Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2006, 15:19   #21
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Откуда Вам это известно Откуда Вы знаете о чем думал Горчаков Не допускаете вариант, что приставы УЖЕ приходили И, что действительно приставов и ОМОНА не следует опасаться, ждать пока придут громить
А откуда Вам это известно, Владимир?
Вот смотрите. Вы лишь спрашиваете Федора Ивановича: "Не допускаете вариант, что ...".
А ниже ваш вариант (по простому говоря миф-сплетня) уже звучит как некое утверждение-подтверждение.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Не пойму, если МЦР и впрямь прибегает к омоновщине и этому есть подтверждения, то это говорит не в пользу самой МЦР, раняет её авторитет как несущей свет и дружбу. Да и вообще, организация взявшая на себя роль просвещение людей и приобщение их к больщой культуре, не имеет морального права прибегать к подобным методам.
Это называется поиск "правды" или технологии черного PR?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 15:47   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Николай Атаманенко:
Это называется поиск "правды" или технологии черного PR?
Нет. Это больше мысли вслух относительно услышаного.
А правду найти в таких случая не возможно. Потому и остаётся прибегать к фактам.
Если есть подтверждения того, что МЦР ни на кого не насылала амон и вообще не имела с ним связи, то она чиста. Если же подобные случаи имели место, то это наводит на очень неприятные мысли.

Интересно, есть ли всётаки подтверждения амоновщины и доказательство, что это дело рук МЦР или нет?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 16:14   #23
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Николай Атаманенко:
Это называется поиск "правды" или технологии черного PR?
Нет. Это больше мысли вслух относительно услышаного.
А вот это и есть проявлений этих технологий, когда у вас зародились в сознании такие мысли без всяких подверждающих фактов.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Если есть подтверждения того, что МЦР ни на кого не насылала амон и вообще не имела с ним связи, то она чиста. ...
А как там насчет презумпции невиновности?
Почему нужно кому-то доказывать, что ты не верблюд?
Подтвердите тогда мне тоже фактами, что вы не имеете связей с ОМОН.

МЦР не имеет отношение к ОМОН, и не имеет каких-либо полномочий его "насылать".

ОМОН вполне самостоятельная в своих решениях и действиях государственная структура осуществляющая свои функции методами и средствами регламентрированными ведомственными инструкциями и положениями на основе законов. Зачем умалять людей в погонах, делающих свою нужную для общества работу?

Цитата:
Приложение 1
к приказу МВД РФ
от 19 марта 1997 г. N 162
Типовое положение об отряде милиции особого назначения органов внутренних дел Российской Федерации
1. Общие положения
1. Общие положения
1.1. Отряд милиции особого назначения органов внутренних дел Российской Федерации(1) является специальным самостоятельным подразделением милиции общественной безопасности (местной милиции) в Российской Федерации и создается в республиканских, краевых, областных и автономных центрах, крупных городах с населением свыше 200 тысяч человек, на транспортных узлах с наиболее неблагоприятной оперативной обстановкой.
1.2. В своей деятельности ОМОН руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, не противоречащими федеральным законам, нормативными актами МВД России, настоящим положением, а также нормативными актами МВД республики, главного управления, управления внутренних дел края, области, городов Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, автономной области и автономного округа.
1.3. Деятельность ОМОН осуществляется в соответствии с принципами законности, гуманизма, уважения прав человека, гласности, невмешательства в политическую деятельность. ...
http://www.sensey.ru/forum/viewtopic...f3240eeef8da64
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 16:38   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Откуда Вам это известно Откуда Вы знаете о чем думал Горчаков Не допускаете вариант, что приставы УЖЕ приходили И, что действительно приставов и ОМОНА не следует опасаться, ждать пока придут громить
А откуда Вам это известно, Владимир?
Вот смотрите. Вы лишь спрашиваете Федора Ивановича: "Не допускаете вариант, что ...".
А ниже ваш вариант (по простому говоря миф-сплетня) уже звучит как некое утверждение-подтверждение.
Какая сплетня По-моему, в моем посте нет ни одного утверждения. Лишь вопросы к Федору Ивановичу. А вопросы мои из того факта, что просто так Геннадий Срегеевич название не вжизнь бы не поменял. А поменял бы только в крайнем случае. Как-то претензии силовых структур.
Что касается ОМОНА и налоговой полиции, так события с издательством "Сфера", думаю, еще свежи в памяти. Издательство разгромленно, а вина до сих пор не доказана.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 17:26   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Что касается ОМОНА и налоговой полиции, так события с издательством "Сфера", думаю, еще свежи в памяти. Издательство разгромленно, а вина до сих пор не доказана.
Николай, значит всётаки есть подтверждения?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 17:28   #26
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...
Какая сплетня По-моему, в моем посте нет ни одного утверждения. Лишь вопросы к Федору Ивановичу. ...
Так ведь это как уметь задавать вопросы...
Если из серии этого: "Вы можете не думать о белом барашке?", то разницы почти нет.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...
Что касается ОМОНА и налоговой полиции, так события с издательством "Сфера", думаю, еще свежи в памяти. Издательство разгромленно, а вина до сих пор не доказана.
Во-первых, этим делом занимались сотрудники отдела УБЭП г. Москвы, а не ОМОН. А насчет вины, то пусть это решит суд, а не мы с вами здесь будет гадать на кофейной гуще. Ибо все вопросы наследия очень сложные.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 17:44   #27
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... Я не считаю грубость участника ветки поводом для ее закрытия.
Речь идет не о грубости "культурного рериховца". Сочетание то какое?
Речь идет о том, что оскорбление человека есть уголовно наказуемое деяние, и я не намерен его поощрять.
Сидеть же у компа 24 часа в сутки, следить за всеми и одергивать каждого грубияна у меня тоже нет возможности. Да, думаю у других модераторов раздела тоже.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Тем более, что тема довольно важная для всех участников РД.
Владимир, тема исчерпана. Был задан вопрос, на него дали ответ.
Для тех же, кто ждет разборок, то да, что-то им не хватает еще.
Отсюда все новые вопросы в особом стиле.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 17:46   #28
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Что касается ОМОНА и налоговой полиции, так события с издательством "Сфера", думаю, еще свежи в памяти. Издательство разгромленно, а вина до сих пор не доказана.
Николай, значит всётаки есть подтверждения?
НИКАКИХ.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 18:00   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Во-первых, этим делом занимались сотрудники отдела УБЭП г. Москвы, а не ОМОН.
Ну, разница не велика. УБЭП имеет в своей структуре тот же ОМОН. Приходят люди с автоматами, опечатывают помещение, изымают документы, выносят оргтехнику - все это был со "Сферой".

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
А насчет вины, то пусть это решит суд, а не мы с вами здесь будет гадать на кофейной гуще. Ибо все вопросы наследия очень сложные.
Так факт остается фактом - издательство разгоромлено, а вина дос их пор не доказана.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 18:40   #30
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, разница не велика.
Для любителей "правды" особенно.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Так факт остается фактом - издательство разгоромлено, а вина дос их пор не доказана.
А вы откуда знаете кто именно громил издательство и как там было в действительсности? Вы там были?
Это могла быть и провокация и самих сотрудников издательства, оказывающих сопротивление сотрудникам УБЭП.
Подобно валяющему дурака- кота Бегемота из "Мастера и Маргариты".
Вряд ли они вели какие "разгоромные" действия без какой-либо причины. Это люди государственные, а не бандиты.

Цитата:
- А что это за шаги такие на лестнице?- Спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
- А это нас арестовывать идут, - ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.
- Аа, ну-ну, - ответил на это Коровьев.
Подымающиеся по парадной лестнице тем временем уже были на площадке третьего этажа. Там двое каких-то водопроводчиков возились с гармоникой парового отопления. Шедшие обменялись с водопроводчиками выразительным взглядом.
Все дома, - шепнул один из водопроводчиков, постукивая молотком по трубе.
Тогда шедший впереди откровенно вынул из-под пальто черный маузер, а другой, рядом с ним, отмычки. Вообще, шедшие в квартиру N 50 были снаряжены как следует. У двух из них в карманах были тонкие, легко разворачивающиеся шелковые сети. Еще у одного- аркан, еще у одного- марлевые маски и ампулы с хлороформом.
В одну секунду была открыта парадная дверь в квартиру N 50, и все шедшие оказались в передней, а хлопнувшая в это время в кухне дверь показала, что вторая группа с черного хода подошла также своевременно.
На этот раз, если и не полная, то все же какая-то удача была налицо. По всем комнатам мгновенно рассыпались люди и нигде никого не нашли, но зато в столовой обнаружили остатки только что, по-видимому, покинутого завтрака, а в гостиной на
каминной полке, рядом с хрустальным кувшином, сидел громадный черный кот. Он держал в своих лапах примус.
В полном молчании вошедшие в гостиную созерцали этого кота в течение довольно долгого времени.
- М-да... Действительно здорово, - шепнул один из пришедших.
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
- Исключительно чистая работа, - шепнул один из вошедших, а другой сказал громко и отчетливо:
- ну-с, неприкосновенный чревовещательский кот, пожалуйте сюда.
Развернулась и взвилась шелковая сеть, но бросавший ее, к полному удивлению всех, промахнулся и захватил ею только кувшин, который со звоном тут же и разбился.
- Ремиз, - заорал кот, - ура!- И тут он, отставив в сторону примус, выхватил из-за спины браунинг. Он мигом навел его на ближайшего к нему стоящего, но у того раньше, чем кот успел выстрелить, в руке полыхнуло огнем, и вместе с выстрелом из
маузера кот шлепнулся вниз головой с каминной полки на пол, уронив браунинг и бросив примус.
- Все кончено, - слабым голосом сказал кот и томно раскинулся в кровавой луже, - отойдите от меня на секунду, дайте мне попрощаться с землей. О мой друг Азазелло!- Простонал кот, истекая кровью, - где ты?- Кот завел угасающие глаза по направлению к двери в столовую, - ты не пришел ко мне на помощь в момент неравного боя. Ты покинул бедного бегемота, променяв его на стакан - правда, очень хорошего- коньяку! Ну что же, пусть моя смерть ляжет на твою совесть, а я завещаю тебе мой браунинг...
- Сеть, сеть, сеть, - беспокойно зашептали вокруг кота. Но сеть, черт знает почему, зацепилась у кого-то в кармане и не полезла наружу.
- Единственно что может спасти смертельно раненного кота, - проговорил кот, - это глоток бензина...- И, воспользовавшись замешательством, он приложился к круглому отверстию в примусе и напился бензину. Тотчас кровь из-под верхней левой лапы перестала струиться. Кот вскочил живой и бодрый, ухватив примус под мышку, сиганул с ним обратно на камин, а оттуда, раздирая обои, полез по стене и через секунды две оказался высоко над вошедшими, сидящим на металлическом карнизе.
Вмиг руки вцепились в гардину и сорвали ее вместе с карнизом, отчего солнце хлынуло в затененную комнату. Но ни жульнически выздоровевший кот, ни примус не упали вниз. Кот, не расставаясь с примусом, ухитрился махнуть по воздуху и вскочить
на люстру, висящую в центре комнаты.
- Стремянку!- Крикнули снизу.
- Вызываю на дуэль!- Проорал кот, пролетая над головами на качающейся люстре, и тут опять в лапах у него оказался браунинг, а примус он пристроил между ветвями люстры. Кот прицелился и, летая, как маятник, над головами пришедших, открыл по
ним стрельбу. На пол посыпались хрустальные осколки из люстры, треснуло звездами зеркало на камине, полетела штукатурная пыль, запрыгали по полу отработанные гильзы, полопались стекла в окнах, из простреленного примуса начало брызгать бензином. Теперь уж не могло идти речи о том, чтобы взять кота живым, и пришедшие метко и бешено стреляли ему в ответ из маузеров в голову, в живот, в грудь и в спину. Стрельба вызвала панику на асфальте во дворе.
Но длилась эта стрельба недолго и сама собою стала затихать. Дело в том, что ни коту, ни пришедшим она не причинила никакого вреда. Никто не оказался не только убит, но даже ранен; все, в том числе и кот, остались совершенно невредимыми.
Кто-то из пришедших, чтобы это окончательно проверить, выпустил штук пять в голову окаянному животному, и кот бойко ответил целой обоймой. И то же самое- никакого впечатления ни на кого это не произвело. Кот покачивался в люстре, размахи которой все уменьшались, дуя зачем-то в дуло браунинга и плюя себе на лапу.
У стоящих внизу в молчании на лицах появилось выражение полного недоумения. Это был единственный, или один из единственных, случай, когда стрельба оказалась совершенно недействительной. Можно было, конечно допустить, что браунинг кота-какой-нибудь игрушечный, но о маузерах пришедших этого уж никак нельзя было сказать. Первая же рана кота, в чем уж, ясно, не было ни малейшего сомнения, была ни чем иным, как фокусом и свинским притворством, равно как и питье бензина.
Сделали еще одну попытку добыть кота. Был брошен аркан, он зацепился за одну из свечей, люстра сорвалась. Удар ее потряс, казалось, весь корпус дома, но толку от этого не получилось.
Присутствующих окатило осколками, а кот перелетел по воздуху и уселся высоко под потолком на верхней части золоченой рамы каминного зеркала. Он никуда не собирался удирать и даже, наоборот, сидя в сравнительной безопасности, завел еще одну речь.
- Я совершенно не понимаю, - говорил он сверху, - причин такого резкого обращения со мной...
/Михаил Булгалков, «Мастер и Маргарита»/
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 21:56   #31
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Не допускаете вариант, что приставы УЖЕ приходили
Хм. Мда. Вообще-то... видимо, Вы забыли (ясное дело)... Сам Вел. Вл. Сказал: ни один волос не упадет без Его Воли. Надо только своими сомнениями и предательствами не уйти из под Щита.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И, что действительно приставов и ОМОНА не следует опасаться, ждать пока придут громить
Если бы Вы верили, не задавали бы такого вопроса. Простите. Но это правда!
Хочу сказать, что написанное в Агни-Йоги и др. Трудах Учителей - самая настоящая реальность.
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 22:02   #32
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А разве можно просто так ОМОН куда-то притащить? → это чъя-то частная организация, которую можно нанять? → объясните, что такое ОМОН?
Отдел Милиции Особого Назначения.
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 22:04   #33
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[quote="Vetlan"]
Цитата:
Интересно, есть ли всётаки подтверждения амоновщины и доказательство, что это дело рук МЦР или нет?
Вспомните "Сферу", уважаемая Вэтлян. Там ОМОН был задействован на всю.
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 22:20   #34
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Если бы Гочаков не испугался, то не убрал бы Знак Знамени Мира. А раз он это сделал, то все его "воинтсвенные" слова - лишь сотрясение воздуха.
По большому счету, нет разницы, какие события предшествовали сдачи позиций Гочаковым. Если так каждый поступит, то в конечном итоге Ш. может состряпать документ, к примеру, о запрете копирования строк из Агни-Йоги - под соусом нарушения авторских прав.
Ведь именно так со "Сферой" она и поступила. И, фактически, как я понимаю, "Сфера" преклонилась.
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 22:54   #35
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
в конечном итоге Ш. может состряпать документ, к примеру, о запрете копирования строк из Агни-Йоги - под соусом нарушения авторских прав.
Этого не стоит опасаться, потому что Шапошникова не имеет никакой власти за территорией России и там АЙ будет в свободном обороте. А если запретит в России, ну так можно будет как в 30-х годах подпольно из Латвии ввозить АЙ .
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 23:36   #36
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
...И, фактически, как я понимаю, "Сфера" преклонилась.
Это не совсем так. На данный момент МЦР не смог доказать в суде ни одного факта, по к-му она пыталась обвинить "Сферу". См. здесь: уголовное дело "Сферы" (ну, и дальше по ссылкам, если интересно). Т.е. "Сфера" защищала свою правоту в суде и пока что не проиграла ни одного дела. Гражданское дело закрыли, уголовное дело отправили обратно в прокуратуру на неопределенный срок. Т.е. это можно рассматривать как победу "Сферы". Но победа, конечно, больше моральная - материально они, вряд ли чего выиграли... да и почивать на лаврах еще рано, ибо МЦР в агонии может еще придумать много чего.

Причем, что характерно, когда МЦР-овцам это выгодно, то они аппелируют к российскому правосудию, как это сделал выше Николай в этой теме. Когда же им это не выгодно, то они все в один голос, вслед за ЛВШ разумеется, кричат о "басманном правосудии" и "произволе чиновников", как это делал тот же самый (что инетересно) Николай, но в другой теме

А теперь тот же Николай с круглыми глазами пытается сделать вид, что мол со "Сферой" ничего и не произошло, прецендетов типа не было... и даже если что и произошло, то они этот разгром сами же и спровоцировали! Причем, что опять же, очень и очень инетересно и характерно, что тот же самый Николай в этой самой теме, но чуть выше, столь укоризненно наставлял Владимира о "мифах, сплетнях и черном пиаре" - талантливые ребята, достойные ученики сами-знаете-кого , далеко пойдут!..

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 04:05   #37
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

С самого открытия этой ветки было понятно, что это - ПРОВАКАЦИЯ!
Спровоцировать очередной конфликт у нас - пару раз плюнуть.

Давайте конфликт между МЦР и Сферой оставим для них!
Мы многого не знаем - что на самом деле было, а чего и не было... Поэтому не уместно ни судить их, ни оправдывать! Да и кто мы - судьи?

Не попадайтесь на удочку...!
Кому-то очень радостно видеть как в РД бьют себе подобных! И этот кто-то, ох как старается подбросить дровишки для разжигания очередного костра...

Будем зорки!!!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 05:07   #38
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Этого не стоит опасаться, потому что Шапошникова не имеет никакой власти за территорией России и там АЙ будет в свободном обороте. А если запретит в России, ну так можно будет как в 30-х годах подпольно из Латвии ввозить АЙ .
Вел. Вл. Сказал, что последний бастион Света - Россия. Если она падет - погибнет Мир.
Но бегство для воина Света - позорно.
Шап. не имеет власти и здесь, в России. ЕЕ только боятся не надо.
Ведь Сам Вл. Сказал, что даже волос не упадет.
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 07:38   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Так факт остается фактом - издательство разгоромлено, а вина дос их пор не доказана.
А вы откуда знаете кто именно громил издательство и как там было в действительсности? Вы там были?
Это могла быть и провокация и самих сотрудников издательства, оказывающих сопротивление сотрудникам УБЭП...
Ну, во-первых, я доверяю словам ребят из "Сферы". Пока у меня не было повода усомниться в их честности. Во-вторых, уточните, пожалуйста, мотив таких действий. Неужели люди могли самостоятельно уничтожить труд всей своей жизни только ради того, что бы потом сказать, что издательство разгромленно УБЭП и потом в течении нескольких лет кропотливо пытаться востановить производство Глупость получается. А, вот, с деятельностью УБЭП я знаком. Если у них есть предписание, то все вещдоки будут изъяты - оргтехника, сервера и т.д. Как буд-то Вы не читаете новостей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 07:40   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Да, еще, Николай, большая просьба - не замусоривать тему огромными "левыми" цитатами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги