Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 13:33   #3301
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

[quote=яБорис;623087]
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так она и защищает...например, идея превосходства одной нации...над всеми остальными...фашизм.
И тогда?...
Так попробуйте фашисткую идеологию остановить только идеологией ,что все народы,нации ,народности равны ,когда они начнут гнобить все ,,второсортное,,по их идеологии. Как вы считаете,получится остановить?
На мой взгляд, остановить и разорвать порочный круг можно только одним - тем, чем и сказано для ВСЕХ нас

:" «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». (от Мат. 5: 44-48")

Не может быть никакая идея выше ( ЧУЖОЙ ) человеческой жизни, в противном случае - это фундамент для фанатизма.(ИМХО)
Вот я щас представил,как ЧУЖУЮ жизнь лишает какой либо маньяк перед вашими глазами,а вы стоите и продолжаете любить того маньяка . Ну..... . Дело ваше конечно.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
вопрос борьбы со злом, нахождением соответствия нашей реакции на определенные внешние действия и ситуации?
И получить правило обязательное для всех.
Но эти действия и ситуации могут иметь под собой совершенно противоположные мотивы. Эти наши мотивы видит Бог, а человек не видит. И Бог судит человека именно по мотиву.
Поэтому нельзя за определенным действием жестко закрепить реальное зло.
Замечено, что наши мотивы в конкретных сиюминутных ситуациях могут кардинально отличаться от наших моральных и ценностных правил.
Много лишних слов и и нет конкретики. Лес,туман.....
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 13:34   #3302
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

"Человеческая душа — интересный товар": как Сталин наставлял советских писателей
http://tass.ru/obschestvo/4676408?ut...m_social_share
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 13:44   #3303
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Много лишних слов и и нет конкретики. Лес,туман.....
Вы же, вероятно, не считаете, что КАРМА это закон слепого случая?
А, если нет, то почему Вы пытаетесь поставить меня в эту искусственную ситуацию с маньяком?
Зачем провидению меня проверять таким образом, когда Ему известно моё твёрдое отношение к убийству живого человека? Кто проверяет, создавая жизненные обстоятельства? Не Тот ли Кто заповедовал?
Сказано:"Не убий! ", но у Вас, похоже, сомнения...тогда, по-моему, данному последователю АЙ, нужно ясно обозначить свою позицию. И это будет честно (имхо).

Последний раз редактировалось яБорис, 26.10.2017 в 13:47.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 13:45   #3304
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
"Человеческая душа — интересный товар": как Сталин наставлял советских писателей
http://tass.ru/obschestvo/4676408?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&u tm_campaign=smm_social_share
"Сталин — человек среднего роста, не очень плотный и отнюдь не военно-монументальный, как его изображают в гипсовых бюстах. Это еще вполне крепкий человек, почти без седины; волосы чуть начинают сереть на висках, но еще темные и густые. Когда Сталин говорит, он играет перламутровым перочинным ножичком, висящим на часовой цепочке под френчем. Сталин, что никак не передано в его изображениях, очень подвижен», — вспоминал Зелинский.
Еще примечательный факт: советский вождь избыточно много смеялся. Зелинский описывает вождя, "прыскающего под стол, давящегося смехом и готового смеяться".
Сталин — человек среднего роста, не очень плотный и отнюдь не военно-монументальный, как его изображают в гипсовых бюстах. Сталин, что никак не передано в его изображениях, очень подвижен Корнелий Зелинский литературный критик, из воспоминаний

"Все производства страны связаны с вашим производством. Человек перерабатывается в самой жизни. Но и вы помогите переделке его души. Это важное производство — души людей. И вы — инженеры человеческих душ. Вот почему выпьем за писателей!" — поднял тост Сталин.
Это словосочетание — "инженеры человеческих душ" — очень часто вспоминают в связи со встречей в доме Горького. Но Сталин лишь позаимствовал его у писателя Юрия Олеши. Об этом, например, говорил литературовед Виктор Шкловский. А вот конструкция "производители душ" — собственно сталинская.
Во время банкета у Иосифа Виссарионовича вышла пикировка с маршалом Климентом Ворошиловым, который усомнился в приоритете "производства душ" по сравнению с танковым производством.
"Нет, товарищ Ворошилов, — отрезал Сталин. — Ничего ваши танки не будут стоить, если души у них будут гнилыми. Нет, производство душ важнее вашего производства танков!"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 13:54   #3305
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сказано:"Не убий! ", но у Вас, похоже, сомнения...тогда, по-моему, данному последователю АЙ, нужно ясно обозначить свою позицию.
Мы последователи АЙ, а не последователи Библии... "Не убий!" кем сказано, как сказано? Вы сами слышали, что Иисус это говорил. Да, мы против убийства, но против убийства злонамеренного, а не против самозащиты.
Поэтому Вам другая ситуация. Кто-то, например бандиты, пытается убить Вашего друга. Ваши действия? 1.Бежать, 2. Кричать :"Не убий!" 3.Попытаться защитить друга всеми доступными средствами

Понятно, что Вы сошлетесь на провидение.. Тогда Вам исключительно повезло, если Вам в своей жизни не пришлось делать такой выбор и у Вас не было даже отдаленно напоминающую эту проверок
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 14:07   #3306
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сказано:"Не убий! ", но у Вас, похоже, сомнения...тогда, по-моему, данному последователю АЙ, нужно ясно обозначить свою позицию.

Мы последователи АЙ
, а не последователи Библии... "Не убий!" кем сказано, как сказано? Вы сами слышали, что Иисус это говорил. Да, мы против убийства, но против убийства злонамеренного, а не против самозащиты.
Поэтому Вам другая ситуация. Кто-то, например бандиты, пытается убить Вашего друга. Ваши действия? 1.Бежать, 2. Кричать :"Не убий!" 3.Попытаться защитить друга всеми доступными средствами

Понятно, что Вы сошлетесь на провидение.. Тогда Вам исключительно повезло, если Вам в своей жизни не пришлось делать такой выбор и у Вас не было даже отдаленно напоминающую эту проверок
Ardens, говоря " МЫ последователи..." подписываетесь за ВСЕХ?
По поводу ситуации...посмотрите, пожалуйста, что я ответил gog(у).
Повезло - не повезло...КАРМА все же это везение ?

Последний раз редактировалось яБорис, 26.10.2017 в 14:08.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 14:13   #3307
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
"Человеческая душа — интересный товар": как Сталин наставлял советских писателей
http://tass.ru/obschestvo/4676408?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&u tm_campaign=smm_social_share
"Сталин — человек среднего роста, не очень плотный и отнюдь не военно-монументальный, как его изображают в гипсовых бюстах. Это еще вполне крепкий человек, почти без седины; волосы чуть начинают сереть на висках, но еще темные и густые. Когда Сталин говорит, он играет перламутровым перочинным ножичком, висящим на часовой цепочке под френчем. Сталин, что никак не передано в его изображениях, очень подвижен», — вспоминал Зелинский.
Еще примечательный факт: советский вождь избыточно много смеялся. Зелинский описывает вождя, "прыскающего под стол, давящегося смехом и готового смеяться".
Сталин — человек среднего роста, не очень плотный и отнюдь не военно-монументальный, как его изображают в гипсовых бюстах. Сталин, что никак не передано в его изображениях, очень подвижен Корнелий Зелинский литературный критик, из воспоминаний

"Все производства страны связаны с вашим производством. Человек перерабатывается в самой жизни. Но и вы помогите переделке его души. Это важное производство — души людей. И вы — инженеры человеческих душ. Вот почему выпьем за писателей!" — поднял тост Сталин.
Это словосочетание — "инженеры человеческих душ" — очень часто вспоминают в связи со встречей в доме Горького. Но Сталин лишь позаимствовал его у писателя Юрия Олеши. Об этом, например, говорил литературовед Виктор Шкловский. А вот конструкция "производители душ" — собственно сталинская.
Во время банкета у Иосифа Виссарионовича вышла пикировка с маршалом Климентом Ворошиловым, который усомнился в приоритете "производства душ" по сравнению с танковым производством.
"Нет, товарищ Ворошилов, — отрезал Сталин. — Ничего ваши танки не будут стоить, если души у них будут гнилыми. Нет, производство душ важнее вашего производства танков!"


Да...как всегда, каждый выделит своё...главное



"..."Вот, например, один мой товарищ захотел описать Сталина. Что же заметил в Сталине мой товарищ, произведение которого не пропустила цензура? Он заметил, прежде всего, простоту речи и поведения, рябину на лице. Словом, ничего величественного и никакого рефлекса на величие", — вспоминал Зелинский слова Зазубрина.
Такие обороты ввели собравшихся в ступор. А Зазубрин продолжал. Он сравнил Сталина с лидером фашистов Бенито Муссолини, у которого, напротив, был "условный рефлекс на величие", а дальше заявил, что не стоит в печати и книгах описывать политбюро "как членов царской фамилии, с поднятыми плечами".
Несмотря на реверансы, в партии Зазубрина не восстановят, а 1937 году — расстреляют. Его самая главная работа — повесть "Щепка" — будет опубликована только в момент крушения Советского Союза. Парадоксальным образом в этой повести о страшной работе чекистов, о расстрелах в подвалах и людях, которые расстреливали и поэтому сходили с ума, Зазубрин разделяет "производственный подход" Сталина.
Советское государство он изображает огромной машиной, где "машинисты на командных местах, наверху, переводят рычаги, крутят колеса, не отрываясь смотрят в даль". Жертвы, пишет Зазубрин, "неизбежны". Одной из них стал он сам, как и сотни других писателей. "

Наивная простота. Такое не забудут...те кому положено.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 14:30   #3308
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Да, статья, которую поставил gog непростая. Надо смотреть на биографию автора воспоминаний.

С одной стороны Зелинский Корнелий Люцианович

Благодаря его многолетним усилиям и неоднократным обращениям к А.Фадееву, К. Федину, М. Шолохову, Н. Тихонову и другим влиятельным советским писателям, а также в отдел культуры ЦК КПСС был снят двадцатилетний (с 1934 года) и крайне редко нарушавшийся фактический запрет на публикацию книг Сергея Есенина.
В 1953 году стихи поэта были изданы в Малой серии библиотеки поэта, с 1955 года большими тиражами с переизданиями — двухтомник (совместно с П. И. Чагиным). В 1961 году было издано пятитомное собрание сочинений поэта (тираж 500 000!) со вступительной статьёй К.Зелинского. Под его руководством и деятельном участии было начато научное изучение и обобщение творчества поэта.

С другой стороны

В период 1948—1969 годов (с перерывами) К. Л. Зелинский — старший научный сотрудник института мировой литературы им. А. М. Горького. Участвовал в травле Бориса Пастернака, выступив резко критически на известном заседании в Союзе писателей 31 октября 1958 года.

С одной стороны
Он содействовал изданию посмертного сборника новелл А. С. Грина, в котором написал предисловие. Выражение «Гринландия», впервые там появившееся, используется до сих пор.

с другой стороны

В 1940 году в числе других рецензентов написал для издательства Гослитиздат критический отзыв на предложенную М. Цветаевой к изданию книгу ее стихов, большей части написанных в эмиграции, охарактеризовав ее как «формализм». Книга не была напечатана, что разрушило надежды Цветаевой начать полноценно печататься после её возвращения в СССР.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 14:32   #3309
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Много лишних слов и и нет конкретики. Лес,туман.....
Вы же, вероятно, не считаете, что КАРМА это закон слепого случая?
А, если нет, то почему Вы пытаетесь поставить меня в эту искусственную ситуацию с маньяком?
Зачем провидению меня проверять таким образом, когда Ему известно моё твёрдое отношение к убийству живого человека? Кто проверяет, создавая жизненные обстоятельства? Не Тот ли Кто заповедовал?
Сказано:"Не убий! ", но у Вас, похоже, сомнения...тогда, по-моему, данному последователю АЙ, нужно ясно обозначить свою позицию. И это будет честно (имхо).
Не собирался и не проверяю. Жизнь есть жизнь. Думаете спрятаться от рели жизни за ширмой любви?
По моему такая добродеятель называется добро на служении у зла
А карму лучше не трогать. Мало кто в ней разбирается объективно .
.Лично я вообще против смертной казни,даже маньяку.Но спасовать в нужный момент для меня лично будет большой трагедией.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 14:45   #3310
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Много лишних слов и и нет конкретики. Лес,туман.....
Вы же, вероятно, не считаете, что КАРМА это закон слепого случая?
А, если нет, то почему Вы пытаетесь поставить меня в эту искусственную ситуацию с маньяком?
Зачем провидению меня проверять таким образом, когда Ему известно моё твёрдое отношение к убийству живого человека? Кто проверяет, создавая жизненные обстоятельства? Не Тот ли Кто заповедовал?
Сказано:"Не убий! ", но у Вас, похоже, сомнения...тогда, по-моему, данному последователю АЙ, нужно ясно обозначить свою позицию. И это будет честно (имхо).
Не собирался и не проверяю. Жизнь есть жизнь. Думаете спрятаться от рели жизни за ширмой любви?
По моему такая добродеятель называется добро на служении у зла
А карму лучше не трогать. Мало кто в ней разбирается объективно .
.Лично я вообще против смертной казни,даже маньяку.Но спасовать в нужный момент для меня лично будет большой трагедией.
Спасти человека от маньяка равносильно его убить?
Лучше прочесть Зазубрина "Щепка " (имхо)

Последний раз редактировалось яБорис, 26.10.2017 в 14:47.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 14:57   #3311
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Много лишних слов и и нет конкретики. Лес,туман.....
Вы же, вероятно, не считаете, что КАРМА это закон слепого случая?
А, если нет, то почему Вы пытаетесь поставить меня в эту искусственную ситуацию с маньяком?
Зачем провидению меня проверять таким образом, когда Ему известно моё твёрдое отношение к убийству живого человека? Кто проверяет, создавая жизненные обстоятельства? Не Тот ли Кто заповедовал?
Сказано:"Не убий! ", но у Вас, похоже, сомнения...тогда, по-моему, данному последователю АЙ, нужно ясно обозначить свою позицию. И это будет честно (имхо).
Не собирался и не проверяю. Жизнь есть жизнь. Думаете спрятаться от рели жизни за ширмой любви?
По моему такая добродеятель называется добро на служении у зла
А карму лучше не трогать. Мало кто в ней разбирается объективно .
.Лично я вообще против смертной казни,даже маньяку.Но спасовать в нужный момент для меня лично будет большой трагедией.
Спасти человека от маньяка равносильно его убить?
Лучше прочесть Зазубрина "Щепка " (имхо)
Хе. Сразу убить? Но не стоять и любоваться же и ,,любить врага,,
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 15:38   #3312
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Много лишних слов и и нет конкретики. Лес,туман.....
Вы же, вероятно, не считаете, что КАРМА это закон слепого случая?
А, если нет, то почему Вы пытаетесь поставить меня в эту искусственную ситуацию с маньяком?
Зачем провидению меня проверять таким образом, когда Ему известно моё твёрдое отношение к убийству живого человека? Кто проверяет, создавая жизненные обстоятельства? Не Тот ли Кто заповедовал?
Сказано:"Не убий! ", но у Вас, похоже, сомнения...тогда, по-моему, данному последователю АЙ, нужно ясно обозначить свою позицию. И это будет честно (имхо).
Не собирался и не проверяю. Жизнь есть жизнь. Думаете спрятаться от рели жизни за ширмой любви?
По моему такая добродеятель называется добро на служении у зла
А карму лучше не трогать. Мало кто в ней разбирается объективно .
.Лично я вообще против смертной казни,даже маньяку.Но спасовать в нужный момент для меня лично будет большой трагедией.
Спасти человека от маньяка равносильно его убить?
Лучше прочесть Зазубрина "Щепка " (имхо)
Хе. Сразу убить? Но не стоять и любоваться же и ,,любить врага,,
Читайте, gog...читайте.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 15:41   #3313
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вот я щас представил,как ЧУЖУЮ жизнь лишает какой либо маньяк перед вашими глазами,а вы стоите и продолжаете любить того маньяка . Ну..... . Дело ваше конечно.
"Как-то один знакомый дал мне прочесть книгу "Хижина". Сказал, что очень интересная книга.
При чтении я несколько раз пыталась бросить чтение книги, но так обещала прочесть и обсудить, то дочитала до конца.

Коротко сюжет книги приведу из Интернета для тех, кто не читал:

"Главный герой Макензи Филлипс обнаруживает в почтовом ящике записку от Бога, в которой Всевышний предлагает ему провести вместе уик-энд в заброшенной хижине. Хижина герою хорошо знакома, именно в ней несколько лет назад маньяк, известный под именем Убийца Божьих Коровок, расправился с маленькой дочерью Мака. Макензи принимает приглашение и встречается с Богом, который в своем триединстве оказывается совсем не таким, каким его принято изображать. Вот Отец в образе негритянки стоит у плиты и замешивает тесто (стряпней Он занимается на протяжении всего романа), напевая блюз и фанк мелодии, вот за столом с «глуповатой улыбкой» сидит Святой Дух, а вот, уже освоившись, Мак раздает дружеские тычки Иисусу. Все это действо разворачивается под немыслимо приторную философию любви, которой Бог пичкает Мака, повторяя одно и то же по нескольку раз, благо, с первого раза до героя ничего не доходит, и после очередного «но я не понимаю» можно снова завести шарманку о том, как «особенно» Он всех любит.
Во время уик-энда в хижине все смеются или на худой конец улыбаются. Я имею в виду, смеются постоянно в режиме нон-стоп с техническими перерывами на краткий сон и приемы пищи, во время которых тоже не брезгуют немножко посмеяться в свободные пару секунд, пока подносят ложку ко рту. В особенно кульминационные моменты повествование достигает таких вершин экзальтации, что все и смеются от немыслимой радости, и рыдают от невыносимого счастья, целуются, обнимаются, просят друг у друга прощения, а вокруг вспыхивает разноцветный свет и звучат слова неземной любви. Отсмеявшись, Мак все же спрашивает у Бога, как же Он мог допустить смерть его маленькой дочери от руки Убийцы Божьих Коровок, на что Бог отвечает, что Маку такие сложные трансцендентные нюансы все равно не постичь, так что лучше бы ему просто взять и простить этого маньяка, ведь Бог «особенно» любит всех. И Сережу тоже. В смысле, маньяка".

Интересна история книги

Отклоненная двадцатью шестью издательствами «Хижина» была выпущена на собственные деньги автора и стала самой продаваемой (после «Утраченного символа») книгой 2009 года на Амазоне с тремя тысячами одних только хвалебных отзывов.

В 2011 году на V Киевском международном фестивале христианской книги «Хижина» стала победителем премии в номинации «Евангельская книга года».

Занимает второе место среди бестселлеров по версии Amazon.

В 2016 году книги этого автора входили в топ-5 сразу нескольких издательств.

В марта 2017 года состоялась мировая премьера фильма, снятого по нашумевшей книге «Хижина» американского автора Уильяма Пола Янга.

Главного героя в нем сыграл Сэм Уортингтон, известный своей главной ролью в фильме «Аватар».
Роль Бога в фильме сыграла американская актриса Октавиа Спенсер, которая известна по роли в фильме «Прислуга», за которую она получила премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.
Христа на экране воплотил израильский актер Авив Алуш, который пока снимался только в израильских фильмах и телепрограммах.

Интересно мнение тех, кто читал книгу или смотрел фильм.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 16:16   #3314
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Интересно мнение тех, кто читал книгу или смотрел фильм.
Не читал, мнения не имею. Но вот "надыбыл" интересный отрывок:
Цитата:
После трагедии Мака разделяла с Богом еще большая пропасть, однако он игнорировал нарастающую отчужденность. Взамен он старался обрести стоическую, без намека на чувства веру. Он находил в этом состоянии подобие утешения, однако преследовавшие его кошмары – увязшие в грязи ноги и беззвучный крик, мешавшие спасти его драгоценную Мисси, – не прекращались. Время шло, и ужасные сны тревожили все реже, а порой случались моменты радости, тогда он винил себя за это.
Описательно очень подходит к случившемуся обмену мнениями в теме. Вы не находите?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 16:19   #3315
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Читайте, gog...читайте.
И про Шарламова неплохо бы. По ссылке с той же страницы, где Сталин писателей наставлял. Там есть кое-что от имени самой "щепки". И это много конкретнее гипотетических маньяков и убиенных гитлеров.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 16:29   #3316
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
У людей вызывает возмущение тот факт, что культ личности Сталина и незаконные репрессии используются для очернения истории России. Эта тема сейчас активно используется западной пропагандой для пересмотра итогов Второй мировой войны...
Практически у всех стран, особенно крупных есть темные пятна в истории и проблемы во взаимоотношениях с другими странами. Да и у небольших тоже - возьмите Израиль, которому достается как от мусульманского мира так и от "цивилизованной" Европы. Из этого не следует что народам не нужно пытаться извлекать уроки из трудного прошлого только лишь потому, что это кто-то вовне не так расценит.

Геополитика из вполне понятного соотношения сил на мировой арене иногда легко становится лукавой темой, когда людям, которые хотят что-то изменить к лучшему хотят заткнуть рот, под предлогом того, что "враги только этого и ждут". Понятно, ситуации бывают разные, но если руководствоваться всегда такими соображениями - никогда ничего не изменится.

"Нью-Йорк Таймс" в 1971 году нарыли сенсационную новость, что США объявили войну Въетнаму основываясь на провокационном инциденте в Танкинском заливе. Это была просто бомба, и к тому же она могла очень плохо закончится для журналистов. Им, конечно, также вешали на уши сермяжную бодягу о том, что как можно такое печатать в то время когда наша светлая демекоратия борется со злыми коммунистами. Как отреагируют на это наши враги и т.д.! Но журналисты решили исполнить свой долг. В результате страшная война, которая унесла больше миллиона жизней через некоторое время была закончена, а президент Джонсон не был переизбранн на второй срок.

История со Сноуденом. На мой, и не только на мой взгляд - он довольно чистый и более того, даже наивный человек. За то, что он совершил он подвергся серьезной опасности и практически ничего не поимел. Даже более того - лишился Родины. Очевидно что Россия - не его страна и он не совсем счастлив здесь (думаю уж этот то факт не может никого обидеть), но он пошел на это. И "бородатые" американские патриоты, включая действующего президента, клянут его на все лады, за предательство, "раскачивание лодки", обвиняют в игре на поле врага и т.д.

Оливер Стоун - мужественный челове, который тоже испытал весь праведный "патриотический" гнев, и обвинения в американофобии и подрывной деятельности против своей страны.

Есть еще куча примеров - всех не упомнить и здесь не приведешь. Я думаю, а что было бы, если бы все эти люди не делали того, что они делают только потому что стали бы думать о том, как это будет вопринято в мире, и как этим могут воспользоваться недоброжелатели.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 16:36   #3317
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
...................................... ему просто взять и простить этого маньяка, ведь Бог «особенно» любит всех. И Сережу тоже. В смысле, маньяка".

Интересна история книги

Отклоненная двадцатью шестью издательствами «Хижина» была выпущена на собственные деньги автора и стала самой продаваемой (после «Утраченного символа») книгой 2009 года на Амазоне с тремя тысячами одних только хвалебных отзывов.

В 2011 году на V Киевском международном фестивале христианской книги «Хижина» стала победителем премии в номинации «Евангельская книга года».

Занимает второе место среди бестселлеров по версии Amazon.

В 2016 году книги этого автора входили в топ-5 сразу нескольких издательств.

Интересно мнение тех, кто читал книгу или смотрел фильм.
Удобный сюжет . Можно не париться о последствиях своих мыслей и действий вообще. Ведь бог все равно любит всех и простит .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 17:21   #3318
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
У людей вызывает возмущение тот факт, что культ личности Сталина и незаконные репрессии используются для очернения истории России. Эта тема сейчас активно используется западной пропагандой для пересмотра итогов Второй мировой войны...
Практически у всех стран, особенно крупных есть темные пятна в истории и проблемы во взаимоотношениях с другими странами. Да и у небольших тоже - возьмите Израиль, которому достается как от мусульманского мира так и от "цивилизованной" Европы. Из этого не следует что народам не нужно пытаться извлекать уроки из трудного прошлого только лишь потому, что это кто-то вовне не так расценит...
Речь то не о том, что "не нужно пытаться извлекать уроки из трудного прошлого". Безусловно пытаться нужно. Речь о том, что это прошлое многие пытаются использовать. И вовсе не для "извлечения уроков", а в целях современной пропаганды. Отсюда и неуместные гиперболы, не имеющие ничего общего с фактами и реальной историей, представление истории исключительно в черно-белом цвете, требования всем "покаяться" за события столетней давности, сознательные упрощения и многое другое.
Достижение объективности в подобных вопросах - задача не из простых, состоящая из преодоления многих клише и личных предпочтений и обстоятельств.

P.S. Кстати, всегда занимал вопрос почему к Петру I не приклеивают лейбл "кровавого тирана"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 17:35   #3319
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, всегда занимал вопрос почему к Петру I не приклеивают лейбл "кровавого тирана"?
Во-первых приклеивают, и довольно давно, насколько я помню.
Во-вторых к Петру все-таки немного другое отношение, частично из-за того что давно все было давно, и нет уже прямых жертв и или их потомков.
А частично потому, что Петр был самодержец, он не приходил ко власти под лозунгами социальной справедливости, дать всем свободу, крестьянам землю и фабрики рабочим. Т.е. от него и не ждали того, что большевики обещали народу.
В-третьих мотивация его очевидна - он действительно хотел модернизации и развития страны и был по яркости никак не сравнимой фигурой со Сталиным, которого интересовала в первую очередь власть, а уж потом все остальное.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 18:56   #3320
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Петр был самодержец, он не приходил ко власти под лозунгами социальной справедливости
цитируя "Напутствию вождю", здесь нужно сказать так:
Цитата:
1. Вождь стоит на гребне, у которого нет спуска.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги