Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2006, 16:42   #61
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

-- Конечно хотел написать "АНТИМОНОПОЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ , стимулирующие ..."
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2006, 21:44   #62
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- Ку Аль не утверждал , что Рерихи ограничили Иерахию собой !
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Отныне Великие Учителя не будут воплощаться в плотном теле . С вас хватит и Их учеников , (таких , как мы с Николаем Константиновичем) .
-- Так в чем вы нашли противоречия ? "С вас хватит и их учеников" , имелось ввиду НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ . Неужели надо разжевывать такие очевидные вещи .
И на физическом плане также, Рерихи не несли о себе такой околесицы.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2006, 21:51   #63
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- И правда , зачем это ЕПБ так стремилась в Шамбалу ? Почему ЕИРерих в конце тридцатых тоже сгорала от нетерпения -- когда же Махатма Мория отзовет ее в Обитель ?
Это был мессия или Учитель исключительно упомянутых людей. Когда человек разовьет свою личность настолько высоко на пути духа, тогда и его очередь настанет. Это должен быть главным шагом. Без этого шага поиск мессии где-то еще не имеет смысла. Д.И.В. прекрасно обозначил почему. Когда настанет этот момент, и Вам действительно придется столкнуться с Ним, то не возникнет и тени вопроса о Его истинности, если внутри будет гореть светоч духа.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2006, 22:53   #64
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- Ку Аль не утверждал , что Рерихи ограничили Иерахию собой !
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Отныне Великие Учителя не будут воплощаться в плотном теле . С вас хватит и Их учеников , (таких , как мы с Николаем Константиновичем) .
-- Так в чем вы нашли противоречия ? "С вас хватит и их учеников" , имелось ввиду НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ . Неужели надо разжевывать такие очевидные вещи .
И на физическом плане также, Рерихи не несли о себе такой околесицы.
-- Видимо вы не читали Писем ЕИРерих ? Или читали их по диагонали ? Перечитайте без спешки !
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2006, 22:58   #65
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- И правда , зачем это ЕПБ так стремилась в Шамбалу ? Почему ЕИРерих в конце тридцатых тоже сгорала от нетерпения -- когда же Махатма Мория отзовет ее в Обитель ?
Это был мессия или Учитель исключительно упомянутых людей. Когда человек разовьет свою личность настолько высоко на пути духа, тогда и его очередь настанет. Это должен быть главным шагом. Без этого шага поиск мессии где-то еще не имеет смысла. Д.И.В. прекрасно обозначил почему. Когда настанет этот момент, и Вам действительно придется столкнуться с Ним, то не возникнет и тени вопроса о Его истинности, если внутри будет гореть светоч духа.
-- И та , и другая имели прямой провод к Махатме Мории . Но им этого почему-то было мало .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2006, 23:11   #66
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- И та , и другая имели прямой провод к Махатме Мории . Но им этого почему-то было мало .
Значит так нужно было. Никто из их Учителей не объявлял себя во все-услышание мессией.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2006, 23:32   #67
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль

-- Видимо вы не читали Писем ЕИРерих ? Или читали их по диагонали ? Перечитайте без спешки !
Ку Аль, раз вы утверждали, так и привидите цитаты.

Но помогу Вам. То, о чем Вы говорите, есть естественный Иерархический закон. И информация (о которой вы пытаетесь сказать) касающаяся непосредственного звена Иерархии, а именно Рерихов, говорит о том, что установивший связь с Иерархический звеном должен ему следовать. И для них, действительно не должно быть другого пути. И это касается исключительно этих людей. Но основной Луч разделяется. И в кажом из них свой Иерарх. И Рерихи несомннено об этом знали, и не отвергали. Отсюда и цитат таких нет. Не могу привести того, чего нет. В таком случае проще будет Вам привести эти цитаты, ибо Вы на их наличии строите свои рассуждения.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 07:53   #68
Helg
 
Рег-ция: 08.11.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дорогой Ку Аль, из постов на этом форуме я понял так, что Вы считаете Виссариона своим Учителем. Я правильно понял, или ошибся?
__________________
" Да не все, то, что сверху - от Бога..."
Helg вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 22:24   #69
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helg
Дорогой Ку Аль, из постов на этом форуме я понял так, что Вы считаете Виссариона своим Учителем. Я правильно понял, или ошибся?
-- Если говорить о самом близком и любимом , то им является Махатма Мория . Остальных Великих Учителей тоже очень люблю . Виссариона считаю Великим Учителем . "Последний Завет" читаю с таким же наслаждением , как "Живую Этику" . И уверен , что они обязательно сольются , (как в свое время теософия с Агни Йогой) .
Но хочу акцентировать : когда есть явные расхождения (по тактическим соображениям) в каких-то положениях этих Учений , приоритет отдаю Махатме Мории .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 22:26   #70
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- И та , и другая имели прямой провод к Махатме Мории . Но им этого почему-то было мало .
Значит так нужно было.
-- Ответ достойный хритианских ортодоксов .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 22:28   #71
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Ку Аль

-- Видимо вы не читали Писем ЕИРерих ? Или читали их по диагонали ? Перечитайте без спешки !
Ку Аль, раз вы утверждали, так и привидите цитаты.

Но помогу Вам. То, о чем Вы говорите, есть естественный Иерархический закон. И информация (о которой вы пытаетесь сказать) касающаяся непосредственного звена Иерархии, а именно Рерихов, говорит о том, что установивший связь с Иерархический звеном должен ему следовать. И для них, действительно не должно быть другого пути. И это касается исключительно этих людей. Но основной Луч разделяется. И в кажом из них свой Иерарх. И Рерихи несомннено об этом знали, и не отвергали. Отсюда и цитат таких нет. Не могу привести того, чего нет. В таком случае проще будет Вам привести эти цитаты, ибо Вы на их наличии строите свои рассуждения.
-- Вы так запутали меня своим ходом мысли , что не знаю , о чем вы спрашиваете ? Спросите проще , что вам не понятно ?
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 22:53   #72
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- И правда , зачем это ЕПБ так стремилась в Шамбалу ? Почему ЕИРерих в конце тридцатых тоже сгорала от нетерпения -- когда же Махатма Мория отзовет ее в Обитель ?
Это был мессия или Учитель исключительно упомянутых людей. Когда человек разовьет свою личность настолько высоко на пути духа, тогда и его очередь настанет. Это должен быть главным шагом. Без этого шага поиск мессии где-то еще не имеет смысла. Д.И.В. прекрасно обозначил почему.
Я не говорил, что не надо стремиться к совершенству. К чему-то более совершенному, чем то, что из себя представляет человек в данный момент
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 23:24   #73
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Уже радует, что прекратилось упоминание о себе в третьем лице. Вначале интриговало, потом стало раздражать, потом просто перестало интересовать. Обновление во всем – проявление Закона
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 23:36   #74
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Уже радует, что прекратилось упоминание о себе в третьем лице. Вначале интриговало, потом стало раздражать, потом просто перестало интересовать. Обновление во всем – проявление Закона
-- У Ку Аля есть на форуме собеседники с которыми ему интересно дискутировать . Даже когда не удается прийти к общей точке зрения , всегда остается полезный результат . Тема становится более проявленной , позиции уточнены .
А есть какие-то странные люди , изредка появляющиеся для того чтобы ляпнуть что-то непонятное в режиме монолога и скрыться восвояси . Или еще вариант , пытающиеся убедить меня , что со мной общаться не интересно . А сами липнут и липнут . Зачем спрашивается ?
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 00:15   #75
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
А есть какие-то странные люди , изредка появляющиеся для того чтобы ляпнуть что-то непонятное в режиме монолога и скрыться восвояси .
Ну не буду, не буду. Ку Аль стал раздражителен даже на вполне безобидные замечания – и это особенно заметно через год, который прошел с тех пор, как в последний раз обращал внимание на то, что происходит в темах Ку Аля, постоянно посещающего этот свободный форум. Видно, что делал правильно – вполне достаточно первой страницы форума – для того, чтобы прочитав название темы в неё не заходить. Несмотря на то, что это общедоступный раздел форума и эта тема обсуждает общие, а не личные вопросы. И один из её участников выше упомянул мои инициалы.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 08:15   #76
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- Вы так запутали меня своим ходом мысли , что не знаю , о чем вы спрашиваете ? Спросите проще , что вам не понятно ?
Вас ни о чем и не спрашивал.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 13:47   #77
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
А есть какие-то странные люди , изредка появляющиеся для того чтобы ляпнуть что-то непонятное в режиме монолога и скрыться восвояси .
Ну не буду, не буду. Ку Аль стал раздражителен даже на вполне безобидные замечания – и это особенно заметно через год, который прошел с тех пор, как в последний раз обращал внимание на то, что происходит в темах Ку Аля, постоянно посещающего этот свободный форум. Видно, что делал правильно – вполне достаточно первой страницы форума – для того, чтобы прочитав название темы в неё не заходить.
-- И все-таки зашел , намусорил . А потом еще удивляется -- почему это те , кто мусорит раздражают Ку Аля ? Говорит -- не буду , не буду . И все же продолжает мусорить ! Странный тип .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 13:57   #78
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- Вы так запутали меня своим ходом мысли , что не знаю , о чем вы спрашиваете ? Спросите проще , что вам не понятно ?
Вас ни о чем и не спрашивал.
-- Вы нашли какие-то противоречия в высказываниях Ку Аля . А когда вам пояснили , что противоречий нет , вы что-то невнятное ответили . Но я так и не понял ход ваших размышлений . Похоже вы сами запутались в данном вопросе ?
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 14:12   #79
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
И все-таки зашел , намусорил . А потом еще удивляется -- почему это те , кто мусорит раздражают Ку Аля ? Говорит -- не буду , не буду . И все же продолжает мусорить ! Странный тип .
Что Вы подразумеваете под "намусорил"? Я не удивляюсь почему раздражают. В этом нет ничего удивительного. Если не меняться даже во внешнем оформлении сообщений и продолжать говорить одно и то же – то естественно люди будут просто терять интерес и выражать это соответственно. И это будет конечно раздражать. Если еще при этом и отвечать так на вполне доброжелательные замечания, как это Вы сделали выше и вот теперь. То, что сказал правду – это Вы подразумеваете под "намусорил"? Или то, что написал на другой странице про Христа изначально в этой теме – так действительно, больше не буду. Есть другие темы.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 14:19   #80
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
И все-таки зашел , намусорил . А потом еще удивляется -- почему это те , кто мусорит раздражают Ку Аля ? Говорит -- не буду , не буду . И все же продолжает мусорить ! Странный тип .
Что Вы подразумеваете под "намусорил"? Я не удивляюсь почему раздражают. В этом нет ничего удивительного. Если не меняться даже во внешнем оформлении сообщений и продолжать говорить одно и то же – то естественно люди будут просто терять интерес и выражать это соответственно. И это будет конечно раздражать. Если еще при этом и отвечать так на вполне доброжелательные замечания, как это Вы сделали выше и вот теперь. То, что сказал правду – это Вы подразумеваете под "намусорил"? Или то, что написал на другой странице про Христа изначально в этой теме – так действительно, больше не буду. Есть другие темы.
-- Похоже на вас надо просто не реагировать , как это делает МЦР . Чьему примеру последую отныне и я . Всего доброго .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги