Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 00:04   #41
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен Посмотреть сообщение
Диагноз его болезни - себорейный дерматит. Больной уже 8-й год, у него на лице и в меньшей степени на голове большие белые хлопья и большие покраснения, сильная чесотка и боль, обостряется вследствие больших нервных напряжений
Возможно, это не себорейный дерматит, а псориаз:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Псориаз


maybe it's not seborrhoeic dermatitis, but psoriasis:

http://en.wikipedia.org/wiki/Psoriasis
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 00:06   #42
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Найдите хорошего врача, который лечит классической гомеопатией
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Да, про паразитов тоже хотел написать. Надо провериться.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Желательно сделать кирлианографию пальцев и потом проанализировать.
Не морочьте людям голову, пусть лечатся в нормальных больницах у нормальных врачей!
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 06:37   #43
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

У обычных врачей, если читали 1-е сообщение, он лечится уже много лет безуспешно
Про эффект Кирлиан - почитайте в Гранях А.Й. У нас в Нске С.Лопатин этим занимался ещё с середины 90х, я имел дело с подобной диагностикой. Речь не о лечении, а о диагностике.
И последнее - гомеопатия работает.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 23:39   #44
Митрадатес Вейсершаттен
 
Рег-ция: 27.03.2014
Сообщения: 20
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Спасибо всем за ответов .

Если честно , я вообще и не надеялся на такой отклик . Поклон всем вам .

Но я выложил далеко не все симптомы заболевании у Константина . Почему я ето не сделал сразу ? Потому , что я ето сделал , когда я писал МАДР-а . Почему я ето делаю вообще ? - потому что они ("новые " симптомы) все еще проблем , и мы думаем, что они как-то связаны.

Сейчас я переразскажу часть его остальных симптомов изпользуя собсвенными словами у Константина.

Учтите пожалуйста , что он по настаиванию МАДР сделал себе полные психологические изследования , и они показали что он вполности психически здоровый.

" ... Другие необяснимые вещи , которые я не связываю с заболеванию:

Пока я все еще был со своей бившей женой ( они расстались в начале 2012 -ого года, марте . Зам.переводчика),после того как проснулся одного утра на спине моего правого плеча были написаны на моей кожи словно иголкой ( "одрани" на болгарски, словно чем то острого, но не слишком) римские цифры , но в обратном порядке.До етого у меня был случай когда у меня появилась только одна царапина на кожи шеи и не показалось странным , думал что ето инцидент.После того, как растался со своей бывшей женой ето уже случилось пока я был еще будный и работал на своего компютера, сначало ощутил сильную прорезающая боль в шеи , когда подошел к зеркале ничего небыло видно, только болело. 2-3 минуты после етого я сново подошел к зеркале и уже была ясно видна царапина на коже. Ето был последний раз и случился он на 20 септ 2013-ого года.

Другое необяснимое:

Иногда ощущаю что то вроде сладости ,даже сказал бы что почти легкое оргазменое ощущание,которое идет с обоих сторон по моих шейных жлез
не заметил когда и как получаетса - в большинство случаев в разные дни.




У меня был один случай, когда я должен был пойти на гору, чтобы подняться на вершину в Пампорово в ночь перед днем моего отъезда эта сладость чувствовал себя намного сильнее по всему телу, пока спа и никогда в жизни я не спал так лучше, чем тогда это чувство никогда не повторяться по всему телу, но затем продолжил чувствовать это в разное время в желез в области шеи.


Еще иногда чувствую напряжение в центральной части головы и задней части головы, иногда это как щекотка.

Когда я читаю конкретную информацию иногда получаю электрический трепет, который спускается от головы и быстро проходит через все тело. Это происходит в разговоре, а иногда и когда ощущаю возмущение.




Один раз, когда пошел в ванной ,посмотрел на жывот,и заметил, что с обеих сторон чуть ниже мои почки которые возникли много красных линий в виде чрезвычайно красивых пламени словно как нарисованны художником исчезли 40 секунд после того как я заметил их и больше не видал.

Другой раз, пока я спал глубоко голос прошептал "Коси"-(для справки только мои самые близкие люди говорят мне, так) был настолько ясный голос-шепот, что я ошеломлился перевернулся на другой бок и проснулся".

Последний раз редактировалось Митрадатес Вейсершаттен, 03.04.2014 в 23:50.
Митрадатес Вейсершаттен вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 00:01   #45
Митрадатес Вейсершаттен
 
Рег-ция: 27.03.2014
Сообщения: 20
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Здравствуйте Глория . Косьо прочитал ваш коментар и не смог не вспомнить что он ходил в Софии некоторое время тому назад на консультации у одной женщине которая с Аюр Ведой занималась . Тогда он не обратил на етого специального внимания , но она ему сказала тогда, что у него "огненная болезнь" что бы ето не значило . Кроме етого , я не выложил все симптомы его болезни . Простите , но остальные подробности я изложил в моего коментара на стр. 3 . Посмотрите , умоляю и скажите по вашего мнения не об етом ли идет речь.
Митрадатес Вейсершаттен вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 21:39   #46
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен Посмотреть сообщение
Посмотрите , умоляю и скажите по вашего мнения не об етом ли идет речь.
Коси – светлый человек, но с тяжелой кармой по прошлым жизням, сейчас его очень усиленно и активно очищаю различными способами:
- Болезнями – аллергии, кожные заболевания…
- Неприятностями по судьбе – лишением семейной жизни, разлукой с любимым человеком…
- Колдовством – необъяснимое появления ран и порезов на теле… (не надо этого очень пугаться, это тоже испытание), но может ошибаюсь...
Наряду со всем перечисленным ему помогают светлые силы одновременно со всеми неприятностями ему оказывают помощь в раскрытии энергетических центров – Да, Это огненная болезнь, открытых центров – тоже. Это всё вместе. Что можно посоветовать:
Не надо стрессовать (это обостряет болезни тела).
Лучше чаще бывать в горах (в Пампорово, чудное место, был там и купался в горном озере).
Все аллергии отступают при закалке тела – подключите обливания холодной водой (сначала обтирание мокрым холодным полотенцем).
Если помогала медитация, увеличить их число и длительность, подключить непродолжительные праноямы, возможно подключить молитвы...
Пробегающая энергетическая волна (мурашек) от затылка до копчика – это хороший знак (развития чувствительности), у меня он тоже случается, я воспринимаю его при чтении и при общении с людьми, как ЗНАК СВЫШЕ от Учителя – Обрати на эту фразу ВНИМАНИЕ!!!, или Вот ТУТ ИСТИННАЯ Информация!!!
Советую вам:
1. Заняться сбором информации по ускоренной отработки кармы (свои подборки по этой теме соберу и вышлю в личку чуть позже).
2. Если есть магическое воздействие – попытаться узнать, кто его автор, не проклиная его, простить (им движут другие силы) и попытаться заказывать ему службы «О здравии», читать на него самому молитвы (чтобы это воздействие ушло… если оно реально есть, в чем не совсем уверен). Это тоже испытание…
3. Изучать по Живой Этике – «Огненные болезни» - это новые заболевания и эпидемии, которые не поддаются современным врачам, связаны с приходом на Землю мощных космических очистительных планетных энергий и раскрытия чакр развитых и устремленных с Эволюцией духов… Будет полезно изучить «ОГНЕННЫЙ ОПЫТ» Е.И.Рерих (http://www.agniyoga.ru/roerich/fireexp01.asp )
4. Как уже писал, я бы встал на непрестаную молитву… Или иногда читал бы акафист «Слава Богу за Всё» (http://www.pravmir.ru/akafist-slava-bogu-za-vsyo/ ), потому как Костей (как это ни странно выглядит) очень … занимаются силы Света. Как учили первые христианские отцы – когда усиливаются напасти – сильнее благодарите Бога…

Так мне показалось, не судите меня строго… написал, что навеяли ваши тревоги и свой опыт.
Успехов в выздоровлении и просветлении Косте!!! )) Он - на Пути...
И Вас, Митрадатес Вейсершаттен благодарю, за этот Поступок – вижу у вас душа «болит» за друга (повезло Косте с другом), и незнание языка – не помеха и Вам Всех Благ и РАДОСТИ! (способы ускорения отработки кармы за мной!).

«Иерархия, 343 Недаром зажигаем маяки огненного сердца, как приют путникам. Не легко сердцу пламенному, но, именно, оно полагает себя за други своя и об этом справедлива заповедь о блаженстве. Но радость — особая мудрость».

Последний раз редактировалось glory, 04.04.2014 в 21:41.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 23:39   #47
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
Хороша стимуляция пищеварения перед едой- 50 гр водки.
Вы с ума сошли? Не ест мяса - это хорошо значит, А тут водку для стимуляции пищевариения? Да он так алкоголиком станет, от стимулирования. А если учесть какой сейчас спирт идет на производство водки... Вы собрались стимулировать пищеварение алкоядом? Имхо, один из самых бредовых советов тут...
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 09:59   #48
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

«Новые заболевания»
По материалам книги «Лечебник Агни-Йоги. Медицина третьего тысячелетия»


«Община, 253 … уже знают, как может психическая энергия повелительно стучаться к человечеству. Уже замечают появление странных заболеваний, когда жизненная энергия утекает без видимых причин. Но эту причину и следствие не сопоставляют. Так известный вам случай мог бы вас научить, как нужно изучение и применение психической энергии. Волна психической энергии вернула бы жизненность и дала бы новую радость бытия. Но для этого нужно осознать психическую энергию, иначе говоря, войти в ритм эволюции. Вместо того, больных пичкают микстурами. Там, где легко помочь, там начинают покорно готовиться к смерти.

Агни Йога, 220 Как можно излечить от появления огней? Их можно лишь направить, как полезную психорабочую силу. Как можно лечить боли в спине, если они связаны с пробуждением Кундалини? Знающий будет лишь приветствовать и способствовать натиранием мятой. Можно ли прекратить жжение третьего глаза, если он начал работать? Не разумнее ли дать ему развиваться, защищая его от солнца? Уже давно собирали волосы на темени, чтобы охранить этот канал. Можно ли остановить движение солнечного сплетения, если оно начинает вращаться? Насилие над солнечным змеем может кончиться поражением мозга. Также опасно пресечение работы центра чаши. Конечно, отравление опиумом прекращает движение центров, но тогда еще проще отрубить голову.

Агни Йога, 330 Замечайте признаки непонятных заболеваний. Замечайте, около которых центров обозначаются знаки и боли. Может быть, болят плечи, или локти и колена. Может быть, около «чаши» появляются три знака, или происходит в гортани горение. Каждый знак показывает на действие центра. … Мы просим обратить внимание на очевидные явления. Можно прийти к ценным заключениям, сопоставляя характер людей с внешними болевыми ощущениями. Нужно знать, как центры влияют на окружающие органы. Почему приписывается чахотка простуде или худосочию, когда центры, лежащие вблизи легких, показывают особенность организма? Почему опухоль плеч и локтей принимают за ревматизм, когда центры оплечий показывают напряжение?

Агни Йога, 441 мыслящий думает — «откуда необъяснимые эпидемии, иссушающие легкие, гортань и сердце? Поверх всех причин есть еще нечто, не предусмотренное врачами. Не условия жизни, но нечто извне косит толпы». Этим путем внимательных наблюдений можно прийти к заключению без предрассудков.

Агни Йога, 492 Агни Йога приходит ко времени. Кто же иначе скажет, что эпидемии инфлуэнцы должно лечить психической энергией? Кто же обратит внимание на новые виды душевных, мозговых и сонных заболеваний? Не проказа, не старая форма чумы, не холера страшны, к ним имеются предохранительные меры, но следует задуматься над новыми врагами, созданными современной жизнью. Нельзя к ним применять старые средства, но новый подход создастся расширением сознания.

Беспредельность ч.2, 491 Когда воздействие сил увеличится, тогда человечество явит панический испуг и хаотичность действий. Увеличится явление тяжких заболеваний.

Сердце, 584 … советуйте молодым врачам и ученым обратить внимание на спешность этих наблюдений среди огненных заболеваний, о которых Мы уже говорили. Эти наблюдения будут весьма полезны. Не следует забыть о грядущих огненных эпидемиях. Много распространенных напоминаний прошло по истории человечества. Особенно теперь, когда пользование неизученными энергиями достигает значительных размеров, нужно помнить о возможности возвратного удара. Ученые должны обратить внимание на особенность многих заболеваний. Нельзя объяснить их лишь сгущением общественного водоворота. Причины гораздо глубже, и Наш совет о воспитании сердца очень своевременен.

Мир Огненный ч.1, 372 Эпидемия столбняка принадлежит к огненным заболеваниям. Утверждать можно, что такая эпидемия может принять размеры рака. Как облегчающее условие будет горный воздух, но главным условием будет принятие огненной энергии. Каждый толчок может вызвать и рак и столбняк; это значит, что организм не уравновешен в основе своей, и даже самое малое потрясение вызывает заболевание, открывая все входы. Сказавший о сокровище сознания был великим врачом. Нужно очень спешно вводить огненную профилактику. Сегодня слышали о раке, завтра о столбняке, послезавтра о судорогах гортани, затем о чуме легочной, затем о новой мозговой болезни; так целый хор ужасов загремит пока люди будут думать о причине. Конечно, скорее припишут газолину, нежели воздействию Огня, непонятого и непринятого.

Мир Огненный ч.2, 67 Следует обращать внимание на зачатки разных эпидемий. Явление той или иной повальной болезни отражается на общих сознательных силах. Отравление проникает глубже, нежели думают, и перерождает, и творит новые микробы. Эпидемии физические и психические очень пагубны. Многие вырождения целых родов происходят от подобных перерожденных микробов.

Мир Огненный ч.2, 274 Мы часто предупреждали о возможности огненной эпидемии, она уже начинается. Конечно, врачи не замечают ее, ибо она проявляется в различных видах. Перемена многих симптомов болезни не останавливает внимания. Человеческое суждение слишком привязано к призрачным формам, которые случайно кем-то были усмотрены.

Братство, 316 Не думает глупость о будущем. Мысль не беспокоит ее об эпидемиях. Много видов новых болезней, но будет еще больше. Появление Братства будет озоном среди отравленных развалин.

Надземное, 41 Урусвати умеет противостать враждебным токам. Уменье не приходит ярко без причин и накоплений. Прежде всего нужно знать Мир Надземный, не удаляясь от Земли. Токи могут проявляться в самых различных видах. Могут быть психические воздействия; могут быть необычные заболевания, наконец, могут происходить житейские осложнения, которые потребуют мудрое решение. Так нужно приучаться к распознаванию во всех областях.
Нужно понять, как пространственные токи влияют на психологию целых народов. Как токи порождают новые виды болезней и как самые прискорбные бытовые явления также будут следствием токов враждебных.


Надземное, 123 Урусвати замечает насколько космические токи воздействуют не только на мировые события, но и на жизнь отдельных людей. Можно видеть особые заболевания и целые эпидемии, которые не могут быть объяснены обычными причинами. Можно видеть, как люди становятся восприимчивыми к простуде и к неожиданным нервным болям. Само лечение таких особых поражений организма требует необычных мер.
… Не хотим сказать, что тогда увеличивается опасность, но восприимчивость становится чувствительной. Но не забудем, что темные силы предпочитают пользоваться такими часами. Нужно беречь не только внешнее здоровье, но и равновесие нервное.


Надземное, 210 Урусвати знает, что при новой расе происходят смены во всех областях Природы. Обычно люди не замечают этих смен, но если кто-либо усмотрит нечто необычное, он стыдится сказать о таком наблюдении. Даже ясные намеки о новых видах болезней не углубляют изучение. Но следует присматриваться ко всему окружающему. … Болезни животных и растений напомнят о необычных эпидемиях людей. Люди привыкли вооружатся против известных бичей, но сейчас не чума и холера страшны, даже не рак и менингит, но образуются новые виды так называемой невралгии, которая может обратиться в целую эпидемию. Можно назвать эти болезни страданиями психической энергии, при этом могут происходить явления инфекции. Но врачи еще долго не обратят внимания на новые формы заболеваний. Можно назвать их огненной лихорадкой, но не в названии дело, гораздо важнее понять причину.


Надземное, 217 Урусвати слышала, что отравление атмосферы усиливается. Следует обращать особое внимание на такие периоды, последствия могут сказаться на самых различных сторонах жизни. Не только могут проявляться эпидемии, но каждый может ощущать осложнения около своих слабых мест. Не только такое напряжение сказывается на телесных заболеваниях, но еще больше на явлениях общественных потрясений.

Надземное, 251 Природа полна тончайших знамений, и человек может читать эту великую книгу. Только слепые не увидят огненных знаков, и мертвые врачи не различат огненных болезней.

Надземное, 282 Урусвати знает о вреде засорения пространства. … вредно оставаться в помещении, загрязненном кощунством и раздражением — говорю, как Врач.
Особенно сказываются эти условия, когда напряжены космические токи. Они вызывают раздражение слизистых оболочек. Такое заболевание нельзя считать частичным желудочным, кишечным, горловым или носовым. Может получиться одно средоточие боли, но все слизистые оболочки будут воспалены. Эта болезнь может быть названа армагеддонной. Никакие прежние определения не будут указывать на все симптомы. Глаза и кишечник, желудок и зубы, горло и сердце дадут самые неожиданные сочетания. Но неправильно будет искать причину в отдельных органах. Нужно знать, что это общее воспаление всех слизистых оболочек и оно требует серьезного внимания. Оно может перейти на нервную систему или может получиться поражение слизистых оболочек.
Предлагается очень легкая пища, ничего сырого и раздражающего. Советую остерегаться простуды, советую не утомлять глаза и избегать раздражения. Лекарства мало помогут, но не следует принимать алкоголь. Не нужно ничего особо горячего или холодного. Словом нужно понять, что это общее воспаление и потому полезно все, как при воспалительных процессах. Слабительное малыми дозами и лучше не каждый день.
Человечество не обращает внимания на многие новые сочетания болезней, а между тем, они могут быть весьма изнурительными. Могут быть назначены несоответствующие лечения и вред может усугубляться. Всякие воспаления относятся к огненным болезням. Конечно, в основе каждая болезнь есть воспаление, но некоторые из них имеют отношение к внешнему огненному напряжению. Уже давно предупреждал об огненных болезнях.
Все тонкие организмы особенно ощущают огненное напряжение. Уже много людей гибнет от неизвестных болезней. Нужно избегать всего раздражающего.


Надземное, 435 Урусвати знает, что воспаление слизистых оболочек становится бичом человечества. Отравленная атмосфера поражает ткани. Невозможно представить себе как многообразны признаки этой болезни века. Люди пробуют приписывать замеченные симптомы прежним видам болезней, но они не могут понять всю особенность этой эпидемии. Она часто проявляется как бы безобидными признаками, но руки врача не могут определить причину и развитие болезни. Потому полезно, чтобы врачи исследовали организмы всеми научными способами.
Никто не скажет, когда воспаление перейдет в поражение ткани со всеми разновидными последствиями. Может быть, воспаление затихнет и рассеется, но и за этим процессом нужно следить. Можно указать самую простую неразъедающую пищу, но питание нужно, чтобы организм имел достаточно жизненности.
Само уявление болезни может быть чрезвычайно разновидным, иные органы могут причинить боль косвенную или непосредственно. Воспаление оболочек связано с нервной системой и потому может вызывать рефлекторные боли.
Потому так нужно всестороннее исследование всего организма. … Вообще слизистые оболочки являются посредниками в самых разнообразных функциях организма и они первые воспринимают насыщенность окружающей атмосферы. Таким образом, если даже не происходит опасного процесса, то все же следует обращать внимание и явить бережность.
Не забудем, что такая эпидемия была предвидена давно. Когда Мы говорили об Армагеддоне, Мы вовсе не имели в виду лишь войну, но все погубительные последствия смятения человечества. Не нужно впадать в уныние, ибо в таком подавленном состоянии человек открывает доступ всему ядовитому. Но мудро знать, что эпидемии следуют за Армагеддоном. Нельзя ограничиться лишь известными формами болезней, нужно быть готовым к признакам самым сложным и необычным. Пусть врачи, хотя бы отчасти, признают новую болезнь, которая обнаружилась повсюду.


Надземное, 495 Урусвати знает, что выдача психической энергии и потрясение ее различны в своей сущности, хотя и сходны по признакам. Люди не понимают, что раздражение слизистых оболочек связано с выдачей психической энергии. Такая усиленная выдача происходит при усилении мыслительной деятельности.
Совершенно индивидуально поражаются гланды и ткани. Посылки энергии на расстояние также вызывают напряжение гланд, особенно, когда космические токи не благоприятны. Но потрясение психической энергии может происходить и без напряжения мыслительной энергии. Потрясения нравственные, или горе, или неожиданные удары или удачи могут прервать энергию.
Если мировые события грозны, то может получиться целая эпидемия, ее наименования будут различны; будут приписывать сердечные, простудные или желудочные причины, но истинная причина не будет произнесена. Заметят увеличение нервных заболеваний, но, в конце концов, каждая болезнь затрагивает нервную систему. Лечение должно быть как телесное, так и духовное. Нужно спокойное устремление к высоким предметам. Нужно спокойное повторение Соломонова изречения: «И это пройдет». Если недостаточно самовнушения, то можно применить и внушение извне.
Полезные лекарства уже знаете: Nux-vomica, arsenicum, ferrum и конечно старый друг валериан. В случае упадка сил — мускус. Теплые ванны полезны всегда. Остальное зависит от местного заболевания. Так можно помочь в разных фазах психического напряжения.
Люди не должны думать, что такая эпидемия не заслуживает внимания, наоборот, все связанное с нервными центрами может распространяться быстро. Незнание причины всегда ведет к плохим следствиям. Если еще добавить всевозможные самоотравления, то получится печальная картина.
Скажут: «Опять пугаете». Но тогда каждый врачебный совет будет запугиванием. Если мы видим возникновение опасности, мы должны предупредить о ней.».


Надземное, 530 Урусвати знает о появлении новых болезней. Они имеют в основании воспаление гланд, они чрезвычайно разнообразны. Гланды выделяют секреции в увеличенном или уменьшенном количестве. Сами гланды увеличиваются или уменьшаются до отмирания.
Люди могут сообщить друг другу поучительные подробности, но они это не делают, и тем способствуют развитию эпидемии. Можно замечать, что пульс и температура весьма колеблются и могут быть боли в нервных центрах. Подобная болезнь не зависит от самих людей, на нее воздействуют химизмы пространственные, получается заколдованный круг.
Люди усиливают своими мыслями и действиями пространственные химизмы, но химизм, как бумеранг, поражает самого создавшего, так происходит опасная эпидемия. Врачи пытаются назвать ее старыми именами, не замечая новых симптомов. Конечно, химизм воздействует на слабые органы и потому получается разнообразие симптомов.
Можно сказать, что человечество самоотравляется и могут страдать наиболее утонченные организмы. Так при самых опасных событиях появляются новые болезни. История, к сожалению, не отметила этих соответствий.
У Нас составлены показательные таблицы, которые показывают, что человечество само себя бичует.
Мыслитель постоянно беседовал с врачами, спрашивая, могут ли они замечать волны эпидемий?


Надземное, 531 Урусвати знает, что Мы называем новую эпидемию «желтая болезнь», ибо она вызывает желчную пигментацию не только выделений, но и на всех слизистых оболочках. Не следует, чтобы эта болезнь распространялась. Так нужно соблюдать спокойное настроение, это понятие нуждается в пояснении.
Не следует приписывать настроения лишь желудочному расстройству или простуде. Пусть люди поймут, что причину нужно искать в нервных центрах, которые получают импульс от различных пространственных химизмов. Настанет время, когда врачи сумеют распознать, который из центров затронут, но пока они лишь утверждают о плохих нервах и лечат их наркотиками.»


__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 00:30   #49
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

gloria_m, Вы прекрасно пользуетесь программой поиска цитат, если будет свободное время и желание, помогите пожалуйста найти эту цитату
В одной из книг , не укажу точно толи Грани, толи книги Учения, но точно из АЙ, есть информация про внутреннего доктора.
Суть той шлоки - у каждого человека есть свой внутренний доктор и нам нужно всего лишь его разбудить.( это очень трудно, но можно)
Видимо самой большой помощью форума и будет плюс ко всему уже найденному дать ещё и эту информацию.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 00:52   #50
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Внутренний доктор - десять Заповедей, для читающих Библию.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 06:19   #51
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
про внутреннего доктора.
Не эта ли фраза, уважаемая Пандора? Спасибо и вам, весьма ценная мысль...
«Надземное, 885 Урусвати знает сущность самооздоровления. «Друг, прикажи себе быть здоровым», — так иногда кончали свои письма мудрецы Эллады. Уже в глубокой древности люди знали, что поверх всех врачебных средств, поверх правильного питания, поверх магнетизма, поверх праны каждый имеет внутри целителя, но нужно познать как призвать его.
Явление такого самоисцеления должно быть развиваемо с детства. Человек не может вдруг, уже во время болезни, требовать чуда, но такое нужное оздоровление может произойти, если человек уже настроил свою духовную лиру.
Поверьте, что на дозоре будет
внутренний врач, наше сознание призовет его, если наш дух научился призывать мощь, дарованную человеку. Но следует также познать гармонию с Надземным Миром. Истинно, эти струны между Землею и Высшими Мирами зазвучат призывным, ярым приказом. Тот, кто познал Надземный Мир, тот может приказывать во благо человечества. Не нужно думать, что Мы говорим о каких-то гигантах духа, каждому дана мера достижения и оздоровления.
Мыслитель говорил: «Умейте сделать целителя вашим другом».

Последний раз редактировалось glory, 07.04.2014 в 06:23.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 10:38   #52
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Надземное, 341 Урусвати знает, что гармония жизни утончает чувства человека. Так нужно лишь установить гармонию, и при ней все утончится и возвысится! Не малое условие — гармония! Люди будут искать ее во внешних проявлениях, но упустят сущность вещей. Дикарь живет в лучшем окружении природы, но он далек от гармонии. Горожанин подавлен житейскою суетою и не может думать о гармонии. Даже чуткий философ задавлен заботою о заработке. Так самое основное положение является забытым.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 11:07   #53
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
про внутреннего доктора.
Не эта ли фраза, уважаемая Пандора? Спасибо и вам, весьма ценная мысль...
«Надземное, 885 Урусвати знает сущность самооздоровления. «Друг, прикажи себе быть здоровым», — так иногда кончали свои письма мудрецы Эллады. Уже в глубокой древности люди знали, что поверх всех врачебных средств, поверх правильного питания, поверх магнетизма, поверх праны каждый имеет внутри целителя, но нужно познать как призвать его.
Явление такого самоисцеления должно быть развиваемо с детства. Человек не может вдруг, уже во время болезни, требовать чуда, но такое нужное оздоровление может произойти, если человек уже настроил свою духовную лиру.
Поверьте, что на дозоре будет
внутренний врач, наше сознание призовет его, если наш дух научился призывать мощь, дарованную человеку. Но следует также познать гармонию с Надземным Миром. Истинно, эти струны между Землею и Высшими Мирами зазвучат призывным, ярым приказом. Тот, кто познал Надземный Мир, тот может приказывать во благо человечества. Не нужно думать, что Мы говорим о каких-то гигантах духа, каждому дана мера достижения и оздоровления.
Мыслитель говорил: «Умейте сделать целителя вашим другом».
какая замечательная цитата!!!... обратите внимание какая мощь этого целителя
Цитата:
поверх всех врачебных средств,
поверх правильного питания,
поверх магнетизма,
поверх праны,

каждый имеет внутри целителя
Цитата:
но нужно познать, как призвать его.
так вот хотелось бы уточнить, кто как считает, какая формула приказа должна звучать

Цитата:
Приказываю себе быть здоровым
или

Цитата:
Да будет здоровье во мне нерушимым
по идее второй вариант более правильный, ибо приказ должен и оявляться как приказ по аналогии с уже известным звучанием - ДА БУДЕТ СВЕТ
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 16:31   #54
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Не эта ли фраза...

«Надземное, 885
Да, именно это.
Большое спасибо.
Этот внутренний врач не легко настраивается, но когда он уже включен, то помогает очень сильно.
Просто я для себя выписала всего пару предложений, а здесь целая цитата, показывающая полный смысл.
Спасибо ещё раз.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 12:42   #55
Сибирячка
 
Аватар для Сибирячка
 
Рег-ция: 06.05.2010
Адрес: город на Оби
Сообщения: 143
Благодарности: 114
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Знаете RUDRA, это вы сошли.
Водка и вообще алкоголь в небольших количествах, МОЖЕТ использоваться... в Исключительных случаях( это тот самый случай).
...."Также и алкоголь вместо медицинского средства сделался наркотиком разрушительным. Примеров много." Братство 1937Братство, 271.
...."Мы решительно против вина, оно как одурманивание недопустимо, но бывают заболевания, когда алкоголь нужен."Надземное т.I, 372.
Алкоголиком никто не станет оттого, что в обед Перед приемом пищи выпьет наперсток водки- необязательно 50 грамм. И только на короткий промежуток времени. Я вообще удивляюсь тому, как относятся люди к заболеваниям, требующим неотложной помощи. Но поскольку все уже решили, что это Огненное заболевание, то конечно, обычные меры не помогут- только Аюрведа, закаливание по Иванову, гомеопатия и желательно все и сразу, чтобы уж наверняка...
Вот чем отличаются светляки от темных, они считают "своих" сумасшедшими, а тех, которые от тьмы, не замечают- которые намного сплоченней, чем могут казаться на первый взгляд! Мне жаль вас, Рудра..

Последний раз редактировалось Сибирячка, 10.04.2014 в 12:52.
Сибирячка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:14   #56
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

АгниЙога - учение о психической энергии. Расскажите что с душой-то происходит у больного. Наверно с этого надо начинать.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 17:25   #57
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
Вот чем отличаются светляки от темных, они считают "своих" сумасшедшими, а тех, которые от тьмы, не замечают- которые намного сплоченней, чем могут казаться на первый взгляд! Мне жаль вас, Рудра..
Не думали, что жалость взаимна?) Вы не писали о коротких сроках. И та водка, что сейчас продается в магазинах, в любом количестве не принесет никакой пользы. Но вы можете продолжать заблуждаться на сей счет. Думаете, когда Махатмы писали о вине, они имели ввиду именно то, что нам продают, как вино?)) Ну-ну... А в обсуждаемом конкретном случае, судя по-всему, не обошлось без энергетической агрессии извне. Порча, как говорят обыватели. А в этом случае алкоголь, как раз противопоказан, даже при лечении.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2014, 08:21   #58
Сибирячка
 
Аватар для Сибирячка
 
Рег-ция: 06.05.2010
Адрес: город на Оби
Сообщения: 143
Благодарности: 114
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Не думали, что жалость взаимна?).
взаимна))
Сибирячка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 20:46   #59
Митрадатес Вейсершаттен
 
Рег-ция: 27.03.2014
Сообщения: 20
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Дорогие товарищи ,

Ето последний кусок мозайки ,которой поделился мой друг Константин

В разных областях тела в разное время чувствует себя заметно потепление эти ощущения начали впервые около трех месяцев тому назад.

Следует отметить , что рекомендуемой расширенный режим (2 л воды, соды утро, Валериан утренние и вечерние огромные количества без белого хлеба, макаронных изделий и т.д.) жизнь не дает симптомы физического облегчения.Симптомы появляются и исчезают в почти определенный ритм, на которого все еще не вляет ничто.

При чтении определенного пророчество в 100% от случаев появляется волна дрожь, как вы интерпретируете это?
Митрадатес Вейсершаттен вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 23:12   #60
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Цитата:
Сообщение от Митрадатес Вейсершаттен Посмотреть сообщение
При чтении определенного пророчество в 100% от случаев появляется волна дрожь, как вы интерпретируете это?
Предположу, что вы читаете не совсем пророчество, а Живую Этику/мантры/молитвы/обращения к высшим силам… или что-то еще… Все эти призывы достигают адресата. Ни одно обращение не остается без ответа. Такого рода вибрациями нас могу лечить Высшие Силы. Обычные обыватели часто пугаются подобных вибраций и пытаются от них «лечиться», порой не понимая, что это и было лечение.


«Надземное, 144 Урусвати может отметить целую схему вибрационных лечений на расстоянии. Такие лечения со временем войдут в обиход медицины, но сейчас они возбуждают лишь злобствование врачей. У Нас обращают особое внимание на вибрационные воздействия, применяемые гораздо чаще, нежели люди полагают. При этом следует помнить, что следствия таких воздействий будут гораздо сильнее, если они будут восприняты сознательно.
Между тем, за малым исключением, такое Наше лечение не вызывает очевидного внимания. Люди готовы объяснить вибрации самыми нелепыми предположениями. Они будут усматривать каждый симптом нездоровья, но пренебрегают сильными ощущениями вибраций. Они иногда будут дрожать под токами лучей, но сейчас же изыщут причину. Они вообще будут отрицать возможность передачи вибраций на расстояние. Даже беспроволочный телеграф не заставляет людей представить параллель во многих областях.
Урусвати может свидетельствовать как часто производятся вибрационные воздействия на разные центры и как скоро наступает прекращение болей. Невозможно представить, чтобы такие разнообразные вибрации могли порождаться самим пациентом, нужно и внешнее воздействие.
Утверждаем, что среди нахождений человеческих будут и такие вибрационные лечения. Множество болезней и невралгий и психических заболеваний будут излечены. Рак в своих первых стадиях побеждаем такими вибрациями, и камни могут быть растворены, и железы могут быть приведены к нормальной работе. Также и некоторые накожные болезни будут излечиваться легко.
Могут спросить — много ли повысит успех лечения сознательное восприятие? Очень
, больше половины, ибо сознательное восприятие приведет в действие всю психическую энергию организма — такой союзник всегда необходим.»

«Надземное, 308 Урусвати знает наше вибрационное лечение. Оно имеет нечто похожее на радиоволны, но нуждается, чтобы быть принятым в определенных мерах. Для этого принимающий должен быть преисполнен доверия. Также нужно знать, что не всегда возможно употребить токи определенного напряжения. В связи с космическими токами нужна согласованность явлений многих. Нужно это знать, чтобы не было нареканий в том, что Мы не всегда помогаем.
Уничтожение доверия послужит к перерыву токов. Правда, можно преодолеть особым напряжением энергии, но такое напряжение может быть губительным. При том для успеха воздействия нужно, чтобы лицо, принимающее, устремлялось к Нам. Не требуется, чтобы принимающий предпосылал что-либо, он должен лишь допустить и не удивляться разнообразию токов. Они могут быть приятными или мучительными, по причине различных нервных центров.
Нужно знать, что вибрации прилагаются к нервным центрам, потому нужно спокойствие, чтобы не препятствовать лечению. Можно вспомнить, как вибрации помогли в самых различных заболеваниях.
Люди достаточно знают о гипнотическом внушении, но еще не могут допустить, что вибрации могут достигать на большие расстояния. Люди часто не допускают наиболее полезное, в этом заключается главная драма мира. Самое сомнительное будет принято с готовностью. Наиболее полезное вызывает отрицание.
Мыслитель не уставал повторять о получении лечения из пространства.»
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искры понимания, помощи.. Пандора Свободный разговор 58 04.02.2011 20:39
Просьба о помощи Ярослав Свободный разговор 16 06.07.2006 22:26
Зов о помощи Айсабина Наука, Медицина, Здоровье 1 16.05.2006 12:11
Вынужден просить о помощи. Д.И.В. Рериховское движение 172 09.12.2004 12:01
Просьба о помощи ninniku Свободный разговор 89 03.07.2004 14:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги