Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 13:30   #101
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

В.Е.Чернявскому.

Вы, конечно, как член НРК можете здесь удалять посты, направленные против НРК. Но есть другие ресурсы, на которых они будут распространены. Людям рот не зажмёшь.

Последний раз редактировалось Andrej, 30.01.2018 в 13:31.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 13:31   #102
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот интересно, как воспринимают пишущие люди эти строчки
Да, интересно, а как воспринимают пишущие люди вот эти строчки:

"Никакое знание не может быть лишним. Изучайте всё, что можете. Критически оценивая выводы всех научных школ, возьмите от них все, что можно, но в то же время учите, проповедуйте и, разумеется, собственным примером пропагандируйте ту жизнь, в основе которой лежит подлинное понимание братства. Вот Истинный путь".
Блаватская Е.П. ("Беседы об оккультизме")
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 13:58   #103
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот интересно, как воспринимают пишущие люди эти строчки
Да, интересно, а как воспринимают пишущие люди вот эти строчки:

"Никакое знание не может быть лишним. Изучайте всё, что можете. Критически оценивая выводы всех научных школ, возьмите от них все, что можно, но в то же время учите, проповедуйте и, разумеется, собственным примером пропагандируйте ту жизнь, в основе которой лежит подлинное понимание братства. Вот Истинный путь".
Блаватская Е.П. ("Беседы об оккультизме")
Насколько я заметила, все трудности от того, что вместо духа Учения или хотя бы честного изучения всего комплекса идей Учения, опираются на несколько отдельно выдернутых цитат. Но ведь во все века и тысячелетия, и при ЕПБ также, было Знание, которое было закрыто для большинства. ОНА ЖЕ САМА БЫЛА ЕГО НОСИТЕЛЬНИЦЕЙ.

Так что одно дело знание, даваемое научными школами, совсем другое - то, что закрыто, т.к. разрушит сознания, поскольку намного превышает способность нынешнего вмещения.

А сколько раз Е.И. говорит о том, что её деятельность совершенно будет непонятна обывателю? Какая свистопляска начнётся вокруг Учения?

Когда помнишь ежесекундно, какой ценой существует Земля, то мало хочется "руками водить" в делах Вл.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 15:04   #104
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Вижу честный и справедливый анализ ситуации... Давно понятно - самый лучший, самый быстрый путь - донести Записи до людей, которые давно их ждут, - выложить Записи в интернет. Это абсолютно ясно... Так - давно сделали сотрудники музея Николая Рериха в Нью-Йорке... Те, кто не ждет Записей, - не найдет времени их прочесть...
Нужно учитывать, что так же ждет этих записей не без известный Кураев. Название опубликованных Дневников «Высокий путь», то есть духовный путь. Сказано ведь еще две тысячи лет назад, что душевный человек не может понять то что от духа,что «о сем на надобно судить духовно»
К сожалению, не только не могут понять, но:

Гал.5.17.
...плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся...

что и видим и сейчас, и на протяжении всей истории человечества.

Ясно, что плоть здесь - состояние сознания, находящегося в низшем я, Христос - в Высшем Я. И поскольку Путь от одного к другому очень трудный и длительный, апостол пишет:

Флп.3.13. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14. стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

И это говорит Он, Вл. Иларион, в воплощении ап. Павел!

А у нас рериховцы уже достигшие... Они сами законы для Космоса могут написать.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 16:50   #105
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
В.Е.Чернявскому.

Вы, конечно, как член НРК можете здесь удалять посты, направленные против НРК. Но есть другие ресурсы, на которых они будут распространены. Людям рот не зажмёшь.
Удаляются прямые оскорбления, наветы, домыслы, сплетни. Форум не достоин этого. Если другие ресурсы достойны - пожалуйста.
Получил отказ в публикации моего комментария в газете "Знамя Майтреи", которая очень активно шлет возвания в мой адрес. Вы мой комментарий тоже у себя на ресурсе не опубликовали. Что еще раз доказывает верность сделанных мною выводов.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.01.2018 в 18:16.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 17:32   #106
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
2.2.2.6. ...не умственные решения, но знание духа.
На мой взгляд важное дополнение: Рим.8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа…. Остается немного, найти в себе «сердце».
Цитата:
Сердце, 419 Можно просить людей, хотя бы иногда подумать о сердце. Сперва нужно создать общее устремление по этому пути.
Не могут удержать планету лишь сто сердец. Нужно, чтобы люди хотя бы отчасти приняли сердце, как водителя жизни.
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 18:44   #107
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
В.Е.Чернявскому.

Вы, конечно, как член НРК можете здесь удалять посты, направленные против НРК. Но есть другие ресурсы, на которых они будут распространены. Людям рот не зажмёшь.
Удаляются прямые оскорбления, наветы, домыслы, сплетни.
Не увидел в удалённых Вами комментариях простых рериховцев "оскорблений, наветов, домыслов, сплетен". Все эти комментарии рядовых рериховцев сделаны в соц.сетях и ещё пока никто не нашёл там того, что Вам мерещится.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Получил отказ в публикации моего комментария в газете "Знамя Майтреи", которая очень активно шлет возвания в мой адрес.
Я думаю, что каждый редактор выбирает свою политику. НРК, который Вы представляете, по-видимому, не входят в фавориты Горчакова.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы мой комментарий тоже у себя на ресурсе не опубликовали.
Отнюдь, я стараюсь представить точку зрения всех сторон.
Я сразу же разместил Ваш комментарий у себя в группе на фейсбуке по этому адресу:
https://www.facebook.com/groups/roer...72069259720814

... а также на форуме в группе "ТЕТРАДИ УРУСВАТИ" по этому адресу:
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=176#p176

Собираюсь на днях сделать публикацию на сайте "Живая Этика в мире", где будет полностью приведён Ваш комментарий, а также ответы Лосюкова и Попова Хартманису. Сделаю также свои комментарии к этим текстам. Но, не обещаю, что они Вам понравятся

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что еще раз доказывает верность сделанных мною выводов.
Владимир, мне искренне жаль, что Вы пошли по пути защиты НРКашного мундира, а не по пути свободы распространения знаний. Все запретители рано или поздно сгинут. Не торопитесь встать в их ряды.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 19:16   #108
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Почитал сообщения по теме. На мой взгляд, очевидно, что позиция Андрея более ясная и чистая. Высказывание Лосюкова откровенно политично. Такие высказывания следует отнести либо к дипломатии, либо к лицемерию. Лосюков - это просто менеджер и он отрабатывает ту роль, которую принял на себя. Объясню почему.

Дело в том, что рано или поздно дневники будут опубликованы как есть - без правок, что называется - от автора. Ибо именно нетронутость дневников является наибольшей ценностью. Любые вмешательства каких-то специалистов в исходники автоматически снижают доверие к опубликованному материалу. Общественность в любом случае будет настаивать на исходниках. И когда-то они будут выложены как есть. Только до этого у нас почему-то обязательно должна произойти вся это толкотня, волокита, пережевывание кусочков опубликованных фрагментов с чувством гадкого разочарования в людях, которые еще вчера вещали одно, сегодня - другое, а после случившегося - третье. Все это маски и раздувание щек от чувства собственной важности.

Но для истории совершенно неважно какой статус и опыт у редакторов, работающих с Дневниками. Скорее всего в истории о них и не вспомнят или они останутся в негативном свете. Потому что оригинал ценнее всего. Каждый кто готов пилить оригинал - занимается стяжательством.

Любая работа над Дневниками - это спекуляция. Это внедрение стороннего ума в девственный материал. И когда нам говорят:"Вы просто не понимаете что там! Этого ни в коем случае нельзя публиковать как есть! Задаешься естественным вопросом - почему? Все так плохо? Все перечиркано и тысячи раз правлено?

Но допустим какой-то корректор решил, что именно так - будет правильно, а не иначе, и пустил в обнародование текст именно в таком виде. Люди изучили - почитали - и вдруг обнаружили, что это противоречит заявленному Рерихами или скажем написанному в Учении ранее. Что тогда? Народ вновь и вновь начнет требовать публикации оригиналов как есть.

И в чем проблема? Ведь не малую часть сканов Дневников уже опубликовали. Разве то, что сейчас в руках Д.Попова совершенно снимает с Елены Рерих венец уникальности? Уничтожает ее авторитет? Раз он так боится доверить это рериховцам. Я так не думаю.

Даже если у Дмитрия Попова (или кто там удерживает в своих руках имущественную, а главное - и идейную ценность рериховского движения) сегодня есть какие-то страхи, и допустим его мотив удержания Дневников в своих руках вовсе не от того, что они представляют из себя ценность, которую можно монетизировать, ценность на которой можно спекулировать или по-крайней мере придать смысл своей собственной жизни в глазах себя и общественности, все же сам факт его поведения перед камерой, высвечивал какую-то скользскость его положения. Такое поведение не походит на энтузиаста работающего на благо человечества. В высказываниях Лосюкова, который по сути называет "разношерстные представители общественности" - активистов рериховского движения, поддержавших идею государственного музея и во многом его же - Лосюкова - статус - нет позиции правды. Нечистое такое поведение.

Как там в Учении? "Можно обмануть глаза и уши, но ничто не вовлечет в обман сердце".

Я не знаю, группа НРК конечно может уболтать какую-то часть общественности. Но думающие люди смотрят на такие действия с неприятным чувством в груди. Во всяком случае у меня это вызывает чувство какого-то разочарования в персонах, на которые еще недавно была надежда, что это люди которым можно что-то доверить.

Последний раз редактировалось Из сибири, 30.01.2018 в 19:28.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 20:59   #109
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Полагаю, что у практикующих Агни Йогу нет и не может быть неуемного стремления к публикации текста дневников Елены Ивановны.
Текста Учения достаточно для практики. Новые знания, которые в Учении не даны, но к которым Учение указывает дорогу, раскрываются идущему по мере обретения практического опыта...

Желание побыстрее получить доступ к неопубликованным текстам дневников рождено не в Сердце и имеет омрачённую природу...
Дело не в том, достаточно Учения или не достаточно. Кому то мало и нужны Грани, кому то Дневники, кому то другая сопутствующая литература. Их выбор. Мне достаточно, "Дневники" я скопировал себе на компьютер несколько лет назад, что было выложено и до сих пор их не читал ни разу. Нет необходимости, по разным причинам. Но возможность есть и это для меня важно. По книгам "Откровение" имею представление о содержании. Чтение "Дневников" это ни хорошо и ни плохо, никто не может взять больше уровня своего сознания. Никто не надорвётся. Плохо то, что некая группа решила, что теперь именно они хранители и есть Тузы Бубновые и будут решать, кому что можно и кому нельзя, напуская собственной значимости и представляясь некой Богемой от Иерархии. И когда у них отняли предмет которым они манипулировали чужим сознанием, то и начался гвалт. Гвалт прекратить можно только изданием. То, что Учителя сочли сокровенным, то никому и не передавалось, а ждёт своего часа. Издать и закрыть тему, хватит склок.

Последний раз редактировалось adonis, 30.01.2018 в 21:01.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 22:28   #110
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Отнюдь, я стараюсь представить точку зрения всех сторон.
...
А сколько сторон вы видите?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 23:13   #111
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Отнюдь, я стараюсь представить точку зрения всех сторон.
...
А сколько сторон вы видите?
Ровно столько, сколько имеют какой-то вес в деле. Ваша МЦРовская точка зрения сейчас не играет никакой роли, потому что в деле дневников ЕИР место МЦРовцев за забором. На протяжении 27 лет Ваши коллеги прятали это сокровище от страждущих. Карма вынесла их за забор. Кто следующий?

Последний раз редактировалось Andrej, 30.01.2018 в 23:16.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 00:07   #112
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Отнюдь, я стараюсь представить точку зрения всех сторон.
...
А сколько сторон вы видите?
Ровно столько, сколько имеют какой-то вес в деле. Ваша .. точка зрения сейчас не играет никакой роли...
Понятно. Ваша "всесторонность" оказалась однобокостью.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 08:11   #113
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
В.Е.Чернявскому.

Вы, конечно, как член НРК можете здесь удалять посты, направленные против НРК. Но есть другие ресурсы, на которых они будут распространены. Людям рот не зажмёшь.
Удаляются прямые оскорбления, наветы, домыслы, сплетни.
Не увидел в удалённых Вами комментариях простых рериховцев "оскорблений, наветов, домыслов, сплетен". Все эти комментарии рядовых рериховцев сделаны в соц.сетях и ещё пока никто не нашёл там того, что Вам мерещится.
Собственно, я об этом же. Люди уже перестали понимать, что то, что они пишут, их тон, их вольные фантазии насчет тех или иных людей, их поступки - не граничат не только с Живой Этикой, но и с элементарной этикой житейской. Для них это норма. Подобные девиации пестовались МЦР с начала 90-х и в конечном итоге привели полному развалу Рериховского движения. И видимо, проникли слишком глубоко.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 09:05   #114
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Полагаю, что у практикующих Агни Йогу нет и не может быть неуемного стремления к публикации текста дневников Елены Ивановны.
Текста Учения достаточно для практики. Новые знания, которые в Учении не даны, но к которым Учение указывает дорогу, раскрываются идущему по мере обретения практического опыта...

Желание побыстрее получить доступ к неопубликованным текстам дневников рождено не в Сердце и имеет омрачённую природу...
Дело не в том, достаточно Учения или не достаточно. Кому то мало и нужны Грани, кому то Дневники, кому то другая сопутствующая литература. Их выбор. Мне достаточно, "Дневники" я скопировал себе на компьютер несколько лет назад, что было выложено и до сих пор их не читал ни разу. Нет необходимости, по разным причинам. Но возможность есть и это для меня важно. По книгам "Откровение" имею представление о содержании. Чтение "Дневников" это ни хорошо и ни плохо, никто не может взять больше уровня своего сознания. Никто не надорвётся. Плохо то, что некая группа решила, что теперь именно они хранители и есть Тузы Бубновые и будут решать, кому что можно и кому нельзя, напуская собственной значимости и представляясь некой Богемой от Иерархии. И когда у них отняли предмет которым они манипулировали чужим сознанием, то и начался гвалт. Гвалт прекратить можно только изданием. То, что Учителя сочли сокровенным, то никому и не передавалось, а ждёт своего часа. Издать и закрыть тему, хватит склок.
Иметь дневники "впрок" - не имеет ничего общего с практикой АЙ. А вот ознакомление со знаниями, к которым еще не готово сознание, может иметь негативный результат и знания причинят только вред. Каждый считает себя уже готовым...А сколько у нас реально готовых?

Некоторые рассуждения мне близки, но вывод представляется необдуманным и поспешным. Я считаю, что опубликовать конечно же нужно, но делать это немедленно, в спешке, да еще и только ради того, чтобы "прекратить гвалт" полагаю делом недостойным. Всё должно быть сделано тщательно, обдумано и на высшем уровне...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 09:32   #115
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
В.Е.Чернявскому.

Вы, конечно, как член НРК можете здесь удалять посты, направленные против НРК. Но есть другие ресурсы, на которых они будут распространены. Людям рот не зажмёшь.
Удаляются прямые оскорбления, наветы, домыслы, сплетни.
Не увидел в удалённых Вами комментариях простых рериховцев "оскорблений, наветов, домыслов, сплетен". Все эти комментарии рядовых рериховцев сделаны в соц.сетях и ещё пока никто не нашёл там того, что Вам мерещится.
Собственно, я об этом же. Люди уже перестали понимать, что то, что они пишут, их тон, их вольные фантазии насчет тех или иных людей, их поступки - не граничат не только с Живой Этикой, но и с элементарной этикой житейской. Для них это норма. Подобные девиации пестовались МЦР с начала 90-х и в конечном итоге привели полному развалу Рериховского движения. И видимо, проникли слишком глубоко.
Живую Этику не заменить вежливостью. Мастерством подмены ничего не добиться.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 10:13   #116
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Живую Этику не заменить вежливостью. Мастерством подмены ничего не добиться.
Это тоже важный аспект, о котором следует помнить!

Иногда обмен внешними пусть и грубыми проявлениями, но способен привести к внутренним позитивным преобразованиям, в отличие от консервации конфликта внешней вежливостью и приличием. Конечно, это не означает, что данное утверждение справедливо для любого грубого общения или что нужно стремиться именно к нему, для этого должна быть внутренняя готовность и настрой...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 10:24   #117
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Живую Этику не заменить вежливостью. Мастерством подмены ничего не добиться.
Это тоже важный аспект, о котором следует помнить!

Иногда обмен внешними пусть и грубыми проявлениями, но способен привести к внутренним позитивным преобразованиям, в отличие от консервации конфликта внешней вежливостью и приличием. Конечно, это не означает, что данное утверждение справедливо для любого грубого общения или что нужно стремиться именно к нему, для этого должна быть внутренняя готовность и настрой...
Там, где единение истинное,безусловное, взаимопонимание всегда достижимо.
А где фантазии "на единение", там просто "мутная вода", в которой непонятно кто водится, и кто что ловит.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 10:48   #118
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Там, где единение истинное,безусловное, взаимопонимание всегда достижимо.
Такое Единение уже включает в себя взаимопонимание как неотъемлемую составляющую. Но такое Единение - очень редкое достижение...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 11:00   #119
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Там, где единение истинное,безусловное, взаимопонимание всегда достижимо.
Такое Единение уже включает в себя взаимопонимание как неотъемлемую составляющую. Но такое Единение - очень редкое достижение...
Не всегда. Скажем, толпа-это просто механическое единение. В контексте учения ЖЭ Единение-это качество. А свойства этого качества могут быть разные. Ведь единение может быть(и бывает) и во зле. Причем, особенно в наше время,пытаются добираются до самого ценного.А соцсети, виртуал, интернет это очень легко позволяют.

Последний раз редактировалось элис, 31.01.2018 в 11:04.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 11:48   #120
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
В.Е.Чернявскому.

Вы, конечно, как член НРК можете здесь удалять посты, направленные против НРК. Но есть другие ресурсы, на которых они будут распространены. Людям рот не зажмёшь.
Удаляются прямые оскорбления, наветы, домыслы, сплетни.
Не увидел в удалённых Вами комментариях простых рериховцев "оскорблений, наветов, домыслов, сплетен". Все эти комментарии рядовых рериховцев сделаны в соц.сетях и ещё пока никто не нашёл там того, что Вам мерещится.
Собственно, я об этом же. Люди уже перестали понимать, что то, что они пишут, их тон, их вольные фантазии насчет тех или иных людей, их поступки - не граничат не только с Живой Этикой, но и с элементарной этикой житейской. Для них это норма. Подобные девиации пестовались МЦР с начала 90-х и в конечном итоге привели полному развалу Рериховского движения. И видимо, проникли слишком глубоко.
Живую Этику не заменить вежливостью. Мастерством подмены ничего не добиться.
Точно так же как Живую Этику нельзя заменить грубостью, хамством, наветами и сплетнями. Доходит до того, что грубость и хамство считают неким достоинством и "огненностью". На мой же взгляд, это отсутствие элементарной культурности, о которой пишет Живая Этика.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е издание книги "Ута-Урусвати. Образ-легенда" Дельфиньчик Дельфис 0 15.08.2010 21:15
О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта" rigzen Рериховское движение 843 20.12.2008 08:59
Институт "Урусвати". Развитие темы Д.И.В. Рериховское движение 7 09.01.2006 14:07
К друзьям и мцровцам о документах по Слову "Урусвати". Putnik Gor Рериховское движение 23 09.04.2005 10:47
Новый форум "Книги, статьи, публикации" Igor Prolis Работа форума 0 01.07.2003 16:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги