Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 16:31   #661
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Рич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
В каком-же грехе тут может быть подозрение?
Рассказывать о ключах, что открылись, но не применять в наболевшей теме, под своим же кураторством.
Иногда применение ключа видно только самому человеку, а иногда всем.
Это не повод кого-то подозревать.
Пока же в этой теме больше всего было высказано подозрений не о "самочинных самоходах", а в попытке создать секту или церковь. Ну, а зачем они нужны самоходу об этом "подозрительность" не задумалась.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 16:34   #662
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Если вы видите обман, то я вижу чью-то слепоту.
Разве не говорится в первой же цитате о «Таинстве Иерархии» о земном Гуру и о его роли как ближайшего звена Иерархии.
Просил разбирать по одной цитате, давайте посмотрим Вашу:
Цитата:
...Итак, не будем задерживать преображение своего сознания, будем помнить ведущую Иерархию и чтить ближайшего земного Гуру. «Ведь земной Гуру дается для почитания, для продвижения, для объединения, для построения!» Небрежение к Гуру и умаление Гуру, утвержденного Великим Учителем, есть небрежение и умаление самого Утвердившего, ибо земной Гуру является представителем Его.
На первой ступени действительно ученик почитает своего земного Гуру. На втором этапе этот гуру уже есть Надземный Учитель. Это если кратко. Какое это имеет отношение к земной иерархии? Это отношение двух земных человек. Если Вы, Николай А, почитаете кого то в МЦР как своего Гуру, так это Ваше личное дело. Почему кто то другой должен почитать его как своего Гуру? С какой радости? Вот Михаил своего Гуру почитал в СибРО, правда в данный момент осиротел и ищет нового, а группа Чеглакова именно его почитает за земного Гуру. Мой Гуру вообще на другом плане. Какая может быть земная духовная градация? Мне ваши авторитеты - не авторитеты, а равные мне самоходы. И пока кто то будет корчить из себя "высшее звено", а его последователи будут подпевать ему тем, что себя считать "низшим звеном", деградация в РД не прекратится.

Последний раз редактировалось adonis, 26.02.2017 в 16:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 16:44   #663
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Рич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Уродство "земной иерархи" должно быть вырвано с корнем. Пока оно ещё теплится в МЦР, только поэтому и вспоминаю конкретную организацию.
А кто или что вам сейчас реально мешает? Будь вы мудрее других, не приходилось бы сейчас в мертвом клинче толкаться тут в "ринге". Давно могли бы расставить вопрос по полочкам, продвигая вопрос от общего к частному, от Основ к представлениям. Ведь каждая действительная истина - штука двуполюсная. Как и вопрос о действительной иерархичности. И это самый основной ключ. Выявите владение им, чтоб случайно кто нибудь не заподозрил вас самочинном самоходстве.
Мне ничто не мешает и я занимаюсь этим планомерно много лет, начиная с темы "Земные Учителя". Всё разложено по полочкам и по цитатам. При чём по ключевым цитатам по десять раз повторы. Но стоящие на первой ступени видят только то, то они могут видеть - земное. Им всё нужно земное: земного Учителя, земную Иерархию, земной Фокус. Даже если они перейдут на вторую ступень, то на первую подойдут новые и всё завертится по прежнему. Упреки в самочинном самоходстве в мой адрес идут много лет, бывает по три раза за неделю. А что ещё делать тем, для кого самодействие приравнивается к самости?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 16:55   #664
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Привожу еще одну цитату из того же поста и одну новую о том кого Учение считает земным Учителем жизни. Подумайте над ними хорошенько ...

Цитата:
2. Часть 2, II. 11. Лучше надо Мою книгу понять. Учение, как по Земле ходить, явлено тем, кто Небо живым почитает. Учитель тот, кто может прочно по Земле ходить.
Цитата:
4.043. Ученик не должен быть одержимым и Учитель поработителем. Между тем требуется осознание Иерархии и согласованность действий, совмещение свободной воли с признанием Учителя. Обычно смущаются слабые умы. Конечно, условия и ограничения противоречат свободе в ее вульгарном смысле. Но осознание целесообразности и культура все еще оставляют великое значение Учителя.
Принять понятие Учителя будет прохождением первых врат эволюции. Не нужно в понятие Учителя вносить надземные предпосылки. Им будет тот, кто подаст лучший совет жизни. Эта жизненность охватит и знание, и творчество, и Беспредельность.
Эти цитаты за несколько лет я по двадцать раз разъяснял в теме "Земные Учителя". Зачем дублируете то, что уже по много раз оговорено и можно прочитать? Поэтому не надо в понятие земной иерархии вносить надземные предпосылки. Надземное это Духовное. А земное - кто даст лучший совет. Поэтому земные иерархии не будут Духовными, а обычными светскими. Об этом я и говорю, именно согласно этих цитат. Не надо вносить в земные структуры ложный элемент Надземного, его там близко не стояло.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:01   #665
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
С начала этой темы я предлагаю всем показать на шлоках Учения возможную ошибку.
Тишина! На вопрос не отвечают. Может вы покажите? Расскажите о земной духовной градации и методах её утверждения?
То у Вас Надземное, то шлоки Учения. Вы предлагаете рассказывать "о земной духовной градации" самоходу?! Вам самому не смешно?
А реально ответить на выделенный вопрос слабо? Мне грустно, что люди навесили на глаза шторы, упёрлись и не отвечают на вопросы, которые нужны исключительно для для них самих, что бы в пробоину попали вешние ручьи и размыли стены ментальной тюрьмы. Для этого нужно взяться за Учение.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:09   #666
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эти цитаты за несколько лет я по двадцать раз разъяснял в теме "Земные Учителя". Зачем дублируете то, что уже по много раз оговорено и можно прочитать?.
Вы считаете их своими? Отлично. Осталось не только прочитать их, но и осознать.
Цитата:
1921. Июнь 23
Меньше читай, но размышляй.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:13   #667
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как вы отличите, кто связан, а кто нет?
Умение распознавать лики основано на качестве чувствознания (см. о нем последнюю цитату в том же посте, которую приводил выше) и по плодам деяний этих лиц.
И, конечно же, никто не назначает вам Учителя жизни насильно. Это должно быть добровольным признанием. Повторю снова цитату из списка того же поста.
Давайте рассмотрим эту цитату:
Цитата:
Много ликов раскрывается перед нами, ибо распознавание ликов самое главное. Распознавание людей есть пробный камень для идущего путем великого служения человечеству. Распознавание действительности и людей есть первое требование и условие на пути истинного ученичества. Так, на известной степени духовного развития можно оккультно видеть скульптуру духа окружающих нас и приближающихся к нам людей. Без приобретения этого качества невозможно рассчитывать на приближение. Ибо как можно что-либо доверить ученику, который не может отличить света от тьмы и друга от предателя? Все построения будут разрушены таким невежеством. Конечно, именно чувствознание так помогает в этом распознавании. Но много ли обладающих им? Ведь это редчайшее качество и результат эонов, пройденных в неустанном устремлении к Знанию, к Свету. А наберется ли сотня таких счастливцев, не знаю? Как-то давно было сказано, что истинно знающих духов не более сотни на всем протяжении нашей планеты. Это при нашем-то двухбиллионном человечестве!
Чувствознание. Моё чувствознание говорит об одном. Ваше чувствознание говорит о другом. Как решим этот вопрос? Каким механизмом? Будем голосовать? Если истинно знающих духов не более сотни на всем протяжении нашей планеты, то кто из нас кто? Собственно я и об этом всегда пишу, без знания предыдущих воплощений, без взгляда в Тонкого Мира невозможно создать градацию. А вы хотите ввести это в норму как церковную систему, где каждый следующий председатель МЦР будет высшим иерархическим звеном для всех . Маразм. Маразм уже сегодня, что привело к разделению РД именно по линии чувствознания. В будущем маразм духовной градации в дальнейшем убьёт вообще Учение, если его сейчас не остановить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:21   #668
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
И, конечно же, никто не назначает вам Учителя жизни насильно. Это должно быть добровольным признанием
Помню, "кто не с нами, те сами". Либо признаёшь нашего лидера безоговорочно, либо пошёл на фиг. Все и разошлись. Вот когда в РД реально будут уважать каждого (каждого - ибо его духовный статус и потенциал никому не известен), и соответственно относится как к равному, а не уродовать людей по градациям "высшее-низшее", вот тогда и только тогда можно будет говорить о создании общей земной системы через Совет Равных
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:26   #669
Рич
 
Аватар для Рич
 
Рег-ция: 21.01.2017
Сообщения: 100
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
При чём по ключевым цитатам по десять раз повторы.
Всего лишь рассуждаю по плодам. Полагаю, когда во взаимообмене в достаточной мере задействованы Основы, они производят эффект Бритвы Оккама, при обостороннем признании Основ, разумеется. Но тут все еще творится такой кипишь с обилием пены, и приходится думать, что процесс идет на нулевой, подготовительной фазе. Когда на деле уже идет годами.

Считаю, цитаты должны сопровождать мысль пропорционально разумению. Видимо разумения Основ все еще не хватает, раз страсти меж старожилами так кипят. Например, говоря о двуполюсности истины, каков будет расклад вопроса общей иерархичности в следующем контексте?

Цитата:
Сообщение от Грани
Принцип неизменного основания и меняющихся эволюционирующих оболочек, его облекающих, касается не только огненного зерна духа, но и всего сущего. Две противоположные части единой Истины скрыты во всем. С этим ключом можно подходить к пониманию явлений и в каждом данном явлении пытливо усматривать его противоположную точку для постижения сущности единой вещи, единой по существу, но двойственной в проявлении. Усмотреть основу под вечно меняющимся внешним покровом будет уже достижением.

Два полюса противоположения вечной пары единой вещи утверждены в одном, в сознании и духе постигшего тайну двух: вечного во временном и временного в вечном, духа в материи и материи в духе, в нем, в победителе, объединенных.
__________________
Надо призвать нумена силы. Вы – боги, владеющие тайным ключом к источнику вечной энергии.
Рич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:27   #670
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эти цитаты за несколько лет я по двадцать раз разъяснял в теме "Земные Учителя". Зачем дублируете то, что уже по много раз оговорено и можно прочитать?.
Вы считаете их своими? Отлично. Осталось не только прочитать их, но и осознать.
Цитата:
1921. Июнь 23
Меньше читай, но размышляй.
Тема "Земные Учителя" это и есть несколько лет размышлений, а не чтение. Практика. Подготовка к главной борьбе с "земными фокусами".
Так я могу и Вам лично разъяснить, повторять мне не привыкать. Предлагал же - берите любую цитату, дайте свой комментарий, я дам свой и увидим степени осознания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:32   #671
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Рич Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Грани

Два полюса противоположения вечной пары единой вещи утверждены в одном, в сознании и духе постигшего тайну двух: вечного во временном и временного в вечном, духа в материи и материи в духе, в нем, в победителе, объединенных.
Парами полюсов в данном вопросе будут Иерархия Духовная Вечная и земная структура бездуховная временная. И то и другое имеет место. Натянуть одно на другое не означает понять или постичь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:44   #672
Рич
 
Аватар для Рич
 
Рег-ция: 21.01.2017
Сообщения: 100
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Натянуть одно на другое не означает понять или постичь.
Это всего лишь формальный расклад. А победитель объединяющий то где?
В Духовной или бездуховной структуре?
Или он Кот Шредингера? )

Считаю, здесь требуются расклады на примерах жизненных, в живом общем колесе сотрудничества.
__________________
Надо призвать нумена силы. Вы – боги, владеющие тайным ключом к источнику вечной энергии.
Рич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:45   #673
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Стать земным учителем может каждый.
Не верно. Назваться может, но не каждый признает такого самозванца.
Каждого самозванца кто нибудь да признаёт. Люди ищут кому бы подчиняться. Особенно у нас, когда понятие Учитель становится краеугольным. Но я не об этом.
И потом, я не сказал - назваться, я написал стать. Стать земным учителем это обязанность каждого вставшего на путь Огненной Йоги и прошедшего первую ступень. Ступень "претворяющий" это уже ступень земного учителя. И признают - не признают, это к делу не относится. Земному учителю чужое признание не нужно, как оно не нужно сеятелю. Есть сеятель, семена и поле. А вот свалится с этой ступени можно легко. Стоит лишь стать Драконом, начать раздавать указания и ..... кубарем под гору.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:46   #674
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Если вы видите обман, то я вижу чью-то слепоту.
Разве не говорится в первой же цитате о «Таинстве Иерархии» о земном Гуру и о его роли как ближайшего звена Иерархии.
Просил разбирать по одной цитате, давайте посмотрим Вашу:
Цитата:
...Итак, не будем задерживать преображение своего сознания, будем помнить ведущую Иерархию и чтить ближайшего земного Гуру. «Ведь земной Гуру дается для почитания, для продвижения, для объединения, для построения!» Небрежение к Гуру и умаление Гуру, утвержденного Великим Учителем, есть небрежение и умаление самого Утвердившего, ибо земной Гуру является представителем Его.
На первой ступени действительно ученик почитает своего земного Гуру. На втором этапе этот гуру уже есть Надземный Учитель. Это если кратко. Какое это имеет отношение к земной иерархии? Это отношение двух земных человек. .
Да, отношение двух земных человек. Это одна сторона явления. Но, одновременно, между ними возникла иерархическая связь, и они выступают в роли маленького звека в беспредельной цепи Иерархии Света. И это вторая сторона явления будет иметь отношение к земной иерархии, как части великой Иерархии.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если Вы, Николай А, почитаете кого то в МЦР как своего Гуру, так это Ваше личное дело. ...
Вы, совершенно правы, что это мое личное дело признавать кого-то своим Гуру. И вам не нужно делать по этому поводу каких-либо догадок. Могу сказать лишь, что он точно не из МЦР. Вы просто далеки от реалий моей жизни, также как и я от вашей.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему кто то другой должен почитать его как своего Гуру? С какой радости? ...
А где я вас или кого-то другого заставлял почитать своего земного Гуру?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне ваши авторитеты - не авторитеты, а равные мне самоходы. ...
Ваше право относиться к любым авторитетам по-своему усмотрению. Но наверняка и в вашей жизни есть авторитеты, и навярняка некоторые могли быть особо авторитетными с точки зрения знания жизни. И ваше право как самохода признать пользу от его жизненных советов или порождения неких ситуаций (жизненных обстоятельств) или не признать. Признать его земным учителем или не признать.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И пока кто то будет корчить из себя "высшее звено", а его последователи будут подпевать ему тем, что себя считать "низшим звеном", деградация в РД не прекратится.
Но вы согласны с тем, что в нашей жизни могут быть те, кто не "корчить из себя "высшее звено"", не осознаются нами, но могут являться таким высшим звеном?
Сохранить
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:50   #675
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тема "Земные Учителя" это и есть несколько лет размышлений, а не чтение. Практика. Подготовка к главной борьбе с "земными фокусами".
Так я могу и Вам лично разъяснить, повторять мне не привыкать. Предлагал же - берите любую цитату, дайте свой комментарий, я дам свой и увидим степени осознания.
Я тоже участвовал в теме "Земные Учителя". И соответственно уже высказывал свою точку зрения.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:50   #676
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Рич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Натянуть одно на другое не означает понять или постичь.
Это всего лишь формальный расклад. А победитель объединяющий то где?
В Духовной или бездуховной структуре?
Или он Кот Шредингера? )

Считаю, здесь требуются расклады на примерах жизненных, в живом общем колесе сотрудничества.
Что такое "победитель объединяющий" и "Кот Шредингера?" Для меня это слова без смысла. Кого победить и кого объединить? Постарайтесь изъясняться понятно, у меня нет времени на ребусы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:55   #677
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Да, отношение двух земных человек. Это одна сторона явления. Но, одновременно, между ними возникла иерархическая связь, и они выступают в роли маленького звека в беспредельной цепи Иерархии Света. И это вторая сторона явления будет иметь отношение к земной иерархии, как части великой Иерархии.
Я об этом писал, будет сеть отдельных святляков и у каждого будет персональный канал вверх, но никакой земной иерархии при этом не будет, связь между этими двумя земными личностями всё равно будет Надземная. А третьих лиц здесь вообще не предусмотрено.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:00   #678
Рич
 
Аватар для Рич
 
Рег-ция: 21.01.2017
Сообщения: 100
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что такое "победитель объединяющий" и "Кот Шредингера?" Для меня это слова без смысла.
"Кот Шредингера" - фигура речи из физики - тот, который одновременно существует и не существует. В данном случае по отношению к духу.

А победитель объединяющий - тот же самый:

Цитата:
Два полюса противоположения вечной пары единой вещи утверждены в одном, в сознании и духе постигшего тайну двух: вечного во временном и временного в вечном, духа в материи и материи в духе, в нем, в победителе, объединенных.
__________________
Надо призвать нумена силы. Вы – боги, владеющие тайным ключом к источнику вечной энергии.
Рич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:01   #679
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Каждого самозванца кто нибудь да признаёт. Люди ищут кому бы подчиняться. Особенно у нас, когда понятие Учитель становится краеугольным. Но я не об этом.
И потом, я не сказал - назваться, я написал стать. Стать земным учителем это обязанность каждого вставшего на путь Огненной Йоги и прошедшего первую ступень. Ступень "претворяющий" это уже ступень земного учителя. И признают - не признают, это к делу не относится. Земному учителю чужое признание не нужно, как оно не нужно сеятелю. Есть сеятель, семена и поле. А вот свалится с этой ступени можно легко. Стоит лишь стать Драконом, начать раздавать указания и ..... кубарем под гору.
Согласен.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:05   #680
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
А где я вас или кого-то другого заставлял почитать своего земного Гуру?
Я не про вашу личную жизнь, она меня не касается, а про ваше желание утвердить некую духовную иерархию в виде структуры МЦР.
Личные отношения никого не интересуют, вопрос в недопустимости создания земной иерархической системы.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Ваше право относиться к любым авторитетам по-своему усмотрению. Но наверняка и в вашей жизни есть авторитеты, и навярняка некоторые могли быть особо авторитетными с точки зрения знания жизни. И ваше право как самохода признать пользу от его жизненных советов или порождения неких ситуаций (жизненных обстоятельств) или не признать. Признать его земным учителем или не признать.
Разумеется у меня были и авторитеты и земной учитель, который много мне дал на начальном этапе. Благодарность присутствует. Но это не повод создавать систему земного подчинения некому "Духовному" Центру. Центр нужен, но без попыток придать ему статус "Высшего духовного фокуса".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение Рерихов к бон-по АлексУ На всех Путях ко Мне встречу тебя 47 22.03.2021 03:40
Наименование и отношение paritratar Свободный разговор 12 06.08.2015 23:24
Тройственное отношение к миру Panzer.Tolik Свободный разговор 4 18.05.2013 20:01
Отношение Рериховского движения к происходящему на Украине. Chit Рериховское движение 7 27.11.2004 12:25
Моё отношение к Юбилеям Рерихов. Д.И.В. Свободный разговор 5 14.11.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги