Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 00:07   #141
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...И я надеюсь, что больше не будет спекуляций словом "дети", а будете как ЕИР употреблять слово "дух", я уже абсолютно в каждом посте указываю на эту умышленную подмену.
Если я буду говорить в место "ребенок" - "будущий ребенок" - это будет корректно?
Кстати, дух полностью входит в тело к семи годам и, что до семи лет не называть ребенка "ребенком"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 00:18   #142
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я как раз говорю с точки зрения эзотерики (личные намеки пропускаю мимо ушей). Аборт - есть убийство ребенка. При этом, говорить, что аборт - это когда "природа и блокирует некоторых" - это прямое поощрение этих убийств.
И Вы, наверное, знаете с точки зрения эзотерики, что происходит с душами насильственно умерщвленных людей. Какие последствия для них и мира в целом.
Эзотерика -эзотерики рознь...) Нельзя убить ребенка, которого еще нет. Есть лишь возможность его появления. Умерщвляется биологический материал. Что происходит с душами и какие именно последствия, мы до конца не знаем. Убийство - это плохо. Но иногда -это хорошо и необходимо, даже с точки зрения духовности... Вот и аборт...Впрочем, как и в любой сфере, злоупотребления этим - не есть "гуд". И вообще...невозможно всегда и все делать "правильно", и "хорошо". Человек, иногда сознательно берет на себя тяжесть кармического давления, по каким-то причинам. На то он и человек...Сам решай и сам думай, приняв ответственность за последствия...А то многие, как повидло на скатерти...Без внутреннего стержня...Скажут им "махатмы" что аборт плохо, будут они это осуждать. Скажут им что хорошо, сразу станут сторонниками, а главное объяснят космическими причинами. А попробуй САМ выбрать что хорошо и плохо...Потому, что ТЫ так считаешь, а не "махатмы"...И следовать своему выбору, ни смотря ни на что и ни на кого...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 00:23   #143
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...А то многие, как повидло на скатерти...Без внутреннего стержня...Скажут им "махатмы" что аборт плохо, будут они это осуждать. Скажут им что хорошо, сразу станут сторонниками, а главное объяснят космическими причинами. А попробуй САМ выбрать что хорошо и плохо...Потому, что ТЫ так считаешь, а не "махатмы"...И следовать своему выбору, ни смотря ни на что и ни на кого...
Что делать выбор, надо четко представлять между чем и чем делается выбор. Махатмы как раз и проясняют этот вопрос. И, как видим по дискуссии - выборы происходят разные.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 00:26   #144
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Родится, то родится, но вопрос кто? Дух цепляется в момент зачатия. Любовь нужно дарить до зачатия, момент выбора. Вот этот момент вы в упор не видите и не хотите видеть, а мне надоело повторяться.
Вот сразу вспоминается фильм "Кошмар на улице Вязов"...Изнасиловали бедную христианскую монашку тюремной камерой...А она, от аборта отказалась. Ну как же! Любая жизнь священна...И что выросло? Сколько страданий в итоге принесло ОГРОМНОМУ количеству людей)) А нужно-то было лишь решиться на аборт..)
А вообще мне нравится...ВОт как-то забывают, что сама ситуация, что дух нерожденный "попал", в том смысле что его абортировали, и о страдает - может быть следствием кармической ситуации...Но как-то это упускается из вида...Это однозначно ЗЛО. А вот когда "большевики" бесчинствовали после революции, репрессировали кучу народа, и "реки страдания" просто вышли из берегов - это все эволюция, благо, и имеет высокие космические задачи... Л И Ц Е М Е Р И Е !!!
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 00:29   #145
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кстати, дух полностью входит в тело к семи годам и, что до семи лет не называть ребенка "ребенком"?
А есть, не менее "эзотеричные" знания о том, что дух входит в тело сразу после рождения, как бы в момент первого крика. А до этого связь еще только образуется, поэтому и аборт не есть убийство(вывод уже лично мой)
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 00:45   #146
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кстати, дух полностью входит в тело к семи годам и, что до семи лет не называть ребенка "ребенком"?
А есть, не менее "эзотеричные" знания о том, что дух входит в тело сразу после рождения, как бы в момент первого крика...
А Вы знаете, что есть уже целая педагогика развития и воспитания малыша на протяжении всей беременности матери?
Так, что проверяйте Ваши эзотерические источники. В Третьем Рейхе тоже были свои эзотерики, которые, кстати, вывели теорию о неполноценности и неразвитости целых народов, подлежащих, по их мнению, уничтожению.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 00:47   #147
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Мать Тереза Калькуттская:
«Не убивайте зачатых детей!»

От всего сердца я обращаюсь к вам сегодня - к каждому человеку всех народов мира: к людям, от которых зависит принятие великих решений, но также и к матерям, отцам и детям в больших и малых городах, деревнях и сёлах.
Каждый из нас живёт сегодня, потому что Бог возлюбил, сотворил нас и наших родителей, принявших и воспитавших нас, передавших нам дар жизни. Жизнь - это самый прекрасный дар Бога. Но жизнь умышлённо губится войнами, насилием, абортами. Поэтому мы видим так много боли, связанной с тем, что происходит во множестве мест на всём земном шаре. Мы же были созданы Богом для большего - для того, чтобы любить и быть любимыми.
Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства.
Я убеждена, что в глубине ваших сердец вы знаете, что нерождённый ребёнок- это человеческое существо, возлюбленное Богом так же, как вы или я; Как же может кто-нибудь, зная об этом, сознательно уничтожать эту жизнь? Я ужасаюсь при мысли о тех людях, которые, убив свою совесть, могут одобрять совершение аборта. Когда мы умрём, то предстанем лицом к лицу пред Богом, Автором жизни. Кто рассчитается с Богом за те миллионы детей, которым не дали шанса жить, испытывать любовь и дарить её другим?
Бог создал мир достаточно большим для всех тех живых существ, которых захотел призвать к жизни. Это только наши сердца недостаточно велики для того, чтобы желать и принять каждого ребёнка. Если те все деньги, которые вкладываются в изобретение способов убийства людей, использовались для того, чтобы накормить, приютить и воспитать их, каким прекрасным мог бы быть мир! Слишком часто мы боимся жертв, на которые надо пойти. Но где есть любовь, там всегда есть и отречение. А если мы любим, несмотря на раны, то испытываем радость и мир.
Если где-нибудь есть какой-то ребёнок, которого вы не хотите или не можете накормить и воспитать, отдайте его мне. Я не отвергну ни одного ребёнка. Гарантирую ему или найду для него или её любящих родителей. Мы боремся с абортами через усыновление и удочерение и уже передали тысячи детей заботливым семьям. И так прекрасно видеть любовь и единение, которые ребёнок вносит в семью.
Ребёнок - прекраснейший дар Бога семье, народу. Да не отвергнем никогда этого дара Божьего! Я молюсь за каждого из вас, чтобы вы всегда имели веры, видели и любили Бога в каждом человеке, в том числе и не рождённом.
Да благословит вас Господь!
Из послания матери Терезы Калькуттской участникам Международной конференции по проблемам человечества и развития, Каир, 5 сентября 1994 г.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa

Последний раз редактировалось Нада, 02.04.2009 в 00:48.
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 08:31   #148
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...И я надеюсь, что больше не будет спекуляций словом "дети", а будете как ЕИР употреблять слово "дух", я уже абсолютно в каждом посте указываю на эту умышленную подмену.
Если я буду говорить в место "ребенок" - "будущий ребенок" - это будет корректно?
Кстати, дух полностью входит в тело к семи годам и, что до семи лет не называть ребенка "ребенком"?
Тогда уж будущего взрослого, или будущего старика. Вы можете говорить всё что угодно, но на улице, в прессе. А здесь, в этой теме, это умышленное искажение с целью создания жалостливого образа. ЕИР чётко говорит до трёх месяцев, до возникновения связи с нервными центрами это не ребёнок. Но использовать правильное слово Дух вы не можете, потому , что к нему не возможно прилепить слово "убийство". Убийство духа - это звучит нелепо, а "убийство детей" в данном случае сознательное передёргивание. Поэтому вопрос, а что вы собственно хотите? Если понять истину, то употребляйте правильное - Дух, тогда возможно картина и прояснится. Но я так понял вам это не надо.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 09:01   #149
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Вот здесь, http://forum.roerich.info/showthread...EE%EB%E8%E7%EC в посте 102, gog собирает подписи под Открытым письмом Президенту, против суксуального просвещения детей - 22 Март 2009 - ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО .

Запрет на преподавание секса в школах предотвратил бы тысячи абортов в будущем. Нада, Владимир, где ваши подписи? Ау? Вы этого не видите, потому что смотрите на следствия и менять причину вам не приходит в голову.
Я понимаю Наду, она выбрала путь Матери Терезы – облегчать следствия ветхого мира. Наверное это не плохо и кому то надо и этим заниматься. Но есть ещё и путь Ганди – путь строительства нового, путь созидания. Если один человек устанавливает подпорки вокруг разрушающегося здания, то десять человек должны строить новое, а если будет наоборот .. всем мало не покажется. Пока Зайцев в передаче «Модный приговор» будет учить женщин как увеличить свою сексуальность, никакие запреты или рассказы про убийство не остановят рост абортов. Облегчая следствия не возможно изменить будущее. Можно делать акцент на «сейчас», а можно делать акцент на «завтра».
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 09:51   #150
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...И я надеюсь, что больше не будет спекуляций словом "дети", а будете как ЕИР употреблять слово "дух", я уже абсолютно в каждом посте указываю на эту умышленную подмену.
Если я буду говорить в место "ребенок" - "будущий ребенок" - это будет корректно?
Кстати, дух полностью входит в тело к семи годам и, что до семи лет не называть ребенка "ребенком"?
Тогда уж будущего взрослого, или будущего старика.
Да, а почему бы и нет? Именно так и обстоит дело.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... ЕИР чётко говорит до трёх месяцев, до возникновения связи с нервными центрами это не ребёнок.
Елена Ивановна такого не писала. Писала она следующее:
"Дух получает связь с плодом с момента зачатия и начинает постепенно входить в него на четвертом месяце, когда образуются нервные и мозговые каналы". Где Вы прочитали "это не ребёнок"?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но использовать правильное слово Дух вы не можете, потому , что к нему не возможно прилепить слово "убийство". Убийство духа - это звучит нелепо, а "убийство детей" в данном случае сознательное передёргивание.
Именно Елена Ивановна и употребляет термин убийство: "Конечно, здесь не может быть двух мнений – аборт есть самое определенное убийство". Отсюда можно сделать вполне справедливый вывод о том, что убить плод, который изначально связан с духом - есть убийство. По крайней мере, с эзотерической точки зрения - последствия такие же как при обыкновенном убийстве.
По вопросу же о том, кого считать ребенком - дух, связанный с плодом или дух, который начинает входить в плод, или дух, который окончательно вошел в тело (к семи годам) - можно, конечно, теоретизировать долго, но это не отменит факта убийства.

P.S. Адонис, я вижу, что у нас не будет взаимопонимания по этому вопросу. Потому, наверное, надо закончить наш "диалог". Присоединюсь, если в теме снова появится оправдание и пропаганда абортов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 10:38   #151
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...И я надеюсь, что больше не будет спекуляций словом "дети", а будете как ЕИР употреблять слово "дух", я уже абсолютно в каждом посте указываю на эту умышленную подмену.
Если я буду говорить в место "ребенок" - "будущий ребенок" - это будет корректно?
Кстати, дух полностью входит в тело к семи годам и, что до семи лет не называть ребенка "ребенком"?
Тогда уж будущего взрослого, или будущего старика.
Да, а почему бы и нет? Именно так и обстоит дело.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... ЕИР чётко говорит до трёх месяцев, до возникновения связи с нервными центрами это не ребёнок.
Елена Ивановна такого не писала. Писала она следующее:
"Дух получает связь с плодом с момента зачатия и начинает постепенно входить в него на четвертом месяце, когда образуются нервные и мозговые каналы". Где Вы прочитали "это не ребёнок"?
А где вы прочитали что это ребёнок? Если только вхождение Духа начнётся на четвёртом месяце? Употребив слово "убийство" ЕИР мудро умолчала кого, ибо продолжения этой фразы для эзотериков нет. Разговор с вами действительно бесполезный, мы говорим о разных вещах.

Есть семь Законов Гермеса. Так вот, два из них, а именно Закон Ментальности (всё есть мысль) и Закон Вибрации (всё есть вибрация) указываю на сколько важен МОМЕНТ ЗАЧАТИЯ. Я считаю, что нежеланное зачатие есть жёсткое нарушение этих законов. Иными словами, для меня грехом является неверное зачатие, а не прерывание (или не непрерывание) следствия неверного зачатия через три месяца после. Есть ещё третий Принцип –Принцип Причинности (всякая причина имеет следствие, всякое следствие имеет свою причину). Этим Принципом мы с вами руководствуемся вместе, но разными частями Закона, вы занимаетесь следствием, я смотрю на причину. Поэтому вы всё время употребляете слово «аборт», говорите про «аборт», думаете про «аборт». Меня же интересует только «зачатие», законное «зачатие», желанное «зачатие». Я считаю необходимым делать акцент всех и вся на созидание, а не на реставрацию уже изуродованного.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. Адонис, я вижу, что у нас не будет взаимопонимания по этому вопросу. Потому, наверное, надо закончить наш "диалог". Присоединюсь, если в теме снова появится оправдание и пропаганда абортов.
Я и не собирался обсуждать оправдание и пропаганду абортов, я просто сказал, что на этом этапе и то и другое уже будет "гонять ветер".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 11:01   #152
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение



По-моему, Елена Ивановна четко пишет, что: "Дух получает связь с плодом с момента зачатия...". Поэтому она и пишет, что "аборт есть самое определенное убийство". Там же она пишет при каких условиях аборт возможен: "Следовательно, он может быть допущен лишь там, где жизнь матери в опасности".
.
Могла ли допустить в то время Елена Ивановна,что в недалёком будущем возможено рождение ребёнка уже наркоманом,алкоголиком,что мать пьяная может грудного ребёнка разбить об стенку,продавать на органы, . Перечислять ещё . Вы слишком упрощаете ситуацию с Надой,переложив всё на Бога.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 11:13   #153
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
...если убиение плода оправдано, не лучше ли было бы убивать ребенка после того, как он родится, поскольку тогда не было бы опасности для матери; а если оправдано убивание детей до или после их рождения, то возникает следующий вопрос: "В каком возрасте и при каких обстоятельствах убийство позволительно?

Замечания Редактора. — Теософия в целом отвечает: "Ни в каком возрасте и ни при каких обстоятельствах убийство не может быть оправдано!", а Оккультная теософия добавляет: "Предостережения против аморальной и опасной практики исходит не от закона, и не из аргументов, взятых из того или другого ортодоксального "изма", но скорее оттого, что в оккультной философии и физиология, и психология обнаруживают бедственные последствия этого поступка". В данном случае аргументация основана не на причинах, но на производимых ими следствиях. Наша философия заходит так далеко, чтобы считать, что если уголовный кодекс большинства стран наказывает за попытки самоубийства, то он должен (если он намерен быть последовательным) вдвойне наказывать за убийство плода как за попытку к двойному самоубийству. Ибо действительно, если даже оно происходит успешно и мать не погибает, все же это укорачивает ее жизнь на земле и надолго продлевает ее тоскливое пребывание в кама локе, которая является промежуточной сферой между землей и областью покоя, — и это не "чистилище Святого Патрика", но факт и место необходимой остановки в эволюции жизненных стадий. Совершенное преступление точно приводит к греховному разрушению жизни и вмешательству в деятельность природы, то есть карму, — карму матери и вероятного будущего человеческого существа. Этот грех не рассматривается оккультистами как грех религиозного характера, — ибо на самом деле в плоде или даже в ребенке до того, как он достиг самосознания, содержится не больше духа и души, чем в каком-нибудь другом маленьком животном, — поскольку мы отрицаем отсутствие души у минералов, растений или животных и верим лишь в то, что она выражена у них в разной степени. Однако убиение плода — это преступление против природы. Без сомнения разного рода скептики будут смеяться над нашими замечаниями и называть их абсурдными предрассудками "ненаучной болтовней". Но мы пишем не для скептика. Нас попросили изложить взгляды теософии (или скорее оккультной философии) по этому вопросу, и мы отвечаем на этот вопрос настолько, насколько мы это знаем.


"Теософист", август 1883 г
http://www.theosophy.ru/lib/hpbabort.htm

Кстати действительно, почему бы не убивать нежелательных детей сразу после рождения, тем самым уберегая женщину от последствий аборта да и убивать можно было бы более гуманными способами чем разрыванием живого ребенка, ой, пардон, плода, щипцами на куски?...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 15:40   #154
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Ребята, у меня просьба - кто не заинтересован в данной проблеме, то, пожалуйста, не флудите тему.
Дух или душа нуждается в физическом храме, чтобы прийти в этот мир. Это право дал Бог каждой душе, а человек по невежеству рушит замысел Бога через аборты и прочие убийства.
Да, я перекладываю все на Бога - Он Единый Создатель Всего. И я хочу, чтобы каждая частица жизни на планете познала Его... Имела возможность на это.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 15:44   #155
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот здесь, http://forum.roerich.info/showthread...EE%EB%E8%E7%EC в посте 102, gog собирает подписи под Открытым письмом Президенту, против суксуального просвещения детей - 22 Март 2009 - ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО .
Мне кажется, надо создать отдельную Тему о сборе подписей. Так она привлечет больше внимания на форуме и в целом.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 15:55   #156
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Кстати действительно, почему бы не убивать нежелательных детей сразу после рождения, тем самым уберегая женщину от последствий аборта да и убивать можно было бы более гуманными способами чем разрыванием живого ребенка, ой, пардон, плода, щипцами на куски?...
Потому, как это уже ребенок=) Редкая мать вынесет такое. Другое дело...что к примеру, почему бы не умерщвлять ,к примеру тех детей, которые родились с непоправимыми паталогиями. Дебилы там разные, обреченные на полуживотное существование. Уродцы, калеки, "мутанты". Зачем это оставлять? Ведь бывают и у "природы" ошибки, когда это не связано с кармой. Может быть, спартанцы делали в свое время мудро. Хотя, конечно, их стандарты требуют большой корректировки, по современным реалиям.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 16:00   #157
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Ведь бывают и у "природы" ошибки, когда это не связано с кармой. .
Думаю,что у природы не могут быть ошибки. Это причины,создаваемые человеком не соответствовали природным требованиям.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 16:00   #158
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Да, я перекладываю все на Бога - Он Единый Создатель Всего.
А не надо перекладывать на кого-то. Надо на себя родимого...А то все перекладываем на кого-то, ждем кого-то, который спасет, рассудит...А никто не спасет, не рассудит. И не придет. Пока не перестанем "перекладывать". Ибо пока мы такие, мы просто неинтересны никому "ТАМ"...Есть такая фраза, опять же восточная: "Бог общается с себе подобными..." А пока мы будем перекладывать и уповать на кого-то, мы не станем сами ТВОРЦАМИ, подобными "Богу", и ему неинтересны, так сказать...)) Не нужно "ТАМ" никому наше упование, наши перекладывания....
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 16:03   #159
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Думаю,что у природы не могут быть ошибки.
Это не мое личное мнение, я лично об этом ничего не знаю. Про "ошибки природы", которые не предусмотрены кармой, и за которые потом дух получает так же незаслуженную "компенсацию"(карма как бы "выравнивает" поток событий), написано в "Письмах Махатм". Вот с ними и спорьте
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 16:35   #160
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Не, ну я не знаю... Рерих, Блаватская... кто еще должен однозначно по этому поводу высказаться, чтобы на этом форуме прекратили оправдывать аборты... ну не стыкуется человеческая логика и космические Законы, вредны аборты для Мироздания, это у кого-то еще вызывает сомнение?...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странные звуки по всей планете A.C. Свободный разговор 8 20.03.2021 10:06
Человек на планете GENNADI8 Свободный разговор 6 25.03.2017 16:46
После абортов миллионы Душ уходят в низшие слои астрала Laima Наука, Медицина, Здоровье 93 14.03.2011 03:24
Пенза: Чтения - «Проблема исторической правды в России» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 20.03.2008 20:40
Новый год шагает по Планете! Migrant Свободный разговор 8 01.01.2008 02:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги