Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2006, 22:51   #61
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Re: Поймите: нет вещей, нет решения, нет гордости, нет покая

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от manihara
И к огненным сознаниям согласитесь, Вэл, вы относитесь также, как и я?


а почему я должен согласиться с утверждением завершающимся знаком вопроса и выражением недоумения, непонимания, удивления?

manihara,

смысл в дискуссии есть только тогда, когда оба оппонента предполагают найти взаимоудовлетворяющий ответ. Когда же такая надежда остаётся только у одного - продолжение обмена мнениями теряет смысл. У меня такой надежды в случае между нами уже нет.
Вэл

Любите предираться к форме? А как насчет сути?

Когда знаешь, чем закончится дискуссия и какой получишь ответ хитро стараешься избежать какого-то конкретного взаимоудовлетворяющего ответа. Иногда это называют предрассудок или предвзятость. Так вот с вашей стороны я не заметил огромного желания слушать чужие мысли, что вы всеми своими высказываниями демонстрируете. Вы боитесь оппонентов? Зачем прятаться за этой вашей софистикой о надежде и другом? Скажите прямо, без обиняков.

П.С. в конце концов ваша манера хитро обходить острые углы никому не приносит вреда.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 23:44   #62
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Поймите: нет вещей, нет решения, нет гордости, нет покая

Цитата:
Сообщение от manihara
:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 00:37   #63
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Есть такая степень эмоционального совершенства, высшая, когда человек способен не только чувствовать и детерминировать любой эмоциональный оттенок и его насыщенность, но и быть совершенно свободным от них, обладая при этом способностью по желанию и без особого труда накладывать на собственные действия любые эмоции, какие ему только необходимы для его цели.

При всём разнообразии форм подачи автором материала в своих книгах, я обратил внимание на один и тот же эмоциональный фон, - ровное, глубокое и чистое дыхание. На примере нескольких строк в одной из книг его можно почувствовать более явно:

Цитата:
Просыпается мир. Вглядываются глубинные очи его в проявленное, несказанно удивляясь увиденному.

Под лучами полуденного солнца улетают ввысь ароматы трав диких, напитывая мир небесный. Волной проносится ветер по полям, утверждая силу свою стихийную. Птицы кричат, в гомоне песню слагая, прославляющую мир существующий.

Ребёнком ты пришёл на Землю, ребёнком и уходишь, познав многое и утяжелив поступь свою. Не многим дано легко взлететь, покидая планету голубую с трепетной любовью, умноженной и окрепшей.
<...>
И вот в такое ровное и тихое дыхание бережно вкладываются мысли.
Автор предпочитает спокойную и доверительную беседу, в которой на первый взгляд отсутствует какая бы то ни было эмоциональность, но это просто объясняется возможным отсутствием достаточной чувствительности на заданной высоте. :-)

А теперь, после такого небольшого вступления можно поговорить и о сути.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 20:30   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
... Я его дам, когда ваш мысленный запас истощит свой скудный потенциал.
Вэл, выношу Вам строгое предупреждение. По-моему, вы уже не раз были удалены с форума за хамство.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 09:22   #65
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вэл
... Я его дам, когда ваш мысленный запас истощит свой скудный потенциал. :-)
Вэл, выношу Вам строгое предупреждение. По-моему, вы уже не раз были удалены с форума за хамство.
С предупреждением согласен.

А с характером "пояснительной записки" - категорически нет!
Модератор, на мой взгляд, не вправе давать личную оценку совершённому проступку и в пояснительной записке должен ограничиваться исключительно ссылкой на пункт правил.

это рекомендация

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 01:10   #66
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Черновик электронной версии "Доктрина о времени и уме" можно скачать по адресу:

http://www.mytempdir.com/887172

файл "doctrine.pdf" (1.8 MB)

1. В черновике отсутствуют главы 8,10,11 и 12.
2. Главу 12 можно посмотреть на сайте издателя:

http://ipi.paragon.ru/books/doktrina_uma/12_1.html

3. Черновик не лишён некоторых несущественных ошибок сканирования и распознавания. :-)

приятного чтения

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 21:00   #67
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию прямые ответы

Цитата:
Сообщение от Вэл


я помогу вам продолжить задавать вопросы, manihara, или повторить прежние. Вспомним тот разговор в теме "Доктрина о времени и уме":

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=106585#106585

могу ответить здесь или там - на ваше усмотрение.

Хорошо Задам свои вопросы и надеюсь вы дадите на них свои прямые ответы, для реабилитации так сказать, удачно мною для вас организованной Шучу...

Итак:
1. Являются ли 14 книг Живой Этики завершенной системой агни йоги.
Если нет, то:
а. в чем проявляется незавершенность Живой Этики?
б. содержит ли Живая Этика настоящую формулу о сути всего Океана Учения, которая дает возможность развернуть систему йоги и постигать ее существенные и бесконечные части.
Другими словами, достаточно ли книг Живой Этики, чтобы постигать Океан Учения? Или иначе: чего не хватает в Живой Этике, чтобы постичь всю завершенную систему Агни Йоги?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 19:51   #68
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: прямые ответы

прежде чем ответить на ваши вопросы от собственного имени, manihara, я посчитал удобным привести одну шлоку из АЙ с моими пометками [выделены синим].
Цитата:
4.107. Степени познавания: [непосвящённый:]встревоженный, озирающийся, стучащийся,[1-е посвящение:] внемлющий, припоминающий, претворяющий,[2-е:] меченосец, мощный, лампада пустыни,[3-е:] пустынный лев, сотрудник Начал, создатель. [4-е:]...?!!!

Каждая степень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно. Устремленный может скоро овладеть, но отступник низвергает себя.
теперь к вашим вопросам:

Цитата:
Сообщение от manihara
1. Являются ли 14 книг Живой Этики завершенной системой агни йоги.
Если нет, то:
а. в чем проявляется незавершенность Живой Этики?
б. содержит ли Живая Этика настоящую формулу о сути всего Океана Учения, которая дает возможность развернуть систему йоги и постигать ее существенные и бесконечные части.
Другими словами, достаточно ли книг Живой Этики, чтобы постигать Океан Учения? Или иначе: чего не хватает в Живой Этике, чтобы постичь всю завершенную систему Агни Йоги?
1. нет.

а. она имеет отношение только к двум степеням познавания: непосвящённый и посвящённый 1-й степени.

б. нет, не содержит, но её достаточно для того чтобы постигать "Океан Учения" в пределах доступных для степеней познавания как они были мною определены в пункте (а.)

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2006, 11:45   #69
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

и предваряя возможные вопросы к сказанному, manihara, - сделаю небольшое дополнение.

Все три посвящения с их степенями познавания, как они даны в 4.107, являются посвящениями на стадии ученичества. 4-е посвящение - это первое посвящение в Адепты, у которого в дальнейшем будет ещё два (три), и теперь вы можете представить диапазон концепций, охватываемый Живой Этикой, в полной мере.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 01:12   #70
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Источник

Из какого Источника инфа о посвящениях?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 00:04   #71
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Но само посвящение лучше выразить словом образование.

Вэл, я не против этой информации о посвящениях, но не только по мне, а также в этом и слова ниже АЙ будут помощниками, посвящения - это понятие сейчас уже не настолько вполне ясное и актуальное и современное для четкого осознания, что оно означает, как это было хотя бы в том же веке 18-ом или 17-ом. Я не хочу придираться к словам. И еще не задал основных вопросов по сути темы, а начал с того, чем мы с вами закончили наш с вами разговор. Я склонен думать, что он вам будет интересен, потому что книги Платоновой, хоть и являются по-моему ...скажем для начала мягко.... никакой не АЙ, но они заслуживают некоторого внимания к себе...

Итак о посвящениях:

Цитата:
13.010. Когда скалы выветриваются, их выламывают для безопасности пути, так же и с некоторыми человеческими определительными. В течение веков они утрачивают свое первоначальное значение и должны быть заменены словами, близкими по текущему времени. Так случилось со словом посвященный. Наряду с помазанием оно отошло в прошлое. Вместо него скажем – знающий и не знающий, ведающий и невежда. Но само посвящение лучше выразить словом образование. Таким образом, без умаления можно выражаться словами близкими современности.

Ни к чему лучшее скрывать отжившими словами, когда то же можно сказать понятнее для широких масс. Ведь знание не для избранных, но для всех! Потому не отжившая мораль твердится, но называются лучшие условия для научного познавания. Лишь невежды не поймут, что для преуспеяния науки должно установить лучшие условия жизни.

Наука не может выйти за пределы механического круга, пока эта стена не будет преодолена пониманием Тонкого Мира.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2006, 10:11   #72
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Но само посвящение лучше выразить словом образование.

Цитата:
Сообщение от manihara
Из какого Источника инфа о посвящениях?
:-)

эта инфа результат анализа многих источников преимущественно из списка "канонических" в поле зрения этого форума и некоторых других.
---------------------------

Цитата:
Сообщение от manihara
Вэл, я не против этой информации о посвящениях, но не только по мне, а также в этом и слова ниже АЙ будут помощниками, посвящения - это понятие сейчас уже не настолько вполне ясное и актуальное и современное для четкого осознания, что оно означает, как это было хотя бы в том же веке 18-ом или 17-ом.<...>
Итак о посвящениях:

Цитата:
13.010. Когда скалы выветриваются <...>
:-)

"Не учите меня жить, лучше помогите материально", manihara.

я в курсе:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=106073#106073

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 15:04   #73
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию образование ученика и Адепта

Вэл:
Цитата:
эта инфа результат анализа многих источников преимущественно из списка "канонических" в поле зрения этого форума и некоторых других.
Скажите, Вэл, эта информация о посвящениях рез-т вашего самостоятельного анализа или проделанный кем-то иным труд?
В любом случае не вижу в нем особых противоречий. Неясное сейчас понятие "посвящение" легко заменяется понятием образования. Поэтому меня и удивляет, что вы склонны возвращаться к туману мистицизма, вместо того, чтобы освещать все неясные места новыми всем понятными концепциями. Которые по сути только повторяют старые, но уже в доступной для постижения форме

Тем более если вы еще и в курсе

Цитата:
Все три посвящения с их степенями познавания, как они даны в 4.107, являются посвящениями на стадии ученичества. 4-е посвящение - это первое посвящение в Адепты, у которого в дальнейшем будет ещё два (три), и теперь вы можете представить диапазон концепций, охватываемый Живой Этикой, в полной мере.
Сказали бы прямо, что исходя из вашего (или чужого? ) анализа, вы считаете, что Живая Этика дает образование на стадии ученичества и не дает оного на стадии "Адепта". Здесь все понятно и ничего нового. Я склонен доверять тому, что образование Адепта происходит в устной традиции (шепотом на ухо) и под непосредственным руководством Учителся. Однако об этом указания есть как в Живой Этике, так и в трудах Е.П.Б. Более того, по моему скромному мнению, сами Рерихи и Е.П.Б. проходили оккультную трансформацию (садхану-практику) под непросредственным руковдством Махатм или Великих Учителей.
______________________________________________

Тем не менее мне бы хотелось получить от вас, Вэл, ответ на вопрос:
как соотносятся книги Платоновой Т.Ю. (как я понимаю, "Доктрина о времени и уме" - это тоже один из ее многочисленных трудов) с Живой Этикой (Агни Йогой) и Теософией?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 16:28   #74
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: образование ученика и Адепта

Цитата:
Сообщение от manihara
Вэл:
Цитата:
эта инфа результат анализа многих источников преимущественно из списка "канонических" в поле зрения этого форума и некоторых других.
Скажите, Вэл, эта информация о посвящениях рез-т вашего самостоятельного анализа или проделанный кем-то иным труд?(1)
<...>
Тем не менее мне бы хотелось получить от вас, Вэл, ответ на вопрос:
как соотносятся книги Платоновой Т.Ю. (как я понимаю, "Доктрина о времени и уме" - это тоже один из ее многочисленных трудов) с Живой Этикой (Агни Йогой) и Теософией?(2)
(1) это результат моего самостоятельного анализа.
(2) они безупречно дополняют друг-друга.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 17:47   #75
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию приведите, пожалуйста, факты

Значит вы считаете, что книги Платоновой безупречно дополняют Агни йогу и Тайную Доктрину и наоборот.

Хорошо. А где именно, пожалуйста, приведите здесь соотвествующие места и цитаты, они безупречно дополняют друг друга. И все ли абсолютно произведения Платоновой являются этими безупречными дополнениями АЙ и ТД или только некоторые? Может, есть что-то из ее произведений не вписывающееся в безупречное дополнение АЙ и ТД? Хочется оперировать фактами, а не субъективными гипотезами и предположениями. Пусть даже и больших авторитетов. Я вам верю, но хочу проверить то, что говорите

Поймите меня правильно, я объективно отношусь к различного рода источникам. Но ведь смешно смотреть, когда просто ни на что разводят А вы это умеете...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 17:56   #76
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

manihara,

вы спрашивали меня, или факты?

я ответил.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 19:01   #77
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Не для факта, но для справки:

Цитата:
Сообщение от Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста

30 марта 1998 г., Москва

Я должен обратиться к человечеству с некоторым объяснением, прежде чем приступлю к изложению основной части Тайной Доктрины, начальные постулаты которой излагались нами в конце прошлого столетия. Дело в том, что на рубеже веков и особенно на рубеже тысячелетий всегда даются некоторые Знания, чтобы помочь человечеству преодолеть привычную схему мышления и перейти на следующий уровень восприятия. Так уж получилось, что совпали не только вехи времени, но и наступает новый Мессианский цикл, и при таком крутом повороте истории человечество нуждается в руководстве. Это руководство будет осуществляться Посланниками Братства, а также всей Иерархией, с большим интересом наблюдающей, как и куда повернёт человечество и сможет ли оно удержать руль истории, либо их пути разойдутся, оставив людей и историю по разные стороны временной границы. Это вполне реально, хотя, быть может, и не совсем понятно. Но поскольку со временем станут происходить весьма интересные явления, то вы сами вскоре убедитесь, что время - это всего лишь такой же фактор, как и линейные измерения - длина и ширина, - но обладающий ещё одним параметром, вам неизвестным, и действующий со всеми его известными и неизвестными характеристиками в многомерном пространстве, в целом представляющем собой некий тоннель с одним входом и одним выходом и бесконечным количеством внутренних дверей. Пусть эти первоначальные сложности не смущают ваш ум, ибо пространственно-временные категории будут последовательно и скрупулёзно объясняться нами, поскольку в новом тысячелетии они будут иметь первостепенное значение.
К вопросу о том, является ли данный труд продолжением Тайной Доктрины, отвечу следующее: тайные Знания, обнародованные Е.П.Блаватской, являлись первой и начальной попыткой просветить человечество. Мы не преследовали цели дать Знания как таковые, а всего лишь попытались показать вам, что существует иное и отличное от вашего понимания представление о мире. Нам пришлось спорить, убеждать и доказывать, поэтому Тайная Доктрина изобилует огромным количеством цитат и ссылок на источники, вам знакомые, а также незнакомые, чтобы показать различные аспекты, точки зрения, узость и широту мышления наших оппонентов, претендующих на Истину. Мы считаем, что в целом нам удалось убедить человечество в его ограниченном взгляде на мир, и оно поняло, что существует нечто не вписывающееся в категории вашего мира. Это нечто лежит за пределами сознания и ныне обозначается вами как непознанное, невидимое, но, однако, существующее. Мы ориентируемся не на большинство, а на некую критическую массу передового сознания, и сейчас стало абсолютно очевидно преобладание нового мышления над догматичным, желание разбить закристаллизованные и спрессованные формы и дать возможность уму свободно парить в пространстве, доселе ему неведомом.
Итак, мы даём Новое. Это третья часть старого, но первая Нового Учения Истинных Знаний. Змея всегда закусывает свой хвост, и является ли этот символ кругом, или вечным движением, или спиралью, или вечным восхождением, - наверное, не так уж и важно, хотя найдутся и такие, что будут долго ломать копья по поводу формы, которая не та, что была даже минуту назад.

Памяти Нашей верной и преданной Ученицы,
Великому Сердцу и Великому Духу,
Вечно-Юной-Деве-Марии
и Премудрости Божией Софии
сей труд Посвящаем.


По поручению Белого Братства и Ложи Великих Учителей
Гермес Трисмегист
прим.: эту цитату я взял методом сopy&paste из электронной версии особо не вычитывая. Но у меня есть книга и если будут вопросы, то я могу сверить с оригиналом.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 23:40   #78
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию нет даже упоминания

Цитата:
вы спрашивали меня, или факты?
Т.е. вы можете быть убедительным и без фактов? Великолепно
Несерьзено как-то получается...
_______________________________________

Приведенное вами для справки вообще-то очень сомнительно Я конечно ценю Тайную Доктрину ЕПБ, но помимо нее было еще и Учение Храма, и Живая Этика и некоторые др. опубликованные источники. О них ничего не сказано в вашей справке, что безусловно наводит на определенные размышления. Однобокий какой-то взгляд получается...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги