Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2005, 18:44   #61
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ну вот, а кто ж спасать нас будет?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 18:46   #62
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
ну вот, а кто ж спасать нас будет?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 18:56   #63
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Feniks
ну вот, а кто ж спасать нас будет?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
по прогнозам последних из могикан, титаник неизбежно идёт ко дну.....
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 19:00   #64
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
по прогнозам последних из могикан, титаник неизбежно идёт ко дну.....
Ну, так тож не Титаник, а подводная лодка, я ж сто раз говорил, что подводная лодка А подводные лодки склонны к временным погружениям в пучины морския
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 19:01   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А во время погружения сойти с подводной лодки нельзя
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 19:05   #66
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

а я то думаю, ну в чём же сила то, а
а оно оказывается в самой пучине плавает
да ещё не выпускают никого
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 20:11   #67
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Ну а что если Агни-Йога как раз таки и написана именно для расширение сознания дураков, помните Буратино и поле Чудес или Незнайка в Солнечном городе. Агни-йога заставляет думать читающих и развивать ход мыслей, - в ней нет чётких указаний, одни намёки.
Конечно, часто видишь изуверства в ввиде прочла(ёл) страницу первую и последнюю и возамнил(а) себя Учителем или Мудрецом.
Лучше конечно поэтапный форум 12 ступеней - не прочтя 1 том - не достигнешь второго(что-то в этом роде)Но и здесь возможности РС ограниченны, но как говориться нет ничего невозможного
а что, хорошая идея


Цитата:
Дабру Баллав собрал учеников в уединенном месте, в лесу. Перед ними была открыта священная Бхагавадгита. Полчаса они пристально смотрели на одну строфу, затем закрывали глаза. Протекало еще полчаса. Учитель давал краткое толкование. Не двигаясь, они медитировали еще час. Наконец гуру спросил:
- Вы поняли строфу? - Да, господин, - рискнул заявить один.
- Нет, не совсем. Ищите духовную жизненность, что дала этим словам силу обновлять Индию век за веком.
Еще час прошел в молчании. Учитель распустил учеников и обратился к Шри Юктешвару:
- А вы знаете Бхагавадгиту?
- Нет, господин, не доподлинно, хотя мои глаза и ум пробегали по ее страницам много раз.
- Тысячи людей отвечали мне по-разному! - в улыбке мудреца было благословение. - Если заниматься внешним проявлением богатства Священного Писания, останется ли время для молчаливого внутреннего добывания бесценных жемчужин?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 20:58   #68
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Задумчивые размышления...Этот анализ….Это что? Это «Я буду мстить, и я мстя моя страшна?»)), или это все же вот такое проявление своего протеста против форума, который почему-то не отпускает…?
Что бы это ни было, это всего лишь следствие невидимой причины.

«Можно ли рассуждать о Психологии, если мы не знаем о свойствах Психической энергии?»
«Все восприятия чувств являются исключительно следствиями энергий»

Понять причину сможем лишь тогда, когда перестанем все происходящее мерить «килограммами» и начнем мерить ЭНЕРГИЯМИ.

Никто сейчас не даст характеристику форуму, как энергетическому пространственному проявлению, ее просто нет. Не даст ее и наука, явление это новое, а наука и без него не может дать пояснение многим пространственным явлениям.

Наверно, только форумляне могут дать этому явлению какое-то смутное определение, потому что они – часть его, его энергетическая составляющая. Они могут чувствовать его собою, хотя еще не могут выразить. Они сами создают на этом поле волны и сами чувствуют, как эти волны прокатываются по ним, и начинают интуитивно понимать, что надо бы поаккуратнее с этим…Но это после того, как ты постучал кому-то по голове УКАЗками, как постучали ими же тебе, но и это – следствия.

Когда-то видела во сне эпизод, показавшийся странным: буйство в больничной палате, больные, словно сошли с ума, порезали шторы на ленточки, вспороли подушки, повсюду летает белый пух. Мед.сестры успокаивают их, как могут. У пациентов – дикое веселье, словно в детство впали. Картина смешная, но я смотрю на нее в шоке, я знаю их всех, и я знаю, что еще недавно они были совершенно нормальными и здоровыми, что могло так подействовать на этих сильных людей!? Как ответ пришло понятие – влияние новых для них энергий, действует как прививка, после которой будет обострение, но выработается иммунитет, иначе они не смогут работать в этих энергиях.
Думаю, что в отличии от нас, они знали, на что идут и знали о возможных реакциях на воздействие неизвестных их организму энергий.

Энергетическое поле форума, насыщенное общением на темы Живой Этики, обмен мыслями на темы Живой Этики не могут не привлекать именно эти энергии из пространства. Энергии, созданные редчайшим сочетанием необыкновенных людей. Прикосновение этих энергий не может не влиять на все центры человека. Эти энергии универсальны по своим качествам, не было ничего подобного до них. Их химизм уникален, насколько уникальны имена их создателей.

Именно Живая Этика вобрала в себя потоки энергий всех предшествующих ей Учений, включая и древнеиндийские, а также ТД и УХ. Можно, конечно, пытаться сравнить системы всех этих учений, но не нам это делать с нашими возможностями здесь, какими бы достаточными для этих целей они не казались, да и надо ли это делать вообще, ведь каждый уже выбрал для себя то, что ему ближе.

Формула химизма луча Живой Этики, его сила и необыкновенные свойства таковы, что во взаимодействие с этими энергиями могут вступать практически все группы центров человека, и вот тут держись… Маленького «сумасшествия», наверно, не избежал никто. Вразнос может пойти кто угодно и как угодно, если не поймать себя вовремя за хвост, если не сказать себе – стоп! Спокойно… спокойно…

Возможно, было бы лучше, если бы этих форумов не было вообще, пока человек, взявший в руки Живую Этику, как-то не привьет себе эти энергии, не получит стойкий иммунитет к психическому саморасшатыванию и сумеет стабилизировать, сгармонизировать свое состояние. Но форумы уже существуют, и мы с вами являемся своего рода первопроходцами новой формы общения, вышедшей непосредственно в пространство. Надо, наверно, уже понять, что мы не можем не влиять на пространство напрямую, также, как и оно влияет на нас. Вспышки будут проявляться периодически, но, хотим мы этого, или нет, мы - уже один организм, одна команда, собравшаяся здесь практически стихийно, без особого подбора по цвету ауры и другим характеристикам, и это будет вносить свой диссонанс в общение. Если мы не сможем вовремя остановиться сами, если не научимся уважать собеседника и не унижать его человеческое достоинство, если не поймем, что все есть энергия, что имеем дело с энергией, то рано или поздно она проявит свои свойства сама, но как… кто знает..

Об ответственности уже много было сказано
Мы хоть и не индиги, но все же очень даже необыкновенные, и нам надо бы попробовать научиться беречь друг друга, коль «все мы здесь сегодня собрались», или волны психоза в конце концов потопят это начинание… Или Анох, или кто-то другой все же разрушит этот форум, и все вздохнут с облегчением ))

Я согласна с тем, что многое из того, что порою происходит на
форуме и разрушает его энергетическую структуру, допускают сами модераторы, но ведь и мы не дети. чтобы играть в Живую Этику с флиртом, флеймом и драками, хотя, почему бы и нет, но лучше не под этим флагом, и с чувством меры и такта.

«Раздражение и его дитя «империл» легко согласуются с ядом пространства, называемым «аэроперилом». Законы во всем одинаковы. Учитель иногда носит маску против газа.»

«Явления физические и химические, при касании к ним прочих проявлений тончайших энергий, составляют мощный фактор воздействия на человечество.»

. «Но сейчас не принимают в расчет Психическую энергию и многие токи сильнейших химических сочетаний».

«Химические междупланетные воздействия представляют Науку будущего. Справедливо назвать такой предмет Психохимией, ибо не только небесные тела, но все сущее излучает сильные химизмы. Уже пора обратить внимание на такие взаимодействия не только со стороны так называемого магнетизма, но именно со стороны химических реакций. Каждое рукопожатие уже есть какое-то химическое порождение. Передается не только телесная зараза, но творится психохимическое вещество. Люди не только отрицают такие воздействия, но даже не допускают, что все междупланетные пространства наполнены сильными химическими лучами.»

Цитаты из «Космологических записей» Е.И.Рерих 1940г.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 00:14   #69
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

- А энергии видимо нешуточные (по величине) рождаются на форуме, если даже Арджуне досталось по … психике .может быть и без
-историческая справка № 2: Индиго штабелями падают с небес, ибо да простит меня нв, энергии они разные, а энергии Знания, увы, становятся килограммами. И у многих с небес крылышки Духовности не выдерживают массу и бух к нам …от пучеглазых.
- но то, что Умные видят и понимают истинно то, что в действительности происходит – это у них не отнимешь.
- Но то что Духовные чувствуют, что результат от тыканья носом в действительность без альтернативы и перспективы – ноль, это также реальность.
- Хорошее было время, и кредит - энергию дали (развивайся, свои энергии вырабатывай) и Учение дали, в котором все ЗАПОВЕДИ выделили отдельным текстом. Ненужно мозги, которых пока нет напрягать - Что делать.
- Слышно другое время идет. И кредит нужно отдавать … с процентами и Учение уже не для младенцев. И ЗАПОВЕДИ все в контексте нужно увидеть и руководство к действию. Слышно Мир другой идет. К нам …К тем кто от пучеглазых..
Мир - Такой Как на Небесах. .. У тех, кто упали - своя награда или дальнейшее падение.
-А энергетика хорошая на Спутниках. Если бы вся правда была на языке, как бы все было просто – Библиотека - Книга – Ключи от Рая. И вот ты исполнил замысел Божий.
Если бы вся правда была на языке. Но ТОЛЬКО этой правдой не обойтись.
- И это всего лишь для того, что я реально знаю только две вещи . Одна из них, что все люди разные т.е. действительно РАЗНЫЕ. И эта разность на первый взляд, как повод набить другому морду. Но в идеале все таки как возможность построить многообразный мир - не серенький, не беленький,…- многоцветный.. Если Вы …Рериховцы – стройте свой мир. По Вам данным Заповедям. И это говорю всего лишь для того чтобы форум жил.
- Сообразно. Удачи вам .
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 01:11   #70
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Ну а я то чём -каждый дурак хочет поразмышлять в стране дураков и поговорить о прекрасном, не зависимо от расы, цвета кожи и вероисповедования.

Давайте новую тему начнём - ДУРАКИ VI РАСЫ

Вступаем в подготовительную фазу:

Кто последний запостит тот примет титул:

УМНЕЙШИЙ ИЗ ДУРНЕЙШИХ
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 01:46   #71
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
"да, да, где-то там в глубинах церкви зреют кристаллы я - чувак-индиго, моя "методика" (прозываемая среди психологов "моделью поведения индиго"), сознательно вернуть вам то, что вы дарите оружающим бессознательно. по полной. пока не дойдет. включая бревном по башке. изучайте психологию...
Мы устоим! А ты?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 03:18   #72
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
какова бы ни была цель форума, чем бы вы не пытались заниматься - не разрушайте участников.
...
Думается, что это более подходит к девизу форума, а цитата о ДУГЕ СВОДА больше подойдет к индивиду. Может со временем и к форуму

Цитата:
Сообщение от aenohe
особенности позволяющие Учению Храма не наносить вреда психике читающих при использовании такой "технологии" как "не увеличивать хорошее и не уменьшать дурное":
1) отсутствие лжи
2) отношение Учителя к читающему - безусловная Любовь, предоставляющая постоянную и твердую опору/стержень, не позволяющую доходить до отчаяния.
3) требуемый результат - осознанность действия, причем порог ставиться вполне достижимый.

но там надо еще покопать, потому что Учение Храма действует жестко, а результат для психики мягок... в чем фишка??? там надо разбираться с лексикой однако... так по памяти не приходит в голову.
...
По моим понятиям, Учение Храма подготовительное "крещение" к "крещению огнем". Но это всего лишь мои впечатления, я на них не настаиваю. Учение Храма гармонизирует. Учение Агни-Йоги- готовит к крещению огнем. Вообще Учение Храма более открыто и доходчиво, хотя естественно, что все равно суть между строк. В Агни Йоге ты должен докопаться с трудом, с собственным огнем, внутренним светом.

Цитата:
Сообщение от aenohe
проблемы форума....)))))))))))))))
1) неосознанность подавляющего большинства участников - не способны осознавать свой обственный флейм и манипуляции. проявляется на всех уровнях, включая администрацию.
2) эгоизм.
- при указании на неприятные проявления, типичная "реакция виновного": "а ты сам не такой?", попытки замылить тему, перевести разговор в другое русло, желательно на недостатки говорящего, переключить стрелки любым путем.
- невероятный флейм. практически никто никого не слышит, все о своем поют. никто не способен продолжить линию говорящего.
эгозим - превыше всего. превыше логики, сознания и папы римского. доходит до абсура. проявляется на всех уровнях, включая администрацию.
3) манипуляции и манипулятивные шаблоны на подавление неугодных и с целью флейма. проявляется на всех уровнях, включая администрацию.
4) хорошее не упоминать, плохое первеличивать и вертеть им в "нужном направлении" - дальнейшем нанесении психологического вреда. проявляется на всех уровнях, включая администрацию.
5) рыба гниет с головы. это так, мое представление об истоках проблем... - неумение управлять форумом.

/я не в счет ))) я все это делаю, но прекрасно осознаю, что делаю. меня удивляет неосознанность окружающих. и наверное неприятно поражает эта неосознанность в сочетании с высокими лозунгами (оказывается и такое возможно). настолько не сочетается, что режет глазки... сочетание подобных осознанных действий с высокими лозунгами глазки мне лично не режет, потому как там есть о чем говорить./

так что я вообще и сказал:
1) агни-йога здесь не ночевала.
2) почему бы не задуматься?
3) почему бы задумавшись не попробовать изменить ситуацию хотя бы по шаблону, предоставляемому агни-йогой.

--------------------------

p.s. нефига, вы меня не собьете своим флеймом... я буду говорить о том, о чем начал. предоставляю вам право сходить с ума по своему...
Я думаю, что верно Анох говорит о пост-партийности и прочее, почему не признать? Конечно, "дух ходит, где хочет", это понятно. Но вряд ли допустимо грубыми путями. Пока же так и происходит. Пути проявляются в большинстве своем грубые. (Цитирование не в счет, это вообще не путь психической энергии, а застой, в этом нет жизни. Называется, сколь помню, демагогией.) Спору нет, участники имеют потенциал и немалый психической энергии. Но обратите внимание, куда и как она направляется. В какой огонь? Что вносит в пространство? Гармонизацию? Красоту? Полет мысли? Принимаем Пространственный Огонь высшими центрами сознания? Какие Высшие Центры сознания, если мы пытаемся о них теоретизировать, но на практике проявляем низшие. Сплошь и рядом. Так разве Анох не прав?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 09:28   #73
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Ну, вот. Опять проблема индиго вышла на первый план.
Сначала Ольга, теперь Анох.
Из двух диалогов я составил об индиго такое впечатление.
Они очень любят себя. И очень не любят мир вокруг себя. Про людей не говорю. Действительно, за что их любить? Ходят тут, пишут, воняют своими незрелыми мыслями
Ох, индюшата вы наши славные! Забавный вы народ, искренний, но незрелый и подслеповатый. Вы даже не замечаете, как много вокруг тех кто легко читате и ваши мысли и чувства. По моим наблюдениям это свойственно очень многим людям.
Что же с вами будет к 40 годам?
Вы не сможете уничтожить мир. Он уничтожит вас раньше. Но если вы сумеете его полюбить в купе со всеми незрелыми существами, которые людьми называются, то может быть станете полезными миру. И он примет вас с радостью, как своих любимых детей.
Но как много даже обычному человеку нужно, чтобы полюбить мир. Что же говорить о вас, индюшатах?
Наделив вас синим цветом, природа обделила вас всеми остальными. И зеленым - цветом синтеза! И желтым - цветом устойчивости. И даже розовым цветом любви.
Кинула природа вас в водоворот материи, а чем вооружила? Терпением, дружелюбием, любовью, умом, тактичностью, чуткостью? Или это все у индиго и не ночевало? Наверное, есть, но только к своим - к индюшатам. Но и там, вероятно, даже найдя понимание, вы далеко не всегда находите любовь.
Возможно природа взамен одарила вас умением распознавать людей? Хотелось бы верить. Но похоже, что и это не так.
Мне кажется, Анох, я понимаю как вам приходится трудно. Порой люди не видят своей ограниченности и ущербности, будучи довольными собой. Об этом им не сказать. Лучше молчать. Пусть Жизнь поправит. Но может быть это только кажется.
Интересный феномен - индиго. В жизни почему-то не встречается. Только на форуме.
У меня есть под наблюдением несколько деток с необычными способностями. Но там семьи нормальные. И дети мироощущают все замечательно. Очень дружелюбны и устойчивы. После того, что я тут узнал об индиго, я их таковыми не назову. Может среди НОВЫХ полюса какие-то обозначились?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 10:12   #74
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
"дух ходит, где хочет"
кстати, он иногда приходит по нашей просьбе
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 10:50   #75
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не пойму, в чем проблема. Анох о формах администрирования и о вытекающих отсюда в том числе и отсюда проблемах общения на форуме, а ему говорят "сам дурак".
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 11:00   #76
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

наверно проблема в чёткости формулирования идей
или в форме их выражения.
каждому по сознанию
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 11:00   #77
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

тык о чем я там говорил?...
о психологии...
опять начали сопли развозить... что мы знать не можем...
се - глупость. ибо, все мы знаем, что если сказать нам что-то неприятное, нам неприятно.
все. к чему выдумывать незнание? вам неприятно когда говорят грубо. вы только что это все сказали... а грубо ли вам? а не есть ли это иллюзия? а откуда вам знать что вам грубо? вы знать не можете... конец.
но как однако вы быстро квалифицируете вещи... нам грубо. нам невежливо. нам зло. нам они собой не управляют. нам отключить... как ловко вы понимаете и распределяете когда вам надо...
не говорите, что не понимаете. когда я сказал: не приносите вред. вы знаете что это, когда дело касается вас.
но сразу возникает вопрос: а как не приносить вред? а возможно ли это? это нам уже предлагали, ничего нового мы не усшылали. мы не понимаем как не приносить вред. потому не берем на себя отвественности. но не надо делать нам грубо...! мы рериховцы. у нас духовность.

вы начнете учить меня как не быть грубым, но не задумаетесь как не приносить вред.
все есть реакция. и она - объективна. человек - это животное. у него есть инстинкты и естественные проявления и их гораздо больше, чем кажется. и одно из них - если сказать нам что-то неприятное, нам неприятно.

есть много глупейших систем, призванных оправдать невозможность не приносить вред, которые в своем фарисействе доходят даже до утверждений о необходимости наносить вред.
предлагают развивать "безразличие", "спокойствие", "равновесие". чтобы получив неприятное сохранить видимость что вы его не получали. но послушайте... сохранить спокойствие при таком положении дел можно, но для этого нужно 1) иметь Силу 2) иметь совершенное понимание и Любовь. и то не факт. у вас есть это? если нет, все лозунги на тему сохранения спокойствия - ложь. вы будете сохранять видимость, а внутренность все равно будет разрушаться. смысл этого мероприятия какой? агни-йога? да ничего подобного. ничего духовного в этом нет.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 11:09   #78
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я думаю, все же... что основных причин две -
1) флейм (как выразитель психологических проблем говорящего)
2) страх потерять паству, заставляющий нападать на оппонентов с целью разрушить их точку зрения
а) - в них самих с целью замещения на свою (модифицированный инстинкт размножения)
б) - в окружающих в целью не дать им выйти из-под вашего "контроля" (мнение об окружающих как о людях глупее вас).

б) повально среди человеков разумных.
а) повально среди человеков неосознающих
1) повально среди всех.

между прочим это о чем-то говорит. я например считаю, что в идеале психологические проблемы не должны создаваться. и причиной их возникновения является какая-то основная ошибка нашего общества в процессах воспитания, когда эти проблемы закладываются с детства, а потом мы принимаем их как должное и даже не пытаемся задуматься о том, что их не должно быть. у животных, не общающихся с человеком нет психологических проблем. но стоит им поиметь дело с человеком и им нужен психолог. человек в его нынешней форме - разрушитель. но не надо говорить мне, что с этим ничего не надо делать. надо делать...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 11:13   #79
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
человек в его нынешней форме - разрушитель. но не надо говорить мне, что с этим ничего не надо делать. надо делать...
Конечно нужно делать.

Есть два пути - созидать или разрушать.

Какой выбрали Вы?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 11:36   #80
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

продолжение...
итак, наше общество растит психологических инвалидов и считает это нормальным.
агни-йога и подобные ей учения. имеет смысл поглядеть на них внимательнее, не с точки зрения философии, но педагогики. они имеют целью, или прикладной целью в узких кругах давших их, воспитывать людей. есть предположение, что система воспитания, принятая там, должна быть более совершенной, так как учитывает энергетическое здоровье, здоровое состояние мысли и психики. я думаю, что сама агни-йога устроена так, чтобы не наносить вреда читающему и при желании можно выделить хотя бы некоторые моменты для использования.

/мне жаль что найдутся или уже нашлись люди, которые будут желать использовать, или уже используют эту систему воспитания в слегка искаженном виде в целях получения личной выгоды (зомбирования)./

я пока выделил основные моменты.

совмещение учащегося с положительным идеалом.
перенос негативных качеств на посторонний объект (формирование для этого образа "темного").
борьба с негативными проявлениями не через указание на них, а через призыв развивать соответствующее положительное качество.
упор на осознание нанесения себе лично вреда допущением ненужных качеств.


но это все равно что ничего не сказать.
потому добавлю немного технической стороны:

слова языка делятся на две группы ("ян" и "инь") - накопители и распределители энергии.
именно поэтому фразы, содержащие только слова-распределители, не работают, или быстро покидают голову без какого-либо результата. (т.е. пустые призывы - пусты). или как сказал один человек, чтобы управлять энергией, надо чтобы сначала было чем управлять... работающий текст содержит приблизительно 2/3 слов накопления на 1/3 слов распределения.

пока все... дальше еще не подумал...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги