Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2004, 17:07   #61
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Feniks
...по-моему, я это и пытаюсь делать, Вы не находите?
Ну, если так, то я забираю свой совет обратно, возможно, он пригодится для кого-нибудь другого.
только спросите сначала человека, что для него значит познавание АЙ, ведь можно познавать некоторые её грани даже не читая...
Думаете мой совет помешает ему в этом познании?!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 17:20   #62
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Feniks
...по-моему, я это и пытаюсь делать, Вы не находите?
Ну, если так, то я забираю свой совет обратно, возможно, он пригодится для кого-нибудь другого.
только спросите сначала человека, что для него значит познавание АЙ, ведь можно познавать некоторые её грани даже не читая...
Думаете мой совет помешает ему в этом познании?!
ну, у меня лично язык не повернётся сказать, что АЙ кому-то помешает...
но всё бывает.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 17:23   #63
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
И опять же не для обсуждения, но для напоминания приведу слова Е.И.Рерих из писем к Абрамову:
Андрей, Вы прекрасно знаете, что выборка Ваша не полна. Есть другие письма и свидетельства. Вы так же в свое время так и не ответили мне на вопрос об источнике цитируемых Вами писем (Вы, кстати, не поместили ссылку на эту дискуссию).
Андрей, напишите пожалуйста название книги, издательство и год выпуска - у меня этих писем Е.И. к сожалению нет.
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 17:24   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
...ну, у меня лично язык не повернётся сказать, что АЙ кому-то помешает...
но всё бывает.
Феникс, это был лишь совет. Если он Вам пришелся не по вкусу - то не берите в голову... и забудем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 17:32   #65
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Feniks
...ну, у меня лично язык не повернётся сказать, что АЙ кому-то помешает...
но всё бывает.
Феникс, это был лишь совет. Если он Вам пришелся не по вкусу - то не берите в голову... и забудем.
да нет, мне по вкусу
я всё принимаю...
т.е. всё не зря
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 17:36   #66
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Как сказал один Авторитет:
<blockquote>
...нужно иметь в виду самое главное, что ни одна теософическая книга не приобретает ни малейшей добавочной ценности предъявлением авторитета.
</blockquote>

Также справедливо и обратное.:-)

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 18:09   #67
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

попробую объяснить о чем говорит Владимир.

Агни-йога - это девник. и там записаны указания, которые давались конкретно ЕИ и иногда НК к событиям их жизни. они стоят в том порядке в каком стоят не потому что это план такой у книги, а потому что так шло развитие ЕИ, а оно шло по Закону - Плану и он отразился в книге. И есть надежда, что идущие тем же путем будут развиваться в той же последовательности, но нет гарантий, что не произойдет сбоя/отклонения на какой-либо ступени.

Есть такая вещь И-цзин которая очень хорошо объясняет что из любой ситуации на любой ее стадии есть один верный выход и несколько неверных, которые перебрасывают человека на другую ситуацию и другую стадию, создавая круги, крюки, и т.п. ЕИ прошла путь не отклонившись.

Так вот, что для ЕИ было насущным в этот день, на то она получала ответы/указания - на свой каждодневный опыт, а не на что-то абстрактное. ее сознание созревало до понимания - она получала ответ/указание. вот и все. это описание ее Пути/развития/духовного становления (называйте как хотите) в прямом смысле слова. это не научный труд, оторванный от событий ее жизни, когда бы жизнь ее и опыт шли своим чередом, а диктовка книг другим. ее становление и текст книг связаны. не думаю что кто-то сомневается.

дальше - не дают человеку то, чего понять человек не может. потому что то, что не может быть понято правильно - будет понято неправильно. а понятое неправильно не поможет, а навредит, уведет с Пути. потому не нагружают груз верблюда на осла и в этом плане. исключения делаются для "светлых медиумов" и "небольших книжечек", но не для книг/томов и учеников. сама ЕИ указывала это. в этом смысле есть некоторая "бесперспективность". так как высший источник не даст человеку больше, чем тот сможет понять в любом случае. а следовательно для качества важна высота не источника, а приемника. и это сразу проводит значительную грань в качестве между ЕИ и Абрамовым.

ЕИ достигла результата перед ней поставленного, это и есть агни-йога в ее высшей стадии.
Шри Ауробиндо указывали ближайшим к ней по достижению, но его опыт называется "интегральная йога". у него другой опыт, он не достиг высшего воплощения агни-йоги в жизни, он достиг чего смог. и следуя его путем вы не добьетесь воплощения агни-йоги - он до нее не доводит, хотя значителен по высоте.
Абрамов не идет в сравнение с Шри Ауробиндо никак. Его тексты - это его уровень сознания, независимо откуда он их получил. даже высший источник не даст ему больше, чем его уровень сознания.
поэтому эти книги не могут быть ни комментарием, ни продолжением. Это просто описание его каждодневных проблем/развития/становления. А агни-йогом он не стал.

---------------------------------------

как-то я сказал уже по поводу Рерихов одну вещь, которая многим не понравилась. Относительно их мнения о Бейли, высказываемого другим, и их мнения о Бейли, высказываемого ей. И сказал что раз был прецедент такого поведения, он может быть не единичным и это нельзя спускать со счетов. С этой точки зрения я опять вижу, особенно в последних цитатах Фосдик (спасибо, Владимир) проявление этой "технологии".

Если ЕИ пишет Абрамову что он архат и любимый сын, а потом С.Н. после смерти ЕИ говорит, что его родители думали прямо обратное, то это просто нечто. либо С.Н. соврал Фосдик, что вряд ли - зачем?, либо ЕИ - Абрамову, что уже бывало с ЕИ в отношении к Бейли. Заметьте так же реакцию Фосдик - она тоже ничего ему не сказала, позволив думать то, что он думает.

Дас ист фантастиш. Кто тут слепой это надо еще посмотреть....
просто у вещей есть такая сила - инерция. и даже если будет совершенно точно доказано что Абрамов написал неизвесно что, сразу это принято не будет. но если подобные заявления есть у Фосдик , это шило в мешке долго не задержится и правда все равно вылезет. и вылезет совсем не то, что некоторым хочется. что-то я верю в этом деле Фосдик больше, чем письмам ЕИ к Абрамову , ЕИ писала много интересных писем...

---------------------------------------

и можно еще раз повторить. и теософия и учение храма отрицают возможность передачи длительных посланий умершими, независимо от того кто они. ни один Махатма не передавал книг после смерти.
Цитата:
Только Посвященный высокой степени может привести души двух индивидуальностей в сознательный контакт, если они пребывают на разных планах. Но поскольку для души, освободившейся от уз материи, часто это бывает весьма вредно, то делается лишь в исключительных случаях по важному поводу. (114)
Я не думаю, что диктовка книг Абрамову годами была таким "исключительным случаем по важному поводу". Им мог заняться любой живой учитель, если бы он этого стоил.

ЕПБ объясняла пророческие видения не как Высший Источник вне человека, а часто деятельностью его высшего Я. достаточно детально в какой-то статье, не помню название. она даже спорила со спиритами по этому поводу, доказывая что Махатмы - живые люди, а не духи бесплотные, потому с ними и возможно общение вроде "телепатии" или как там. так как адепты действуют естественными силами, то те же силы есть и в остальных людях и могут проявляться в исключительных случаях.

----------------------------------------

и конечно, то что сейчас происходит - смешение Агни-йоги с другими книгами ("подмена источников", как ВЧ говорит) - это совершенно нехорошо!
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 18:09   #68
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

A вот ещё несколько слов одного анонима:
<blockquote>
Esoteric works defend themselves by their content of reality. Who the author is concerns nobody. The interest in personalities is beside the point. Curiosity is a vice; the opposite of the virtue of the thirst for knowledge. There must be no more belief in authority. Everybody has to accept or reject on solely objective grounds. If he is unable to do so, then he should not study esoterics.
</blockquote>

Приблизительно это можно перевести так:
<blockquote>
Эзотерические труды защищают себя сами своим содержанием действительности. Кто их автор - никого не касается. Интерес к личностям - вне существа дела. Любопытство - порок; противоположная ему добродетель - жажда знания. Не должно более быть веры в авторитетность. Каждый должен принимать либо отвергать руководствуясь исключительно объективными основаниями. Если он не способен к этому, тогда ему не следует изучать эзотерику.
</blockquote>
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 18:23   #69
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир, я хотела лишь сказать Вам о том, что может быть очень интересно узнать, что для каждого человека значит "познавать", т.к. все это делают по разному .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 18:25   #70
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Меня не пугает большое количество комментариев и дополнений к Агни Йоге и Тайной Доктрине, я их не читаю. А не читаю их по простой причине - они мне ничего не дают. Они в большинстве своём пустое бла-бла. Если кому-то это бла-бла ближе первоисточников, пусть читает. Оккультизм это не шутки и я очень благодарен авторам книг, уводящих от него. Иначе сумашедших домов не стало бы хватать. Так что большое количество околооккультной литературы - благо.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 18:36   #71
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ну и наконец:
<blockquote>
Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение (Будда Шакьямуни).
</blockquote>
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 18:54   #72
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Меня не пугает большое количество комментариев и дополнений к Агни Йоге и Тайной Доктрине, я их не читаю. А не читаю их по простой причине - они мне ничего не дают. Они в большинстве своём пустое бла-бла. Если кому-то это бла-бла ближе первоисточников, пусть читает. Оккультизм это не шутки и я очень благодарен авторам книг, уводящих от него. Иначе сумашедших домов не стало бы хватать. Так что большое количество околооккультной литературы - благо.
согласен. тоже не читаю. по тем же причинам.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 18:56   #73
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Запись от 22 января 1961 г. в Бангалоре, беседа З.Г.Фосдик с С.Н.Рерихом и Девикой Рани: "А от некоторых остерегали - Виктора <Черноволенко>, Бориса Смирнова и даже Бориса Николаевича <Абрамова>. О последнем они плохого мнения - пуглив до трусости. Также его ясновидение ими не признается".

Запись от 14 мая 1961 г. в Москве о встрече З.Г.Фосдик с Абрамовым и его женой, которые недавно приехали из Сибири и жили на даче академика Зелинского:
В "Вестнике Ариаварты" сейчас как раз печатается т. н. "Индийский дневник" З.Г.Фосдик. В № 2/2002 есть запись от 22 января, но ничего подобного тому, что Вы привели выше там нет!!! Случайно ли?!
В то время как приведенные мной выдержки из писем З.Г.Фосдик хранятся в архиве Н.Д.Спириной и опубликованы в журнале "Восход". И напрямую корреспондируют с тем, что писала сама Е.И.Рерих Абрамову.

Подождем когда напечатают записи за 14 мая... Посмотрим что будет там...

И еще вот что хочу сказать. Е.И.Рерих никода при жизни не встречалась с Б.Н.Абрамовым. Лишь, как она сама писала: «Много задушевного слышала я от Н.К. и Юрия о Вас...»(14.04.36), да еще переписка с ним, которая длилась на протяжении 20 лет. И все!

И тем не менее она могла сказать "твердо знаю" и о духовных качества Б.Н. и о возложенной на него Миссии - "уявиться свидетелем проявлений Вел. Вл.", и о будущей работе Б.Н. в России. Откуда такая твердость у Е.И.? Конечно, знание это проистекало от подтверждений, ручательств Вел. Вл., который назвал его Своим сыном: "Сказано — и твой сын Борис оявится и сыном Моим в труде для нового строительства."(26.10.50)

Мне не стыдно признаться, что я во всей полноте верю в пророческий Дар Е.И. и знаю, что всё, что она предсказывала относительно Б.Н. было исполнено им. И многое ещё предстоит.

Вы же не верите Е.И., по крайней мере, в части её предвидения относительно Б.Н. И в этом Ваша проблема, но не моя.

Приведенные, мной письма Е.И. хранятся в архиве МЦР и частично были опубликованы в ж. «Новая Эпоха» («Мир Огненный»), № 4 (15) 1997 год.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 19:13   #74
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
В "Вестнике Ариаварты" сейчас как раз печатается т. н. "Индийский дневник" З.Г.Фосдик. В № 2/2002 есть запись от 22 января, но ничего подобного тому, что Вы привели выше там нет!!! Случайно ли?!
Вполне возможно, что не случайно - мог поработать "редактор" из почитателей "Граней" или Росов не захотел очередного витка нападок на него. Думаю, что Вы прекрасно понимаете, что какре шельмование подымится как только он это опубликует.

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
В то время как приведенные мной выдержки из писем З.Г.Фосдик хранятся в архиве Н.Д.Спириной и опубликованы в журнале "Восход". И напрямую корреспондируют с тем, что писала сама Е.И.Рерих Абрамову.
Ну, есть же еще 3-й том Писем, есть дневник Рудзитиса, есть письма Ю.Н.

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Приведенные, мной письма Е.И. хранятся в архиве МЦР и частично были опубликованы в ж. «Новая Эпоха» («Мир Огненный»), № 4 (15) 1997 год.
Там же, как Вы знаете, приведен и следущий отрывок письма, о смысле которого, Вы так ничего внятного сказать не смогли:

[quote]«Теперь скажу Вам, мой сын Борис, ценю Ваши письма, в них изливается Ваша страстная любовь к Учителю, и так называемые «Мои письма к Вам», которые Вы получаете и сами пишете, являются результатом всё той же любви к Вел.[икому] Вл.[адыке]. Страстно оявитесь на понимании этой Мистерии Любви и Единения. «Мои письма» являются выражением той же любви. И именно Вел.[икий] Вл.[адыка] шлёт Вам ответ в той форме, которая Вам сейчас наиболее близкая. Продумайте красоту Единения и радуйтесь». [/quote]
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 19:23   #75
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Меня не пугает большое количество комментариев и дополнений к Агни Йоге и Тайной Доктрине, я их не читаю. А не читаю их по простой причине - они мне ничего не дают. Они в большинстве своём пустое бла-бла. Если кому-то это бла-бла ближе первоисточников, пусть читает. Оккультизм это не шутки и я очень благодарен авторам книг, уводящих от него. Иначе сумашедших домов не стало бы хватать. Так что большое количество околооккультной литературы - благо.
согласен. тоже не читаю. по тем же причинам.
Арджуна, зачем же тогда столько много слов(я о Записях Абрамова) о том, чего не знаете.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 19:51   #76
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Каждый волен себя обкрадывать. Зачем насиловать чужую волю. Если ненравится Б.Н. Абрамов и его работа, наздоровье. Можно даже позволить покричать о якобы самозванстве Б.Н.. Это всего лишь неслышный писк, который навредит только автору этого писка. Величие Б.Н. Абрамова и его труда от этого не пострадает.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 20:04   #77
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Каждый волен себя обкрадывать. Зачем насиловать чужую волю. Если ненравится Б.Н. Абрамов и его работа, наздоровье. Можно даже позволить покричать о якобы самозванстве Б.Н.. Это всего лишь неслышный писк, который навредит только автору этого писка. Величие Б.Н. Абрамова и его труда от этого не пострадает.
Всё правильно, Игорь!

Я думаю, на этом и закончим.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 20:10   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Я думаю, на этом и закончим.
Вот, это правильно. Тем более, что тема-то (нноминаю) была об отношении к подменам текстов Агни Йоги другими текстами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2004, 06:02   #79
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Спасибо ВЭЛ за цитаты, приведенные к месту и ко времени и отражающие суть, причину продолжения этой словесной баталии. Словами невозможно ни убедить, ни доказать Истину. Тем более невозможно убедить убежденного.
Спасибо, Феникс, Андрею, Игорю, Вячеславу за то, что показали пример пути синтеза, а не отрицания. По крайней мере, хотя бы одному человеку на этом форуме вы уже доставили моральное удовлетворение.
Только идущий путем синтеза способен выразить просто и доходчиво, потому что «от сердца к сердцу», как это сделала Феникс:

«…только спросите сначала человека, что для него значит познавание АЙ, ведь можно познавать некоторые её грани даже не читая...»
_________________

«….я всё принимаю...
т.е. всё не зря.»

С благодарностью, Наталья
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
Агни Йога, 517. Пульс Космоса Sputniki Размышляя над Агни Йогой 3 20.03.2012 11:53
Агни-Йога и Эротика Tef Свободный разговор 120 28.09.2004 10:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги