Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2004, 21:06   #81
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
Yusty:
Здравствуйте!
Скажите, откуда у Вас ощущение, что «на Донбасс давят» ? Кто и из каких побуждений «пробует его поставить на колени»?
Да, никуда он, Донбасс не денется, так и будут луганские шахтеры уголь на коленках выгребать из не самых чудесных пластов.
Так что СТАВИТЬ не нужно ... А что до побуждений, так я не буду повторять цифры по структуре экспорта Украины, которая отнюдь не в красивом украинском языке и цукровых буряках, а танки как дела Харьковский завод имени Малышева, так и делает, это в отношении технологий, потому что, увы, химия, металлургия, причем не высокотехнологичная. Да, еще девками можно торговать Украине за рубеж, только вот от этого тут никто богаче не станет, разве что налоговое законодательство поменять ...
А ощущение, ощущение у меня совсем другое на сегодняшний момент, оно таково, что даже часть нашеукраинцев не подозревали об истинных намерениях своих лидеров ... грустное ощущение, но знаете, лучше жить в стране, где правят одержимые типа Юли Тимошенко, уж поверьте, Донбасс это переживет, чем в странах Юго-Восточной Азии, где по пол-страны цунами смыло
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 21:14   #82
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ... как Архистратиг Михаил заступился за Украину

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от YuSt
... Вы себе льстите, а мне лжете, увы, извините. Впрочем, каждый выбирает сам.
Уважаемый YuSt! Вы хотя бы обратили внимание, что статья не моя, а у нее есть автор, а потом бы делали свои выводы.
Может быть, Вы получаете радость от желания зацепить собеседника?
Но тогда, как говориться Бог Вам судья!
Статья была не ваша, а реплика была именно ваша, и именно ироничная, или вам больше нравится определение снисходительная???? А что до Бог Вам судья, так об этом и я написал, нисколько не возражая. Знаете, ничего личного, особенно желания "зацепить", может я и не прав, но, по-моему, именно это двигало вами, не то, чтобы желание "зацепить", но ... в общем, дело не в определении. Дружить не предлагаю, но и ругаться оооочень не хочу, этому соблазну я тут уже, к сожалению, подвергся несколько раз ))
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 21:17   #83
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
2.4. Ищите точки соприкосновения вашего взаимопонимания с другими участниками, а не их различие. Не пытайтесь угадывать мотивацию участников форума и не прибегайте к аргументам типа: “На самом деле за Вашими словами скрыт тот-то и тот-то смысл”, “Вашей истинной мотивацией в этом высказывании было то-то и то-то”. По умолчанию подразумевается, что Ваш собеседник думает именно то, что говорит.
2.5. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы. На форуме запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития участника. Все, что можно оценить, — это степень соответствия высказываний собеседника тем или иным положениям Учения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 21:33   #84
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще, хотелось бы поздравить с победой Ющенко и его сторонников - спасибо, ваш пример вдохновляет. А заодно - хочу извиниться за ВВП и все с этим связанное - многие нормальные люди у нас за него не голосовали...
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 21:48   #85
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Cпасибо, Сергей. У вас там тоже будет более чем достаточно работы. Особенно, если внимательно перечитать написанное многими и многими. ВВП - только вершина айсберга.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2004, 22:44   #86
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Любопытное явление. На форуме последователей АЙ, форумчане поздравляют друг друга с победой темных сил. А может правильно, чем скорее метастаза вызреет, тем быстрее её выжгут.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2004, 00:32   #87
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
2.Наивность форумчан из Малоросии поражает. Ваши кшатрии и брамины, именуются хасидами и сатанистами. Буду счастлив ошибиться.
То есть хасид=сатанист? Сразу видно истинное братство всех людей в независимости от национальности, вероисповедания и цвета кожи. Смотрите на этом пути, чтобы самим не стать сатанистами.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2004, 00:33   #88
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кое-что тем, кто очень боится украинской Евроинтеграции.

Цитата:
Однажды Тимур огласил своим мудрецам:
«Тот, кто научит моего осла читать получит золота по весу осла. Но кто возьмется и не сможет – будет предан смерти». Никто не вызвался на это, потому что боялся. Но как-то утром к Тимуру пришел ходжа Насреддин и сказал: «Я научу твоего осла разговаривать и читать, но только если ты мне дашь награду вперед и 10 лет для работы». Тимур подумал и согласился. После того, как ходжа вернулся домой его жена заголосила: «Что ты наделал, несчастный, как же ты выполнишь свое обещание?» «Ничего страшного», - ответил ходжа – «Вот тебе деньги – бери и трать, а за десять лет все равно кто-нибудь сдохнет: или я, или Тимур, или осел.»
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2004, 01:43   #89
О.Е.И.
 
Рег-ция: 03.10.2004
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для О.Е.И. с помощью ICQ
По умолчанию

Привет!

У моей знакомой очень хорошая интуиция, ей приходят знаки, и всё такое ... Когда началась "революция", было не понятно что представляют собой оба кандидата. Она с подругами помолилась с просьбой показать истинное лицо каждого кандидата. И что вы думаете? Через 2 дня они увидели лицо Ющенко.

Здесь лежит статья о "болезни" Ющенко (с картинками):
http://cccp.narod.ru/work/book/rnd/lan/rus.zip

Удачи!
Евгений
О.Е.И. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2004, 02:15   #90
Jimmy Ionic
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение удалено как несоответсвующее правилам форума.
Jimmy Ionic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2004, 02:37   #91
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Ionic
интересно, как бы смотрелась Юлия Тимошенко после выпитого стакана диоксина?
Цитата:
Агни Йога, 11....Когда напряжены весы Владыки, рано проснёмся, чтоб взвесить, как проводили день прошлый. Отберём самое дерзновенное, чтоб эти зёрна отягчили чашу. Огорчение старого мира прибавим, ибо тяжесть его нам полезна. Приложим насмешки невежества - каждая из них отяжелит чашу правды. Если найдём угрозы и покушения, не забудем приложить их к наполненной чаше. Что же заставляет колебаться весы? Чем же наполнена чаша обвинения? Какие жалкие серые лохмотья наполнили чашу суда? Как засохшие сорные листья прошлой зимы, громоздятся проклятия обыденности - сор прошлого дня....
Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2004, 10:22   #92
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Cкажу нечто про НАШИ планы. Юля не так давно кое-что озвучила. Это звучит так: ОТТЕСНЕНИЕ БИЗНЕСА ОТ ВЛАСТИ.
Это не плохое стремление. Это делает ВВП уже 4 года. У него получается, хотя его и критикуют. Но на Украине Юля не власть. Её уже объявили невыездной персоной - она в розыске по линии интерпола.
Ющенко должен будет ею пожертвовать. будет очень трудно её отстоять.
Но процесс оттеснения бизнеса от власти на Украине может стать процессом передела собственности. Не более того. Если власть реально затронет интересы бизнеса, бизнес начнет давить на власть и пойдет война компроматов.
ВВП это удалось только потому, что за ним силовой блок и всех своих он расставил на ключевые посты. Тот же Фрадков - кадровый разведчик и бывший налоговый полицейский. Посмотрите список сотрудников Администрации - это большей частью военные, гэбисты, менты и пограничники. Вся эта сила и создает тот щит государства от бизнеса. Но и сам ВВП недавно признал, что давление бизнеса на власть в России ещё остается сильным. так что это благие пожелания, не более того. А Юля и Ющенко так и останутся чужими для силового болка, как бы они не старались его подчинить.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2004, 11:49   #93
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Лукашенко, кстати заметить, сразу не пустил бизнес к власти и смог сохранить все государственные предприятия и колхозы. И если дать народу духовно-идейную базу (среднее между кибуцем и Анастасийцам, в идеале на буддической основе), то переход к Новой стране может пройти безболезненно. Не зря наверное эта страна названа Белая Русь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2004, 19:14   #94
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Olex
Cкажу нечто про НАШИ планы. Юля не так давно кое-что озвучила. Это звучит так: ОТТЕСНЕНИЕ БИЗНЕСА ОТ ВЛАСТИ.
Это не плохое стремление. Это делает ВВП уже 4 года. У него получается, хотя его и критикуют.
Да, заметим, кто особенно рьяно - та же Юля Тимошенко.
Да, планы классные - оттеснить украинский и российский бизнес от власти в пользу импортного - это Ющенко прекрасно озвучил на первых теледебатах, чтобы четко было понятно, что он даром хлеб не ест и готов идти до конца, впрочем, как и Юля.
Да, обвините меня в паройе поиска везде "руки Вашингтона", но давайте будем свято-наивными - ахх, как тогда все красиво, только и запеть "Нас багато, нас не подолати". И искать везде только "руку Москвы"
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2004, 23:48   #95
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Olex
1. Хасиды несомненно являются сатанистами. А вот в смысл вашего дальнейшего пассажа увы не постиг - "То есть хасид=сатанист? Сразу видно истинное братство всех людей в независимости от национальности, вероисповедания и цвета кожи. Смотрите на этом пути, чтобы самим не стать сатанистами." Если я допустим и стану сатанистом, то буду им в единственном числе, но никак не во множественном. Под ником Мрак пишет всего лишь один единственный человек.
2. Я не боюсь "украинской Евроинтеграции. " Я плачу по своим погибшим братьям.

ninniku
Про ВВП не понял. Честно. Не правительство зависит от олигархов, а наоборот, сама жизнь олигархов зависит от правительства. Просто в этой трагедии каждый выполняет свою роль. Олигархов поставили на должность.


adonis
1.Лукашенко скорей всего хочет быть хозяином, а не "шестеркой".
2.Переход к Новой стране будет в море крови, если повезет то не крови, а пепла (между прочим я страдаю оптимизмом). Народ же, ждет доброго царя и гору халавы (халава - вкусное индийское блюдо из манной крупы).

YuSt
В паранойе, Вас не обвиню, а в здравомыслии осмелюсь.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2004, 02:04   #96
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuSt
Да, планы классные - оттеснить украинский и российский бизнес от власти в пользу импортного - это Ющенко прекрасно озвучил на первых теледебатах, чтобы четко было понятно, что он даром хлеб не ест и готов идти до конца, впрочем, как и Юля.
Да, обвините меня в паройе поиска везде "руки Вашингтона", но давайте будем свято-наивными - ахх, как тогда все красиво, только и запеть "Нас багато, нас не подолати". И искать везде только "руку Москвы"
А я и не спорю! Но сам по себе план правильный. Но мне думается ваш прогноз правильный. будет не оттеснение бизнеса от власти, а передел собственности. Свято место пусто не бывает.
Правда мне кажется Украина всегда будет идти в фарватере России. Слишком близка территория и общность народа. Из Юли видимо политик долгосрочный не получится. Она по характеру слишком резка и неудобна. Она и с Ющенко начнет воевать рано или поздно.
Украину ждут веселые времена.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2004, 08:52   #97
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Относительно ситуации в России - вот здесь есть, на мой взгляд, во многом правильный анализ: http://www.opec.ru/comment_doc.asp?d_no=54187

"При этом либеральные фундаменталисты и силовые олигархи, при том, что это люди разные и действуют по-разному, и друг друга часто не любят, на самом деле, образуют единое целой и находятся в противоестественном симбиозе. Потому что либеральные фундаменталисты занимаются любимым делом – отбирают деньги у людей, передавая их бизнесу. А силовая олигархия затем с наслаждением может этот бизнес грабить.

Похожие идеи выcказывает В.Пелевин (немножко подредактировал):

"High society" - это бизнес-коммьюнити, пресмыкающееся перед властью, способной закрыть любой бизнес в любой момент, поскольку бизнес здесь неотделим от воровства. А "аппарат" - это власть, которая кормится откатом, получаемым с бизнеса.Выходит, что первые дают воровать вторым за то, что вторые дают воровать первым. Только подумай о людях, сумевших построиться в это завораживающее каре среди чистого поля."

Плюс еще Пелевин обращает внимание на такой момент:

"Россия общинная страна, и разрушение крестьянской общины привело к тому, что источником народной морали стала община уголовная."
"Страна у нас такая, что все понимать должны, под кем ходят." (намек на "вертикаль власти"?)

Т.е. вполне возможно, идет построение некоего подобия уголовной общины в больших масштабах. Возможно, это еще одна из причин, почему на Украине поддерживали рецидивиста Я. Понятно, что многим на Украине это дело не понравилось.

В общем, Михаил Делягин подводит такой неутешительный итог:

"2005 год – это последний год, когда российское общество может выработать внятную альтернативу безумию и хаосу, которое генерирует государство. Если общество окажется достаточно здоровым, для того, чтобы эту альтернативу выработать, оно выживет. Потому что идея носит характер самостоятельной силы, и именно идеи сплачивают людей в условиях социального хаоса. Если же таких идей не будет, то Россия перестанет существовать, я думаю, уже до 2010 года."
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2004, 08:57   #98
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

P.S. Имел в виду - Возможно, это еще одна из причин, почему многие россияне поддерживали рецидивиста Я.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2004, 11:39   #99
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
P.S. Имел в виду - Возможно, это еще одна из причин, почему многие россияне поддерживали рецидивиста Я.
Россияне поддерживают Я., только потому, что на другогой стороне Сорос и план Даллеса. Выбирать не приходится.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2004, 12:12   #100
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
adonis
1.Лукашенко скорей всего хочет быть хозяином, а не "шестеркой".
2.Переход к Новой стране будет в море крови, если повезет то не крови, а пепла (между прочим я страдаю оптимизмом). Народ же, ждет доброго царя и гору халавы (халава - вкусное индийское блюдо из манной крупы). .
1. Е.И.Р. писала про Сталина:" Пусть мертвец потрудится на общее благо". Сталин отказался от сотруднечества, но благодаря диктаторству он не пустил западную заразу частной собственности в СССР и этим приблизил ОБЩИНУ. То же происходит и в Белоруссии сейчас.
2. Об этом я и пишу. Чем больше частной собственности, тем больше крови и все приватизаторы к этому и ведут. Чубайс совсем недавно сказал: "МЫ (кто мы?) принесли в Россию частную собственность на всегда!" В Новой Стране заповедана Община, вот и посмотрим чья возьмёт.
Обещание халавы - стандартный метод запада, часть Гарвордского проекта. И за весь народ, наверное, не стоит говорить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги