Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 11:01   #61
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
У меня были три Учителя одновременно в первый раз, и через три года, я закрепилась за Одним из Трёх. Уже долгое время у меня только один Учитель и я не собираюсь больше Его менять. То есть я не столько меняла, сколько осталась с Одним из тех Трёх.
Действительно, существует информация о том, что у челы есть три Учителя. Но, они не равнозначны. Это так сказать иерархия Учителей. Один Учитель земной. Один проявляется лишь в мгновения посвящения. Третий надо полагать есть Владыка Луча (не помню точно). То есть Эти Учителя есть всегда, и здесь не идет речь об их постоянной смене.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 11:03   #62
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Я полностью с Вами согласна. Не пойму, в чём Вы меня упрекаете? Разве я что-то говорила противоположное?
я говорю в общем...
не обязательно по поводу вас...

я говорю Анайке...
по поводу ее мнения о чудесах...
у нее чудеса которые делаются для толпы
с целью навязывания своего мнения или убеждения в чем-то
с чудесами которые которые происходят с человеком
вследствии роста... с проявлением феноменальных способностей
после какого-то труда, приложенных усилий...

думаю что правила и установки для того что-бы от них оталкиваться
для движения дальше, а не привязываться к ним жестко...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 11:09   #63
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
У меня были три Учителя одновременно в первый раз, и через три года, я закрепилась за Одним из Трёх. Уже долгое время у меня только один Учитель и я не собираюсь больше Его менять. То есть я не столько меняла, сколько осталась с Одним из тех Трёх.
Действительно, существует информация о том, что у челы есть три Учителя. Но, они не равнозначны. Это так сказать иерархия Учителей. Один Учитель земной. Один проявляется лишь в мгновения посвящения. Третий надо полагать есть Владыка Луча (не помню точно). То есть Эти Учителя есть всегда, и здесь не идет речь об их постоянной смене.
Совершенно согласен с Такуром.
Первый Учитель является магнитом, проводником к Тонкому Миру, где ждет Магнит Учителя Тонкого. А Третий есть Учитель, призывающий Своим Магнитом взлететь в наивысшие из всех возможных для понимания Сфер.
Пока я вижу Иерархию только так: кумулятивное накопление магнетизма.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 13:53   #64
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Анайка, я Вам по доброму завидую, и Вере, и вообще всем кто может летать и помнить, наверное, так может завидовать только летчик которому закрыли доступ в небо либо птица которой подрезали крылья. У меня просьба, если есть к тому конечно желание, не могли бы Вы более подробно, чем подробнее тем лучше, обрисовать сюжеты полетов. В моем лице всегда найдете благодарного читателя.
В любом случае на Ваше усмотрение.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 14:36   #65
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Selen,
Я не большой специалист полётов в ментальном теле,как это делает Вера,но в Тонком мире,своих снах,пуд соли съела. Я не делаю ничего специально для этого,просто отходя ко сну приучаю своё сознание к мысли и возможности летать,мечтаю,можно сказать и пытаюсь представить на яву ощущение отрыва от земли,стараюсь направить дух в высшие сферы простой беседой и обращением к тонкому телу,успокоить разум. Не обязательно то,что результат будет незамедлительным,порой приходиться терпеливо ждать соответствующих условий.Сейчас учу своё тонкое тело нырять,глубоко в глубь тёмной воды и лазить по горным склонам.Устремляюсь всей силою своей души,ведь в тонком теле так легко учиться,то что не доступно в земной оболочке,доступно в тонкой.Интересно то,что не так давно даже смогла воскресить усопшего,но часто страх новизны останавливает устремиться к дальнейшим опытам.Возможно потому Будда и учил преодаливать всякий даже малейший страх и колебание.
Ещё небольшая,но значительная запруда духу - это сохранение полётов в памяти.Сознание может перенести частичные моменты,но составить полную картину невозможно без должного напряжения Воли.Тогда кадр за кадром раскручивается плёнка запечатлённого события,в этом вся и проблема,я думаю.Владение техникой вмещения трёх состояний сознания,поэтому я стараюсь медленно засыпать улавливая алмазный момент выхода тонкого тела из физической оболочки.Это тренирует память - как говорят йоги - задержку ментального дыхания.Секрет состоит в том,чтобы каждый раз при засыпании запечетлять этот момент,этим Вы приучите тонкое тело возвращаться в плотное с воспоминанием о Тонком мире.
Все мы летаем,но не умеем воскрешать в памяти увиденное."Вибрация порождается чистым устремлением", "алмазные мгновения усилены и углублены ясным пониманием их значения. Ведь они так кратки, что не требуют напряжения сил" А.Й.14.120.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 18:16   #66
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

А море там чистое -чистое, голубое -голубое, а рыбы взлетают и блестят на солнце.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 08:45   #67
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Также и огненные центры - их только семь. Когда их раскроешь, дойдя до мозжечка, то Кундалини как Змей на флейту взлетит сам.
В принципе согласен что такой вариант событий вполне возможен. Однако, при естественной и постепенном росте сознания (если в прошлой жизни были достижения, в этой процесс роста сознания идет более быстро, но тем не менее ассимиляция не поисходит мгновенно) сила кундалини всегда в наличии, и в любой момент человек может ее использовать в процессе своего творчества. Если же использовать предложенный Вами, Вера, метод, то должен требоваться внешний толчок - будь то сила энергии другого человека или пранаяма, то есть постоянно требуется наличие сторонней силы. Иначе как другим способом концентрировать в себе чистую акашу?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 15:36   #68
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Также и огненные центры - их только семь. Когда их раскроешь, дойдя до мозжечка, то Кундалини как Змей на флейту взлетит сам.
В принципе согласен что такой вариант событий вполне возможен. Однако, при естественной и постепенном росте сознания (если в прошлой жизни были достижения, в этой процесс роста сознания идет более быстро, но тем не менее ассимиляция не поисходит мгновенно) сила кундалини всегда в наличии, и в любой момент человек может ее использовать в процессе своего творчества. Если же использовать предложенный Вами, Вера, метод, то должен требоваться внешний толчок - будь то сила энергии другого человека или пранаяма, то есть постоянно требуется наличие сторонней силы. Иначе как другим способом концентрировать в себе чистую акашу?
Да, Такур, внешний толчёк был и внутренний. Была "внезапно появившаяся" вера в свои возможности", была горячая любовь к Христу (постоянно во время молитвы Его лицо было передо мной..не воображаемое, а визуально). Ну, а ещё была Жертва, о которой в данный момент говорить не буду. А так, со всем, что Вы говорите, согласна.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 17:06   #69
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Учителя

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
У меня были три Учителя одновременно в первый раз, и через три года, я закрепилась за Одним из Трёх. Уже долгое время у меня только один Учитель и я не собираюсь больше Его менять. То есть я не столько меняла, сколько осталась с Одним из тех Трёх.
Действительно, существует информация о том, что у челы есть три Учителя. Но, они не равнозначны. Это так сказать иерархия Учителей. Один Учитель земной. Один проявляется лишь в мгновения посвящения. Третий надо полагать есть Владыка Луча (не помню точно). То есть Эти Учителя есть всегда, и здесь не идет речь об их постоянной смене.
Может то, о чём Вы говорите и имеет место, однако у меня было по другому.
У меня было Спрошено, - сколько я хочу иметь Учителей - одного или несколько? Было Объяснено, что с Одним проще (это ясно - один контакт или несколько), но и возможностей меньше, чем если бы было несколько Учителей. Не Говорилось - сколько. Несколько Учителей означает и помощь от Нескольких. Я была полным профаном в этом, но сразу сообразила, что если двигаться на Верх, то по полной програме, со всеми допустимыми возможностями и если вопрос задан, то не спроста.
Тогда я увидела ИХ - они были трое РАВНОВЕЛИКИ. Каждый из Них был в своём собственном Луче. Получилось, что как бы от меня к ним вели эти Лучи - прорывы в Огненный мир, образовались в конце каждого Луча сияющие окна-ореолы и в каждом из них я увидела ЛИКИ. Они были не как портреты, а вживую смотрели на меня. Естественно выглядели все по разному.
Различных ощущений во время открытия центров было настолько много, что я уже не могу их собрать всех в кучу, но когда, кто-то из моих учеников говорит о своих болях во время открытия центров, я вспоминаю и про свои и других, тогда приходит более синтезированное понимание процесса.
Почти с самого начала (через год после открытия моих центров) со мной была женщина, несшая совсем иные вибрации. Тогда мне было дано понять, что именно наша совместная работа в какой-то момент помогла совершить прорыв. Женщина эта тогда сразу ушла и вернулась через год.
Пранояму я делала довольно короткую, не более нескольких минут.
Полагаю, что открыть у себя огненые центры Путнику, последователю Учения не является недопустимым своеволием. Это абсолютно нормальный процесс, к этому человек и шёл, чтобы, в конце концов, проявить в себе тот дремлющий в нём потенциал, чтобы начать вновь своё приближение к Творцу.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 12:41   #70
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
2.2.9.1. ...
Наши опыты и полеты приносят чувствознание. И если тонкое тело духа препятствует проникнуть дальше известных сфер, то иллюминация духа соприкасается со многим дальнейшим сиянием Космоса.
Зная первосходство Огенного Тела над остальными, все же в АЙ часто говорится о полетах именно в Тонком Теле. К тому же, указаны пределы для полетов к дальним мирам. Под дальними мирами следует понимать планеты солнечной системы? И почему есть ограничения?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 12:47   #71
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1965 г. 033. (Апр. 2). ... В огненном теле полеты на очень далекие расстояния становятся возможными.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги