Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2006, 17:07   #41
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Интересно, а гороскопы рассчитаные по разным методикам совпадают?
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 18:04   #42
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно нет.
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 18:25   #43
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avotiya
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Давайте, я уточню:
Знаки Зодиака -- участки полосы небесной сферы, которая отходит на некоторое "расстояние" в обе полусферы -- серевную и южную, так что образуется пояс. Некоторые рассматривают "дольки", некоторые "пояс".

Некогда Знаки Зодиака и Астрономические Знаки совпадпли, потом сдвинулись и сдвигаются (как двигались и до совпадения). Но вопрос, как они могли совпадать? ДИВ вот писал в одной теме:
Цитата:
Сообщение от ДИВ
Как писал выше, созвездие - это область на небе, занятая определенными звездами, имеющими, к тому же свои собственные названия. Эта область занимает на небе не равные значения. Какое-то созвездие, например созвездие Рака или Овна - очень маленькое место занимает, около 15-20 градусов. Тогда как созвездие Рыб - около 60-ти градусов занимает на небесной сфере.
Вопрос: почему реальное влияние оказывают Астрологические (Зодиакальные) Знаки, а не реальные (Астрономичесике)? Ведь реальный Свет приходит от реальных звезд...

Я не понимаю.
Сактапрат, оказывается, Вы не так уж ничего не знаете по астрологии Зачем же было спрашивать, если сами все прекрасно понимаете?
На Ваш вопрос отвечу: потому что западная астрология не рассматривает звезды (и их свет) как таковые. Ее интересует взаимное расположение планет относительно друг друга и относительно координатной сетки (отсчитываемой от ТВР). Сетка эта не сдвигается по сезонам - ТВР соответствует 20-21 марта. Если рассматривать звездную, сидерическую, астрологию (как это делают на Востоке), тогда из-за прецессии прохождение Солнца и планет по созвездиям придется в разные эпохи на разные сезоны. Западная астрология свободна от этой поправки. Она оперирует "климатическим", тропическим Зодиаком. Восточная - звездным, сидерическим.
Хоть Вы мне и сделали комплимент, очень мне приятный, но я не озвучивал ничего, кроме вопросов, которые мне действительно непонятны.

Т.е. в реальности, созвездия Астрологические и астрономические совпадать никогда не могли (рыбы 60 град, рак 20)... т.е. нынешние астрологи просто подогнали желаемое под действительное... А хочется понять реальное, то, что на самом деле есть.

Дальше -- мне всеравно непонятно, почему влияние оказывают не видимые созвездия, а те, которые существ. только в рассчетах астрологов (но -- влияние оказывают именно они? да. Значит, надо понять, почему).

Еще мне непонятен принцип смещения астрономич. созвездий относительно астрологич (которые должны всегда висеть на одном и том же месте, если с Земли смотреть). Я "стал" волчком и смоделировал в своем сознание виляние оси (прецессию). И что я увидел? что астрологическое созвездие должно описывать окружность вокруг астрономического... всего-то. Чем больше виляние оси, тем больше окружность...
ээээ... правда движение по орбите вокруг Солнца я не моделировал -- это из-за него астроном. созвездия смещаются? Но тогда они должны совпадать раз в год, а не в 2000 лет....

На пока давайте с этим разберемся, Ок? чтоб можно было к домам перейти с нормальными полочками, на которых все в порядке разложено
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 18:40   #44
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот здесь можно немного прочитать про прецессию:
http://www.astrogalaxy.ru/030.html
В реальности действительно созвездия и одноименные знаки Зодиака совпадать не могли. Но знаки были названы так потому, что бОльшая их часть (более 15 градусов) проходили по одноименным созвездиям. ТВР 2000 лет назад была прибл. на границе созвездий Овна и Рыб. Поэтому первый знак назвали Овном. Следующие 30 градусов приблизительно проходили по созвездию Тельца и были названы знаком Тельца.
Почему не берутся в расчет далекие звезды? Потому что они далекие. Астролог (западный) учитывает ближайшие планеты (большие и близко) и Солнце с Луной (потому же). Зачем учитывать то, что далеко и слабо?
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 18:46   #45
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рекомендую также посмотреть здесь:
http://galactica.ru/astroschool/new/lec05.php
http://www.astrogalaxy.ru/172.html
http://astronews.prao.psn.ru/encycl/Z/zodiak.phtml
http://astronews.prao.psn.ru/encycl/...ss_nutac.phtml
Надеюсь, после прочтения статей по ссылкам, Вам все станет ясно и все вопросы отпадут.
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 21:53   #46
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию без терний

а я бы порекомендовал заглянуть сюда...
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3266&start=0
по поводу дальних и ближних звезд...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 11:02   #47
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел Ваши ссылки, avotiya, спасибо.
Что понял (поправьте меня, если заблуждаюсь):
прецессионное смещение Зодиакальных (тропич.) Созвездий происходит не относительно видимых на небосклоне Созвездий (как насколько я понял -- заблуждаются многие толкователи), а относительно сидерической, стабильной Зодиакальной системы.... ну, а как результат уже и относительно видимых созвездий (производное явление от смещения относительно сидерики).

Таким образом, получается, что сидерика говорит о стабильных, "закрепленных" на небосводе созвездиях, а тропика -- о плавающих по направлению за ТВР.

Прав ли я?

Кроме того, какой тип отчисления используется в астропрограме z?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 11:41   #48
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Кроме того, у меня появился еще один вопрос -- мы берем проэкцию орбиты Земли, проэкцию экватора Земли, ищем точки пересечения. Нашли. Как определяется астрологически -- какая из них двух ТВР, а какая ТЗР, ведь астрология говорит с точки зрения Земли, а как известно всем, когда в одном полушарии В, тогда в другом полушарии З.... и ТВР для одного полушария есть ТЗР для другого...
не пойму...
может, я невнимательно читал... прошу простить, отнестись с пониманием и объяснить еще раз
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 17:25   #49
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что понял (поправьте меня, если заблуждаюсь):
прецессионное смещение Зодиакальных (тропич.) Созвездий происходит не относительно видимых на небосклоне Созвездий (как насколько я понял -- заблуждаются многие толкователи), а относительно сидерической, стабильной Зодиакальной системы.... ну, а как результат уже и относительно видимых созвездий (производное явление от смещения относительно сидерики).

Таким образом, получается, что сидерика говорит о стабильных, "закрепленных" на небосводе созвездиях, а тропика -- о плавающих по направлению за ТВР.

Прав ли я?

Кроме того, какой тип отчисления используется в астропрограме z?

Немного не так. Знаки Зодиака не созвездия. Это условные участки эклиптики (координатной линии, соответствующей годовому пути Солнца по небу). Т.к. точки вес. и ос. равнод. по эклиптике ползут в следствие медленного движения экватора по небу (небесные полюса описывают круг радиусом 23,5 градуса), эти участки (знаки Зодиака) перемещаются относительно "стабильных", неподвижных, "навечно закрепленных" созвездий.
Сидерическая астрология рассматривает расположение планет относительно этих неподвижных звезд (зодиакальных созвездий). Тропическая астрология - относительно координатной сетки, точнее лении, окружности, начало отсчета у которой - ТВР.

Кроме того, у меня появился еще один вопрос -- мы берем проэкцию орбиты Земли, проэкцию экватора Земли, ищем точки пересечения. Нашли. Как определяется астрологически -- какая из них двух ТВР, а какая ТЗР, ведь астрология говорит с точки зрения Земли, а как известно всем, когда в одном полушарии В, тогда в другом полушарии З.... и ТВР для одного полушария есть ТЗР для другого...
не пойму...

ТВР та, которую Солнце пересекает, двигаясь из южной небесной полусферы в северную. ТОР (а не ТЗР - как у Вас написано) - та, которую Солнце пересекает, двигаясь из северной в южную небесную полусферу. Северность и южность полусфер определяется по полюсам. Земной северный полюс указывает на северную небесную полусферу, южный - на южную. Когда Солнце проходит ТВР у нас начинается весна, в южном полушарии - осень. С ТОР - наоборот. Сейчас ТВР находится в созвездии Рыб, близко к созвездию Водолея. ТОР - в созвездии Девы, близко к созвездию Льва.
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 21:55   #50
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avotiya
Что понял (поправьте меня, если заблуждаюсь):
прецессионное смещение Зодиакальных (тропич.) Созвездий происходит не относительно видимых на небосклоне Созвездий (как насколько я понял -- заблуждаются многие толкователи), а относительно сидерической, стабильной Зодиакальной системы.... ну, а как результат уже и относительно видимых созвездий (производное явление от смещения относительно сидерики).

Таким образом, получается, что сидерика говорит о стабильных, "закрепленных" на небосводе созвездиях, а тропика -- о плавающих по направлению за ТВР.

Прав ли я?

Кроме того, какой тип отчисления используется в астропрограме z?

Немного не так. Знаки Зодиака не созвездия. Это условные участки эклиптики (координатной линии, соответствующей годовому пути Солнца по небу). Т.к. точки вес. и ос. равнод. по эклиптике ползут в следствие медленного движения экватора по небу (небесные полюса описывают круг радиусом 23,5 градуса), эти участки (знаки Зодиака) перемещаются относительно "стабильных", неподвижных, "навечно закрепленных" созвездий.
Сидерическая астрология рассматривает расположение планет относительно этих неподвижных звезд (зодиакальных созвездий). Тропическая астрология - относительно координатной сетки, точнее лении, окружности, начало отсчета у которой - ТВР.
Я это понял, может неверно описал. Сидерич -- Зод.Созвездия (ЗС) закреплены на небесной сфере, если представлять, то они "приколочены" к небесной Сфере изнутри.
Тропич -- ложится на линию Небесного Экватора начиная от ТВР по часовой стрелке в сторону ТОР ( ).

Я хотел спросить, какой из этих систем пользуется совр. астрология (напр. астропроцессор Зет на какой построен)...
Цитата:
Сообщение от avotiya
Кроме того, у меня появился еще один вопрос -- мы берем проэкцию орбиты Земли, проэкцию экватора Земли, ищем точки пересечения. Нашли. Как определяется астрологически -- какая из них двух ТВР, а какая ТЗР, ведь астрология говорит с точки зрения Земли, а как известно всем, когда в одном полушарии В, тогда в другом полушарии З.... и ТВР для одного полушария есть ТЗР для другого...
не пойму...

ТВР та, которую Солнце пересекает, двигаясь из южной небесной полусферы в северную. ТОР (а не ТЗР - как у Вас написано) - та, которую Солнце пересекает, двигаясь из северной в южную небесную полусферу. Северность и южность полусфер определяется по полюсам. Земной северный полюс указывает на северную небесную полусферу, южный - на южную. Когда Солнце проходит ТВР у нас начинается весна, в южном полушарии - осень. С ТОР - наоборот. Сейчас ТВР находится в созвездии Рыб, близко к созвездию Водолея. ТОР - в созвездии Девы, близко к созвездию Льва.
с ТВР и ТОР все понял.
Остается лишь вопрос системы исчисления -- какой именно пользуются современные астрологи.

Че-то мне думается, что в Зэт используется именно тропическая система исчисления... хотя не хотелось бы... столько вопросов добавится...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 19:52   #51
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень и очень странно, снова мое сообщение пропало.
Еще раз.

Моя Zet7lite использует по умолчанию тропическую систему. Но там можно выбирать.
Заходите в "Установки. Настройки" (отвертка с молотком на меню), затем в "Установки натальной карты" и выбираете закладку "Зодиак".
Далее можете выбрать систему "совпадения тропики и сидерики" по разным школам и пр. настройки.
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:16   #52
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

У меня стоит крэкнутая 5.12, там вкладки "Зодиак", увы, нет.

Но, с Вашей помощью я вроде разобрался с тем, чем именно сидерика отличается от тропиков , давайте теперь вернемся к нашим далеким баранам и подумаем, почему реальное влияние оказывают не астроНОмические созвездия, а астроЛОгические.

Ну, есть у нас ТВР, и что с того? Почему первые 30 град небесного экватора после нее, заставляют людей прыгать по жизни как кенгуру, впадая в промежутках между некоторыми прыжками в глубочайшие депрессии?

И как 2 натальные карты -- составленные в сидерике и тропике -- могут верно описать одного и того же человека?

Если я все правильно понял, то Сидерика как раз много ближе к видимому положению Созвездий на небосклоне, почти совпадает с ним, по сравнению с вечно "плавающими" по кругу тропиками.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:26   #53
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рекомендую скачать 7-ю версию. Она открыта, бесплатна. Там очень много разных настроек. (ссылка на прогу где-то на форуме есть)
Почему западная астрология использует тропический зодиак? Ну это очень просто! Мы, как и все живое, живем в природных ритмах и подвержены климатическим влияниям. А климат - это тропическая система. Поэтому весенние люди отличаются от летних, осенних и зимних.
А две разные системы зодиаков - это как две разные системы обозначения одной и той же даты. Можно в григорианском стиле, а можно по Хиджре. Сам день не изменяется, только его нумерация.
Аналогично и здесь, лишь бы трактовки и толкования для одного и того же момента времени в разных астрологических системах совпадали. Если они кардинально различаются, значит какая-то из систем не верна.
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:29   #54
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сидерика действительно отображает реальные зодиакальные созвездия. Только все равно созвездия имеют разную продленность по эклиптике (Рак короткий, ДЕва длинная), а сидерический зодиак равновеликий (по 30 градусов). Только точка отсчета координат в сидерике привязана к неподвижным звездам (например, альфа Овна как начало эклиптикальной долготы), а в тропике точка отсчета - ТВР. Правда, плывет она достаточно медленно относительно звезд. 1 градус за 71,5 лет.
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:39   #55
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выложена 8-я версия в свободном доступе:
http://zet.astrologer.ru/
http://astrozet.ru/downloads.html
Внизу второй ссылки есть дистриб. 7-й версии.
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:49   #56
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Скачивал 8-ю где-то месяца 4 назад. Покрутил пальцем у виска и удалил... может я, конечно, не особо разобрался, но эти ребята от большого ума удалили из рассчетов Белую Луну?
Или она так хитро-прехитро включается, что я просто не нашел эту кнопочку?
А ЧЛ и БЛ при рассмотрении Нат.Карт. немалую роль играет (аспектами ЧЛ, как и Селена указывает врожденные устремления к Развитию)...
Хотя, и не приговор -- у Блав., например, ЧЛ вся в красных аспектах была...
Но на "бытовом уровне" анализ ЧЛ-БЛ работает неплохо...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:52   #57
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Там обязательно должны быть настройки показа разных объектов (вручную можно отключить любой из них, хоть все, кроме например Солнца).
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:54   #58
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avotiya
Сидерика действительно отображает реальные зодиакальные созвездия. Только все равно созвездия имеют разную продленность по эклиптике (Рак короткий, ДЕва длинная), а сидерический зодиак равновеликий (по 30 градусов). Только точка отсчета координат в сидерике привязана к неподвижным звездам (например, альфа Овна как начало эклиптикальной долготы), а в тропике точка отсчета - ТВР. Правда, плывет она достаточно медленно относительно звезд. 1 градус за 71,5 лет.
Ок, а как же тогда получается, что влияние проистекает именно от Зодиакальных Созвездий, ведь созвездия реальные являются источниками всевозможных излучений, волны которых оказывают влияние...

Кроме того, берем 2 нат.Карт. -- одна сидерич. вторая тропич., составлденные на одного и того же человека. Как получится, что обе карты опишут правду, если в них все, начиная от положения Солнца и заканчивая куспидами домов -- будет находиться в разных Знаках?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:56   #59
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avotiya
Там обязательно должны быть настройки показа разных объектов (вручную можно отключить любой из них, хоть все, кроме например Солнца).
А вот Белой Луны не было -- ставил палочки для всего, и просматривал все вкладки, но так ее и не нашел.
найдете -- стукните в ЛС...

А, вот еще вопрос -- в чем основные отличия Зэт 7 от 4?
Толкования я так понимаю те же самые, и минорных аспектов толкования так и не добавили... ЧЛ тоже проигнорировали ... Ну. сделали чуть удобнее некоторые менюшки... и все?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 20:59   #60
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В гороскопе главное - взаимное расположение планет. А уж какой фон у них будет - тропические знаки или сидерические - не особо и важно. Этот фон просто сдвинут будет. Главное, чтобы трактовка этих разных фонов совпадала для конкретной карты. Например, чтобы Солнце в тропическом Овне значило то же, что и Солнце в сидерических Рыбах. Тогда и будет совмещение систем.
А зодиакальные выбираются - потому что планеты движутся вдоль эклиптики, почти в одной плоскости.
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадки, задачи, вопросы Д.И.В. Свободный разговор 50 30.04.2016 20:48
Каковы задачи женщины? Счастливая Свободный разговор 110 28.06.2011 10:44
Задачи Dar Практика Агни Йоги 3 24.09.2009 10:39
Решение Задачи мира Swark Наука, Медицина, Здоровье 18 28.04.2007 21:29
Коллективные задачи в РД Viuy Рериховское движение 5 16.12.2005 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги