопату и на огород". Ну не верит юная душа, что вишни тоже "парабрахманом пахнут".
Зря вы вырвали мою цитату, у меня проблем нет. Если бы вы прочитали всю ветку, а не просто разорвали последний пост, то поняли бы, что именно всё это я и говорил. Лопата хороша, но только как промежуточный этап, а не конечная цель. И даже Анастасия в последних книгах говорит о том, что надо думать о возделывании в следующих жизнях другие Планеты и не замыкаться на одной нашей Земле. Вопрос в конечной цели. И уверяю, те, кто хочет зарыться в землянки типа "лисья нора" не имеют понятия ни о агрокультуре, ни о воспитании. Можно родить гения и приставить его к сохе, и он никогда не узнает о своей гениальности. Поэтому я и пишу анастасийцам тоже, что и вы процитировали из УХ:
Цитата:
Создайте общину, в которой будут совмещаться интеллектуальное и физическое развитие, овладение мастерством, учеба, труд и физкультура, восстанавливающая здоровье и жизненные силы;
Община из поместий, а не личное поместье в гектар. Впрочем, зачем повторяться, я в этой теме уже всё многократно написал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 22:11   #896
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зря вы вырвали мою цитату, у меня проблем нет.
Извиняюсь!
Тему раньше читал. Говорил я в общем, так как лично встречал людей из среды "рериховцев", которые узнав, что я люблю поработать на огороде, говорили мне - ты что дачник что ли? забудь! давай к звёздам устремляться! Я посмеялся тогда: надо же как городская жизнь людям башню сносит - им уже кажется, что одно противоречит другому.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Лопата хороша, но только как промежуточный этап, а не конечная цель.
Как говорит Сергий - лопата, всегда к лицу Архатам!
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 00:41   #897
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
говорили мне - ты что дачник что ли? забудь!
А я столкнулась с тем, что людям не нравится, когда бросовые клаптики земли вокруг домов засаживаются цветами. Цветы вырывали с корнем, скашивали косой, и цветы и крыжовник. И на место , где можно сделать неплохую клумбу принципиально стали загонять машины. Я сначала только ахала, а потом сказала, что все равно высажу много цветов и ягод вокруг наших пятиэтажек, научусь выращивать растения.
Чем больше вокруг нас цветов, тем ближе к нам Святые Небеса.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 21:28   #898
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Саньясин из Мясино, наверно ещё не все читатели Живой Этики сказали своё слово и сделали своё дело.

adonis,
Цитата:
Сообщение от adonis
Лопата хороша, но только как промежуточный этап, а не конечная цель. И даже Анастасия в последних книгах говорит о том, что надо думать о возделывании в следующих жизнях другие Планеты и не замыкаться на одной нашей Земле. Вопрос в конечной цели. И уверяю, те, кто хочет зарыться в землянки типа "лисья нора" не имеют понятия ни о агрокультуре, ни о воспитании. Можно родить гения и приставить его к сохе, и он никогда не узнает о своей гениальности.
- А вы проходите промежуточный этап ? Вы знакомы хоть с одним из строителей "лисьей норы" в поместье чтобы тут кого-то уверять ? Проект "Лисья нора" - бюджетный проект и он выглядит гораздо комфортней средней городской квартиры. Цель норы - не "зарыться", а заложить "фундамент" для создания "стартовой площадки" для полёта к звёздам, ибо наиболее реальное и перспективное освоение космоса не технократическое, а психотелепатическое. Читайте ЗКР ! Другие планеты доступны лишь тем, кто свою превратил в рай. Нынешнее состояние человека для вселенной опасно своей бездуховной научностью.
Вспомните об упомянутом Сергии Радонежском. Он трудился с заступом на грядках, строил жилища, шил одежду, готовил пищу ...и был скуп в наставлениях, ибо в наставлениях нуждались более любители его слов, а не дел. Сергий поселился в пустынном месте в лесу и трудно сказать - не приходилось ли ему проводить часть времени в землянке. По крайней мере с медведем общался... как и Анастасия общается по сей день.
Адонис, заметьте, что наиболее выдающиеся люди последних тысячелетий до своего духовного просветления и лидерства прошли этот "промежуточный этап": Кришна был пастухом, Будда - саманой-отшельником в лесу, Христос плотничал в юности и много ходил по земле, Сергий Радонежский тоже прошёл путь пустынножития.
Рождены все духовные реформаторы в окружении природы. Гаутама, ставший затем Буддой (озарённым) родился в саду. Иисус, ставший Христом (помазанником, первосвященником) - в яслях сельского двора. Варфоломей, крещёный Сергием Радонежским - в поместье своего отца под Ростовом Великим...

Какие вам ещё нужны доказательства чтобы сподвигнуть вас к прохождению этого промежуточного этапа ? Многие книги могут быть ещё написаны и прочитаны, но кто их применит ?
Ряд читателей ЗКР могут так и остаться читателями, как ряд читателей наследия семьи Рерихов - останутся знатоками текстов. Клич Анастасии дан для того-же, зачем и АЙ: "чтобы вам хорошо жилось." АЙ - хорошая ступень для понимания силы того конкретного действия о котором говорит Анастасия: Родовое Поместье. Гектар личной земли - ради прав и ответственности за частицу своей Родины, ради понимания Земли как части космоса через свой участок где с растениями и животными человек установил взаимосвязь. Растения реагируют на солнце, луну, звёзды ...и человека. Такое интуитивное "общение" на уровне чувств не может быть односторонним. Прочтите "Вишенка" у В.Мегре. В картинах читателей АЙ преобладает восторг от горных высот, красоты минерального царства и неба. Это было естественное, хотя и политически вынужденное, окружение ЕИ и НК на тех высотах и в той стране, Их окружение сопровождало их духовный поиск. Наша душа выбрала воплощение в других условиях и широтах: сосна, берёза или дуб на равнине - такие-же спутники и даже помощники нашего внутреннего поиска. Кого-то, считаю, очень увлекают таинственные дальние страны, но не своя. Сужу по себе, ибо как читатель Агни Йоги, до знакомства с философией Анастасии решил для себя наилучшим жить внешне как все, но практикуя внутреннюю дисциплину. Уехать в условия горного мира ведь могут единицы, остальные же, в лучшем случае, лишь практикуют этику не меняя внешнего образа жизни. Земная бесплотность душевных надежд запирает творческие наклонности рук и ног человека в четырёх стенах. Анастасия создала ещё один магнит: земля России. Этот магнит многих привлечёт.

Привязанность к земле, к "земному" в смысле той "мёртвой" материи которыми заняты наши умы в городе гораздо гораздо сильнее, ибо мы больше увлечены внешней формой этой материи, а не её сутью. Естественный быт быстрее ознакомит со свойствами земной субстанции, ибо больше времени будем проводить среди нерукотворного. Чтобы "отвязаться" от земли её нужно понять. Материя у Анастасии становится плодом её воображения и воли когда она она её собирает и разбирает как детские кубики. Как можно привязать себя к этой материи ? Архат работает не из-за привязанности к земле, а для личного примера. Агни Йогой заповедано подражание, а не поклонение, как скорейший способ любого достижения. Подражайте высшим примерам.
Знак помещённый на этот сайт может интерпритирован аграрниками как сайт садоводов-любителей:

Цитата:
- Истинно говорю вам: руками и ногами человеческими...
А посередине - пестик. Символ зарождающей мощи, земного плодородия.

Уважаемые читатели Агни Йоги, исполните завет преподобного Сергия - помогите земле русской. Нужно ваше участие. Докажите свою духовность на огороде и в саду своего родового поместья. Поддержите и взрастите зерно движения ЗКР - родовое поместье. У вас есть некоторое знание как противостоять оккультным нападкам, практика живой этики вам поможет.
Вам хорошо известно о цепи иерархии и о том, что каждое учение даётся в своё время для приложения в жизнь.
Вам хорошо известно про вырождение многих духовных общин имеющих довольно высокое начало.
Во что превратилось сейчас последователи учений Христа и Кришны ?
Какие сейчас дела у потомков розенкрейцеров и теософов ?
Ответьте на вопрос, поставленный пятой книгой В.Н.Мегре: "Кто же мы?"

С уважением.
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 22:10   #899
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Адонис, заметьте, что наиболее выдающиеся люди последних тысячелетий до своего духовного просветления и лидерства прошли этот "промежуточный этап"
Разве я хоть раз в этой теме был против? Что Вы меня убеждаете моими же словами? Уж не помню кто из ваших сторонников считали что Анастасия это продолжение ЖЭ. Я всего лишь показал что это промежуточный этап для некоторых, даже начальный и считаю анастасийцев потенциальными АЙ. И другие планеты Анастасии это ещё далеко не Мир Огненный, тут и сравнивать нечего. Это как арифметика и тригонометрия. И личный гектар ещё далеко от Иерархии. Но путь у вас правильный, если поймёте необходимость общины. Хотя, у вас другого выбора не будет, один гектар не живуч. И "родовое" поместье это была начальная замануха от Анастасии, ведь в дальнейшем она явно показала, что детям молодожёнам община строит отдельный дом, следовательно никакого родового гнезда не получается. Не надо оно детям. Но вы этого даже не видите, потому зациклились на первой мысли о РОДОВОМ поместье, а правильно надо на общине.
Цитата:
Докажите свою духовность на огороде и в саду своего родового поместья.
Так вот оказывается как духовность доказывается! Уверяю, зачастую глупость доказывается точно также.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 23:23   #900
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Надо заметить, что дело по всей видимости не в "заманухе", ибо заманивать некого и незачем, а в простом практическом решении проблем здоровья и экологии человечества - сменить каменные мешки на человеческие условия. Да и изначально вырисован образ поселения с общей инфраструктурой, а не отдельных мирков.

Человечество не на том этапе, когда все к Дальним мирам устремляются, человечество вытаптывает цветы сапогами и пьёт рашин водка, а помогать надо всем, по-человечески.

Человечество живущее на земле, в окружение растений, в гармонии с природой, это наше будущее.
Цитата:
..Мир будет страдать, пока люди будут нагромождать здания и скапливаться в больших количествах на малых площадях.

..Последуем совету Учителей, вернемся к земле, будем вести здоровый образ жизни и правильно строить промышленные центры, тогда Природа будет помогать нам, а не препятствовать. Каждый должен решить этот вопрос самостоятельно. Если мы будем продолжать старые отговорки: "Моя половина считает иначе", "Я хочу дать образование детям", "Мне нужно заработать больше денег" - и не подготовим путь себе и другим, то погубим не только себя, но и тысячи других людей, которых могли спасти.
(Учение Храма. Землетрясение)
Хорошо, что нашёлся тот, кто вдохновляет молодёжь вернуться к земле.

Кто помнит, вопросы с праной и своего местообитания, ученик должен решить сам.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих? Vladislav На всех Путях ко Мне встречу тебя 554 10.09.2013 12:47
Летучка с сайта "Анастасия". Dmitry Книги, статьи, публикации 11 18.11.2006 15:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги