Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2006, 20:11   #1
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Беларусь & Россия

Все о Будущем этих дву хгосударств, и о дальнейшем развитии взаимоотношений.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 23:44   #2
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Будущее начинается ...

А начало всего этого в чем?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2006, 23:06   #3
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Вот ехал с работы увидел большой плакат "Союзу России и Беларуси - быть!" Видимо сглазили. Потому что никакого союза уже не будет. Печально...
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 01:10   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Вот ехал с работы увидел большой плакат "Союзу России и Беларуси - быть!" Видимо сглазили. Потому что никакого союза уже не будет. Печально...
Почему не будет? Он уже есть! Порой для того, чтобы объединиться, надо разъединиться. Как это происходит сейчас. Учитель говорил: давай расстанемся, чтобы в будущем встретиться вновь.

Если коротко, то с 1945 года существовал полярный мир: СССР и США. Как известно, М. Горбачёв снял противостояние, предложив "Новое мышление". Его предложение не приняли и мир стал однополярным. Есть, мол, США и все другие... И этому 15-летнему циклу приходит конец. Образовываются новые, кроме США и ЕС центры силы: Бразилия, Россия, Индия и Китай. На самом деле их будет больше, ибо есть, к примеру, мусульмано-арабский мир - это тоже сильный центр... Но процессы дезинтеграции и интеграции, то есть объединения и разобщения имеют общий характер, они постоянны и эти циклы не могут остановиться. Следовательно, начинают разваливаться одни и восходить иные интеграционные процессы. То есть США со своими сателлитами начнут постепенно разваливаться, а процесс объединения пойдёт в другом месте - я предлагаю мир Славян и Востока, то есть должна окрепнуть Евразийская идея. Она многим нравится и потому может быть очень жизнестойкой.

Так что союзу России, Украины и Белоруссии - быть! Это, как минимум, а как максимум - новое мощное государственное образование, которому важны Российские ресурсы, технологии и наука. Но в основе, считаю, должна быть Культура. Идея Културы - самая сильная, потому и предпочтительнее. Станем мы, рериховцы, заниматься Культурой, значит оставим след, значит жили не зря.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 01:42   #5
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от MATRIX
Вот ехал с работы увидел большой плакат "Союзу России и Беларуси - быть!" Видимо сглазили. Потому что никакого союза уже не будет. Печально...
Почему не будет? Он уже есть! Порой для того, чтобы объединиться, надо разъединиться. Как это происходит сейчас. Учитель говорил: давай расстанемся, чтобы в будущем встретиться вновь.
"Надо отойти, иначе не встретиться". Так говорил Сергий. А в общем: многополярный мир. Ядерное оружие делало его биполярным. Теперь же непонятно по каким принципам определять центры полюсов этих. Дезинтеграция есть, но есть и дифференциация. Дезинтеграция – это разложение, ослабление всех основных массовых общечеловеческих стремлений, как, например, теперь в Европе, несмотря на то, что с виду она объединяется. Ослабла там жажда исканий и завоеваний. Остался в основном рассудок. А вот в Ираке – там вспыхнуло новое пламя. Там, конечно, хаос. И это не Вьетнам, это остов древнейшей цивилизации, поэтому, американцы надолго себя связывают с этим всем. Что может и есть часть проявления Закона. Но это всё отвлеченности. Что с форумом? Вот Вы согласны будете вносить плату за посещение – речь об этом теперь идет в "Перспективах работы форума".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 10:55   #6
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от MATRIX
Вот ехал с работы увидел большой плакат "Союзу России и Беларуси - быть!" Видимо сглазили. Потому что никакого союза уже не будет. Печально...
Почему не будет? Он уже есть! Порой для того, чтобы объединиться, надо разъединиться. Как это происходит сейчас. Учитель говорил: давай расстанемся, чтобы в будущем встретиться вновь.

Если коротко, то с 1945 года существовал полярный мир: СССР и США. Как известно, М. Горбачёв снял противостояние, предложив "Новое мышление". Его предложение не приняли и мир стал однополярным. Есть, мол, США и все другие... И этому 15-летнему циклу приходит конец. Образовываются новые, кроме США и ЕС центры силы: Бразилия, Россия, Индия и Китай. На самом деле их будет больше, ибо есть, к примеру, мусульмано-арабский мир - это тоже сильный центр... Но процессы дезинтеграции и интеграции, то есть объединения и разобщения имеют общий характер, они постоянны и эти циклы не могут остановиться. Следовательно, начинают разваливаться одни и восходить иные интеграционные процессы. То есть США со своими сателлитами начнут постепенно разваливаться, а процесс объединения пойдёт в другом месте - я предлагаю мир Славян и Востока, то есть должна окрепнуть Евразийская идея. Она многим нравится и потому может быть очень жизнестойкой.

Так что союзу России, Украины и Белоруссии - быть! Это, как минимум, а как максимум - новое мощное государственное образование, которому важны Российские ресурсы, технологии и наука. Но в основе, считаю, должна быть Культура. Идея Културы - самая сильная, потому и предпочтительнее. Станем мы, рериховцы, заниматься Культурой, значит оставим след, значит жили не зря.
Если Беларусь к этому времени не развалится... Я не хочу говорить, во что сейчас превратилось Росиия. Я имею ввиду ближайшее будущее. Если подорожает газ, то подорожает наша продукция. Если наша продукция подорожает, то ее не бует никто покупать! И наши товары будут вынуждены так и остаться на складе. У нас появятся толпы безработных. Мне даже страшно думать, что может случиться с моей страной!
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 12:45   #7
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Вот сейчас передали по ТВ, что всех въезжающих в Белоруссию граждан России будут учитывать. На въезде будут выдавать анкеты для заполнения с вопросами о целях визита и т.д.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 13:00   #8
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Вот сейчас передали по ТВ, что всех въезжающих в Белоруссию граждан России будут учитывать. На въезде будут выдавать анкеты для заполнения с вопросами о целях визита и т.д.
Первой обязательную Регистрацию ввела Россия и началась она с 1 ноября 2006 г.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 13:04   #9
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Не спорю. Это лишний раз показывает, что возводятся стены. А жаль..
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 13:42   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
(...) Если наша продукция подорожает, то ее не бует никто покупать! (...)
В смысле? В стране не будут покупать или за ее пределами?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 13:46   #11
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
(...) Если наша продукция подорожает, то ее не бует никто покупать! (...)
В смысле? В стране не будут покупать или за ее пределами?
За ее пределами. Также повысятся цены и внутри страны.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 13:51   #12
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

У нас есть сотрудница, у ее мужа родственники в Белоруссии. Сотрудница с мужем раза 2 в год ездят к ним в гости. Она приезжаети говорит, что в Б. жизнь очень хорошая, порядок, высокие зарплаты, чистота.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 14:28   #13
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Если Беларусь к этому времени не развалится... Я не хочу говорить, во что сейчас превратилось Росиия. Я имею ввиду ближайшее будущее. Если подорожает газ, то подорожает наша продукция. Если наша продукция подорожает, то ее не бует никто покупать! И наши товары будут вынуждены так и остаться на складе. У нас появятся толпы безработных. Мне даже страшно думать, что может случиться с моей страной!
Это не основной поток, это всего лишь торг между властями России и вашим батькой Лукашенко. Они, в правительстве России, хотят, скорее всего, показать, что вся высокопродуктивная деятельность вашего батьки основана на низких ценах энергоносителей...

Основной поток эволюции отношений лежит в единой Культуре... А временные трудности - это проблемы даже не России и Белоруссии, а более глобальные - проблемы перелома в нашей индустриальной цивилизации. Дело в том, что с 1945 года лидирующие позиции в мировой политике занимали страны, владеющие высокими технологиями. Этот процесс закончился, ибо высокие технологии - это продукт науки, продукт ментального первенства. В мире опять встал вопрос о наличии ресурсов. Если раньше ресурсы выкачивались через колонии, а потом через протекторат над колониями, экономическую зависимость от колоний, то теперь этот процесс завершается. Колонии становятся более самостоятельными, доступ к ресурсам начинают ограничивать, а высокотехнологичное производство перекочевало в страны, где трудовые ресурсы дешевле...

Так, пожалуй, заканчивается эпоха транснациональных корпораций, империализма (Ленин писал, что империализм - последняя стадия капитализма).

И ваша, белорусская ситуация в экономике - это элемент диктата России, понявшей свою силу. Задача России - создать новое объединённое государство, но этому мешают власти Украины и Белоруссии. Как тут переломить ситуацию? Можно по-разному, вот и пробуют. Лукашенко-то говорит, что он и без России справится, а ему показывают, что нет, батенька, не сможешь... Поэтому у России нет цели развалить Украину и Белоруссию, а есть цель интегрировать их в орбиту своих интересов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 16:47   #14
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию сравнения

Союз уже есть. Культурный всегда был. Это неотъемлемый союз славян. Вообще само собой разумеющееся явление - славянская ментальность единых корневых народностей славянских - русов, белорусов, украинцев. Так что, мигрант, об этом конечно стоит лишний раз напомнить, но мы все равно от этого Союза Культур ну никуда не денемся.

Экономический товарооборот в последнее время между Россией и Белоруссией просто начинает расти на стабильное повышение. Продукты пр-ва Белоруссии очень популярны, например, в Москве. Товарооброт между Москвой и Бел. уже более миллиарда долл. в год. И эти цифры растут.
Я например, предпочитаю покупать бел. молоко. Он дешевле и вкуснее и в удобной для меня упаковке в отличие от таких же росс. аналогов. Как говорится, почувствуйте разницу.

Еще в 90-х моя тетя из Риги приезжала в гости в Минск и с радостью покупала своей дочке носки, рубашонки, трусы и т.д. Потому что в Латвии это все очень дорого тогда было, да и сейчас тоже самое. А сейчас тот же бел. текстиль отличной берется в Москве. Я говорю только о том, что знаю и сам видел.

Более масшатбный Союз сейчас невозможен. Но это не печально, матрикс. Это закономерно. Во-первых, Лукашенко до 2012 года стопорит это дело конкретно. Ведь ему невыгоден этот Союз по чисто политическим причинам. Если при Ельцине у него была тайная мечта стать Александром 1 в России, т.е. след. президентом не просто России, а уже Союза, то сейчас это все быльем поросло и ему такого шанса никто не даст. Хотя все м.б. Народ выбирает, плебс так сказать как будто разбирается в политике.

А Лукашенко в мал. Бел-ии делает, что хочет. Конечно, он много сделал в последнее время. И новые агрогородки открыл и отреставрировал, и экономику не загубил, и постепенно все возобновляется. Но это все результат камандно-адм. методов. В Бел-ии ведь през-т Указами своими столько накомандовал, что предприниматели стонут, а гос. чиновники только купоны стригут. Но и коррупция процветает поэтому. Так что опасения что будет после Лукашенко, конечно, естественны.

Лукашенко никто серьезно не воспринимал ни в Европе, ни в Сша. Но страны третьего мира с Бел. только и сотрудничают. Это хорошо, конечно, но это такой мизер, который именно по вине Лукашенко и вышел. Бел-я могла бы давно войти в мировое пространство Экономики, но вот Политика и только политика или политики этому не способствуют.

В общем говорить, можно долго, достаточно только увидеть своими глазами и иметь с чем сравнивать.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 14:10   #15
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Кайвасату, manihara, MATRIX… а как вам идея вхождения Беларуси в состав России на фоне утраченного доверия между элитами стран вкупе с новым и уже навеки вечным, тревожным фоном в сфере энергозависимости?
Как мне видится, если принять во внимание общее родство народов и то что желание самостийности это есть САМОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА, которая больше проблема для власть держащих, чем для народа, а также
в связи с невозможностью сохранить достигнутый уровень жизни, из-за новых цен на газ, это единственный благоразумный вариант. Хоть честно сказать противно, ибо с запахом шантажа. Идеальный вариант, конечно, это для разрядки напряженности набить морду кое-кому, ну а потом можно со спокойной душой и вступать в российскую семью народов.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 15:50   #16
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Мне понравилось такое изречение. Был в Югославии, в Сараево, еще во время войны и в разговоре один из сербов спросил откуда я. Я ответил из России и тут же спросил: а что? Он ответил: "Све сме едно - словени - братья!" (Мы все одно - славяне - братья). А когда его сын, начал в шутку в меня строчить из игрушечного автомата он ему так предупредительно сказал: "Немой да пуцаш, то не ти е косовар, то ти е рус" (не стреляй, это тебе не косовец , это русский).

А уж Белорусия это Россия и наоборот. Если перефразировать присказку про цвета светофора, то Белорусия, это та же Россия, только по другому называется. Все наши беды от элиты, указанной вами. И грузины против ничего не имеют и украинцы те же славянские племена, составлявшие Древнюю Киевскую Русь. Вот че-то элиты подкачали. Все власти хотат и все разделить не могут.

Привет братьям из Белоруси!

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 19:46   #17
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию двигаемся разноообразно, но в Одном Направлении...

Правильно, смена Элит - главная Веха. Народ сам выбрал - пусть наедается этой вольности и самостийности. Единство нельзя навязать. Это закон. Мы проходили почему это Закон нельзя нарушать и что из этого выходит. Евросоюз уже есть. Это есть прообраз Единства, Общины. Пока что на основе Экономики. Но Культура и Дух и Общая Карма, которая есть История - этого не отнимешь никогда. Это всегда нас объединяет в Одно. Поэтому неважно какие нестыковки, заморочки и т.д., важно знать, что нам мешает, признавать эти проблемы и идти постпенно и целенаправленно к их решению.
В общем, двигамеся вперед к победе Коммунизма.
Каждый на своем месте, разношагаво, разноритмично, разноообразно, но в Одном Направлении...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 20:07   #18
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
"Све сме едно - словени - братья!" (Мы все одно - славяне - братья).
.
Вспомните, как раньше царица подпись ставила :"Есмь царица всея
Великия, Малыя и Белыя Руси"
У меня эта подпись долго в памяти сидела, точнее и сейчас сидит.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2006, 10:25   #19
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

В самой идее создания союзного российско белорусского государства имеются спорные моменты, которые высвечивают эту идею как таковую, мягко говоря неприемлемой.

Сначала нужно вспомнить, когда и при каких обстоятельствах была произнесена декларация о намерении по создания оного государства. Она была произнесена ещё при Ельцине. По сути это было не чем иным как пиар трюк, призванный вызвать привлечь на сторону Ельцина и Лукашенко голоса патриотически-настроенных граждан перед очередными выборами. Вот сейчас Путину приходится тянуть этот пиар-груз, заяви он сейчас, что её несостоятельности то это обернётся уже как анти-пиар, начнётся улюлюканье демагогов из стана аля патриотизм.

Первое.
Ну допустим, создаётся союзное государство, создаётся россиско-белорусский парламент.
Но ведь Россия федеративное государство, в ней имеется не один территориально -административный субъект не меньший а где-то и превосходящий Белоруссию по числу населения. И вот в парламентах этих субъектов тогда возразят, - а какое право имеет решать судьбы огромной России в целом и её регионов в отдельности парламент, половину голосов в котором принадлежит маленькой Белоруссии?

Второе.
Теперь о союзе, в контексте <братский>, который присутствует в речах обоих наших гос.лидеров. Здесь недвусмысленно видится комплекс родственных и имеющих на то право чувств славянских народов трёх бывших республик СССР. Но опять же, ведь тогда российские татары, башкиры или например народы Кавказа заявят, - а почему это славяне России на основе своих родственных импульсов, навязывают опять же создание с. государства, тогда давайте запустим аналогичный процесс на создание парламента с родственной нам этнически, Турцией или ,если помягче, например, с Азербайджаном ил с Узбекистаном или Казахстаном и т.п. Так в каком же тогда мы будем жить государстве. Тогда, пардон, карманов не хватит для паспортов.
Конечно, я здесь утрирую, но из нежелания городить здесь диссертацию, прибегнул к представлению проблемы в более выпуклом, доведённом до обсурда, виде.

Согласитесь, эти две проблемы существуют, они способны добавить ещё одну червоточину в тело Российской государственности, подпитывать сепаратисткие и националистические настроения и в интересах ли сие, самой Белоруссии, ради осуществления чьих-то пиар-компаний.
Наверное, интеграционные, процессы должны идти в рамках межгосударственных контактов, или в рамках союза бывших союзных республик. К стати, после Новоогорёвских соглашений, подразумевалось трансформировать СССР в Европейско Азиатский Союз. В самом названии подразумевалось единение не только этнически, но и исторически близких друг другу славянских, азиатских и не только, - народов бывшего СССР, Российской Империи.
А вот СНГ было самой настоящей стряпнёй беловежской троицы (сообразили на троих), по сути дела, фиговым листком, прикрывавшим будущий распад.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 09:45   #20
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Вот ехал с работы увидел большой плакат "Союзу России и Беларуси - быть!" Видимо сглазили. Потому что никакого союза уже не будет. Печально...
Он уже есть! Вопрос в форме сорудничества.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги