Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 10:33   #23401
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Связь тьмы в духе...с телом.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому дух не может быть носителем зла.
Угу. Не может. Тогда кто такой "Князь мира", с точки зрения цитируемой Вами теософии? Плохой дух? Точнее - слегка испортившийся дух?

Последний раз редактировалось Djay, 22.05.2018 в 10:34.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 10:40   #23402
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Связь тьмы в духе...с телом.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому дух не может быть носителем зла.
Угу. Не может. Тогда кто такой "Князь мира", с точки зрения цитируемой Вами теософии? Плохой дух? Точнее - слегка испортившийся дух?
Чтобы ответить на твою реплику, мне придётся ответить либо короткой фразой, либо написать книгу. Книгу мне писать не интересно, а ссылку на ТД (книга в которой всё уже написано) я уже давал. Значит читать лень.
Вывод: даже короткой фразой не стану отвечать.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.05.2018 в 10:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 10:52   #23403
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Связь тьмы в духе...с телом.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому дух не может быть носителем зла.
Угу. Не может. Тогда кто такой "Князь мира", с точки зрения цитируемой Вами теософии? Плохой дух? Точнее - слегка испортившийся дух?
Чтобы ответить на твою реплику, мне придётся ответить либо короткой фразой, либо написать книгу. Книгу мне писать не интересно, а ссылку на ТД (книга в которой всё уже написано) я уже давал. Значит читать лень.
Вывод: даже короткой фразой не стану отвечать.
А в ТД нет никаких плохих Князей мира.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 11:19   #23404
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Связь тьмы в духе...с телом.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому дух не может быть носителем зла.
Угу. Не может. Тогда кто такой "Князь мира", с точки зрения цитируемой Вами теософии? Плохой дух? Точнее - слегка испортившийся дух?
Чтобы ответить на твою реплику, мне придётся ответить либо короткой фразой, либо написать книгу. Книгу мне писать не интересно.
Да уж давно все книги написаны.Мифологии разных народов. Открыть книгу для детей серии "Зачарованный мир", там все разложено в доступной форме про духов.В дифференцированном мире отражено это многообразие, и все взаимосвязано и все на все влияет. И все это отражено в нашем собственном микрокосме, поскольку так созданы-по подобию. Плоско представлять какой-то незаслуженно идеализированный индивидуальный дух, декларируя его чистым,да еще в исполнении текущей личности...а зачем тогда душа проходит школу различения добра и зла, что означает очищение и преображение духа, что такое психическая энергия и куда она направляется-осознания нет. Приехали, что называется...
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 11:23   #23405
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Связь тьмы в духе...с телом.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому дух не может быть носителем зла.
Угу. Не может. Тогда кто такой "Князь мира", с точки зрения цитируемой Вами теософии? Плохой дух? Точнее - слегка испортившийся дух?
Чтобы ответить на твою реплику, мне придётся ответить либо короткой фразой, либо написать книгу. Книгу мне писать не интересно, а ссылку на ТД (книга в которой всё уже написано) я уже давал. Значит читать лень.
Вывод: даже короткой фразой не стану отвечать.
А в ТД нет никаких плохих Князей мира.
Так для его приспешников -он наоборот хороший.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 12:35   #23406
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Увидеть и понять «уставшую» Украину

Желающему увидеть и понять Украину лучше всего один раз совершить путешествие в электричке. В ней можно не только прикоснуться к простому народу, услышать всё, что он думает, но и узнать всё об украинской реальной действительности. Пригородная электричка ― источник наиболее важной и актуальной информации!

Начну с того, что за время моих частых путешествий на дачу мне ни разу не приходилось встречать электричку, приобретённую после провозглашения Украиной своей драгоценной независимости. Самый свежий экземпляр, который я видел, произведён в 1986 году на Рижском вагоностроительном заводе. Состояние подвижного состава соответствующее. Разве это не символично и не похоже на состояние всей остальной Украины? Коммунальное хозяйство и дорожная инфраструктура, система здравоохранения и образования, промышленность и армия испытывают те же сложности. Без малого три десятка лет всё советское наследие нещадно эксплуатировали, а сейчас оно начало стремительно рассыпаться. Как мудро оговорился один украинский градоначальник — «от усталости».

Конечно же, дело не в целенаправленном вредительстве руководства железных дорог, а банальном воровстве и отсутствии необходимых средств. Всё, как везде ― по всей Украине, украдено, запущено и покрылось ржавчиной. Одно радует, что в последние годы украинцы как-то перестали проклинать «советский режим» за доставшееся им «некачественное наследство». Видно, дошло до них, что наследство было качественное. Это наследники некачественные попались: всё раскурочили в хлам.

Дежавю. Так живут простые украинцы, питая тщетную надежду на то, что электричка однажды изменит свой маршрут и привезёт их в Европу. Пассажиры помоются и приоденутся, а электричке даст новую жизнь какой-то старательный немецкий рабочий. Всё согласно разработанному в параллельной реальности «Плану Маршалла», о котором в электричке тоже кое-что слышали…

Сергей Белов,
специально для alternatio.org
--------------
Страшная реальность Украины: детей превращают в чудовищ (ФОТО)

Когда один мой знакомый, который по работе путешествует по многим городам Украины, рассказал об одном любопытном уроке рисования во Львове в младших классах, я вначале не поверил.

Украинская учительница дала задание детям нарисовать войну — храбрых, сильных и красивых воинов «АТО» и ужасное чудовище Россию, с которой они борются, чтобы спасти пап и мам детишек. А ещё украинская учительница, «вчителька моя, зоре свитова», попросила нарисовать русских, какие они ужасные, немытые, грязные, тянущие руки к Украине, пытаются оторвать от неё кусочки.

Вначале я не поверил. Ну, бред же. Я же сам учился в днепропетровской школе, гимназии экономического профиля № 66. Я даже представить не могу, чтобы моя учительница давала такие задания. Откровенно говоря, я бы просто вышел из класса, если бы такое услышал.
[/dd]Но на современной Украине всё бывает. Когда я увидел этот плакатик, я понял, что друг меня не обманывал.
«Конкурс рисунков с призовым фондом на тему “Украинские добровольцы в рядах дивизии “Галичина” 1943-1945 гг.”».
Работы принимаются от подростков 14-18 лет. Вот уже определена целевая аудитория.

Есть одна такая особенность человеческого сознания: реальное и выдуманное определёнными зонами подсознания воспринимаются одинаково. Реальность, данная нам в ощущениях.
Тем самым с положительным подкреплением (как при дрессировке собак) в виде денежных призов подростков 14–18 лет приучают к положительному восприятию дивизии SS «Галичина» — убийц, насильников, мучителей людей, карателей.
Так меняется внутренняя реальность подростков. Вслед за ней меняется объективная.

Мне в руки попал документ Департамента защиты национальной государственности СБУ (см. фото ниже) с указаниями через местные СМИ довести до простых украинцев, а также напрямую, письмами, руководителям учебных заведений, что:

1. 9 мая — это не День Победы, а День чествования всех жертв, погибших во время Второй мировой войны. Отдельно уточняется, что для западных областей Украины в обязательном порядке по местным СМИ показывать интервью ветеранов УПА*.

2. Для украинцев настоящий праздник 8 мая, а не 9 мая.

3. «Бессмертный полк» — это политическая технология Кремля, а не дань уважения нашим предкам, защитившим весь мир от страшной угрозы фашизма и нацизма.

4. Сталин не лучший, а худший правитель, чем Гитлер. Так как жизнь украинцев во время гитлеровской оккупации 1941-1944 гг. была намного лучше, чем при Советском Союзе, и гитлеровцы обеспечивали местное население всем.

5. Несмотря на то, что Гитлер — тиран и преступник, для покорённых народов он сделал намного больше и лучше, чем Иосиф Сталин.

6. Также необходимо продвигать ложь, что именно Сталин первым поднял вопрос об «окончательном решении еврейского вопроса» (хотя сам этот термин возник в Германии в ведомстве Розенберга как замена прямого приказа уничтожения евреев в немецких концлагерях).

После публикации материалов и проведенных уроков отсылать отчётность в СБУ.

Давайте посмотрим, чем же была дивизия SS «Галичина». Кого же киевские власти заставляют чтить школьников. О каком «втором фронте» они сейчас проталкивают миф в украинских СМИ. С кем боролись украинские националистические формирования.

В первую очередь напомним, что 14. Waffen-Grenadier-Division der SS (galizische Nr. 1) признана военными преступниками решением Нюрнбергского трибунала, так как входила в структуру SS. Набрана она была исключительно из добровольцев западных частей Украины, которые с радостью были готовы убивать русских, поляков и евреев.


То, что изучают сейчас украинские школьники, и будет объективной реальностью. Человечек — существо социальное, больше всего он боится остракизма, молчания, изгнания из общества, существования в меньшинстве. Именно так работает групповой конформизм. Именно эти технологии применяют американские специалисты на Украине.

У ещё не одурманенных родителей украинских детей есть несколько решений, чтобы спасти сознание ребёнка.

1. Если есть родственники в России или Белоруссии, отправить ребёнка доучиться в нормальную школу. Или же всей семьёй переезжать с прокажённой украинской территории.

2. Выискивать советские учебники по истории, возможно, на книжных рынках, у знакомых — и дома ребёнка учить реальной истории мира.

Всё зависит от нас. Реальность зависит от нас.

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Юрий Левитанский

https://
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 17:11   #23407
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ВСУ озвучили потери после атаки на Горловку

http://gorlovka-news.su/novosti/novo...ki-na-gorlovku

Что же им не жилось то на этом свете?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 17:32   #23408
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Связь тьмы в духе...с телом.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому дух не может быть носителем зла.
Угу. Не может. Тогда кто такой "Князь мира", с точки зрения цитируемой Вами теософии? Плохой дух? Точнее - слегка испортившийся дух?
Чтобы ответить на твою реплику, мне придётся ответить либо короткой фразой, либо написать книгу. Книгу мне писать не интересно.
Да уж давно все книги написаны.Мифологии разных народов. Открыть книгу для детей серии "Зачарованный мир", там все разложено в доступной форме про духов.В дифференцированном мире отражено это многообразие, и все взаимосвязано и все на все влияет. И все это отражено в нашем собственном микрокосме, поскольку так созданы-по подобию. Плоско представлять какой-то незаслуженно идеализированный индивидуальный дух, декларируя его чистым,да еще в исполнении текущей личности...а зачем тогда душа проходит школу различения добра и зла, что означает очищение и преображение духа, что такое психическая энергия и куда она направляется-осознания нет. Приехали, что называется...
Спасибо. Я понял откуда вы черпаете знания.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 17:33   #23409
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Связь тьмы в духе...с телом.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому дух не может быть носителем зла.
Угу. Не может. Тогда кто такой "Князь мира", с точки зрения цитируемой Вами теософии? Плохой дух? Точнее - слегка испортившийся дух?
Чтобы ответить на твою реплику, мне придётся ответить либо короткой фразой, либо написать книгу. Книгу мне писать не интересно, а ссылку на ТД (книга в которой всё уже написано) я уже давал. Значит читать лень.
Вывод: даже короткой фразой не стану отвечать.
А в ТД нет никаких плохих Князей мира.
А я про князей и не говорю.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 22:29   #23410
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Связь тьмы в духе...с телом.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Спасибо. Я понял откуда вы черпаете знания.
Кристаллизованное в Культуре знание. К чему и должен повернуться рано или поздно человек.
.Есть предложение непосредственно по контексту Живой Этики.
"Проблема добра и зла в философском наследии Е.И.Рерих"
.Т.О.Книжник
http://www.lomonosov.org/article/pro..._e_i_rerih.htm

Последний раз редактировалось элис, 22.05.2018 в 22:31.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2018, 10:44   #23411
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Воздухом трясет как и про Крым.крымский мост ,и тд ,и т.п

В исполкоме СНГ прокомментировали решение Украины об отзыве своих представителей
https://ru.rt.com/b1b4
Польские СМИ рассказали о последствиях выхода из СНГ для Украины
https://ru.rt.com/b22k
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2018, 13:19   #23412
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В Раде планируют "затмить" День Победы переносом празднования Дня Европы на 9 мая

Верховная Рада Украины может утвердить празднование Дня Европы одновременно с Днем победы - 9 мая. Соответствующие изменения в Кодекс законов о труде предусмотрены законопроектом № 8381 от 18 мая 2018 года, передает "Обозреватель".

Авторами законодательной инициативы выступили народные депутаты Сергей Рудык (БПП), Олег Медуница ("Народный Фронт"), Ярослав Маркевич ("Самопоміч"), Олег Петренко (внефракционный), Виктор Галасюк ("Радикальная партия") и Павел Кишкар ("Самопоміч").

Как отмечается в пояснительной записке к проекту закона, включить день Европы в число официальных праздников нужно в силу стратегического курса Украины на европейскую интеграцию.

Украина начала праздновать День Европы в 2003 году. Согласно Указу президента № 339/2003, этот день отмечается в третью субботу мая.

Между тем в Европейском Союзе постоянной датой празднования является 9 мая, поскольку именно в этот день в 1950 году была провозглашена так называемая "Декларация Шумана". Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, она была названа в честь автора, министра иностранных дел Франции Роберта Шумана, который стремился избежать в послевоенный период новых разрушительных конфликтов и создать систему наднациональных органов, которые бы эффективно способствовали сближению, защиты общих интересов и ценностей европейских государств.

"Празднование Дня Европы на Украине одновременно со странами ЕС показало бы общность евроинтеграционных ценностей, общность видения прошлого и будущего континента", - отмечают авторы законодательной инициативы.
--------------
Александр Асафов рассказал, с чем связан план ВСУ "затянуть петлю" вокруг Донецка

Цель наступления украинских силовиков на Горловку — "затягивание петли" вокруг Донецка, заявил изданию "Страна.ua" источник в штабе Операции объединенных сил (ООС).

"Горловка окружена выгодными высотами, в том числе в поселке Южный. Тот, кто владеет опорными позициями на этих высотах, по сути, владеет городом. С них легко простреливается весь город", — сказал офицер.

По его словам, если силовики возьмут под контроль высоты, саму Горловку армия самопровозглашенной ДНР сдаст без боя, поскольку "погибать там нет смысла".

"Соответственно, Горловка — это стратегический плацдарм для наступления на Дебальцево и Енакиево. Таким образом, стягивается петля вокруг Донецка. Тем более ВСУ формально не нарушают Минских договоренностей — высоты вокруг Горловки относятся к так называемой "серой зоне". И мы имеем полное право занять "серую зону", такое передвижение наступлением как бы не считается", — добавил офицер.

Политолог Александр Асафов в эфире радио Sputnik прокомментировал эту тактику.

"Это стандартная тактика ВСУ – захват так называемой серой зоны, чтобы подвести туда артиллерию и эффективнее обстреливать мирные районы Донецка. Ситуация серьезно обострилась – говорят, она близка к событиям 2015 года", — сказал он.

Политолог объяснил, с какими факторами может быть связано нынешнее обострение.

"Это обусловлено и новостями про открытие Крымского моста, и Чемпионатом мира. (Президент Украины Петр) Порошенко стремится войти в статус войны против России. Поэтому АТО прекращена, и сейчас это – ООС, которая должна перейти к боевым действиям против "страны-агрессора". Только войной они могут объяснить происходящее на Украине, ее экономический и социальный кризис. Реальную причину – разъедающую страну коррупцию – Порошенко, конечно, признавать не будет, хотя сам серьезно поправил свое благосостояние за прошедшие годы. Но в Киеве прекрасно осознают, что настоящей, полноценной войны они не выдержат и нескольких часов. Поэтому задача – максимально обострить ситуацию, воззвать к мировому сообществу, обвинить Россию. И мытьем или катаньем заставить мировое сообщество ввести вооруженные силы, чтобы с их помощью зачистить ДНР и ЛНР — принести туда "мир" в украинском понимании", — отметил Александр Асафов.

Ранее в оперативном командовании ДНР заявили о новом нападении силовиков на позиции самопровозглашенной республики в районе Горловки. Как заявил представитель командования ДНР Эдуард Басурин, атакующие потеряли около десяти человек убитыми, уничтожены танк и БМП. Вооруженные силы ДНР полностью контролируют ситуацию на линии соприкосновения, добавил он.

Ситуация на линии соприкосновения обострилась на минувших выходных, когда ВСУ несколько раз обстреляли Горловку, расположенную в 40 километрах к северу от Донецка. Как сообщил Басурин, украинские силовики использовали запрещенные международными соглашениями боеприпасы со шрапнелью.
------------
Менее трети украинской молодежи в возрасте от 18 до 35 лет готовы идти на выборы, по данным соцопроса, проведенного по заказу Агентства США по международному развитию (USAID), передает ИА REGNUM.

Согласно сообщению агентства, 20% опрошенных молодых людей на Украине верят в лучшее будущее, остальные не верят.

В целом на Украине властвуют уныние и апатия, заявил директор евразийских программ USAID Стивен Никс. Он также отметил, что граждане Украины не доверяют здравоохранению и не считают, что могут получить качественное лечение при серьезных заболеваниях.

Опрос проводился с 15 по 31 марта на всей территории Украины Международным республиканским институтом. Статистическая погрешность — не более 2%.

После госпереворота 2014 года новые украинские власти разоряют страну укоренными темпами, отчего народ полностью разочаровался в государственных структурах.
-------------
После воссоединения с Россией в Крыму значительно расширилась инфраструктура и улучшился уровень жизни населения. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

По его словам, в то время как украинские политики «закатывали истерики», Москва проложила энергомост, построила на полуострове теплоэлектростанции, расширила системы водоснабжения («пробурили до Юрского периода»), отремонтировала дороги и открыла аэропорт в Симферополе.

«Аэропорт фантастический — до 200 тяжёлых самолётов в день на приём и вылет, дороги лучше. То есть делают то, что должны были делать мы», — отметил Червоненко.

А наилучшим показателем заботы о регионе, по мнению бывшего министра, является открытый недавно Крымский мост, колоссально улучшивший логистику полуострова
---------------
Ищенко: На Украине можно и жабу, и шута президентом избрать – ее политика останется неизменной

На Украине выбрать президентом могут даже жабу. Достаточную степень неприхотливости избирателей обеспечит специальная пропаганда. Однако кто бы ни стал президентом Украины после Петра Порошенко, даже лидер коммунистов Петр Симоненко, ее политика в отношении РФ останется неизменной.

Максимум – это косметические корректировки внешнеполитического курса, который сохранит евроатлантическое направление.

Такой прогноз изданию Ukraina.ru сделал политолог Ростислав Ищенко.

«Что касается Зеленского и Вакарчука, то на Украине возможно все. На Украине можно и жабу президентом избрать, особенно в нынешних условиях. Если ее каждый день показывать по телевизору и говорить, что жаба очень умная, а самое главное — жабе не нужны дворцы, яхты, лимузины, а самое главное — банковские счета, поэтому она будет дешевле обходиться налогоплательщикам, за нее вполне проголосуют», — заявил Ищенко.

По его словам, Порошенко в сознании многих украинцев не намного лучше жабы. В любом случае, от победителя на выборах ничего не зависит.

«Если на Украине разрешат баллотироваться Петру Симоненко и он выиграет выборы, политика Украины не изменится. Там могут произойти косметические и тактические изменения, но, в принципе, направленность украинской политики на интеграцию в евроатлантические структуры и разрыв связей с Россией сохранится всегда», — заявил политолог.

Причиной этого является то, что украинская элита боится интеграции с Россией, так как это размывает базу ее экономического господства, а значит, и их власти.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 08:57   #23413
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украинцы интегрируются в Европу частично. Об экспорте органов

Принятый закон о трансплантации преподносится как эпохальный прорыв в третье тысячелетие, но фокус в том, что аналогичный документ был принят давным-давно и давал все возможности развивать эту отрасль медицины. Правда, она отчего-то не развивалась — видимо, потому, что не были учтены все необходимые нюансы, к которым мы вернемся позже.

Трансплантологи годами горячо спорили о том, что лучше — презумпция согласия или презумпция несогласия на посмертный забор органов. Периодически возникали криминальные скандалы с незаконным оборотом человеческих тканей и вывозом за рубеж тысяч фрагментов тел, но рост пересадок так и не был зафиксирован.

И только революция гидности дала мощный толчок этой важной теме.

В 2016 году Петр Порошенко с помпой поставил на пост и. о. министра здравоохранения американку Ульяну Супрун. В США она была известной в кругах диаспоры националистической активисткой.

С началом Майдана они с мужем немедленно рванули в Киев и так себя зарекомендовали в ходе переворота, что Порошенко доверил Ульяне высокий пост в правительстве — невзирая на то, что данные о ее медицинском образовании и карьере так и остались довольно мутными.

Одним из первых обещаний, которые пани Супрун дала на новом поприще, стало принятие закона о трансплантации.

«Мой друг 16 лет ждет трансплантации и не может дождаться, — сказала Ульяна, — поэтому мы в первую очередь займемся именно этим вопросом, самым неотложным из насущных».

История умалчивает, что стало с другом, где он вообще живет и как смог 16 лет ждать. Однако американка слово свое сдержала. Закон принят.

В чем же его изюминка и, собственно, мякотка? Она, на взгляд критиков, заключается в том, что органы украинцев смогут теперь беспрепятственно экспортироваться на Запад, где их с нетерпением будут ждать реципиенты.

Это интригующее обстоятельство прояснила бывшая претендентка на пост министра Ольга Богомолец — тоже ветеран Майдана, а нынче депутат. По оценкам Богомолец, в стране насчитывается примерно пять тысяч реципиентов, нуждающихся в пересадках различных органов, но потенциальных доноров значительно больше.

Этот (довольно пикантный в своей умозрительности) подсчет говорит о большом оптимизме пани Богомолец, уверенной в том, что украинцы будут и дальше рекордными темпами гибнуть в различных авариях и конфликтах, только руки подставляй под их почки-печенки. Как она сумела подсчитать число реципиентов, непонятно: нет никаких реестров, нет никакого серьезного учета потребностей в пересадке органов, но цифра названа.

Украинцам прямо указано, что в стране тьма ненужных органов, нужно только подождать, пока очередной неудачник попадет под машину, неудачно прыгнет с тарзанки или погибнет в рутинной поножовщине.

Что же следует из того, что потенциальных доноров значительно больше, чем нуждающихся в органах, а реестров нуждающихся в них украинских реципиентов по-прежнему нет? Правильно. Открывается широкий оперативный простор для экспорта излишков в Евросоюз.

Как жестоко шутил герой «Нашей Раши»: «Ты сможешь увидеть Париж, но поедешь не весь. Сначала уедет печень…» Называется этот кунштюк обменом органами с другими странами, но даже самые наивные понимают генеральный вектор этого обмена.

Авторы закона утешают украинцев — мол, в нашей стране законом принята презумпция несогласия. То есть если человек при жизни не выразил готовность посмертно поделиться своими органами, то будет считаться, что он этого не хочет. Однако для креативных и смышленых всегда имеются лазейки в виде согласия родственников.

Хорошо, если они будут руководствоваться исключительно высокими мотивами, но в такой бедной стране, как Украина, в такое верится с трудом. Как и в то, что смерть мозга — обязательное условие для забора органов — будет устанавливаться именно в тот момент, когда терапия становится невозможной, а не тогда, когда очень хочется установить по причине высокого и оплаченного спроса.

Привыкшие к постоянному вранью власти и к новациям министра по кличке Доктор Смерть украинцы отказываются верить и в чистоту помыслов трансплантологов. К тому же новый закон, как и старый, не отвечает на вопрос, где, собственно, брать доноров, кто и на какой основе будет составлять списки реципиентов, формировать листы ожидания.

А вот подозрение, что попадание в больницу, особенно в реанимационное отделение, теперь, когда для донорских органов широко распахнется приемистый европейский рынок, становится более рискованным, будоражит воображение обывателя.

Собственно, страшные истории о том, как черные трансплантологи добывали органы и ткани на полях гражданской войны в Донбассе, четыре года циркулируют в социальных сетях, массовом сознании, а также в криминальных отчетах о незаконном экспорте «человеческих запчастей».

Интересно, что новый закон запрещает забор органов у воюющих в «АТО» солдат, чем косвенно подтверждает многочисленные слухи о том, что на поле боя часто обнаруживали выпотрошенные трупы.

В общем — чем больше авторы закона и депутаты, его поддержавшие, заверяют украинцев в том, что опасности для них нет, тем сильнее напрягается подведомственный власти народ.

Даже те положения закона, которые представляются вполне обоснованными, априори традиционно вызывают неприятие: опыт, сын ошибок трудных, подсказывает украинцам, что новации Минздрава, чего бы они ни касались, лишь последовательно ухудшают ситуацию в здравоохранении.

Радости нет и в среде профессионалов-трансплантологов. По их мнению, проблема не в том, чтобы принять новый закон (старый был вполне работоспособным). Представитель редчайшей на Украине врачебной специализации — трансплант-координатор Игорь Писаренко уверен: через год окажется, что закон не работает и его опять нужно менять, что деньги распилены и главное — найти виновных, из-за которых не так сложилось, как мечталось.

Но уже сегодня понятно, что проблема в отсутствии квалифицированных кадров, значительная часть которых уехала из муляжа Европы в Европу по причине нищенской зарплаты дома и недоверия к реформе Супрун.

Кратко напомним, кстати, основные новации последней. Благодаря ей украинцы узнали, что им разрешено сидеть на холодных камнях, любить сквозняки и мочить манту. Что им велено мыть руки перед едой, в которой, к слову, должны преобладать морепродукты. Что они должны выбросить порождение совка зеленку и перекись водорода. При Супрун продолжилась и углубилась начатая предшественниками практика радикального урезания онкологических и других специальных медицинских программ.

При ней прекратилась закупка обезболивающих препаратов, вакцин и сывороток, вследствие чего на Украину вернулись смерти от ботулизма и бешенства. Именно при Супрун Кабмин принял закон, по которому на украинцах можно испытывать медицинские препараты, — даже без их ведома и информированного согласия. Именно Супрун постановила отменить ежегодную флюорографию, заменив ее анкетированием, — в стране, где который год не утихает эпидемия туберкулеза.

Впрочем, преобразования в исполнении Супрун, по версии критиков, вполне логичны. Зачем бездумно тратить колоссальные кредитные средства МВФ на сохранение популяции, которая бессмысленно давит на бюджет?

Нюра Н. Берг

Источник: http://rusvesna.su/news/1527109109
-----------------
Официальный идиот: парламентский кризис украинской нации

Суд назначил спикеру Андрею Парубию психолого-лингвистическую экспертизу.
Автор иска (Виктор Медведчук) сомневается в адекватности председателя высшего законодательного органа власти Украины и просит провести освидетельствование Парубия на предмет наличия у него «индивидуальных психологических особенностей».

Если выражаться проще, то Медведчук обратился к экспертам с просьбой дать ответ на вопрос: не сошел с ума ли господин Парубий и если да, то можно ли получить соответствующий документ? Суд поддержал лидера «Украинского выбора».

Причем, что интересно, в экспертизе согласился участвовать юрист Верховной Рады, поскольку бурная девиантная деятельность председателя ВР достала уже всех. Официальное признание Парубия дол…ебом может инициировать давно уже назревший и даже перезревший процесс досрочных парламентских выборов. В соответствии с местной Конституцией, о существовании которой вспоминают только в экстренных случаях, связанных с перераспределением денег, есть семь оснований для лишения депутата мандата. Третий случай — признание парламентария психом. Вот как раз в данном направлении и лупит Медведчук. Если Парубий будет признан в результате принудительного освидетельствования неадекватом, то он теряет мандат. Следовательно, не имеет права занимать должность спикера. Начинается парламентский кризис, который прогнозируемо должен закончиться досрочными выборами.

Это всего лишь один из путей развала парламента, но, согласитесь, весьма и весьма яркий. На протяжении почти четырех лет законодательным органом нации руководил идиот с многочисленными расстройствами психики, ярко выраженными дефектами дикции и врожденной олигофренией. Очень символично.

Нынешний состав Рады практически полностью исчерпал свой потенциал.
Более того, в АП опасаются образования антипрезидентского большинства уже в нынешнем составе Рады. Игорь Коломойский готов проспонсировать поиздержавшихся депутатов, чтобы они сплотились вокруг Тимошенко. Очень гармоничным завершением общей картины является признание судом спикера Парубия недееспособным. Все настолько прогнило, что достаточно легкого толчка для начала прекрасного апокалипсиса.

Александр Зубченко

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 25.05.2018 в 09:00.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 20:22   #23414
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: ОДИН КОРОТКИЙ УДАР – И БУДЕТЕ СОБИРАТЬ ВСУ ЕЩЁ ЛЕТ 10
26 мая 2018
Чемпионат мира по футболу не помешает России ответить Украине, если ВСУ перейдут красную линию в Донбассе. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко.
На Украине обсуждается возможность провокаций в отношении ДНР и ЛНР, а также России в период ЧМ-2018, поскольку считают, что до его окончания Москва не станет отвечать на действия ВСУ. Политолог Дмитрий Куликов сравнил это убеждение с «заколдовыванием самих себя» и отметил, что в реальности футбольный турнир никак не влияет на возможность ответа России.
Ищенко согласился с экспертом и напомнил, что в 2008 году Олимпиада в Пекине не помешала России жестко отреагировать на атаку Грузии на Южную Осетию. В случае с Украиной и Донбассом решение о форме и масштабах реакции «принимается не на основании того, какие идут соревнования, выходных или рабочих дней», а на основании интересов и возможностей государства.
«Если есть понимание того, что надо игнорировать – будут игнорировать. Если решат, что провокация уже перешла какую-то грань, определят масштабы и объемы силовой реакции. Или нанести один короткий удар, после которого ВСУ еще лет 10 будут восстанавливать боеспособность, и этим ограничиться, то ли довести дело до логического завершения», — сказал Ищенко.
По мнению Куликова, президент Украины Петр Порошенко «хотел бы подразжечь» ситуацию в Донбассе, но оставаться на «тонкой грани неперехода» в активную, по-настоящему военную фазу. «Потому что он понимает, что им в этой фазе ничего не светит. А разогрев ему нужен, причем ему нужно это сделать так, чтобы он был достаточным для объявления военного положения, но недостаточным для того, чтобы началась полноценная война, и республики (ДНР и ЛНР) имели бы полное, что называется, римское право ответить по полной программе. Вот в чем дилемма», — объяснил политолог.
Ищенко отметил, что Порошенко действительно заинтересован в обострении конфликта в Донбассе, но не для введения военного положения, поскольку для этого нужна «серьезная война», которой Украина боится из-за рисков «быстрого поражения». По мнению Ищенко, эскалация нужна Порошенко, чтобы напомнить населению о том, что идет война, и связать обострение с действиями своих оппонентов, спровоцировав этим политические аресты и укрепив власть, как сделал президент Турции Реджеп Эрдоган после попытки переворота в июле 2016 года.
Также Ищенко напомнил, что украинские политики, военные и эксперты регулярно говорят, что захватили бы Донбасс, но им не хватает сил. «Одни прикрываются тем, что боятся России, другие – что украинской армии хватает сил только сидеть в окопах. И провокация под Горловкой показала правоту вторых», — резюмировал эксперт в эфире «Вести ФМ».
Григорий Егоров, ФБА «Экономика сегодня»

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 09:29   #23415
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 09:43   #23416
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 10:31   #23417
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
В России сделали предупреждение Киеву и США, предупредив, что мирное население Донбасса не дадут уничтожить при любых обстоятельствах.

По оценкам большинства мировых специалистов, обостряется обстановка на Донбассе не просто так. По их мнению, США приказали Киеву устроить полномасштабный конфликт на Донбассе во время учений НАТО в Европе, и перед ЧМ-2018 по футболу в России. Они предполагают, что так поставят Россию перед жестким выбором — либо спасать Донбасс, либо спасать ЧМ-2018. Напомним, что по плану «ООС», ВСУ зайдут на Донбасс и в ЛНР, и уничтожат всех, кто думают иначе, чем Киев. Собственно говоря, это будут не только лидеры, ополченцы или активисты, а практически все жители.

Россия уже говорила, что не даст уничтожить жителей Донбасса ни в каком случае. Именно поэтому Киев и США выбрали такую дату, чтобы РФ была занята Чемпионатом.

Но не тут-то было. О планах уже узнали практически все, и в России уже дали прогнозы о том, как может развиваться ситуация при таком развитии событий.

В эфире «Вести.ФМ» выступил Дмитрий Куликов. Он сказал, что Америке с Украиной не удастся уничтожить Донбасс, поскольку Россия не даст им этого сделать. По словам политолога, Чемпионат по футболу не помешает РФ спасти Донбасс от наступления.

На самом деле, по мнению этого же политолога, вряд ли Киев хочет войны. На самом деле, Порошенко более выгодно обострить конфликт до предела для введения военного положения в стране, а потом просто заморозить его на таком уровне. Специалист уверен, что Киев боится наступать глобально, так как есть риск, что ЛДНР тоже начнут наступать, и более успешно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 11:07   #23418
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
В России сделали предупреждение Киеву и США, предупредив, что мирное население Донбасса не дадут уничтожить при любых обстоятельствах.

По оценкам большинства мировых специалистов, обостряется обстановка на Донбассе не просто так. По их мнению, США приказали Киеву устроить полномасштабный конфликт на Донбассе во время учений НАТО в Европе, и перед ЧМ-2018 по футболу в России. Они предполагают, что так поставят Россию перед жестким выбором — либо спасать Донбасс, либо спасать ЧМ-2018. Напомним, что по плану «ООС», ВСУ зайдут на Донбасс и в ЛНР, и уничтожат всех, кто думают иначе, чем Киев. Собственно говоря, это будут не только лидеры, ополченцы или активисты, а практически все жители.

Россия уже говорила, что не даст уничтожить жителей Донбасса ни в каком случае. Именно поэтому Киев и США выбрали такую дату, чтобы РФ была занята Чемпионатом.

Но не тут-то было. О планах уже узнали практически все, и в России уже дали прогнозы о том, как может развиваться ситуация при таком развитии событий.

В эфире «Вести.ФМ» выступил Дмитрий Куликов. Он сказал, что Америке с Украиной не удастся уничтожить Донбасс, поскольку Россия не даст им этого сделать. По словам политолога, Чемпионат по футболу не помешает РФ спасти Донбасс от наступления.

На самом деле, по мнению этого же политолога, вряд ли Киев хочет войны. На самом деле, Порошенко более выгодно обострить конфликт до предела для введения военного положения в стране, а потом просто заморозить его на таком уровне. Специалист уверен, что Киев боится наступать глобально, так как есть риск, что ЛДНР тоже начнут наступать, и более успешно.
Кто автор этого «шедевра»? И к чему здесь эта «утка»?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 12:02   #23419
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
В России сделали предупреждение Киеву и США, предупредив, что мирное население Донбасса не дадут уничтожить при любых обстоятельствах.

По оценкам большинства мировых специалистов, обостряется обстановка на Донбассе не просто так. По их мнению, США приказали Киеву устроить полномасштабный конфликт на Донбассе во время учений НАТО в Европе, и перед ЧМ-2018 по футболу в России. Они предполагают, что так поставят Россию перед жестким выбором — либо спасать Донбасс, либо спасать ЧМ-2018. Напомним, что по плану «ООС», ВСУ зайдут на Донбасс и в ЛНР, и уничтожат всех, кто думают иначе, чем Киев. Собственно говоря, это будут не только лидеры, ополченцы или активисты, а практически все жители.

Россия уже говорила, что не даст уничтожить жителей Донбасса ни в каком случае. Именно поэтому Киев и США выбрали такую дату, чтобы РФ была занята Чемпионатом.

Но не тут-то было. О планах уже узнали практически все, и в России уже дали прогнозы о том, как может развиваться ситуация при таком развитии событий.

В эфире «Вести.ФМ» выступил Дмитрий Куликов. Он сказал, что Америке с Украиной не удастся уничтожить Донбасс, поскольку Россия не даст им этого сделать. По словам политолога, Чемпионат по футболу не помешает РФ спасти Донбасс от наступления.

На самом деле, по мнению этого же политолога, вряд ли Киев хочет войны. На самом деле, Порошенко более выгодно обострить конфликт до предела для введения военного положения в стране, а потом просто заморозить его на таком уровне. Специалист уверен, что Киев боится наступать глобально, так как есть риск, что ЛДНР тоже начнут наступать, и более успешно.
Именно так и есть Ветлан. Украинским карателям дан приказ вашингтонским хозяевами. Порошенко другим способом не сохранить свою шкуру. А наши оппоненты типа не хотят даже осмыслить, то что об этом говорят даже само командование укрокарателей... Это не на их же головы снаряды летят. Александр Асафов рассказал, с чем связан план ВСУ "затянуть петлю" вокруг Донецка . Цель наступления украинских силовиков на Горловку — "затягивание петли" вокруг Донецка, заявил изданию "Страна.ua" источник в штабе Операции объединенных сил (ООС)."Горловка окружена выгодными высотами, в том числе в поселке Южный. Тот, кто владеет опорными позициями на этих высотах, по сути, владеет городом. С них легко простреливается весь город", — сказал офицер. По его словам, если силовики возьмут под контроль высоты, саму Горловку армия самопровозглашенной ДНР сдаст без боя, поскольку "погибать там нет смысла"."Соответственно, Горловка — это стратегический плацдарм для наступления на Дебальцево и Енакиево. Таким образом, стягивается петля вокруг Донецка.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 27.05.2018 в 12:12.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 12:18   #23420
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Как видно, кто то способен только видеть негатив в России и в её лидере, а убитые дети и женщины Донбасса для них "утки" и фэйки!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги