Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2004, 09:28   #1
Ар
 
Рег-ция: 11.11.2003
Адрес: Израиль
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Самое значимое событие для меня в 2003г.

Здравствуйте друзья! С Новым Годом! Хочу поделиться той радостью, которая охватывает моё сердце в эти дни. И событие это считаю для себя самым значимым в 2003 году. Наконец на нашу многострадальную землю вступил Великий художник, мыслитель и философ - Николай Константинович Рерих. Мысли его не раз касались Израиля. И в строках написанных о Царе Соломоне, и в картинах, на одной изображён Моисей, а на другой Учитель на берегу озера Кинерет(ивритское название). Пишу "вступил", ибо событие для нас изучающих Живую Этику очень важное.Группа людей, стремящихся идти путём Агни Йоги существует уже не первый год в Израиле, и мысли о создании выставки репродукций картин витали уже давно в пространстве. Наконец это реализовалось на физическом плане. Не даром сказано, всему своё время. В начала декабря открылась выставка в городе Ашдоде. Было проведено две лекции, 7.12.03-на иврите, и 28.12.03-на русском. Кроме единомышлеников прибывших с разных городов, на лекцию на русском пришли и незнакомые люди. После лекции люди не хотели расходиться, и благодарили организаторов и женщину прочитавшую лекцию за тот свет и тепло, которого стало больше в их сердцах. Картины до сих пор там нходятся и самое главное, что вход свободный. Это место посещают много родителей с детьми. И уверен не раз восхищались люди искусством великого мастера. Буду рад, если найдутся форумчане, которые продолжат эту тему, и каждый поделится, чем знаменателен был для него 2003 год. Всем Света и Любви! Пусть миру будет хорошо!
Ар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2004, 16:27   #2
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Дорогой Ар,

это, на самом деле, очень радостная весть! И замечательный ПРИМЕР того, что "глаза боятся - руки делают", и все получается! Кстати, Вы можете списаться с А. Софьиным: он вынашивает подобную идею, мне кажется, Ваш опыт ему мог бы пригодиться.

К сожалению, в событиях, подобных Вашему, приходится не во всяком году принимать участие. Наверное, для таких событий нужно выносить идею, чтоб она вызрела и отпала зрелым плодом, начав самостоятельную жизнь.

Для меня 2003 был годом испытания по всем фронтам, и большим достижением я считаю, что все еще дышу и не потеряла способности радоваться . Ведь значимые события не обязательно должны быть глобального масштаба, правда? Одним из немаловажных событий прошедшего года я считаю свое освобождение от курения - нелегко далось, признаться, но зато существенный шаг к личной Свободе. Заодно и с природой вредной привычки разобралась - решила даже посвятить этой теме свою дипломную работу в мед. школе.

А вообще, я свой взгляд устремила в будущее - прошлого не вернешь, настоящее - его плод, а вот в том, как будет выглядеть мое будущее, я могу АКТИВНО поучаствовать .
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2004, 18:13   #3
Ар
 
Рег-ция: 11.11.2003
Адрес: Израиль
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Софья за ответ. Желаю вам ( и нам всем ) успехов и настырности в борьбе против своих страстей и вредных привычек. Пытаясь избавиться от них, мы не раз подвергаемся испытаниям и на физическом плане и на тонком. Знакомясь с Учением перестал есть мясо. Сначало ел во сне, потом иногда ловил себя на мысли, чтож я делаю. Теперь это настолько утвердилось в сознании, что если предлагают во сне, то отказываюсь как и на физ. плане. Сон-отличный экзамен. Если знакомые бросают курить, то советую держаться стойко, ибо бывают срывы в жизни и надо преодолеть этот период и не поддаться желанию вновь закурить. ну а во сне будут ещё не раз курить пока сознание полностью не очистится от этого. Самое важное-осознание, что некоторые действия просто не целеесообразны. Пусть миру будет хорошо!
Ар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги