Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 17:18   #28021
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ведь учить других проще и лучше, и проблемы чужие виднее.
Я же Вам с самого начала об этом сказал, что беда заключается в том, что все повально бросились решать чьи угодно проблемы, только не те, которые у тебя под носом. Кто-то хочет решить проблемы за учителей, кто-то за Украину, кто-то сразу за всё государство, а в итоге живут как нищие. Позорище!!! И ведь даже не понимают, что никто не вытащит их из нищеты, если они сами себя не сподвигнут на решение своих проблем!
е
То есть вы считаете, что проблемы учителей и врачей в Росси это не ваши проблемы? Ваша хата с краю и пусть кто-то другой их решает? Поздравляю! Разговор короткий.
У меня, как и у каждого человека, есть масса проблем, в т.ч.и с врачами и вообще с системой здравоохранения. Но я их решаю всегда исходя из конкретной ситуации, исходя из конкретных людей, с которыми сталкиваюсь в своей жизни, стремясь прийти к обоюдному согласию. Не устраиваю при этом пропагандистский шум.

Вы поймите, что сейчас мы живем в условиях жесточайшей информ.войны на всех фронтах. И организаторы всех этих инф.компании "в защиту" врачей, учителей, надежд савченко совершенно не заботятся о фигурантах своих компаний. Для них это просто информационные бомбы, которыми она накрывают противника. Вовлекая себя в эти пропагандистских компании Вы превращаетесь в их инструмент для достижения их политических целей.

Поэтому я и убеждаю Вас переключиться с виртуальной реальности СМИ, на реальную жизнь, на реальных людей, которые живут рядом с Вами, бок о бок. Гармонизируйте жизнь вокруг себя! Поверьте, это будет самая лучшая помощь для людей в наше наэлектризованное политикой время! Я, почему-то, всегда Вас таким и воспринимал, человеком, который вносит некую разрядку в ситуацию. Но видимо информационные вирусы и Вас заразили?..
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 17:35   #28022
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Андрей С., ваша позиция понятна. Паритратар с ней категорически не согласен. Потому что активные граждане решают свои проблемы сами. Все. От не решают проблемы чужих стран, которые политики подкидывают решать простому народу, обманывая его пропагандой как внешней, так и внутренней. Рерихи не учили никогда страусиной позиции. Их гражданская позиция была активной и однозначной. Помощь России во всем и всеми силами в том поле, в котором он и работали. Что тут придумывать и разводить демагогию ссылаясь на западную и иную пропаганду. Ответьте четко и кратко есть в России проблемы с учителями и врачами и в других секторах? Этот достаточно хотя бы для того о, чтобы вы их понимали и видели. Не хотите решать эти проблемы. Ваше личное дело. Вы выбрали бездействие, как и амарилис со своей цитатой Миларепы. И это ошибка, которая будет дорого вам стоить.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 22:34   #28023
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Цитата:
"Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы, которые ведут независимую, а как ни покажется странным, даже госканалы ведут независимую редакционную политику, что они выставляют Украину в невыгодном свете, то я с вами согласен. Если это так, то это неправильно."
Насколько я понимаю, Путин как раз и попросил российские СМИ уменьшить градус неадеквата в эфире, чтобы уменьшить количество шовинизма среди обывателей.
Нет, Вы неправильно поняли Путина. Он не утверждал, что в росс.СМИ есть неадекват и шовинизм. Это утверждал укр.политолог, который задал вопрос Путину. Естественно, Путин ответил, что если такие факты есть, то это неправильно!
Украинский политолог не утверждал, что в российских СМИ есть неадекват и шовинизм.

Вот вопрос политолога и ответ Путина: https://youtu.be/koWJrIZcktU?t=8694

"Насколько я понимаю" - это мои слова.

"Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы, которые ведут независимую, а как ни покажется странным, даже госканалы ведут независимую редакционную политику, что они выставляют Украину в невыгодном свете, то я с вами согласен".

Михаил Погребинский является соратником и близким другом Виктора Медведчука, поэтому Путин ему и ответил, что "Если вы полагаете, ... то я с вами согласен".

На Украине Виктор Медведчук часто обвиняется в пророссийских взглядах, а также лоббировании российских интересов. Является кумом Владимира Путина.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А некоторые нечистоплотные СМИ уже начали перевирать слова Путина, и Вы вслед за ними, что Путин признал, что росс.СМИ очерняют Украину. Это уже шулерство. Нехорошо!
Путин доверяет мнению Погребинского и поэтому согласился с ним.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Кстати, хороший пример для паритратара, как делается манипуляция.
Заголовок новости

Путин призвал СМИ не выставлять Украину в невыгодном свете

как она была напечатана на сайте ria.ru достаточно точно отражает суть того, что сказал Путин:

"Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы, которые ведут независимую, а как ни покажется странным, даже госканалы ведут независимую редакционную политику, что они выставляют Украину в невыгодном свете, то я с вами согласен. Если это так, то это неправильно. Мы не должны выставлять нашего соседа, нашего ближайшего соседа и братский народ, без всякого преувеличения, в каком-то невыгодном свете. Речь может идти о политике действующих властей, но никак ни о стране, ни о народе. Если вы так это трактуете, значит чего-то не хватает в наших программах, они должны всегда это подчеркивать", - сказал Путин, отвечая на вопрос о программах с антиукраинской риторикой на российском телевидении.

Обмана (шулерства) в заголовке статьи на сайте strana.ua

Путин призвал российские телеканалы перестать очернять Украину

я не вижу.

Очернять - представлять в неблаговидном свете; порочить.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 22:56   #28024
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Путин ему и ответил, что "Если вы полагаете, ... то я с вами согласен".
Вот Ваша подтасовка слов Путина. Хотя, возможно, Вы плохо владеете русским языком. Поскольку там у него разговорная речь, то обращайте внимание не на пунктуацию, а на интонацию.
Цитата:
"Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы, которые ведут независимую, а как ни покажется странным, даже госканалы ведут независимую редакционную политику, что они выставляют Украину в невыгодном свете, то я с вами согласен. Если это так, то это неправильно."
Он согласен с тем, что "если это так, то это неправильно". Если бы он был согласен с "неадекватом и шовинизмом", тогда не было бы смысла в повторном, подчеркивающем "если".
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2019, 01:43   #28025
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
"Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы, которые ведут независимую, а как ни покажется странным, даже госканалы ведут независимую редакционную политику, что они выставляют Украину в невыгодном свете, то я с вами согласен".

Михаил Погребинский является соратником и близким другом Виктора Медведчука, поэтому Путин ему и ответил, что "Если вы полагаете, ... то я с вами согласен".
Вот Ваша подтасовка слов Путина. Хотя, возможно, Вы плохо владеете русским языком. Поскольку там у него разговорная речь, то обращайте внимание не на пунктуацию, а на интонацию.
Цитата:
"Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы, которые ведут независимую, а как ни покажется странным, даже госканалы ведут независимую редакционную политику, что они выставляют Украину в невыгодном свете, то я с вами согласен. Если это так, то это неправильно."
Он согласен с тем, что "если это так, то это неправильно".
Нет.

Первая фраза Путина "Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы ... выставляют Украину в невыгодном свете, то я с вами согласен" есть именно что согласие Путина с предложением Погребинского.

Вторая фраза Путина "Если это так, то это неправильно" эквивалентна утверждению "Если наши телевизионные каналы выставляют Украину в невыгодном свете, то это неправильно".

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Если бы он был согласен с "неадекватом и шовинизмом", тогда не было бы смысла в повторном, подчеркивающем "если".
Подмена тезиса является одним из демагогических приемов.

В прошлом сообщении я уже обращал Ваше внимание:

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Нет, Вы неправильно поняли Путина. Он не утверждал, что в росс.СМИ есть неадекват и шовинизм. Это утверждал укр.политолог, который задал вопрос Путину. Естественно, Путин ответил, что если такие факты есть, то это неправильно!
Украинский политолог не утверждал, что в российских СМИ есть неадекват и шовинизм.

Вот вопрос политолога и ответ Путина: https://youtu.be/koWJrIZcktU?t=8694
Повторяю еще раз: украинский политолог не утверждал что на российских телеканалах есть неадекват и шовинизм.

Послушайте внимательно вопрос политолога и тогда будет понятно с чем соглашается Путин. Слова Путина "...то я с вами согласен" - это ответ на вопрос Погребинского о том, что не пора ли поменять редакционную политику некоторых телеканалов.

Почему Путин доверяет мнению Погребинского - я уже объяснил, Погребинский является соратником и близким другом Виктора Медведчука.

"Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы, которые ведут независимую, а как ни покажется странным, даже госканалы ведут независимую редакционную политику, что они выставляют Украину в невыгодном свете, то я с вами согласен. Если это так, то это неправильно. Мы не должны выставлять нашего соседа, нашего ближайшего соседа и братский народ, без всякого преувеличения, в каком-то невыгодном свете. Речь может идти о политике действующих властей, но никак ни о стране, ни о народе. Если вы так это трактуете, значит чего-то не хватает в наших программах, они должны всегда это подчеркивать", - сказал Путин, отвечая на вопрос о программах с антиукраинской риторикой на российском телевидении.

Поэтому заголовки СМИ

Путин призвал СМИ не выставлять Украину в невыгодном свете

Путин призвал российские телеканалы перестать очернять Украину

не являются манипуляцией и в точности соответствуют словам Путина.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 01:46   #28026
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
"США могут слить украинцев, как и курдов". О чем говорит турецкое вторжение в Сирию

[...]

Так же как и с курдами Трамп ведет себя и в отношении Украины, говорят эксперты.

"Он говорит: вы договаривайтесь, решайте проблемы, но в принципе украинский вопрос для нас не ключевой. Это не тот вопрос, в котором должны участвовать американские войска или в который Америка должна влезать с головой. Для Трампа главное - внутренние проблемы. На последней встрече с Зеленским это отобразилось во фразе: "Ну, вы там с Путиным договаривайтесь". И если возникнет кризис похожего уровня, политические и военные действия США могут быть аналогичными, как и в отношении курдов", - полагает Бортник.

С таким мнением солидарен Джефри Аронсон, ведущий специалист вашингтонского Института Ближнего Востока.

"Трамп как для бизнесмен во всем ищет выгоду. Участие в сирийском конфликте, как в украинском, для него - невыгодные проекты, которые приносят лишь убытки. Сирия и курды фактически сданы. А с началом избирательной кампании для Трампа вообще приоритет внутренняя, а на мировой арене он хочет показать себя миротворцем. И чем быстрее решится сирийский и украинский кризис, тем лучше для него. Он полагает, что с курдами должны разбираться турки, а с украинцами - русские, и США не должны вмешиваться и тратить свои ресурсы", - говори Аронсон.

Об Украине, согласно показаниям бывшего спецпредставителя Волкера в Конгрессе, Трамп заявил, что это "коррумпированная страна, полная ужасных людей", которые хотели его свергнуть.

"Украинский скандал, похоже, еще больше утвердил Трампа во мнении, что Украине не нужно помогать, и так все разворуют. Он прямо заявлял, что США много помогают Украине, пусть теперь Европа раскошеливается. С учетом того, что Трамп ищет диалога с Россией и лоббирует ее возвращение в Большую семерку, скорее всего президент США дистанцируется от украинского конфликта", - добавляет американский журналист Питер Стоун.

Тем более, что сделать это еще легче - американской армии на территории Украины вообще нет, в отличие от Сирии. С другой стороны, конфликт Украины с Россией в последние годы постепенно выходит из военной плоскости. Поэтому аналогии с курдами здесь верны лишь отчасти.

Также, в отличие от Турции, которая давно "точила зуб" на курдов и лишь ждала благоприятных внешних условий, Россия явно склонна уводить украинскую повестку подальше от войны, рассчитывая дипломатическими средствами "дожать" Киев по ключевым для РФ вопросам - автономии Донбасса и нейталитета (то есть отказа от вступления в НАТО).

Война же для Москвы означает усиление санкций, а то и полный разрыв с Западом, что может ударить по российской экономике. Тем не менее, если военный сценарий выйдет на первое место, история курдов, слишком понадеявшихся на США, может стать для Украины более чем поучительной.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 11:27   #28027
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Без полного разоружения и желательной тюремной блокады бандеровцев, на Украине никакие изменения не возможны. А без крови они не уйдут. Что породили на майдане, то и созрело. Кушать подано! Бандеровцев поддерживает только Демократическая партия США - Глобалисты. Трамп, Консерваторы США, Европа и Россия - против. Зеленский трус и принять решение не способен. Его скинут внутри страны с помощью Авакова. который и займёт его место. После чего начнётся закономерный этап распада Химеры. Это неизбежно. Любой путь, любое действие любых властей Украины приведут к её распаду. Просто большие шакалы не разделили между собою ещё Нафтогаз и другие всё ещё лакомые куски. Но времени остаётся всё меньше, Нафтогаз должны разделить ещё до Нового Года, всё остальное до осени следующего года - выборы в Америке. Если опять победит Трамп, то мировое влияние Глобалистов через Демократическую парию США сойдёт на нет. И тогда ЕС уже окончательно снимет все санкции с России, а Украина как чирий исчезнет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 02:21   #28028
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Без полного разоружения и желательной тюремной блокады бандеровцев, на Украине никакие изменения не возможны. А без крови они не уйдут. Что породили на майдане, то и созрело. Кушать подано! Бандеровцев поддерживает только Демократическая партия США - Глобалисты. Трамп, Консерваторы США, Европа и Россия - против. Зеленский трус и принять решение не способен. Его скинут внутри страны с помощью Авакова. который и займёт его место.
Зеленский - это марионетка Коломойского или нет?

Если да - получается что и Коломойский тоже боится Авакова?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 02:37   #28029
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Марксистским (классовым) определением фашизма считается определение, представленное в резолюции XIII пленума ИККИ и повторенное на VII Конгрессе Коминтерна Георгием Димитровым, докладчиком по этому вопросу (так называемое «димитровское» определение):

Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 08:04   #28030
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Тут пару "замайданщиков" 5 лет кричали, что никаких нацистов в "незалежной" нет... Есть и даже много сортов...Нацисты Коломойского, нацисты Авакова, нацисты Порошенко и даже нацисты "вашингтонского обкома". Они плевать хотели на все распоряжения пана Зеленского и командования ВСУ и даже периодически отстреливают всушников. Ну и... Есть еще непонимающие, почему у киевского марионеточного режима есть средства на то чтобы строить новые ракеты против России, но нет сил чтобы ликвидировать нацистов?! Потому что их для этого и выращивали!
Взять хотя бы последние новости.Украинские националисты вошли с оружием в Золотое и творят там «бесчинства», отметил представитель ЛНР. Радикалы обращаются к опыту 2014 года и выявляют местных жителей, которые симпатизируют «народным республикам». Уставшее от произвола националистов местное население обратилось к руководству местной администрации, подчиненной Киеву, однако то не ответило на просьбы урезонить радикалов.... Помним мы этот "опыт 2014", когда каратели живьем закапывали десятки "подозреваемых" мирных жителей Донбасса., а потом с радостью грабили из дома!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 11:04   #28031
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Без полного разоружения и желательной тюремной блокады бандеровцев, на Украине никакие изменения не возможны. А без крови они не уйдут. Что породили на майдане, то и созрело. Кушать подано! Бандеровцев поддерживает только Демократическая партия США - Глобалисты. Трамп, Консерваторы США, Европа и Россия - против. Зеленский трус и принять решение не способен. Его скинут внутри страны с помощью Авакова. который и займёт его место.
Зеленский - это марионетка Коломойского или нет?

Если да - получается что и Коломойский тоже боится Авакова?
Откуда я знаю, кто чья марионетка? Меня это по большому счёту даже не интересует. Я думаю, что Коломойский и Аваков взаимно боятся друг друга. За одним отряды вооружённых боевиков, за другим Израиль. Пока националисты не трогают евреев, то они находят компромисс в совместном грабеже и отжиме. Но рано или поздно, думаю не долго осталось, и националистов попробуют разоружать и сажать. Вот тогда для Украины и начнётся веселуха которую они(вы) выращивали пять лет. Олигархи попробуют использовать боевиков для финального отжима имущества у государства или у других олигархов. Сами боевики понимая свой конец очень быстро поймут, что в этой ситуации хаоса и вседозволенности путём применения оружия надо позаботится и о себе. Начнут грабить банкоматы, ломбарды, ювелирные магазины. Да и просто заставят богатых и не очень людей делится своими банковскими счетами, мол мы вас защищаем, кровь за вас проливаем. Всё это бандеровцы уже показывали во время ВОВ и после неё. Будет всё точно так же.
Если им не будет хватать оружия - захватят воинскую часть или отделение полиции. Сама полиция не попрёт на чужие стволы и будет в лучшем случае молчать, как это делает сейчас и как это было весною 2014. А в худшем случае присоединится к погромам и грабежам.
Так, что, ребята, повышение тарифов на газ это семечки по сравнению с тем плодом, который уже созрел.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 12:20   #28032
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Об истоках украинского раскола, стирании памяти народа о своих корнях. О старообрядчестве и католицизме и его влиянии на государственность России, Малороссии и тд. Рассказывают Александр Пыжиков и Евгений Спицын https://youtu.be/4vgPBnAoZmg
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 02:26   #28033
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Тут пару "замайданщиков" 5 лет кричали, что никаких нацистов в "незалежной" нет... Есть и даже много сортов...Нацисты Коломойского, нацисты Авакова, нацисты Порошенко и даже нацисты "вашингтонского обкома". Они плевать хотели на все распоряжения пана Зеленского и командования ВСУ и даже периодически отстреливают всушников.
В конечном итоге есть всего два варианта: или Украина сможет нейтрализовать националистов/порохоботов и выполнит взятые на себя обязательства, разведя войска на трех участках, выполнив формулу Штайнмайера и минские соглашения, или же будет реализован "план Б", когда Украина фактически сама откажется от ДНР/ЛНР в составе Украины.

И тот и другой вариант развития событий выгоден России.

Путин в данном случае применяет геополитическое дзюдо. В основу боевого искусства дзюдо (дословно — «Мягкий путь»; в России также часто используется название «Гибкий путь») заложен принцип «побеждать, не сопротивляясь».
Цитата:
Мастер дзюдо никогда не полагается лишь на свою силу. Он, за редким исключением, не использует собственную силу даже в чрезвычайные моменты. Но какой же силой он тогда пользуется? Ответ прост: силой противника. Это – единственное средство, с помощью которого твой противник может быть повергнут. Чем он сильнее, тем хуже для него и лучше для тебя.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 18:09   #28034
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Тут пару "замайданщиков" 5 лет кричали, что никаких нацистов в "незалежной" нет... Есть и даже много сортов...Нацисты Коломойского, нацисты Авакова, нацисты Порошенко и даже нацисты "вашингтонского обкома". Они плевать хотели на все распоряжения пана Зеленского и командования ВСУ и даже периодически отстреливают всушников.
В конечном итоге есть всего два варианта: или Украина сможет нейтрализовать националистов/порохоботов и выполнит взятые на себя обязательства, разведя войска на трех участках, выполнив формулу Штайнмайера и минские соглашения, или же будет реализован "план Б", когда Украина фактически сама откажется от ДНР/ЛНР в составе Украины.

И тот и другой вариант развития событий выгоден России.

Путин в данном случае применяет геополитическое дзюдо. В основу боевого искусства дзюдо (дословно — «Мягкий путь»; в России также часто используется название «Гибкий путь») заложен принцип «побеждать, не сопротивляясь».
Цитата:
Мастер дзюдо никогда не полагается лишь на свою силу. Он, за редким исключением, не использует собственную силу даже в чрезвычайные моменты. Но какой же силой он тогда пользуется? Ответ прост: силой противника. Это – единственное средство, с помощью которого твой противник может быть повергнут. Чем он сильнее, тем хуже для него и лучше для тебя.
Цитата:
Кто — еще до сражения — побеждает предварительным расчетом, у того шансов много; кто — еще до сражения — не побеждает расчетом, у того шансов мало. У кого шансов много — побеждает; у кого шансов мало — не побеждает; тем более же тот, у кого шансов нет вовсе. Поэтому для меня — при виде этого одного — уже ясны победа и поражение.
Сунь-цзы, Искусство войны.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 18:11   #28035
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украинцы из разных стран призвали признать Крым российским
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2019, 13:16   #28036
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ИДУТ БАРАНЫ, БЬЮТ В БАРАБАНЫ. РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО

14 октября на Покров Пресвятой Богородицы в Киеве последние десятилетия всегда бывает шумно. Гуляют нацисты. Жгут факелы, орут речёвки, празднуют День рождения УПА* (14 октября 1942 года). С 2014 года, с лёгкой руки Порошенко, это ещё и День защитника Украины. Нынешний понедельник не стал исключением


Те же нацисты, с примкнувшими к ним маргиналами и люмпен-интеллигенцией, выступают уже в виде «героев АТО и ООС», «спасавших нацию» от «путинской агрессии» путём расстрелов из крупнокалиберной артиллерии (а поначалу и бомбёжек с воздуха) украинских городов украинского Донбасса.

Впрочем Донбасс уже давно украинский чисто номинально. Уже и наши европейские партнёры и даже половина американской элиты, сделавшая ставку на Трампа, смирились с тем, что Украину придётся отключить от аппарата искусственной вентиляции лёгких, от искусственной почки и искусственного сердца. Потому, что искусственный мозг ей так и не удалось имплантировать, а без мозга живут только зомби — крайне неприятные создания. В общем, все окружающие уже понимают, что как ни корячься, а нацистское государство придётся усыпить, после чего у Донбасса не будет иного пути, кроме как в состав России. Сколько ещё должно пройти времени и пролиться крови, чтобы эта реальность материализовалась не знает никто, но, судя по нервному подёргиванию Европы, там уже тоже хотят, чтобы неизбежное произошло побыстрее.

Среди прочего, темп исчезновения Украины с политической карты напрямую зависел и сейчас зависит от маршировавших 14 октября по улицам Киева нацистских боевиков. Провозглашая себя оберпатриотами Украины, на деле, сами того не сознавая, они являются могильщиками украинского государства. Нацизм делает ставку на маргиналитет, на люмпенов, на пауперизированные слои общества. Классический нацист склонен к упрощению. Он не способен понять слишком сложную систему, тем более не способен ею управлять. Нацисты всегда упрощают и государство, низводят его до собственного уровня восприятия. Поэтому нацистские государства, будучи внешне монолитными, являются крайне рыхлыми и неустойчивыми структурами. Нацист по натуре бандит. Упрощая государство до своего уровня, он пытается превратить его в банду. Банда же способна паразитировать на государстве какое-то время (пока её не уничтожат), способна жить на трупе государства (пока хватает оставшихся после гибели государства ресурсов), но она не способна самостоятельно ни возродить, ни сохранить государство. Если государство превращается в банду — оно обречено.

Украинские нацисты, выступая против Януковича под националистическими и проевропейскими лозунгами, не скрывали своего намерения уничтожить не только регионалов, но весь олигархический правящий класс Украины. Даже максимально близкая по своей структуре к банде олигархическая республика, была для нацистов слишком сложным учреждением и они хотели её ликвидировать, а олигархов экспроприировать в свою пользу. Однако в 2014 году у США и ЕС на Украину были другие планы. Вашингтон и Брюссель не пошли логическим и наиболее выигрышным для них путём, не дали Украине превратиться в рассыпающийся на глазах нацистский заповедник, в котором идёт война всех против всех. Они тогда ещё рассчитывали, что украинский олигархат с их помощью сумеет создать более-менее устойчивое государство и нанесёт таким образом России больший ущерб, чем способна была бы ей нанести бандитская вольница, куражащаяся на российских границах и напрашивающаяся на «агрессию».

В результате, вместо объединения на антиолигархической почве украинские нацисты разошлись по разным олигархическим группировками, подрядившись работать частными армиями и эскадронами смерти. На Украине возник наци-олигархический гибрид, в котором нацисты (являвшиеся движущей силой нацистской революции) добровольно уступили лидирующее положение консервирующему существующую систему олигархату. После потери американцами и европейцами интереса к Украине ситуация не изменилась. Нацистские банды Украины так и остались олигархическими «дружинами», а также составили костяк силовых структур. Состоялось разделение труда: олигархи властвуют (в последнее время прикрываясь клоунами из своей обслуги), а нацисты работают механизмом подавления, без которого олигархи неспособны управлять. Деградация украинского государственного аппарата дошла до той стадии, когда управление можно осуществлять только в ручном режиме и только террористическими методами. В ином режиме система не работает.

Поэтому, когда нацисты заявили, что они собираются 14 октября, помимо традиционных маршей по городу, ещё и выступить против намерения Зеленского начать выполнение Минских соглашений и против принятия Киевом «формулы Штайнмайера» (каковое они обозвали капитуляцией перед Россией) это выглядело гротескно. Примерно, как если бы молоток в правой руке хозяина, начал бы пугать марионетку в левой руке того же хозяина.

В том, что силовой компонент украинской власти выступил против политического компонента нет ничего удивительного. Такое не раз случалось в истории и в более благополучных государствах, чем Украина. Удивительно, что нацисты всерьёз решили выступить против кукол, имитирующих политическую деятельность по воле кукловода. При том, что решения о целесообразности тех или иных политических шагов принимает никак не Зеленский и не его команда, но хозяин украинского политического кукольного театра Коломойский. При этом, как ни странно, СМИ Коломойского, оказались по одну сторону баррикад с нацистами. Фактически, общий хозяин нацистов и украинской власти вначале заставил своих кукол играть пьесу «в нормандском формате», а затем натравил на них своих же нацистов при помощи своих же СМИ.


В общем, у нацистов есть время на раскачку, чтобы завершить дело после Нового года (можно до лета, до старта праймериз в США). Поэтому они никуда не торопятся и пока выглядят не очень опасными (хоть Зеленский явно боится и волнуется). Они вновь могут довести до конца то, что не сделали в 2014-2015 годах и взять власть в свои руки, отстранив от неё олигархов. И тогда Украина вновь окажется в состоянии больного, у которого забрали кислородную подушку, в каковом она пребывала до второго «Минска» (заключённого в феврале 2015 года), а скорее даже до неудавшегося (заблокированного американцами) мятежа Коломойского в марте того же года. Вновь актуальным станет большой террор и быстрый распад.

Но конечный итог данного этапа украинского кризиса всё равно будет зависеть от хода противостояния американских элит. Если трамписты заметят опасность с этой стороны, они могут быстро стабилизировать ситуацию, выпустив нацистский пар в свисток. Но заметят ли, смогут ли вмешаться и захотят ли вмешиваться?


«Формула Фрейда» для украинского общества (об идейных украинствующих нацистах и психопатическом типе СУГС)

http://alternatio.org/articles/item/...ogo-obschestva

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Сало уронили.jpg Просмотров: 404 Размер:	113.5 Кб ID:	4294 Нажмите на изображение для увеличения Название: Не язык.jpg Просмотров: 394 Размер:	116.4 Кб ID:	4295 Нажмите на изображение для увеличения Название: SHestvie.jpg Просмотров: 279 Размер:	169.7 Кб ID:	4296 Нажмите на изображение для увеличения Название: orig-151003807856dee40c67ab3d3724922ec987f5a8c7.jpeg Просмотров: 373 Размер:	498.3 Кб ID:	4297 Нажмите на изображение для увеличения Название: e2c8fd70b2af3f2e806211770b3f8ec1.jpeg Просмотров: 361 Размер:	132.7 Кб ID:	4298 Нажмите на изображение для увеличения Название: 1508081478_vesna_2016_1_puteshestvie_na_voynu_p2_ua.jpg Просмотров: 302 Размер:	231.7 Кб ID:	4299 Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.jpg Просмотров: 301 Размер:	55.3 Кб ID:	4300
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 15.10.2019 в 13:30.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2019, 19:05   #28037
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Статья Ростислава Ищенко называется Идут бараны, бьют в барабаны: день УПА не случайно.

Стихотворение Бертольта Брехта «Бараний марш» является пародией на официальный гимн нацистской партии "Хорст Весселя".
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2019, 21:08   #28038
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений
https://vz.ru/news/2019/10/15/1003156.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 07:48   #28039
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Москва теряет терпение?

Хотя это говорит Беспалько, но (моё мнение) ввод войск сейчас будет выгоден теперешней Киевской власти...



https://oko-planet.su/politik/politi...rely-ldnr.html
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 11:11   #28040
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Чем отличаются задачи Зеленского и Порошенко

На Украине в результате прошедших под контролем американцев выборов произошла смена поколений украинской элиты. Проамериканский националистический, во многом даже уже нацистский, режим Порошенко с его воинственной риторикой был заменен на проамериканский режим «миротворца» Зеленского с мифической идеей установления мира в Донбассе по украинским лекалам.

Режим как был, так и остался проамериканским, но в нем произошли тектонические сдвиги. На смену команде беспринципных мародеров привели команду идейных русофобов для завершения процесса отрыва Украины от России. Внешне Зеленский выглядит, как Порошенко, но в стиле его риторики есть принципиальные отличия, и акценты уже расставляются совершенно другие.



По всем историческим, этническим, религиозным и ментальным признакам Украина неразрывно связана с Россией и является составной частью русской цивилизации. Это объективная реальность, и с этим они вынуждены считаться. Они отлично понимают, что, не вытащив Украину из Русского мира и не разрушив русскую ментальность ее населения, Европа никогда не будет считать их за своих и ни о какой евроинтеграции не может быть и речи.

Для Запада Украина также чужеродное тело, далекая от европейских ценностей страна, которую он не может просто так интегрировать в европейскую цивилизацию, поскольку это сопряжено с массой экономических и политических издержек. Украина интересна для Запада только как плацдарм для давления на Россию и не более того.

Не справляется украинская элита и с реализацией поставленной Западом задачи по созданию из Украины анти-России, способной объединить вокруг себя части Русского мира на основе русофобской идеологии. С этой целью предпринимались и предпринимаются попытки оспорить приоритет Москвы в объединении русских земель, опираясь на уже забытые проекты Речи Посполитой и Великого княжества Литовского по ассимиляции наследства Киевской Руси, а также уже в который раз построить Балто-Черноморскую дугу из стран Балтии, Польши, Украины и Грузии. Не справился с этой задачей режим Порошенко, и явно не по плечу она команде Зеленского, слишком убогое и непрезентабельное получается у них государство.

Россия, наоборот, стремится сохранить пространство русской цивилизации, что воспринимается командой Зеленского как имперские замашки и стремление лишить Украину государственности. В связи с этим они видят в России главного врага, препятствующего реализации их навязчивой мечты встроиться в Европу. Запад в своих геополитических интересах поддерживает их европейскую иллюзию.

Стремление команды Зеленского вырвать Украину из русской цивилизации дает свои результаты. Украинское общество медленно трансформируется в направлении отдаления от русского древа, но не такими темпами, как хотелось бы «европейцам» и их кураторам, а попытки ускорить этот процесс натыкаются на естественное сопротивление общества.

Действия нового поколения украинской элиты оказались более эффективными по сравнению с местечковыми попытками команды Порошенко навязать галицкий национализм. Эти марионетки Запада в условиях отсутствия в украинском обществе реальной оппозиции режиму и действенной контрпропаганды со стороны России могут добиться куда больших успехов, чем их предшественники. Оппозицией режиму Зеленского выступают только украинские радикалы с еще более жесткими требованиями разрыва русского единства. На сегодняшнем этапе на украинском политическом поле действуют только эти две русофобские силы. Реальной оппозиции, способной удержать Украину в русском цивилизационном пространстве, там нет.

Юрий Апухтин

"Справжни украинци" всегда верят сектантам и "пастухам"... Например таким, как подонок Турчинов

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 17.10.2019 в 11:14.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги