Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2006, 16:42   #1
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Реестр движения

Тема единения не раз звучала в устах устремленных. Но так нереально объеденить разные учения (экзотерические) под одной крышей (да и нужно ли?), то можно хотя-бы создать реестр обществ рериховской направленности. Не помню, быть может эта идея уже обсуждалась на форуме.

Создать реестр не только обществ имеющих свой сайт. Посетители форума со всех регионов, благодаря этому вполне возможно выделить место на сайте, куда заносить эту информацию.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 18:08   #2
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А сама идея какова...
Хотелось бы увидеть тот день, когда христиане сядут за один стол с мусульманами и буддистами, чтобы поговорить о том, что общего есть в их религиях...
Хотя, если даже рериховские общества враждуют... что строго спрашивать с "ортодоксов".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2006, 06:34   #3
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Мечтать не вредно. Но, как мы видим, дело идет к Армагеддону. А после него те, кто выживет, объединятся сами на других основах
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2006, 13:15   #4
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Реестр движения

Цитата:
Сообщение от Такур
Создать реестр не только обществ имеющих свой сайт. Посетители форума со всех регионов, благодаря этому вполне возможно выделить место на сайте, куда заносить эту информацию.
Идея не раз высказывалась в самых разных формах. Будем надеяться, что, когда, наконец, сайт МЦР заработает, коллеги выложат для нас адреса из своей, самой полной, видимо, базы по обществам Рериха.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2006, 14:25   #5
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Re: Реестр движения

Цитата:
Сообщение от Roman
Цитата:
Сообщение от Такур
Создать реестр не только обществ имеющих свой сайт. Посетители форума со всех регионов, благодаря этому вполне возможно выделить место на сайте, куда заносить эту информацию.
Идея не раз высказывалась в самых разных формах. Будем надеяться, что, когда, наконец, сайт МЦР заработает, коллеги выложат для нас адреса из своей, самой полной, видимо, базы по обществам Рериха.
Роман, Ваша наивность меня умиляет На всех проМЦРовских сайтах (включая старый сайт МЦР) ВСЕГДА были указанны только проМЦРовские сайты. Также и на сегодняшнем сайта МСРО, которое было просто обязано выдать список членов своего «содружества», не делает этого. Почему Вы решили, что на новом сайте появиться "самая полная база рериховских ресурсов". Такая позиция мне напоминает чаяния бедных крестьян – «Вот батюшка-царь придет...». О Русь! Когда же Ты проснешься от векового сна?!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 14:39   #6
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Так Вы Андрей этим и займитесь! Собирите максимальный список рериховских ресурсов в сети, объедините людей! За это Вам бы были благодарны.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 16:58   #7
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Так Вы Андрей этим и займитесь! Собирите максимальный список рериховских ресурсов в сети, объедините людей! За это Вам бы были благодарны.
Вот стукнуло мне в голову недавно собрать все рериховские ресурсы в сети в один список, да и рейтинг ещё посещаемости сделать.
Сделал ресурс www.top.agni-yoga.net , разослал е-mail более чем 30 организациям и объединениям, имеющим свои сайты...
Количество откликнувшихся оставило желать лучшего...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 17:11   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Количество откликнувшихся оставило желать лучшего...
Просто нужны настойчивость и терпение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 17:51   #9
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Так Вы Андрей этим и займитесь! Собирите максимальный список рериховских ресурсов в сети, объедините людей! За это Вам бы были благодарны.
Такой реестр я сделал ещё года три назад, когда работал в европейском отделении ассоциации «Мир через Культуру». Он был опубликован на старой версии сайта «Мир через Культуру – Европа». Сейчас эта страница удаленна новым вебмастером этого сайта. Впрочем этот реестр перекочевал на сайт «Живая Этика в Германии». Эта страница действительно пользуется большой популярностью у читателей. Я стараюсь постоянно актуализировать этот реестр – убирать нерабочие ссылки и вставлять новые сайты. Сегодня этот реестр насчитывает 166 сайтов и несколько почтовых адресов, что делает его самым полным реестром во всём дигитальном РД Вот список этого реестра:

Рериховское Движение в Интернете
http://lebendige-ethik.net/5-verz.html

Сайты, посвящённые Живой Этике. (9)
Рериховские общества. (22)
Общества, входящие в ассоциацию "Мир через Культуру".(5)
Сайты, посвящённые творчеству Рерихов. (17)
Информационно-аналитические сайты. (6)
Культурно-просветительские, научно-исследовательские сайты.(29)
Художественные, поэтические, музыкальные сайты.(7)
Форумы. (5)
Издательства и магазины. (7)
Печатные издания. (15)
Библиотеки. (11)
Не русскоязычные сайты. (33)
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 23:50   #10
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Наш ответ Люфту

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Roman
Цитата:
Сообщение от Такур
Создать реестр не только обществ имеющих свой сайт. Посетители форума со всех регионов, благодаря этому вполне возможно выделить место на сайте, куда заносить эту информацию.
Идея не раз высказывалась в самых разных формах. Будем надеяться, что, когда, наконец, сайт МЦР заработает, коллеги выложат для нас адреса из своей, самой полной, видимо, базы по обществам Рериха.
Роман, Ваша наивность меня умиляет На всех проМЦРовских сайтах (включая старый сайт МЦР) ВСЕГДА были указанны только проМЦРовские сайты. Также и на сегодняшнем сайта МСРО, которое было просто обязано выдать список членов своего «содружества», не делает этого. Почему Вы решили, что на новом сайте появиться "самая полная база рериховских ресурсов". Такая позиция мне напоминает чаяния бедных крестьян – «Вот батюшка-царь придет...». О Русь! Когда же Ты проснешься от векового сна?!
Кайвасату, хорошая затея, её стоит продолжать.

Андрей, вот, Вы любите поучать форумчан, как им жить дальше, но не удосужились вычитать из Учения, что ненависть привязывает к врагу больше, чем любое другое чувство. Вы настолько привязаны Вашей ненавистью к МЦР, что уже давно создаете вокруг него образ великомученика. Ваша миссия в другом, ай синк.

Отнюдь, речь идет не о бедных крестьянах. Если бы Вы понимали суть интернета, его возможности и предназначение или хотя бы не прикидывались, что не понимаете этого, то не стали бы писать про крестьян. Их просто нет в Сети, которая равняет в возможностях одного человека и целую корпорацию.

Как раз Россия, в отличие от Германии, и не спит, если сравнить количество сайтов рериховской тематики на душу населения. Так что, пардон, но Ваша бравада по существу пуста есть.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 23:57   #11
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Все это Андрей прекрасно понимает, я думаю, просто у него уже нет другого выхода, и дело свое он доведет до конца, до абсурда, то что называется тактика Адверза, сам же себя и низложет ...
Такая его судьба быть растоптанным самим собой ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 10:04   #12
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Вот написал я про рейтинг, сразу пару человек захотели зарегистрироваться

По поводу взаимодействия: вот написал я создателям сайта
"Анализ изданий Агни-Йоги", что у них на странице http://ay-books.roerich.com/3-Eksmo.html содержится неверная информация о книге "7 великих тайн космоса" издательства Эксмо и что автор её на самом деле не Рерих, ссылки дал на форум с обсуждением этого факта, но ни ответа, ни изменений на странице...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 11:33   #13
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Отнюдь, речь идет не о бедных крестьянах. Если бы Вы понимали суть интернета, его возможности и предназначение или хотя бы не прикидывались, что не понимаете этого, то не стали бы писать про крестьян.
Вообще Вы меня очередной раз удивляете! Вы что не понимаете образности языка? Я говорил про сознание, про крестьянское забитое сознание, а Вы мне говорите про толщину кошелька…

Цитата:
Сообщение от Roman
Как раз Россия, в отличие от Германии, и не спит, если сравнить количество сайтов рериховской тематики на душу населения. Так что, пардон, но Ваша бравада по существу пуста есть.
Я вовсе не хотел бравировать. Это у Вас просто больное самосознание. Я могу тоже самое сказать про запад: О Запад! Когда падёт замок Мерлина! … и т.д.

Если бы я захотел бравадствовать, я бы сказал теософу Роману, что в Германии сколько же теософских обществ, как в России – рериховских. Но у меня никогда в мыслях не было, чем-то унижать страну Сергия. Боже упаси!

Роман, гоните шовинизм из собственной души поганой метлой! (Очередной совет )
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 12:53   #14
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Andrej, воздержитесь от личных выпадов к собеседнику (пусть даже в форме своих советов ). Модератор раздела.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 13:54   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
По поводу взаимодействия: вот написал я создателям сайта
"Анализ изданий Агни-Йоги", что у них на странице http://ay-books.roerich.com/3-Eksmo.html содержится неверная информация о книге "7 великих тайн космоса" издательства Эксмо и что автор её на самом деле не Рерих, ссылки дал на форум с обсуждением этого факта, но ни ответа, ни изменений на странице...
О книге там как раз верная информация. Это не один такой сборник под именем Рериха: http://ay-books.roerich.com/3-Folio.html
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 16:39   #16
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
О книге там как раз верная информация. Это не один такой сборник под именем Рериха: http://ay-books.roerich.com/3-Folio.html
В такой форме это есть попустительство и способствование распространению залуждения об авторстве Рериха. Правильно было бы сделать небольшое примечание по поводу этой книги.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 16:57   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Правильно было бы сделать небольшое примечание по поводу этой книги.
Насчет примечания - согласен. Тем более, что текст для серии книг из второй ссылки взят из тех же "Тайн..."
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 19:01   #18
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Кроме списка организаций имеющих интернет-ресурсы не плохо бы отмечать и все остальные. Ведь существуют и такие.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги