Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2005, 11:10   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Мысль покоя не дает!

Одна мыслишка закралась и покоя не дает. Одно наблюдение.
Я с удивлением узнал, что сейчас до половины всех школьнико во Франции - мусульмане. До 10 процентов населения Нидерланд тоже мусульмане. Рождаемость в мусульманских странах потрясающая.
В Китае тоже. В Индии - тоже.
Но в этих странах женщины бесправны! Угнетены, по мнению современной европейской и американской цивилизации. Но в цивилизованных странах в семьях по одному по два ребенка. У многих их нет.
Что происходит?
Я был на занятиях в аспирантуре и там преподаватель затронул тему депопуляции России. Все покивали с тревогой головой. А 9 из 10 сидящих были молодые женщины. Всего около 50 человек.
Рожать они не будут. Они будут писать никому не нужные диссертации.
Что получается? Значит выживаемость народа зависит от бесправия женщин? Чем более они бесправны, тем более народ способен к физическому выживанию? А там, где женщина получила равные с мужчиной права, там начинается вырождение нации.
Что-то странно как-то. Но ведь факт!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2005, 11:17   #2
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Дело наверное не совсем в бесправии. Во первых мусульманские народы в большинстве своём живут гораздо беднее европейских, а бедность всегда предполагает рождение большого количества детей. За счёт этого увеличивается процент выживаемости. Например там где я жил в Таджикистане, детская смертность была очень большой. Во вторых, в исламе предохраняться считается большим грехом, поэтому они избегают всяких контрацептивов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2005, 11:21   #3
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Дело наверное не совсем в бесправии. Во первых мусульманские народы в большинстве своём живут гораздо беднее европейских, а бедность всегда предполагает рождение большого количества детей. За счёт этого увеличивается процент выживаемости. Например там где я жил в Таджикистане, детская смертность была очень большой. Во вторых, в исламе предохраняться считается большим грехом, поэтому они избегают всяких контрацептивов.
О том и речь! Что мусульманские обычаи и традиции ставят женщину в положение детородной машины. По бедности я понимаю. Но и тут логика указывает на бедную женщину. Ведь плодить нищету, как говорят многие мои знакомые россияне, тоже не полезно. И кстати, все мои знакомые женщины отказываются рожать вторых детей по причине своей бедности, как они говорят. Им и хочется и колется. Они карьерой занимаются.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2005, 11:33   #4
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А зачем вообще надо плодиться? На земле и так полно уже народу, плюнуть некуда. Мне кажется европейские женщины как раз правильно делают, что не плодятся так сильно. Другое дело, что под напором китайцев и мусульман европейцев скоро может не стать совсем. Но я думаю, скоро произойдут большие кактаклизмы, которые эту проблемму решат автоматически, так что не волновайтесь
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2005, 03:54   #5
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А зачем вообще надо плодиться? На земле и так полно уже народу, плюнуть некуда. Мне кажется европейские женщины как раз правильно делают, что не плодятся так сильно. Другое дело, что под напором китайцев и мусульман европейцев скоро может не стать совсем. Но я думаю, скоро произойдут большие кактаклизмы, которые эту проблемму решат автоматически, так что не волновайтесь
Если в браке рождается только 1 ребенок, то происходит депопуляция. Каждое поколение народ будет сокращаться в 2 раза.
Если в браке рождается 2 ребенка, то теоретически народ может сохранять свое число, но практически также происходит депопуляция, потому что много людей умирает не естественной смертью. Например, в России каждый год умирет средний город от передозировки наркотиков (70 тыс). Эти люди не успевают произвести потомство. Прирост населения в европейских странах сейчас происходит за счет миграции и размножения мусульманских анклавов.
Если каткализмов не будет ещё несколько поколений, то славянские страны просто сократятся или вымрут. На их место придут китайцы и мусульмане. А это значит и перемена лица цивилизации, изменение традиций и культуры. И самая ортодоксальная религия окажется главенствующей, особенно если учесть её воинственное мессианство.
В АЙ есть место, где говорится, что жители тонкого мира предпочитают избегать воплощений в тех народах, у которых тяжелая кармическая судьба. И напротив, они стремятся воплотиться там, где намечается развитие.
Получается, что бесправие женщины обеспечивает не только выживаемость народов, но и обеспечивает их высокую энергетичность, стремление к внешнему росту. История также свидетельствует о том, что культурные народы уступают место более молодым и менее культурным. Т.е. стареют и умирают. Не есть ли повышение прав женщины и её активная социальная роль признаком старения народа?
А насчет того зачем подиться.... Одним из открытий Вернадского как раз и была теория константы биомассы на земле. Где-то я читал, что и количество душ на планете ограничено и люди размножаясь рано или поздно достигнут того состояния, когда они будут воспроизводить тела, лишенные души. Поэтому, если один народ множится, то другой должен сокращаться.
Русский народ вымирает. Против этого не попрешь. Настала старость?
Но почему же тогда китайцы никогда не имели такой тенденции?
Даже в 3-м веке до нашей эры, когда население Европы едва составляло несколько миллионов человек, там было 59 миллионов. Правда две трети своего населения они уничтожили во внутренних войнах.
Что-то мне это все мальтузианство напоминает. Может Мальтус был прав?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги