Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 17:35   #81
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Я рад, что мы пришли к общему мнению по поводу материнства. Но прежде чем говорить о акте рождения ребёнка, следует упоминуть акт зачатия его. И в зависимости от того, как он происходил - и появляются либо счастливые дети, либо выброшенные в канавку. Но в любом случае акт рождения влияет на духовность женщины, даже если она от него отказалась, ибо это тяжким грехом она пронесёт через всю свою, и что наложит печать на её карму. Это духовный опыт - отрицательный опыт.
Сонечко, я с Вами полностью согласна, в данном случае, но с одной маленькой, но очень ускользнувшей от Вашего, христианского понимания, поправкой. Папа-сеятель так же ответственен за судьбу посева, как и мать-родительница...
Можно добавить, что если мать вынашивает ребенка, то ответственность отца – это обеспечить условия для роста и воспитания детей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 18:49   #82
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Я рад, что мы пришли к общему мнению по поводу материнства. Но прежде чем говорить о акте рождения ребёнка, следует упоминуть акт зачатия его. И в зависимости от того, как он происходил - и появляются либо счастливые дети, либо выброшенные в канавку. Но в любом случае акт рождения влияет на духовность женщины, даже если она от него отказалась, ибо это тяжким грехом она пронесёт через всю свою, и что наложит печать на её карму. Это духовный опыт - отрицательный опыт.
Сонечко, я с Вами полностью согласна, в данном случае, но с одной маленькой, но очень ускользнувшей от Вашего, христианского понимания, поправкой. Папа-сеятель так же ответственен за судьбу посева, как и мать-родительница. И для мужчины-производителя акт зачатия должен являться таким же священным и духовным, как и для женщины. И никуда Вы от этого дуализма не денетесь. Признаете для одного партнера - так признайте для обоих. Или Ваша, построенная на этом акте философия рухнет, как карточный домик.
И никакие ссылки на брахманов-ведантистов и Кали Югу Вас не спасут ни от фальши,
ни от лицемерия. Если в акте участвуют два начала, и их связывает взаимная любовь, то все последствия - духовные или физические должны касаться обоих. Пусть в разных соотношениях, но ответсвенность только обоюдная и обоюдное усиление (или ослабление) духовных качеств.
Дорогая Djay, полностью с Вами согласен. Видите, как у нас много общего. Так что готовтесь пополнить ряды христиан. Мы с Вами ещё по монастырям поедем. Или более подробно обсудим интересующий нас вопрос деторождения.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 18:59   #83
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Их духовные вожди распяли Христа...
Здесь я должен заметить, что Христа распяли не духовные вожди, а духовенство. Согласитесь, что это две разные вещи.
Да и во всех других религиях духовенство никогда не являлось истинным "духовным вождём" для народа.
.
А кто у иудеев являлся и является духовными вождями? А к примеру умерший недавно митрополит Иоанн Ладожский, разве он, входя в духовенство, не являлся духовным вождём современных русских? А Гермоген? Таких примеров можно привести не мало, как и обратных, где духовенство может и предавать национальные интересы, как например нынешний патриарх Алексий Второй.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 19:06   #84
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
300 лет вполне реальная история, где очень ясно виден упадок нравственности.
Кого вините в упадке нравственности?
Я никого не виню. Упадок - это закономерное и естественное течение человечества, которое сменится его расцветом вне зависимости от нашей воли. В нашей воле только возможность лично попасть в тот расцвет или оказаться за его бортом.
Так этот упадок характеризуется в том числе и отношением к женщине.
Когда женщину рассматривают только в качестве «родильной машины» - можно ли
От таких людей ожидать особой нравственности?
А от нашей воли зависит многое - практически все. Кстати, и то – будет ли расцвет или нет.
Я, как христианин, на женщину (жену) смотрю не как на детородную машину, а как на мать моего сына, к которой отношусь и с любовью, и с уважением.
Кали Юга закончится независимо от того хотим мы её завершения или нет. Так точно независимо от нашего желания наступает лето, когда становится тепло и хорошо.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 19:12   #85
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Если для Рерихов различные религиозные возрения являлись авторитетными, то почему таковыми они не являются для Вас? Я и опираюсь на религиозные возрения Вед и Библии и нахожу их единство, по моему, это отчасти соответсвует духу АЙ.
Я же Вам уже дал понять, что для Рерихов различные религиозные возрения никогда не являлись авторитетными. Они лишь относились к ним с глубоким уважением.
Лучше изучите их труды, а затем утверждайте что-то. Я же, например, не иду на христианские сайты со своим далеко не идеальным знанием библии.
Я Вам по мере своих сил могу объяснить библейские знания, а Вы мне знания Рерихов. Просто если, при всём уважении Рерихов к христианству, я нахожу у них и их последователей принципиальные расхождения, то почему не обсудить это?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 19:34   #86
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
.. Я, как христианин, на женщину (жену) смотрю не как на детородную машину, а как на мать моего сына, к которой отношусь и с любовью, и с уважением...
Ну, вот видите, а то раньше писали, что смысл существования женщины - рожать детей.
Скажите, как по-Вашему, могут христиане-мужчины относиться к женщине не только как к матери своих детей, но и как - людям? Т.е. существам наделенным подобием Божьим и свободой воли.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Кали Юга закончится независимо от того хотим мы её завершения или нет. Так точно независимо от нашего желания наступает лето, когда становится тепло и хорошо.
Человечество, к примеру, может с легкостью развязать новую мировую войну и просто уничтожить Землю.
Скажите, Вам не кажется, что Вы, поддерживая идеологию превосходства мужчины над женщиной, тем самым являетесь проводником менталитета Кали Юги?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 19:38   #87
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Я Вам по мере своих сил могу объяснить библейские знания, а Вы мне знания Рерихов. Просто если, при всём уважении Рерихов к христианству, я нахожу у них и их последователей принципиальные расхождения, то почему не обсудить это?
Спасибо за предложение, но мой интерес к библейским знаниям уже давно исчерпан и перегружен избыточным опытом общения с христианами многочисленных конфессий.
Что касается объяснения Вам знания Рерихов, то лучше познакомиться с этими знаниями через первоисточники.
Обсуждать имеет смысл собственные мысли и опыт применения прочитанных знаний. В данном случае, если Вы находите принципиальные расхождения, то это можно обсудить.
А уважение к христианству не означает уважения и принятия утверждаемых им истин. Речь идет об уважении к явлению не малого масштаба, включающего в себя веру многих людей.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 19:45   #88
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Дорогая Djay, полностью с Вами согласен. Видите, как у нас много общего. Так что готовтесь пополнить ряды христиан. Мы с Вами ещё по монастырям поедем. Или более подробно обсудим интересующий нас вопрос деторождения.
Похоже, Вы проффессиональный миссионер. Тогда признавайтесь сразу какой конфессии? Обычно так настырно себя ведут "Свидетели Иеговы".
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 21:45   #89
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А кто у иудеев являлся и является духовными вождями?.
Честно говоря, я никого поимённо не знаю, но наверное всё-таки такие были. Ведь всегда существовала эзотерическая школа Каббалы, которая, кстати, признавала Христа. Говорят, где-то здесь в Нью Йорке есть одна синагога, где раввины призывают свою паству к признанию учения Христа. Заметьте, не христианства, а именно - учения Христа.

Цитата:
Таких примеров можно привести не мало, как и обратных, где духовенство может и предавать национальные интересы, как например нынешний патриарх Алексий Второй
Мне ничего не известно о предательствах нынешнего патриарха, но я бы не стал обвинять его в этом. Может так оказаться, что Вы глубоко заблуждаетесь в своём понимании национальных интересов России, но уже вынесли такой вердикт на всеобщее обозрение.
.

Последний раз редактировалось Musiqum, 16.10.2007 в 21:47.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 21:52   #90
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
.. Я, как христианин, на женщину (жену) смотрю не как на детородную машину, а как на мать моего сына, к которой отношусь и с любовью, и с уважением...
Ну, вот видите, а то раньше писали, что смысл существования женщины - рожать детей.
Скажите, как по-Вашему, могут христиане-мужчины относиться к женщине не только как к матери своих детей, но и как - людям? Т.е. существам наделенным подобием Божьим и свободой воли.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Кали Юга закончится независимо от того хотим мы её завершения или нет. Так точно независимо от нашего желания наступает лето, когда становится тепло и хорошо.
Человечество, к примеру, может с легкостью развязать новую мировую войну и просто уничтожить Землю.
Скажите, Вам не кажется, что Вы, поддерживая идеологию превосходства мужчины над женщиной, тем самым являетесь проводником менталитета Кали Юги?
Ну если я с уважением и любовью отношусь к своей жене, то почему Вы считаете, что я не отношусь к ней как к человеку наделённой свободой воли, тем более, что она равнодушна к христианству.

Я уже говорил, что мужчина и женщина равны друг другу в идеале, но в Кали Югу допускаются некоторое ущемление прав женщин. На самом деле в Кали Югу труднее мужчинам, а не женщинам. Процент самоубийств и продолжительность жизни явно не в пользу мужчин. Кто женщин заставляет голыми сниматься в журналах?
Именно оградить это желание - показать себя голой и подобные - и есть те ограничение, которые я вижу, как необходимость сдерживать женщину, не давая ей волю. Конечно, подобные ограничения следует отнести и к мужчинам.
А новая мировая война будет. И погибнет треть или половина населения Земли. Об этом пророчествовали старцы.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 22:01   #91
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А кто у иудеев являлся и является духовными вождями?.
Честно говоря, я никого поимённо не знаю, но наверное всё-таки такие были. Ведь всегда существовала эзотерическая школа Каббалы, которая, кстати, признавала Христа. Говорят, где-то здесь в Нью Йорке есть одна синагога, где раввины призывают свою паству к признанию учения Христа. Заметьте, не христианства, а именно - учения Христа.

Цитата:
Таких примеров можно привести не мало, как и обратных, где духовенство может и предавать национальные интересы, как например нынешний патриарх Алексий Второй
Мне ничего не известно о предательствах нынешнего патриарха, но я бы не стал обвинять его в этом. Может так оказаться, что Вы глубоко заблуждаетесь в своём понимании национальных интересов России, но уже вынесли такой вердикт на всеобщее обозрение.
.
Я тоже знаю иудейское напрвление, которое признаёт Христа, как одного из еврейских пророков. Но это признание ничего общего не имеет с христианской традицией. Как и не имеет мнение Алексия Второго, который, встречаясь с раввинами в США, сказал, что у нас и у вас Бог один, хотя Исус тем же раввинам в своё время сказал - ваш бог дьявол.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 23:02   #92
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
[Мне ничего не известно о предательствах нынешнего патриарха, но я бы не стал обвинять его в этом. Может так оказаться, что Вы глубоко заблуждаетесь в своём понимании национальных интересов России, но уже вынесли такой вердикт на всеобщее обозрение.
.
Вы же сами говорили только что ниже, что духовенство везде и всегда не выражало интересы народа. Отчего же вдруг Вы поменяли мнение по отношению к нынешнему патриарху? Или он не относится к духовенству?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 23:03   #93
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А кто у иудеев являлся и является духовными вождями?.
Честно говоря, я никого поимённо не знаю, но наверное всё-таки такие были. Ведь всегда существовала эзотерическая школа Каббалы, которая, кстати, признавала Христа. Говорят, где-то здесь в Нью Йорке есть одна синагога, где раввины призывают свою паству к признанию учения Христа. Заметьте, не христианства, а именно - учения Христа.

Цитата:
Таких примеров можно привести не мало, как и обратных, где духовенство может и предавать национальные интересы, как например нынешний патриарх Алексий Второй
Мне ничего не известно о предательствах нынешнего патриарха, но я бы не стал обвинять его в этом. Может так оказаться, что Вы глубоко заблуждаетесь в своём понимании национальных интересов России, но уже вынесли такой вердикт на всеобщее обозрение.
.
Я тоже знаю иудейское напрвление, которое признаёт Христа, как одного из еврейских пророков. Но это признание ничего общего не имеет с христианской традицией. Как и не имеет мнение Алексия Второго, который, встречаясь с раввинами в США, сказал, что у нас и у вас Бог один, хотя Исус тем же раввинам в своё время сказал - ваш бог дьявол.
Вы, по-моему, Америку с Израилем спутали. В США "наших" богов нет, как, впрочем, и в России таких нет. Обе страны многоконфессиональные. (Хотя США является страной католического христианства).
Но я не вижу в чём предательство в высказываниях Алексия Второго к еврейским раввинам? И неужели Вы не понимаете, что Иисус, обращаясь к тем раввинам, не имел в виду весь народ, а лишь то духовенство; и то, что фразу "ваш бог дьявол" не следует понимать буквально? Зачем же тогда, по-вашему, Христос набирал учеников-апостолов среди "дьявольского" народа?
Кстати, Вы не задумывались над тем, что христианская традиция и учение Христа не одно и тоже?
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 23:12   #94
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
[Мне ничего не известно о предательствах нынешнего патриарха, но я бы не стал обвинять его в этом. Может так оказаться, что Вы глубоко заблуждаетесь в своём понимании национальных интересов России, но уже вынесли такой вердикт на всеобщее обозрение.
.
Вы же сами говорили только что ниже, что духовенство везде и всегда не выражало интересы народа. Отчего же вдруг Вы поменяли мнение по отношению к нынешнему патриарху? Или он не относится к духовенству?
Я сказал, что мне ничего не известно о предательствах нынешнего патриарха. В этих словах, по-моему, вообще нет моего мнения о нём! Так что же я поменял?

Я же обращался к Вам с предостережением, что Ваши обвинения в предательстве Алексия Второго, могут быть основаны на Ваших заблуждениях. Или Вы себя уже считаете всезнающим и всепонимающем и могущим судить других?

Последний раз редактировалось Musiqum, 16.10.2007 в 23:14.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 23:39   #95
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А кто у иудеев являлся и является духовными вождями?.
Честно говоря, я никого поимённо не знаю, но наверное всё-таки такие были. Ведь всегда существовала эзотерическая школа Каббалы, которая, кстати, признавала Христа. Говорят, где-то здесь в Нью Йорке есть одна синагога, где раввины призывают свою паству к признанию учения Христа. Заметьте, не христианства, а именно - учения Христа.

Цитата:
Таких примеров можно привести не мало, как и обратных, где духовенство может и предавать национальные интересы, как например нынешний патриарх Алексий Второй
Мне ничего не известно о предательствах нынешнего патриарха, но я бы не стал обвинять его в этом. Может так оказаться, что Вы глубоко заблуждаетесь в своём понимании национальных интересов России, но уже вынесли такой вердикт на всеобщее обозрение.
.
Я тоже знаю иудейское напрвление, которое признаёт Христа, как одного из еврейских пророков. Но это признание ничего общего не имеет с христианской традицией. Как и не имеет мнение Алексия Второго, который, встречаясь с раввинами в США, сказал, что у нас и у вас Бог один, хотя Исус тем же раввинам в своё время сказал - ваш бог дьявол.
Вы, по-моему, Америку с Израилем спутали. В США "наших" богов нет, как, впрочем, и в России таких нет. Обе страны многоконфессиональные. (Хотя США является страной католического христианства).
Но я не вижу в чём предательство в высказываниях Алексия Второго к еврейским раввинам? И неужели Вы не понимаете, что Иисус, обращаясь к тем раввинам, не имел в виду весь народ, а лишь то духовенство; и то, что фразу "ваш бог дьявол" не следует понимать буквально? Зачем же тогда, по-вашему, Христос набирал учеников-апостолов среди "дьявольского" народа?
Кстати, Вы не задумывались над тем, что христианская традиция и учение Христа не одно и тоже?
.
А что в США, как и в России нет синагог, в которых есть раввины? Я не говорил о еврейском народе выше, я говорил о их духовных лидерах, с которыми и встречался Алексий в США, и которые имеют мнение о Христе тоже самое, как и те, которые его распяли 2000 лет назад.
А как следует понимать фразу - ваш бог дьявол?
Конечно христианская традиция, изложенная в США Алексием, и учение Христа - разные вещи. Здесь я согласен с Вами.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 23:49   #96
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
[Мне ничего не известно о предательствах нынешнего патриарха, но я бы не стал обвинять его в этом. Может так оказаться, что Вы глубоко заблуждаетесь в своём понимании национальных интересов России, но уже вынесли такой вердикт на всеобщее обозрение.
.
Вы же сами говорили только что ниже, что духовенство везде и всегда не выражало интересы народа. Отчего же вдруг Вы поменяли мнение по отношению к нынешнему патриарху? Или он не относится к духовенству?
Я сказал, что мне ничего не известно о предательствах нынешнего патриарха. В этих словах, по-моему, вообще нет моего мнения о нём! Так что же я поменял?

Я же обращался к Вам с предостережением, что Ваши обвинения в предательстве Алексия Второго, могут быть основаны на Ваших заблуждениях. Или Вы себя уже считаете всезнающим и всепонимающем и могущим судить других?
Когда духовенство не выражает интересы своего народа, разве это не предательство? Или это для Вас ни одно и тоже? Я не осуждаю, а обличаю в меру своих знаний и пониманий. Если я вижу несправедливость и не обличаю - Господь спросит с меня; как может он спросить, почему я обличал там, где не надо этого делать. Придёт время и я узнаю, прав я был, или не прав.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 01:13   #97
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Когда духовенство не выражает интересы своего
народа, разве это не предательство?
а И.Х. выражал интересы своего народа?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 17:07   #98
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Когда духовенство не выражает интересы своего
народа, разве это не предательство?
а И.Х. выражал интересы своего народа?
Да, выражал, хотя "его народом" можно считать всё человечество.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2007, 09:40   #99
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Но это признание ничего общего не имеет с христианской традицией. Как и не имеет мнение Алексия Второго, который, встречаясь с раввинами в США, сказал, что у нас и у вас Бог один, хотя Исус тем же раввинам в своё время сказал - ваш бог дьявол.
Можно цитату?
Разумеется Алексия II, а не Христа.

Цитата:
Конечно христианская традиция, изложенная в США Алексием, и учение Христа - разные вещи. Здесь я согласен с Вами.
Докажите.
Цитата:
Когда духовенство не выражает интересы своего народа, разве это не предательство?
Духовенство должно требовать поднятие зарплаты бюджетникам?
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2007, 13:02   #100
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика христианства

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Цитата:
Но это признание ничего общего не имеет с христианской традицией. Как и не имеет мнение Алексия Второго, который, встречаясь с раввинами в США, сказал, что у нас и у вас Бог один, хотя Исус тем же раввинам в своё время сказал - ваш бог дьявол.
Можно цитату?
Разумеется Алексия II, а не Христа.

Цитата:
Конечно христианская традиция, изложенная в США Алексием, и учение Христа - разные вещи. Здесь я согласен с Вами.
Докажите.
Цитата:
Когда духовенство не выражает интересы своего народа, разве это не предательство?
Духовенство должно требовать поднятие зарплаты бюджетникам?
Речь Алексия 2 перед раввинами построена на "единении иудейства и христианнства" ( в кавычках цитата из выступления ). Но какое может быть единение между теми (иудеями), кто признаёт Христа, как лжемессию, и христианами, видящими в Христе настоящего мессию.

Духовенство должно обличать неправду. А одна из неправд сегодня состоит в том, что несмотря на то, что деньги в бюджете есть, зарплата бюджетников не соответствует их вкладу в развитие нашего общества. Она явно занижена. И если кто-то эту неправду обличает, включая и духовенство, считаю, что он поступает правильно.

Последний раз редактировалось andrush_254, 04.11.2007 в 13:05.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Христианства Слава Книги, статьи, публикации 21 30.11.2018 15:46
Этикет и Этика Друг Основы Агни Йоги 25 16.07.2015 19:01
Этика каждого дня Vitaly Рериховское движение 19 11.03.2007 22:07
Диалоги вокруг христианства Alexandr-Pio Агни Йога и Христианство 64 25.10.2006 22:23
Вопрос знатокам христианства Kay Ziatz Свободный разговор 7 27.04.2006 16:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги