Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2007, 05:54   #1
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Подскажите, кто знает:

1.
- как самому сделать торсионный генератор (ТГ);
- или где купить недорогой ТГ.

2. То же самое про детектор (или индикатор, или измеритель) торсионных полей/волн.

И вообще, кто-нибудь имел дело с работающими конструкциями упомянутых приборов?
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 08:06   #2
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Подскажите, кто знает:

1.
- как самому сделать торсионный генератор (ТГ);
- или где купить недорогой ТГ.

2. То же самое про детектор (или индикатор, или измеритель) торсионных полей/волн.

И вообще, кто-нибудь имел дело с работающими конструкциями упомянутых приборов?
Приборы, видимо, есть, а самО явление-то существует?
Вопрос вызван тем, что многие физики считают это лапшой на уши,
рекламной шумихой ради денег... Я не физик, и непосредственно с этой тематикой по жизни не сталкивался, но вижу в печати и ИНТЕРНЕТЕ прямо-таки религиозные противостояния и битвы сторонников и противников торсионных полей. Кто-нибудь наблюдал их РЕАЛЬНОЕ действие?
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 11:26   #3
Проходил мимо
 
Рег-ция: 26.01.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Кто-нибудь наблюдал их РЕАЛЬНОЕ действие?
В том-то и дело что нет

Авторы теорий торсионных полей фактически заявляют о пятом виде фундаментальных взаимодействий (Этож какое событие было бы в физике!), и даже строят генераторы на продажу. Но вот беда, почему-то никакие торсионные эффекты не работают когда за экспериментом наблюдают физики

На тему спиновых (или торсионных) полей советую почитать УФН, т. 141, № 3, 551-552, 1983, «Ограничение величины гипотетического фундаментального дальнодействия между спинами. Эксперимент с ядрами ртути.». – Е.Б.Александров, А.А.Ансельм, Ю.В.Павлов, Р.М.Умарходжаев
http://www.ufn.ru/archive/russian/ab.../abst8417.html
Проходил мимо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 13:47   #4
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проходил мимо
В том-то и дело что нет
Ну, это как посмотреть Если учесть, что термин "торсионный" означает - "вихревой", то такой тип полей вполне реален. Например магнитное поле. Правда кроме магнитных полей обладающих так сказать электромагнитной природой имеются так же в наличии и магнитные поля гравитационной природы.

Вообще-то в начале 90-х мне в руки попал один такой "генератор" и выдали мне даже государственной свительство регистрации на него. Копию разумеется. Мы в то время проводили исследования для одной ну очень серьезной организации. Мне как радиотехнику было очеь любопытно заглянуть во внутрь, и что я там обнаружил. Может быть кто помнит моногол Райкина:"В гречесом зале...". Совершенно верно сверх высокочастотную "труху": конусики сумматоры с нарезанными треугольничками окоемачки юбок. Объемный волновой антиньюатор и ферорезонансный импульсный генератор накачки.
Незнаю как насчет торсионных полей но на микровволновом диапазоне он шумер страшно.

Поэтому из собственного опыта на вопрос "где купить недорогой ТГ",- могу рекомедовать лучше купите юлу - толку будет больше. Для своих нужд мы, например, использовали массивный высокооборонный гироскоп.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 18:19   #5
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Текст удалён Тевс
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 19:15   #6
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарада
...могу рекомедовать лучше купите юлу - толку будет больше.
Прекрасно. А почему Вы уверены, что эта юла излучает? Что является индикатором ТП?
Допустим, я сделал нечто и предполагаю, что оно излучает ТП. Как можно в этом убедиться? Есть ли какие-нибудь эксперименты, позволяющие поверить, что излучение есть? К примеру, отклонение луча лазерной указки, изменение каких-нибудь характеристик воды, изменение частоты кварцевого генератора...
Если почитать подшивку журнала "Сознание и физическая реальность" (см. ниже), то создаётся впечатление, что физики, химики и учёные других специальностей вовсю занимаются торсионными полями. С другой стороны академик Кругляков со своей комиссией по борьбе со лженаукой утверждает, что всё это - БСК (бред сивой кобылы).
-----------------------
Панов В.Ф., Тестов Б.В., Клюев А.В. Влияние торсионного поля на лабораторных мышей. 1098-4-48.
Бинги В.Н. О возможном механизме действия торсионного поля на биологические объекты. 1998-5-45.
Тарасюк И.И. Возникновение явления "холодного отжига" в полупроводниках при спин-торсионном воздействии. 2006-1-24.
Чесноков Ю.А. Об использовании персонального компьютера для торсионных воздействий. 2006-5-23.
Нимбуев Б.Ш. Торсионное поле: кирлиан-эффект, фантомы, телепатия. 2006-2-36.
Каравайкин А. Применение генератора неэлектромагнитного информационного влияния для изучения тонких взаимодействий - активный метод изучения неэлектромагнитных информационных взаимодействий в природе. 2005-3-15.
Мельник И.А. Обзор экспериментальных исследований по дистантному влиянию вращающихся объектов на полупроводниковый детектор и радиоактивный распад. 2005-6-12.
Паутов Г. Торсионное поле и Тунгусский метеорит. 2004-1-56.
Панов В.Ф. и др. Влияние торсионного поля на кристаллизацию сульфата меди в водном растворе. 2002-4-48.
Мякин С.В. и др. Исследование влияния формируемого пирамидой поля на материальные объекты. 2002-2-45.
Чесноков Ю.А. Магия и дистанционные торсионные взаимодействия. 2002-5-45.
Ащеулов А.А. и др. Исследование спинторсионного воздействия на параметры полупроводниковых приборов. 2001-1-27.
Сырыщева Н.В. Торсионные поля объектов искусства. 2001-3-62.
-----------------------------
Всё это хорошо, но хотелось бы, чтобы можно было повторить эксперименты не в условиях институтской лаборатории, а в домашних радиолюбительских условиях.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 22:46   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарада
...Вообще-то в начале 90-х мне в руки попал один такой "генератор" и выдали мне даже государственной свительство регистрации на него. Копию разумеется. Мы в то время проводили исследования для одной ну очень серьезной организации....
Я тоже одно время работал на предприятии, которое собиралось выпускать генераторы. Чем все закончилось не знаю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 13:55   #8
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Прекрасно. А почему Вы уверены, что эта юла излучает? Что является индикатором ТП?
Об излучении юлы можно говорить с большой натяжкой.
Я бы не стал расматривать вращающуюся юлу в качестве вибратора. Если при этом не поместить ее на вибрирующую поверхность. Вращаюся юлу можно сравнить с куском железного магнита спокойно лежащего на столе. Она так-же как магнит создает при вращении вихревое поле. И это поле известно в физике как гравидинамическое. Правда, напряженность этого гравидинамического поля почему-то во много раз больше чем ожидаемое при расчетах. Справедливости ради нужно отметить, что при вращении юла образуется и магнитное поле. Эти поля при желании можно зарегистрировать при помощи соответствующих индикаторов. Я, например, делал индикатор, работающий на основе пондемоторного эффекта. Основой индикатора был слюдяной диск (использовали также и алюминиевый диск) к нему крепилась оптическая система, состоящая из проволоки с прикрепленным на нем крохотным зеркальцем. Другой конец проволоки крепился к нити подвеса. Сначала применяли оду нить, затем две параллельные нити. Все это помещалось в корпус, на который устанавливался экран из фольгированного пластика, между корпусом и экраном укладывался теплоизоляционный материал. На корпус цеплялось световое перо, дающее узкий луч. Этот луч, отражаясь от зеркальца на оптической системе подвеса скользил по экрану с нанесенной на него шкалой. Чувствительность такого индикатора при бифилярном подвесе составляла примерно 10Х -8 ньютона.
Этот индикатор еще называют индикатором Мышкина. Был такой русский профессор в начале 20 века, который первым изготовил подобный прибор.

Так вот если индикатор Мышкина поместить возле быстровращающегося массивного гироскопа, то он регистрирует наличие гравидинамического поля. Но самое интересное было когда около индикатора попробовали развести эпоксидный клей ( нужно было что-то клеить), то он моментально отреагировал на это действие и притом очень экспрессивно.

Еще бывают природные гравидинамические излучения. Мне один раз удалось наблюдать такое явление. Было преддождевое состояние. Облака клубились и нависали над бухтой. Индикатор был включен и находился напротив окна в лабораторию. Неожиданно зайчик светового пера метнулся по шкале и появился с противоположенной стороны. Меня это сразу озадачило. Я подошел к прибору, хотел поправить перехлестнувшийся бифиляр, но почувствовал на руке какое-то вибрационное давление. Я проследил его направление и понял, что оно идет от белесоватого облака. Не упуская из виду давящий луч я начал ставить различные преграды.: фольгированный пластик, листовой алюминий – луч проходил своз них. И когда я поставил на его пути лист органического стекла – ощущение луча на ладони исчезло. Но через некоторое время оно возникло вновь но ширина луча была уже гораздо больше. Он был, как бы размыт и интенсивность его намного снизилась. Само оргстекло излучать по всей своей поверхности. Минут через три-пять излучение прекратилось. Но пластинка из оргстекла еще излучала около получаса. И это излучение прекрасно регистрировалось индикатором.
Вот такие бывают дела.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2007, 05:33   #9
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Этот индикатор еще называют индикатором Мышкина. Был такой русский профессор в начале 20 века, который первым изготовил подобный прибор.

Так вот если индикатор Мышкина поместить возле быстровращающегося массивного гироскопа, то он регистрирует наличие гравидинамического поля. Но самое интересное было когда около индикатора попробовали развести эпоксидный клей ( нужно было что-то клеить), то он моментально отреагировал на это действие и притом очень экспрессивно.
А индикатор Мышкина дейсвительно реагирует ТОЛЬКО на гравидинамическое поле?
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2007, 15:00   #10
Проходил мимо
 
Рег-ция: 26.01.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Цитата:
И это поле известно в физике как гравидинамическое.
Вы уверены в словах "известно в физике"?
Проходил мимо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 12:55   #11
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Ролик почему-то назвали Славянские обереги, но тем неменее интересно:

Славянские обереги и нано мир
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 10:55   #12
nitor
 
Рег-ция: 28.05.2015
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Ищу единомышленника сенсетива (или несколько, вместе всегда веселее ), способного улавливать тонкие энергии. Есть прибор, который, как утверждает автор генерирует торсионное (аксионное, спинорное, микролептонное, хрональное, названий много уже придумали) поле, который может применяться в целительской практике, для изготовления лекарств по типу гомеопатии, влиять, как на тонкую, так и на плотные виды материи.
Экземпляр такого прибора у меня на руках (г. Москва), по причине отсутствия экстрасенсорных способностей не могу достоверно подтвердить или опровергнуть даже факт его функционирование, те результаты, что получил могут быть самовнушением или неосознанными действиями, по той-же причине не выкладываю заранее информацию о приборе, чтоб не нарушить чистоту эксперимента.
В случае положительного результата базовых экспериментов возможно дальнейшее изучение возможности данного вида проборов, а также смежной тематики (пирамиды, ЭПС,эффект формы, работы Вейника и т. д.).

Прожженым скептикам и просто ненавистникам неофициальной науки и всего нового желательно проходить мимо.
nitor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 15:26   #13
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 00:34   #14
Sergey2377
 
Аватар для Sergey2377
 
Рег-ция: 12.01.2018
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Sergey2377 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey2377 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Как измеряется торсионное поле?


Не могли бы вы объяснить азы по измерению
окружающего торсионного поля человека?
Какие приборы способны выполнять эти действия?
И что вы могли бы сказать на такой тезис, что разум человека непосредственно
воздействует на это поле через определённую активность?
Sergey2377 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 08:56   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Цитата:
Сообщение от Sergey2377 Посмотреть сообщение
Как измеряется торсионное поле?
На сколько понимаю, теория торсионных полей по сей день находится на уровне гипотезы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 10:45   #16
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Торсионое поле. В переводе на русский язык торсион - это скручивание. Значит поле скручивания. Чего? Знатоки скажут Пространства. Сомневаюсь. Тайнвая Доктрина утверждает, что Пространство - синоним Абсолюта. Так что скручиваться оно вряд ли будет или, другими словами, "прогибаться под изменчивый мир". Тогда остается другое определение этого термина - это "вихревое поле". То есть поле существующее в виде вихрей. Такие поля известны современной науке - это магнитное поле и гравидинамическое поле. Существование последнего потверждено не так уж и давно. Вспомним открытие гравитационных волн, а где волны там и вихри, куда уж без них.
Возникла диалема: к какому виду полей отнести искомые поля? К магнитному и гравитационному? Что-то подсказывает, что к гравитационному виду взаимодействию. Но... могут возразить оппоненты, гравитационные поля это когда движуться массы. Действительно. Но почему-то всегда при разговорах о гратационных полях упускается из виду закон эквивалентности массы и энергии. А согластно его гравитационные поля, а если более конкретно говорить, то гравидинамические, могут образовываться и образовываются энергиями. Более точнее - потоками энергий.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 06:31   #17
Sergey2377
 
Аватар для Sergey2377
 
Рег-ция: 12.01.2018
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Sergey2377 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey2377 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Этап наделения определением, и доказуемости, я, как бы, для себя уже прошёл
Будем считать, что с этим - всё в порядке. Если всё же мы говорим о тонком поле, то, что всё-таки, в отношении измерения? На сегодняшний день, многие современные учёные давно работают в этом направлении. Просто мне интересно более подробнее остановиться на том как это..... В google нашёл ряд полезных статей, очень конкретно
описывающих процесс.
Интересно обсудить...... с теми, кто уже в теме, и кто занимается этим.
Sergey2377 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 17:04   #18
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Извините, но ваш вопрос похож на: сходи туда, незнаю куда; принеси то, незнаю что. К чему я это?
Наверное к тому, что чтобы что-то измерять нужно хотя бы примерно представлять себе что бутет измеряться. Вы говорите - тонкие поля. Знаете, весьма и весьма туманное определение. Можно ожидать, что точно таким же будет и измерение этих полей.
Вы представляете себе физику работы подобного инструментария?
Поясню. Любой инструментарий предназначенный для измерения тех или иных параметров полей основывается на принципе: подобное взаимодействует с подобным. Например, электрические поля взаимодействуют только с электрическим, магнитные - с магнитными и никогда наоборот.
Поэтому получается для того, чтобы провести измерение тонкого поля необходимо иметь пробник с вашим искомым полем. И не как иначе.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 00:03   #19
Sergey2377
 
Аватар для Sergey2377
 
Рег-ция: 12.01.2018
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Sergey2377 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey2377 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Ну, скажем, то, что делает учёный Пётр Гаряев (выше видео..)....... Он что делает?

Ничего туманного..... Ничего расплывчатого...... Достаточно конкретные вещи....

Конкретное торсионное поле....... Конкретные измерения......

Оно - тонкое? Да - оно тонкое.... Оно имеет отношение к , так называемому, тонкому плану, поэтому я назвал его тонким.

Берём вот эти три статьи ....

http://natagerman.com/torsionnoe-pole-my-sli/
http://ukrm.ru/content/view/420/1/
http://www.unitest.com/theory/spectrum-1.html

Интересные? Да. Интересные..... Особенно верхняя....

Соответственно, прецедент есть... Люди измеряют...... И не просто люди, а учёные .....
Из измерений создают графики. Пользуются, при этом, некими приборами...
Затем анализируют .....

Таким образом, можно ли развить эту тему? Как это происходит?
Как я уже сказал, мне очень интересен процесс, и всё, что с ним связано....
чтобы немножко разобраться для себя....

На этой базе сейчас, между прочим, формируются новейшие продвинутые науки,
которые, фактически, создают возможности глубочайшего освоения (управления) пространства человеком, который в нём живёт, и некоторые другие, базирующиеся
на фундаментальных законах .....


Я размышляю над тем, чтобы перевести свою личную энергию биополя из статуса пассивной в статус активно управляемой. Тем более, что мне известно, что там уже происходит масса интересных процессов, но я их пока не вижу, и не могу измерить.
Я знаю, что, в этом направлении, есть много интересного, как только мы начинаем измерять....
Sergey2377 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 13:26   #20
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы...

Просмотрел указанные вами статьи и скажу: ну и что? Первая, которая вызвала ваше восхищение - наукообразный бред, если ее рассматривать с позиции Тайной Доктрины. Почему Тайной Доктины?
Напомню вам, уважаемый, что вы ведете диалог на экзатерическом форуме. А Тайная Доктира, ее положения о природе Мироздания, как раз и является основой экзатерической науки.
Так вот согласно этой науке, как я уже выше упоминал, Пространство ни его малейшая часть не может быть ни скручиваемо, ни растягиваемо и другими способами как-нибудь подвержено каким-либо другим механическим и иным воздействием, ибо оно является Абсолютом. Поэтому говорит всерьез о каких-то "пространственных вихрях" этого по крайней мере несерьезно.
Во-вторых, данные вихри не могут рождать Материя, ибо последняя существет всегда. И ничто не может ее ни создать не уничтожить.

Что касается измерений, то предлагаю воспользоваться простым маятником. Поисследуйте при помощи этого коллебательного устройства, например, тело человека. Думаю вы будите удивлены, заметив изменения колебаний данного прибора. Поробуйте ответить: вследствии чего это происходит?

Последний раз редактировалось Нарада, 18.01.2018 в 20:53.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги