Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2005, 01:44   #41
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Согласна с замечанием Resettlement о существовании третьей силы, воздействующей на процессы. Что-то ведь должно подталкивать их [процессы] в ту или иную сторону. Почему-то вспомнился общеизвестный философский закон о единстве и борьбе противоположностей: что приводит процесс "тяни-толкай" к гармонии?!
Должна существовать некая сила, поддерживающая силы притягивания-отталкивания в движении (я исхожу из того, что гармония не тождественна равновесию, иначе движение-развитие остановилось бы).

К процессу внутриутробного развития человека: некоторое время плод действительно является бесполым (вот интересно, какие силы устанавливают будущий пол ребенка?!). И еще мне интересно, почему Природа распределила женщине 10 "отверстий" тела, тогда как мужчине - только 9?
П.С. Интересна реакция медиков на последний факт. Когда я его упоминаю, то женщины начинают хитро улыбаться, а мужчины почему-то обижаются .
П.П.С. Я не феминистка
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 06:19   #42
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resettlement
На сколь справедливо утверждать (а это мнение распространено) что мужчина являет собой проявление силы хаоса, а женщина - силы порядка.

Вместе с тем, я сталкивался с утверждением, что творческое начало преобразует хаос в порядок.

Что Вы думаете по этому поводу?
Мне думается, что здесь идет разговор о различных "уровнях" проявленного и непроявленного сознания, если можно так выразиться дилетанту. Мать Мира ведь не есть "женщина". Фохат не есть "мужчина". Также низший манас в нас можно расматривать, как мать, а Высший, как Отца, но это опять же не означает мужского и женского пола. В каждом человеке "привиты" все Принципы Космического Сознания. Если говорить об уровне сознания современного человека, то в женщине более проявлены одни центры сознания, в мужчине другие, но Творческое Начало, преобразующее хаос в порядок проявлено в Природе Тремя Аспектами. Другое дело, как эти Аспекты проявлены в Природе Человека, и как они "преломляются" состоянием сознания современного земного человечества. Что означают сила хаоса и сила порядка ? Я бы поразмышляла над этим дополнительно.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 07:07   #43
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Завершение примера

Цитата:
Сообщение от MANAS
Michael, неужели Вы сразу не догадались, что высказанная теория не имеет никакого отношения к Учению...
Это очевидно, но показалось, что надо озвучить явно.
Слишком энергично продвигалась определенная точка зрения.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 09:32   #44
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Углубляясь в процессы.

[quote]
Цитата:
Сообщение от Resettlement
Для Michael.
Вы задаете важные вопросы. Однако я не выдвигаю никаких теорий и постулатов. Все это может быть совершенно не так
Раз это может быть не так, то об этом надо говорить сразу

Цитата:
По этому направления можно ознакомится в довольно доступной форме о квантовой обработке
http://qu-bit.narod.ru/comp-r2.html

С визуализацией немного сложнее, я бы рекомендовал сначала самим ознакомится с вообще термином визуализация, а за тем взглянуть на это направление
http://www.sbras.ru/ws/show_abstract.dhtml?ru+32+2743
Это все из несколько другой сферы, как я и предполагал, т.е. не имеет прямого отношения к теме топика.

Цитата:
На счет шкалы и порядка, думаю вы с этим справитесь без моей помощи, но не забудте привести здесь свои результаты, пожалуйста.
Думаю, начать вам можно с этого направления
http://www.medicus.ru/oftalmology/pa...le&art_id=3088
Все это мне знакомо, но разницы в 2-3 порядка, т.е. в 100-1000 раз в неких у.е. это не дает. Это тянет на разы, но никак не на порядки и может помочь женам проявить большее терпение, когда муж не может найти носки у себя под носом

Цитата:
Способность к воспроизводству остается главным аргументом. Если только вы не опровергните ее.
Совершенно естественно предположить, что так как мужчина не вынашивает и не рожает детей, то в его организме отсутствуют необходимые для этого органы и соответствующие "усиления" организма (бОльшая устойчивость к разным негативным факторам, бОльшая утонченность, т.к. запас прочности женщины рассчитан "на двоих" и рассчитан на воспитание потомства). Это связано с функциональным разделением Начал и не повод занижать одно из них (неважно какое и по каким признакам).

Цитата:
С последним - стоит наверно признавать, что у каждого духа своя Вселенная?
Слово "Вселенная" в приведенном контексте обычно ассоциируется не с отдельным человеком/духом и его личной точкой зрения (даже если знать о единстве Микрокосма и Макрокосма).

Цитата:
И мне бы хотелось узнать, что говорит ваша Вселенная.
В данном вопросе я придерживаюсь терминологии "я думаю", "я считаю" и точки зрения Учения на Начала (ссылки на параграфы из книги Аум после 414 уже приводил) и индивидуального подхода к каждому конкретному человеку.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 13:19   #45
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Уверенным в букве.

Для Michael

1. Лучше поздно чем никогда. Согласен.

2. Мне неизвестно, что вы предпологали. Незачтено.

3. Мне тоже многое знакомо, например Луна. Вы не провели исследование и не предоставили графики, наглядно показывающие процентное различие в каналах приема информации. Незачтено.

4. Так как название темы специально содержит элемент абстракции,
то ваше сознание производит подмену "абстрактного" значения на "любое близкое конкретное" в соответствии с вашим психологическим состоянием. В результате ваше сознание ошибочно воспринимает информацию. Проведите лексический анализ названия темы.

5. Вы отвечаете на несуществующий вопрос, многократно увеличивая информационный шум. Прочитайте еще раз то, что ваше сознание воспринимает для себя как занижение. Ответте для себя на вопрос "Где корни угнетения женщин?"

6. Слово "Вселенная".... Согласен.

7. В данном вопросе... Согласен в первых 58 символах.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 13:28   #46
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Разрешите привести несколько цитат из АЙ.

Цитата:
2.2.5.2. Матерь Мира является символом женского начала в новых эпохах, и мужское начало добровольно отдает Сокровище мира женскому началу.

Если амазонки являлись символом силы женского начала, то теперь необходимо показать духовную совершенную сторону женщины.

Именем Христа совершались великие преступления, потому ныне Христос облекается в иные одежды. Надо очистить все приукрашенное.

Не говорю о легко украшенных сочинениях, но даже по томам Оригена скакали поправки. Потому пора изменить положение мира.

Пружины раньше срока не могут действовать, ускорить – значит пилить струны.
Цитата:
11.241. Потому так необходимо утверждать в духе Начало Женское. Ибо Знамя великого Равновесия Мира дано поднять женщине. Так настало время, когда женщина должна завоевать право, от нее отнятое и которое она отдала добровольно. Сколько мощных рекордов наполняют пространство достижениями Женского Начала! Как Учитель творит через учеников, так женщина творит через Мужское Начало. Потому женщина огненно возвышает мужчину. Потому и вырождение, ибо без истинного рыцарства дух не может подняться.
Цитата:
11.284. Так и творчество идет по спирали, и каждое жизненное притяжение или отталкивание создает свою спираль. Поэтому и спирали Мужского и Женского Начала идут в таких различных направлениях. Мужское Начало устремляется к захвату и не считается с сердцем человека. Мужское Начало прокладывает мосты к своим достижениям, ступая по сердцам и головам. Не в мозге дело, ибо в своем потенциале Женское Начало содержит те же огни. Но Женское Начало нуждается в сердечном освобождении. Когда же Женское Начало привыкнет жить для развития своего потенциала и переродит свое чувство постоянного давания, то Женское Начало опередит Мужское во всех направлениях.
особенно хочется выделить:

...Но Женское Начало нуждается в сердечном освобождении. Когда же Женское Начало привыкнет жить для развития своего потенциала и переродит свое чувство постоянного давания, то Женское Начало опередит Мужское во всех направлениях...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 13:34   #47
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Завершение примера

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от MANAS
Michael, неужели Вы сразу не догадались, что высказанная теория не имеет никакого отношения к Учению...
Это очевидно, но показалось, что надо озвучить явно.
Слишком энергично продвигалась определенная точка зрения.
При "высказывании" и "продвижении" мною теории, название темы формулировалось бы как "Теория угнетения женщин".
Преобразуйте ваше предвзятое отношение к Сотрудничеству.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 13:47   #48
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Нехороший Resettlement 120 земных минут

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Resettlement
Меня заинтересовало два аспекта, а именно - изгнание из рая, где говорится о боли в которых рождать детей, а так же физиологическая причина этой боли.
Видимо эти два аспекта связаны. Так болезненность родов связывают с "сужением" костей таза женщины, произошедшее при ее переходе к прямохождению.
Мне к сожалению не известно, описаны ли эти особенности в Учении?
Не знаю, насколько Вы примите версию Учения, ведь похоже у Вас уже есть своя версия и немного в другом аспекте, осноанном более на научной парадигме.
Насколько я понял из "Тайной Доктрины" Блаватской (может кто поправит, если ошибусь), упомянутый Вами фрагмент носит во многом смволическое значение. Перед изгнанием из рая было обретение разума (употребление плода дерева "познания добра и зла"). Это период третьей Коренной Расы. Немного позже изменяется климат, появляются времена года. Эдемы первых рас - это их места обитания, кода ещё не было времен года и климат был схож с тропическим. Потому изгнание из рая есть вынужденное перемешение поелений из-за ухудшающихся климатических условий.
Что касается болей при родах, я бы предложил совсем другое объяснение. Я думаю, это не связано с тем, что как бы сначала женщины рожали без болей, а потом вдруг стали рожать с болями. Это связано с тем, что они вообще стали впервые рожать посредствам физического тела. Середина третьей расы - не только уплотнение физической материи, составляющей тело, созданное ещё во 2 расе, но и образование костей вообще (ктати, может они и начали причинять боль при родах), т.е. речь идет о том, что к середине 3 расы вообще формируется более-менее оконченное физическое тело человека. До этого момента размножение было не только не посредствам современного полового способа, но и вообще лишь отдаленно может быть сравнено с размножением на физическом плане.
Относительно родов в воде, возможно следует подробнее почитать про допоолвые способы размножения людей ("рождение потом", "яйцерождение" (нефизическое). В ТД об этом подробно ничего не говорится, но думаю, что можно усмотреть аналогию родов в воду и тогдашнего полуэфирного существования людей, пораждающих пОтом.
Описанное Вами, вполне может подходить под хронологические рамки возникновения угнетения женщин, так, как боль может быть следствием угнетения.
В приводимой Вами осведомленности описаны события и факторы, которые вполне могли существовать до того момента, который определен наукой начала XXI века Земли, как "зарождение жизни на Земле".
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 13:59   #49
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Замечательное оявление.

Благодарю Вас, Feniks.

...Но Женское Начало нуждается в сердечном освобождении. Когда же Женское Начало привыкнет жить для развития своего потенциала и переродит свое чувство постоянного давания, то Женское Начало опередит Мужское во всех направлениях...

Все во Вселенных согласовано с Ритмом. Как есть этапы преобладания "мужского" начала, так после сменяются они на "женские" начала, и далее эти Волны повторяются.

Как то одним из Сотрудников сказано было замечательно: "Нет ничего нового на Земле".
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 14:09   #50
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Итог.

Цитата:
Сообщение от Feniks
Разрешите привести несколько цитат из АЙ.

Цитата:
2.2.5.2. Матерь Мира является символом женского начала в новых эпохах, и мужское начало добровольно отдает Сокровище мира женскому началу.

Если амазонки являлись символом силы женского начала, то теперь необходимо показать духовную совершенную сторону женщины.

Именем Христа совершались великие преступления, потому ныне Христос облекается в иные одежды. Надо очистить все приукрашенное.

Не говорю о легко украшенных сочинениях, но даже по томам Оригена скакали поправки. Потому пора изменить положение мира.

Пружины раньше срока не могут действовать, ускорить – значит пилить струны.
Цитата:
11.241. Потому так необходимо утверждать в духе Начало Женское. Ибо Знамя великого Равновесия Мира дано поднять женщине. Так настало время, когда женщина должна завоевать право, от нее отнятое и которое она отдала добровольно. Сколько мощных рекордов наполняют пространство достижениями Женского Начала! Как Учитель творит через учеников, так женщина творит через Мужское Начало. Потому женщина огненно возвышает мужчину. Потому и вырождение, ибо без истинного рыцарства дух не может подняться.
Цитата:
11.284. Так и творчество идет по спирали, и каждое жизненное притяжение или отталкивание создает свою спираль. Поэтому и спирали Мужского и Женского Начала идут в таких различных направлениях. Мужское Начало устремляется к захвату и не считается с сердцем человека. Мужское Начало прокладывает мосты к своим достижениям, ступая по сердцам и головам. Не в мозге дело, ибо в своем потенциале Женское Начало содержит те же огни. Но Женское Начало нуждается в сердечном освобождении. Когда же Женское Начало привыкнет жить для развития своего потенциала и переродит свое чувство постоянного давания, то Женское Начало опередит Мужское во всех направлениях.
особенно хочется выделить:

...Но Женское Начало нуждается в сердечном освобождении. Когда же Женское Начало привыкнет жить для развития своего потенциала и переродит свое чувство постоянного давания, то Женское Начало опередит Мужское во всех направлениях...
Я считаю, что дан исчерпывающий ответ на вопрос "корни угнетения женщин".
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 15:13   #51
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Итог.

Цитата:
Сообщение от Resettlement
Цитата:
Сообщение от Feniks
Разрешите привести несколько цитат из АЙ.

Я считаю, что дан исчерпывающий ответ на вопрос "корни угнетения женщин".
Исчерпывающий ответ точки зрения отвечающего не является достаточным условием исчерпания непонимания вопрошающего. Не так ли, Resettlement?

Если вас не затруднит

спасибо
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 15:25   #52
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Для ну совсем полного понимания хочется узнать - Resettlement,
Вы - женщина?
Скажите.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 15:26   #53
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Нехороший Resettlement 120 земных минут

Цитата:
Сообщение от Resettlement
Описанное Вами, вполне может подходить под хронологические рамки возникновения угнетения женщин, так, как боль может быть следствием угнетения.
Угнетения кем в таком случае? Это немного вписывается в описанную выше картину.
Цитата:
В приводимой Вами осведомленности описаны события и факторы, которые вполне могли существовать до того момента, который определен наукой начала XXI века Земли, как "зарождение жизни на Земле".
Ученые довольно скромны в своих предположениях по поводу сроков появления человека, в отличие от эзотерической науки, которая признает его дофизическое существование. Упомянутая мной середина 3 коренной расы датируется по уточненным данным примерной датой в 146 140 000 лет назад.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 15:29   #54
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Уверенным в букве.

Цитата:
2. Мне неизвестно, что вы предпологали. Незачтено.
Я высказываю мнение, в том числе и для других участников конференции.

Цитата:
3. Мне тоже многое знакомо, например Луна. Вы не провели исследование и не предоставили графики, наглядно показывающие процентное различие в каналах приема информации. Незачтено.
Из приведенных по ссылке данных не следует напрямую разница в порядки.

Цитата:
4. Так как название темы специально содержит элемент абстракции,
то ваше сознание производит подмену "абстрактного" значения на "любое близкое конкретное" в соответствии с вашим психологическим состоянием. В результате ваше сознание ошибочно воспринимает информацию. Проведите лексический анализ названия темы.
Был ответ на конкретное письмо.

Цитата:
5. Вы отвечаете на несуществующий вопрос, многократно увеличивая информационный шум.
Интернет форумы подразумевают разные мнения.

Цитата:
Прочитайте еще раз то, что ваше сознание воспринимает для себя как занижение. Ответте для себя на вопрос "Где корни угнетения женщин?
Сошлюсь еще раз на письмо, в котором пересказывалась книжка.
Корни угнетения женщин приведены в "Учении Храма" и если сейчас возвращаться к тому же, то в будущем опять будет угнетение женщин.

Цитата:
7. В данном вопросе... Согласен в первых 58 символах.
Пробелы тоже считаются?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 15:30   #55
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Замечательное оявление.

Цитата:
Сообщение от Resettlement
Благодарю Вас, Feniks.

...Но Женское Начало нуждается в сердечном освобождении. Когда же Женское Начало привыкнет жить для развития своего потенциала и переродит свое чувство постоянного давания, то Женское Начало опередит Мужское во всех направлениях...
Этого будет. Движение женщин предсказано Агни-Йогой, но равенство заповедано.
"Мужчине, чтобы быть совершенным, требуется развить в себе все достоинства, свойственные женщине, а женщине - достоинства мужчины" ("Человек: фрагменты забытой истории")

Цитата:
Все во Вселенных согласовано с Ритмом. Как есть этапы преобладания "мужского" начала, так после сменяются они на "женские" начала, и далее эти Волны повторяются.
Интересно было бы определить конкретные рамки этих этапов, хотя бы в доступной нам истории.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 15:40   #56
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks

особенно хочется выделить:

...Но Женское Начало нуждается в сердечном освобождении. Когда же Женское Начало привыкнет жить для развития своего потенциала и переродит свое чувство постоянного давания, то Женское Начало опередит Мужское во всех направлениях...
Главное, чтобы при этом женщина становилась Женщиной, а не мужчиной и поэтому нужно именно сердечное освобождение ...

АУМ417. Встретите двух противниц равноправия - одна,
почитательница гаремных основ, скажет, что не следует
потрясать вековые обычаи; другая, негодуя на прошлое, будет
требовать себе первенства во всем. Обе будут далеки от
эволюции.
Нельзя в будущее вовлекать бывшие обиды. Невозможно
охранять и косность отжившего быта.
Нельзя ставит преград
свободному познаванию. Утверждение истинного равноправия
лучше назвать полноправием. Обязанности осознанного
полноправия освободят быт от грубых привычек, от
сквернословия, от лжи, от пыльного обихода. Но новая
эволюция должна начаться от ранних лет, если мысли о ней не
просияли самостоятельно.
Можно убеждаться, что в настоящее время имеется много
женщин, вполне понимающих значение полноправия. Можно
опираться на них по всему Миру.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 15:54   #57
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Feniks

особенно хочется выделить:

...Но Женское Начало нуждается в сердечном освобождении. Когда же Женское Начало привыкнет жить для развития своего потенциала и переродит свое чувство постоянного давания, то Женское Начало опередит Мужское во всех направлениях...
Главное, чтобы при этом женщина становилась Женщиной, а не мужчиной и поэтому нужно именно сердечное освобождение ...

АУМ417. Встретите двух противниц равноправия - одна,
почитательница гаремных основ, скажет, что не следует
потрясать вековые обычаи; другая, негодуя на прошлое, будет
требовать себе первенства во всем. Обе будут далеки от
эволюции.
Нельзя в будущее вовлекать бывшие обиды. Невозможно
охранять и косность отжившего быта.
Нельзя ставит преград
свободному познаванию. Утверждение истинного равноправия
лучше назвать полноправием. Обязанности осознанного
полноправия освободят быт от грубых привычек, от
сквернословия, от лжи, от пыльного обихода. Но новая
эволюция должна начаться от ранних лет, если мысли о ней не
просияли самостоятельно.
Можно убеждаться, что в настоящее время имеется много
женщин, вполне понимающих значение полноправия. Можно
опираться на них по всему Миру.
я для того и привела все три параграфа, чтоб не рассматривали в отрыве от них. Что ж придётся выделть ещё несколько моментов.

...то теперь необходимо показать духовную совершенную сторону женщины...

...Как Учитель творит через учеников, так женщина творит через Мужское Начало. Потому женщина огненно возвышает мужчину. Потому и вырождение, ибо без истинного рыцарства дух не может подняться...


и особенно:

Потому так необходимо утверждать в духе Начало Женское.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 16:13   #58
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как, возможно, удалось вам заметить, Resettlement , - способность возбудить одновременно гамму струн не является достаточным условием для воспроизведения музыки. Но способность слышать результат при этом не угнетается.
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 16:25   #59
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Что принес Michael?

to Michael

2. Уточните, чье мнение вы высказываете? Зачтено.
3. Для этого вам надо было самостоятельно составить шкалу. Незачтено.
4. Мне неизвестно, какие письма вам поступают. Незачтено.
5. Зачтено. Отлично.
6. Я не располагаю письмом, "в котором пересказывалась книжка". Скорректируйте информацию пожалуйста.
6.1. К чему "сейчас" возвращаться? Назовите предмет, дату, мнение и т.п.
6.2. Обоснуйте логическое заключение предложения "то в будущем опять будет угнетение женщин." На основании каких предпосылок и ситуаций вами сделан данный вывод?
7. Пробелы не учитываются.

Изучите понимание "Сотрудничества" в Учении.
Поделитесь с участниками форума воспринятым.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 16:33   #60
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О музыке Вселеной.

Цитата:
Сообщение от Ivan
Как, возможно, удалось вам заметить, Resettlement , - способность возбудить одновременно гамму струн не является достаточным условием для воспроизведения музыки. Но способность слышать результат при этом не угнетается.
Это заметили первым Вы, мое сердце радуется этому Событию.

При первой возможности "возбудите одновременно гамму струн" и перемещайте точку восприятия во времени, пространстве, плотности.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги