Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 20:00   #19141
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Но по русской традиции – о покойном либо хорошо, либо никак.
На самом деле пословица звучит так: "О мёртвом либо хорошо, либо ничего кроме правды".
Извращенцы - вам имя!
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 20:13   #19142
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но, что самое главное в этой ситуации - это справедливость, это мудрость, это взвешенность и чистота помыслов! Главное - это Россия!

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
а основная масса населения России говорит, что альтернативы В. Путину - нет!
Главное в вашем деле упор.
Они себя уговаривают – что их еще достаточно много.
Специально проверил... Алексов - 3 чел. ( Алекс, Алекс1 и Алекс3), Alex- ов с различными приставками- 9, в том числе Alex61.
Так что вас действительно мало... Не уговаривайтесь)

Просто - Алекс, разумный человек и он на нашей стороне. Так что не быть вам "апостолами" разрушителей)))
))) Я далек от политической шумихи. Я официально не обьявлял о своей приверженности к той или иной стороне. Не принимаю во внимание рекламы политических деятелей. Больше полагаюсь на свои ощущения, на свое видение, на свое представление. Я считаю Путина одним из видных деятелей нашего времени. Считаю, что, если он и не является представителем определенных сил, то по крайней мере он улавливает характер и направление потуг Иер. Св. А вы считайте как хотите, ищите на просторах инета подтверждений. Ну если не видите, то не видите. Если считаете, что сказал - я такой, и так поступаю, то вы глубоко заблуждаетесь на предмет очевидности в мире иллюзий. И на предмет того, что законы физики напрямую действуют в политике. Думаю, даже наоборот - политика опровергает все законы материальной физики. ))) Для одних очевидность, что происхоидт в России (не экономика показатель), а для других - экономика очевидность и не просто показатель. ИМХО. Вообще, считаю что все очевидно, но, как всегда каждый видит то, что хочет видеть. Я вижу ВВП настоящим лидером и проводником конкретных Сил. Но не хочу и не буду ни с кем спорить. Вот такая точка зрения.

Последний раз редактировалось Алекс, 04.01.2018 в 20:24.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 20:17   #19143
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
ВВП есть ставленник ВК – Владыки Кармы.
Сколько в нем, т.е. в ВВП от вашего «видим в нём представителя Иерархии.» это очень большой вопрос ??????????????
В смысле, ставленник Владыки Кармы? Которого из?
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 20:21   #19144
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
У Ельцина были трудные времена, может его заслуга больше, ведь он не разделил ядерный щит на Украину и Белоруссию.
Это не его заслуга, а американцев, которые управляли Кремлём. Это их инициатива, что бы ядерное оружие не расползалось. Российское они контролировали полностью. Ельцин отдавал всем - всё.
От Грудинина одна польза есть несомненно - на выборы вероятно пойдёт больше людей и это хорошо. Хотя бы для этого его нужно было запустить. А в остальном - все как были при своих убеждениях, так и останутся, в процентном отношении ничего не изменится и второго тура не будет. И тогда мы все и посмотрим, кто есть кто и кто за кем стоит.

Последний раз редактировалось adonis, 04.01.2018 в 20:22.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 20:23   #19145
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Но по русской традиции – о покойном либо хорошо, либо никак.
На самом деле пословица звучит так: "О мёртвом либо хорошо, либо ничего кроме правды".
Цитата:
По одной из версий идея не вспоминать усопших зло приписывается древнегреческому мудрецу Хилону из Спарты (VI век до нашей эры). В латыни она звучит как «Mortuo non maledicendum» («об умерших не злословить»). Изречение Хилона «довел до сведениея общественности» живший предположительно в II — III веках нашей эры греческий историк философии Диоген Лаэртский в произведении «Жизнь, учение и мнения знаменитых философов».
«О мёртвом либо хорошо, либо ничего» («De mortuis aut bene, aut nihil») — это уже более позднее, основанное на греческой традиции, творчество римлян
В другом изложении Хилон имел ввиду необходимость вспоминать о мертвых исключительно правдиво («О мёртвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды»), что в корне меняет смысл афоризма. Но вполне возможно, что «…кроме правды» — тоже римское добавление: De mortuis aut bene, aut nihil nisi verum

Источник: http://chtooznachaet.ru/chi-slova-o-...o-nichego.html
Как видим есть выбор, кому что ближе.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 20:37   #19146
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Специально проверил... Алексов - 3 чел. ( Алекс, Алекс1 и Алекс3), Alex- ов с различными приставками- 9, в том числе Alex61.
Так что вас действительно мало... Не уговаривайтесь)

Просто - Алекс, разумный человек и он на нашей стороне. Так что не быть вам "апостолами" разрушителей)))
))) Я далек от политической шумихи. Я официально не обьявлял о своей приверженности к той или иной стороне. Не принимаю во внимание рекламы политических деятелей. Больше полагаюсь на свои ощущения, на свое видение, на свое представление. Я считаю Путина одним из видных деятелей нашего времени. Считаю, что, если он и не является представителем определенных сил, то по крайней мере он улавливает характер и направление потуг Иер. Св. А вы считайте как хотите, ищите на просторах инета подтверждений. Ну если не видите, то не видите. Если считаете, что сказал - я такой, и так поступаю, то вы глубоко заблуждаетесь на предмет очевидности в мире иллюзий. И на предмет того, что законы физики напрямую действуют в политике. Думаю, даже наоборот - политика опровергает все законы материальной физики. ))) Для одних очевидность, что происхоидт в России (не экономика показатель), а для других - экономика очевидность и не просто показатель. ИМХО. Вообще, считаю что все очевидно, но, как всегда каждый видит то, что хочет видеть.
Вы, Алекс, извините, что невольно попали в список "алексов", как самозомбированных, которые не воспринимают никакие факты, кроме тех, которыми их снабжают такие же зомби. Все понимают кто есть кто, на форуме много "алексов" под другими никами. Просто нужно было некое обозначение группы неадекватов против правительства возрождающейся России, вот и назвали по именам самых активных. Ardens сделал ошибку когда начал перечислять поимённо, даже тех, кто в этой теме не пишет, прошу принять извинение.

Последний раз редактировалось adonis, 04.01.2018 в 20:38.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 22:17   #19147
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

[quote="adonis;629712"]обозначение группы неадекватов против правительства возрождающейся России,[/qu
этими строками ВЫ показали свою бескультурную сущность, нарыв на теле России будет вскрыт и гноем растекётся вся эта правящая элита, которой ВЫ молитесь, а они "сатана"и мамона, гной будут убирать другие, ВОТ ОНИ И БУДУТ ВОЗРОЖДАЮЩЕЙСЯ РОССИЕЙ!!!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 22:27   #19148
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61, а кто вскрывать-то будет? Зюганов с Грудининым и Болдыревым? Или Навального позовёте?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 22:28   #19149
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Тьма будет пожирать тьму, что Учение не читали?
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 22:31   #19150
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вы сами завели разговор о Ельцине и ядерном щите. Ждали что я с вами буду ругать Ельцина? Но по русской традиции – о покойном либо хорошо, либо никак.
Алекс3, это пословица к политикам не относится. О политике фараонов до сих пор спорят - что правильно, что неправильно. А о более поздних правителях тем более.

Может быть про Гитлера тоже либо хорошо, либо никак?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 22:43   #19151
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Я читаю Интернет и многие женщины пишут так:

"Нам нельзя ошибиться с выбором Президента России! Грудинин и КПРФ предлагают национализацию месторождений и многое другое, что , вроде бы нам на пользу! Но ни один владелец не отдаст просто так своё( при Ельцине заграбастанное), а это значит -гражданская война! Путин ведёт страну более бескровным путём! Это медленнее( да и палки в колёса вставляют в виде Украины и Сирии) , но зато наши сыны и внуки не гибнут! А эти "грудинины" и подобные ему , спекулируют на том , что пенсионеры живут плохо, деньги тратим не туда и т.п. Я пенсионер, уже почти пять лет, пенсия у меня маленькая, но пусть лучше так, чем война! А Грудинин- это троянский конь, матрёшка с неизвестной начинкой! Ошибёмся- погибнем! На этот раз( если развалимся) запад непременно воспользуется и добьёт или захватит, как и грозят( предлагали же делиться с ними Сибирью) И. тогда уж точно конец нам придёт! Только Путин В.В. Хватит экспериментов!"

А некоторые мужчины живут по принципу "либо грудь в крестах, либо голова в кустах".

Поэтому женщины, которые даже раньше не ходили голосовать, пойдут и проголосуют за Путина.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 22:47   #19152
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Зюганов заявил о необходимости упрощения процедуры импичмента президента, а также ограничить в Конституции Российской Федерации право гражданина занимать должность президента более 2 раз в жизни, передаёт interfax.ru.

"Необходимо упростить процедуру импичмента, и прописать в Основном законе, что никто не имеет права вступать в должность президента более двух раз за свою жизнь", - сказал Геннадий Зюганов своем выступлении на съезде партии. По мнению лидера КПРФ, "в стране должен появиться высший государственный совет, без одобрения которого не будет вводиться в жизнь ни одно принципиально важное решение президента".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 22:49   #19153
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Как рассказал радиостанции «Эхо-Москвы» первый заместитель председателя совета директоров Альфа-банка Олег Сысуев, финансовая организация уведомила предприятия российского оборонного комплекса о том, что не будет их обслуживать из-за западных санкций.

Сысуев уточнил, что банк не собирается разом порвать отношения с предприятиями оборонного комплекса. «Мы стараемся максимально сократить риски», — объяснил он.

29 декабря Forbes опубликовал интервью с основателем «Альфа-Групп» Михаилом Фридманом. В нем бизнесмен сообщил, что на состояние российских банков влияют западные санкции. «Альфа-банк, например, обслуживал большое количество оборонных предприятий. Теперь это запрещено санкциями», — сказал он тогда. При этом Фридман уточнил, что оборонные предприятия в основном финансировались государством. «Проблем, связанных с санкциями, у нас в банке я не припомню», — сказал он.

В январе 2015 года Альфа-банк заявил о закрытии своего представительства в Нью-Йорке из-за введенных против России санкций. Объяснялось это запретом американским компаниям инвестировать в российские акции.

«В случае изменения ситуации мы всегда можем восстановить свое присутствие на американском континенте. Для этого не требуется долгого оформления лицензий», — заявил тогда РБК представитель Альфа-банка Леонид Игнат.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 22:57   #19154
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вы сами завели разговор о Ельцине и ядерном щите. Ждали что я с вами буду ругать Ельцина? Но по русской традиции – о покойном либо хорошо, либо никак.
Алекс3, это пословица к политикам не относится. О политике фараонов до сих пор спорят - что правильно, что неправильно. А о более поздних правителях тем более.

Может быть про Гитлера тоже либо хорошо, либо никак?
Давайте про Гитлера никак, у нас без него много хлопот.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 23:00   #19155
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Путин ведёт страну более бескровным путём!
Да кто же против? Пусть ведёт, но ВЫ же понимаете даже если ОН святой, но ОН в гнезде скорпионов и во многом ОН сам с ними заигрался и создал их, Они его съедят чуть ОН дёрнется, время он упустил для поднимания меча своего и нерешительность гороскопа подводит, уже изменить ничего нельзя, голосуйте как хотите, но масло уже разлили, осталось подскользнуться
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 23:13   #19156
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Я читаю Интернет и многие женщины пишут так:

"Нам нельзя ошибиться с выбором Президента России! Грудинин и КПРФ предлагают национализацию месторождений и многое другое, что , вроде бы нам на пользу! Но ни один владелец не отдаст просто так своё( при Ельцине заграбастанное), а это значит -гражданская война! Путин ведёт страну более бескровным путём! Это медленнее( да и палки в колёса вставляют в виде Украины и Сирии) , но зато наши сыны и внуки не гибнут! А эти "грудинины" и подобные ему , спекулируют на том , что пенсионеры живут плохо, деньги тратим не туда и т.п. Я пенсионер, уже почти пять лет, пенсия у меня маленькая, но пусть лучше так, чем война! А Грудинин- это троянский конь, матрёшка с неизвестной начинкой! Ошибёмся- погибнем! На этот раз( если развалимся) запад непременно воспользуется и добьёт или захватит, как и грозят( предлагали же делиться с ними Сибирью) И. тогда уж точно конец нам придёт! Только Путин В.В. Хватит экспериментов!"

А некоторые мужчины живут по принципу "либо грудь в крестах, либо голова в кустах".

Поэтому женщины, которые даже раньше не ходили голосовать, пойдут и проголосуют за Путина.
И это хорошо, что люди поверят в свое право выбирать и силу своего голоса. Это должно объединить людей вокруг одной цели.
Цитата:
Сердце §301
301. Скажите друзьям о мысли о мире, о мысли о всех мирах. Пусть не придёт к ним вредная мысль ханжи: что значит для мира моя мысль? Кто так подумал, тот не отрешился от себя. Конечно, каждый воин пустит лишь одну стрелу, но если каждый пожалеет о своей стреле, то всё войско останется незащищённым. К чему тогда крест мира? Кто же может забыть о дозоре от тигра? Пусть мысль о мире не вытеснит памяти о тигре и об Армагеддоне.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 23:15   #19157
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Давайте про Гитлера никак, у нас без него много хлопот.
Вот-вот, с этого всё и начинается. На Украине тоже не обращали внимание.

Нет уж. Будем разоблачать Гитлера и детям и внукам накажем помнить.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 23:31   #19158
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Давайте про Гитлера никак, у нас без него много хлопот.
Вот-вот, с этого всё и начинается. На Украине тоже не обращали внимание.

Нет уж. Будем разоблачать Гитлера и детям и внукам накажем помнить.
На Украине выкопали «труп» Бандеры, вспомнили обиды на Ленина. Это копание в прошлом их и губит.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 01:14   #19159
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Давайте про Гитлера никак, у нас без него много хлопот.
Вот-вот, с этого всё и начинается. На Украине тоже не обращали внимание.

Нет уж. Будем разоблачать Гитлера и детям и внукам накажем помнить.
На Украине выкопали «труп» Бандеры, вспомнили обиды на Ленина. Это копание в прошлом их и губит.
Не надо перевирать смыслы. Именно вы - за оживление Бандер и Гитлеров. Сначала через хитрое "никак" а потом на факельные шествия. А в России люди ещё ПОМНЯТ, понимают, ещё не равнодушны - и поэтому тупые про-фашистские майданы по вашему сценарию не пройдут.
А "обиды" на Ленина на Украине не вспомнили а придумали и вставили им в мозг со стороны. Точно так же как вам сейчас вставляют неодовольство и желание майданов.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 02:03   #19160
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Но по русской традиции – о покойном либо хорошо, либо никак.
На самом деле пословица звучит так: "О мёртвом либо хорошо, либо ничего кроме правды".
Извращенцы - вам имя!
Выражение, часто цитируемое по-латыни: "De mortuis nil nisi bene" или "De mortuis aut bene aut nihil", по-видимому, восходит к сочинению Диогена Лаэртского (III в. н. э.) : "Жизнь, учение и мнения прославленных философов", в котором приведено изречение одного из "семи мудрецов" - Хилона (VI в. до н. э.) : "Об умерших не злословить".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги