Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 17:00   #1
Феано
 
Аватар для Феано
 
Рег-ция: 13.04.2004
Адрес: Волшебный остров Эхо
Сообщения: 326
Благодарности: 64
Поблагодарили 65 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ожерелье мысли

Предлагаемая тема для коротких авторских размышлений и афоризмов, а также переложений высказываний мудрецов по теме мысли о Мысли.

Орнаментом слов, переплетением ниточек смысла образуется некая мозаичная картина, сюжет которой виден лишь издали. Стоя у водопада, не услышишь песню цикады, в потоке важных дел не воспримешь просьбы души. Но настроившись на замедленное "течение времени", можно усилить мелодию доминирующей мысли, ведь она и есть искомая, желанная цель человека мыслящего.


***


Мысль, как любая женщина, любит украшения из особых слов… изысканных фраз… нанизанных подобно бусам на живую нить смысла бисером восприятия… «Ожерелье мысли» - плод сотворчества авторской мысли с мыслями древних мудрецов, принадлежащих вечности. Игрой долговременного с кратким, света с тенями, волн с твердыней брега создаётся неповторимое мгновение особого восприятия вечности. А само вечное обновление природы отражает непрерывное обновление форм мысли, несущей главное смысловое значение жизни, как уникального феномена живой Вселенной. Душа постаралась гармонично совместить драгоценности корней мудрости с плодами новых звучаний, форм, поскольку именно ради единения, осознания единства и вечного обновления движется мысль человеческая…
Ноябрь 2003 г.

***


Так хочется сказать красиво, и звучно, и вкусно… чтобы новая мысль захотела доверить мне свой будущий наряд и украшения… Каждый автор ждёт своих читателей, но я хочу сверх того, чтобы в моих фразах и во фразах суфийских мудрецов прошлого современный читатель узнавал и читал себя… свои мысли. Зеркала и эхо - соединяют времена и мысли…

***

Без красоты не может жить никто из нас.
Чтоб отыскать её, не нужно прятать глаз.

***


В крылатых рифмах - крылья света,
Так долетим же до рассвета…
До света Родины своей,
Звезды… родившей нас, людей…


***


Жизнь сначала начни... так, чтоб сердце взлетело
И до звёздных глубин долететь бы успело...


***

Я рождаю гармонию крохотной рифмы,
И приходят прекрасные волны - молитвы.

***

(Эхо А. Навои)
"Речь - одно, смысл - другое", о песне помысли.
Тот, кто в сердце поёт, тот рождает все мысли...


***

Самый лучший букет на пути нашем млечном -
Неизвестный сюжет, что творит в бесконечном.
Ты его создаёшь из желанья познанья,
Ну а Жизнь, что живёшь - это море, где тайна.
__________________
Феано
Феано вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Природа мысли Etsi Метафизика 144 29.11.2015 13:16
Чистые мысли Восток Спутники. Размышляя над Учением 34 22.06.2013 13:30
Две области мысли Swark Практика Агни Йоги 12 16.08.2010 17:02
Ловля мысли Агни-Йог Практика Агни Йоги 202 08.09.2007 05:02
Мысли вслух Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 38 13.02.2004 02:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги