Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 23:06   #81
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но претензии на духовное лидерство Учением в лице директора музея мне непонятно.
А ЛВШ нигде и не заявляла о своём духовном лидерстве или вождизме.
А я нигде не утверждала, что слышала именно от нее такое.
но зато слышала много раз в исполнении сторонников МЦР. И никто из "своих" при этом не вносил никаких поправок.
Как надо понимать вот такое?
Цитата:
Но упаси тебя господь самой подключиться в кампанию по дискредитации Доверенной
О какой моей дискредитации речь? Я просто дала ссылку на интересную, с моей точки зрения, статью. Где, грубо говоря, сотрудник, проработавший почти 20 лет в организации, жалуется на несправедливость руководства. Почему сюда приплетается сразу умаление, отемнение и пр.? В чем дело? Если речь не идет о каком-то духовном лидерстве, а просто о культурном центре? Да, созданном по завещанию Рерихов. Но завещание же не могло касаться духовного, а только культурного наследия. Тогда почему вот такие угрозы даже мне на форуме? Я все больше верю Зорину...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Самой страшной вражиной для человека является он сам себе.
Скажи это Абрикосе.

Последний раз редактировалось Djay, 03.12.2009 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2009, 23:12   #82
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Тогда почему вот такие угрозы даже мне на форуме?
Кто тебе угрожает? Скажи мне и я голову ему оторву.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2009, 23:12   #83
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но претензии на духовное лидерство Учением в лице директора музея мне непонятно.
А ЛВШ нигде и не заявляла о своём духовном лидерстве или вождизме.
Возможно тогда это ваша (разъясните чья) личная инициатива сделать из неё единственный фокус? Доверенность на хранение ещё не значит доверенность на руководство, такового не может быть по определению.
Доверенная на хранение - это завхоз, занимающийся хранением и выдачей расходных материалов. Но это не фокус. И не духовный лидер для всех, как ты выше правильно заметил.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2009, 23:17   #84
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Почему сюда приплетается сразу умаление, отемнение и пр.?
Ты ложно истолковала тот мой пост. Я тебе ничего не "приплетал". А обратил лишь твоё внимание на то, как люди переходят в какой-то лагерь, даже не контролтруя этого.
Вот, ты уже веришь Зорину... Значит в МЦР врут.

Последний раз редактировалось Musiqum, 03.12.2009 в 23:23.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2009, 23:20   #85
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Доверенность на хранение ещё не значит доверенность на руководство, такового не может быть по определению.
А как же тогда охранять, если не руководить этим процессом?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2009, 23:30   #86
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Доверенность на хранение ещё не значит доверенность на руководство, такового не может быть по определению.
А как же тогда охранять, если не руководить этим процессом?
Ты же понял, что я написал, зачем игры в слова? Руководить сохранением имущества, причём только того, что находится в её распоряжении, это не значит пытаться руководить всем РД в Мире.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2009, 23:33   #87
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А обратил лишь твоё внимание на то, как люди переходят в какой-то лагерь, даже не контролтруя этого.
Какой еще "лагерь"? Это невозможно! Лагеря-зоны-кордоны-шпиёны... шаг в сторону - расстрел на месте... финиш.

Спокойной ночи, ребята.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2009, 23:34   #88
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

ребята, очень тяжело наблюдать эту гражданскую войну. Это вносит еще больший раскол и здесь и вообще в целом, если бы это могли понять те, кто действительно хочет защитить. Когда и так всё было хрупко, лишние резкие слова только добавили отчуждения. Зачем, для чего? Как жаль, что всё так неправильно получается...
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 00:13   #89
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Доверенная на хранение - это завхоз, занимающийся хранением и выдачей расходных материалов.
Это Вы о ком так?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 00:14   #90
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
ребята, очень тяжело наблюдать эту гражданскую войну. Это вносит еще больший раскол и здесь и вообще в целом, если бы это могли понять те, кто действительно хочет защитить. Когда и так всё было хрупко, лишние резкие слова только добавили отчуждения. Зачем, для чего? Как жаль, что всё так неправильно получается...
Цитата:
Озарение 17. ...Кому Чаша Общего Блага покажется тяжкою, тому Скажу: «Учение – не кедровые орешки в сахаре, Учение – не серебряные бирюльки...
Конечно наблюдать как товарищи не могут прийти к общеу мнению тяжко... Очень тяжко, только не надо их винить за то, что они так глубоко периживают за Учение и за Общее Благо. Алсидея, вы поймите, что тут люди взрослые и у каждого своя позиция. Не взгляд на расписание автобуса или параграф ПДД, а в мыслях об Учении. И для каждого - это смысл их жизни. И говорю я это без малейшего пафоса. Что ж делать, если ситуация такова? И коли не участвуете в этом споре, то смотрите и думайте, читайте и... не играйте в Анну Каренину.

Последний раз редактировалось Migrant, 04.12.2009 в 00:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 00:21   #91
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Конечно наблюдать как товарищи не могут прийти к общеу мнению тяжко... Очень тяжко, только не надо их винить за то, что они так глубоко периживают за Учение и за Общее Благо. Алсидея, вы поймите, что тут люди взрослые и у каждого своя позиция. Не взгляд на расписание автобуса или параграф ПДД, а в мыслях об Учении. И для каждого - это смысл их жизни. И говорю я это без малейшего пафоса. Что ж делать, если ситуация такова? И коли не участвуете в этом споре, то смотрите и думайте, читайте и... не играйте в Анну Каренину.
А я думаю, что главный ориентир - не своя позиция, а Живая Этика. Это и должно быть смыслом жизни... или хотя бы лежать в основе каждого действия.

Последний раз редактировалось студент, 04.12.2009 в 00:23.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 04:58   #92
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис" 7 лет

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Просто заметил, что самые жирные и чудесные клопы - они только в совместном и "нашем толпяном" вылазят. Вот чесслово - закрой я сам себя в одиночку - так сама святость... а как только на людях... да иголками наружу... да бок о бок...
А что люди только здесь? А что здесь он отвернулся от единомышленников? какой он нехороший, ая-яй))
Вот именно это и похоже на партийную систему "нехорошо ванька, ты ж партейный..."

Кстати парадокс. Но именно те кто воет от МЦР, те и будут создавать новую церковь. Из страха. Вы будете консолидироватся, объединятся. И в этом ваша и таких как вы судьба.

Да Восток, долго я ждала вашего настоящего. А то все по восточному, ни о чем, никак, все так обтекаемо было что не поймешь что ж за человек...
А так видно вы живой, есть то что вам дорого что нет. Наконец-то.
Удачи на вашем тернистом пути.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.12.2009 в 05:10.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 04:59   #93
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Знаешь то что ушел Атаманенко для меня такая характеристика,явная, что никакие так называемые плюсы или перпективы ее не перевесят. Уже тогда было понятно.
А когда "пришел" - еще была надежда?
А зачем тогда приходить... Если ты не законченный циник конечно...


Зараннее прошу соблаговолить почтеннейшую публику простить что не смогу более всем сударям и сударыням ответить как требует того их уровень мышления.)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.12.2009 в 05:04.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 08:38   #94
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию ложь

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Пожалуйста, знакомтесь http://www.roerichs.com/Publications...ors/Zorin1.htm
Наконец то прочла эту публикацию. Любому взрослому здравомыслящему человеку просто смешно читать подобное.

Цитата:
...В результате проверки выяснилось, что программы, созданные Сергеем Михайловичем, оказались низкого качества, а их содержание носит поверхностный и часто фрагментарный характер. Такой уровень программ не мог не вводить в заблуждение посетителей Оптического театра. Тем более что С.М. Зорин представлял их как высокохудожественные и уникальные по содержанию и исполнению спектакли.

На деле все оказалось иначе...
Это пишется после ВОСЕМНАДЦАТИ!!!! лет совместной работы. 17 лет не "казались" а на 18 ый год вдруг( неожиданно) оказались низкого качества. Просто какой то дешовый цирк шапито. Настолько белыми нитками шито, что диву даешься, как на такое могли клюнуть. Ложь в одном порождает автоматически недоверие ко всему документу. А когда сознательно лгут под знаменем Культуры , это уже ......

Добавлю, что Зорина не знаю , но теперь обязательно съезжу посмотреть его композиции. Обсуждать же происходящее нет смысла . Ни советы давать, ни напутствовать ,ни угрожать кому то, ни намекать на что то конечно же не буду. У нас у каждого своя голова на плечах и сердце тоже у каждого присутствующего имеется.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 04.12.2009 в 08:43.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 09:09   #95
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ложь

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Пожалуйста, знакомтесь http://www.roerichs.com/Publications/Visitors/Zorin1.htm
Наконец то прочла эту публикацию. Любому взрослому здравомыслящему человеку просто смешно читать подобное.

Цитата:
...В результате проверки выяснилось, что программы, созданные Сергеем Михайловичем, оказались низкого качества, а их содержание носит поверхностный и часто фрагментарный характер. Такой уровень программ не мог не вводить в заблуждение посетителей Оптического театра. Тем более что С.М. Зорин представлял их как высокохудожественные и уникальные по содержанию и исполнению спектакли.

На деле все оказалось иначе...
Это пишется после ВОСЕМНАДЦАТИ!!!! лет совместной работы. 17 лет не "казались" а на 18 ый год вдруг( неожиданно) оказались низкого качества. Просто какой то дешовый цирк шапито. Настолько белыми нитками шито, что диву даешься, как на такое могли клюнуть. Ложь в одном порождает автоматически недоверие ко всему документу. А когда сознательно лгут под знаменем Культуры , это уже ......
А что, разве проверка в театре происходила каждый год?
По-моему, любому взрослому здравомыслящему человеку как раз и видно из статьи, что только лишь после 18-ти лет была проведена первая проверка, после чего и было сделано это заключение.

Цитата:
Ни советы давать, ни напутствовать ,ни угрожать кому то, ни намекать на что то конечно же не буду.
Правильно. Замем заморачиваться..
Лучше просто кинуть обвинения во лжи и ни о чём не переживать больше.
Эх, чего только не сделаешь во имя "знамени Культуры"...

Последний раз редактировалось Musiqum, 04.12.2009 в 09:12.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 09:35   #96
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ложь

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А что, разве проверка в театре происходила каждый год? По-моему, любому взрослому здравомыслящему человеку как раз и видно из статьи, что только лишь после 18-ти лет была проведена первая проверка, после чего и было сделано это заключение.
Какая нелепость... Музикум, любой руководитель организации (любой!) отвечает за качество выпускаемой организаций продукции. Что бы это ни было. Как же могло руководство хвалить театр, позволять ему 18 лет работать (правда в жутких условиях!), и только спустя 18 лет наконец-то "прозреть"...
А ведь на показы учителя школьников приводили, столько лет. Отзывы многих известных деятелей культуры есть - это тоже "недосмотр"?
И через все эти года руководство расписалось - в чем? то ли в явной лжи, то ли в полной собственной несостоятельности, как руководства. 18 лет! "А проверки не каждый год". Ну хоть раз в пять лет, семь, или как?

Это уже даже не смешно. Ты и сам, наверное, понимаешь.
-------------
Вспомнила еще - читала еще в детстве в потрясающих книгах И.Ефремова о спектаклях будущего, где объединен в одной композиции свет, музыка и действие, но не механически, а художественно. Неужели Зорину и его коллективу удалось это реализовать? Очень хочется самой посмотреть. Жаль, что у него не было возможности более широко показывать свое творение людям. А ведь можно было бы наверное.

Последний раз редактировалось Djay, 04.12.2009 в 09:45.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 09:37   #97
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Доверенная на хранение - это завхоз, занимающийся хранением и выдачей расходных материалов.
Это Вы о ком так?
Не а ком, а о чём. О том документе которым вы привыкли размахивать. Читайте внимательно текст, всё выделено Вами:

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
И это тоже в эту тему, об этом стоит помнить всегда - Обращение Святослава Рериха
Цитата:
Дорогие друзья!

....Также должен отметить, что Людмила Васильевна строго выполняет мои инструкции по использованию и хранению архива моих родителей.
А если взять Доверенность СНР, то она вообще дана Совету МЦР и отдельные личности там не упоминаются. Поэтому когда в следующий раз будете употреблять слово "доверенная" не забывайте уточнить - "по использованию и хранению архива"

Последний раз редактировалось adonis, 04.12.2009 в 09:39.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 09:46   #98
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Скольким людям ЛВШ дала "работу" и сколько людей теперь находят для себя "смысл" своего существования в ее работе.


НУ И ВООБЩЕ, ТВОЕ ЛИ ЭТО ДЕЛО, ЧТО БОГИ ТОЖЕ НОСЯТ ТЕЛО!

далеко некоторым культуристам до ЛВШ. Ой как далеко



захотелось добавить что-то хорошее ...от культуристов же не дождешься....)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.12.2009 в 09:55.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 10:02   #99
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ложь

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Какая нелепость... Музикум, любой руководитель организации (любой!) отвечает за качество выпускаемой организаций продукции. Что бы это ни было. Как же могло руководство хвалить театр, позволять ему 18 лет работать (правда в жутких условиях!), и только спустя 18 лет наконец-то "прозреть"...
А ты не можешь предположить, что многое в этой организации, основывалось на доверии?
Так вот на счёт "прозреть"...
Даже в простых отношениях между людьми на иные ошибки или на какие-то неверные действия просто не указывается до поры до времени. (Хотя прекрасно все видят эти ошибки). И делается это не только из-за тактичности, но и из доброжелательности и надежды на исправление этих ошибок в будущем..

Впрочем, я никого не собираюсь в чём-то переубеждать. Считайте так, как вам всем хочется.
Я же останусь при своём мнении.

Последний раз редактировалось Musiqum, 04.12.2009 в 10:03.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 10:07   #100
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Адонис,
Специально для тебя ещё раз :
Цитата:
Подтверждаю полномочия вице-президента и директора Музея им. Н.К.Рериха Людмилы Васильевны Шапошниковой. Прошу во всех необходимых случаях советоваться с ней. Меня беспокоят попытки некоторых лиц, без всяких на то оснований, подвергнуть сомнению ее деятельность и тем самым выразить недоверие к моему решению Людмила Васильевна остается по-прежнему моим доверенным лицом, и прошу вас всех это учитывать
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги