Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 10:25   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Распознавание и бдительность

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Несколько мыслей по поводу...

Оформление такого протеста сопровождается внутренним сопротивлением той энергетики в самом человеке, которая препятствует эволюции. Преодоление ее в себе и есть маленький подвиг.

Спасибо. Ваш первый пост дал мне много деталей для понимания. Про второй не буду говорить. Там много такого, что мне хотелось бы проверить и обдумать.
Но первый пост устранил размытость моей позиции по поводу протестов. Я интуитивно понимал, что они необходимы как внутренняя потребность очищения, размежевания, отделения от чего-то.... вы назвали от чего. И я с этим полностью согласен. Просто последний пазл мозаики встал на место.

Ваше определение ответило мне на те переживания, которые и я пережил, которые описала Абрикос в своем удаленном позже посте.
Мне теперь легче объяснить себе, почему такой протест внутри рождается при атаке на МЦР. Как желание избавиться от мерзости... и защитить.

Думается, вы очень верно поставили акцент - это одоление мерзости в себе. Прежде всего в себе. Иначе не было бы той силы, того давления протеста... если бы это меня не затрагивало, мой внутренний мир. Справиться с натиском хаоса, не допустить разъедающих сомнений, дать им отпор...
Спасибо ещё раз. Вы очень углубили мое понимание того, что стоит за всеми этими атаками...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 10:39   #2
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

...Мне теперь легче объяснить себе, почему такой протест внутри рождается при атаке на МЦР. Как желание избавиться от мерзости... и защитить.

...Думается, вы очень верно поставили акцент - это одоление мерзости в себе. Прежде всего в себе...
Просто удивительно, ninniku, сколько нужно было постов всем исписать, чтобы понять, что речь шла о банальной мерзости! Неужели это не ясно было в начале?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 11:14   #3
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
[
сколько нужно было постов всем исписать, чтобы понять, что речь шла о банальной мерзости! Неужели это не ясно было в начале?
Сейчас Вам тут кое-кто ответит, что это не мерзость, а всего лишь Ваше субъективное мнение..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 11:22   #4
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
[
сколько нужно было постов всем исписать, чтобы понять, что речь шла о банальной мерзости! Неужели это не ясно было в начале?
Сейчас Вам тут кое-кто ответит, что это не мерзость, а всего лишь Ваше субъективное мнение..
О да, тут это плёвое дело!
Кстати, объективных мнений не бывает (это для потенциальных ответчиков)...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 13:03   #5
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

...Мне теперь легче объяснить себе, почему такой протест внутри рождается при атаке на МЦР. Как желание избавиться от мерзости... и защитить.

...Думается, вы очень верно поставили акцент - это одоление мерзости в себе. Прежде всего в себе...
Просто удивительно, ninniku, сколько нужно было постов всем исписать, чтобы понять, что речь шла о банальной мерзости! Неужели это не ясно было в начале?
Я в этой теме давно... И постов исписал столько, что за неделю не перечитаешь... И эволюция была. И я допускал какое-то примирение и искал его. Но однажды я ощутил мерзость... Жуткую, невероятную, невыносимую... ту мерзость, которая стояла за всеми этими действиями.
Но только сегодня я понял, что она имеет корни во мне. Иначе я бы так яростно не возмущался и не протестовал. Я восстаю не на тех, кто что-то там публикует... Оказывается, я восстаю против того, что во мне самом мешает моей же эволюциии... Не знаю, правильно ли я передал смысл размышлений...
Если бы во мне этих мохнатых лап не было совсем, я бы улыбался, глядя на всю эту бесконечную игру в войны...Понимая, что все решено..
Но этого нет. И потому каждую шаткость я воспринимаю как угрозу, угрозу моему существу. Угрозу изнутри И если не вспыхнет протест, значит мохнатая лапа угнездится, а следом вползет клубок и я будут сомневаться...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 13:08   #6
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

...Мне теперь легче объяснить себе, почему такой протест внутри рождается при атаке на МЦР. Как желание избавиться от мерзости... и защитить.

...Думается, вы очень верно поставили акцент - это одоление мерзости в себе. Прежде всего в себе...
Просто удивительно, ninniku, сколько нужно было постов всем исписать, чтобы понять, что речь шла о банальной мерзости! Неужели это не ясно было в начале?
Банальная мерзость носит эстетический характер.
Но есть мерзость от ощущения присутствия рядом демонической твари, лишенной сущности, которая агрессивно пытается внедриться в душу дабы питаться ее праной.
Также есть некоторые падшие наги, вырвавшиеся из нижних сфер, или вызванные оттуда темным братством и живущие в сердечных каналах. Они способны распространяться от сердца к сердцу, от одной группы людей к другой, если эти сердечные связи удерживаются тонкими но не огненными отношениями. Изменение характера человека и проявляются в таких свойствах как ехидство. В древности их так и называли - ехидна.

Попадают они из низших миров в основном через не разорванные сердечные связи провалившихся в низшие сферы предателей, которых Братья еще надеятся удержать от полного падения. Потому к предателям, носителям такой твари, возникает омерзительное отталкивание. Если до одержания бесами не дошло, то при раскаянии предательство может быть прощено, как в случае с Бейли. Если дошло - раскаяние не может состояться, так как такая тварь блокирует волю человека, подменяя гуны в его составе на свои, вплоть до изменения его расы и типа разума.

Вообще в пространстве всяческих тварей больше чем в биосфере. Подавляющее же большинство людей защищено от их влияния законами кармы. Кто отказывается от их помощи, активно протестует - сохраняет свою волю, тот очищается от их влияния. Потому протест выражается не против самого человека, но против природы побуждений, лежащей в основе его поступков. Проявленный протест есть кармическое действие, которое эти твари не могут преодолеть.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 12.12.2008 в 13:14.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 13:28   #7
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение

Банальная мерзость носит эстетический характер.
Но есть мерзость от ощущения присутствия рядом демонической твари, лишенной сущности, которая агрессивно пытается внедриться в душу дабы питаться ее праной.
Может быть в Вашей классификации мерзостей и есть какой-то смысл, но для меня мерзость она и есть мерзость, без всяких эстетических подоплек. Просто нутром (или, если угодно, сердцем) чую ее... Можно считать это своеобразной такой духовной идиосинкразией, только с выработкой антител.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 13:36   #8
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я в этой теме давно... И постов исписал столько, что за неделю не перечитаешь... И эволюция была. И я допускал какое-то примирение и искал его. Но однажды я ощутил мерзость... Жуткую, невероятную, невыносимую... ту мерзость, которая стояла за всеми этими действиями.
Но только сегодня я понял, что она имеет корни во мне. Иначе я бы так яростно не возмущался и не протестовал. Я восстаю не на тех, кто что-то там публикует... Оказывается, я восстаю против того, что во мне самом мешает моей же эволюциии... Не знаю, правильно ли я передал смысл размышлений...
Если бы во мне этих мохнатых лап не было совсем, я бы улыбался, глядя на всю эту бесконечную игру в войны...Понимая, что все решено..
Но этого нет. И потому каждую шаткость я воспринимаю как угрозу, угрозу моему существу. Угрозу изнутри И если не вспыхнет протест, значит мохнатая лапа угнездится, а следом вползет клубок и я будут сомневаться...
Вы, ninniku, прямо катарсис изобразили какой-то... Но это правильно, я согласен с Вами, у каждого может произойти то, что у Вас. Вы не исключение, так было и у меня когда-то... Может и нужно это пресыщение ядом (а ведь яд может попасть и через восприятие текста), чтобы изгнать его.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 20:02   #9
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О мерзости

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но этого нет. И потому каждую шаткость я воспринимаю как угрозу, угрозу моему существу. Угрозу изнутри И если не вспыхнет протест, значит мохнатая лапа угнездится, а следом вползет клубок и я буду сомневаться...)
В чем сомневаться?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Но есть мерзость от ощущения присутствия...
Есть также и от отсутствия. В Библии говорится например о мерзости запустения.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Вообще в пространстве всяческих тварей больше чем в биосфере. Подавляющее же большинство людей защищено от их влияния законами кармы. Кто отказывается от их помощи, активно протестует - сохраняет свою волю, тот очищается от их влияния. Потому протест выражается не против самого человека, но против природы побуждений, лежащей в основе его поступков. Проявленный протест есть кармическое действие, которое эти твари не могут преодолеть.)
Только один способ в виде проявленного и осознанного протеста?
Не знаю, а может еще не очень активные и не настолько уж осознанные проявления добра и любви изолируют носителя этого от сих злобных монстров?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 13.12.2008 в 20:05.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 20:58   #10
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Глаз Добрый

Цитата:
Н.К.Рерих "Глаз Добрый"

Добрый глаз редок. Дурной глаз в каждом доме найдется.Мне говорили, что Станиславский заставляет своих учеников:
– «Умейте в каждой вещи найти не худшее, но лучшее».Чуткий художник видит, что огромное большинство из нас с наслаждением служит культу худшего, не умея подойти ко всему, что радость приносит.

С великим рвением мы готовы произносить хулу перед тем, что нам не любо.Какое долгое время мы готовы проводить около того, что нам показалось отвратительным. Встреча с нелюбимым порождает яркие слова, блестящие сравнения. И быстры тогда наши речи, и сильны движения. И горят глаза наши.Но зато как медленно-скучны бывают слова ласки и одобрения. Как страшимся мы найти и признать. Самый запас добрых слов становится бедным и обычным. И потухают глаза.

Удалось испытать одного любителя живописи. За ним ходил с часами и незаметно замечал время, проводимое им около картин. Оказалось, около, картин осужденных было проведено времени слишком вдвое больше, нежели около вещей ободренных. Не было потребности смотреть на то, что, казалось, доставило радость; нужно было потратить время на осуждение.
– «Теперь знаю, чем вас удержать. – Надо окружить вас вещами ненавистными».

Мы, славяне, особенно повинны во многоглаголании худшего. В Европе уже приходят к замалчиванию худого, конечно, кроме личных выступлений. Если что показалось плохим, – значит, оно не достойно обсуждения. Жизнь слишком красива, слишком велика, чтобы загрязнять себя зрелищем недостойным. Слишком много радостного, много заслуживающего отметки внимания. Но надо знать бодрость и радость.
Надо знать, что нашему «я» ничто не может вредить. Останавливаясь перед плохим, мы у себя отнимаем минуту радости. Удерживаем себя вместо шага вперед.

Учиться радости, учиться видеть лишь бодрое и красивое! Если мы загрязнили глаза и слова наши, то надо учиться их очистить. Строго себя удержать от общения с тем, что не полюбилось. И у нас жизнь разрастется. И нам недосуг станет всматриваться в ненавистное. Отойдет ликование злобы. И у нас откроется глаз добрый.

Н.К.Рерих Собрание сочинений т.1
Изд-во И.Д.Сытина
Москва, 1914
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 21:04   #11
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Глаз Добрый

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Н.К.Рерих "Глаз Добрый"

Добрый глаз редок. Дурной глаз в каждом доме найдется.Мне говорили, что Станиславский заставляет своих учеников:
– «Умейте в каждой вещи найти не худшее, но лучшее».Чуткий художник видит, что огромное большинство из нас с наслаждением служит культу худшего, не умея подойти ко всему, что радость приносит.

С великим рвением мы готовы произносить хулу перед тем, что нам не любо.Какое долгое время мы готовы проводить около того, что нам показалось отвратительным. Встреча с нелюбимым порождает яркие слова, блестящие сравнения. И быстры тогда наши речи, и сильны движения. И горят глаза наши.Но зато как медленно-скучны бывают слова ласки и одобрения. Как страшимся мы найти и признать. Самый запас добрых слов становится бедным и обычным. И потухают глаза.

Удалось испытать одного любителя живописи. За ним ходил с часами и незаметно замечал время, проводимое им около картин. Оказалось, около, картин осужденных было проведено времени слишком вдвое больше, нежели около вещей ободренных. Не было потребности смотреть на то, что, казалось, доставило радость; нужно было потратить время на осуждение.
– «Теперь знаю, чем вас удержать. – Надо окружить вас вещами ненавистными».

Мы, славяне, особенно повинны во многоглаголании худшего. В Европе уже приходят к замалчиванию худого, конечно, кроме личных выступлений. Если что показалось плохим, – значит, оно не достойно обсуждения. Жизнь слишком красива, слишком велика, чтобы загрязнять себя зрелищем недостойным. Слишком много радостного, много заслуживающего отметки внимания. Но надо знать бодрость и радость.
Надо знать, что нашему «я» ничто не может вредить. Останавливаясь перед плохим, мы у себя отнимаем минуту радости. Удерживаем себя вместо шага вперед.

Учиться радости, учиться видеть лишь бодрое и красивое! Если мы загрязнили глаза и слова наши, то надо учиться их очистить. Строго себя удержать от общения с тем, что не полюбилось. И у нас жизнь разрастется. И нам недосуг станет всматриваться в ненавистное. Отойдет ликование злобы. И у нас откроется глаз добрый.

Н.К.Рерих Собрание сочинений т.1
Изд-во И.Д.Сытина
Москва, 1914
Спасибо, Tef, хорошая цитата.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 22:12   #12
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Творить светло

Дмитрий ,это не цитата, а полностью статья Николая Рериха Глаз Добрый.

Мерзость обсуждать, значит мыслями с нею быть . Постоянно её обсуждать, значит постоянно её аурой своей касаться . Зачем? Именно светлым трудом можно и нужно покрывать безобразие. Не сотрудничать, не заигрывать с ним , но отойти от него и творить добро - то есть стараться сделать любое дело лучше и лучше. По моему так.

Цитата:
Но летите до счастья, родные Мои.
Николай Рерих, “Листы сада Мории”

__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 03:07   #13
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: О мерзости

Конечно так. И защиты бывают различные. Протест, в основе своей есть покаяние, одна из его форм. Покаяние же отделяет от чужой природы. Мерзость же ощущается уже после отделения. Она лишь признак очищения, так как тот, кто в ней погряз - ее не чувствует.

Есть хорошее средство - искренние отношения. Доброта, к сожалению, не помогает, эти твари ее тоже любят. Также как и нежность и прочие мягкие свойства души. Из душевных свойств помогает только одно - проявленный тон. Тон переживаний очень четкое средство не только распознавания, но и борьбы.

Мой наставник учил меня так. Тон, мелодия, в душе должна быть такой, что бы не пропадала даже при играющем рядом магнитофоне. Едешь в маршрутке и поешь в душе, а магнитофон сбивает. Он рок играет, а ты напеваешь молча - "сердце красавицы склонно к измене..." Когда удается сохранять свои вибрации гдубже магнитофонных, водитель не выдерживает и выключает звук. Когда наставник так делал при мне - иногда техника ломалась.

Молитва может быть не только звуком, но и цветом.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 14.12.2008 в 03:10.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 07:13   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О мерзости

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
... Едешь в маршрутке и поешь в душе, а магнитофон сбивает. Он рок играет, а ты напеваешь молча - "сердце красавицы склонно к измене..." Когда удается сохранять свои вибрации гдубже магнитофонных, водитель не выдерживает и выключает звук. Когда наставник так делал при мне - иногда техника ломалась...
Надеюсь, Вы после деньги человеку отдавали за сломанную технику?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 10:09   #15
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О мерзости

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
... Едешь в маршрутке и поешь в душе, а магнитофон сбивает. Он рок играет, а ты напеваешь молча - "сердце красавицы склонно к измене..." Когда удается сохранять свои вибрации гдубже магнитофонных, водитель не выдерживает и выключает звук. Когда наставник так делал при мне - иногда техника ломалась...
Надеюсь, Вы после деньги человеку отдавали за сломанную технику?
От таких дел может не только техника сломаться. Все-таки защита должна учитывать
окружающих людей, на которых не следует давить своими способностями к подавлению чего-то там вовне себя.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 14:38   #16
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творить светло

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Дмитрий ,это не цитата, а полностью статья Николая Рериха Глаз Добрый.

Мерзость обсуждать, значит мыслями с нею быть . Постоянно её обсуждать, значит постоянно её аурой своей касаться . Зачем? Именно светлым трудом можно и нужно покрывать безобразие. Не сотрудничать, не заигрывать с ним , но отойти от него и творить добро - то есть стараться сделать любое дело лучше и лучше. По моему так.
Я не создавал эту тему. Я лишь отреагировал на пост Александра5.

Но если уйти, то значит в отшельничество. Ибо за каждым из нас эта сила стоит. И в определенные моменты мы можем ей открыться, если воспримем ложь.
Тут сказывается отсутствие распознавания.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 15:03   #17
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Света и Радости

Цитата:
Но если уйти, то значит в отшельничество.
Ну почему в отшельничество. Отойти от кучи навоза, не значит обязательно отгородиться от мира. Чрезмерное уделение внимание темным пагубно. Можно кратко очертить проблему, и творить светлое. Если в разговоре более 15% обсуждение уходит на внимание темным, то уже приходится включать дополнительные "рессурсы". Любые касания всегда изменяют микрокосм и от этого не отмахнуться.

Такой мир ближе к нам



Александр Маранов. Жизнь. Цикл "Грань" 2004. Холст, масло.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 15:05   #18
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Танец Весны



Танец Весны
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 14.12.2008 в 15:09.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 15:17   #19
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Света и Радости

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Но если уйти, то значит в отшельничество.
Ну почему в отшельничество. Отойти от кучи навоза, не значит обязательно отгородиться от мира. Чрезмерное уделение внимание темным пагубно. Можно кратко очертить проблему, и творить светлое. Если в разговоре более 15% обсуждение уходит на внимание темным, то уже приходится включать дополнительные "рессурсы". Любые касания всегда изменяют микрокосм и от этого не отмахнуться.

Такой мир ближе к нам



Александр Маранов. Жизнь. Цикл "Грань" 2004. Холст, масло.
Все верно, эта тема в сущности об опыте распознавания. И о бдительности к себе. Но Владимир Чернявский решил почему-то иначе.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 17:16   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Света и Радости

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Но если уйти, то значит в отшельничество.
Ну почему в отшельничество. Отойти от кучи навоза, не значит обязательно отгородиться от мира. Чрезмерное уделение внимание темным пагубно. Можно кратко очертить проблему, и творить светлое. Если в разговоре более 15% обсуждение уходит на внимание темным, то уже приходится включать дополнительные "рессурсы". Любые касания всегда изменяют микрокосм и от этого не отмахнуться.
Познавать себя истинного лучше полностью и как можно глубже, а не на заведомо самим определенные 15 процентов.

А еще полезно, не вынашивать в сознании гниющие и пахучие образы. Ибо, когда-то оно войтет в привычку и эти образы превратятся в навязчивых и неизбежных попутчиков.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 14.12.2008 в 17:21.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распознавание, осуждение, терпимость Dar Качества 106 20.01.2023 00:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги