Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2005, 17:12   #821
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,855
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Что делаешь? - Ничего. - А он что? - Помогать пришел.

Цитата:
а видится тебе ерунда. в отношении того что я думаю - всегда. как и всем здесь. и это не странно. мне.
Ну ладно чё ты, я сказал, что увидел и всё. Все ж ошибаются и я в особенности.
Цитата:
я не сказал что я против смысла его начинаний. я даже сказал что безразлично ХОРОШЕЕ или плохое. но я просто констатировал, какую непроизвольную реакцию вызывают напр. во мне его начинания. да это все классно и весело, а доверия нет. и чем дальше, тем больше нет. это реакция психики. и если он не дурак, он задумается. потому что он не хочет вызывать такие реакции. но он делает что-то, что вызывает их в окружающих. и я даже сказал ему что именно ее вызывает - он скрывает свои мысли, говоря не то, что действтиельно думает и хочет получить. это фактически обман. одна из форм манипуляции. хоть и в лучших целях. так ведут себя с маленькими детьми, думая что они глупые и их можно так обмануть и вынудить раз на действие, два, три, сто три. но даже дети после раза или двух, скажут: "спасибо, нам больше этого не надо". и больше вестить не будут. хотя и не смогут объяснить, почему они не хотят.
Не согласен
Цитата:
я могу сказать кто и зачем запишется.
два рода людей - одни с целью использовать его, они поиргают с ним, чтобы потом начать влиять на него. и второй род - это люди, которые решат что вот оно, он сможет их донести куда-либо. решат что он хороший носильщик. т.е. этим заинтересуются только люди, желающе получить из этого какую-то личную выгоду для себя.
Односторонне как-то выглядит эта группа эксплуататоров. Но это твоя картина, я не против.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2005, 04:40   #822
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Тема тем

Здравствуйте Ким Киуру,

Еще в начале этой темы у меня возник вопрос к Вам который возможно может прояснить ситиацию с Началами.
По определёным причинам Вас не спрашиваю.

Форум пусть сам себя протестирует мерой каждого участника.
Какие причины такие и следствия.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 14:52   #823
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ким,

почему-то не появляется желания читать Начала. Может быть по тому, что чувствую, что достаточно АЙ? Как Вы считаете?
А ещё может быть и по тому, что Вы со своей компанией их так искусно ракламируете......любой ценой?
Возможно и ещё кое что чувствуется! Но об этом пока рано.

Настоящее искуство не требует многословий. Оно просто примагничивает, а тут вроде как всё наоборот, как отталкивающая сторона магнита.

Как Вы считаете, к автору призведений должно быть доверие или нет?
Отвечу одно - если нет желания читать, то и читать не надо. Это действительно так - тут двух мнений не может быть в принципе.

Если вы чувствуете, что достаточно АЙ, значит для Вас это так. Доверие к чувствам приводит к познанию чувтв это тоже так.

Мне прискорбно, что у Вас сложилось впечатление, что я рекламирую Начала - перечитайте мои сообщения, и Вы убедитесь, что это не так. Я отвечал на вопросы и набирался разума - первое я обещал участникам темы, второе себе.

Виноват в том, что не сразу пришел к ложности метода криков и воплей, но если бы я не кричал и не вопил, то не понял бы этого вообще

К автору доверие быть должно, иначе и читать незачем. Многие начинают с церковной литературы (Святоотеческий гностический опыт), и ничего - продвигаются: т.к. верят в то, что Дух Святой говорил через святых отцов.

Мне жаль, что Вы видите участников Агни-Йога.нет. именно в таком свете ------ но, это Ваше право.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 14:58   #824
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Тема тем

Цитата:
Сообщение от Истин
Здравствуйте Ким Киуру,

Еще в начале этой темы у меня возник вопрос к Вам который возможно может прояснить ситиацию с Началами.
По определёным причинам Вас не спрашиваю.

Форум пусть сам себя протестирует мерой каждого участника.
Какие причины такие и следствия.
Истин, вопрос Вы можете задать мне в ЛС, я отвечу на него честно и искренне.

То, что может проясниться ситуация с Началами - то мне кажется, тольк одля Вас (если мой ответ Вас удовлетворит)

Лично я оцениваю следствия как БОЛЕЕ, чем успешные.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 15:03   #825
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вэл писал:
// Помогаю.
В I и III томах ТД дана некотороя информация<…>//

Я все-таки нашел способ как получить размещенную Вами на форуме информацию.
Прочитал – спасибо огромное! Очень интересно, над многим думать не один год придется.

Я немного не понял Вашу фразу: [Цитата]:“ Всё ли вам из этого понятно, Ким Киуру. Если всё, то вы не заблуждаетесь в собственном представлении.” [КЦитаты].
Неужели этим Вы хотите сказать, что сами понимаете в приведенном отрывке [цитата] “Все”?

Ну да ладно с этим (мелочи все-таки), давайте по существу.

Приведенный Вами отрывок, хотя и являет неоспоримую ценность с точки зрения вместимости информации (и ее актуальности к теме разговора), все же не дает прямого ответа на вопрос, почему низшие принципы человека не могут быть трансмутированы в высшие.

Т.е., то, что я Вам писал в прошлый раз: [цитата]: “ Если я правильно Вас понял, Вы конкретно видите, в чем я заблуждаюсь. Можете пояснить (желательно с ТХТ)? Потому что я пытался разобраться, но т.к. Вы аргументации не привели – мне это сложно.”[КЦитаты], остается в силе – аргументов Вы не привели.

Вас может заинтересовать, что я понимаю под аргументом. Аргумент, это четко сформулированное высказывание, которое не может быть истолковано двояко (опускаем момент умышленного неверного толкования) и которое подтверждает ранее приведенное утверждение. Т.е., когда я хочу аргументировано доказать свое высказывание, я говорю: “Посмотрим, что написано там-то и там-то… <…> Как видно из приведенной цитаты, <…>. На основании сказанного, можно делать вывод о том, что <…>”.

На случай, если мое мнение для Вас значит мало, привожу цитату из Энциклопедического словаря:
[Цитата]: “АРГУМ?ЕНТ (лат. argumentum),
1. суждение (или совокупность суждений), приводимое в подтверждение истинности другого суждения (концепции, теории).
2. Основание (часть основания) доказательства”. [КЦитаты]

Так почему низшие принципы не могут быть трансмутированы в высшую триаду?
И как Вы поясните высказывание самой ЕПБ, которое я приводил много раз и которое ПРЯМО указывает на то, что это возможно?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 16:09   #826
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Может быть это будет невежливо с моей стороны и на ваш взгляд, Ким Киуру, но после продумывания возможных вариантов моего ответа на ваши вопросы я пришёл к выводу, что ни один из них не может быть удовлетворительным ни для вас, ни для меня.

мои искренние пожелания вам и вашей супруге

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 18:55   #827
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Благодарю за искренность
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 19:27   #828
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ким Киуру
Благодарю за искренность 8)
Я передумал не отвечать. :-)
Но не сейчас.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 14:57   #829
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию 1,2,3.

Ким Киуру,

//Истин, вопрос Вы можете задать мне в ЛС, я отвечу на него честно и искренне.//

Такой ответ тоже сойдёт.

//То, что может проясниться ситуация с Началами - то мне кажется, тольк одля Вас (если мой ответ Вас удовлетворит)//

Так и есть, только возможностей не счесть.

//Лично я оцениваю следствия как БОЛЕЕ, чем успешные.//

У меня такая же оценка.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 15:13   #830
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Ким Киуру
Благодарю за искренность
Я передумал не отвечать.
Но не сейчас.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 16:14   #831
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ким Киуру
Большая к Вам просьба – если возможно, выслать мне цитаты (из ТД), которые Вы привели в теме в ЛС (в ТХТ формате). У меня нет И-нета дома, а на работе И-нет есть только у жены. Цитаты с форума не перенеслись в Ворд, т.к. они есть рисунок а не текст.
Как прочту, так и отвечу, предположительно (если сумеете завтра выслать цитаты), послезавтра
И кто же мне здесь улыбается?

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 11:45   #832
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата в тему
Цитата:
...Но в скудости мышления своего они забывают, что Великое Братство, стоящее во главе всего человечества, не может ограничить себя одним или даже десятком проводов, приемников. Великое Братство непрестанно работает и действует во благо всего Мира и потому широко пользуется всеми возможностями, чтобы протолкнуть Спасительное Учение. Корабль человечества тонет, и только слепые и тупицы не замечают всей грозности переживаемого времени. Конечно, Вел[икая] Иерархия имеет на земном плане многих сотрудников, начиная с главного Посла, ближайших доверенных и близких, которые называются братьями и сестрами, сынами и дочерьми и учениками разных степеней; а затем идет целый ряд лиц, которые получают прекрасные послания и даже не знают Имени Учителя, дающего их, или даже совсем не подозревают Истинного Источника их; и все они несут свои зерна для великого посева. Крайне невежественно предполагать какие-либо ограничения деятельности Всевмещающей Иерархии Света раз установленными мертвыми формами!!! Иерархия живет и действует великим законом Целесообразности, единым законом, обеспечивающим истинную эволюцию.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 12:04   #833
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дрон писал:
Цитата:
Цитата в тему
Цитата:
...Но в скудости мышления своего они забывают, что Великое Братство, стоящее во главе всего человечества, не может ограничить себя одним или даже десятком проводов, приемников. Великое Братство непрестанно работает и действует во благо всего Мира и потому широко пользуется всеми возможностями, чтобы протолкнуть Спасительное Учение. Корабль человечества тонет, и только слепые и тупицы не замечают всей грозности переживаемого времени. Конечно, Вел[икая] Иерархия имеет на земном плане многих сотрудников, начиная с главного Посла, ближайших доверенных и близких, которые называются братьями и сестрами, сынами и дочерьми и учениками разных степеней; а затем идет целый ряд лиц, которые получают прекрасные послания и даже не знают Имени Учителя, дающего их, или даже совсем не подозревают Истинного Источника их; и все они несут свои зерна для великого посева. Крайне невежественно предполагать какие-либо ограничения деятельности Всевмещающей Иерархии Света раз установленными мертвыми формами!!! Иерархия живет и действует великим законом Целесообразности, единым законом, обеспечивающим истинную эволюцию.
Хорошие слова, но не к месту приведенные.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 12:20   #834
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Хорошие слова, но не к месту приведенные.
Конечно, ведь всё, что противоречит избранной идеалогии - ни к месту
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 13:18   #835
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если "избранная идеология" - это АЙ, то все верно. В противном случае в инете есть и другие места.

PS: Но вы не ответили мне на вопрос о личном Боге в АЙ. Я вам предлагал привести соответствующие подтверждения ваших утверждений, но пока ни гу-гу.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 14:39   #836
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Если "избранная идеология" - это АЙ, то все верно. В противном случае в инете есть и другие места.

PS: Но вы не ответили мне на вопрос о личном Боге в АЙ. Я вам предлагал привести соответствующие подтверждения ваших утверждений, но пока ни гу-гу.
Вы не внимательно читаете мои сообщения. Я уже сказал, что не буду развивать именно с Вами данную тему. Тем ни менее по приведенной мною ссылке достаточно цитат из писем Е.И.Рерих, чтобы подтвердить мои слова, которые Вы, возможно, не понимаете до сих пор.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 14:45   #837
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ссылки из писем как раз противоречат вашим утверждениям.

Цитата:
Я уже сказал, что не буду развивать именно с Вами данную тему
Это понятно уже - как только что-то не удается доказать, то у членов вашей команды находятся предлоги, из-за которых они "не могут" или "не желают".
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 15:07   #838
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Ссылки из писем как раз противоречат вашим утверждениям.
Не могли бы Вы привести мне цитату из такого письма Е.И.Рерих? Только смотрите, не перепутайте с тем, что я утверждал, а что нет.

Цитата:
Цитата:
Я уже сказал, что не буду развивать именно с Вами данную тему
Это понятно уже - как только что-то не удается доказать, то у членов вашей команды находятся предлоги, из-за которых они "не могут" или "не желают".
Я охотно поговрю на эту тему с человеком, которому это действительно будет нужно. Разговор на эту тему с Вами не целесообразен (в соответствии с принципами Агни-Йоги).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 15:49   #839
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Ким Киуру
Большая к Вам просьба – если возможно, выслать мне цитаты (из ТД), которые Вы привели в теме в ЛС (в ТХТ формате). У меня нет И-нета дома, а на работе И-нет есть только у жены. Цитаты с форума не перенеслись в Ворд, т.к. они есть рисунок а не текст.
Как прочту, так и отвечу, предположительно (если сумеете завтра выслать цитаты), послезавтра
И кто же мне здесь улыбается?


Надеюсь, моя светлая половина
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 16:16   #840
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кайв. писал:
Цитата:
Не могли бы Вы привести мне цитату из такого письма Е.И.Рерих? Только смотрите, не перепутайте с тем, что я утверждал, а что нет.
Чтоб не "перепутать", я привожу ваше высказывание:

Цитата:
Я же говорю, что в мировоззрении Агни-Йоги есть место и личному Богу.
Я просил вас подтвердить данное утверждение. Не надо только путать, что АЙ может допускать наличие такого понятия у разных людей и терпимо к этому относиться, с тем, что действительно лежит в основаниях мировоззрения АЙ.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги