Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 20:34   #1
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ситуация В России

Валерий Панюшкин: Мешок еды
Я бы понял, если бы приказ уничтожать продукты издал Горбачев. Он из Ставрополя, там у них житница. Я бы понял, если бы такой указ издал Ельцин. Он был с Урала. Но для ленинградцев еда — это своего рода невроз

Всего реплик: 3
Участники дискуссии: Михаил Аркадьев, Алекс Лосетт, Виктор Дьяков
Иллюстрация: Corbis/East News
Иллюстрация: Corbis/East News
+T-
Когда президент Путин подписал указ об уничтожении контрабандных продуктов, я очень удивился. Не возмутился даже, а именно удивился. Ленинградец? Сын женщины, пережившей блокаду, и мужчины, раненного на Невском пятачке? Брат ребенка, погибшего в осажденном городе? Уничтожать продукты? Как это?

Когда Дмитрий Медведев утвердил разработанную его правительством процедуру уничтожения продуктов, я удивился еще раз. Тоже ведь ленинградец. Сын ленинградцев. Как им удалось избавиться от проклятия, которое наложено на меня и всех известных мне ленинградцев вот уже три поколения подряд?

Я бы понял, если бы приказ уничтожать продукты издал Горбачев. Он из Ставрополя, там у них житница. Я бы понял, если бы такой указ издал Ельцин. Он был с Урала: там люди ищут клады, а не лелеют священную память о великом голоде. Но для ленинградцев (всех, кого я знаю) еда — это своего рода невроз. И я ума не приложу, как Путин и Медведев ухитрились излечиться от этого невроза.

Моя бабушка аккуратно сметала со стола хлебные крошки, чтоб не выкинуть, а съесть. И вместе с тем всегда готовила еду в раблезианских количествах. Четыре супа каждый обед. Три вторых. Недоеденные продукты загромождали холодильник, портились, а бабушка не находила сил выбросить скисшее и стухшее. И каждый день готовила новое. Горами. Тазами. Словно бы всю жизнь отыгрываясь за проклятые девятьсот дней.

Бабушка была завлабом в медицинском институте. Дедушка был начальником окружного военного госпиталя. У них был доступ к спецраспределителям: индийский чай «со слоном», финский сыр «Виола» (гастрономическое чудо по тем временам), венгерская формованная ветчина. У деда было десятеро братьев в Карелии. Все рыбаки. Они везли и слали почтой копченого сига, осетров, икру пальи в трехлитровых банках. Кладовые в доме ломились от съестных припасов. И еще у бабушки был знакомый мясник. Она принципиально и строго не брала никаких подарков, которые обычно суют пациенты врачам, но дружбой с мясником гордилась. Считала крайней удачей то, что лечит сынишку мясника от астмы и за это мясник припасает ей свиную шею и говяжью вырезку. Это редчайшее по советским временам мясо бабушка приносила домой и сладострастно перемалывала в фарш, чтобы лепить пельмени — тысячами. Морозилка ломилась от пельменей.

Никто не мог съесть все эти напасенные бабушкой и дедом продукты, даже многочисленные гости, бывавшие в доме каждый день. Продукты портились. Но бабушка не могла выкинуть испортившееся. Месяцами. И из черствого хлеба непременно сушила сухари знаменитыми ленинградскими кубиками. Наволочки, набитые сухарями, лежали в платяном шкафу. И каждую весну бабушка собирала крапиву и сныть, пекла из них пироги и варила зеленые щи.

Это было безумие, алиментарное помешательство, но бабушка так и прожила с этим безумием до конца своих дней.

Мама моя страдала алиментарным помешательством, конечно, в меньшей степени, но сухари тем не менее сушила. И еды всегда готовила втрое больше, чем возможно было съесть.

И я всегда готовлю как будто бы на роту солдат. Когда еда портится и приходится выкидывать ее, испытываю острое чувство стыда. И вот прямо сейчас, когда я пишу эти строки, в холодильнике у меня уже второй месяц стоит полбанки прокисшей сметаны, а я не решаюсь выбросить.

Потому что я ленинградец. У меня — наследственный алиментарный невроз. Память о великом голоде я несу всю жизнь, как мешок еды за спиной. Довольно тяжелый.

И я завидую ленинградцам Медведеву и Путину. Каким-то чудом они освободились от присущего всем рожденным на болотах Невы локального невроза.

И поднимается же у них рука — уничтожать еду.

http://snob.ru/selected/entry/95987?v=1438688148
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2015, 20:36   #2
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Это уникальное и почти неизвестное интервью Карла Густава Юнга, знаменитого психиатра и основателя аналитической психологии, было опубликовано 11 мая 1945 года в швейцарской газете Die Weltwoch, через четыре дня после капитуляции немецкой армии в Реймсе. «Обретут ли души мир?» – так называлась статья, в которой Юнг размышлял о причинах массового психоза немецкой нации в 30-40-е гг., о демонах, которые только того и ждут, чтобы выползти на поверхность нашей психики, и о том, что после Германии зло будет искать другие внушаемые народы для своего воплощения.

К. Юнг
Источник: eatsleepdraw.com.
Журналист «Die Weltwoche»: Не считаете ли вы, что окончание войны вызовет громадные перемены в душе европейцев, особенно немцев, которые теперь словно пробуждаются от долгого и ужасного сна?
Карл Густав Юнг: Да, конечно. Что касается немцев, то перед нами встает психическая проблема, важность которой пока трудно представить, но очертания ее можно различить на примере больных, которых я лечу. Для психолога ясно одно, а именно то, что он не должен следовать широко распространенному сентиментальному разделению на нацистов и противников режима. У меня лечатся два больных, явные антинацисты, и тем не менее их сны показывают, что за всей их благопристойностью до сих пор жива резко выраженная нацистская психология со всем ее насилием и жестокостью. Когда швейцарский журналист спросил фельдмаршала фон Кюхлера (Георг фон Кюхлер (1881-1967) руководил вторжением в Западную Польшу в сентябре 1939 г.; он был осужден и приговорен к тюремному заключению как военный преступник Нюрнбергским трибуналом) о зверствах немцев в Польше, тот негодующе воскликнул: «Извините, это не вермахт, это партия!» — прекрасный пример того, что деление на порядочных и непорядочных немцев крайне наивно. Все они, сознательно или бессознательно, активно или пассивно, причастны к ужасам; они ничего не знали о том, что происходило, и в то же время знали.
Вопрос коллективной вины, который так затрудняет и будет затруднять политиков, для психолога факт, не вызывающий сомнений, и одна из наиболее важных задач лечения заключается в том, чтобы заставить немцев признать свою вину. Уже сейчас многие из них обращаются ко мне с просьбой лечиться у меня. Если просьбы исходят от тех «порядочных немцев», которые не прочь свалить вину на пару людей из гестапо, я считаю случай безнадежным. Мне ничего не остается, как предложить им анкеты с недвусмысленными вопросами типа: «Что вы думаете о Бухенвальде?». Только когда пациент понимает и признает свою вину, можно применить индивидуальное лечение.
Но как оказалось возможным, чтобы немцы, весь народ, попали в эту безнадежную психическую ситуацию? Могло ли случиться подобное с какой-либо другой нацией?
К. Г. Юнг: Позвольте сделать здесь небольшое отступление и наметить в общих чертах мою теорию относительно общего психологического прошлого, предшествовавшего национал-социалистической войне. Возьмем за отправную точку небольшой пример из моей практики. Однажды ко мне пришла женщина и разразилась неистовыми обвинениями в адрес мужа: он сущий дьявол, он мучит и преследует ее, и так далее и тому подобное. В действительности этот человек оказался вполне добропорядочным гражданином, невиновным в каких-либо демонических умыслах. Откуда к этой женщине пришла ее безумная идея? Да просто в ее собственной душе живет тот дьявол, которого она проецирует вовне, перенося свои собственные желания и неистовства на своего мужа. Я разъяснил ей все это, и она согласилась, уподобившись раскаявшейся овечке. Казалось, все в порядке. Тем не менее именно это и обеспокоило меня, потому что я не знаю, куда пропал дьявол, ранее соединявшийся с образом мужа. Совершенно то же самое, но в больших масштабах произошло в истории Европы. Для примитивного человека мир полон демонов и таинственных сил, которых он боится; для него вся природа одушевлена этими силами, которые на самом деле не что иное, как его собственные внутренние силы, спроецированные во внешний мир. Христианство и современная наука дедемонизировали природу, что означает, что европейцы последовательно вбирают демонические силы из мира в самих себя, постоянно загружая ими свое бессознательное. В самом человеке эти демонические силы восстают против кажущейся духовной несвободы христианства. Демоны прорываются в искусство барокко: позвоночники изгибаются, обнаруживаются копыта сатира. Человек постепенно превращается в уробороса, уничтожающего самого себя, в образ, с древних времен являвшийся символом человека, одержимого демоном. Первым законченным примером этого типа является Наполеон.
Немцы проявляют особенную слабость перед лицом этих демонов вследствие своей невероятной внушаемости. Это обнаруживается в их любви к подчинению, в их безвольной покорности приказам, которые являются только иной формой внушения. Это соответствует общей психической неполноценности немцев, следствием их неопределенного положения между Востоком и Западом. Они единственные на Западе, кто при общем исходе из восточного чрева наций оставались дольше всех со своей матерью. В конце концов они отошли, но прибыли слишком поздно, тогда как мужик (the mujik) не порывался освободиться вообще. Поэтому немцев глубоко терзает комплекс неполноценности, который они пытаются компенсировать манией величия: «Am deutschen Wesen soil die Welt genesen» («Немецкий дух спасет мир» — это нацистский лозунг, заимствованный из поэмы Эмануэля Гейбеля (1815-1884) «Признание Германии»; строки из Гейбеля стали известны с тех пор, как их процитировал Вильгельм II в своей речи в Мюнстере в 1907 году), — хотя они не чувствуют себя слишком удобно в собственной шкуре! Это типично юношеская психология, которая проявляется не только в чрезвычайном распространении гомосексуальности, но и в отсутствии образа anima в немецкой литературе (великое исключение составляет Гете). Это обнаруживается также в немецкой сентиментальности и «Gemiitlichkeit» («Уют, приятность»), которые в действительности суть ничто иное, как жестокосердие, бесчувственность и бездушие. Все обвинения в бездушии и бестиальности, с которыми немецкая пропаганда нападала на русских, относятся к самим немцам; речи Геббельса не что иное, как немецкая психология, спроецированная на врага. Незрелость личности ужасающим образом проявилась в бесхарактерности немецкого генерального штаба, мягкотелостью напоминающего моллюска в раковине.
Цитата_Юнг
Германия всегда была страной психических катастроф: Реформация, крестьянские и религиозные войны. При национал-социализме давление демонов настолько возросло, что человеческие существа, подпав под их власть, превратились в сомнамбулических сверхчеловеков, первым среди которых был Гитлер, заразивший этим всех остальных. Все нацистские лидеры одержимы в буквальном смысле слова, и, несомненно, не случайно, что их министр пропаганды был отмечен меткой демонизированного человека — хромотой. Десять процентов немецкого населения сегодня безнадежные психопаты.
Вы говорите о психической неполноценности и демонической внушаемости немцев, но как вы думаете, относится ли это также к нам, швейцарцам, германцам по происхождению?
К. Г. Юнг: Мы ограждены от этой внушаемости своей малочисленностью. Если бы население Швейцарии составляло восемьдесят миллионов, то с нами могло бы произойти то же самое, поскольку демонов привлекают по преимуществу массы. В коллективе человек утрачивает корни, и тогда демоны могут завладеть им. Поэтому на практике нацисты занимались только формированием огромных масс и никогда — формированием личности. И также поэтому лица демонизированных людей сегодня безжизненные, застывшие, пустые. Нас, швейцарцев, ограждают от этих опасностей наш федерализм и наш индивидуализм. У нас невозможна такая массовая аккумуляция, как в Германии, и, возможно, в подобной обособленности заключается способ лечения, благодаря которому удалось бы обуздать демонов.
Но чем может обернуться лечение, если его провести бомбами и пулеметами? Не должно ли военное подчинение демонизированной нации только усилить чувство неполноценности и усугубить болезнь?
К. Г. Юнг: Сегодня немцы подобны пьяному человеку, который пробуждается наутро с похмелья. Они не знают, что они делали, и не хотят знать. Существует лишь одно чувство безграничного несчастья. Они предпримут судорожные усилия оправдаться перед лицом обвинений и ненависти окружающего мира, но это будет неверный путь. Искупление, как я уже указывал, лежит только в полном признании своей вины. «Меа culpa, mea maxima culpa!» («Моя вина, моя величайшая вина» (лат.)).
В искреннем раскаянии обретают божественное милосердие. Это не только религиозная, но и психологическая истина. Американский курс лечения, заключающийся в том, чтобы провести гражданское население через концентрационные лагеря, чтобы показать все ужасы, совершенные там, является поэтому совершенно правильным. Однако невозможно достичь цели только моральным поучением, раскаяние должно родиться внутри самих немцев. Возможно, что катастрофа выявит позитивные силы, что из этой погруженности в себя возродятся пророки, столь характерные для этих странных людей, как и демоны. Кто пал так низко, имеет глубину. По всей вероятности, католическая церковь соберет богатый улов душ, поскольку протестантская церковь переживает сегодня раскол. Есть известия, что всеобщее несчастье пробудило религиозную жизнь в Германии; целые общины преклоняют по вечерам колени, умоляя Господа спасти от антихриста.
Неизвестное интервью Карла Густава Юнга
Источник: imgkid.com.
Тогда можно надеяться, что демоны будут изгнаны и новый, лучший мир поднимется на руинах?
К. Г. Юнг: Нет, от демонов пока не избавиться. Это трудная задача, решение которой в отдаленном будущем. Теперь, когда ангел истории покинул немцев, демоны будут искать новую жертву. И это будет нетрудно. Всякий человек, который утрачивает свою тень, всякая нация, которая уверует в свою непогрешимость, станет добычей. Мы испытываем любовь к преступнику и проявляем к нему жгучий интерес, потому что дьявол заставляет забыть нас о бревне в своем глазу, когда мы замечаем соринку в глазу брата, и это способ провести нас. Немцы обретут себя, когда примут и признают свою вину, но другие станут жертвой одержимости, если в своем отвращении к немецкой вине забудут о собственных несовершенствах. Мы не должны забывать, что роковая склонность немцев к коллективности в не меньшей мере присуща и другим победоносным нациям, так что они также неожиданно могут стать жертвой демонических сил. «Всеобщая внушаемость» играет огромную роль в сегодняшней Америке, и насколько русские уже зачарованы демоном власти, легко увидеть из последних событии, которые должны несколько умерить наше мирное ликование. Наиболее разумны в этом отношении англичане: индивидуализм избавляет их от влечения к лозунгам, и швейцарцы разделяют их изумление перед коллективным безумием.
Тогда мы должны с беспокойством ожидать, как проявят себя демоны в дальнейшем?
К. Г. Юнг: Я уже говорил, что спасение заключается только в мирной работе по воспитанию личности. Это не так безнадежно, как может показаться. Власть демонов огромна, и наиболее современные средства массового внушения — пресса, радио, кино etc. — к их услугам. Тем не менее христианству было по силам отстоять свои позиции перед лицом непреодолимого противника, и не пропагандой и массовым обращением — это произошло позднее и оказалось не столь существенным, — а через убеждение от человека к человеку. И это путь, которым мы также должны пойти, если хотим обуздать демонов.
Трудно позавидовать вашей задаче написать об этих существах. Я надеюсь, что вам удастся изложить мои взгляды так, что люди не найдут их слишком странными. К несчастью, это моя судьба, что люди, особенно те, которые одержимы, считают меня сумасшедшим, потому что я верю в демонов. Но это их дело так думать; я знаю, что демоны существуют. От них не убудет, это так же верно, как то, что существует Бухенвальд.
«Werden die Seelen Frieden finden?» Ein Interview mit Prof. C. G. Jung von P.S. In: Weltwoche, Zurich, 11.5.1945.
Источник перевода: gestaltterapija.lv.
http://monocler.ru/karl-yung-demonov...ekayut-massyi/
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2015, 20:39   #3
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Их дети уже там, на ненавидимом ими Западе.
----------------------------------------------------------------
04.06.2014 г. получил такое сообщение:
фамилии некоторых из членов нашей власти и местопребывание их семей.
1. Семья президента В.Путина По семье президента известно крайне мало с учетом закрытого образа жизни семьи.
Был женат, разведен. В начале 90-х Путин вернувшийся в Ленинград, отправил дочек обратно в Германию учиться в престижную немецкую гимназию «Peterschule». В середине 90-х они вернулись в Россиию и в 1996 году переехали в Москву Но и тут дочери не оставили немецкую стезю. Их «Немецкая школа Москвы» и сейчас находится в «посольском городке» на проспекте Вернадского, окольцованная забором с видеокамерами, повсюду надписи «Achtung!» В начале 2000-х обе дочери Путина официально были зарегестрированы как учащиеся Санкт-Петербурского гос.университета, но там их никто не видел. Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии, в городе Мюнхене. В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном (корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко и была грандиозной по
своему размаху. Старшая — Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном.
Известен и конкретный район проживания пары — KrimwijkHeet. Мария Путина живёт в элитном доме, где занимает пентхаус на последнем этаже. Дочери Путина нередко
бывают в Италии по приглашениям Сильвио Берлускони, с которым Пути дружит семьями.
2. Семья премьер-министра Д.А.Медведева Медведев женат на еврейке Светланне Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е.Васильевой - проходящей по делу "оборонсервиса". Сама Васильева - дочь одного из преступных авторитетов Петербурга - Васильева. Президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом
Почета. Медведев имеет сына - Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США.

3.Семья министра иностранных дел С.Лаврова Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает
Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остаться жить в США на постоянной основе.

4. Семья вице-спикера госдумы С.Железняка Три дочери
> вице-спикера ГД
> Сергея Железняка учатся за
> границей. Екатерина - в элитной
> швейцарской школе (обучение
> стоит 2,4 млн руб. в год с 6-го по 12-й
> класс), Анастасия - в Лондоне, в
> университете (плата за обучение
> в год - около 630 тыс. руб.). Самая
> младшая, Лиза,на данный момент
> тоже проживает в Лондоне.
> Интересно что «патриот-матрос»
> Железняк задекларировал доход в
> 3,5 млн рублей и при этом платит 11
> млн в год за обучение своих детей
> в зап.универах… 5.Семья
> вице-спикера госдумы А.Жукова
> Сын - Пётр Жуков обучался в
> Лондоне и даже
> загремел там в тюрьму,
> Жуков-младший участвовал в
> пьяной драке и получил 14 месяцев
> тюрьмы. 6. Семья вице-спикера
> гос.думы Сергея Анденко Дочь
> учится и живёт в Германии. 7.
> Семья вице-премьера Д.Козака
> Старший сын вице-премьера
> Дмитрия Козака — Алексей уже
> минимум лет шесть живет за
> границей и занимается
> строительным бизнесом Является
> совладельцем нескольких
> иностранных фирм: «Рэд»,
> «Макбрайт» и «Юна». Одновременно
> он работает и в государственной
> Группе ВТБ. Младший брат Алексея
> Козака, Александр, работает в
> Credit Suisse. В этом году власти
> Германии и США обвинили этот
> швейцарский банк в том, что он
> помогаетвысокопоставленным
> клиентам уходить от налогов.
> Идет следствие. 8. Семья депутата
> госдумы А.Ремезкова от фракции
> «Единая Россия» Старший сын
> Ремезкова, Степан,
> недавно закончил
> милитер-колледж Вэлли Фордж в
> Пенсильвании (год обучения стоит
> 1 млн 295 761 руб.). Сын депутата
> обучался по программе для
> офицеров армии США(!!!). Затем
> Стёпа поступил в частный
> университет Хофстра в Хемпстеде,
> штат Нью-Йорк. Средний сын
> депутата, Николай, c 2008 г. учится
> в Великобритании в частной школе
> Mалверн Колледж. А младшая дочь
> живёт в Вене, где занимается
> гимнастикой. Маша Ремезкова
> представляла сборную Австрии(!!!)
> на детских соревнованиях в
> Любляне. 9. Семья депутата
> В.Фетисова
> Дочь Анастасия, выросла и
> выучилась в США.Писать и читать
> по-русски Настя так и не
> научилась. 10. Семья главы РЖД
> В.Якунина Дети и внуки
> "главного патриота России"
> главы РЖД Владимира Якунина
> живут за пределами страны - в
> Англии и Швейцарии. Сын главы
> РЖД
> А.Якунин учился и долгие годы
> жил в Лондоне,на данный момент
> работает в России как инвестор
> британской фирмы. С 2009 года
> Якунин-младший возглавляет и
> является совладельцем
> зарегистрированной в
> Великобритании инвесткомпании
> Venture Investments & Yield Management
> (VIYM), которая занимается
> девелоперскими проектами в
> Петербурге. Андрей Якунин
> является собственником
> московской гостиницы Marriott Courtyard,
> построенной на территории,
> прилегающей к Павелецкому
> вокзалу. На данный момент
> постоянно живет в своем доме в
> Лондоне,
> купленном в 2007 году за 4,5
> миллиона фунтов (225 миллионов
> рублей) и зарегистрированном на
> панамский оффшор. Другой сын
> Якунина Виктор живет в
> Швейцарии, где также владеет
> элитной недвижимостью. Внуки
> главы РЖД также учатся в
> престижных учебных заведениях
> этих стран. 11. Семья Светланы
> Нестеровой, депутата гос.думы от
> фракции «Единая Россия» Дочь
> живет в Великобритании. 12. Семья
> П.Астахов Старший сын
> уполномоченного по правам
> ребёнка Павла Астахова Антон
> учился в Оксфорде и в
> Нью-Йоркской экономической
> школе.
> А младший ребёнок и вовсе
> родился в Каннах, на
> арендованной вилле. 13. Семья
> депутата гос.думы от фракции
> "СР" Е.Мизулиной У главного
> борца за традиционные
> православные ценности есть сын
> Николай. Сначала Николай учился
> в Оксфорде, получил дилом и
> переехал
> жить на постоянной основе в
> толерантную Бельгию, где
> разрешены однополые браки.
> Сегодня работает в Бельгии в
> крупной международной
> юридической фирме Mayer Brown.
> Непонятно - как Елена Мизулина,
> председатель Комитета ГД по
> вопросам семьи, женщин и детей,
> оставила
> в такой гей-опасности родного
> сына?!... Наверное все о народе
> радела, а о сыне забыла... 14.
> Н.Валуев, депутат гос.думы от
> фракции "Единая Россия"
> Летом в его испанском доме живёт
> жена, практически на постоянной
> основе живут дети и родители.
> Живут они переменно
> также в Германии. 15. Семья
> А.Якунина,депутата гос.думы от
> фракции от КПРФ Глава
> Солнечногорского района, член
> КПРФ Александр Якунин в
> предвыборных листовках
> рассказывал о своей семье:
> "дочка учится в школе, жена -
> успешный экономист, сын - студент
> института
> физкультуры. Мол, любим
> собираться вместе на чаепитие...
> " В буклетах, однако, не
> указано, где проживает семья
> Якуниных. Между тем в соцсетях
> супруга чиновника Юлия своим
> местом жительства назвала Ниццу.
> Сын Михаил пишет, что живёт в
> Онтарио. Дочка живёт с
> мамой и указывает своим
> основным языком английский.
> Кстати, на Лазурном Берегу
> нашлась вилла и у нижегородского
> мэра Олега Сорокина. Точнее, у
> его жены. 16.Семья А.Воронцова,
> члена Госдумы КПРФ. Дочь
> коммуниста Воронцова Анна
> проживает в Италии. Туда она
> переехала
> из Германии, где также
> училась.Сейчас учится в
> Миланском университете. Сам
> Воронцов с пеной у рта клеймит
> Запад, а между делом платит сотни
> тысяч евро за обучение дочки в
> Милане. 17. Семья Елены Раховой,
> депутат гос.думы от фракции
> «Единая Россия» У единоросса
> Елены Раховой, прославившуюся
> тем, что она ленинградцев,
> проживших менее 120 дней в
> блокаде, назвала
> "недоблокадниками", дочь
> живет в США. Полина Рахова
> окончила факультет
> международных отношений СПбГУ,
> после уехала в Нью-Йорк. 18. Семья
> Б.Грызлова, члена
> Совбеза. Дочь экс-спикера
> ГД,одного из основателей партии
> "Единая Россия", а ныне
> члена Совбеза Бориса Грызлова
> Евгения живёт в Таллине. И даже
> недавно получила эстонское
> гражданство. 19. Семья А.Фурсенко.
> Бывший министр образования
> Андрей Фурсенко,который
> продавил стране систему ЕГЕ,
> долгое время скрывал от
> общественности, что его дети
> тоже обучались за границей.
> Сегодня его сын Александр живёт
> на постоянной основе в США 20.
> Семья В.Никонова (внука
> Молотова), президента фонда
> «Политика» Сын Алексей
> гражданин
> США. А где у нас засветился сей
> господин? Правильно, в
> Антимагнитском акте, в защиту
> закона о запрете на усыновлении
> детей американскими гражданами.
> Вот еще небольшой список других
> чиновников имеющих
> собственность и семьи за
> границей: ЗАКЛЮЧЕНИЕ Это только
> самый короткий список,на деле
> количество детей и внуков
> живущих на западе идёт на
> тысячи,если не на десятки тысяч.
> В списке собраны наиболее
> одиозные «патриоты» и «враги
> запада»,которые держат свои
> семьи в "логове врага". Их
> дети учатся,живут и работают на
> западе,их более ничего не
> связывает с Россией.Такой путь
> для них выбрали их родители. Их
> родители--президент,премьер,его
> заместители,министры,депутаты и
> т.д. Они презирают Россию и её
> народ,видят будущее своих детей
> и своё на западе,где у них есиь
> все чтобы
> встретить старость. С такой
> лицемерной властью у России нет
> будущего
> . Айзен
> Тайчо
------------------------------------------------------
Кому верить? Или нашей пропаганде на ТВ, призывающей душить и истреблять пятую колонну, предающую страну, и обвиняющее во всех смертных грехах против России Запад , США.
Относить ли к пятой колонне- упомянутых фигурантов?
Голова кругом.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2015, 20:40   #4
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Интересно узнать мнение форумчан. Все это ложь или нет?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2015, 20:42   #5
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Валерий Панюшкин: Мешок еды
Я бы понял, если бы приказ уничтожать продукты издал Горбачев. Он из Ставрополя, там у них житница. Я бы понял, если бы такой указ издал Ельцин. Он был с Урала. Но для ленинградцев еда — это своего рода невроз
«Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась». Валерий Панюшкин, журналист. «Дождь».

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Голова кругом.
Случается...

Если рассудком подходить, то голова закружится точно. И дальше - больше. Информационная война - это война, в которой используется лапша на уши, полуправда и пр.

Наверное потому и сказано о добровольном понимании Учения к сроку, т.к. наступит момент, когда, если не сформировано крепкое понимание, то поплывёт всё и перегорит.

Наверное, только горячая молитва об Истине, поможет при осознании собственной невозможности разобраться.

Последний раз редактировалось irene, 14.08.2015 в 20:53.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2015, 21:10   #6
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Случается...

Если рассудком подходить, то голова закружится точно. И дальше - больше. Информационная война - это война, в которой используется лапша на уши, полуправда и пр.

Наверное потому и сказано о добровольном понимании Учения к сроку, т.к. наступит момент, когда, если не сформировано крепкое понимание, то поплывёт всё и перегорит.

Наверное, только горячая молитва об Истине, поможет при осознании собственной невозможности разобраться.
Сразу навеяло сюжет их к\ф: - "Короче, Склифосовский..!!!"
Там в сообщении приводились факты о привязанности той самой политэлиты к "западу".. о ненависти к которому, она же и призывает простых доверчивых граждан...
А молитва - это конечно хорошо...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 14.08.2015 в 21:12.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 06:30   #7
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Странное название темы. Ни слова о "Ситуации в России", но зато представлены информационные помои определённого толка и с определённым подтекстом о некоторых гос.чиновниках России. И завершается всё это наигранным, по-детски неподкупным наивным вопросом простодушного простачка, мол, ой ребята, а чё это. Прям не не знаю, чё и делать - верить/не верить.

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Интересно узнать мнение форумчан. Все это ложь или нет?
А мне интересно другое. Зачем Вы хотите узнать мнение форумчан?
Вы взрослый человек с уже сложившимся мировоззрением и своей позицией. Вы уже давно всё решили, где для Вас правда, а где ложь. В обмене мнениями Вы не нуждаетесь. Они (мнения) всё равно ничего не изменят в Вашей позиции. Тогда для чего же Вам нужны "мнения форумчан"?
Непонятна Ваша "озабоченность" ситуацией в России, в то время, когда Ваша собственная страна находится в катастрофическом положении. Лучше бы попытались разобраться с руководством своей страны. Для вашего же собственного блага.

P.S. Я даже заранее знаю, что Вы мне ответите... Будет таже самая коронная отговорка, которую Вы используете всегда, когда не можете ответить что-либо конкретное и по существу.

Последний раз редактировалось Musiqum, 15.08.2015 в 06:33.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 08:24   #8
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
... Я даже заранее знаю, что Вы мне ответите...
Я и не собираюсь Вам отвечать.
P.S. Ведь Ваше мнение понятно "информационные помои".
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 08:28   #9
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Интересно узнать мнение форумчан.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Зачем Вы хотите узнать мнение форумчан?
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Ваше мнение понятно "информационные помои".
В перлы, однако.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 09:52   #10
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Интересно узнать мнение форумчан. Все это ложь или нет?
Это всё элементы информационной войны против России, как пространства Будущего.
Почему-то тех, кто ведет эту информационную войну не интересует, что уничтожается только та продукция, которая ввозится по поддельным документам или вовсе не имеет таковых, Т.е. никто не несет ответственности за безопасность употребления этой продукции. Сами эти "диванные войска" собрались ведь только галдеть, т.е. создать негативный информационный фон! Когда люди будут травиться этой продукцией, им же будет всё равно...

И уж тем более инициаторам этой информационной войны совсем не интересно, что это Запад первым ввел санкции против России. И за что? За то, что мы защитили жителей Крыма от того правого беспредела, который сейчас творится на Украине, яркими примерами, которого являются Одесса, Донбасс и т.д. Об этом они совершенно умышленно умалчивают.

Так какова цена всем этим "жалостливым" стенаниям по санкционной контрафактной еде?! Конечно же, большинство граждан России не верит этим "крокодильим слезам" "радетелей" за пенсионеров.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 10:09   #11
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 10:52   #12
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Интересно узнать мнение форумчан. Все это ложь или нет?
Вы привели не меньше сотни различных фактов и предлагаете что бы признали их скопом или стали разбирать каждый в отдельности? . Мне глубоко безразлично где учатся дети у Фетисова и кто кому приходится двоюродной еврейкой.
Название темы действительно есть попытка уродливой подмены. Назвали бы - "Личные дела некоторых российских личностей", было бы понятно по сути и непонятно по отношения к форуму.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 12:01   #13
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Игра не по правилам

http://cont.ws/post/110854

Цитата:
Можно часто слышать недовольство граждан в отношении того, что руководство страны затягивает с принятием каких-то важных решений, которые заметно могли бы улучшить положение в стране. У многих возникают уже многие годы недоумения по поводу того, почему Путин до сих пор держит либералов у власти. Почему они получают ключевые посты в экономическом секторе, курируют важные промышленные сектора и современные технологии.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 15:57   #14
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
зато представлены информационные помои определённого толка и с определённым подтекстом о некоторых гос.чиновниках России. И завершается всё это наигранным, по-детски неподкупным наивным вопросом простодушного простачка, мол, ой ребята, а чё это. Прям не не знаю, чё и делать - верить/не верить.
Это тоже "помои"... и совсем не о ситуации в России...

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение

Британское ТВ показало фильм о тайных покупках чиновниками из РФ особняков в Лондоне


Британский телеканал показал накануне Channel 4 скандальный фильм-расследование "Из России с наличными" (From Russia with cash) о том, как лондонские агенты по недвижимости помогают приобрести многомиллионные особняки российским чиновникам, не желающим светить свое имя. Предварительно фильм был широко разрекламирован в местной прессе.
Для съемок были приглашены российский активист Роман Борисович и украинская журналистка Наталья Седлецкая, которые с натуральным акцентом изобразили чиновника Минздрава РФ "с небольшой зарплатой" и его подругу, подыскивающих себе хоромы, сообщает The Guardian.
- Forbes подсчитал лондонские дома известных россиян - явные и неафишируемые

Пара предлагала агентам заключить сделки по покупке пяти особняков в элитных лондонских районах Кенсингтон, Челси и Ноттинг-Хилл стоимостью от 3 до 15 млн фунтов стерлингов (от 262 млн до 1,3 млрд рублей). Разговоры записывались скрытыми камерами.
При этом "чиновник" по имени "Роман" не скрывал от агентов, что деньги на покупки получены им не законно, поэтому он не хотел бы афишировать сделку. И многие агенты не только не отказывались ему помочь, но начинали давать советы, как лучше замаскировать коррупционное происхождение средств и заключить сделку анонимно.
Некоторые агенты, пытаясь убедить перспективного клиента воспользоваться их услугами, сообщали, что уже не первый раз помогают в такой ситуации, и что главное найти подходящего адвоката, который правильно составит документы и для покупателя, и для продавца. Кто-то из риелторов, естественно, тут же предлагал своих знакомых адвокатов.
"Это ужасно, они все согласились хранить в тайне мое имя и советовали различные способы, как сохранить анонимность, хотя им было ясно сказано, что деньги - краденные", - поделился Борисович после общения с агентами по поводу трех первых домов.
Это расследование бросило тень на такие известные и уважаемые риелторские фирмы, как Winkworth, Chard, Domus Nova, Marsh & Parsons и Bective Leslie Marsh. Узнав о подвохе, их представители заявили, что не видят ничего дурного в произошедшем, но пообещали разобраться в ситуации.
Между тем Национальная ассоциация агентов по недвижимости (NAEA) накануне предупредила всех своих членов о том, что им грозит штрафы и тюрьма, если они не предупредят полиции о клиентах, предлагающих деньги сомнительного происхождения, пишет Express.co.uk.
Как поясняют британские СМИ, особая актуальность этого фильма обусловлена тем, что в последнее десятилетие в стране резко возросло число зарубежных инвесторов, главным образом из России и Азии, которые расхватывают как горячие пирожки премиальную недвижимость, беззастенчиво отмывая при этом коррупционные средства.
Есть и конкретные цифры: в марте Transparency International опубликовало результаты исследования, из которых следует, что в Лондоне более 36 300 зданий и квартир находятся в собственности компаний, зарегистрированных на анонимных владельцев в офшорных зонах. При этом 75% лиц, находящихся под следствием по подозрении в коррупции и владеющих недвижимостью в британской столице, оформили ее в собственность через офшорные компании.
В организации отметили, что привлечению незаконно нажитых денег из-за рубежа способствуют законы Великобритании.

http://news-rbk.ru/rinok/100983-britanskoe-tv-pokazalo-film-o-taynyh-pokupkah-chinovnikami-iz-rf-osobnyakov-v-londone.html
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 17:15   #15
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Я даже заранее знаю, что Вы мне ответите...
Я и не собираюсь Вам отвечать..
Вам просто нечего.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 17:35   #16
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
зато представлены информационные помои определённого толка и с определённым подтекстом о некоторых гос.чиновниках России. И завершается всё это наигранным, по-детски неподкупным наивным вопросом простодушного простачка, мол, ой ребята, а чё это. Прям не не знаю, чё и делать - верить/не верить.
Это тоже "помои"... и совсем не о ситуации в России...
Хорошо, что Вы это сами понимаете.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 17:40   #17
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение

Британское ТВ показало фильм о тайных покупках чиновниками из РФ особняков в Лондоне

Я не хочу сказать, что в Лондоне "русскими" не скупается недвижимость.
Но Вы просто обижаете британское ТВ этим примером. У них есть фильмы намного интересней "русских особняков" в Лондоне. Вот, к примеру, фильм об отравлении путинскими агентами перебежчика Литвиненко полонием прямо в центре Лондона. Так там такое лихо закрученное расследование о трудовых буднях российских спец.служб (читай, путинских головорезов) за пределами России, что сам Конан Дойл с желчной ревностью позавидовал бы такому острому сюжету. Одно можно лишь сказать точно: ни один мешок поп-корна и ни одно ведро кока-колы хватило бы, чтобы досмотреть этот детективный сериал до конца.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 17:58   #18
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не ищите на форумах знания. На них чаще всего лишь вульгарное IMHO. Не ищите на форумах правды. На них чаще всего лишь домыслы и измышления малого эго..
Так кто уже все решил??? Тогда зачем Вы на форуме??? Вы даже знаете все ответы...

Это не для Вас, Вы уж извините. Зачем я разместил посты на форуме, хотелось бы узнать на форуме, посвященной АЙ и Теософии, сколько осталось тех, кто различает реальность от очевидности.
"Реальность не очевидность. Очевидность по всем признакам не отвечает действительности".
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 17:59   #19
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение

Британское ТВ показало фильм о тайных покупках чиновниками из РФ особняков в Лондоне
Я не хочу сказать, что в Лондоне "русскими" не скупается недвижимость.
Если быть точнее, то речь идёт о "чиновниках из РФ" .... "беззастенчиво отмывающих при этом коррупционные средства..."


Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но Вы просто обижаете британское ТВ этим примером. У них есть фильмы намного интересней "русских особняков" в Лондоне. Вот, к примеру, фильм об отравлении путинскими агентами перебежчика Литвиненко полонием прямо в центре Лондона.
Возможно для кого-то это более увлекательная фильма....Но... это ведь не о "ситуации в России"...правильно..?

Вот это более мне кажется подойдёт для этой рубрики:

ФСБ предлагает засекретить данные о владельцах недвижимости после громких разоблачений...

..."Принятие законопроекта обусловлено необходимостью пресечения негативных тенденций в сфере предоставления информации из государственных реестров путем исключения возможности доступа третьих лиц, кроме компетентных государственных органов и должностных лиц, к персональным данным правообладателей недвижимого имущества без их согласия при получении выписок из соответствующих реестров", - полагают в органах госбезопасности.
В ФСБ сообщают, что планируемый срок вступления поправок в силу - март 2016 года.
В последние годы журналисты и блогеры неоднократно обращались в госреестр за информацией о недвижимости того или иного должностного лица. В частности, в январе этого года "Новая газета" сообщила, что обнаружила незадекларированную элитную квартиру у семьи "второго человека в ФСБ" Сергея Смирнова, рыночная стоимость которой равна его задекларированному доходу за 10 лет. Квартира была вычислена по страховому номеру (СНИЛС). Вскоре после этого Росреестр убрал СНИЛС из предоставляемых выписок. Позже в ФСБ, отвечая на запрос журналистов "Новой газеты", сообщили, что квартира семьи замдиректора ФСБ в декларации отсутствовала по "технической ошибке", и пообещали привлечь виновных лиц к ответственности.....
"

http://www.yugopolis.ru/news/social/2015/07/10/83603/fsb-nedvijimost-chinovniki-privilegii-rassledovaniya-kompromat?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&ut m_campaign=Feed:+yugopolis/vrWK+%28%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0 %D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF% D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB+
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 15.08.2015 в 18:03.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2015, 18:35   #20
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация В России

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не ищите на форумах знания. На них чаще всего лишь вульгарное IMHO. Не ищите на форумах правды. На них чаще всего лишь домыслы и измышления малого эго..
Так кто уже все решил??? Тогда зачем Вы на форуме???
Для того, чтобы моя подпись почаще мелькала перед глазами тех, кто жаждет узнать "мнения форумчан".

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
[Это не для Вас, Вы уж извините.
Разумеется! Меня медийные помои мало интересуют. Ибо сужу по ДЕЛАМ.
И какая еврейская жена у Медведева и образование дочерей Путина здесь никакой роли не играет.

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Зачем я разместил посты на форуме, хотелось бы узнать на форуме, посвященной АЙ и Теософии, сколько осталось тех, кто различает реальность от очевидности..
То есть, Вы намекаете на то, что обладаете знанием реальности и решили узнать, насколько участники форума, посвященной АЙ и Теософии заблуждаются? Так это для этого Вам нужны были их мнения?

Если мне не изменяет память, Вы вроде бы врач-психиатр? Скажите мне, как специалист, как называется явление, при котором большая масса людей, неистово подпрыгивая, скандирует безумные вещи и плюют в колодец, из которого всегда норовят сами отхлебнуть? Прозрением в реальность и суть вещей?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33294 27.03.2024 03:37
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги