Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2005, 14:29   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Аволикешвару, вы наверное только проснулись?
С добрым утром!

Ах, да! Спасибо за информацию про строй материалы. Совсем не знала, что это такое и с чем его едят.

А вот приземлять устремление других дело небезопасное.
Или Вы надеетесь на страховку как в электропроводе?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 14:46   #22
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сейчас навлеку гнев на свою голову, но сказать всё же обязана…))))). Не надо никуда стремиться, зачем? Космический Магнит раскрывается сейчас над всей Россией. Алтай, ребята, уже в прошлом, он был актуален на тот момент. Огненные Знаки, Щит висят уже во многих местах нашей Родины. Так зачем ломать копья, зачем изобретать велосипед? Владыки уже здесь, с нами, в любой точке России. Не надо создавать дополнительные трудности на свою голову. Всё уже началось, и остановить Планы Владык уже не возможно.
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 16:56   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Сейчас навлеку гнев на свою голову, но сказать всё же обязана…))))). Не надо никуда стремиться, зачем? Космический Магнит раскрывается сейчас над всей Россией. Алтай, ребята, уже в прошлом, он был актуален на тот момент. Огненные Знаки, Щит висят уже во многих местах нашей Родины. Так зачем ломать копья, зачем изобретать велосипед? Владыки уже здесь, с нами, в любой точке России. Не надо создавать дополнительные трудности на свою голову. Всё уже началось, и остановить Планы Владык уже не возможно.
Что это Виктория,Вас так повело? Что за несдержанность?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 18:14   #24
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Меч закаляется сейчас.

4.625. Помните, как трудно Нам выпрямлять направление около больших действий, но будем понимать, что все вовлечено во вращение. Понимать, как тревога превращается в восторг, значит знать строение волны.

Достижение общими усилиями утверждает Наше желание. Широк План Наш; и мысль, и приложение руки, и преданность, и уявленный труд учтем. Иногда нужен клич победы, но сейчас идет битва и нужны воины на дозоре. Меч закаляется сейчас. Щит победы над вами.

Помните, помощь утверждается в действиях. Лучший доспех, лучший руль, лучший глаз – мощь действия!

Рука Моя не выпустит меч, Рука Моя не уронит копье! Рука Моя поднята в клятве.

Будьте на дозоре!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 18:30   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, мастерская про которую рассказывала. Её строили два человека за 4 месяца. Направо внутри очень большая комната со вторым этажом. Построено по немекому образцу.
Говорю это со слов жены, ибо только её застали дома.



А это сарай. Он сделан не из кирпича, а заливом.
Кстати, слева, где конец сарая видна Белуха. Потому то место оставили не застроенным.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 18:32   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Извиняюсь, написала не правильно, не направо, а налево большая комната. Её стеной заканчивается левая сторона фотографии.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 03:03   #27
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Воздушные замки

Ну раз тема называется "помечтаем", то тогда будем мечтать на полную мощность.

Недавно размышляя об идеях построения общины, как глобальных проектов или обычного дома как обязанности любого мужчины меня "озарила" своим звездновечерним светом ... мечта. Так вот для начала хочу защитить Аву. Вэтлян, что ж ты так неласково-то? Человек написал про то, что реально видел своими глазами, о том, что материальные вопросы встают очень жестоко и нужно об этом знать и продумывать все детали. Понятное дело, что строй. материаллы (кирпич, дерево, оборудование и т.д. и т.п.) доставить совершенно не проблема. Все это делается очень просто. Хотя вообще-то не женские это вопросы, а мужские, потому что мужчины должны строить и собирать продумывать материальную сторону. Главная проблема в деньгах. Можно все купить, все доставить, все собрать, можно нанять квалифицированных рабочих и все построить очень качественно и в очень короткие сроки. Можно примерно рассчитать сколько на все необходимо денег. Ну скажем для начала возьмем сумму в 1,5 млн $ Хорошая сумма, ничего особенно. Деньги совершенно реальные и вполне честным трудом зарабытываются. Исходя из наших целей и намеченных проектов можно прикинуть, что мы хотим создать и каким именно образом. Конечно, можно строить общину (назовем пока так) самим, но это будет во-первых, очень долго, т.к. не все рабочие и строители, во-вторых, просто непрактично. Необходимы квалифицированные рабочие, которые сделают все как положено.

НО самое главное, конечно, не в этом. САМОЕ ГЛАВНОЕ - В ИДЕЕ. Я предлагаю идею такую. Алтай - прекрасный край для туристов. Необходимо использовать ресурсы этого замечательного места именно в этом направлении. Можно организовать совместное предприятие по организации туризма в Алтайском крае. Это чисто коммерческий проект.

Для начала можно построить Гостиницу для туристов по всем мировым стандартам. Сделать заделы на будущее, искать споносоров именно для этого проекта, искать компаньонов и сотрудников, если есть желание вложить свои деньги в это сугубо коммерческое предприятие. Должен сказать, что все должно быть именно по деловому, язык денежных знаков и холодный расчет, - вот что в таких делах на первом месте. Естественно, у каждого есть какая-то теоретическая, духовная, культурная база и платформа, но, я уверен, в таких делах необходим самый широкий охват участников. Совершенно не важно кто какой религии следует и какие учения изучает, это дело десятое, главное необходимые качества и желание вложить свои время, силы и деньги в очень коммерчески успешный проект.

(Должен оговориться, если кто не понял, это я так мечтаю и меня так осенило. И если кто-то уже приготовился критиковать, то это дело совершенно бесполезное, потому что этого еще нет, а если и будет, то совсем иначе и не так, как здесь представлено)

Всем участникам строительства, перечислившим и вложившим деньги в это дело изначально будут предоставлены скидки на отдых в этом "гостиничном комплексе". Можно начать с малых объемов, чтобы запустить механизм. Сделать гостиницу в удачном месте на человек десять-пятнадцать, предоставить хороший сервис, посмотреть как идет предприятие, проанализировать перспективы развития. Можно договориться на это или следующие лето для общего сбора денежных вложений и принятия участия в стрительстве. Можно пригласить своих знакомых строителей (заплатить им деньги за работу), если есть умение, то и самии потрудиться. Короче говоря, если есть цель, реальный осуществимый проект, а главное деньги или спонсорская поддержка на это дело, то все получится обязательно.

Еще раз повторяю: никакие б-ки, музеи и т.д. и т.п. в наше время никого не интересует. Сейчас на подъеме туристический бизнес, вот эту жилу и надо разрабатывать. Можно создать все условия для полноценного и отличного отдыха на Алтае: разработка туристических маршрутов, езда на лощадях и снегоходах, скалолазание, ну и сопуствующий сервис (б-ки, музеи, культурные проекты, встречи и т.п.). Когда гостиничный компелкс будет приносить реальный доход, только тогда можно подумать об организации своего рода общины неподалеку. Все те, кто придерживается мировоззрения Живой Этики, кто вложил деньги в дело и активно помогает в его развитии, могут начать строить "общину единомышленников". Летних или зимних домиков для активного летнего-зимнеого отдыха в свободное от основной работы время. ОБязательно появятся идеи об осуществлении научно-практических проектов. Не важно в какой именно области. Практически расчитав целесообразность такой деятельности, найдя спонсоров и финансирование, можно построить необходимые для этого дела здания и предоставить все условия.

Ну в общих чертах я попытался свою мечту обрисовать. Вполне предсказываю отрицательные отзывы об этой мече как о бреде и ахинее, но это право каждого. Люди, если у вас есть воображение и фантазия, можно сделать в реальной жизни даже невозможное. Главное изначально представлять конкретную цель и видеть пракичность и целесообразность творимого дела.

Главная идея состоит в том, что для осуществления культурной деятельности, необходимо сначала организовать дело, приносящее ощутимый постоянный доход, в моем случае это гостиничный, туристический бизнес. После запуска денежного механизма, можно делать и культурные проекты. Духовность вырастает из материальности. Это закон. В нашем случае нужно очень много денег. Я говорю о млн. $. Сумма конечно читсо виртуальная, но это только кажется. На самом деле денег много не бывает. И я просто хочу высказать идею о том, что прежде чем начинать глобальные проекты, можно для начала сделать проекты очень малые, но рельано приносящие доход. Я предлагаю гостиничный-туристический комплекс на 10-15 человек. Библиотеки и музеи - это конечно хорошо, но туризм и отдых - еще лучше.

Другими словами, я пошел мечтать дальше и делать свое малое дело, а все остальным желаю успехов в дерзаниях
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 05:39   #28
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, спасибо за свежий ветер. Правда, там по-другому дышиться, какой-то особенный вкус воздуха?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 06:02   #29
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А с какой целью?
Ну, честно говоря, у меня никаких особых высоких устремлений нет, кроме тех, которые я излагал когда-то в теме про "Лабораторию космического искусства". Но эта тема отдыхает, поэтому скорее всего скажем так, просто хочу жить в горах поближе к природе...
На Алтай много народу едет. А вы езжайте на Камчатку. Там и работу найти можно по специальности и горы над городом висят по 3 км и природа такая, что нигде не сыскать. Вот только тряску ожидают. Тысячи мешков для трупов уже завезли. Вот если тряханет, то и и езжайте. Это значит, что лет 200 больше так сильно трясти не должно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 06:06   #30
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

http://www.nasha-strana.ru/branches/kamchatka/

Тут довольно удачный вид города.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 09:16   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

manichara, давай я тебя на слове поймаю .....или так сказать на "мечте".
Это давно уже не мечта и мыслями, разговорами об этом давно наполнено пространство.
И есть люди готовящиеся к этим планам.
Только их пока не много, одни не потянут.

Так что, пожалуйста, "карты в руки", действуй. Тебя познакомить?

А вот участие женщин в строительстве я бы не умаляла! Смотря какие работы.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 09:52   #32
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Манихара!

Мой опыт показывает, что при реализации таких идей самая главная проблема это ведущие кадры → большинство людей можно разделить на 2 части → или человек думает логично (во многом материально) и реально и продумывает всё от и до (тоже самое реальное финансирование, где, что, когда и как делать); или он видит только конечную цель (витает в мечтах), а у него отсутствует путь достижения этой мечты. А вот чтобы человек был и в мечтах и реально видел жизнь → вот таких-то людей катастрофически и не хватает, а ведь именно они и могли бы соединить духовную сторону мечты и её реальное претворение в жизни.

Вы думаете, что 1,5 миллиона $ могут что-то реальное сделать? Видела, как мой друг вложил 1 миллион $ именно на реализацию такой идеи → но всё пропало через полгода именно из-за того, что не было таких людей, которые могли бы повести других за собой → у которых есть и мечта и открыты глаза на материальную сторону достижения этой мечты.

Чтобы куда-то переезжать, надо сначала досконально продумать план или несколько вариантов плана, что я сразу буду делать на новом месте. Это значит, что ещё до переезда надо наладить контакты, договориться о поставке необходимого, распределить обязанности и т.д. А если я начну об этом думать только на новом месте, то мне нужны деньги, чтобы год можно было бить баклуши на новом месте, так как какая-то первая отдача (хотя бы в сельском хозяйстве новый урожай) будет только через год.

Ещё меня жизнь научила тому, что очень-очень много людей готовы к таким идеям... но они будут работать с этими мечтами только в том случае, если увидят Лидера, который их за собой поведёт. А Лидер и должен совмещать в себе и мечту и знать материальную сторону Мечты, ну и естественно обладать качеством магнита. Я в жизни не встречала такого человека...

Имхо.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 10:17   #33
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Аволикешвару,

Если мы попросим Манихару, то он нам может расказать о Карма-йоге в теме "Мое состояние при решении проблемы неведения", для общезнания.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 10:59   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Аволикешвару:

Чтобы куда-то переезжать, надо сначала досконально продумать план или несколько вариантов плана, что я сразу буду делать на новом месте. Это значит, что ещё до переезда надо наладить контакты, договориться о поставке необходимого, распределить обязанности и т.д. А если я начну об этом думать только на новом месте, то мне нужны деньги, чтобы год можно было бить баклуши на новом месте, так как какая-то первая отдача (хотя бы в сельском хозяйстве новый урожай) будет только через год.
Вот и давайте "помечтаем", потом посчитаем и сверимся возможностями.

Примером же друзей неудачников приземлять нельзя. На них надо лишь учиться. У всех свои обстоятельства и судьба. Кто знает с какой целью Ваш друг всё это делал
Или Вы об этом и хотели сказать?

А про массовый переезд на Алтай да ещё и без конкретных целей никто и не говорил. Это утопие.
Думаю, что проблемма в том, что мы все читаем в постах других в основном то, что сами видим. Потому у всех и поехала крыша на картошке да огороде.....не дослушали.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 11:17   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Вэтлян, спасибо за свежий ветер. Правда, там по-другому дышиться, какой-то особенный вкус воздуха?
Да, там всё подругому, всё особенное. Особено чувствуется когда уезжаешь.
Там наверное идеальное место для санаториев и лечебниц.

Мне так кажется, что большую роль играют залежи радона и ещё чего-то. Говорят в Замульте его очень много. Потому, постоянное проживание в З. подойдёт не каждому. Некоторым наверное наоборот будет очень благоприятным.

Кстати, в Замульте по этой причине выдаются под постройку бесплатные земли. Говорят лишь до Нового года, но может и продлят.
Ты слышал, manichara
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 11:28   #36
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan

Калошину нужен опытный пчеловод. Есть место под пасеку. 30% с дохода ему, остальное на развитие библиотеки.
Есть желающие? Жильё и питание тоже в обеспечении.
Можно за 30% работать на Калошина, а можно просто работать по своему обычному месту жительства и перечислять 70% своей зарплаты на развитие библиотеки. Почему нет желающих? Какая разница между этими предложениями? Только та, что в первом случае предоставляется жильё. Можно найти жильё в Долине и по дешевле. На общину тоже не похоже, больше напоминает барщину.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 11:29   #37
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вот и давайте "помечтаем", потом посчитаем и сверимся возможностями.
Сейчас получается так, что каждый высказывает свои мысли и они не сгруппированы между собой и потому получается просто набор идей → как бы маленький хаос. В результате ветка разрастётся на страницы и даже те, кто читает всё, под конец уже потеряют нить, так как просто трудно будет разложить "по полочкам" идеи. Чтобы этого избежать, то предлагаю взять кому-то на себя как бы руководство веткой, а остальные добровольно принимают это руководство → например, руководитель задаёт одну тему - часть мечты - сельское хозяйство, постройка жилья, досуг и т.д., и разговор какое-то время ведётся только по этой одной теме, а не о всём → тогда в теме появиться хоть какая-то структура идей, да и получиться что-то вроде "штурма идей", когда все думают об одном. Руководитель нужен только, чтобы задавать одну тему для всех, а настоящий "паровозик" данной темы сам выявиться своими знаниями и устремлениями.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 11:35   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вот и давайте "помечтаем", потом посчитаем и сверимся возможностями.
Сейчас получается так, что каждый высказывает свои мысли и они не сгруппированы между собой и потому получается просто набор идей → как бы маленький хаос. В результате ветка разрастётся на страницы и даже те, кто читает всё, под конец уже потеряют нить, так как просто трудно будет разложить "по полочкам" идеи. Чтобы этого избежать, то предлагаю взять кому-то на себя как бы руководство веткой, а остальные добровольно принимают это руководство → например, руководитель задаёт одну тему - часть мечты - сельское хозяйство, постройка жилья, досуг и т.д., и разговор какое-то время ведётся только по этой одной теме, а не о всём → тогда в теме появиться хоть какая-то структура идей, да и получиться что-то вроде "штурма идей", когда все думают об одном. Руководитель нужен только, чтобы задавать одну тему для всех, а настоящий "паровозик" данной темы сам выявиться своими знаниями и устремлениями.
Прекрасно!
Вижу две кандидатуры Вы и manichra. Кто решится?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 11:38   #39
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
На Алтай много народу едет. А вы езжайте на Камчатку. Там и работу найти можно по специальности и горы над городом висят по 3 км и природа такая, что нигде не сыскать. Вот только тряску ожидают. Тысячи мешков для трупов уже завезли. Вот если тряханет, то и и езжайте. Это значит, что лет 200 больше так сильно трясти не должно.
Камчатский вариант я уже рассматривал Я вообще после Вашего обещания мне квартиры через 2 года начал очень активно географию изучать Да, там дают квартиры школьным учителям, я выяснял. Но жену (да и меня тоже) пугает сильная удалённость от центра, туда на одних билетах полностью разоришься. Хотя, тем не менее, спасибо, что напомнили, надо эту тему подумать ещё раз
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 11:38   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вот и давайте "помечтаем", потом посчитаем и сверимся возможностями.
Сейчас получается так, что каждый высказывает свои мысли и они не сгруппированы между собой и потому получается просто набор идей → как бы маленький хаос. В результате ветка разрастётся на страницы и даже те, кто читает всё, под конец уже потеряют нить, так как просто трудно будет разложить "по полочкам" идеи. Чтобы этого избежать, то предлагаю взять кому-то на себя как бы руководство веткой, а остальные добровольно принимают это руководство → например, руководитель задаёт одну тему - часть мечты - сельское хозяйство, постройка жилья, досуг и т.д., и разговор какое-то время ведётся только по этой одной теме, а не о всём → тогда в теме появиться хоть какая-то структура идей, да и получиться что-то вроде "штурма идей", когда все думают об одном. Руководитель нужен только, чтобы задавать одну тему для всех, а настоящий "паровозик" данной темы сам выявиться своими знаниями и устремлениями.
Прекрасно!
Вижу две кандидатуры Вы и manichra. Кто решится?
Думаю, нужны подводы (заключения) итогов к подсчётам. Исходя из российских цен.
Тамошие расценки сообщу через пару дней (возможно и раньше).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги