Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 15:50   #1
Митрадатес Вейсершаттен
 
Рег-ция: 27.03.2014
Сообщения: 20
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Зов о помощи

Здравствуйте , я хочу споделить про особености и истории болезни у моего друга и спросить есть ли у вас идеи на его изцеления .Его зовут Константин и жывет в Болгарии , он не умеет говорить по русски , так что он попросил мне разместить ето обявление .

Долгие годы он изучает учение жывой етики.Не ест мясо, не консумирует алкоголь уже 2 года.

Диагноз его болезни - себорейный дерматит. Болной уже 8-мый год , у него на лице и в меньшей степени на голове большие белые хлопья и большое покраснения , большая чесотка и боль, обостряетса вследствие больших нервных напрежений.

Попытки лечить с леч.травах, аюрведой , кортикостероидные кремы , таблетки внутренного применения, голодованием, разные виды диеты , все безуспешны .

Изследование крови - в порядке , ендокринные изследования - в порядке . У него есть алергии к пыли ,полены , животных , к акарии, к весенних трав и деревьев ( в меншей степени). У него есть тоже и медленное движение кишечника.

История заболевания:

Начало болезни - 18 лет с огромной перхоти , которая впоследствие стала на большие листы. С каждых 2-х или 3-х лет начинает ползти вниз по лицу, сначале только на бровях, но через еще 1 год уже на носа После уже - в 2005 г. уже на область вокруг носа.Четыре или пять года после етого (2010-2011, когда у него 28-29 лет) уже разпростанилась на части бородой , а после использования крема на усов перенеслась и там. Симптомы - тяжелое покраснение, что делает кожу чрезвичайно сухая, и через определенное время начинает белитса на огромных белых хлопьях, все сопровождено с сильной чесотки и большой боли. Летом когда солнце печет сильно боли усиливаютса при прямом солнечном свете и особено при високих температурах переходят в чувство, словно как сотни игл застряли на лице и голове. С других частей тела нет проблемов.

Диагноза кожных врачей - себорейный дерматит похож иногда на акне . Лечение проводилось в течении восми лет без результата.

Заболевание обостряетса и от других необянимых факторов или явлений:

В определенные периоды года (най-чаще полнолуния) он чувствует огромное давление в ушах словно что-то вливаетса там и прижимает их . Ето продолжаетса целый день полнолуния и иногда продолжаетса и 2-3-х суток. Довольно часто напрежение появляетса и в горле (в центр рта и глотки). Ето началось с его 29-ого года.

В связи с етих проблемах в начале етого года мы начали переписыватса с г-н Евгений Евгениевич из центра МАДРА в Днепропетровске об оказании помочь о состоянии Константина и его евентуальной госпитализации там. Мы очень признательны г-на Евгениевича, поскольку он рекомендовал занятии одного типа медитации , которая немного облегчила симптомы у Константина. К сожалению нынешняя ситуация на Украине делает его принятие на лечение в МАДРА невозможно . Г-н Евгениевич нам рекомендовал разместить обьявления на форуме "Агни Йога" . Надеемся что с вашей помощью мы сможем найти ключ к изцелению моего друга.

К сожалению , состояние у Константина несмотря на то , что он занялся практикование рекомендованную вами медитации его сосотяние продолжает ухудшаться . У него уже началась падать кожа с внутренной стороны правого глаза , только вопрос времени как он потеряет зрение .

Очень бы хотелось , что Константин пошел лечится в МАДР , но к сожелению время у человека уже почти нет . Константина нужна професиональная помощь , и он нуждаетса в ней как можно скорее. В Болгарию он ее не нашел , если в Украину пока нет условия его лечить , не знаю - может быть в России или Западной Европе у него есть где еще поискать помощь?

Нашы вопросы : - Вы знаете о других центров , сфера деятельности у которых тоже самая как у МАДРА ?

- Если нет, как по вашему мнению най-лучше справитса с заболевании Константина?

Ждем с нетерпением ваших коментаров.
Митрадатес Вейсершаттен вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 16:09   #2
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Кроме того, наши специалисты выполняют работы:

- Выявление аномальных зон в квартирах и офисах, нейтрализация их;
- Определение уровня энергетики квартир, очистка энергетически загрязненных помещений;
- Обследование участков под застройку, определение наиболее благоприятного места для дома, сада.

http://www.madra.dp.ua/madra.html
Не думаю, что это как-то связано с истинным Учением.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 16:33   #3
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Найдите хорошего врача, который лечит классической гомеопатией. Может быть есть такой в его городе или недалеко. Кожные болезни лечатся трудно и долго.

Пусть друзья молятся за него, пусть он сам больше думает об Учителе, старается чувствовать его присутствие и Помощь. Помощь обязательно придёт!
Пусть проанализирует прошлое, может быть найдёт причины в виде сильного долгого стресса/эмоций.
Питание должно быть легким (нельзя жареное, жирное, острое) и умеренным, но без чувства голода, овощи, кисломолочные продукты. Немного жиров хотя бы 20-25 граммов в день все же необходимо. При медленном кишечнике надо двигаться, например ходить в доме, насколько позволяет болезнь, нежелательно весь день лежать или сидеть. Может быть полезно нераздражающее легкое слабительное, поговорите с врачом. Токсины из кишечника при его медленной работе попадают в кровь и выводятся через печень и кожу. Проверьте печень.
Пьёт ли он питьевую соду? Сейчас такое время, когда она необходима, начинать с 1/4 чайной ложки на 1/2 стакана теплой воды хотя бы раз в день. Её нельзя пить за час перед едой и в течение 2-3 часов после еды, чтобы не нарушать пищеварение.
Ещё очень важно не нервничать, иначе теряется психическая энергия. Пусть слушает спокойную музыку, классическую + бывают красивые церковные песнопения, пусть смотрит фильмы про природу.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 16:38   #4
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Ещё ему важно найти интересное дело (занятие), чтобы отвлекать мысли о болезни. Думать о здоровье, представлять кожу чистой-здоровой.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 16:48   #5
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Кроме того, наши специалисты выполняют работы:

- Выявление аномальных зон в квартирах и офисах, нейтрализация их;
- Определение уровня энергетики квартир, очистка энергетически загрязненных помещений;
- Обследование участков под застройку, определение наиболее благоприятного места для дома, сада.

http://www.madra.dp.ua/madra.html
Не думаю, что это как-то связано с истинным Учением.
Можно посмотреть здесь
http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=60
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 19:05   #6
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Медитации в данном состоянии - думаю очень вредны. Но это отдельный разговор...

_______________________________________________

Я лично знаю случай, когда мой друг занявшись изучением восточной медицины вылечил себе и своей матери дерматит от которого не могли избавиться в течении нескольких лет.

Способ очень простой - но сразу скажу очень болезненный, требует терпения и мужества, ...
Но сначала - как Вы понимаете - я не могу Вам советовать - сразу предупреждаю, что ответственность взять придётся тому, кто решится... Я всего лишь делюсь тем что знаю.

Этот метод в иглорефлексотерапии (Чжен Цзю) называется метод "цветения" - когда поражённый участок кожи обрабатывается многочисленными ударами маленького многоигольчатого молоточка. Будут выступать капельки крови ... Движение потока обработки производится традиционно по ходу движения каналов Ци. Такой молоточек продаётся изредка в магазинах, центрах китайской медицины и пр. Можно сделать самому - ничего сложного.

Если нужна дополнительная информация - обращайтесь.

Последний раз редактировалось Восток, 27.03.2014 в 19:08.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 19:35   #7
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Кроме того, наши специалисты выполняют работы:

- Выявление аномальных зон в квартирах и офисах, нейтрализация их;
- Определение уровня энергетики квартир, очистка энергетически загрязненных помещений;
- Обследование участков под застройку, определение наиболее благоприятного места для дома, сада.

http://www.madra.dp.ua/madra.html
Не думаю, что это как-то связано с истинным Учением.
Можно посмотреть здесь
http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=60
Может я и не права, но это мне напоминает посещение сайтов по эзотерике, где вперемешку с тем, что действительно должно быть на таких сайтах, есть и то, что вообще не должно быть на них, например всевозможные гадания, заклинания и т.д.

Из того, что я пока успела прочитать у Рерихов, поняла, что надо помогать врачам устанавливать правильный диагноз и подбирать лекарства, которые подойдут именно этому пациенту, но лечить должен врач обычной больницы.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 20:37   #8
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

пусть начинает пить соду 3 раза в день и делает содовые компресы и все начнет проходить или получит сильное облегчение, начинает пить по пол столовой ложки, а привыкнет, по полной
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 20:50   #9
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Кроме соды надо ещё нервы успокоить.
1/2 столовой ложки соды м.б. многовато, особенно поначалу.
В Письмах Елены Ивановны Рерих можно поискать советы про соду.
Гомеопатия тоже поможет, если врачу удастся выявить ключевые черты психики человека.

Последний раз редактировалось Michael, 27.03.2014 в 20:53.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 20:59   #10
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Её нельзя пить за час перед едой и в течение 2-3 часов после еды, чтобы не нарушать пищеварение. .
Везде источники пишут, что соду нужно принимать натощак за 20-30 минут до еды. За час перед едой - это нормальный промежуток времени.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 21:12   #11
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен Посмотреть сообщение
Нашы вопросы : - Вы знаете о других центров ,.
Посмотрите здесь. Там есть телефоны, можно позвонить, проконсультироваться.
http://www.neumivakin.ru/
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 21:31   #12
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

У этого человека замедленное пищеварение, поэтому я взял время с запасом. Т.е. в течение часа до еды соду я бы не принимал, тем более столовую ложку.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 21:46   #13
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

так сода как раз и должна ускорить метаболизм и нормализовать весь процесс обмена веществ. Натощак - самое то что нужно.
Почему и возникла проблема - вероятно, не было постоянного, регулярного, ежедневного приема соды. И по всей-видимости, всё было на молочной диете. (автор, извините, за предположения)

Последний раз редактировалось R10100, 27.03.2014 в 21:47.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 22:28   #14
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Кожные покровы показывают состояние печени и поджелудочной железы.
Валериан + вылечить печень + уделить внимание поджелудочной( и не забыть вывести глистов).
И уделить внимание качествам воли.("Пацан сказал = пацан сделал")
Одна знакомая имела многолетний страшнейший псориаз, уделила внимание органам пищеварения и прошло.

Последний раз редактировалось Пандора, 27.03.2014 в 22:29.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 07:22   #15
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Валериан + вылечить печень + уделить внимание поджелудочной( и не забыть вывести глистов).
Да, про паразитов тоже хотел написать. Надо провериться.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 08:15   #16
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Да, про паразитов тоже хотел написать. Надо провериться.
Кожные проблемы часто надо начинать лечить с восстановления пищеварения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 08:31   #17
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кожные проблемы часто надо начинать лечить с восстановления пищеварения.
Всяко бывает. Но выше я уже писал, что при медленном кишечнике токсины попадают в кровь.

Перистальтику кишечника, насколько помню, в том числе стимулирует желчь. Если желчи мало, тонус понижен. Если много, тоже плохо.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 10:53   #18
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Очень распространено колдовство в народе. И причина многих "неизлечимых" болезней именно в колдовстве. Масштабы этого явления огромны.

Почти уверен, что причина данного заболевания в наведенной порче.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 03:24   #19
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен Посмотреть сообщение
Изследование крови - в порядке , ендокринные изследования - в порядке .
Большие сомнения, что при таком тяжелом течении болезни, как Вы описываете, у него все "в порядке". Возможно, необходимы специальные исследования: имунный статус, биохимия и т.д. Болезнь может иметь самые разные причины - от генетических до климатических.

Цитата:
Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен Посмотреть сообщение
Константина нужна професиональная помощь , и он нуждаетса в ней как можно скорее.
Это верно, нужны врачи - специалисты высокой квалификации, а не самолечение и не шарлатаны-эзотерики. Возможно, Вам поможет эта информация:
Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии, Москва (бывший Центральный научно-исследовательский кожновенерологический институт)
http://www.cnikvi.ru

Российское общество дерматовенерологов и косметологов, на сайте есть форум, попытайтесь пообщаться:
http://www.rodv.ru

Учтите, что при тяжелой и хронической болезни заочных диагнозов Вам хороший врач ставить не будет, и лечение не назначит, необходима очная диагностика и лечение под наблюдением врача.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 11:19   #20
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Скорее это кармическое чистка (не думаю, что это порча, которая никогда не пристанет…если карма этому не соответствует). Облегчить и усилить процессы пищеварения можно, как можно мельче разжевывая пищу и хождением (предположу, что не менее 10км в день, лучше с мантрами/молитвами). Раз так сильно пересыхает кожа (думаю от мощных энергий, проходящих через неё, работа с чакрами), необходимо увеличить прием жидкости … до 2,5 л питья в сутки. Подключить соду (см. ниже). Меньше бывать на открытом солнце и всегда укрывать кожу от прямых лучей. Продумать еду – что он ест, есть ли аллергия на какие продукты, лекарства…? Очень вероятна аллергия и надо обязательно выяснить, на что (продукты/медикаменты), чтобы их исключить.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искры понимания, помощи.. Пандора Свободный разговор 58 04.02.2011 20:39
Просьба о помощи Ярослав Свободный разговор 16 06.07.2006 22:26
Зов о помощи Айсабина Наука, Медицина, Здоровье 1 16.05.2006 12:11
Вынужден просить о помощи. Д.И.В. Рериховское движение 172 09.12.2004 12:01
Просьба о помощи ninniku Свободный разговор 89 03.07.2004 14:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги