Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 21:52   #361
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Кайвасату писал (29 Дек 2006 09:54 в полемике с Kay Ziatz) : Например в католических церквях всё больше идет уход от естетсвенного к искуственному и к введению большего количества технических средств. Свечи вместо обычных делают лампочками, у православных слоят, а тут скамейки для сидения и подложка для стояния на коленах - всё для непричинения неудобств при посещении церкви, а мне кажется стремиться надо совсем не к этому

-- Откуда вы взяли эту информацию про свечи ? Я , например , в главном кафедральном соборе Милана наблюдал огромное количество горящих свечей . А вы сами-то бывали в католических храмах Италии или Испании ?
Насчет скамеек и полочек для стояния на коленях , так это здорово . В храм ведь приходят часто люди , которым очень тяжело выстаивать длительное время . Тем более , что в течении службы верующие довольно часто ВСТАЮТ во время каких-то узловых моментов .
И технические средства надо обязательно использовать . Этому учит и Живая Этика .

ххххххххххххх

Кайвасату писал : В Сергиевой Лавре я видел как воспитываются православные кадры - это условия для реального роста духовности, которых я не вижу в католичестве.

-- А разве вы бывали в католических монастырях ? Как же вы могли что-то увидеть ?
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 04:19   #362
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: мы бодры, веселы

Цитата:
Сообщение от Djay
Желательно без привлечения психиатрических сентенций.
"Много эпидемий существует.Постепенно выясняется,что не только общепринятые бичи,как чума,холера и прочие заразные болезни,но и постепенно выясняется заразительность многих других заболеваний.А вдруг клевета тоже представляет собою явление заразное и к тому же эпидемическое?Мало ли есть форм психоза очень заразительных?В истории постоянно упоминается о массовом психозе,который принимал прямо угрожающие размеры.
Если рассмотреть очаги клеветы,то,несомненно,что в чистой,достойной,в культурной среде клевета не порождается.Проследите домашнюю и общественную атмосферу заведомых клеветников,и вы обнаружите настоящие очаги этого вредного психоза.Да и всякая ложь не везде произносится.Существуют такие места и такие люди,в присутствии которых клеветник и лжец чувствует себя настолько неудобно,что не дерзнет на свое излюбленное злоизвергание.Но там,где клевета произносится особенно легко,там ищите как бы нажитость клеветы.Бациллы клеветы там чувствуют себя особенно усиленными всем окружающим.
Не будем изумляться,если среди работ по психическим заболеваниям появятся настоящие врачебные трактаты о клевете,о причинах ее зарождения,о способах распространения и,будем надеяться,о мерах пресечения.
Ясно одно,если жизнь нуждается в обновленно-прочных устоях,то прежде всего всякие губительные эпидемии должны быть одолены.Среди этих бичей человечества будет обращено особое внимание на многообразные формы психоза.Излечивая пьяниц,наркоманов,воров и всяких преступников половых извращений,наверно подойдут и к излечению одного из мерзейших извращений,а именно-порока и клеветы.
При этом будет замечено,насколько различные извращения проявляются одновременно.Если вы будете наблюдать клеветника и заведомого лжеца,вы найдете,что и остальная его жизнь нечистая.Наверное,он будет подвержен и еще каким-то порокам.В будущих государственных лечебницах,наряду с палатами для наркоманов,пьяниц,воров и прочих порочных элементов,будет одною из самых опасно заразительных отделений палата клеветников.
Старое английское законодательство именно для клеветников оставляет порку.Впрочем,предоставим психиатрам решать,какя именно мера воздействия более уместна при таком опасном и мерзостном заболевании.
Когда вы знакомитесь с Пастеровским Институтом,наверное,вам будет предложено не задерживаться в одной из лабораторий.Вас предупредят:"Здесь особо опасные бактерии".В будущих психиатрических лечебницах посетителям предложат поскорее выйти из некоей палаты,скажут:"Бактерии клеветы очень заразительны".

Н.К. Рерих.
"Болезнь клеветы" 1935


Djay,я подумал,что Вам могут быть интересны эти врачебно-психиатрические сентенции.Мне они были очень интересны,когда я прочел их в первый раз-тем более,что они имеют прямое отношение к некоторым персонажам на этом форуме.А знаете,когда я прочел эту статью в первый раз?За пять минут до того,как разместил этот фрагмент здесь-специально для Вас.

О какой болезни клеветы говорит Н.К., упоминая тех же аддиктов,о которых,не читая этой статьи,писал я?И почему он говорит о лечебницах будущего? И почему особенно говорит о заразительности?Потому что он говорит об одержании,а оно сможет быть установлено только в лечебницах будущего.Однако и современная психиатрия двинулась довольно далеко,особенно благодаря тем психиатрам,которые следуют Указам Учения Света и знают,как распознать одержимых.Одержание-вот истинный источник любой аддикции и большинства психозов.Такие одержимые очень легко клевещут на Иерархию Света,причем не находят ничего лучшего,как обвинить Иерархию в клевете-то есть спроецировать на Нее свое расстройство.

Начинают сахаром-кончают болезнью клеветы и одержанием.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 07:28   #363
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Но для настоящих учеников Махатм ссылка на авторитет не является доказательством .
Ну да, они не верят ни одному слову своего Учителя и требуют у него строгих научных доказательств ...

:P
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 08:12   #364
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: мы бодры, веселы

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР
... "Много эпидемий ...
Спасибо за цитату. А в каком сборнике Вы ее нашли?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 08:22   #365
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Но наша под это подходит. Представьте, если бы Алиса Бэйли узнала об обвинениях и подала в суд. Конечно, "тёмную иерархию" к делу не пришьёшь, но вот обвинения в работе на иностранную разведку вполне в компетенции суда.
Наша ситуация под это дело не подходит.

Насколько знаю, Е.И. писала об АБ нескольким своим корреспондентам в личной переписке, а не публично.

Да и вообще, подходить с какими-то формальными мерками к людям уровня Е.И. Рерих и чего-то требовать от них мало того, что странно, так еще и отбросит назад так далеко и так быстро, что и глазом не успеешь моргнуть. В "формальности" (прежде всего в т.н. "равенство") это м.б. и не укладывается, но на практике работает.

Касательно "темной иерархии" - в рамках формального рассмотрения ее, действительно, сложно "пришить к делу" т.к. не все верят/знают о ее существовании, но это не мешает ей быть и пакостить и "объяснять" некоторые происходящие вещи.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 08:30   #366
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Да нет , не для всех !
Источник – Един . Но Признавая этот Источник , каждый эгрегор авторитетами считает только своих земных наставников . Например доновцы в Болгарии .
Уважаемый Ку Аль!

За всех Доновцев не отвечу, но как Доновец отвечу за себя: Не правда, что Доновцы признают только своего Учителя авторитетом. Это вы маху дали по незнанию. Я на сегодняшний момент одинаково
отношусь к своему Учителю Петру Дынову, и к своей Учительнице Елене Рерих. Сам Дынов говорил всегда, что через Росию прийдет новое Учение, которое изменит мир. В Болгарии очень уважают Рерихов, издают их книги, знакомы с картинами НКР.

Единственно смущает склонение фамилий: руские называют Дынова Доновым, а болгары Рериха Рёрихом. Но это по всей видимости особенности лингвистические, есть какие-то особенные правила перевода фамилий. Например весь мир говорит Хитлер, Хенри, Уильям, Этиопия, а у нас Гитлер, Генри, Вильям, Эфиопия...

ДИВ как-то даже пример приводил, о том, что Доновцы присылали в Ригу своих послов с предложением объединить усилия, но эти предложения приняты не были РД, т.к. ЕИР сказала, что нам нельзя ни с кем объединяться. Не берусь обсуждать этот момент, т.к. могут быть разные соображения и ЕИР знала наверняка как должно быть. Есть некоторые соображения по локализации Учений, завязки на энергетику языка и энергетику местности.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 10:36   #367
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Если брать другие крупные части (Сиб РО , рижан , самарцев , московскую оппозицию МЦР и т.д.) , то разве к ним мое утверждение не относится ?
Ни вы ни я не имеем полной картины насчет ВСЕХ. Из общих соображений и опыта общения можно сказать, что в разных обществах принимают много кого, другое дело, что речь в основном о сомнительных источниках.


Цитата:
Вы упомянули Конкордию Антарову и книги Уранова . Но их уже нет в живых ! Поэтому они – не конкуренты . Были бы живы – сомневаюсь , что у них не было бы конфликтов с ЛВШапошниковой например .
Сомнения - не аргумент.

А вот послание к конференции вы как-то проигнорировали ...

Цитата:
Источник – Един . Но Признавая этот Источник , каждый эгрегор авторитетами считает только своих земных наставников . Например доновцы в Болгарии .
Опять не стоит говорить за всех.

Цитата:
7 января меня вы ни о чем не спрашивали !
Писал об аналогии с наукой.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 12:24   #368
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: мы бодры, веселы

Цитата:
Сообщение от EE
А в каком сборнике Вы ее нашли?
Приветствую Вас,ЕЕ!

Я нашел эту статью в сборнике "Защитим имя и наследие Рерихов".
Том 3.МЦР-Москва 2005.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 12:34   #369
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР
... Я нашел эту статью ...
Спасибо.
Обязательно почитаю.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 12:45   #370
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Итак,Ку Аль,я сделаю еще одну попытку обратиться к Вам с вопросом.Вы настаиваете на научном МЕТОДЕ в доказательстве.Яркий пример для Вас-Кураев.
Вы говорите,что даже Махатмы(!!!!!!!)используют научный метод в познании того,что Им неизвестно(!!!!!!!).

При этом Вы признаете несовершенство научного знания(хотя что Вы вкладываете в понятие"несовершенство"-непонятно,да и само понятие научного знания Вы не раскрыли-то есть Ваше его понимание нам по прежнему неизвестно).
Вы утверждаете,что научное знание есть следствие научного метода,тем самым разделяя эти понятия.Я пока не знаю,что Вы подразумеваете под двумя этими понятиями,и на каком основании Вы их разделяете (думаю, на основании Вашего непонимания)-я пока жду Ваших ответов.

Вопрос-(всего один,так что постарайтесь ответить именно на один этот вопрос).

Что такое научный МЕТОД?(Дайте,пожалуйста,развернутое объяснение).Тогда и нам станет понятно,как именно мы должны научно обосновать для Вас несоответсвие бейлизма Учению Света.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 12:51   #371
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael

Ну да, они не верят ни одному слову своего Учителя и требуют у него строгих научных доказательств ...

:P
Присоединяюсь.Вы очень точно сказали ровно то,что хотел сказать я.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 14:31   #372
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Итак,Алекс,Вы не ответили на мой вопрос,стали бы Вы сравнивать Учение Света с нацизмом или нет.

Поскольку вы производите на меня впечатление нормального человека,предполагаю,что Вы не стали бы этого делать.

Пример с нацизмом был приведен потому,что это тот редкий случай,когда ОЧЕВИДНОСТЬ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ абсолютно совпадают,и мы не нуждаемся в дополнительных "научных"доказательствах ТЕМНОСТИ нацизма.ТО есть ЗНАНИЕ того,что нацизм-это ТЬМА,появляется у нас без труда,поскольку нам свойственна ЭЛЕМЕНТАРНАЯ человеческая КУЛЬТУРА(почитание СВЕТА-пусть даже в зачаточной форме).Те же люди,в которых такое знание о нацизме не появляется,более того-они начинают следовать этой идеологии,возводя ее до уровня больной религиозности-такие люди не оставляют в нас никаких сомнений в том,что они ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫ.А если они больны-то они уже не воспримут ваших доводов о том,что их "религия"-ТЬМА-они уже НЕВМЕНЯЕМЫ,и они агрессивно и попирая все святое и высокое,обратятся против вас.Поэтому с ними уже нельзя разговаривать-их надо ЛЕЧИТЬ,а если они представляют реальную силу-противостоять им и стать кармическим средством ИХ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.

Так с нацизмом и случилось.Но даже до сих пор,несмотря на то,что Иерархия уничтожила нацизм-и большинство культурного общества ЗНАЕТ,что это ТЬМА-мы видим новые очаги нацизма повсеместно-и новые формы.Ведь тьма-ЗАРАЗИТЕЛЬНА.Дежа будучи УНИЧТОЖЕННОЙ НАГОЛОВУ,она способна пускать щупальца,и захватывать в свои ряды несчастную-именно несчастную молодежь.Исследуйте детство любого скинхеда-вы без труда поймете те механизмы заболевания,которое делает возможным для них легкое вступление в ряды тьмы.

Так,никому и в голову не пришло бы сравнить Учение Света с тем,о чем известно(ЗНАНИЕ)что это тьма.Даже сделай мы так-это НИКОГДА бы не сработало для носителей тьмы.Это вообще ИЛЛЮЗИЯ,что с темными можно нормально разговаривать-они НЕВМЕНЯЕМЫЕ.

Теперь посмотрим на ситуацию с Е.И. и бейлизмом.
Е.И.ЗНАЕТ,что бейлизм и его источник-это тьма.
Е.И ЗНАЕТ,что тьма заразительна.
Е.И.ЗНАЕТ,что доводы Света для темных-что бисер для свиней.
Е.И ЗНАЕТ,что для опровержения пришлось бы выдать то,что выдавать время не пришло.
Е.И.ЗНАЕТ,что даже если бы выдала-это не сработало бы для темных,вследствие их невменяемости,и навредило бы ученикам Света,поскольку помешало бы их нормальному обучению.
Е.И.ЗНАЕТ,что даже само упоминание темного учения вредно,поскольку привлекает к нему внимание еще неопытных-а оно заразительно для неопытных новичков-и это поставило Ее в трудную ситуацию-не сказать ничего,промолчать-нельзя,сказать слишком много,ввязаться во вредную во всех отношениях полемику-нельзя.И Она выбирает единственное верное в этой ситуации-Указ.

ТО ЖЕ САМОЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЛЮБОЙ ПОНИМАЮЩИЙ ЭТУ СИТУАЦИЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ СВЕТА.Потому ни о каком сравнителном анализе не может идти речи.Да и о научном анализе-тоже.Не следует думать,что и научный анализ поможет одержимым.Они запрашивают доказательств по многим причинам,но точно не для того,чтобы их воспринять.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 14:54   #373
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: мы бодры, веселы

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от manihara
Джай, это она))Женщина. Точно.
Кстати, нелепости ее сообщений мне лично всегда были интересны. почему-то она всегда имела что сказать, что заствляло думать самостоятельно. Хотя конечно мы можем иметь разные вгляды на одно и то же. Я в смысле том, ДУЙНХОР, что Джай токмо истины для типа "устраивает разборки" (развеэтобыло), а так все путем и все добры, веселы и счастливы.
Спасибо преогромное Манихара, за то что ты помог возвратить мне присущий от рождения пол, коего меня тут лишили (абыдна-то как!)
А нелепостей, с моей точки зрения и нет вовсе. Объясняю, для тех, кто в танке:
1. г. Дуйнхору в который уже раз - если Вы прочитали, то и другим можно. Нелепость?

2. Ввиду очень большой доступности всякой литературы, в том числе и книг АБ, нет никакой гарантии, что человек не может прочитать ее книги задолго до того, как ему попадутся предупреждения Е.И. Нелепость?

3. Что, всех таких людей автоматически записывать в "темных" и "врагов честного рериховского народа"? Еще нелепость?

4. Для того, чтобы хоть что-то можно было доказать таким людям нужно знать, а не прятаться за имя Учителя, с которым оппонент может
просто и не быть знакомым. За что его тут же обвинят в кощунстве и умалении Имен. И кто тут, интересно, действительно умаляет?
Снова моя нелепость? Мне без разницы, как это будет названо, господа.

Дальше можно было бы продолжить еще много, но хотелось бы получить членораздельные и внятные ответы на такие простые и естественным вопросам. Желательно без привлечения психиатрических сентенций.
Нет,Djay,теперь это звучит более разумно.
Отвечу Вам по порядку.

1).Если Вы защищены точным знанием ОСНОВ,и поэтому следуете Указам-Вам не опасно читать,все что угодно.Если не защищены-читать ОЧЕНЬ ОПАСНО-потому что в дальнейшем ,возможно помочь будет уже нельзя.Сравните со СПИДОМ.Что лучше-последовать инструкциям врача и не заразиться-или не последовать и умереть?И потом-представьте ситуацию-врач говорит-"СПИД-это опасно"-а человек на него орет-"ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДАВАЙ!"Он ему их даст,если долго упрашивать будет.Только для этого врачу придется отправить человека в медицинский институт,чтобы ЗНАНИЯ его соответсвовали знаниям самого врача-тогда он и обьяснить ему сможет.А если у человека таких знаний-даже элементарных-НЕТ-то как врач сможет ему хоть что-то обьяснить???Тем более,что человек орет на него,что учиться ему не надо,он сам с усам-а доказательств при всем своем невежестве все равно требует.Только вот СПИД смертелен и с доказательствами и без них-никакой разницы. Я говорил ТОЛЬКО об этом.
2,3)-Вы правы,к сожалению такая литература в наше время везде валяется.Но есть стадии.Есть стадия,когда ищущий оказывается среди огромного потока информации.Кого он должен слушать?СЕБЯ.То есть он должен быть честен сам с собой.Пока он честен и способен признать,что он может чего то не знать,что ему трудно разобраться во всем этом многообразии информации-с ним можно сотрудничать.
Но если он на стадии убежденного последователя бейлизма,оголтело хулящего Дух Святой-ему будет трудно-а на пратике-невозможно помочь.Только в ряды темных не мы его записываем, он сам по своей ДОБРОЙ ВОЛЕ записывается-а нам лишь остается это констатировать.
4)Здесь Вы один в один повторяете меня.

Еще раз прошу прощения за сентенции.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:02   #374
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: мы бодры, веселы

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР
Djay,я подумал,что Вам могут быть интересны эти врачебно-психиатрические сентенции.Мне они были очень интересны,когда я прочел их в первый раз-тем более,что они имеют прямое отношение к некоторым персонажам на этом форуме.А знаете,когда я прочел эту статью в первый раз?За пять минут до того,как разместил этот фрагмент здесь-специально для Вас.

Однако и современная психиатрия двинулась довольно далеко,особенно благодаря тем психиатрам,которые следуют Указам Учения Света и знают,как распознать одержимых.Одержание-вот истинный источник любой аддикции и большинства психозов.Такие одержимые очень легко клевещут на Иерархию Света,причем не находят ничего лучшего,как обвинить Иерархию в клевете-то есть спроецировать на Нее свое расстройство.

Начинают сахаром-кончают болезнью клеветы и одержанием.
Спасибо, Дуйнхор, но этот текст мне знаком.
Кажется отступление не совсем по теме? Ну ничего, я не на долго.
Одержание здесь (на форуме) уже замусолено до невозможности. Тема даже такая была, правда я в ней не участвовала. Переругались там, как всегда.
Но стоит ли во всех инакомыслящих видеть одержание? Так, конечно, проще. Но это не выход и не метод. Темные, одержимые, больные...
И только мы тут - светлые, независимые и здоровые. Как-то нехорошо получается.

Кстати, возник вопрос - можно задать в лс (во избежание флуда)?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:09   #375
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: мы бодры, веселы

Цитата:
Сообщение от Djay

Кстати, возник вопрос - можно задать в лс (во избежание флуда)?
Конечно,задавайте.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:18   #376
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- У меня просьба к посетителям темы не увлекаться цитированием ЕИРерих по поводу Алисы Бейли . Все эти цитаты давно уже хорошо известны и многократно приводились . Наиболее подробно заблуждения ЕИРерих в связи с со школой Алисы Бейли были рассмотрены совсем недавно на теме «О достоверности высказываний ЕИРерих в адрес Алисы Бейли» , прямую ссылку на которую Ку Аль дал в предыдущем своем сообщении . Думаю нет смысла повторять всю дискуссию по второму кругу . Данная тема не об этом .
Еще раз напоминаю , что ЕИРерих не привела НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ ИЗ КНИГ АЛИСЫ БЕЙЛИ , подтверждающей их вредность . Она предложила просто поверить ей и своему Учителю на слово . То , что найдется множество рериховцев , которые считают , что этого для них вполне достаточно НЕ ВЫЗЫВАЕТ НИКАКОГО СОМНЕНИЯ . Если они хотят , чтобы об этом знали все окружающие , то пусть откроют отдельную тему и там напишут : «Я тоже верю на слово всему , что написала ЕИРерих» . В частности тому , что книги Алисы Бейли продиктованы Черной Ложей .
Уважаемый ДУЙНХОР и все участники этой дискуссии. Это ж провокация (лучшего выражения не нашел). Зачем тут копья ломать, терять время, энергию и привлекать столько внимания к этой теме и ее автору?
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:38   #377
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomad

Уважаемый ДУЙНХОР и все участники этой дискуссии. Это ж провокация (лучшего выражения не нашел). Зачем тут копья ломать, терять время, энергию и привлекать столько внимания к этой теме и ее автору?
Я Вами абсолютно согласен-это провокация-тем более,что и я также обозначил все действия Бейли и бейлистов.

Более того,я бы с радостью попросил бы модераторов закрыть эту тему,закрыть "автору" доступ на этот форум НАВСЕГДА,поскльку его действия являются основанием для этого.И это было подтверждено тем,что его отключили на время.Но не все модераторы с этим согласятся.
Также я попросил бы всех,кто действительно относит себя к Учению Света,бойкотировать "автора" и не общаться с ним.

Но возможно,некоторые сочли бы это бегством от проблемы.К тому же мне пока интерено с ним беседовать.Хотя по большому счету я все сказал, и скоро покину эту тему форума.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 16:40   #378
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: мы бодры, веселы

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР
Цитата:
Сообщение от Djay
Кстати, возник вопрос - можно задать в лс (во избежание флуда)?
Конечно,задавайте.
Задала.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 18:26   #379
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Первой с обвинениями выступила Е.И., а не Ку Аль. Потому доказательства обратного Ку Аль предоставлять не обязан. Это она должна была представить доказательства. Таковы нормы права, причём как европейского, так и англосаксонского.
Но если Ку Аль выступает в обвинениями в адрес Е.И., напр. что "она клеветала", то тогда он должен представить свои доказатльства.
Е.И. ничего никому доказывать не должна.То,что Она действительно ДОЛЖНА была сделать-Она сделала в полной мере-Дала Учение Огня и осуществила Огненный Опыт.

Что Вы называете обвинениями?Неужели Вы думаете,что Иерархия Света кого то в чем то ОБВИНЯЕТ???Думаете ли Вы,что Люцифер должен подать на Владыку Света в суд-в европейский,анлосаксонский-а может еще предложите в межгалактический-("приходит Люцифер в межгалактический суд и подает иск против Владыки Света"-,)за то,что Владыка вместе со всей Иерархией Света-ИЗОБЛИЧИЛ его и устранил?Если Вы такой поборник прав,почему бы Вам не заступиться за права несчастного Люцифера?



Смешно и грустно.....

На этом форуме тему поднял Ку Аль, а не Е.И.-так что с него и спрос,ему и ответ держать-пока нам интересно слушать.

Иерархия Света никого ни в чем не обвиняет.Она просто выявляет тьму и поступает с ней,как надо.Также сделала и Е.И по Указу Вел.Вл.. А насчет абсурдности доказательств со стороны Е.И. я уже много написал-почитайте.Пример инструкций врача насчет СПИДА написан также и для Вас.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 21:53   #380
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomad
...Уважаемый ДУЙНХОР и все участники этой дискуссии. Это ж провокация (лучшего выражения не нашел). Зачем тут копья ломать, терять время, энергию и привлекать столько внимания к этой теме и ее автору?
Очень верное замечание.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 431. Осознание Иерархии Dar Размышляя над Агни Йогой 14 18.03.2012 06:15
Агни Йога, 333. Призрак смерти закрывает Врата Знания Amarilis Размышляя над Агни Йогой 123 15.03.2012 08:34
Грани Агни Йоги об Алисе Бейли Сергей С Свободный разговор 156 05.06.2010 15:11
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги