Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2006, 14:42   #1
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Россия и Мир, события.

Вот, думал назвать эту тему, типа - " Международная понарама" или там - "Сегодня в мире", но ведь плагиат, понимаешь .......

Предлогаю в данной теме, размещать выдержки(или ссылки ) из прессы,
о политической и общественной жизни в России и за рубежом
а также и свои личные комментарии к ним.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 15:08   #2
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Что Путин искал на Афоне?
Загадочная встреча прошла у Владимира Путина во время его недавнего визита в Грецию. О ней не догадывались даже члены его делегации, хотя российский руководитель "пропадал" целых 6 часов.......
http://www.ruscourier.ru/archive.php?id=1791
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 15:08   #3
Skylooker
 
Рег-ция: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зачем здесь всё это?
Skylooker вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 15:10   #4
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Операция "Опустошение"
Для кого расчищают русский север


Судя по всему, после "холодной" войны нашей стране объявлена новая война, на этот раз информационная. Мировые СМИ постоянно демонстрируют образ криминальной, агрессивной, неуправляемой страны с колоссальным размахом организованной преступности и признаками ядерного террора.

Приводятся цифры низкого уровня развития человеческого потенциала россиян. Постоянно указывается на нерадивость и бесхозяйственность в использовании российских пространств, на которые (мысль пока проводится осторожно), дескать, имеют права густозаселенные "цивилизованные" страны. Определенные надежды в установлении контроля над российскими природными ресурсами связываются с иммиграцией рабочей силы из-за рубежа. Ставится вопрос об ограничении прав государств, неспособных распорядиться выпавшими на их долю природными богатствами "нашего дома - космического корабля Земля". ...........
http://www.ruscourier.ru/archive.php?id=1741
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 15:16   #5
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylooker
Зачем здесь всё это?
Затем, что лично мне это интересно и затем, что хочется поделиться тем, что мне интересно
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 15:16   #6
Skylooker
 
Рег-ция: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Мировые СМИ постоянно демонстрируют образ криминальной, агрессивной, неуправляемой страны с колоссальным размахом организованной преступности и признаками ядерного террора.
Ну да, так оно и есть. Чё-ж на зеркало пенять?
Skylooker вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 15:17   #7
Skylooker
 
Рег-ция: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Затем, что лично мне это интересно и затем, что хочется поделиться тем, что мне интересно
Что-ж, будем читать.
Skylooker вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 15:25   #8
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylooker
Цитата:
Сообщение от Djuley
Затем, что лично мне это интересно и затем, что хочется поделиться тем, что мне интересно
Тады пусть живёт .
А ещё можно так -
"Нэхай живэ (коцап на .......)
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 15:36   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Djuley
Что Путин искал на Афоне?
Загадочная встреча прошла у Владимира Путина во время его недавнего визита в Грецию. О ней не догадывались даже члены его делегации, хотя российский руководитель "пропадал" целых 6 часов.......
http://www.ruscourier.ru/archive.php?id=1791
на фотографии лицо святого сзади Путина напоминает самого Путина...
или мне так кажется?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 15:44   #10
Skylooker
 
Рег-ция: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
А ещё можно так -
"Нэхай живэ (коцап на .......)
Пость так и будет!
Skylooker вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 16:05   #11
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
<...>
А ещё можно так -
"Нэхай живэ (коцап на .......) :lol:
Djuley,

поясните пожалуйста, что вы хотели этим сказать, а после - почему вы выразились именно так, а не иначе.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 16:18   #12
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Юлия Латынина: Распад империй

<...>
И третье неприятное обстоятельство.
Если вы помните, русский национализм начинался для Кремля замечательно. Подпишут, например, люди, близкие к духовнику Путина, антисемитское «письмо пятисот». Тут же президент едет в Освенцим и произносит там горячую речь, из которой ясно, что президент Путин — единственная опора евреев в бушующем море российского антисемитизма. Скажет, например, Путин, про обиду, нанесенную в Польше посольским детям, и тут же неизвестные, но хорошо слаженные молодчики начинают бить польских дипломатов. В Интернете поднимается волна ненависти к полякам, которая проходит без следа, как только перестает быть нужной. А покушение Квачкова? Это ж прелесть – полковник ГРУ, который по жизни трется в гуще полувоенных националистов-провокаторов, устраивает покушение чуть не на глазах ФСБ. Ему спокойно дают все взорвать, а потом тут же берут, не подождав для приличия пары часов. И Анатолий Чубайс оказывается в интересном положении человека, который очень усердно всем доказывает, что Путин – единственная защита от национализма.
<...>
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 17:09   #13
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Djuley
<...>
А ещё можно так -
"Нэхай живэ (коцап на .......)
Djuley,
поясните пожалуйста, что вы хотели этим сказать, а после - почему вы выразились именно так, а не иначе.
Да не чего особенного, во всяком случае провакационного. Это было подражание Skylooker. Вторую часть, в скобках, конечно не надо было писать. Мало ли что там говорили национал-дураки. Этот перл не раз слышали мои родители, когда мы жили в Сумах.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 17:18   #14
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

я так и думал,

"что у умного в голове...", - ничего провокационного, Djuley, - я сам когда-то был дураком.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 18:17   #15
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл


я так и думал,

"что у умного в голове...",
Извините Вэл, я в неведеньи что там дальше, так что не могу разделить вашь триумф.
Я так понял, что для вас день прошёл не впустую
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 18:54   #16
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Извините Вэл, я в неведеньи что там дальше, так что не могу разделить вашь триумф. :wink:
Я так понял, что для вас день прошёл не впустую :?:
:-)

Djuley,

разумеется вы никак не можете разделить мой триумф - его не было, а день при этом для меня действительно прошёл не впустую, но его наполнение я всё равно не могу с вами разделить. :-)

оставим шутки-прибаутки и вернёмся к вашей теме с вашего позволения - она обещает быть с высокой температурой.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 21:14   #17
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Очень хорошая идея, Djuley. Думаю, что здесь можно по-своему рассмотреть некоторые политические события, а также некоторые политические ситуации, можно кроме анализа предлагать и прогнозы тех или иных ситуаций.
Считаю, что последователи Учения могут и должны участвовать в политических движениях, а также рассматривать и предлагать какие-то свои политические ходы.

По поводу Афона. За одно только это следовало бы зауважать нашего президента. Старцы знают многое, могут не только рекомендовать, но и открывать глаза на некоторые иные события. А у президента очень сложная ситуация - необходимость размежеваться с ельцинской олигархией, которая и "Единая Россия", и правительство... и где её только нет? А новых сил пока нет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 21:53   #18
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вел
оставим шутки-прибаутки и вернёмся к вашей теме с вашего позволения - она обещает быть с высокой температурой.
Т.е. вы предлагаете коснуться этого текста? -
Цитата:
Юлия Латынина: Распад империй
И третье неприятное обстоятельство.
Если вы помните, русский национализм начинался для Кремля замечательно. Подпишут, например, люди, близкие к духовнику Путина, антисемитское «письмо пятисот». Тут же президент едет в Освенцим и произносит там горячую речь, из которой ясно, что президент Путин — единственная опора евреев в бушующем море российского антисемитизма. Скажет, например, Путин, про обиду, нанесенную в Польше посольским детям, и тут же неизвестные, но хорошо слаженные молодчики начинают бить польских дипломатов. В Интернете поднимается волна ненависти к полякам, которая проходит без следа, как только перестает быть нужной. А покушение Квачкова? Это ж прелесть – полковник ГРУ, который по жизни трется в гуще полувоенных националистов-провокаторов, устраивает покушение чуть не на глазах ФСБ. Ему спокойно дают все взорвать, а потом тут же берут, не подождав для приличия пары часов. И Анатолий Чубайс оказывается в интересном положении человека, который очень усердно всем доказывает, что Путин – единственная защита от национализма.
<...>
Недавно в Гаване президент Венисуэллы изрёк, что де терракт 11 сентября, дело рук ЦРУ. Ну и что? Сию версию я услышал 12го утром, в рабочей курилке. Мы современные люди, прекрасно осведомлены о таком явлении как пиар. Провакацией может быть как само действие так и версия о том что сие действие есть провокация. Я так думаю, что является верной версией, та или иная, нам часто так никогда и не узнать и судить придется лишь о более общем течении событий. Вот, примерно так.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 22:11   #19
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Вел
оставим шутки-прибаутки и вернёмся к вашей теме с вашего позволения - она обещает быть с высокой температурой.
Т.е. вы предлагаете коснуться этого текста? -
Цитата:
Юлия Латынина: Распад империй
:-)

нет.
я предлагаю вернуться к заявленной теме - не более. И в это "не более" впишется с лихвой не один текст подобный тому, который написала Латынина. :-)

начиная тему вы, Djuley, подразумевали Особенность России, а я также подразумеваю и её особенность, и не только я.

:-)
-----------------------------

мой ник правильно пишется - Вэл, Djuley. :-)

И это уже не первый случай и вы не первый, когда русский язык мистическим человеческим образом отторгает так мною любимое глубокое грудное "Э", предпочитая ему мелкое "е".

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.09.2006, 22:20   #20
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Есть такой анекдот.
- Кто виноват в катастрофе Челлинджера?
- Тот кто первым выслал соболезнование!
- А кто выслал соболезнование первым?
- Советский Союз! За шесть минут до катастрофы.

Я бы не стал на нашем форуме разбирать разные националистические проблемы. В мире очень мало действительно дружных народов? наций и рас. Все преследуют свои интересы. И Хесболла, и Фатх, и Израиль, и Ирак с Ираном, и США с НАТО... Не стоит перечислять все страны и блоки. Давайте в этой теме уйдём от взаимных упрёков, обид и обвинений. Нам важно понять место России. Давайте посмотрим по сторонам. Подумаем. Картина-то интересна...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги