Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 04:10   #9341
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все движется туда, куда надо. Идет цикл разрушения. Чисто природный фактор. Потому и допущены разрушители, что это их время. Сколько оно займет? Такие сроки мы высчитывать не умеем. Но, думаю, от действий людей будет зависеть.
Совершенно согласен, что всё движется туда, куда надо. Кроме враждующих лагерей, есть ещё и те, кто "ни за белых, ни за красных, за вольную волю". Они тоже люди, позволю себе заметить.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 07:36   #9342
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все движется туда, куда надо. Идет цикл разрушения. Чисто природный фактор. Потому и допущены разрушители, что это их время. Сколько оно займет? Такие сроки мы высчитывать не умеем. Но, думаю, от действий людей будет зависеть.
Совершенно согласен, что всё движется туда, куда надо. Кроме враждующих лагерей, есть ещё и те, кто "ни за белых, ни за красных, за вольную волю". Они тоже люди, позволю себе заметить.
Принявшие учение Живой Этики в качестве системы своего мировоззрения ответственны за его утверждение. Конечно, битва "печенки" с "селезенкой" вряд ли принесет победу либо тому, либо другому, если не подключится иммунитет(белые братья) Но совсем уж "вольной воли" в едином организме не наблюдается. Разве что инфекция.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 08:54   #9343
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все движется туда, куда надо. Идет цикл разрушения. Чисто природный фактор. Потому и допущены разрушители, что это их время. Сколько оно займет? Такие сроки мы высчитывать не умеем. Но, думаю, от действий людей будет зависеть.
Совершенно согласен, что всё движется туда, куда надо. Кроме враждующих лагерей, есть ещё и те, кто "ни за белых, ни за красных, за вольную волю". Они тоже люди, позволю себе заметить.
Принявшие учение Живой Этики в качестве системы своего мировоззрения ответственны за его утверждение. Конечно, битва "печенки" с "селезенкой" вряд ли принесет победу либо тому, либо другому, если не подключится иммунитет(белые братья) Но совсем уж "вольной воли" в едином организме не наблюдается. Разве что инфекция.
Конечно. Я только пытался намекнуть, что есть люди, для которых Учение не чуждо, но которые не понимают, как говорил А. С. Пушкин, "спор славян между собою". Тем более это непонятно обывателям.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 09:05   #9344
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
2. Кто нанял частную охранную фирму для обеспечения захвата? Из каких средств? ГМВ таких средств не имеет, как и всякое учреждение культуры. Их вневедомственная охрана охраняет...
Перед тем как задавать "грозные вопросы" не плохо бы хоть немного разобраться в современном законодательстве. Именно ЧОПы уже давно охраняют большинство российских музеев.
И их привлекают к захватам чужой собственности? Да ладно...
Все-таки жду ответов. И не я один. Вы коснулись лишь одно вопроса и не ответили на него. Но знаете ответы на все. Что препятствует? Неужели совесть?
Не к "захватам чужой собственности", а к охране музеев. Что касается вопросов, то на них давно отвечено. Послушайте внимательно пресс-конференцию в ТАСС. Ей уж как два месяца - там есть все ответы. Что касается меня, то в общественную комиссию меня пригласил Тигран Мкртычев - в этом нет никакой тайны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 09:19   #9345
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот еще одно свидетельство. В копилку правосудия...
Отрицать будете? Или как обычно? Обвините в корыстной заинтересованности?
Ну, коллеги-оппоненты, напрягитесь...
Анатолий Карпов: «Если бы чиновники умели играть в шахматы, они не трогали бы Музей имени Н.К. Рериха»
...Но опасность-то огромная для России заключается вот в чем. Если Верховный суд окончательно займет сторону Министерства культуры и дезавуирует завещание Рериха, то тогда перемещение всех ценностей станет контрабандой, и Индия сможет спокойно все опротестовать и затребовать наследство назад. Но почему-то эти мысли до Министерства культуры и до Верховного суда не доходят. Они своими неумными действиями ставят под угрозу все наследие и его присутствие на территории России.
Сейчас чиновники пытаются доказать, что нет правопреемственности между Советским Фондом Рерихов и МЦР, но во всех отношениях это глупо, потому что все имущество перешло МЦР и никто этого не опротестовал...
Смешно и грустно. Сначала чемпион мира по шахматам распространяет фейки про "вырезанные из рам картины", а теперь делает вид, что не было решения суда в последней инстанции о "правопреемстве" МЦР и "никто не опротестовал" разрушение Советского фонда Рерихов.
Про "контрабанду" - вообще обсуждать не стоит. Человек просто не понимает юридической ситуации передачи наследия в СССР.
Насчет "заинтересованности", не секрет, что Советский Фонд Мира, который возглавляет Карпов - это единственная совестная организация, которая участвовала в разрушении СФР и создании МЦР. Вполне логично, что теперь ее президент всеми правдами и неправдами доказывает свою правоту.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 10:24   #9346
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот еще одно свидетельство. В копилку правосудия...
Отрицать будете? Или как обычно? Обвините в корыстной заинтересованности?
Ну, коллеги-оппоненты, напрягитесь...
Анатолий Карпов: «Если бы чиновники умели играть в шахматы, они не трогали бы Музей имени Н.К. Рериха»
...Но опасность-то огромная для России заключается вот в чем. Если Верховный суд окончательно займет сторону Министерства культуры и дезавуирует завещание Рериха, то тогда перемещение всех ценностей станет контрабандой, и Индия сможет спокойно все опротестовать и затребовать наследство назад. Но почему-то эти мысли до Министерства культуры и до Верховного суда не доходят. Они своими неумными действиями ставят под угрозу все наследие и его присутствие на территории России.
Сейчас чиновники пытаются доказать, что нет правопреемственности между Советским Фондом Рерихов и МЦР, но во всех отношениях это глупо, потому что все имущество перешло МЦР и никто этого не опротестовал...
Смешно и грустно. Сначала чемпион мира по шахматам распространяет фейки про "вырезанные из рам картины", а теперь делает вид, что не было решения суда в последней инстанции о "правопреемстве" МЦР и "никто не опротестовал" разрушение Советского фонда Рерихов.
Про "контрабанду" - вообще обсуждать не стоит. Человек просто не понимает юридической ситуации передачи наследия в СССР.
Насчет "заинтересованности", не секрет, что Советский Фонд Мира, который возглавляет Карпов - это единственная совестная организация, которая участвовала в разрушении СФР и создании МЦР. Вполне логично, что теперь ее президент всеми правдами и неправдами доказывает свою правоту.
Еще печальнее и грустнее, что ниннику приводит цитату Карпова за май 2016 -
http://www.icr.su/…/mus…/add/karpov-interview-23-05-2016.php

На данный момент за год много чего изменилось, и тот же Карпов осторожен в своих публичных выступлениях (став почти что "жертвой своих", озвучивая с подачи определенных лиц - Стеценко, например - заведомую ложь).
Интернет хранит всех и выдает всех
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 15:31   #9347
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Оппоненты МЦР готовы признать рериховским лишь движение в своём направлении.
Отнюдь. Речь об отсутствии единого движения. Движение в отдельных группах вполне может существовать, но единого "рериховского движения" увы, не наблюдаю...
А я, вот, наблюдаю.
Может быть подскажите мне, невнимательному, где оно существует это единое рериховское движение, т.е. чтобы все последователи слаженно двигались в определенном направлении и не было бы последователей, считающих иначе

Цитата:
Но движется оно, в данное время, не туда, куда хотелось бы оппонентам МЦР. И не туда (вот ужас то!!! ), куда хотелось бы сторонникам МЦР.
Мне очень интересно, а куда же хотелось бы двигаться оппонентам МЦР?
Но еще более интересно, куда же хочется двигаться сторонникам МЦР?


Цитата:
Выход я вижу ровно один: "Не можешь бороться? Тогда возглавь.".
Вывод для кого? Бороться кому и с кем/чем? Не можешь почему? Возглавить что?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 13.07.2017 в 15:34.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 15:52   #9348
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Мне видится, что среди прочих существует три основные и противоположные точки зрения, которые исходят из разных предположений и потому приводят к разным выводам и требуют разных действий.

I Л.В.Шапошникова была представителем Братства, "фокусом Иерархии" для всех последователей Учения Живой Этики и Рерихов. Проблемы в МЦР и фактическое его крушение вызваны воздействие темных сил, которые действуют через Минкультуры, суды и т.д.
Соответственно все, кто не поддерживал хоть в чем-то деятельность МЦР или не соглашается с тем, что сейчас происходит "несправедливый захват наследия", - все они автоматически приравниваются к поборникам темных сил, сознательным или бессознательным.
II Л.В.Шапошникова была назначена С.Н.Рерихом в качестве распорядителя материальными ценностями, принадлежавшими семье Рерихов. При этом никто из семьи Рерихов не объявлял её ученицей, своей или Махатм, ни разу не упоминали о том, что она является иерархическим звеном для последователей Учения, а качества её характера и действия на посту МЦР лишь подтверждают то, почему это так. При том, что лично Шапошникова много сделала хорошего в деле популяризации и сохранения рериховского наследия, она допускала перегибы и ошибки, в том числе в нарушение заветов Учения, которые в итоге и привели к фактическому и закономерному крушению МЦР..
III Л.В.Шапошинкова явный вредитель, самовольно захвативший и узурпировавший власть в среди последователей Рерихов. Последовательно убирая со своего пути неугодных, она стала единоличным авторитарным лидером, навязывающим всем свою волю, руководствуясь далеко не всегда интересами Учения, а во многом продвигая свои эгоистические идеи. Именно из-за неё МЦР потерпел крах, что является расплатой.

В первом случае в качестве действия диктуется ожесточенная борьба с "представителями тьмы" (т.е. со всеми несогласными), а во втором - фокус внимания, в отличие от первого случая, направлен на работу с собой, т.е. признание ошибок и работу над собой по их устранению. Различие в этих двух тенденциях внутренней и внешней борьбы колоссальное и следствия будут тоже...Третий вариант во многом схож с первым.
Подмена есть.
Безотносительно ЛВШ и ее значения для РД, произошел рейдерский захват общественного Музея и продолжается. Вопреки действующему законодательству и без малейших на то оснований.
Подмены нет. Просто Вы хотите сильно сузить вопрос до чисто юридических рамок. Но даже в этом случае одно уже только юридическое отсутствие правопреемства между СФР и МЦР должно бы коренным образом изменить оценку ситуации сторонниками МЦР...но почему-то не меняет. Почему? Потому, что они не ограничиваются чисто юридической стороной вопроса.

Цитата:
Все, кто поддерживает этот захват, оправдывают беззаконие. Все, кто ему сопротивляется, стоят на стороне Правды.
Не сдерживайте себя, скажите сразу - сознательные или бессознательные сторонники тьмы. Очень красноречиво отражает первый из обозначенных подходов.

Цитата:
Попытка уничтожения Музея вызывает справедливое возмущения у очень многих людей сферы Культуры и просто неравнодушных. Многие даже не знают Учения и ЛВШ не вызывает у них никаких эмоций. Я это наблюдаю в соцсетях. Людей возмущает подход государства.
Я тоже наблюдая, но иначе как истерией, развернутой с подачи МЦР я назвать это не могу. Многие просто поддерживают развернутую с соцсетсях акцию, особо не разбираясь и не понимая сути вопроса. Уважения это не вызывает.

Насчет рейдерства и незаконности. Рейдерский захват - это когда не было юридических оснований или они были подложными. Насколько я в курсе такого не было. Если были какие-то нарушения закона и они очевидны, а не субъективны, то вместо апеллирования к общественности, которая эти вопросы не решает, обжаловали бы в суд до последнего. Что ответил суд? Вы не согласны с мотивировочной частью решения и считаете её незаконной и необоснованной? На каком основании? Ведь если всё очевидно и речь не идет о субъективном понимании законодательства и субъективном несогласии с его трактовкой судом, то любые контролирующие законность (например прокуратура) органы также с легкостью заметят эту очевидность... А если нет, то, может, всё же кажется?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 21:09   #9349
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Махатма Люмоу - выбор Доверенной - организация Фокуса - ?
Доверенных было трое, Фокусом является каждый рериховец в той или иной мере. Можно упираться рогом до упора и считать Фокусом только ЛВШ, теперь Фокусом Стеценко, а потом следующего, но это будет лишь показывать убожество подобной теории. Глупость доходит до своего предела.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Музей без поддержки и прямого воздействия Братства не появился бы в столь смутное время в России
А куда бы музей делся? Все существующие музеи, в том числе и ГМВ прожили смутное время и до сих пор функционируют. . Без Булочника МЦР померло бы ещё тогда, но музей стал бы сразу общественно государственным и не было бы раздора в РД. не было бы предательства Знамени Мира, не было бы в мозгах начинающих примитивной теории о земной духовной структуре. Поэтому считать явление Булочника как помощь Братства я бы не стал. Всё с точностью наоборот, именно он своим финансированием помог создать систему диктатуры в РД, способствовал обособленности отдельной группы,. чем похерил всё Движение на три десятка лет. Сегодня ситуация в РД гораздо хуже чем было в 90х. Потеряны годы, Знамя из Думы вынесли, ибо статус "частной торговой марки МЦР" опошлил символ Вл до нуля.

Последний раз редактировалось adonis, 13.07.2017 в 21:12.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 01:56   #9350
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
А я, вот, наблюдаю.
Может быть подскажите мне, невнимательному, где оно существует это единое рериховское движение, т.е. чтобы все последователи слаженно двигались в определенном направлении и не было бы последователей, считающих иначе
А Вы просто придумали себе определение того, что Вы готовы назвать РД. Эдакое "сферическое РД в вакууме". А реальность, увы, не такова. Я изучал то, что есть на самом деле и сделал выводы.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Но движется оно, в данное время, не туда, куда хотелось бы оппонентам МЦР. И не туда (вот ужас то!!! ), куда хотелось бы сторонникам МЦР.
Мне очень интересно, а куда же хотелось бы двигаться оппонентам МЦР?
Но еще более интересно, куда же хочется двигаться сторонникам МЦР?
Оппоненты МЦР хотят, чтобы все двигались в сторону "головы", а сторонники оного МЦР хотят, чтобы все двигались в сторону "сердца".
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Выход я вижу ровно один: "Не можешь бороться? Тогда возглавь.".
Вывод для кого? Бороться кому и с кем/чем? Не можешь почему? Возглавить что?
А реальное РД движется в сторону синтеза "сердца" и "головы". И бесполезно с этим бороться. Такова воля Жизни. Остаётся только стать, сознательно, таким "синтезатором". Возглавить, так сказать, процесс.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 09:31   #9351
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
А я, вот, наблюдаю.
Может быть подскажите мне, невнимательному, где оно существует это единое рериховское движение, т.е. чтобы все последователи слаженно двигались в определенном направлении и не было бы последователей, считающих иначе
А Вы просто придумали себе определение того, что Вы готовы назвать РД. Эдакое "сферическое РД в вакууме". А реальность, увы, не такова. Я изучал то, что есть на самом деле и сделал выводы.
Если существуют как минимум два расходящиеся лагеря, то говорить о существовании единого движения по любому не приходится. Даже если мы возьмем христианство, то на сегодняшний день мы не можем утверждать его существование как единого движения. Направления имеют сущностные концептуальные расхождения по целому ряду вопросов, святые в основном "поделены", за паству - борьба (в принципе перспектива развития рериховской среды...), Но даже если бы мы говорили о том, что есть вещи, в которых разные направления христианства не только идеологически сходятся, но и на практике сотрудничают (и это называли движением), то рериховцы в этом смысле таких точек соприкосновения, к моему сожалению, в общем-то практически не имеют. Даже там, где можно было бы явить сотрудничество, там все равно на деле противостояние потому, что это представители "враждебного лагеря". Ситуация с картинами тому яркий пример. Ведь общий интерес в том, чтобы о картинах хорошо заботились и было обеспечена возможность знакомства с ними людей. Но нет, каждый кричит, что только он может это сделать хорошо, а другие только всё загубят... Это война эго, а не здравого смысла, а Этика на поле этого сражения уже давно похоронена...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Но движется оно, в данное время, не туда, куда хотелось бы оппонентам МЦР. И не туда (вот ужас то!!! ), куда хотелось бы сторонникам МЦР.
Мне очень интересно, а куда же хотелось бы двигаться оппонентам МЦР?
Но еще более интересно, куда же хочется двигаться сторонникам МЦР?
Оппоненты МЦР хотят, чтобы все двигались в сторону "головы", а сторонники оного МЦР хотят, чтобы все двигались в сторону "сердца".
Обоснуйте, пожалуйста своё утверждение. Лично я с ним не согласен, но интересно послушать Ваше обоснование.
Вот недавно товарищ нинику как раз ратовал за чисто юридический подход. Это разве сердце?

Цитата:
А реальное РД движется в сторону синтеза "сердца" и "головы"
Где же мне всё таки увидеть это реальное, а не в вакууме РД? Может пару фамилий назовете, чтоли - тех, что являют синтез головы и сердца и при этом являются активистами движения?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 11:35   #9352
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ведь общий интерес в том, чтобы о картинах хорошо заботились и было обеспечена возможность знакомства с ними людей. Но нет, каждый кричит, что только он может это сделать хорошо, а другие только всё загубят...
Ситуация несколько другая: предыдущий хранитель ужё показал свою несостоятельность, поэтому появился новый.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 11:57   #9353
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ситуация несколько другая: предыдущий хранитель ужё показал свою несостоятельность, поэтому появился новый.
Вы недоговариваете.
...появился новый несостоятельный хранитель.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 12:04   #9354
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если существуют как минимум два расходящиеся лагеря, то говорить о существовании единого движения по любому не приходится.
Они не расходящиеся. Я ничего подобного не утверждал. Они "вращаются", подобно "двойной звезде" вокруг общего "центра масс". Но вы опять о своих фантазиях по поводу правильного РД. Я говорю, что есть то, что есть. "Шо маемо, то маемо", как говорят украинскоговорящие.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Даже там, где можно было бы явить сотрудничество, там все равно на деле противостояние потому, что это представители "враждебного лагеря". Ситуация с картинами тому яркий пример. Ведь общий интерес в том, чтобы о картинах хорошо заботились и было обеспечена возможность знакомства с ними людей. Но нет, каждый кричит, что только он может это сделать хорошо, а другие только всё загубят... Это война эго, а не здравого смысла, а Этика на поле этого сражения уже давно похоронена...
Примирить две борющиеся противоположности, как известно всем толковым оккультистам, под силу лишь Гермесу с его кадуцеем. Будем звать?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Обоснуйте, пожалуйста своё утверждение. Лично я с ним не согласен, но интересно послушать Ваше обоснование.
Вот недавно товарищ нинику как раз ратовал за чисто юридический подход. Это разве сердце?
Мне что, процитировать слова Каина "разве я сторож брату моему"? Может он, незаметно для себя, соблазнился "печеньками" тёмной стороны Силы?

Я, хотя и нахожусь в лагере сторонников МЦР, являюсь, прежде всего, рериховцем, который стремится таки сдать "вступительные экзамены" и стать агни-йогом.
И диалектика противоположностей "сердце" и "голова" была для меня одним из таких "экзаменов". Сданным с тысячи и одной попытки.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Где же мне всё таки увидеть это реальное, а не в вакууме РД? Может пару фамилий назовете, чтоли - тех, что являют синтез головы и сердца и при этом являются активистами движения?
Посмотрите на тех рериховцев, кто "ни за белых, ни за красных, за вольную волю". Истина где-то рядом.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 12:05   #9355
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Вы недоговариваете.
...появился новый несостоятельный хранитель.
Это вы так решили.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 13:19   #9356
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

В.В. Байда. А судьи кто?

2 июля 2017 года на сайте «Живая Этика в мире» (ранее известного под названием «Живая Этика в Германии») появилась статья А.Люфта «Документальная история обнаружения и развития эпидемии грибка в Международном Центре Рерихов». Первое, что хочется сделать по прочтении статьи, – это подать в суд на автора и администрацию сайта за клевету. Однако всё не так просто, сайт-то иностранный, да и автор проживает в Германии. В любом случае статья Люфта позволяет сделать вывод о том, что внутренние служебные документы МЦР оказались в посторонних руках, причем за рубежом. А это значит, что миф Государственного музея Востока о том, что на территории усадьбы Лопухиных уже два месяца проводятся следственные действия (именно под этим предлогом на территорию и в помещения усадьбы не допускаются сотрудники МЦР), не соответствует действительности, так как принцип «тайны следствия» запрещает распространять информацию, ставшую известной в результате проведения следственных мероприятий. Таким образом, факт передачи документов неизвестными лицами ГМВ администрации немецкого сайта говорит о том, что руководство Музея Востока без всяких следственных органов копается в имуществе и документации МЦР и распоряжается ими по своему усмотрению.

https://save.icr.su/ru/2017/07/v-v-bajda-a-sudi-kto/
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 20:08   #9357
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
В любом случае статья Люфта позволяет сделать вывод о том, что внутренние служебные документы МЦР оказались в посторонних руках, причем за рубежом.
Но от этого документы не перестают быть документами. Правда она как шило в мешке, всё равно вылезет, Обидно, врать здесь в глаза всем при наличии документов больше не получится. Будь организация действительно общественной, то они сами должны общественности все документы показывать. Или всё таки это не общественная организация по своей структуре, а закрытая, даже для своих последователей? Ведь если от вас прячут даже завещание вами почитаемой ЛВШ, то вы для руководства - Никто.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Выводы эти неутешительны: территория выглядит заброшенной, газоны и клумбы заросли сорняками, что творится внутри – неизвестно.
МЦР затягивает судебное рассмотрение вопроса, без окончательного решения суда ничего делать просто нельзя, а потом. будут вопить, что к октябрю не успели открыть новый музей. Мелкое поскудство становится нормой жизни шапошниковцев.

Последний раз редактировалось adonis, 14.07.2017 в 20:10.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 21:14   #9358
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ведь общий интерес в том, чтобы о картинах хорошо заботились и было обеспечена возможность знакомства с ними людей. Но нет, каждый кричит, что только он может это сделать хорошо, а другие только всё загубят...
Ситуация несколько другая: предыдущий хранитель ужё показал свою несостоятельность, поэтому появился новый.
Я немного на другой аспект хотел сосредоточить внимание. Одни изымают и говорят, как плохо хранились, а другие говорят, как нарушают нормы транспортировки при изъятии (ну а до этого пели песни о том, как плохо хранятся картины в музее Востока). И дело здесь ведь даже не в том, действительно ли это так или это все выдумки, а в том, что настрой антагонистичный. Хотя и не могу не отметить, что со стороны МЦР антагонизма поболей будет, намного...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 21:15   #9359
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ситуация несколько другая: предыдущий хранитель ужё показал свою несостоятельность, поэтому появился новый.
Вы недоговариваете.
...появился новый несостоятельный хранитель.
Это понятно. Иного ведь, не ставленника МЦР, и быть не может в принципе....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 21:21   #9360
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я, хотя и нахожусь в лагере сторонников МЦР, являюсь, прежде всего, рериховцем, который стремится таки сдать "вступительные экзамены" и стать агни-йогом.
И диалектика противоположностей "сердце" и "голова" была для меня одним из таких "экзаменов". Сданным с тысячи и одной попытки.
Поздравляю

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Где же мне всё таки увидеть это реальное, а не в вакууме РД? Может пару фамилий назовете, чтоли - тех, что являют синтез головы и сердца и при этом являются активистами движения?
Посмотрите на тех рериховцев, кто "ни за белых, ни за красных, за вольную волю". Истина где-то рядом.
На них и смотрю, родимых, не них и вся надежда. Да только вот, возвращаясь к нашим баранам, они есть абсолютное меньшинство от основного состава рериховской среды и называть их движение в рамках малых групп единым рериховским движением я никак не могу.. О том и толкую..Тут либо к ним прислушается большинство, либо дальнейшая судьба рериховской среды пойдет по пути например того же христианства времен соборов...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33295 07.04.2024 12:46
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги