Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2005, 21:54   #21
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

AndR
1."Как с таким определением русскости уживаются Ваши страхи о "поглощении русских азиатами"?"
- Азиаты не 6 раса. Под поглощением подразумеваю по большей части физическое изчезновение. И это не страхи, а один вариантов событий.
2".Хорошо также, если бы Вы обозначали - когда говорите о природном, о крови и плоти...."
- постараюсь
P.S.при желании можно на "ты".



Очередные "чудеса" в РФ.
Школьное «Косово» в исполнении грузинской диаспоры http://vojnik.fastbb.ru/index.pl?1-0...0-0-1117472317
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2005, 22:53   #22
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Под поглощением подразумеваю по большей части физическое изчезновение" - физическое исчезновение носителей Русского Духа, духа "многонациональной уживчивости"?

"И это не страхи, а один вариантов событий" - чтобы не выглядеть только лишь отрицателем и внести полную ясность, выражу позицию, которой придерживаюсь во вновь созданной теме Русский Супернационализм.
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 00:01   #23
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Михаил M.
Мы все не для спора, а для выяснения истины надеюсь. Нет желания дискутировать неволить не буду, но ссылки прошу давать.
Сам факт геноцида вами признаётся насколько я понял? Причины естественно внутреннии, а проявления внешнии.
"Если считаете себя правым, то и ладно."
- Я зарекомендовал себя твердолобым дураком? Можно ведь написать - ты не прав там-то и там-то, смотри здесь и здесь. Если есть разница в понимании, так и опыт разный.
"выпить яд мира", но тем, кому доверено, не до красот словесных - горько и больно. А терпеть надо."
- это ведь удел избранных и достигших. А как уничтожение народов России с этим вяжется?
"Все переплетено в этом мире - кто глядит на тебя раскосыми глазами, не брат ли единокровный, а не только духовный?"
- Всё в мiре бывает. Но не назову братом кто с мечом к нам приходит. От китайцев хорошего не вижу, знать не смололась ёще мука.
"Бойтесь не тех, у кого глаза раскосые, а тех, у кого глаза ревнителя Маммоны."
- Зело таких остерегаемся.
" Противиться Плану, не самый луший вариант для личной кармы."
- Уточните в чем я ошибаюсь, можно ссылку (можно в email).
ИМХО кажется скоро от этой темы к карме народов перейдем.
P.S. Только, что попалась статья - "Хороший плохой национализм" http://talks.guns.ru/forummessage/63/79153.html может специально к сроку попалась.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 10:29   #24
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

ГлоболиЗАЦИЯ на дворе. К сожалению оконч. только от - цивилиЗАЦИЯ. Что-бы ЮГ с голодухи не пёр на СЕВЕР и не пополнял криминал,-хорошо бы "либеральным и цивилезованным" упототребить экономическую и интелектуальную мощь на проведение созидательных( не революционноцветочных ) реформ в странах ЮГА. А у нас не мешало бы привести к порядку чиновников "регулирующих" и наживающихся на гастербайтерах.
И ещё, вот что подумалось - может хватит нам налегать на ИЗМы а то ведь ИЗМатают они Россию.
Цитата:
Сообщение от Мрак
- Обратите внимание - русский не имя существительное, как например Белорус, Татарин, Украинец и т.д., а имя прилагательное. Это Вам нечего не говорит? Русский - русский человек - синтез народов, племен, родов шестой расы. Не тут ли разгадка многонациональной уживчивости на Руси? Можно ли сказать, что русские это и есть интернационализм воплощенный в жизнь? Т.е. русский национализм это ИСТИННЫЙ ПАТРИОТИЗМ. Смотрим в суть явления, названия в наше время имеют одновременно противоположные значения.
Русский - имя прилагательное. А что, неплохая отправная точка для национальной идеи.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 11:09   #25
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мрак.

По каждому предложению у тебя нашлись возражения. То есть не согласны во всем, я в таких случаях отхожу в сторону, потому что предстоит не дискуссия. а спор, который никогда не приводит к истине. С врагами я готов и на спор, а с тобой то зачем? Мы с разных позиций говорим в пользу России. Кто имеет глаза, тот видит это.
Что с того, что я согласен с геноцидом. Ну еще раз доказал как-нибудь этот факт, в миллион первый раз, потому что его уже миллион раз до меня доказали. Что, будем бесконечно устраивать плач Ярославны? Этим будем дух народа поднимать? Получается то наоборот, плач Ярославны без указания выхода усиливает ощущение тупика, еще больше придавливает дух. Читали, небось, в Учении о вреде жалоб. На примере украинских националистов посмотри, как это глупо и жалко выглядит со стороны. Глупо и недостойно великого народа. Давно уже надо было бы подвести черту под стонами и жалобами и приступить к конструктиву. ВладиМир, например, дает ясный ответ, где выход из сложной ситуации. (поплотнее побеседуй с твоим новым собеседником, он от ВладиМира). Лучшего варианта я не видел. Если ты читал мои опусы, то помнишь, наверное, что я о том же. Царь-Пророк, Духовная Элита и демократия-артельность снизу, правильность конструкции подтверждена Великим Вл (http://obretenie.narod.ru/txt/rerih/er_books.htm). Там же об азиатских делах. Обрати внимание, какую страну Он считает своей вотчиной. Это как пример того, что можно иногда увидеть за "неправильным" разрезом глаз. Смотреть надо в будущее, там решение наших проблем, под ногами и в прошлом его нет.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 12:41   #26
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Михаил M.
"По каждому предложению у тебя нашлись возражения. То есть не согласны во всем, я в таких случаях отхожу в сторону, потому что предстоит не дискуссия. а спор, который никогда не приводит к истине." - думаю дело обстоит не совсем так. Вероятно мы слишком единомышлины (несмотря на разноуровневость), а "форумить" чаще приходится с людьми для которых многие избитые истины (для нас) становятся шокирующим открытием. Из-за этого выработался определенный шаблон (за собой такое заметил), когда приходится разжевывать каждую мелочь. Вот и в этом форуме порой такие неразбирающиеся в нац. проблеме есть... Учитывая этот факт и увлёкся уточнениями.
Подытоживая скажу, что полность согласен с приведенными тобой письмами Е.И.Р. и разнобой у меня с тобой чисто терминологический вышел, а не по сути. И не считаю, что у нас спор получился, скорей углубление понимания.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 13:00   #27
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мрак.

Нэма вопросов))) Сомкнем ряды! Кстати, слыхал, что во Владивостоке происходит? Встреча министров иностранных дел России, Индии и Китая. Разве может что-то предотвратить сужденное? Речь идет о стратегическом сближении по вопросам безопасности, согласованности действий, энергобезопасности. То, что казалось небылицей, на наших глазах превращается в реалполитик.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги