Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 15:53   #41
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Кометы, потопы и огненные энергии - это не причины, а следствия, а причины их появления лежат внутри нас. Апокалипсис, т.е. физическая катастрофа пусть через огненную энергию (повторюсь, это технический вопрос не так важен), будет только для тех, кто не готов к нему. А вот, что значит готовность к нему. Эта другой вопрос. На момент наступления апокалипсиса мир окончательно разделится на горстку тех, кто стоит на стороне добра, и на миллирды сторонников зла. Последние своим "учителем" и признают антихриста, овладевшего всем миром, уподобившим себя Богу. Признание или не признание - это и есть реальный выбор каждого. Но для АЙ понятие антихриста - абстрактное явление, которое якобы христиане экзотерически неверно трактуют, переводя безличностный аспект этого понятия в буквальный и личностный. Отсюда и разделение у нас с Вами. Отсюда я и не вижу у Вас реальных и нужных знаний. Вам больше по душе глубины технических вопросов.
Моё желание всегда было в том, чтобы донести до вас глубину сокровенных знаний, чтобы у вас проявился хоть какой-то интерес не к поверхности воды, а к ней самой, обладающей объемными понятиями.
Вы постоянно твердите о сегодняшнем времени, будто это мгновение истории и есть сама история. Поверьте, мы знаем о важности нынешнего момента, понимаем суть процесса, а вы опять тыкаете нас носом в "антихриста", не понимая, что он-то как раз и не решает ничего, он остается с теми, кто только до сегодняшнего эволюционного уровня дорос.
Те, воины Духа, кто пришли на этот завершающий уровень эволюции призваны помочь тем, кто мог бы преодолеть ступень. И важно не просто преодолеть, а и получить качественное усиление дней грядущих, ибо закладывается основа Нового Времени. А вы всё твердите про то, что евреи узурпировали власть в России. Ещё раз объясняю: это их время! И в конце V Расы они достигли пика своего могущества, разум торжествует, ибо собирает свой урожай... Но что вы знаете о Духе, о том, что должно провозгласить своё торжество в следующей волне эволюции? Вам не интересно? Ну так и вы всего лишь человек, обеспокоенный реваншем. А мы, Агни Йоги, отказываемся от национальных, кастовых и социальных различий, перед нами поставлена задача Единения всех здоровых сил. Так чему вы нас хотите научить?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 15:55   #42
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не сосоялся...

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Да уж, Дар, "упростили" Вы весьма "доступно". Теперь мне надо разбираться ещё и в Ваших внутренних разборках, чтобы понять Вас. А мне это надо?
причем тут внутренние разборки?..
как еще проще сказать что-бы вам было понятно?..
с вашей работой?..
Представьте себе Совет директоров, работников, нарушения и
поощерения, увольнения и прием на работу.. и т.д.
Думаю у вас снова есть своя заготовка и пока ничего к этому не
подходит..не подгоняется..

Цитата:
почему нарастают катаклизмы, когда на небе Люцифер побеждён?
на мой взгляд все дело в связи тонкого и плотного мира..
иногда для того что-бы события тонкого мира отразились
на земном плане нужны десятилетия..

тоже касается и строительства..
многие события на тонком плане уже свершились.. а на земном только
строят планы..

можно еще привести в пример молнию и гром..

или про собаку которая загнанная угол бросается навстречу..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 16:22   #43
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[Может изначально надо было так поставить вопрос?..
т.е. какие признаки конца Кали-Юги есть в АЙ..
если приведут, дать свои признаки из христианства, которые "чётко, конкретно и ясно определены"..
сравнить и наглядно доказать свою точку зрения..
Давайте поставим вопрос так, как Вы предлагаете. Рад был бы услышать на него ответ от Вас. Что касается "моих" признаков, то я на этот счёт я здесь много распространялся. Но готов и повторить.
а чем вам не понравился предыдущий совет?
через пару минут знали бы ответ..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 17:42   #44
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Моё желание всегда было в том, чтобы донести до вас глубину сокровенных знаний...
*насторожился*
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 18:57   #45
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[Может изначально надо было так поставить вопрос?..
т.е. какие признаки конца Кали-Юги есть в АЙ..
если приведут, дать свои признаки из христианства, которые "чётко, конкретно и ясно определены"..
сравнить и наглядно доказать свою точку зрения..
Давайте поставим вопрос так, как Вы предлагаете. Рад был бы услышать на него ответ от Вас. Что касается "моих" признаков, то я на этот счёт я здесь много распространялся. Но готов и повторить.
а чем вам не понравился предыдущий совет?
через пару минут знали бы ответ..
можно и в энциклопедии посмотреть "Кали-Юга" по АЙ
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 22:47   #46
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[можно и в энциклопедии посмотреть "Кали-Юга" по АЙ
Спасибо за ссылку, Дар. Это уже более понятно. Однако возникли вопросы. Вот что сказано в ссылке:

"Сорок второй год, по всем древнейшим писаниям, считается концом К. Юги и началом нового прекрасного цикла. Конечно, это не значит, что наступит немедленно... рай на Земле. Нет, следствия, порожденные концом К. Юги, еще будут ощущаться, и даже в некоторых частях планеты с особой силою, но на других начнется уже новое строительство" (П-23.4.3. "...сейчас по всей Индии широко распространяется срок 1942 года как конец К.-Юги и воплощение Калки Аватара в Шамбале. Срок этот правилен. Он давно был назван Нашим Учителем. Пандиты сейчас доказывают, что большие цифры в Писаниях были сокрытием и их надо считать не годами, но днями, и тогда срок конца К.-Юги приходится на 1942-ой. Это очень правильно, ибо и в "Т[айной] Доктрине" Вы можете найти утверждение, что нули часто являются сокрытием настоящих чисел. Также конец К.-Юги эзотерически должен совпасть с вступлением в Цикл Аквариуса" (П/Ам-3.12.37)".

Т.е., если я правильно понял, в 1942 году Кали-юга закончилась и теперь идёт медленный и постепенный процесс перехода в Сатья-югу. Т.е., что Приход Калки Аватара уже состоялся? А как же сроки нам не дано знать? Оказывается дано - 42 год. Или это не те сроки? Тогда какие сроки Вы имеете в виду в плане Прихода, о дате которого знает один Господь? И зачем приходить Калки Аватару, который всегда приходит как разрушитель неправедного, бесповоротно развратившегося мира, когда тот же мир уже сам медленно разворачивается в праведное, несмотря на отдельные локальные проявления тьмы? Что-то у меня здесь не стыкуется точка зрения Ваших учителей.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 23:43   #47
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

извините, повтор...

Последний раз редактировалось Migrant, 21.06.2008 в 23:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 23:47   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Андрей, тут надо и самому шевелить извилинами, включать интуицию, рассматривать и синтезировать различные знания. Так не получится, что вот вы придёте и вам всё растолкуют. Это ж не теорема, не учебник - эти знания даются не просто передачей информации, а через мистическое погружение. Тут ведь и способности, о которых вы даже не подозреваете. Словом, мистика. Поэтому у меня предложение не спешить с выводами и определениями. Постигайте постепенно. И все ваши сомнения, которые есть у вас - это отражение мнений и сомнений миллионов, мнения тысяч и тысяч, многие ваши мысли и с нашими перекликаются. Вы часть большого.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 02:05   #49
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Что-то у меня здесь не стыкуется точка зрения Ваших учителей.
теперь вы приведите свои "чёткие, конкретные и ясно определеные".. сроки, признаки и пр.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 07:41   #50
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Андрей, тут надо и самому шевелить извилинами, включать интуицию, рассматривать и синтезировать различные знания. Так не получится, что вот вы придёте и вам всё растолкуют. Это ж не теорема, не учебник - эти знания даются не просто передачей информации, а через мистическое погружение. Тут ведь и способности, о которых вы даже не подозреваете. Словом, мистика. Поэтому у меня предложение не спешить с выводами и определениями. Постигайте постепенно. И все ваши сомнения, которые есть у вас - это отражение мнений и сомнений миллионов, мнения тысяч и тысяч, многие ваши мысли и с нашими перекликаются. Вы часть большого.
Согласен, что мозгами надо шевелить. Но как я понял из Вашего поста без принятия на веру всего того, что писали Рерихи, сколько не шевели мозгами, толку мало. Вот Вам трудно объяснить что такое Приход и что такое сроки его, которых нам знать не дано, значит следует принять и погрузиться более глубоко в мистический аспект учения, который открывается не всякому. Не знаю, как там насчёт мистики, но состыковка Прихода с АЙ может логически как-то более-менее состояться, если я признаю в Приходе приход в мир учения АЙ, которое принесли Рерихи. Или я не прав? Если нет, то что такое Приход в понимании АЙ?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 12:02   #51
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Андрей, тут надо и самому шевелить извилинами, включать интуицию, рассматривать и синтезировать различные знания. Так не получится, что вот вы придёте и вам всё растолкуют. Это ж не теорема, не учебник - эти знания даются не просто передачей информации, а через мистическое погружение. Тут ведь и способности, о которых вы даже не подозреваете. Словом, мистика. Поэтому у меня предложение не спешить с выводами и определениями. Постигайте постепенно. И все ваши сомнения, которые есть у вас - это отражение мнений и сомнений миллионов, мнения тысяч и тысяч, многие ваши мысли и с нашими перекликаются. Вы часть большого.
Согласен, что мозгами надо шевелить. Но как я понял из Вашего поста без принятия на веру всего того, что писали Рерихи, сколько не шевели мозгами, толку мало. Вот Вам трудно объяснить что такое Приход и что такое сроки его, которых нам знать не дано, значит следует принять и погрузиться более глубоко в мистический аспект учения, который открывается не всякому. Не знаю, как там насчёт мистики, но состыковка Прихода с АЙ может логически как-то более-менее состояться, если я признаю в Приходе приход в мир учения АЙ, которое принесли Рерихи. Или я не прав? Если нет, то что такое Приход в понимании АЙ?
Если честно, то я не понимаю "Приход" в любых видах его толкования. Мы же знаем, что в III Расе на нашу Планету пришли Семь Планетарных Духов, которые помогают развитию человечества. Каждый определенный срок кто-то из них береёт на себя ответственность за эволюцию. В Эпоху Рыб Буддой был Гаотама, а в эпоху Водолея отвественность на себя взял Будда Майтрейя. И произошло это 24 марта 1920 года. Но он не приходил, то есть не было его прихода на нашу планету в человеческом теле. Поему это было именно так - я не знаю, могу лишь предполагать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 12:13   #52
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И тут я вспомнил интервью с руководителем одной из лабораторий по исследованию катастроф. Он высказал такую мысль, что когда люди в массе, будучи предупрежденными о катастрофе, готовятся и не желают её, она и не приходит. Человечество может коллективной мыслью воздействовать на поведение земли и стихий.
В США, вскоре после урагана Катрина, надвигался ещё один ураган, сейчас не помню его название, назовём условно – «Лхххх». Так вот, предупреждённые за несколько дней американцы покидали свои дома и на воротах писали: «Лхххх – убирайся вон!» и ... ураган зацепив край штата ушёл в пустыню Невада. Сила коллективной мысли способна управлять пластичными стихиями и стихиалиями, только постоянно вооружающееся человечество ещё не доросло до такой ответственности.

Последний раз редактировалось adonis, 22.06.2008 в 12:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 12:27   #53
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И тут я вспомнил интервью с руководителем одной из лабораторий по исследованию катастроф. Он высказал такую мысль, что когда люди в массе, будучи предупрежденными о катастрофе, готовятся и не желают её, она и не приходит. Человечество может коллективной мыслью воздействовать на поведение земли и стихий.
В США, вскоре после урагана Катрина, надвигался ещё один ураган, сейчас не помню его название, назовём условно – «Лхххх». Так вот, предупреждённые за несколько дней американцы покидали свои дома и на воротах писали: «Лхххх – убирайся вон!» и ... ураган зацепив край штата ушёл в пустыню Невада. Сила коллективной мысли способна управлять пластичными стихиями и стихиалиями, только постоянно вооружающееся человечество ещё не доросло до такой ответственности.
Может не в тему по поводу Апокалипсиса, но в тему о энергиях. Вчера я что-то неважно себя чувствовал, не болел, а просто день для меня был прохладным. А во время футбола мне стало жарко, да так, что временами покрывался испариной. Думаю, что во время матча вошёл в это высокое энергетическое поле, которое потом гоняло болельщиков по улицам аж до утра.

... Может поэтому болельщики на трибунах раздеваются по пояс?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 12:43   #54
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Может не в тему по поводу Апокалипсиса, но в тему о энергиях. Вчера я что-то неважно себя чувствовал,
Представь себе , какой силы натиск пришлось выдержать , когда я твердо решила, что как только поедем на Природу, то в первом же костре сожгу книги ОШО, Верещагина, Норбекова, Пеуновой, Свияша и прочих целителей. У меня их оказалось очень много.
В итоге, когда они все уже сгорели, то нам подарили персональную тучу- прямо над костором малюсенькая тучка устроила дождь, на фоне чистейшего неба со всех сторон.
А сегодня, я как после побоища- словно меня всю измолотили.
Так что ты не один чувствовал себя неважно
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 14:27   #55
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 21:22   #56
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[ В Эпоху Рыб Буддой был Гаотама, а в эпоху Водолея отвественность на себя взял Будда Майтрейя. И произошло это 24 марта 1920 года. Но он не приходил, то есть не было его прихода на нашу планету в человеческом теле. .
Ну вот уже обозначилась вторая дата, "знать которую нам не дано". То, что Приход будет не в человеческом теле, я с Вами согласен. Но, говорю без иронии, смущает точность срока, тем более, что он уже состоялся. Это официальная точка зрения АЙ?. Насколько я понимаю, Кали-юга закончится с Приходом. Согласно Вашим учителям, это произошло то ли в 42 году, то ли в 20. Так что ли? Если так, то зачем тогда было спорить с Нараямой, говоря, что сроки нам неизвестны. Оказывается, что известны. Господа агни-йоги, помогите разобраться в этом вопросе. Обязуюсь не делать личных выпадов и вести себя корректно.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 17:33   #57
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Что-то у меня здесь не стыкуется точка зрения Ваших учителей.
теперь вы приведите свои "чёткие, конкретные и ясно определеные".. сроки, признаки и пр.
Хотя я много уже об этом говорил, я готов повториться. Но прежде, чтобы понять друг друга, хотелось бы узнать, что такое в АЙ Приход? Иначе спорим, быть может, подразумевая совсем разное. Дар, Вы тоже, как Мигрант, считаете, что Приход уже состоялся?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 20:47   #58
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Вот первые слова обращения Нашего Будды Майтрейи:

В Новую Россию Моя первая весть.

Ты, давший Ашрам,
Ты, давшая две жизни, – возвестите.
Строители и воители, укрепите ступени.
Читающий, если не усвоишь, – перечти, переждав.
Сужденное не случайно, и листы упадают ко времени.
Но зима – только вестник весны.
Все открыто, все доступно,
Я вас замкну щитом – трудитесь.
Я сказал.

ЛОНДОН. Март 24. 1920

Я – твое благо.
Я – твоя улыбка.
Я – твоя радость.
Я – твой покой.
Я – твоя крепость.
Я – твоя смелость.
Я – твое знание.

Камень драгий, единый, благостью в жизни сохраните.
АУМ ТАТ САТ, АУМ.
Я – вы, вы – Я – частицы Божественного Я.
Воя Моя! Шумит жизнь – осторожнее!
Опасность! – душа шорох слышит.
Тяжко миру – спешите спастись.
Я осанну призываю о вас –
Спасение вам!
Жизнь питает душу.
Утверждение чистого Я.
Работай для жизни и сознания чистоты.

Оставьте все предрассудки – мыслите свободно.
Не убивайтесь и уповайте.
Не уходите от жизни, ведите себя верхним путем.
И Мы, и вы – мы все здесь в едине, в духе.

Храмина всем. Всем Един.
Дом Божий населен мирами, и всюду витает Св. Дух.
Обновление Мира придет – пророчества исполнятся.
Народ восстанет, и построят Новый Храм.


Естественно, что многое из сказанного не сразу понятно,
но то-то проясняется при более глубоком знакомстве.
И ещё. Мне не всегда понятны ваши вопросы.
Если вы хотите что-то понять из сказанного мною,
то и мне важно понять вопрос, смысл вопроса.

Опять-таки по поводу Армагеддона. Владыка пришёл чуть раньше, ибо срок этих событий - непосредственного сражения между ним и Люцифером - был определен на 1936 год. Но и враг начал чуть раньше намеченного срока. Вот что говорит Владыка по этому поводу:

"...таков Армагеддон, начатый темными ранее, нежели Мы полагали, но это обычная уловка Сатаны, не раз уже набившего себе рога".

" - Владыка, значит, такое завершение намечалось тысячелетиями, и оно
является редчайшим явлением?
- Тысячелетиями, которые заканчиваются в Наш срок и являют такое
поражение князю тьмы. В этом завершении все совпадает с космическими
решениями. Конечно, и в явлении строительства нового цикла тысячелетий".

" - Владыка, но они должны же знать, что Вы, Владыка, есть грядущий
Великий Аватара?
- Да, но не указано говорить, пока сроки не наступили, показано им и то,
что Владычица Шамбалы живет на Земле".

" - Также советую закончить книгу словами: "Написано на пороге сужденного срока". Вообще можно шепнуть о сроке. Ведь это конец Старого Мира, своего рода светопреставление".

"2 апреля 1936 г.
Космические условия и сроки, давно ему (Сатане) известные. После такого
поражения он уже никогда не сможет оказаться в восхождении, потому
этот год есть решающий. Сатана надеялся видеть в этом году Мою страну
в бесовском состоянии, но даже слепой видит, что она идет быстрыми
шагами к великому расцвету. Но нужно дать хотя бы несколько дней на
расцветие страны. Но нужно понять, как стремительно развиваются
события. Нужно понять, что прежний царь не нужен. Мир Высший
уразумеется без попов, и новое строительство не будет нуждаться в
истоптанных камнях. Можно понять, что скажу, когда собираться в путь.
Сейчас идет бой великий".

" - Владыка, не есть ли срок 16 сентября (вероятно, это 1936 год. - migrant) - начало Новой Эры?
- Именно начало Новой Эры, которая начнется уже знакомыми вам тремя
понятиями".

Для общего представленния, думаю, хватит.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.06.2008 в 20:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 22:41   #59
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Вот первые слова обращения Нашего Будды Майтрейи...
Если я правильно понял "Наш Будда Майтрейи" - это не Рерих. Рерих только, "передатчик" Будды Майтрейи, который уже пришёл в начале прошлого века, победив на небесах Сатану. Но он ещё просто не в проявленном виде. А его проявление на земном плане и есть тот Приход, сроки которого нам не дано знать. Но это проявление будет нести огненный характер воздействия на людей, выдержать который смогут лишь те, кто очистил сознание, приняв АЙ. Верно?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 23:10   #60
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Вот первые слова обращения Нашего Будды Майтрейи...
Но это проявление будет нести огненный характер воздействия на людей, выдержать который смогут лишь те, кто очистил сознание, приняв АЙ. Верно?
Почему только принявшие АЙ? Если любой человек на Земле отвечает требованиям Космоса к моменту времени,то почему бы нет.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апокалипсис наших дней Resettlement Наука, Медицина, Здоровье 532 12.09.2021 10:31
Апокалипсис Юрий Болотов Свободный разговор 264 29.04.2009 11:39
"- Я - Он. Мы - Он. Мы это Он, который снова идет в мир, как и было Им обещано." uri На всех Путях ко Мне встречу тебя 2 02.12.2007 21:15
Манвантары, эволюция и апокалипсис andrush_254 Основы Агни Йоги 45 27.10.2007 08:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги