Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2007, 11:37   #141
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум

А вы бухтите с венерцианами? Или вы тоже для них тоже не достойный соловья собеседник?
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 14:40   #142
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
А вы бухтите с венерцианами? Или вы тоже для них тоже не достойный соловья собеседник?
Да, бывает иногда
Об этом здесь несколько тем есть, на пару тысяч постов - обсуждали всем миром, время было жаркое... аж грущу иногда по тем временам.

Сейчас в этом форуме скучно. Вспоминается песьня водяного из мультика - про болото.

А ведь ещё этой зимой было всё иначе.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 15:48   #143
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум

Такур, а чем вам Чуковский не угодил? Или вы приемлете только Рериховские источники?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 16:04   #144
Артем Квашнин
 
Аватар для Артем Квашнин
 
Рег-ция: 22.03.2006
Адрес: москва
Сообщения: 174
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Цитата:
Критерий научной истины - повторяемость.
Сделайте по научному.

Можно для разминки пройти по воде.
Пригласите для начала венерцианина (хоть высокочастотного, хоть не белкового).
Мы с ним про происхождение пшеницы побухтим.
это сами договаривайтесь
__________________
пусть миру будет хорошо!
Артем Квашнин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 16:20   #145
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ближайшие миры, куда направлять сознание - Юпитер и Венера

Александр83 , а Вы привезите с Байкала новые впечатления, может, мысли какие-нибудь хорошие посетят. например, о том, что все хорошие и буддисты и христиане. и даже, как ни странно, рерихоцы. хоть это и не религия.
поделитесь потом с нами, всем будет интересно.
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 11:44   #146
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ближайшие миры, куда направлять сознание - Юпитер и Венера

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно: как отличать (по каким признакам, качествам, свойствам) пришельцев с Дальних Миров от пришельцев с Высших Миров нашей Планеты?
Думаю одним словом ответ дать невозможно. Особенно если нет опыта встречи с ними.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 12:05   #147
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ближайшие миры, куда направлять сознание - Юпитер и Венера

Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно: как отличать (по каким признакам, качествам, свойствам) пришельцев с Дальних Миров от пришельцев с Высших Миров нашей Планеты?
Дальние миры – это, я понимаю, миры планет нашей Солнечной системы.
Думаю надо сделать пояснение по поводу "нашей Солнечной Системы". Термин "Наша Солнечная система", упоминаемый в книгах Агни Йоги имеет другой значение, отличающееся от того что мы под этим понимаем. В книге "Беседы с Учителем" сказано:

"Наша Солнечная система разнится от других систем. Наша Система определенно очерчена планетами, явно ходящими вокруг нашего Солнца. Но такое определение не точно. Система определяется или очерчивается не только механикой планет вокруг солнца, но явно и солнечной орбитой - орбита эта колоссальна."

Также, в Гранях Агни Йоги есть интересное высказывание по поводу "нашей Солнечной Системы" и других человечествах в ней:

"Человечества обитают и на других планетах, и все они, на нашей хотя бы Солнечной Системе, связаны между собою."


Цитата:
За пределами Солнечной системы миры еще более дальние и неизученные, но с Высших Миров нашей Солнечной системы отважными духами всегда предпринимаются такие попытки познания тех, других, неизученных мест.
Я думаю это абсолютно естественно. То же самое и мы пытаемся делать и будем пытаться делать все время. И в зависимости от возможностей, будем стараться проникнуть все глубже в Космос. Вполне естественно что то же самое делали бы и нверняка делают другие человечества. Отcюда, я думаю, происхождение того, что называют "НЛО" и "инопланетяне". Скажем, наши спутники, отправленные к Марсу, там могут тоже восприниматься как "инопланетяне" и "НЛО".


Цитата:
И если дух из Высших миров – это Великий Учитель, то дух из Высших Миров нашей Планеты – это, думаю, будет открытое и устремленное к высшему знанию сознание, вобравшее в себя опыт многих веков и переплавившее в себе низшие земные элементы в зове по высшему
Прежде всего, все проходят этапы развития и Великие Учителя когда то были такими же собирателями и искателями. Потому это не различие между одними и другими.

Цитата:
Ниже Земли в иерархической линии только планеты с более грубой материей и таким же духом. В Солнечной системе – это Сатурн. Наверно, не полезно устремлять свой дух туда, но с Учителем, Высшим Иерархом Солнечной системы можно бесстрашно посещать любые места для ознакомления и изучения данных миров и их состояний.
Каким образом не устремлять и каким образом устремлять? По-моему этот вопрос темы так и не получил ответа. Я вот все время думаю про Юпитер, что там есть жители, и надеюсь что может с ними когда-нибудь встречусь и т.д. Это значит что я направляю сознание к Юпитеру?

Последний раз редактировалось Sergej, 10.07.2007 в 12:08.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 12:34   #148
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ближайшие миры, куда направлять сознание - Юпитер и Венера

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Отсутстивие на венери белковой жизни, не есть потверждение присутствия там небелковой жизни.
Современная наука допускает возможность существования на Венере в облачных слоях в атмосфере микробных форм жизни. Т.е по крайней мере на таком уровне современная наука (уточню - развивающаяся) допускает возможность наличия жизни на планетах солнечной системы. Когда-то она с трудом допускала, что в Космосе есть другие планеты. Сейчас говорят уже о тысячах и тысячах планет и это считается нормальным. Так что не будем спешить с выводами кто, где и в какой форме может или не может существовать. А говорить о том, что современная наука будет утвердительно говорить о существовании на других планетах РАЗУМНОЙ жизни не то что в белковой, но в энергетической форме, думаю, мы сможем не ранее чем через лет сто, если не более. Теоретически существование разумной белковой жизни в Космосе современной наукой допускается и тратятся огромные деньги на то, чтобы ее найти и войти с ней в контакт. И можно утверждать что этот момент - только вопрос времени. И если эта разумная жизнь существует - а она существует - то она не будет сидеть и ждать, когда же мы ее найдем. А будет задолго до того передавать человечеству основы, опираясь только на которые мы и сможем найти общий язык и общаться на одном и том же моральном и духовном уровне. И Живая Этика является одним из таких источников универсальных основ. А принимать ее или не принимать - это личное дело каждого.
Потому даже не стоит тратить времени и поднимать вопрос кто и почему тут "верит".

Последний раз редактировалось Sergej, 10.07.2007 в 12:35.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 12:41   #149
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ближайшие миры, куда направлять сознание - Юпитер и Венера

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сердечной теплоты.

Тоже не плохо, а по прозоичней?
Вон в Африке голодают, да и у нас как то хреново живется.
А че им жмотиться? В зяли да прислали бы какое нибудь чудо-дерево?
Вы бы слетали - попросили.
Александр - такие проблемы, как голод в Африке, могут быть исправлены нами самими. Реурсов для этого предостаточно. Было бы еще достаточно желающих делать это.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 15:57   #150
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ближайшие миры, куда направлять сознание - Юпитер и Венера

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Каким образом не устремлять и каким образом устремлять? По-моему этот вопрос темы так и не получил ответа. Я вот все время думаю про Юпитер, что там есть жители, и надеюсь что может с ними когда-нибудь встречусь и т.д. Это значит что я направляю сознание к Юпитеру?
Да.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 22:30   #151
Доброделатель
 
Аватар для Доброделатель
 
Рег-ция: 18.02.2007
Адрес: Тула
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Smile Кандидатский минимум - 2

"...Пора чудес прошла, и нам
Подыскивать приходится причины
Всему, что совершается на свете".
(Шекспир).
Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Доброделатель Посмотреть сообщение
"Хотя дурак и умный смотрят на одно и то же дерево, дураку оно кажется совсем иным, чем умному".

(Уильям Блейк).
Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Если есть котакт с венерцианами (венерцами) и они уже помогали землянам семенами полезных растений что бы решить насущные проблемы населения которые одной пшеницей к сожалению не исчерпываются. (я, кстати геоботаник, нельзя ли узнать какие лесные фитоценозы распространены на Венере? я бы по ним кандидатскую защитил)
А не лучше ли геоботанику продолжать специализироваться по родным, знакомым (гео... от греч. Γέ - Земля) ценозам? Например, почему бы не попробовать по райским кущам защититься? Одно древо познания чего стоит - плоды такие сладкие! Или они для кого-то всё ещё запретные?
Ну, а если так уж тянет к инопланетным знаниям приложиться, то кандидатский минимум можно освоить здесь. Там вроде бы всё понятно разъяснено - ещё пока никто из соискателей за уточнениями не возвращался - наверное, над диссертациями работают.
Написано не плохо. На эмоции только зря давите - не по научному сие дело.
Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
А по конкретней можно? Ученые знаете как цапаюца? Волосы бывают летят, ну и что?
Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
вот по этому поводу могу сказать, что у меня хамство идет не с целью кого-то оскорбить, а только чтобы дать собеседнику некоторую эмоциональную встряску, что бы он как -то больше внимания обратил на мои доводы, а не спускать диалог на тормозах. Что вроде как дискуса нет и все довольны.
Но никак не с целью обидеть.
И все что касаемо Венеры могу отнести на счет ВЕРЫ, но не знаний, и не науки.
Не научно вообщем.

Вот, что значит - настоящий учёный: никаких эмоций, только "волосы бывало летят". А как сразу ухватил суть проблемы - именно высокочастотные наблюдения позволяют "побухтеть", наконец, хоть о чём-то по-научному. Для начала интересно было бы знать, как геоботаник объяснит следующее фото, сделанное с использованием Кирлиан-эффекта?



Верхняя часть растительного образца (листа) удалена, но в токах высокой частоты регистрируется её "фантомное" наличие.
Или опять - "могу отнести на счет ВЕРЫ, но не знаний, и не науки"? Хотелось бы с умным человеком поговорить, умеющим привлекать "внимание к своим доводам" не только хамством. А то как-то "не научно в общем".
Доброделатель вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 23:18   #152
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум - 2

На самом деле, в записях ЕИ Рерих имеются упоминания о Гамма-Излучении как материальной основе существования Луча Владык и провода сообщения.
Это можно найти во второй части космологических записей.
Интересно так же, что Мория указывает, что гамма-лучи можно "поймать" в ловушку и использовать для разных целей - для общения на расстоянии мгновенно вне зависимости от расстояний, для движения машин вместо бензиновых двигателей и многого другого.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 23:25   #153
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум - 2

Ещё интересно, что многие вещи описаны Морией и его другом Кут Хуми задолго до открытия этих вещей наукой. Например, Капица открыл сжиженное состояние газов и предложил технологию сжижения. Но задолго до него Кут Хуми в Письмах Махатм описывая состояние газов на Юпитере, описал их именно как жидких, вот сравните:
Цитата:
Вопрос 11. Является ли Юпитер горячим и все еще частично светящимся телом и какой причине, так как солнечная энергия, вероятно, не имеет к этому отношения, обязаны сильные атмосферические нарушения на Юпитере?
Ответ. Пока что он является таковым, но быстро меняется. Ваша наука имеет, кажется, теорию, что если бы Земля была помещена в чрезвычайно холодные области, например, где бы она поменялась местами с Юпитером, то все наши моря и реки внезапно превратились бы в твердые горы; воздух или, скорее, часть воздушных сущностей, которая составляет его – превратились бы из своего состояния невидимого флюида, благодаря отсутствию тепла, в жидкости (которые сейчас существуют на Юпитере, но о которых жители Земли не имеют представления). Представьте или постарайтесь представить обратное условие, и оно будет условием Юпитера настоящего момента.
Так что Венирианцы Мория и Кут Хуми знают гораздо более нашего и осмеивать их означает лишь показывать своё воинствующее невежество. Так что:

"Человек, почувствовав ветер перемен, не щиты от ветра должен строить, а ветряные мельницы".
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 03:20   #154
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум - 2

Цитата:
Сообщение от Доброделатель Посмотреть сообщение

Верхняя часть растительного образца (листа) удалена, но в токах высокой частоты регистрируется её "фантомное" наличие.
Или опять - "могу отнести на счет ВЕРЫ, но не знаний, и не науки"? Хотелось бы с умным человеком поговорить, умеющим привлекать "внимание к своим доводам" не только хамством. А то как-то "не научно в общем".
Фантомы часто удаляются спиртом.
И есть статьи в которых людям не удалось повторить подобный опыт.

Так, что аргумент имеет ценность, если проверен вами лично или кем-то с форума.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 09:34   #155
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум - 2

Наличие фантомных болей известно в медицине и что бы после ампутации они не появлялись, следует не отрезать, а отсекать нервные стволы, ведущие к конечности.
Т.е. резкий взмах скальпелем или острым ножом отсекает так же и эфирную составляющую, а отрезание ножницами этого не производит.
Так что для того, что бы опыты были успешны, необходимо соблюдать множество факторов жизни эфирных агентов, а современная наука их не знает.
Но это не значит, что их не существует.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 09:48   #156
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум - 2

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Так, что аргумент имеет ценность, если проверен
вами лично или кем-то с форума.
я так и знал что Земля не круглая..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 18:14   #157
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум - 2

Играю – оппонента.
Хотел услышать ответ Доброделателя…

Интересует только опыт с листом.
Рисунок показывает возможности прибора – или результаты некорректно поставленного эксперимента? (Нет ссылки на источник.)

Местная ветка, насколько помню, не содержит ссылок на источники с положительными результатами.

Люди, имевшие под рукой прибор и писавшие в форум - подобных опытов не ставили.


Рис. с сайта.www.madra.dp.ua

Цитата:
1. Излучение иголочки ели.2. Излучение иголочки ели после отделения части.

При отделении части иголочки, мы видим, что большая часть передает энергию отрезанному кусочку, одновременно "подкачивая" энергию из пространства.
Сайт вызывает уважение, но и здесь нет искомой информации.

Буду признателен, если дадите ссылки на источники с положительными результатами и корректно поставленными экспериментами.

Последний раз редактировалось Suny, 12.07.2007 в 18:16.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 18:51   #158
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум - 2

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
нет искомой информации.
http://lebendige-ethik.net/4-fiksazija_fotoplenki.html

Попробуйте поискать через яндекс...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 18:03   #159
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум - 2

Спасибо за ссылку

http://lebendige-ethik.net/4-kirlian-pribor.html

Цитата:
Исследование органических материалов



Если исследуемый объект принадлежит к "неживой" природе, как, к примеру, растения, то они требуют заземления. Живые же объекты ни в коем случае нельзя заземлять - опасно для жизни! Интересными объектами исследований являются листья растений. Они дают различную корону, в зависимости от геометрического строения листа. Наиболее яркую корону даёт только что сорванный листок.

Если очень повезёт, то возможно достигнуть мечту всех исследователей кирлиан-эффекта - получение снимка фантомного листа. Этот эффект очень редко фиксируется, и по-своему уникален. Эффект фантомного листа заключается в получении короны свечения в том месте, в котором часть листочка была оторвана или обрезана. Так, к примеру, в 1973 году в Сан-Пауло (Бразилия) директору института психофизических исследований господину Андраде (Andrade H.G.) удалось получить снимок фантомного листа4 . Но как он пишет, это было случайностью, и они пробуют добиться постоянной регистрации этого эффекта. Если бы это произошло, то в научном мире произошла бы революция! Так что Нобелевские премии в области кирлиан-эффекта ещё ждут своих пытливых исследователей!
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 18:27   #160
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кандидатский минимум - 2

Козырять этим доводом пока рановато.

Будем ждать большого объема качественного экспериментального материала из различных источников. А может, и сами в этой работе поучаствуем.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ближайшие астрономические явления Elentirmo В мире природы 731 13.12.2023 06:59
Венера OGM Наука, Медицина, Здоровье 140 11.06.2021 01:10
Ближайшие мероприятия 2008 года Владимир Чернявский МИСР 0 18.11.2008 09:17
Дальние миры СОФИЯ София 1 18.06.2006 00:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги