Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 15:24   #21
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Здесь упоминаются те самые огненные мошки.

http://wizardsland.ru/index.php?topic=409.msg3426

Цитата:
Итак, разговаривая с одним человеком, всё же пришла к выводу, что есть люди, которым нужно "приспособить сознание", а не просто расслабиться чтобы увидеть чужое энергополе. Вашему вниманию предлагаются две найденные мною в сети практики. Первая из ДЭИРа (на мой взгляд это из непривязывающих их практик) вторая - пользовательсткая. Вот они.
Цитата:
Вечером, перед сном, лежа в постели или просто находясь в любой удобной для вас позе - но желательно в полумраке, вытяните перед собой руку так, чтобы кисть руки оказалась на фоне потолка. Растопырьте пальцы и смотрите в направлении руки, но постарайтесь, чтобы ваш взгляд падал не собственно на
пальцы, а проходил как бы сквозь них и упирался в потолок. Попытайтесь воспринимать пространство непосредственно перед кончиками пальцев.
Сосредоточьтесь на этом пространстве и какое-то время смотрите неподвижно.
Но смотрите не на него, а сквозь него - в потолок.
Через некоторое время вы заметите какое-то изменение в пространстве возле пальцев. У каждого это изменение может быть свое. Кто-то увидит что-то отдаленно напоминающее бесцветные лучики, идущие от пальцев, у кого-то появятся
как бы белесые сгустки тумана, у кого-то пространство возле пальцев неуловимо изменит цвет, станет темнее или светлее...
Попробуйте слегка пошевелить пальцами и "поиграть" этими лучиками или пятнышками. Это и есть не что иное, как ваше собственное эфирное тело, которое вы теперь можете видеть собственными глазами. Попробуйте удлинить эфирное тело
своей руки, и вы увидите, как "лучики" вытянутся.
Только не пытайтесь объяснить все обманом зрения. Это общество в лице ваших воспитателей и родителей обманывало вас с самого детства, говоря: "Тебе показалось" - стоило вам только увидеть что-то необычное. А ваших воспитателей и родителей с детства обманывали точно так же, так что не стоит на них обижаться. Они сами перестали обращать внимание на всякие непонятные ощущения,
которые бывают в жизни у каждого человека - потому что тоже считали, что им "показалось". Ведь за много лет в обществе сформировалось мнение, что если человек заметил нечто необъяснимое с точки зрения тупого обывателя, значит,
это ему померещилось.
Так вот теперь вы вполне готовы к тому, чтобы относиться к своим ощущениям более внимательно. Вы-то сами теперь можете подтвердить: то, что вы только что
видели, вам не показалось, не померещилось. То, что вы видели, - реальность,потому что эфирное тело существует реально, хотя большинство людей и отучились его видеть. Но стоит его увидеть один раз, как сомнения отпадут.
Цитата:
А вот что выдала Ястрекс из Темной библиотеки. По ее мнению, это более простой вариант
Цитата:
Эта практика разделяется на два этапа.
Первый этам.
Эго необходимо проводить приблизительно неделю. Практика заключается в расслаблении зрения и настройки его на мельчайшие элементы, что и составляют пространство. Итак, лучше всего эту практику проводить при хорошей погоде - чистое небо, солнце, либо же можно и при совсем противоположной - серое затянутое тучами небо, и возможен моросящий дождик. Это уже кому как. Идеально практиковать и так и так, что ещё больше усилит восприятие.
Если в практики преведеной вверху данной темы, мы учимся видеть ауру в темноте, эта практика помогает научится видеть ауру в светлое время.
Итак, сама практика первого этапа...
Идеально проводить на природе. Пойтите в лес, парк или другое открытое тихое место. Хотя, если подобная практика не составит вам проблем, её можно делать даже стоя на астановке Сядте (можно стоять, на той же астановке) удобние и расслабтесь. Посторайтесь максимально отключить внутренний диалог. Затем посмотрети на однотонное небо(в начальных практиках однотонность упрощает видение частиц), смотрите не в небо, а в пространство... в сам воздух, примерно в двух метрах перед собой. Растояние просмотра можно менять, также как и положение зрения, тоесть, когда вы увидите сами частички, задержите взгляд, а потом не спеша можно поворачивать голову, но не теряя их из вида. Эту практику проводить эжедневно в течении недели и переодически повторяя и потом, (это позволит не утратить чуткость зрения), по 5-15 минут, постепенно увеличивая время просмотра (первая практика - 5 мин, вторая - 5-7 мин... и т д). Чтоб сильно не переутруждать зрение. Если вы не увидели частички в первый рас, время не увеличивать! Если заболели глаза, остановить тренировку!!
Подробнее о частичках - при расслабленном, немного рассееномвзгляде, глядя в пространство, вы увидите там множество крохотных, хаотично движущихся светящихся "точек", частичек. Наблюдайте за их хаотичностью, старайтесь не терять в течении всего времини практики. Старайтесь увидеть их как можно больше, тоесть смотрите как бы обширнее.

После проведения этой практики, подготовке взгляда, когда вы уже без труда находите и можите долго наблюдать на частичками, можно переходить ко...

...второму этапу...
Обязательно, при первых практиках второго этама, до начала провести 5-10 минут практики первого этапа, чтоб подготовить, настроит зрение. (постепенно, с каждой практикой, можно будет уменьшать время первого этапа и увеличивать время второго)
Теперь, вам потребуется "подопытный кролик" Если у вас есть друг, которого вы можите посвятить в это не боясь, это отлично, в противном случаи (не каждий поймёт чего ты на него втыкать будешь) пойдите в тот же парк, где ходят люди, а мне лично идиально подходит переход подземный, вы ещё в темноте а "кролик" почти выщел на свет, в таком расположении видеть вообще легко. Итак, попросите, чтоб человек стал на растоянии 2-3 метра от вас. Вы, в идеале это опять же делать на природе и в хорошую погоду, садитесь на траву и начинаете смотреть на свою жертву. Однако, снова же, зрение не фокусируем, немного расслабленно и рассеяно, смотрим НЕ на человака, а в пространство вокруг него. Смотреть в первое время лучше всего на уровне головы и плечей, можите попросить друга отвести в сторону руку, там также хорошо видно.
Увидели вы или нет, первые практики второго этапа не затягивать дольше 5-7 мин и обязательно заканчивать практикой первого этапа.
Постепенно увеличивая время, можно вносить усложнения. Попросите чтоб человек начал опускать, поднимать руку. Не забывайте - не фокусировать, а расслабить и рассееть зрение. Постепенно перейти к практике в движении, пусть человек пройдётся. При этом, если развитие маг-зрения проходит нормально, вы начнёте видеть как бы лёгкую дымку, что движется от человека, расплывчатым контуром.
Если практика удачна, переходите в людные места и смотрите там, меняя объекты. Запомните, у всех людей аура разная, у одних её видеть легко, так как она насыщенная и сильная, у других её почти не видно.
При развитии второго этапа, первый можно постепенно збавлять, уменьшать, практиковать 3-4 раза в еделю, но советую совсем их не убирать.

Внимание: если во время практики начинают болеть глаза, немедленно прекратить практику и дать зрению отдых. Перед и после первых практик второго этапа, обязательно проводить практики первого, для подготовки и расслабления зрения. Время наращивать постепенно!! Так же как и уменьшать.

Не пугайтесь, что так много написанно!!! Там, где я нашла эту практику, было очень мало описанно, не подробно, что усложнило мне развитие и затянуло результаты. Я же выдложила вам практику подробну, с советами, которые я вынесла на основе своих практик.

А результаты будут хорошими))
У меня сейчас всё лучше развивается маг-зрение. Ауру уже вижу не только вокруг головы или рук человека, (кстате, у животных также есть аура и довольно сильная, а растениям ауру заменяет немного иной по структуре, если можно так сказать, энергетическая оболочка, которую также можно увидеть и ощутить), сейчас я вполне спокойно могу видеть ауру вокруг всего тела человека, и постипенно начинаю различать цвета.
Также, подобная практика улучшает маг-зрение на столько, что при хорошем развитии энергетики (ну, вы являетесь если энергетиком, так как у других это редко выходит) появляется способность видеть потоки энергии, что находяться в пространстве, везде... окружая нас.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 15:45   #22
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Критерий истины - повторяемость

Несколько удивлен и обрадован что мы пришли к одним и тем же методам.

http://dragonycastle.4bb.ru/viewtopic.php?id=182

Очень качественная статья

Цитата:
Практическая часть.

Для того чтобы развить умение видеть ауру, вам не придется задействовать какие-то особые энергетические ресурсы организма, активировать энергетические центры или учиться контролировать сознание. Увидеть ауру может любой, кто будет выполнять предложенные ниже техники тренировки.
По ходу занятий у меня часто активировалась Аджна, но я скорее склонен считать, что это следствие концентрации, чем результат самого процесса видения. Есть мнения, что активация Аджны помогает, и упражнения для этого я приведу в конце статьи. Однако пока я не вижу достаточных оснований считать, что это необходимое условие. Для наблюдения ауры достаточно научиться определенным образом фокусировать глаза и улавливать то, на что обычно не обращают внимания.

Следует помнить, что не все наблюдаемые в ходе тренировок визуальные эффекты являются аурой. Иногда это будут чистой воды глюки, оптический обман зрения. Кстати, это стало основным поводом критики в адрес видящих ауру. Не разобравшись до конца, многие люди утверждают: «Это не аура, это визуальный эффект, а ауры нет и увидеть ее нельзя».
Действительно, иногда за ауру можно принять что-либо другое, например отпечаток образа на сетчатке или рассеянный свет, отраженный от поверхности. Но это лишь частные случаи, ничуть не меняющие того факта, что ауру можно видеть, причем без особых усилий. Чуть далее я попытаюсь рассказать вам, как отличить обман зрения от ауры.

Еще замечу один важный, на мой взгляд, момент, который часто становится причиной заблуждений. “Видящий” и “Человек, видящий ауру” – далеко не одно и то же. Под понятием “Видящий” обычно следует понимать людей, которые видят энергию, структуру или процессы в них. А вот для этого уже требуется активировать энергетические центры, уметь ими управлять, уметь контролировать сознание и много чего еще.
Ауру, как остаточный эффект колебания структуры и энергетики объекта, мы воспринимаем глазами. А саму структуру и энергию мы воспринимаем, как бы собой, вступая в контакт, и потом уже можем произвольно использовать полученное, либо визуализируя образ, либо трансформируя в ощущения и т.п. Это примитивное описание показывает, что для “видения” нужно уметь ощущать, осознавать и интерпретировать. Не знаю, доступно ли это каждому, но на данный момент не вижу причин говорить обратное. Теоретически и этот навык можно развить любому. Об этом я напишу в другой статье этой серии.


Когда я начинал тренировки, я не сразу нашел подходящие упражнения и некоторое время потратил безрезультатно. Я вглядывался в людей, смотрел на пальцы, но это не давало практически ничего, кроме усталости глаз. Иногда, конечно, что-то появлялось, но я так уставал, что не был уверен, не мерещится ли.
Кстати, возьмите на заметку, что упражнения нужно прекращать, как только почувствуете, что утомились. Иначе вы, во-первых, измотаете себя и не сможете полноценно заниматься. А, во-вторых, у вас, скорее всего, начнется обман зрения, и вы ничего не добьетесь. Заниматься лучше чаще, но в удовольствие и не утомляясь.

Немного поднабравшись опыта, я понял, что имеющиеся в моем распоряжении техники неточны, и если их выполнять буквально, то эффекта почти нет. Позже я решил, что причина такого небрежного описания многих техник в том, что далеко не все умеющие видеть ауру, способны еще и хорошо это описать. И потом часто техники дают люди, которые уже смутно помнят о том, как они сами начинали, и от того просто забывают указать на некоторые тонкости и подводные камни.
Это, кстати, относится к любым техникам. Так что если у вас нет человека, который мог бы по ходу занятий поправлять и указывать на ошибки, то запаситесь терпением и ищите во всем второй смысл, подтекст или просто недосказанность. Систематизируйте, анализируйте и импровизируйте, только будьте осторожны.

После доработки упражнений, уже на первом занятии я почувствовал существенную разницу. А еще через пару дней я без труда мог видеть небольшое белое свечение вокруг людей. Со временем оно стало шире, ярче и я начал различать цвета. Вот что я делал:

(Для отработки упражнений к статье прилагается программа “Ultra Vision”, описание которой можно найти в конце статьи в приложении №1.)

Упражнение 1. Классический вариант.

Поднимаем руку и на светлом равномерном фоне смотрим сквозь пальцы, пока вокруг них не появится белая дымка.







Упражнение 1. После доработки.

Для начала лучше всего брать не просто равномерный светлый фон, а использовать светло-серое или белое подсвеченное покрытие. Можно взять большой белый лист бумаги и поставить его перед лампой, так чтобы свет проходил через него. Свет не должен слепить глаза и должен быть мягким и ровным, пройдя через лист. Если нужно – сложите вместе несколько листов для большей плотности.
Практически идеально эту конструкцию заменяет обычный монитор с развернутым на весь экран белым окном. Я для этого использовал Microsoft Word, увеличивая документ на 200%, чтобы белое поле заполнило весь экран.
Садитесь напротив сооруженного фона сантиметрах в 30-50 так, чтобы вы могли комфортно сидеть и при этом поле оставалось по высоте прямо перед вашим лицом. Поднимаете руку и располагаете ее посередине поля на расстоянии примерно 5-10 см от него, повернув ладонью к себе, пальцы смотрят вверх. Эти подготовительные действия занимают секунд 5.
Теперь расслабьтесь, расслабьте нижнюю челюсть, скулы, а затем лоб. Возможно, вы почувствуете, как в голове потеплело и тепло разлилось по затылку. Постарайтесь избавиться от мыслей и сконцентрируйтесь на занятии. Пытайтесь сохранить это состояние на протяжении всего упражнения.
Расслабьте глаза и начинайте смотреть на свою руку, немного растопырив пальцы так, чтобы между ними было примерно по 1см. Нужно видеть все пальцы и фон одновременно. Глаза при этом расфокусируются и обязательно должны оставаться расслабленными. Смотрите свободно, не вглядываясь ни во что конкретно. Посидите так несколько секунд, по желанию. Возможно уже на этом этапе вы увидите свечение возле пальцев и небольшую дымку толщиной 1-5 миллиметров или чуть больше.
Теперь начинайте медленно двигать руку вправо и влево в пределах 5-10 см, продолжая смотреть. Дымка станет четче и заметнее. Если при неподвижной руке вы ее не видели, то теперь заметите, что при движении за пальцами тянется шлейф или что на фоне рядом с пальцами видите какое-то движение. При этом можно так же медленно поворачивать руку в плоскости ладони (оставляя ее ладонью к себе). Проще всего поставить руку на стол на локоть и медленно ее наклонять вдоль фона вправо и влево.
Продолжайте двигать рукой и смотреть, пока не увидите вокруг пальцев четкое свечение и плотный туман шириной 5-10 мм. Поработайте с этим, осознайте при какой фокусировке дымка видна, а при какой нет. Научитесь быстро входить в нужную фокусировку.




Меня это упражнение несколько утомляло минут через пять. Тогда я поворачивал ладонь так, чтобы пальцы смотрели вбок и, двигая кисть вверх-вниз, наблюдал свечение, исходящее из кончиков пальцев. При этом двигается только кисть, а не вся рука. Если двигать быстро, то перед каждым пальцем виден светлый шарик. Замедляя движение, я видел, что это та же дымка и еще из нее видны лучики.
Лучики выглядели либо как нечто темное, либо наоборот, как свет, исходящий из кончиков пальцев - в зависимости от фокусировки. При этом на каждый палец светлый лучик был один в центре и выходил прямо. А темных было два и по бокам, и выходили они под углом градусов 30-40 друг к другу в стороны. Позже я сделал вывод, что вообще реальные лучики - светлые, но иногда на контрасте с ними окружающий фон воспринимается темнее и это видно как темные линии, тоже выходящие из пальцев немного сбоку.
Чтобы лучше увидеть и, более того, почувствовать лучики, выходящие из пальцев, после пары минут поднесите вторую руку к первой, расположив их так, чтобы между кончиками пальцев было сантиметра три. Теперь двигайте обеими руками в противоположных направлениях. Вы увидите лучики, исходящие из каждой руки. При этом они будут видны более четко и будут тянуться друг к другу, еще усиливаясь. А когда пальцы оказываются напротив, в кончиках можно ощутить легкое мягкое касание – как раз в местах, где лучики обеих рук пересекаются друг с другом. Поработайте с этим пару минут.
Затем попробуйте уменьшать и увеличивать расстояние между руками. При сближении лучики войдут друг в друга и соединятся с одно свечение, а после при медленном отдалении рук, они какое-то время будут растягиваться, сохраняя целостность, но потом снова разорвутся на два. При этом можно ощутить в кончиках пальцев этот разрыв. Поработайте с этим пару минут.
Затем следует сменить фон с белого на черный или темно-синий и повторить все в произвольном порядке. Дымка будет видна еще четче, чем раньше. После фон можно менять на другие цвета. При этом цвет дымки будет несколько меняться.
Двигая руками во всех частях упражнения, движение следует постепенно замедлять, добиваясь того, чтобы со временем даже после остановки движения, дымка была четко различима и сохраняла толщину. В дальнейшем вы сами найдете для себя нужный ритм и чередование этапов.






Если после всего упражнения вам удалось увидеть лишь небольшое свечение вокруг пальцев толщиной в 1мм, то скорее всего это оптический обман, вызванный преломлением света на границе пальцев. Эффект упражнения должен давать видимость плотной дымки шириной 5-10 мм, непрозрачности пространства в этом месте. После определенного времени дымка может перейти в единую для всей руки туманность, особенно четкую возле пальцев. Вы увидите вокруг руки как бы газообразное облако-пленку, которое будет двигаться вместе с ней.
По мере прогресса следует отказаться от подсветки и упражняться только на равномерном фоне, что несколько труднее.

Упражнение 2.

Еще одну хорошую технику я почерпнул из какой-то стати в сети. Не знаю, кто ее автор, но он предлагает сначала “прочитать парочку книг по цветотерапии”. Возможно, это и не будет лишним для вас, но это вы всегда сможете сделать и после занятий. Это упражнение, на мой взгляд, особенно ценно тем, что позволяет научиться видеть цветную ауру, после того, как вы научились видеть дымку по упражнению 1.

Возьмите цветную плотную бумагу и большой кусок белой бумаги, размером примерно 60 см на 1 метр. Вы увидите феномен зрения, который не имеет ничего общего с аурой, но благодаря этой технике можно научиться видеть ауру человека.
Положите белую бумагу на пол под лампу с регулятором яркости. В середину положите лист красной плотной бумаги. Теперь зафиксируйте глаза на середине цветной бумаги и не моргайте. Подождите 30 секунд.
Продолжая смотреть на красный лист, быстро уберите его и смотрите на то же самое место на белом листе. Долю секунду вы будете видеть дополнительный цвет к тому цвету, на который смотрели прежде. Если у вас был красный цвет, то вы увидите зеленый. Послеобраз всегда отличается от первоначального цвета, но форма их одинакова.
Полученный послеобраз, светящийся, прозрачный, будет выглядеть как бы парящим. Если вы проведете такой эксперимент на четырех, пяти листах бумаги подряд, на что потребуется всего лишь несколько мнут, к моменту завершения опыта у вас появится определенная чувствительность к видению такого рода цветовых образов - светящихся, прозрачных и парящих в пространстве.

Эти краски очень похожи на поле ауры, за исключением того, что они более совершенны, поскольку лишь немногие люди имеют чистые и ясные аурические цвета.

Для следующего этапа обучения вам понадобится партнер; желательно, чтобы вы оба были в белых одеждах. Это самый легкий способ видеть цвета. Конечно, одежда не будет заглушать ауру, но ее цвета могут затруднить или облегчить видение ауры. Поставьте своего партнера у белой стены, возьмите лампу с регулятором яркости, включите ее на полную мощность и осветите партнера.
Теперь возьмите лист цветной бумаги, и пусть ваш партнер держит его в 2,5 см от своего лица под носом. Отойдите назад и посмотрите на цвет, как вы это делали раньше; зафиксируйте взгляд на этом листе, сосчитайте до 30 и попросите партнера убрать его. Вы увидите дополнительный цвет, парящий в пространстве перед партнером. Чередуя листы цветной бумаги, вы привыкнете к цветам "послеобразов" вокруг партнера, и ваш ум приспособится к этой идее.
Потом вы можете поместить цветную бумагу за голову или за плечи, на расстоянии 30-60 см от партнера. Проделайте это четыре-пять раз, пока не привыкните видеть цвета, парящие вокруг его тела. Теперь уберите цветную бумагу и продолжайте смотреть на партнера, одновременно очень, очень медленно убавляя яркость лампы.
Вы подойдете к тому моменту, когда тело человека станет совсем темным - потом, бах! - все цвета внезапно вспыхнут, и вы увидите ауру. Всю целиком. Вы будете знать, что это реальные цвета ауры, а не дополнительные, которые вы видели раньше, потому что перед вами предстанет множество меняющихся цветов.

Упражнение 2. После модификации.

Выполнять это упражнение в оригинале не очень удобно. Вам понадобится партнер и куча бумаги. Для решения проблемы с бумагой я написал программу “Ultra Vision”, описание которой можно найти в конце статьи в приложении №1. А вот если у вас нет помощника, то можно поступать следующим образом.

Найдите или создайте в комнате участок вертикальной поверхности с равномерным нейтральным цветом. К примеру, вполне годятся серые обои без рисунка. Поставьте сантиметрах в 50 перед этим фоном одноцветный объемный предмет, например красный мячик. Сядьте на расстоянии 1-2 метра от мячика и смотрите за него сантиметров на 20 и чуть в сторону. Скоро вы увидите, как вокруг него начинает образовываться цветное пятно. Добейтесь четкой видимости и устойчивости размеров пятна. Работайте так с различными по цвету предметами.



Упражнение 3. Классический вариант.

После того, как вы немного освоились, поработав с упражнениями 1 и 2, можно переходить и к этому упражнению. Суть его проста – вы идете в лес и смотрите на ствол дерева на 3-5 см от края. Постепенно увидите дымку или пленку непрозрачности в этом месте. Это и будет аура дерева. Научившись видеть ее, можно начинать смотреть на людей на 3-5 см над головой. Должна появляться такая же дымка.

Упражнение 3. После доработки.

Занимаясь по этой технике, я обнаружил несколько неудобств и неточностей. Для начала я долго смотрел рядом со стволом дерева и видел ауру, но это было трудно и видение плохо удерживалось. Мой взгляд все время “проваливался”.
Я решил, что здесь что-то не так и попробовал смотреть иначе. Я смотрел на ствол целиком, как бы обхватывая его взглядом и видя вокруг него с обоих сторон на 5-10 см. Это улучшило ситуацию и дымка стала четче и заметно шире. Она начиналась у самого ствола и в среднем имела ширину от 5 до 30 см. Я заметил, что это так же зависит от породы дерева и от его индивидуальных качеств.
Позже я нашел еще более эффективный способ – смотреть не рядом с деревом, а за него, в место, находящееся сантиметров на 20 дальше. Так, впрочем, удобнее видеть ауру любого объекта. Нужно смотреть как бы сквозь то место, где видна аура, но немного за ним и может слегка вбок. Думаю, так достигается оптимальная фокусировка и взгляд слегка боковым зрением, где глаза наиболее чувствительны.
И еще одно замечание. Лично мне вначале удобнее было видеть ауру людей, когда они медленно двигались, чем когда они стояли. Я даже на деревья любил смотреть, медленно прохаживаясь мимо них. И, почему-то, у людей ауру четче видно было за шеей, чем даже над головой. Лишь со временем это стало не принципиально…

Приложение 1.

Программа “Ultra Vision”

Для упрощения отработки упражнений 1-2, я написал для себя программу, которой пользовался какое-то время. Версия 1.0 этой программы весьма проста, но лично мне было удобно с ней работать. Здесь вы найдете описание программы “Ultra Vision” версии 1.0. Если у вас другая версия, то описание может частично не совпадать.

Программа состоит из двух сеансов занятий, каждый из которых занимает около 10 минут. Следует проходить их друг за другом сразу, сначала первый, а затем второй сеансы. Вы так же можете пройти один из сеансов отдельно, если сочтете нужным.
Первый сеанс помогает отработать упражнение 2, а второй помогает с упражнением 1. После прохождения обоих сеансов следует сразу же проделать упражнения 2 с предметами и 3 с людьми.

Описание сеанса №1.

Сеанс №1 помогает работать над упражнением 2. Для этого вам постепенно на экран будут выводиться цветные круги. Смотрите на них, пока они не исчезнут. После этого старайтесь удержать появившийся послеобраз до момента возникновения очередного цветового круга.
По завершении упражнения нужно сразу начать смотреть на людей, пытаясь увидеть ауру в районе головы. После этого можно сделать паузу на пару и переходить к сеансу 2.

Описание сеанса №2.

Сеанс №2 помогает работать над упражнением 1. Для этого экран будет окрашиваться в разные цвета в подобранной мной последовательности. Вам нужно на фоне этих цветов проделать упражнение 1.

Приложение 2.

Методы работы с Аджной для развития аурического зрения.



Приложение 3.

Гимнастика для глаз

Я нашел и модифицировал эту технику давно. Автор предлагал использовать ее для развития умения видеть ауру в комплексе с упражнением 1. Не уверен что она так уж помогает видеть ауру, но уж точно хорошо разминает и укрепляет глаза. Выполнять ее следует утром и вечером и когда почувствуете, что хотите еще.

ВО ВРЕМЯ УПРАЖНЕНИЙ 7–11 особенно важно
ДЕРЖАТЬ ГЛАЗА РАССЛАБЛЕННЫМИ !!!

1. Руки на пояс, медленно наклоняем голову налево, а затем направо до упора. В итоге нужно пытаться коснуться ухом плеча, не поднимая плеч. 12 раз. После упражнения можно повращать головой, разминая шею.
2. Не поворачивая головы смотрим влево до упора 1-2 секунды, пытаясь разглядеть все как можно четче. Глаза не напрягать. Затем вправо. 7 или 12 раз.
3. Упр. 2 - смотрим вверх и вниз.
4. Вращаем глазами по и затем против часовой стрелки 7 или 12 раз, стараясь в каждом положении при вращении смотреть как можно дальше заводя глаза. (упр. 2-3 но во всей плоскости).
5. Делаем упр. 2-3 теперь по диагонали - смотрим в верхний правый и левый, а затем в нижние углы.
6. Вращаем глазами как в упр. 4, но теперь делаем сначала знак бесконечности (лежачая восьмерка), а затем восьмерку.
7. Закрываем глаза, даем им немного отдохнуть. Фон перед глазами должен стать ровным, физическое напряжение пройти.
8. Сильно сжимаем глаза веками, закрывая их на 3-5 секунд (как комфортно), затем разжимаем (не открывая) и делаем упр. 7. Всего так 5-7 раз .
9. Открываем глаза и быстро моргаем.
10. Расслабляем глаза, но чтобы не пропадал фокус. Ищем вдалеке самый далекий объект и смотрим на него, чтобы его было видно максимально четко. Глаза не напрягать !!! Медленно переводим взгляд на более близкие предметы, сохраняя четкость их видимости. И так в конце смотрим на кончик носа. И назад... 7-12 раз.
11. Быстро меняем взгляд на предметах на разном удалении и разбросанных по всему фронту. (Быстро смотрим на все вокруг, не теряя фокуса).

ВЗЯТО ИЗ КНИГИ Fiery
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 16:04   #23
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Еще интересная статья - мне понравилось

Цитата:
... Основа таланта, позволяющего видеать ауры, заложена в каждом из нас. В сущности, мы видим ауры все время, только не осознаем этого.




Ауры – это физическое проявление души, и человек способен видеть их. В этом нет ничего сверхъестественного – лишь обычная физика и нормальное зрение.



Увидеть ауру нетрудно, и, прочитав рекомендации, вы научитесь делать это за одну минуту. Ауры различаются по цвету, цвет ауры связан с состоянием вашего организма и чертами вашего характера. Более того, можно научиться менять окраску своей ауры, поддерживая тем самым хорошее самочувствие, выявлять свои болезни еще до появления их признаков, способствовать исцелению недугов. Постигнув искусство видения аур, вы также приобретете способность распознавать отношение к вам окружающих.




УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ АУР



Два приведенных ниже упражнения помогут вам научиться видеть ауры, как свою, так и других людей, пользуясь десятью несложными рекомендациями. Первый, эфирный, слой ауры может увидеть каждый, так как он находится близко к телу и, как правило, бывает самым ярким. Вторая, астральная, оболочка ауры расположена дальше от тела, она более рассеянная. Примите во внимание, что эти слои могут меняться цветами и смешиваться, а четкой линией разделяются довольно редко.



КАК УВИДЕТЬ АУРУ


Поставьте объект наблюдения на расстоянии от 45 до 60 см перед белой стеной. Вначале желательно избегать окрашенных стен и стен с узором.
Используйте непрямое освещение – по возможности естественный рассеянный дневной свет. Избегайте неоновых ламп и прямых солнечных лучей.
Рассматривайте объект с расстояния не менее 2,5 – 3 метров.
Попросите объект расслабиться, дышать глубоко и слегка раскачиваться из стороны в сторону, расслабив руки и разжав ладони.
Смотрите мимо головы и плеч объекта, концентрируя взгляд на стене позади него.
Старайтесь не смотреть на объект, сосредоточившись на структуре штукатурки или того фона, который находится за объектом.
Всматриваясь вдоль очертаний тела, на границе тела и воздуха вы заметите полосу размытого света вокруг объекта, шириной около 1 см. Это эфирная аура.
Продолжайте смотреть «сквозь» объект, и вы увидите его так, словно он освещен сзади, случается, ярко-желтым или серебристым светом. Одна сторона может быть ярче или медленно пульсировать. Ауры редко бывают однородными.
Все люди разные. У некоторых объектов аура будет менее различима, чем у других, и не каждый наблюдатель с первого же раза видит цвета. Неясная оболочка, или ореол, вокруг тела становится заметной довольно скоро, как правило через минуту или даже раньше.
Попробуйте поработать с различными объектами и поэкспериментировать с освещением и фоном. Вскоре вы увидите вторую, более широкую полосу света, распространяющуюся вокруг тела на ширину от 10 до 50 см. Это астральная аура. Обычно она более темная и рассеянная.




КАК УВИДЕТЬ СОБСТВЕННУЮ АУРУ


Встаньте перед зеркалом, в полуметре от него или дальше, если есть возможность.
Сделайте так, чтобы позади вас в зеркале был виден белый или нейтральный фон.
Расслабьтесь, дышите глубоко и слегка покачивайтесь из стороны в сторону.
Сосредоточьте взгляд на фактуре поверхности расположенной позади вас стены.
Глядя мимо очертаний своей головы и плеч, вы увидите световую оболочку вокруг своего тела, которая будет двигаться вместе с вами в то время, пока вы будете легко покачиваться.
Не забывайте следить за дыханием, так как вы теперь наблюдатель и объект одновременно.
Освещение должно быть приглушенным, не слишком ярким и не слишком тусклым. Поэкспериментируйте. Ауру нельзя увидеть в полной темноте, а яркий свет размывает даже самую переливчатую ауру.
Цвет одежды не имеет значения. Когда вы научитесь различать цвет своей ауры, вы, возможно, обнаружите, что он не гармонирует с определенными предметами вашего гардероба, но, тем не менее, вы поймете, что на истинный цвет вашей ауры одежда не влияет.
Поставьте несколько опытов с проецированием цвета. Выберите цвет и постарайтесь визуализировать его. С помощью этого упражнения можно временно изменить базовый цвет ауры, и это изменение будет заметно.
При выдохе аура будет увеличиваться. Высвободить энергию вам поможет перечисление чисел от одного до тридцати. После каждых двух чисел делайте вдох. После числа двадцать задержите дыхание, увеличив скорость счета, и вы увидите, как изменяется размеры и вибрация вашей ауры. Когда вы восстановите спокойное дыхание, аура вернется к прежним размерам, но может прибавить в яркости.




ЗНАЧЕНИЕ И ЛОКАЛИЗАЦИЯ ЦВЕТОВ



Цвета имеют определенные эмоциональные характеристики, известные в большинстве культур мира уже столетия. Это пояснение может быть использовано в качестве основы для анализа взаимосвязи эмоций и цвета, а также дает информацию об основных органах тела, на которые эти цвета оказывают влияние.

ТАБЛИЦА ЦВЕТОВ



ФИОЛЕТОВЫЙ

Достижения в духовной сфере, связь с божественным, мистическое проникновение, космическое самосознание. Расположен в районе гипофиза.



СИНИЙ

Вдохновение или глубокая мудрость. Может указывать на духовность или набожность натуры. Артистичность и гармония с природой. Умение владеть собой. Расположен в районе шишковидной железы.





ГОЛУБОЙ

Мощная психика, интеллект, логическое мышление. Чистый голубой цвет демонстрирует способность к интуиции. Темные оттенки указывают на подозрительную, склонную к излишним раздумьям личность или на мечтательный склад ума. Сосредоточен в головном мозге.



ЗЕЛЕНЫЙ

Уравновешенность, гармония, склонность к целительству, способность привносить покой. Чистый зеленый цвет указывает на приспособляемость, многосторонность. Темные оттенки означают лживость, ревность. Расположен в области щитовидной железы и шеи.



ЖЕЛТЫЙ

Любовь и доброта, сострадание, оптимизм, «дыхание жизни». Темные, безжизненные оттенки желтого демонстрируют подозрительность, зависть или алчность. Сосредоточен в области сердца и солнечного сплетения.



ОРАНЖЕВЫЙ

Энергия и здоровье, физическая выносливость, активность. Гордость может проистекать от избытка оранжевого цвета в ауре. Темный или замутненный оттенок указывает на низкий интеллект. Расположен в районе желудка и селезенки.



КРАСНЫЙ

Физическая живость, энергичность, честолюбие, сексуальная мощь. Темный или замутненный красный демонстрирует склонность к страстности или гневливости. Сосредоточен в области половых органов.





ПРОЧИЕ ЦВЕТА



АЛЫЙ - похоть, низменные страсти, материализм.

РОЗОВЫЙ – беззаветная любовь, нежность, скромность.

КОРИЧНЕВЫЙ – алчность, эгоизм.

ЗОЛОТИСТЫЙ – высшее «Я», хорошие качества, гармония.

СЕРЕБРИСТЫЙ – многосторонность, высокая энергетика, постоянные изменения.

СЕРЫЙ – депрессия, низкая энергетика, страх.

ЧЕРНЫЙ – дурные мысли, злоба, злые намерения.




КАК РАССМОТРЕТЬ АУРУ

Автор Марк Смит



Поставьте человека, с которым вы занимаетесь, в полуметре перед плоской белой вертикальной поверхностью. Попросите его расслабиться и дышать глубоко. Для лучшего восприятия вам нужно находиться не ближе, чем в трех метрах от него, а свет не должен быть ярким и направленным прямо на объект. Лучше всего естественное освещение. Техника восприятия ауры требует, чтобы вы смотрели за область головы и плеч. Сосредоточьтесь на стене позади фигуры человека. Вглядываясь сквозь его силуэт, вы очень скоро заметите неясный белый или сероватый серебристый ореол, окружающий тело, как если бы позади человека находился источник света, направленный вверх.

Вскоре свечение, скорее всего, исчезнет.

Это происходит из-за естественной реакции большинства людей, которые, впервые увидев ореол, непроизвольно переводят взгляд на самого человека, а не продолжают всматриваться в стену. Как только вы вновь сфокусируете взгляд на заднем плане, ореол опять появится. Вы должны натренировать свои глаза так, чтобы они не возвращались к нормальной фокусировке, - в этом главная трудность обучения. Однажды овладев техникой удерживания «сквозного взгляда», вы заметите, что без труда можете рассмотреть цвета, формы, лучи и даже второстепенные поля ауры.



ВЗГЛЯД ЗА ОРЕОЛ



Это, скорее всего, займет некоторое время. Несмотря на то, что я научился видеть ауру, почти сразу, прошло целых три дня, прежде чем я различил цвета – зато какие! Большинство начинающих вначале видят розовый или желтый, затем голубой, зеленый, фиолетовый. Некоторым из вас посчастливится увидеть цвета сразу.

Из тех, кого я обучал, попались несколько человек, которые так и не различили цветов (только изредка желтый), но не было никого, кто бы не увидел ореола. Если вы носите очки, вам их, скорее всего, лучше снять, хотя некоторые предпочитают этого не делать. Немаловажным фактором является и освещение. Менее всего подходит флуоресцентный свет; естественное рассеянное освещение будет идеальным. Прямые солнечные лучи слишком интенсивны, они подавляют и размывают ауру. Хорошо подходит свет свечи, но следует проследить, чтобы свеча не отбрасывала тени на фон, на котором вы концентрируете взгляд.

Попробуйте работать с разными людьми. Нужно, чтобы они делали глубокий вдох и полный выдох. Один совет: попросите их медленно пересказать алфавит, делая вдох через каждые две буквы. После буквы «м» нужно увеличить скорость перечисления букв и, по возможности, закончить алфавит на одном выдохе.

Вы отметите, как меняется аура при изменении манеры дыхания. У некоторых людей при ускорении аура расширяется. Если дышать неправильно, то есть неглубоко, она сжимается. Глубокое дыхание полной грудью – единственное и самое мощное энергетическое упражнение, какое только можно придумать. Когда человек вдыхает, аура начинает слегка уменьшаться, а при выдохе – увеличиваться. Когда ритм дыхания объекта изменяется на более частый, аура может проявиться очень слабо и близко к телу.

Еще один полезный совет: заставьте объект слегка раскачиваться из стороны в сторону. Вы увидите, как аура будет двигаться вместе с человеком. Иногда она смещается синхронно с объектом, в других случаях – движется с запозданием. Возможно, вы разглядите цветной шар над одним плечом или четкую, яркую линию света вдоль руки. Они могут пульсировать, а затем исчезнуть.



ЦВЕТОВЫЕ ВИБРАЦИИ



Аура не может быть правильной или неправильной, а один цвет не может быть лучше другого. Некоторые оттенки цветов могут говорить о не совсем желательных аспектах, но яркость и прозрачность ауры указывают на степень доброжелательности, душевного покоя и счастья. Ясная и яркая аура лучше мутной и тусклой.

Хотя тело окружено аурой полностью, легче всего ее увидеть в области головы и плечевого пояса. Чаще всего ауры имеют один основной цвет, который располагается близко к телу, и отходит от головы и плеч не более, чем на 3 – 10 сантиметров. Этот цвет может смешиваться с другим, обычно стоящим рядом в спектре.

Желтая основа, к примеру, будет перемешиваться с зеленым или оранжевым цветом и может на какой-то момент стать как «шартрез», затем, по мере наблюдения, вернуться к желтой окраске, потом превратиться в оранжево-розовую и стабилизироваться вновь, оставаясь ближе к желтому цвету.

Человеческая аура нестабильна по своей природе, она меняется в зависимости, как от внутренних, так и внешних стимулов. Все, что мы делаем, говорим или думаем, оказывает влияние на наше энергетическое поле. На излучаемый нами цвет воздействует наше физическое окружение, так же как и люди, с которыми мы общается, и энергетические поля, которые они излучают. В общую картину вносит свой вклад и то, что мы едим и пьем, а то, что мы думаем. Ауру изменяет даже ритм дыхания, как стало очевидно из предыдущего упражнения.

Мы все говорим про вибрации или химическую совместимость людей. Первое впечатление формируется под влиянием момента. Во многом оно зависит от внешних признаков: общего обаяния, мимики, манеры одеваться, осанки и жестов. В самые первые секунды знакомства мы на уровне сознания анализируем и оцениваем людей – положительно либо отрицательно. Подсознательно мы делаем то же самое: вибрации или химия могут быть незамеченными, а вот взаимодействие энергетических полей дает нам инстинктивно почувствовать, что помимо речевого общения может существовать и более тонкий, более высокий уровень взаимной совместимости.

Именно поэтому вам, бывает, не нравятся некоторые люди, к которым тянутся другие, или, наоборот, с первого взгляда приходится по душе человек, внешне не очень привлекательный. В окружающих просто есть нечто притягивающее либо отталкивающее вас, на что невозможно указать пальцем. Этим «нечто», возможно, является обычное электромагнитное поле, которое мы воспринимаем как ауру при прохождении света сквозь него и которое можно ощутить, если достичь нужной чувствительности, как специалисты по лечению биополем.

Цвет, который мы видим, определяется частотой колебаний световых волн. Красный цвет, лежащий в основе радужного спектра, характеризуется длинными и медленными волнами. По мере перехода к оранжевому, а затем желтому и зеленому цветам, волны становятся все короче, быстрее и легче для восприятия. Синий и фиолетовый отличаются самой большой частотой вибрации; их трудно увидеть, так как они, как правило, относятся к проявлению внешней (астральной) ауры, которую не надо путать с более яркой внутренней (эфирной) аурой – именно ее мы учимся воспринимать в первую очередь. У некоторых людей во внутренней ауре преобладает фиолетовый цвет, что указывает на их выдающиеся духовные познания. Его присутствие во внешней ауре свидетельствует о больших потенциальных возможностях духовного роста. Цветом высокого развития также является золотистый – он демонстрирует большую внутреннюю силу. Он может появляться в виде энергетического сгустка над головой или над одним из плеч.

В классах, которые я вел, ученики своими глазами видели золотые лучи, исходящие от одних испытуемых, или геометрические фигуры – треугольник, к примеру – вокруг других. На некоторых испытуемых оказывался «шутовской колпак», висящий в 5 – 10 см над их головой. Случалось, что подобные феномены были засвидетельствованы шестью десятками человек одновременно, и, когда их просили описать увиденное на бумаге, большинство описаний совпадало во множестве деталей.



ТРЕНИРОВКА ВОСПРИЯТИЯ



Итак, теперь вы знаете основной прием, благодаря которому можно увидеть ауру! Сейчас вам необходимо тренироваться, чтобы развить и закрепить силу новоприобретенной способности так, как вы «качаете» мышцы. Попробуйте поработать с разными людьми в разном окружении, не забывая про основные условия: белый или нейтральный фон, рассеянное освещение, расстояние от объекта до стены – полметра, до вас – три метра. Самое главное, фокусируйте взгляд на стене, а не объекте.

Как, теперь вам не кажется, что вы обрели давно утерянное шестое чувство? Вы даже можете увидеть в зеркале собственную ауру. Просто переместите точку фокуса на стену или иной фон за вашим отражением и, внимательно всмотревшись (не забудьте правильно дышать), вы ее обнаружите.

Не расстраивайтесь, если вам не удастся сразу различить цвета. Отдохните и продолжайте попытки. Когда вы все же увидите цвета, вы, скорее всего, в изумлении откроете рот или что-то воскликните, потому что эти краски, хотя и едва различимые вначале, в действительности довольно насыщенные. С практикой вы начнете воспринимать ауры в разных ситуациях, при различном освещении, на далеко не оптимальном фоне. А если повезет, ваш новый талант станет второй натурой.



ПОДЗАРЯДКА АУРЫ



На моих занятиях по ауре, когда было видно, что энергия одного из учеников истощена или загрязнена, мы проводили маленький эксперимент. Пока остальные ученики класса продолжали наблюдать за его аурой, он (или она), по моему указанию, потирал руки одну о другую и вытягивал их перед собой ладонями вверх. Когда я располагал свои ладони на расстоянии десяти – пятнадцати сантиметров над его и принимался водить ими, объект начинал чувствовать тепло и легкое покалывание. Так как я стоял перед ним на коленях, весь класс по-прежнему мог видеть ауру вокруг его головы и плеч.

Спустя несколько мгновений эффект подобной подзарядки становился очевиден. Аура вырастала в размерах, становилась ярче; изменения зачастую были просто разительными. Доминирующий цвет обычно усиливался и нередко переходил в другой, стоящий в спектре на более высокой ступени, - к примеру, зеленая аура могла начать отливать синим или фиолетовым. Иногда аура «обезьянничала» и принимала окраску, которую я в тот момент излучал. Даже после того, как я убирал руки, аура продолжала на глазах восстанавливаться и, будучи однажды подзаряжена, увеличивалась далее самостоятельно.

Вы сами можете попробовать подобное. Начните с предварительного изучения ауры и отметьте ее качества и характеристики. Даже если вы еще не научились воспринимать цвета, обратите внимание на форму, размеры и яркость ауры. Если цвет различим, после подзарядки пронаблюдайте за изменениями в оттенках и интенсивности окраски ауры, не забывая о ее прозрачности и переливчатости.

Если с вами рядом находится несколько человек, вы можете записать результаты индивидуальных опытов и затем сравнить их. Это даст вам более богатые возможности для наблюдений, а сравнение перемен в ауре у разных людей послужит отличным упражнением.

Чтобы пронаблюдать подзарядку у нескольких человек, объекты должны встать лицом друг к другу по обе стороны от наблюдателя и слегка потереть ладонями в течение нескольких секунд. Когда одни поместят свои раскрытые ладони над ладонями других, не дотрагиваясь до них, в ауре каждого из этих людей произойдут некоторые изменения.

В некоторых случаях аура одного может быть «напугана» аурой другого и отклониться он нее; в иных – они, наоборот, начинают смешиваться и сливаться. Если обоих участников попросить думать о любви или о любимом человеке – даже если это не тот, кто стоит напротив, - изменения, иногда весьма эффектные, станут видимыми немедленно. С таким же успехом вы можете пронаблюдать реакцию на другие эмоции: ненависть, страх, тревогу, ревность и так далее; результаты также будут моментальными, но каждый раз иными. Отныне вы сможете видеть во внешней ауре физического тела изменения, вызываемые мыслями и эмоциями.

Когда у вас будет достаточно практики в наблюдении ауры, чтобы обнаруживать ореол в течение считанных секунд, вы можете поэкспериментировать. Есть иной способ изменения ауры человека: поместить предмет в область его теменной чакры. Вы можете использовать самые разные вещи, например магниты, хрусталь, часы, ожерелья, драгоценные камни, располагая их над головой наблюдаемого объекта.



АУРЫ ЗДОРОВЬЯ



Какую энергию вы выделяете, такую же энергию и притягиваете. Если вы излучаете положительную вибрацию, значит, вы будете привлекать в свое окружение людей со схожим мышлением и положительной вибрацией.

Что, если бы вы умели контролировать свое здоровье постоянно, изо дня в день, основываясь не только на самочувствии, но и на увиденном собственными глазами? Не просто на том, как физически мы выглядим в зеркале, а на том, как мы себя видим и как себя ощущаем? Что, если вам использовать свое состояние совершенно по-новому? До этого момента вы не обращали внимания на один из наиболее существенных аспектов вашего физического состояния – на цвет и блеск вашей ауры.

Рассматривая свою ауру в зеркале, вы можете увидеть, что в отношении вас чувствуют другие. Окружающие могут не отдавать себе отчета в том, что именно они ощущают, но в этом как раз и заключаются так называемые хорошие или плохие вибрации. И поскольку вам теперь известен этот маленький секрет, в вашей власти изменить вид вашей ауры с помощью добрых мыслей, положительных эмоций и медитации.



ОКРАСКА ВАШЕЙ АУРЫ



Какую энергию вы выделяете, такую же энергию и притягиваете. Этот трюизм верен всегда и распространяется не только на энергию ауры. Если вы излучаете положительную вибрацию, значит, вы будете привлекать в свое окружение людей со схожим мышлением и положительной вибрацией. Люди, обладающие отрицательной энергией, пессимисты и циники притягивают энергию того же типа, создавая самим себе, если угодно, нечто вроде проклятия, которое не может не сбыться. Следовательно, энергетическая оболочка, которой вы окружены в течение всей жизни, служит безотказной приманкой для ауры со схожей энергией. При знакомстве с человеком вы чувствуете это инстинктивно, и здесь замешаны как электрический ток, которым вы себя окружаете, так и химический состав вашего организма.

Когда я путешествовал по стране, общаясь с различными людьми, я обратил внимание на книгу Кэрол Джексон, вышедшую уже несколько лет назад, которая называлась «Раскрась меня красивее». В ней советовалось одеваться согласно своему «сезонному» типу. Некоторые женщины согласно цвету волос, глаз и кожи относятся к «летнему» типу личности, другие – к «осеннему», «зимнему» или «весеннему». Кое на кого этот принцип распространяется, однако, как я выяснил, подавляющее большинство прочитавших книгу заявили, что для них он не подходит. Это, вероятнее всего, произошло потому, что автором не был учтен самый важный цвет, характеризующий личность: цвет ауры.

Те люди, которые затратили время на обучение этому или просто имеют природную наклонность подбирать цветовые сочетания и окружающие материалы так, чтобы они подходили к их светящемуся энергетическому полю, часто являются одними из самых счастливых, творчески плодовитых и гармоничных личностей, которых мы знаем. Когда женщины говорят мне, что не ощущают себя комфортно в то время года, к которому относится их тип, а наоборот, как правило, лучше выглядят и чувствуют себя в одежде совсем не тех цветов, какие рекомендует книга, то часто бывают удивлены, впервые увидев в зеркале окраску своей ауры и осознав, что у них есть много предметов одежды, соответствующих – если не идентичных – цвету, который они излучают.

Трудно переоценить важность ежедневного наблюдения за своей аурой. Вы заметите перемены, когда цвет начнет перемещаться вверх или вниз по частотному спектру; по ауре также можно увидеть и изменения в своем здоровье и самочувствии – если вы только будете на нее смотреть! Взглянуть на свою ауру один раз и забыть о ней – это пользы не принесет. Хорошо, если изучение ауры по утрам, во время подготовки к наступающему дню, станет ежедневной привычкой.

Вы сможете распознать болезнь прежде, чем она проявится в организме, а при более счастливом раскладе можете использовать проверку ауры, чтобы облегчить себе выбор гардероба на целый день! Если ежедневное наблюдение ауры войдет у вас в привычку и вы будете одеваться соответственно, вы ощутите мир и гармонию при выполнении своих дневных дел, так как не будете нарушать цветовых границ, установленных полем ауры.

Некоторые, однако, впадают в крайности в отношении цвета. Я знаю нескольких женщин, которые почти всегда носят только черное. Другие постоянно предпочитают нейтральные цвета, а некоторых женщин особенно притягивает белый, хотя, как правило, не круглый год. С практической точки зрения, правда, белый цвет в силу его отражающих свойств, как более прохладный, хорошо носить летом, но я все чаще замечаю мужчин и женщин, одевающихся в черное даже в самые жаркие месяцы года. Я спрашивал некоторых из них, почему они предпочитают такой поглощающий тепло цвет даже в летние месяцы, и все ответы, хотя слегка и различались, вращались вокруг определенного чувства комфорта, непринужденности и уверенности, которое дает одежда черного цвета. Вероятно, это просто защитный механизм и способ скрыть свое энергетическое поле. На подсознательном уровне это может быть попыткой оказать большее влияние и давление на окружающих при помощи неких таинственных качеств, придаваемых черным цветом.

Помните, что вы притягиваете такую же энергию, какую излучаете. Животные используют свою натуральную окраску, чтобы затеряться в окружающей их среде, когда хотят стать незаметными – как для защиты от хищников, так и для преследования добычи. Возможно, есть что-то от этого укоренившегося животного инстинкта в той игре цветов, которые мы выбираем для своих нарядов: и для того, чтобы привлечь противоположный пол, и для защиты от тех, кто покушается на нашу энергию, и для изменения основного цвета своей ауры.

http://forum.zerkalomira.ru/viewtopi...19cfa69f63e92b
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 16:19   #24
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Цитата:
ВИДЕНИЕ АУРЫ
Цвета ауры


Каждая музыкальная нота есть комбинация гармонических колебаний, которые должны согласовываться с соседними. Любая несогласованная комбинация порождает фальшивую ноту, ноту, которую неприятно слышать. Музыканты стремяться производить только приятные звуки.
В музыке тоже, что и в цветах, цвета - это те же вибрации, хотя они находятся в другой части спектра, воспринимаемого человеком. Можно говорить о чистых цветах, цветах, приятных и возвышенных. Или можно говорить о цветах, которые раздражают, действуют на нервы. В ауре человека много разных цветов и оттенков. Некоторые из них лежат за пределами зрения нетренированного человека, и мы не имеем для них общепринятых названий.
Как вы знаете, существует беззвучный собачий свист. Он лежит в полосе частот, которую не воспринимает человек, но воспринимает собака. Однако на другом конце звукового спектра человек слышит дальше собаки; собаки не слышат низких частот. Предположим, что мы сдвинули диапазон человеческого слуха - тогда человек услышит собачий свист. Точно так же, если мы сможем передвинуть или расширить диапазон человеческого зрения, мы увидим ауру человека. Правда, если делать это неосторожно, мы можем утратить способность видеть черное и темнокрасное.
Нет смысла приводить здесь все бесчисленные цвета. Давайте поговорим только о самых основных, самых сильных. Основные цвета ауры человека изменяются в связи с его прогрессом. Если человек совершенствуется в спиритуальности, его цвета улучшаются. Если человек имел несчастье спуститься вниз по лестнице эволюции, его цвета могут полностью измениться или изменить оттенок. Базисные цвета (те, которые приводятся ниже) определяют базис личности. Бесчисленные тонкие оттенки показывают мысли, намерения, а также степень духовности. Цвета окружают тело наподобие восходящей спирали, а также струятся от головы к ногам. Цветов этих гораздо больше, чем в радуге; радуга - только преломление в капле воды, аура - сама жизнь.
Приведем заметки о нескольких цветах, нескольких - потому что нет смысла говорить об остальных, пока вы не научитесь видеть эти.
КРАСНЫЙ. Правильный оттенок красного указывает на хорошие способности руководителя. Генералы, вожди имели много чистого красного цвета в ауре. Особенно чистый оттенок красного с ярко желтым краем показывает "Крестоносца" - человека, который всегда стремиться помогать другим. Но не путайте его с обыкновенным убийцем, его красный имеет коричневый оттенок. Чистая красная кайма или красные языки, выходяшие из органа, показывают, что орган находится в добром здравии. Некоторые из вождей человечества имели много красного вокруг лица, однако, к несчастью, очень у многих красный имел неприятные оттенки.
Неприятный красный цвет - грязного оттенка или слишком темный указывает плохой или злобный характер. Такой человек ненадежен, вздорен, коварен, стремиться поживиться за счет других. Тусклый красный всегда указывает на нервное возбуждение. Человек с "плохим" красным может быть физически силен. К несчастью, человек может быть физически здоров и быть плохим человеком. Убийцы всегда имеют низшие оттенки красного в своей ауре. Чем светлее красный (светлее не значит чище), тем более нервен и неустойчивее человек. Такие люди очень подвижны, не могут пробыть в покое болше нескольких секунд. Как правило, они эгоценричны. Красные цвета вокруг органов показывают их состояние. Тусклый красный цвет, тем более с коричневым оттенком, медленно пульсирующий из органа, указывает на рак. Можно сказать, развился рак или только начинается! Можно предвидеть, какие болезни поразят тело в будущем и принять необходимые меры. Это будет одним из самых полезных применений "ауротерапии" в последующие годы.
Пятна, вспышки красного на челюсти указывают на зубную боль, редкие пульсации тускло коричневого в нимбе говорят о боязни зубного врача. Алый цвет обычно "предупреждает" об излишней самоуверенности, о том, что человек слишком любит себя. Это цвет ложной гордости, гордости без основания. Алый цвет вокруг бедер показывает женщин, которые продают "любовь" за деньги. Они действительно "алые женщины". Таких женщин, как правило, не интересует половой акт, как таковой, для них это только способ зарабатывать себе на жизнь. Итак тщеславные, самодовольные люди и проститутки имеют одинаковык цвета в ауре. Стоит задуматься над такими старыми выражениями как "алые женщины", "голубое настроение", "покраснеть", "черная меланхолия", "позеленел от злости" и так далее, не показывают ли они, что настроение человека отражаются в ауре? Очевидно, люди, которые изобрели эти выражения, явно или неявно видели ауру.
К группе красных цветов относится также розовый (не спутайте с коралловым), он указывает на незрелость. У подростков розовый преобладает над другими оттенками красного. У взрослых розовый указывает на инфантильность и ненадежность. Коричнево-красный, похожий на сырую печенку, показывает злого, мерзкого человека, одного из тех, которых лучше избегать, ибо они могут принести несчастье. Если такой цвет виден около какого-нибудь органа, значит этот орган болен, если это жизненно важный орган, значит человек, вероятно, скоро умрет.
Если красный цвет виден у конца грудной кости, значит у человека нервное растройство. Таким людям следует сдерживать свою активность и вести более уравновешенный образ жизни, если они хотят жить долго и счастливо.
ОРАНЖЕВЫЙ. Оранжевый - это только одна из ветвей красного, но мы оказываем ему честь и выделяем в специальный раздел, потому что некоторые религии востока считали его цветом солнца и относились к нему с особым почтением. Именно поэтому на востоке так много оранжевого. Однако, другие религии считали голубой цветом солнца. Независимо от того, какого мнения мы придерживаемся, оранжевый - хороший цвет, люди с правильным оттенком оранжевого в ауре относятся с уважением к ближним, они гуманны, они всегда делают все возможное, чтобы помочь другим, менее счастливым. Желто-оранжевый тоже желателен, он говорит о самоконтроле и многих других добродетелях.
Коричнево-оранжевый показывает вялого, подавленного, ленивого человека, которому "все все равно". Коричнево-красный также указывает на болезнь почек, если он находится над почкой и имеет голубовато-серые зубцы - это говорит о наличии почечных камней.
Оранжевый с оттенком зеленого говорит о том, что человек любит ссориться ради ссоры, и когда вы разовьетесь до такой степени, что сможете видеть оттенки оттенков цветов, избегайте ссориться с такими людьми, ибо для них существует только белое и черное, они не понимают и не хотят понимать оттенков и полутонов ни в чем, будь то знание, мнение или цвет. Люди с зеленовато-оранжевым в ауре спорят бесконечно только ради самого спора, не заботясь о том правы они или нет, для них существует только спор.
ЖЕЛТЫЙ. Золотисто-желтый цвет говорит о том, что человек очень спиритуален. Все великие святые имели золотое гало вокруг головы. Чем выше спиритуальность, тем ярче сияет золотой цвет. Отметим, что очень высоко спиритуальные натуры имеют в ауре также цвет индиго, но пока мы говорим о желтом. Те, кто имеет желтый в ауре спиритуально и морально здоровы. Они на верном пути и если оттенок желтого именно тот, который нужно, им нечего или почти нечего бояться. Человеку с ярко желтым в ауре можно доверять полностью. Человек с низшим оттенком желтого (цвета испорченного чеддерского сыра) труслив, поэтому люди говорят: "пожелтел от страха". Видимо, это было замечено не одним человеком из тех, кто видел ауру, так как это выражение существует в разных языках. Плохой оттенок желтого говорит о плохом человеке, о человеке, который всего на свете боится. Красновато-желтый - это тоже нехорошо, он говорит о физической, моральной и умственной робости, отсутствии своего спиритуального взгляда и убеждений. Люди с красновато-желтым всегда кидаются от одной религии к другой, всегда ищут нечто, что нельзя достичь в пять минут. Однако у них отсутствует выдержка, они не задерживаются ни на чем больше нескольких минут. Люди с красно-желтым и коричнево-красным в ауре всегда ищут свою половину и не находят нигде. Стоит заметить, что если у человека рыжие волосы и много желто-красного в ауре, человек драчлив, обидчив и принимает замечание как персональное оскорбление. Это особенно относится к тем, кто имеет ярко=рыжие волосы и красноватую, иногда веснушчатую кожу. Более красные оттенки в желтом говорят о том, что у человека комплекс неполноценнности. Чем краснее красный оттенок в желтом, тем сильнее комплекс. Коричневато-желтый показывает нечистые мысли и очень слабое спиритуальное развитие. Вероятно все слышали о Скид Роу, долине в которую сходятся все пьяницы, разбитые, опустошенные, покинутые люди со всей Земли. Многие из людей такого сорта или попавшие в такие условия имеют красно-коричнево=желтый цвет, а если они особенно плохи, они имеют неприятные лимонно-зеленые проблески в ауре. Таких людей редко можно спасти от их собственной глупости.
Коричнево=желтый говорит о том, что у человека нечимстые мысли и он не всегда придерживается прямых путей. С точки зрения здоровья зеленовато-желтый говорит о печеночных жалобах. Если зеленовато-желтый переходит в коричневото-красновато-желтый, - это говорит о том, что недомогание имеет скорее социальную природу. Люди с социальной неудовлетворенностью всегда имеют темнокоричневую, темножелтую полосу вокруг бедер. В ней часто проблескивает что-то вроде красной пыльцы. Если коричневый постепенно переходит в желтый и иногда имеет форму зазубренных полос, это говорит об умственном растройстве. Человек страдающий раздвоенностью имеет часто одну половину ауры голубовато-желтую, а другую - коричневато- или зеленовато-желтую. Это очень неприятная комбинация.
Чистый золотого оттенка желтый цвет, самый высший - "Желтый", его следует всегда культивировать. Вы можете его достичь, если ваши мысли и намерения вы будете хранить в чистоте. Все мы должны достичь "желтого" прежде чем перейдем к следующему этапу эволюции.
ЗЕЛЕНЫЙ. Зеленый - цвет выздоровления, учения и физического роста. Великие врачи, хирурги имели много зеленого в ауре, у них также было много красного; любопытно, что эти два цвета прекрасно сочетаются и не создают диссонанса. Красный и зеленый в материальном мире часто кажутся резким и неприятным сочетанием, но в ауре они приятны. Зеленый в сочетании с нужным оттенком красного показывает блестящего хирурга, очень образованного человека. Один зеленый без красного может говорить о том, что человек выдающийся врач, знающий свое дело, или сиделка, которая любит свою работу. Зеленый с подходящим оттенком голубого показывакт способного учителя. Некоторые из великих учителей имели в ауре зеленый с голубыми полосами, стрелами или спиралями, голубые с оттенком электрик, часто между зеленым и голубым проходит тонкая золотая полоска, которая говорит о том, что учитель любим своими учениками и имеет все необходимые духовные качества, чтобы научить самому лучшему.
Те, кто связан с врачеванием людей и животных имеют много зеленого в своем аурическом "цвете лица". Они могут не быть профессиональными хирургами или терапевтами, но если они так или иначе имеют дело со здоровьем людей или животных, в их ауре обязательно будет много зеленого. Это почти служебное удостоверение! Зеленый не является доминирующим цветом, он пости всегда сопровождает какой-нибудь другой. Это вспомогательный цвет, он указывает на то, что человек дружелюбен, уважает мнение других людей, сочувствует им. Однако если человек имеет в ауре желтоватозеленый, он ненадежен, и чем больше примеси неприятного желтого в неприятном зеленом, тем более ненадежен человек, тем меньше на него можно полагаться. Желтовато-зеленый цвет встречается у таких "фокусников", которые в лицо говорят человеку любезности, а потом подклюдывают им свинью в денежных делах, у таких встречается смесь лимонно-зеленого с желтым. Если зеленый переходит в голубой, обычно приятного небесно-голубого оттенка или электрик, - это показывает самых надежных людей.
ГОЛУБОЙ. Голубой часто рассматривают как цвет духовного мира. Он также показывает интеллектуальные возможности, независимо от духовных, но, конечно, оттенок голубого должен быть правильный, с правильным оттенком голубой - это очень удачный цвет. Этерик похож на дымку, что-то вроде сигаретного дымка или голубизны древесного пламени. Чем ярче голубой цвет, тем более здоров и бодр человек. Бледноголубой - цвет человека, который часто колеблется, не может принять решения, такого человека надо подтолкнуть, чтобы он на что-нибудь решился. Более темный оттенок голубого говорит о том, что человек делает успехи, постигает. Если оттенок голубого еще более темный, это говорит о том, что человека увлекают жизненные задачи и что он находит в них удовлетворение. Темноголубой часто встречается в ауре миссионеров, которые стали миссионерами, потому что слышали "Зов", по призванию. Такой цвет не встречается у тех, кто стал миссионером, потому что захотел бесплатно объехать мир. О человеке всегда можно судить по тому, насколько ярок в его ауре желтый цвет и насколько темен голубой.
ИНДИГО. Мы будем говорить об индиго и фиолетовом в одном разделе, покольку один переходит в другой и часто качества, связанные с одним цветом, зависят от другого тоже. Люди со значительным количеством индиго в ауре - это люди с глубокими религиозными убеждениями, не обязательно те, для которых религия является профессией. Это далеко не одно и то же. Некоторые люди говорят, что они религиозны, некоторые верят в то, что они религиозны, но говорить с уверенностью можно только увидев ауру, индиго доказывает это убедительно. Если у человека видна розоватая пыльца в индиго, это говорит о том, что человек обидчив и неприятен, особенно для подчиненных. Розоватая пыльца в индиго - показатель деградации, она лишает ауру ее чистоты. Иногда люди с индиго, фиолетовым или пурпурным в ауре страдают от сердечных болезней или от растройств желудочной деятельности. Этим людям не надо есть жареного и желательно очень мало жирного.
СЕРЫЙ. Серый смягчает цвета аруы. Если вы смотрите на ауру одетого человека, серый ничего не означает, в ауре будут серые полосы и пятна. Но предположим, что мы рассматриваем обнаженное тело. Серый показывает слабость характера и обычно общую слабость здоровья. Если у человека видны серые полосы над жизненно-важными органами, это говорит о том, что орган разрушается, разрушен или под угрозой разрушения, немедленно нужна медицинская помощь. У людей с постоянными сильными головными болями наблюдали серый дымок, клубящийся и проходящий через галло, и независимо от цвета самого галло серые полосы будут проходить сквозь него как раз во время головных болей.

Когда вы включите Осглим или другую лампу, разденьтесь и смотрите на себя в большое (в полный рост) зеркало. Не старайтесь ничего увидеть сразу, просто расслабьтесь. Сзади вас должна быть темная занавеска, или черная (предпочтительно), или серая, словом, то, что называется нейтральным фоном, т.е. такой фон, который не может повлиять на цвета самой ауры.
Несколько минут смотрите на себя в зеркало просто так, лениво. Посмотрите на свою голову, не видите ли вы голубоватого дымка над теменем? Осмотрите свое тело, руки, бедра. Видите голубоватое свечение, вроде спиртового пламени? Все вы видели спиртовые лампы, в которых горит метиловый или древесный спирт или еще какая-нибудь жидкость. Пламя их голубоватое, иногда в нем появляются желтые искры. Этеричексое пламя похоже на него. Когда вы его увидите, можете считать это успехом. Вы можете не увидеть его ни в первый, ни во второй, ни в третий раз. Точно так же музыканты иногда не могут сыграть трудную пьесу ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза. Музыканты настойчивы, вы тоже должны быть настойчивы. Со временем вы увидите этерик. Практикуясь дальше, вы увидите ауру. Но еще и еще раз мы повторяем, гораздо легче заниматься с обнаженным телом.
Не думайте, что в этом есть что-то плохое. Люди говорят: "Человек создан по образу бога", так что же может быть плохого в том, что вы видите образ бога? Помните: "Для того, кто сам чист, все чисто". Вы смотрите на себя или другого человека с чистыми целями. Если у вас нечистые мысли, вы не увидите ни этерика, ни ауры, вы увидите то, чего хотите увидеть!
Продолжайте смотреть на себя, продолжайте смотреть на этерик. В свое время вы его увидите.
Иногда человек смотрит на ауру и ничего не видит, но вместо этого появляется зуд в ладонях, в ступнях или в какой-нибудь другой части тела. Это особое ощущение, и его ни с чем нельзя спутать. Когда оно у вас появится, это значит, что вы на верном пути и скоро увидите; это означает, чтот вам не нужно напрягаться сейчас; расслабьтесь, "выпустите пар". Когда вы расслабитесь, распустите себя, тогда вместо зуда и, возможно, подергиваний вы цувидите этерик или ауру или и то и другон.
Зуд - это на самом деле концентрация вашей собственной аурической силы в ладонях (или в любом другом центре). Многие люди, когда они испуганы или напряжены чувствуют испарипу на ладонях или в других местах. В этом опыте вместо испарины вы почувствуете зуд. Мы повторяем: это хороший знак. Это означает - повторяем - что вы перестарались и что как только вы расслабитесь, этерик, а возможно и аура, появятся перед вашим взором.
Многие люди не могут видеть как следует свою ауру, потому что они смотрят сквозь свою ауру в зеркало. Зеркало искажает цвета и отражает обратно (опять сквозь ауру) это искажает цвета, и поэтому несчастный наблюдатель может подумать, что его цвета имеют более мутный оттенок, чем это есть на самом деле. Подумайте о рыбе, которая плавает в глубине пруда и смотрит на цветок, находящийся в нескольких футах от поверхности. Рыба увидит цвета не такими, как вы, рыба увидит цветок, искаженный рябью на воде и грязью на поверхности. Так же и вы, глядя из глубины своей ауры, видя отражение, которое снова возвращается в глубину вашей ауры6 можете что-то утратить. По этой причине лучше смотреть на ауру другого.
Ваш партнер должне быть добровольным. Если вы смотриет на обнаженное тело другого человека, он сначала, может быть, будет нервничать и стесняться. В этом случае этерик прижимается почти к саому телу, и сама аура сжимается и искажаются цвета. Чтобы увидеть правильно, нужна практика и терпение, но сначала важно увидеть какие-нибудь цвета, не важно, верные или фальшивые.

Материал взят из книги Лобсанга Рампы «Ты вечен»

http://vinloza.narod.ru/main/aura.html
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 16:54   #25
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Suny, информация очень интересная, но как ее к жизни приложить?
Сама я вижу ауру у людей с детства, какое то время смотрела на столб света, который уходит в небо от каждого человека -светлый или темный. А сейчас поняла, что необходимо ладить с каждым человеком, да и люди бывает редко, но меняются...

Последний раз редактировалось Koti, 06.12.2009 в 17:04.
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 17:21   #26
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Цитата:
Методика видения ауры Тома Чалко

Как можно увидеть и прочесть ауру. Часть 2

Наши глаза

Обычным зрением мы можем воспринять очень узкий диапазон частот электромагнитных колебаний, соответствующих длинам волны от 0.3 до 0.7 микрометров - от пурпурного к красному. Соединение частотных вибраций в вышеупомянутом диапазоне, мы воспринимаем глазами как цвет. Мы можем точно измерить спектр, используя специальные приборы, называемые спектрофотометрами.

Цвета, воспринятые нашими глазами - лишь ограниченное восприятие многообразной действительности: сложной вибрации света (и других колебаний). Чтобы объяснить данное утверждение, следовало бы дать хакарктеристику спектру и объяснить как мы воспринимаем цвет глазами.(перевод раздела в проекте)

Как увидеть ауру: развитие аурического видения.

Для того чтобы натренировать видение нам необходимо:
1. Увеличить чувствительность наших глаз
2. Расширить диапазон восприятия вибраций вне видимого света.

3. Нам вполне по силам выполнить следующие действия:
4. Использовать и тренировать нашу периферийную систему зрения (бокового видения)
5. Увеличить выдержку зрения.
6. Увеличить визуальную обработку, воспринимаемую мозгом, то есть увеличить связь левого и правого полушария мозга.

Периферийная система зрения (боковое зрение)

Зачем нам использовать нашу периферийную систему зрения? Наша сетчатка (фокальная плоскость глаза), содержащая фоточувствительные ячейки, имеет меньше повреждений, чем в центральной части.
Центральная часть сетчатки - постоянно используется, и за многие годы изнашивается от чрезмерного и/или искусственного освещения (ТЕЛЕВИДЕНИЕ, компьютеры, искусственный свет и т.д ...).

Маленьким детям видеть ауру, намного проще, потому что их центральная система зрения еще не повреждена. Как только они идут в школу, их учат использовать систему зрения определенным способом, и постепенно они теряют естественное ауровидение.

Увеличение выдержки

Когда мы хотим сделать фотографию темной сцены, мы должны увеличить время выдержки. Мы можем сделать тоже самое с обычным зрением, концентрируясь, долгое время (30-60с) на одной точке.
Когда наши глаза, или сцена перед нашими глазами, движется, образы усредняются глазом (25 ТВ кадров кажутся одним быстрым движением.) Когда мы концентрируемся на одной точке, мы повышаем свое восприятие, потому что мы пропускаем больше света, накапливая его эффект.
Наши фоточувствительные ячейки глаза ( красный, зеленый и синий) работают как вибрационные датчики, подобно 3-м радиоприемникам, настроенным на 3 цвета (КЗС). Когда вы хотите добиться восприятия больших вибраций или колебаний, вы можете достичь этого, используя очень слабую силу возбуждения, удерживая ее. Концентрируясь на одной точке, вы получаете подобный эффект: очень низкое возбуждение позволяет насыщать чувствительные ячейки образа в одну большую вибрацию, и эти результаты будут восприняты мозгом.

Упражнение на концентрацию 1.

Разместите даное изображение примерно на расстоянии1.5 метра от вас. Смотрите точно в черную точку в течение 30 секунд, а также захватывайте 2 цветных круга вашим боковым зрением. Сопротивляйтесь искушению смотреть куда-либо еще, помимо черной точки.



Обратите внимание, что цветные сегменты кажутся окруженными "аурой", или каким-то другим цветом. Когда боковые сенсоры стимулируются в течение некоторое время, мы видим цветные образы, отличные от того, что мы видим обычным зрением, то есть центральной частью сечатки глаза. Чем дольше вы концентрируетесь, тем ярче становится "аура" вокруг цветных кругов, так как ваша чувствительность увеличивается. Вчера вы могли смотреть на данную картину и не видеть ничего принципиально нового. Концентрируясь же на одной точке, вы приобретаете ключ к новому видению. Прежде чем увидеть настоящую ауру, это упражнение демонстрирует принцип, как нужно смотреть, чтобы видеть человеческую ауру, делая вас способным к другому восприятию действительности.

Упражнение на концентрацию 2

Это упражнение позволяет синхронизировать действие обоих полушайрий головного мозга, и направлено на увеличение "обрабатывающей мощности", необходимой для видения ауры.
Разместите данное изображение на расстоянии около 1 метра напротив вас. Протяните руку вперед, так, чтобы один из ваших пальцев находился межу двумя кругами.
Сфокусируйте взгляд на кончике вашего пальца, не фокусируя взгляд на кругах.
Вы должны увидеть 4 круга. Затем старайтесь совместить 2 центральных круга для того, чтобы увидеть один круг с белым крестом посередине. Наблюдение креста -свидетельство того, что левое полушарие мозга(связанное с правым глазом) сообщается с правым полушарием( связанным с левым глазом).



Это упражнение оказалось чрезвычайно полезным- 5 минут такого смотрения удваивает размер электро-фотонной ауры, что зарегистрировано биоэлектрографией.

Крест первоначально будет смещаться и казаться непостоянным. Экспериментируйте с расстоянием от вашего пальца до ваших глаз, чтобы отрегулировать положение креста. Вы получите существенную пользу, после того, как 3-5 минут посмотрите на крест, желательно без мигания. Считается, что "волшебная" продолжительность созерцания - около 45 минут, дает реальное улучшение ваших умственных и аурических способностей.

По своему опыту скажу, что лучше начать тренировки с минуты или 2-х, постепенно увеличивая временной отрезок через неделю. Короткая и сильная концентрация может быть гораздо эффективнее долгой, прерванной из-за недостатка навыков.

Постепенно, с практикой, вы будете способны поддерживать видение креста без помощи пальца. При умении наблюдения креста вы также будете способны видеть своим боковым зрением и другие вещи, подобно этим 2-м кругам. Вы будете способны видеть ауру и вокруг этих цветных кругов. Когда вы сможете анализировать среду, которую видит ваше боковое зрение, без смещения креста и концентрации, вы будете готовы к чтению и видению ауры.

Более высокие уровни концентрации

Один диаметр в кресте обычно кажется "впереди" другого. Это означает, что одно из ваших полушарий мозга доминирует над другим. Мужчины обычно видят, что горизонтальный диаметр выше (доминирует левое полушарие), женщины же обычно видят, что выше вертикальный диаметр(доминирует правое полушарие).

Попытайтесь увидеть "скрытый" диаметр впереди, насколько это возможно. Заключительный уровень концентрации предполагает видение четкого креста со всеми 4-мя палочками одинаковой интенсивности, что свидетельствует о баллансе правого и левого полушария мозга. Многие люди добиваются совершенно потрясающих результатов на этом этапе. Во-первых, концентрация становится намного глубже. Во -вторых, после 2-х 3-з минут видения вы видите объект на ослепительно-белом фоне, который становится фиолетовым или розовым. Ваша чувствительность и понимание возрастает.

Прямые и обратные аурические цвета

В упражнениях 1 и 2, мы заметили, что реальные цвета окружены аурой другого цвета. Эти цвета не случайны. Следующий список для всех чистых цветов радуги (моноцветных цветов):

Красный дает бирюзовую ауру, бирюзовый дает красную ауру
Оранжевый дает синюю ауру, синий дает оранжевую ауру
Желтый дает фиолетовую ауру, фиолетовый дает желтую ауру
Зеленый дает розовую ауру, розовый дает зеленую ауру

Этот расклад применяется и к промежуточным цветам, например желто-зеленый дает розово-фиолетовую ауру.



Опытным взглядом можно заметить, что природа очень любит цветовые пары. Возьмите любую красную птицу, и вы сможете убедиться, что у нее также есть бирюзовые части тела. Тот же самое применимо к сине - оранжевым, желто - фиолетовым и розово - зеленым комбинациям, не только в птицах, но и в рыбе, бабочках, цветах и т.д .. - словом, всему, что ярко окрашено природой. Иногда вы будете видеть "следующий лучший" цвет, вместо характерного цвета ауры. Вы заметили, что БОЛЬШИНСТВО цветов на Земле, которые растут на деревьях окружены ЗЕЛЕНЫМИ листьями и являются фиолетовыми, розовыми или красными? Аурические пары в природе очень стимулируют чувство красоты и счастья. Вы должны запомнить и хорошо знать вышеупомянутые аурические пары. Почему? Поскольку, вы видите розовую ауру вокруг кого - то в ярком зеленом костюме, то есть вероятность, что вы видите "ауру" костюма, а не человека.

http://biomagic.by.ru/Aura_perevod/perevod2.htm
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 17:57   #27
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Suny, информация очень интересная, но как ее к жизни приложить?
Сама я вижу ауру у людей с детства, какое то время смотрела на столб света, который уходит в небо от каждого человека -светлый или темный. А сейчас поняла, что необходимо ладить с каждым человеком, да и люди бывает редко, но меняются...
*Если бы все видели ауру, мы жили бы в другом мире.
*Это очень удобно для врачей и целителей.
*Или когда идете по грани когда нужны все навики все умения.
*Эту способность можно использовать для сближения миров...

Острому слуху, острому зрению, острому обонянию всегда можно найти применение.

Нам не хватает практики выполнения проектов, заданий(для начала самых малых)
*Посадить дерево (или целую акцию с посадкой деревьев)
*Собрать на улице определенну сумму (например для следующей акции посадки деревьев)
*Сделать что то для просвещения (Неделя йоги в городе, бесплатный показ в кинотеатрах "Дом" Люка Бесона), .
*Для общего блага (Благотворительный концерт).

На подобных тренировки находится применение всему, что умеем.
В "Искусстве жизни" учителя и инструктора уделяют этому много внимания.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 18:05   #28
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Ссылка на первоисточник.

Как увидеть ауру за 60 секунд.
Марк Смит.
Упражнения.

http://metronomp.narod.ru/Smith.pdf
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 18:11   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В свое время Джажд в статье "Астральная эйфория" писал...Ни психические вспышки голубого пламени, ни череда проходящих перед внутренним взором образов, ни мимолётные вспышки астрального света с его прекрасными картинами прошлого и будущего, ни внезапное звучание далёких, сказочных колокольчиков, не является доказательством духовного роста.
Здесь очень тонкая грань в подобных видениях...
Действительно - грань тонкая. Как только кто-то начинает думать, что он духовно продвинулся, потому, что видит огненные искры - не далеко до той самой "астральной эйфории".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 18:22   #30
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
*Если бы все видели ауру, мы жили бы в другом мире. *Это очень удобно для врачей и целителей. *Или когда идете по грани когда нужны все навики все умения. *Эту способность можно использовать для сближения миров...
Suny, я считаю, что изучение тонких тел людей сродни воздействию на них и изучать ауру у человека просто неэтично, тем более, не имея возможности вмешаться в судьбу человека, учитывая его выбор.
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 18:51   #31
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Врачи изучают и воздействуют...
Учитель видит на сквозь...
Этика не во внешних действиях - она внутри
Так можно видеть, слышать и знать
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 19:16   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
То есть от головы может исходить излучение - аура, а от пальцев рук не может исходить излучений? А то что мы видим исходящее от пальцев рук есть не излучение, а является принадлежностью исключительно сетчатки глаза и никакой дополнительной информации не несет. Я вас правильно понимаю?
Излучение, надо полагать, есть от всех частей тела. Но это не значит, что предлагаемый тут эксперимент есть именно видение ауры. Лично я отношусь к этому скептически, так как сам давно уже заметил этот эффект и много пытался наблюдать за ним. Мой вывод неутешительный...

Но если кому-то хочется считать, что таким образом он научился видеть ауру, то я не смею мешать
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 19:24   #33
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Врачи изучают и воздействуют...
Учитель видит на сквозь...
Этика не во внешних действиях - она внутри
Так можно видеть, слышать и знать
Да, согласна с тем, что Учителям и врачам дано право наблюдать и, возможно воздействовать.
Я же пишу про себя, т.к. еще учась в школе, развлекала себя тем, что разглядывала ауры людей, например, в троллейбусе и замечала, как они
начинают оборачиваться , каждый человек очень чувствителен. Считаю, что вела себя я просто неэтично.
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 20:00   #34
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Да, согласна с тем, что Учителям и врачам дано право наблюдать и, возможно воздействовать.
Я же пишу про себя, т.к. еще учась в школе, развлекала себя тем, что разглядывала ауры людей, например, в троллейбусе и замечала, как они
начинают оборачиваться , каждый человек очень чувствителен. Считаю, что вела себя я просто неэтично.
Дух - судья все знающий и в данном случае вы правы.
Но чувствознание и другие дары эволюции суждены человеку.
И мы должны принимать и применять их с достоинством.

Последний раз редактировалось Suny, 06.12.2009 в 20:03.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 20:09   #35
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Дух - судья все знающий и вы правы. Но чувствознание и другие дары эволюции суждены человеку. И мы должны принимать и применять их с достоинством.
Suny, принимать и применять, но не искусственно развивать?
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 14:43   #36
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Suny, принимать и применять, но не искусственно развивать?
Чувствознание развивается.
Воля развивается.
До постоянного предстояния перед владыкой нужно дойти…

Человек постоянно развивается, через применение, преобразуя знание в опыт.

P.S. Nina, а вы свою ауру видете?
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 17:11   #37
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Если смотреть днем на снег или на белый LCD монитор
Можно видеть огненых мошек
Ничего близкого мошки на снегу или на небе к огненным искрам не имеют. Видел и те и другие. Абсолютно разные вещи. Огненные искры возникают не на стене или на снегу, а конкретно перемещаются в пространстве, или нежданно вспыхивают, часто обладают определенным ароматом или запахом. Практически всегда сопутствуют сильным мыслям. Мошки на небе находятся в глазу, их можно увидеть даже на стекле окна днем и перемещаются они вслед за взглядом. С ними можно даже играть, переводя взгляд и наблюдая, как они бегут вслед за ним. Искры же огня имеют четкое, независимое положение в пространстве и напрягать зрение для того, чтобы их увидеть не нужно. Также и ауру не разглядеть обычным глазом, только зрение подпортите да и ничего толком не увидите. Нужно развивать третий глаз и другие центры. Духновно конечно развивать, а не насильно. Правда для третьего глаза как раз обычные тренировки на внимательность очень полезны, а также развитие в себе художественных способностей.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 20:24   #38
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Nina, а вы свою ауру видете?
Да, в зеркале.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Огненные искры возникают не на стене или на снегу, а конкретно перемещаются в пространстве, или нежданно вспыхивают, часто обладают определенным ароматом или запахом.
А Вы заметили, что они отличаются по цвету?
Если ярко-белые, то все благоприятно и с нашими мыслями и с поступками.

Последний раз редактировалось Koti, 07.12.2009 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 21:44   #39
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Меня привлекало рассматривание таких искорок еще с детства. Если, конечно же, мы говорим об одном и том же. Природа может быть разной. Такие признаки могут быть при глаукоме и малокровии, катаракте и низком давлении. Поэтому наличие только этого признака недостаточно как для постановки диагноза, так и определения иной природы этого явления. Но чаще природа этого явления совсем иная. Это не что иное как попавшие и плавающие микрочастицы инородных веществ извне на поверхности нашего глаза.
PS Остерегайтесь развития способностей видения ауры - ни к чему хорошему не приведет. Все приходит естественным путем.

Последний раз редактировалось Алекс, 07.12.2009 в 21:49.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 01:50   #40
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Да, спасибо Suny за проделанную работу. Очень интересные материалы.
Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
… считаю, что изучение тонких тел людей сродни воздействию на них и изучать ауру у человека просто неэтично, тем более, не имея возможности вмешаться в судьбу человека, учитывая его выбор.
…принимать и применять, но не искусственно развивать?
Разум восстает против этого, но я не вижу аур, поэтому скорее всего Вам виднее и наверное Вы в этом вопросе правы.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера для съёмки ауры ***ЛЕГИОНЕР*** Кинотворчество 55 04.03.2020 21:40
ГТГ: Выставка «Видение танца» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 25.10.2009 10:00
Рассказ. Видение смерти Wetta Литературная гостиная 1 21.09.2006 10:50
Ауры, ауры Кукушкин Свободный разговор 13 11.07.2006 10:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги