Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2006, 13:35   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Такур, может быть всё. На то и дана жизнь. И никто не утверждает, что должно быть именно так или не так. Но нельзя утверждать что-либо односторонне.

Моя цель не отвратить кого-то, а показать всевозможные стороны подхода и результатов. Научить анализу всестороннему.
Предупредить о том, что нельзя с бум барам торопиться, всему своё время и свои наработки.

Только вот следуя духовным путём развития человеку свойственно внушать себе многое и терять бдительность под возрастающими ударами, высвобождающегося, раскрывающегося для познания ( в процессе духовного роста) низшего Я.

Это можно хорошо проанализировать на рисунке "яйца" в теме о психосинтезе. В нем явно отражены два человеческих Я - высшее и низшее. Они взаимодействуют прямопропорционально. Если человек работает над своим низшим Я, то параллельно расширяется и Я высшее. Это естественный процесс саморазвития и самый безопасный.Это и есть по моему понятию то чему учит АЙ.

Если же человек игнорирует свою низшее Я и работает лишь над развитием высшего Я, то низшее, что естественно тоже расширяется и действует на уровне подсознания (см. пост Но-Вана о затаённой злости).
При таком пути развития, человек вроде сопровождает себя истинами бытия, говорит красивые фразы но не знает как с ними поступать, как приложить к жизни. А неопознанное низшее Я действует и проявляется в делах малозаметным. Даже в самом благородном деле может создать плохие последствия (из серии "хотели как лучше а получилось как всегда или более масщтабные дела организаций и пр.). И чем более масштабно такой человек задействован в работе, тем более негативно в общем проявятся его вложенные дела.
Можно всё это проанализировать на известных примерах жизни. Их полно вокруг.

Линия ведушая вверх к точке взаимодействия с Высшим это то что есть просветления, которые у нас всех част бывают. Просветления (Озарения) есть не что иное как короткое соприкосновение с Высшим, со своим возможным духовным подъемом (взлётом). Так сказать, взгляд в свой заложенный потенциал. Они бывают обычно очень короткими и дают человеку толчок к устремлению их достижения. Но оно есть процесс долгосрочеый и требующий кропотливой работы над собой.

Если же человек начинает зацикливаться на таких просветлениях и требует от себя их повторения (а они очень приятны для сознания), он прибегает к искуственным методам их вызывания. А это уже очень и очень опасно. Вот о таких вещах и веду речь. Кто действительно вник в информацию которую для этого занесла на форум в темах о подсознании и психосинтезе, тот скорее всего меня понял правильно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2006, 13:43   #22
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Оставим Вэтлян эту дискуссию, все равно вы не слушаете. И тем более что это выходит за рамки открытой темы.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2006, 17:13   #23
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию психи....психи...психи...

Читая посты Вэтлян у меня складывается впечатление, что веру и самовнушение просто отвергают только потому, что они часто заводят в лжеучения, лжерилигии, в разные ереси и уклоны... не говоря уже о псих. болезнях, сумасшествии и др. маних и фобиях...Что же с этим никто не спорит ... это так... в то же время есть и добрая услуга и веры, и самовнушения, о которых полезно тоже знать:


14.510. Урусвати знает: чем сложнее обстоятельства, тем больше спокойствия необходимо. Не примите это как нравоучение, но как врачебный совет. Нельзя представить себе, насколько сложные токи могут поражать организм, потому самовнушение о спокойствии так полезно.

Люди отравляют себя и все окружающее раздражением, это известно, и империл уже упомянут во многих книгах, тем не менее, люди не принимают это во внимание. Больше того, раздражаясь, они утверждают, что они спокойны. Так будем откровенны сами с собою. Также не забудем, что мгновение молчания может успокоить волну смятения.

Пусть врачи исследуют людей во время смятения и раздражения. Они найдут корни их будущих болезней. Удивятся наблюдатели, как при затемнении гармонии проявляются зачатки всех заболеваний. При спокойствии они прячутся и не могут быть усмотрены, но при темных воздействиях они обнаруживаются. Прежде врач перед исследованием предлагал больному успокоиться, но теперь врач найдет такое состояние непоказательным. Конечно, нелегко найти больного в состоянии смятения. Нужно полное наблюдение, но все-таки поучительно наблюдать, как все темные силы пробуждают соседние, уже пораженные органы.

Так и во всем существовании умножаются отрицательные свойства, если окажутся вызыватели. Помышлять о злобном уже будет зарождением ущерба.

Мыслитель просил: «Пусть вы будете своими врачами. Примочка добра будет прекрасным средством».


некоторые моменты.
Вэтлян:
Цитата:
Манихара, я против выяснения по лс.
почему?
Цитата:
Кстати, Вы бы определились с направлением этой темы, иначе получается несоуразица. Заглавие темы - Людское представление о Нас, а разговор Вы завели про то как выглядят Махатмы:
Первое, образ Махатм, как они выглядит, и людские представления о Них, - вещи взаимосвязаные... Вы не находите? Что тут правда, а что ложь, вот об этом вся и дрожь ... в коленках и в головах... не важно... Если происходит несуразица, то только от непонимания этой разницы ... Надеюсь Реальный Образ Человека или Махатмы может совпадать, а может и не совпадать с предствлениями многих людей о Нем... И то, как выглядят эти Образы в глазах некоторых людей очень показательно... и даже смехотворно бывает... О чем и тема...
Цитата:
Цитата:
Манихара:
А какие эти представления в действительности? Знаем ли мы что-то настоящее из жизни Махатм?
Я вот у вас, Вэтлян, и спрашиваю вы знаете что-то действительное из жизни Махатм? Тогда расскажите нам... Как вы Их себе представляете? Или вы все-таки их не представляете?
Цитата:
Исходя же из названия темы, надо обсуждать какими люди видят нас.
Знаете, Вэтлян, с вашим индивидуальным пониманием получается как в анекдоте:
Цитата:
Муж пишет жене письмо, чтобы она выслала ему ботинки.
"Милая Анна!
Вышли мне твои ботинки. Пишу тебе "твои", чтобы ты прочла "твои" и выслала "мои". Если бы я написал тебе "мои", то я уверен, что ты бы прочла "мои" и выслала мне "твои".
Вэтлян, вы похоже выслали свои ботинки нам и хотите это обсуждать... Давайте не будем... если хотите...
Цитата:
Так поняла, что именно в этой теме Вы хотит поговорить о том, что мы не должны выставлять на форуме лишь своё показное учтивое общение и этим обманывать народ
Первое, не так поняли...
Второе, каждый должен сам себе...
Третье, учтивое общение, - это не приказ, можете общаться как вам хочется
Четвертое, обманывать народ можно и устраивая показные скандалы и всех матеря и грубя... в глубине души людской целые снопы неизвестности... Я много видел таких лжескандалов, заплатили деньги - человек отработал, люди-заказчики получили свой праздник и разошлись восвояси... не верю и вам не советую...

******************************

Такур:
Цитата:
С бытовой, обычной точки зрения действительно мало важно кто и как думает об Учителях. Но истинный взгляд на Братство есть шаг к нему.
Это только Вэтлян буквально восприняла, что эта тема сугубо нуждается в личных представлениях участников о Махатмах... Эти личные взгляды конечно не отвергаются... если кто-то хочет, пусть делится... Но хотелось бы еще все-таки поговорить, где или у кого можно позаимствовать эти представления... Кто может быть авторитетом что ли в этой области.... кто наши личные преставления о Махатмах формирует...

P.S. И напоследок, Вэтлян:
реакции как раз у всех разные, о чем и вся психология между прочим...
физические опыты детьми или невеждами не проводятся ... иначе смерть... ну или психи....психи...психи...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 22:34   #24
Alisa
 
Рег-ция: 05.02.2007
Адрес: г. Горловка
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Где найти облик святых Подвижников? Думаю можно опереться на вдохновение художников, особенно тех, которые упомянуты в учении, например Леонардо да Винчи, Рембрандт, Рафаэль, Ван Дейк, (см. Грани АЙ 1960 г. Сент. 29., 1962 г. 269). У Рембрандта есть картина “Голова Христа”, У Леонарло да Винчи – “Мадонна Литта”. Многих святых запечатлели при жизни, (Жанну Д,Арк , Франциска Асизского). Есть гравюры с портретами Парацельса, Коперника и др. Есть и Туринская Плащаница. Предлагаю общими усилиями осуществить поиск картин с изображением Светлых обликов и поместить их электронные версии на сайте “Орифламма” в разделе Галерея Обликов. Сайт Орифламма поддерживает идею такого проэкта и согласен выделить для него место. Можно обдумать название проекта и дизайн. Ваши предложения и достойные, на ваш взгляд, изображения прошу присылать на адрес Vatta65@mail.ru .

Грани А.Й. 1962 г. 328. (Гуру). Знайте, что через облик последнего воплощения сознание может соприкоснуться с ушедшим. Почитание Служителей Света, основанное на этом условии, всегда создавало нужный контакт. Изображения Подвижника и так называемых святых служили посредствующим звеном связи между ними и их последователями. Смерть преградой общению с ушедшим не может служить. По этому же принципу и Христа почитали, и молились Ему, и Контакт с Ним имели.
1962 г. 338. (Гуру). Где бы ни находился дух, покинувший тело, он существует, он есть. Соприкоснуться с ним можно через форму его бывшей физической оболочки, если представить ее достаточно ярко, удерживая при этом в сознании мысль, что контакт устанавливается не с оболочкой, но духом, который она облекала. Нити связи, будучи явлением не плотного порядка, достигают тогда субъекта устремления, и соединение проводов дает искру, которая выражается уже в форме конкретной мысли, являющейся результатом замыкания тока устремленной энергии духа. Общение с ушедшими возможно, но надо подняться до них и к ним устремляться, не ожидая и не стремясь притянуть их к себе.
__________________
Да будет Мир Вам
Alisa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 00:24   #25
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Изображения Учителей

Alisa, дело хорошее. Изображения, думаю, уже каждый себе выбрал. Какие более достоверны, вот что, пожалуй, интересно. Я пользуюсь каноническими изображениями, одобренными Рерихами и некоторыми другими. Но здесь есть нюансы.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 03:29   #26
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: Изображения Учителей

Цитата:
Сообщение от manihara
Alisa, дело хорошее. Изображения, думаю, уже каждый себе выбрал. Какие более достоверны, вот что, пожалуй, интересно. Я пользуюсь каноническими изображениями, одобренными Рерихами и некоторыми другими. Но здесь есть нюансы.
И какие?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 05:52   #27
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Людские представления о Нас

Цитата:
Сообщение от manihara
[

А какие эти представления в действительности? Знаем ли мы что-то настоящее из жизни Махатм?..
Кто-то из Учителей сказал: " боги(Махатмы) -развоплощенные духи наиболее зрелых человеков"!
Когда они в воплощенном состоянии, то также не понимают , многое из того чему учили других из невоплощенного состояния.
Тело - темница духа для всех без исключения!
Некотрые из Вас - Махатмы!
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 23:07   #28
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Изображения Уч.

Мигрант, портреты и изображения несовершенны и для нашего времени иногда примитивны. Это сбивает с толку иногда.

jasvami, а кто именно махатмы разберемся в процессе...
Наверно так, да?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 13:51   #29
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Кто-то из Учителей сказал: " боги(Махатмы) -развоплощенные духи наиболее зрелых человеков"!

Этот кто-то наверно имел в виду именно богов, а не махатм.
Потому что Блаватская очень сильно упирала на тот пункт, что махатмы - не развоплощённые духи, а воплощённые люди.
См. раздел о махатмах в "Ключе к теософии".
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 18:01   #30
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Что это, если не мракобесие???

Цитата:
Сообщение от Викторина
Для меня определяющим жизнь оказался опыт распознавания РО. Тогда все очень боялись масонов, я страшно боялась оказаться в масонской ложе. Всё решили глаза Ю.М.Ключникова. Ему тогда исполнилось 60 лет, ему О.А.Воскобойникова вручила на сцене адрес, у него сделались детские голубые глаза, что я решила, что с такими глазами плохих людей не бывает и пошла на собеседование.
Приёмная комиссия была серьёзная - 5 человек. Главным мне показался, конечно, Ю.М.Ключников (хотя в Комиссии был и Б.А.Данилов). И опять я была потрясена, в частности, тем, что все 5 незнакомых мне людей смотрели на меня добрыми глазами. Были и другие очень впечатлившие надолго меня моменты. Меня распознали как "Друга Общества", на "Члена Общества" я не потянула. Но я не жалела об этом, всё равно осталась навсегда другом СибРО.
Я не могла тогда и двух недель протянуть, чтобы не пойти на семинар к Б.Н.Баныкину или на Круглый Стол СибРО. Это было что-то выше меня. Н.П.Баныкин, Н.Д.Спирина и Б.А.Данилов были для меня фактически одно и то же. Потом Н.П.Баныкин оказался совсем не тем, кем я думала. Н.Д.Спирина и Б.А.Данилов оставались для меня одно целое, шли, как мне казалось, "слитым сердцем". У меня долго не могло уложиться в голове, что это совсем не так, но потом тоже уложилось и я продолжаю почитать и Н.Д.Спирину, и Б.А.Данилова, хотя теперь уже различаю их.
Ещё один опыт распознавания у меня был связан с Н.Р. Это был 1991 год. Хотя в Обществе очень не советовали с ним общаться, но я всё-таки пошла замерять к нему свой уровень сознания. Он вызвал ("оттуда") Валечку, и намерил мне уровень28. Читать тогда вышелшую "Розу Мира", по его словам, можно было с уровня 29, так я её никогда и не прочитала, тем более, что в Обществе тоже не советовали. У Н.Д.Спириной и М.Горбачёва выяснился уровень42, у Б.А.Данилова уровень 26 (Н.Р. не знал, кто это такой). У самого Н.Р. уровень был 54, и хотя с уровнем больше 50 на Земле нет людей, но Н.Р. и его жена были исключениями.
Сейчас Н.Р., говорят, уже другой человек, но всё равно не хочется ему верить.
Опыт распознавания был, конечно, и в самом СибРО. Ведь члены Общества то возвышались, то изгонялись, то принимались назад. Хотелось понять, что за всем этим стоит, ведь все были отличными людьми, хотя, конечно, со своими особенностями. Я давно уже не общаюсь с СибРО, но опыт контактов с ним дал в смысле распозавания очень многое. Тем более, что в нём были такие гениальные психологи, как Н.Д.Спирина и Б.А.Данилов.
Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Ещё до Второй мировой в Харбине было очень мощное общество Ж.Э., которое переписывалось с Е.И. Но постепенно в обществе произошёл раскол.
...В одной семье, которая состояла в О.Ж.Э., была девочка лет 11-ти.
Когда родители принесли в дом изображение М.М., она увидела, как из портрета вылетел голубь.
Все присутствующие в этот момент почувствовали духовный подъём, особенную атмосферу и нėчего говорить, что все решили, что девочка кармически связана с Учителем.
// Не могу не прервать цитату. Я думаю, все помнят о дуг-па, состоящих на службе у Белого Братства Махатм?//

Цитата:
Постепенно со временем портрет в её глазах ожил и уже скоро она начала получать Указы и передавать их родителям, а те - в О.Ж.Э.
До поры до времени всё было хорошо, и группа процветала, воодушевлённая таким Вниманием. Указы были красивы, всё выглядело очень и очень...
Но вот Указы стали более практического свойства и стали касаться не только духовной жизни, но и советовать что-то более практичное для ускорения развития.
Общество раскололось. Старшие отринули этот источник как нечистый, но абсолютное большинство сформировало своё общество вокруг указов, исходящих от девочки.
Конечно же, скоро он указал всем выехать за город на неделю, не спать, вести беседы и бдеть, не есть, а только пить, чтобы не отягощать центры...
Ничего не напоминает?
Короче, всё развернулось очень быстро, и когда письменные вопросы об Источнике этой девочки дошли до Е.И., было поздно. Общество раскололось.
И что же Е.И. по этому поводу сказала?
1. Источник девочки - тёмная ложа, пожелавшая таким образом расколоть и уничтожить светлую ячейку Ж.Э.
2. Девочка - психик, что скорее дефект души, тупик, чем развитие.
3. Тех, кто пошёл за ней, обратно в общество не брать ни под какими предлогами, ибо замаравшие себя психизмом или поверившие в него, уже никогда не смогут стать Сотрудниками.

... Беликов писал из воспоминаний группы Е.И., что все члены группы имели Указы в той или иной форме. Но только сами Рерихи могли среди них отличать Истинные от Неистинных.
Если даже в присутствии Рерихов их ближайшие Сотрудники заблуждались и нуждались в отсеве своих ощущений, то, что говорить о вас?
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
...Так вот, я нарисую. Вижу себя рядом с банками (ну литров 20, большенькие они такие). А на дне банок, ну немного сантиметров 5 - молоко. И вот змеи лезут в эти банки за молоком, падают на дно, а я закрываю банки крышкой - НАВСЕГДА. Происходит как бы консервация змей в вечности. Вот первую банку наполнили - закрыл, вторую, третью. А они всё ползут и ползут, а я только успеваю подставить им банку с молоком. Они туда заползают и я закрываю банку. Нескончаема вереница змей, прямо порциями, порциями. А мне главное их накормить. Они-то наелись, а вылезти оттуда теперь уже никогда не смогут. Ай да, Господь, ай да, волшебник. Надо же как придумал.
Славлю Тебя Господи и я в Тебе. Благославляю Тебя Господь Великий, Вездесущий, Тот, Который во всём. Ты живёшь в моём сердце, а я живу в Твоём и я не нарушу Твою любовь. Я буду, как и ТЫ любить всех.
// ???//

Цитата:
Даже змеям Ты несёшь благо - Ты накормил их и дал им их удел...
И что, разве из вышеприведенного не следует, что надо немедленно бить тревогу?.. А не скрывать проблему закрытиями тем и отключениями участников.

Здесь пр.вс. небходимо хорошо подумать. Ведь всё было неоднократно уже до нас испробовано и исследовано, но воз и ныне там.

Слава Богу, что на соседней теме мы уже отцитировали труды Е.П.Б. и "Письма Махатм" и пришли к выводам, что сатана нереален, что он лишь олицетворяет в воображении людей низкоматериальные человеческие желания и то зло, к-е связано с ними. Запомним и идём дальше.

Однако ЕИР постоянно разделяла деятельность своих последователей на "тёмную" и "светлую" и этот передел неизбежно переходил на физические личности носителей тех или иных мыслей и идей. ("Чёрная ложа существует, и она очень мощна, ибо действует массами, и лучшие их служители вербуются из слабых умов, среди тёплых и шатающихся. Тёмные во всём стараются подражать Белой Ложе....." 7.01.1937 г.) Ест-но, дифференциация на "тёмных" и "светлых" происходила соотв-но такой вот градации: низший психизм медиумизм ---- высший психизм Лик Учителей - Учитель Архатство. И конечно, после смерти Рерихов и особенно в наше время только ленивый рериховец не жонглирует этими дефинициями - "тёмный" --- "светлый".
Это путь в никуда!

Выложу вкратце свои размышления по поводу природы "низшего психизма", если он не вызван корыстными побуждениями. Низший психизм рождён неуверенностью в своих силах, заниженной самооценкой и отсутствием любви к самому себе. Вы меня опять извините, но у меня нет широкого культурного круга общения, и в процессе разъездов, связанных с моей работой, я вспомню свои наблюдения над бомжами. Но не над всеми, а над теми, кто считает, что они несут слово Божие (их мало, но они есть), т.н. "юродивые". Они обычно так говорят: "Я-то уж как-нибудь перетерплю и переживу жизненные лишения, но ГЛАВНОЕ, чтобы Имя Бога помнить и о Нём думать всегда. А сам я - ничто". Один мой старший товарищ из Киева, увлёкшись Святыми юродивыми Христа ради, писал о их житиях статьи в православно-христианских журналах РПЦ и РПЦЗ и в конце концов стал отождествлять себя с ними. Т.о. он очень быстро сошёл с ума и в последнем его письме в мой адрес среди прочих параноидальных фраз он сообщал, что ""Интересная газета" его уже назначила вероятным претендентом на российский самодержавный престол".

Иными словами, ученик (АЙ, Библии...), испытывая уныние от малозначительности своей персоны, пытается придать исключительность, что ли, своей личности при помощи посланий/контактов с Богом (в христианстве), ангелами, учителями, инопланетянами и другими, к-х он считает "высшими сущностями". Вступив в контакт, по его мнению, повышается его значимость и он уже может возвестить миру о том-то и том-то.

Примеры на форуме: Миона, Санта. (если она, конечно, не аферистка). По поводу истории с Сантой мне вспомнился запрещённый рассказ о войне В.Ф.Тендрякова "Донна Анна". В нём одного из выпускников ускоренных офицерских курсов напичкали за 2 месяца учёбы Ура-патриотической советской пропагандой типа "Да наша армия самая народная, а немецкий пролетариат вскоре проснётся и поднимет свой кулак против нацистов-буржуев. Враги - все трусы и при лобовом наступлении обязательно побегут" и т.п. Молодой офицер пришёл на передовую, где в первом же бою получил приказ наступать на укреплённые позиции немцев. Он без колебаний, рекогносцировки местности и разведки повёл свой батальон на врага. Опытный уже воевавший старшина ему советовал остыть и не выполнять сломя голову приказ, но он пристрелил старшину тут же в окопе за трусость. И так получилось, что, положив весь батальон насмерть (св. 150 бойцов), сам офицер остался живым и без единой царапины. В заключении рассказа его расстреливают по приговору военно-полевого трибунала, а по дороге идёт колонна солдат и посылает в его адрес проклятия.

Т.е. человек как бы принял с воодушевлением призывы Учения всматриваться в лики Учителей, думать об Иерархии и, когда он оказался в плену у тёмных сил, а то и на скамье подсудимых априори не по своей вине, мы, все как одинс, и также соот-но цитатам из Учения, дружно осудили (забанили, отключили тему...) его. Господа, товарищи - не мерзко ли это???

Здесь обращение ко всем участникам форума:
Оставьте всякие контакты с Учителями не в физическом теле! Любите в первую очередь себя и своих близких.
Можно молиться, медитировать, т.е. растворять свою Высшую триаду в Абсолюте, слушать Пустоту, где ничего нет, но ни в коем случае не концентрироваться на каких бы то ни было отдельно взятых высших - астральных сущностях, в том числе и на Учителях.

Как обратный пример. Мы можем по разному относиться к т.н. "немецкому крылу" Рериховского Движения - Андрей Пузиков, Андрей Люфт, Ветлан, Лютис. Но однозначно, что этих людей нельзя упрекнуть в отсутствии самолюбия и нелюбви к близким. Мы много наслышаны здесь и о самоотверженной заботе Светланы о своих мужьях, и о том будущем, к-е в состоянии обеспечить для своих детей как настоящий мужик Андрей Пузиков. Они смогли для себя сделать правильный выбор отн-но своего местоположения, ибо ещё китайский мудрец Сюнь-цзы говорил: "Совершенный человек осторожен в выборе своего места". Мы можем к ним по разному относится, но в одном я за них спокоен - эти товарищи себя любят и им не грозит низший психизм.

Итак, дорогие друзья, любить надо пр.вс. себя и своих близких, как ту частичку Абсолюта, за к-ю ответственна ваша Высшая триада.

Но это лишь Первый этап осознания своего бытия, если хотите, в Рериховском Учении и Движении. А Второй этап довольно ясный - "тёмных" личностей и т.б. в Рериховском движении, нет как таковых. Хватит их выискивать. Гармонически неразвитая личность - лишь ступень эволюции. В следующих жизнях непременно будут философами и мыслитялями и накаченный телохранитель, и боксёр с двумя извилинами во лбу. И гарантия того, что нам ни при каких обстоятельствах не навредят "тёмные сущности" - наша любовь к своему "Я" и к своим близким. Наша Высшая триада способна сама, без помощи извне (контакты, скоропись, голоса..) и с помощью медитаций в т.ч., расширить себе сознание. Любите себя настолько, чтобы не опускаться в зависимость от общения с какими-либо отдельными сущностями. Учителя в физическом теле, школы духовных практик, гуру - это отдельная тема и в этом длинном посте я не буду её касаться. Скажу кратко - я не против Учителей, но Истинных, а не мнимых.

Известно, что качество руководителя определяется количеством той любви, к-ю он смог вместить в процессе организации той или иной деятельности. Любая организация с поисками "тёмных" и "светлых" рано или поздно обречена на гибель.
Приведу сразу же без теоретических формулировок пример с руководитлеем МЦР. Когда уйдёт на тонкие планы Л.В.Шапошникова, то придёт новый руководитель. Если его харизма будет вмещать бОльше любви к окружающим, и он исключит из своего лексикона это слово, - "тёмные", - то МЦР в России будет приобретать всё бОльшее общественно-культурное значение. Если же такового лидера не найдётся, то всё погрязнет в очередном витке склок и делёжке на "светлых" и "тёмных" - СибРО, Тюмень, Барнаул, Хабаровск и пр. РД начнут в бесконечной перепалке выяснять между собой отношения.

Безусловно, что ни фигура Ю.Б.Дворникова, ни вожди "Алатейи" не способны в масштабах хотя бы России решить проблему централизации и объединения Рериховских обществ.

Поэтому моё рабочее мнение, что наряду с прекращением всяких мысленных контактов с представителями Иерархии надо подвергнуть ревизии и все высказывания ЕИР о "светлых" и "тёмных".

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 19:10   #31
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здраствуйте.

Всегда были и будут попытки , и были и будут ошибки ( я об установлении контактов с высшим). По моему, иначе в этом воплощенном мире нельзя ( или очень трудно и не для всех).

Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 20:01   #32
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Что это, если не мракобесие???
Владимир! А как вы относитесь к АЙ?
Спрашиваю чтобы знать имеет ли вообще смысл приводить
оттуда цитаты для вас?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 20:38   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Володя, ну кто ж с вами спорить-то будет.
Не надо вам Учения - и слава Богу.
Что с возу упало - то пропало...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 21:14   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир Ц., по поступившим ко мне (до сих пор) сведениям, среди нас есть форумчане связанные с экстрасенсами или сами ими являющиеся, усиленно занимающиеся раскрытием центров (по своему определению сроков), пытающиеся использовать медитацию тоже в том же направлении, занимающиеся целительствами при помощи энегрий и т.п. (все не без выгоды или угоды) ... да и вообще, общая картина стремящихся (с нетерпением) к связи с Учителями (что полагаю связанно именно с деятельностью), скажем так, оставляет желать лучшего. Нам всем не раз во время общения в форуме доводилось наблюдать интересные или феноменальные "совпадения" или проявления ч.л. "необычного" и редко наблюдаемого в повседневной жизни (интернет это сжатое во времени пространство для опознаний и переживаний). Проблемма повидимому в том, что их принимают за какие-то проявления именно чего-то сверхестественного и записывают на счета именно экстрасенсов и им подобным в то время, как это не что иное, как проявления работы и силы мысли. Самые что ни наесть обычные, но до селе не исследованые (частично). Именно мыли, именно того о чем постоянно говорит Учение. Но для многих это не интересно - людям нужны чудо и необычность, из ряда вон выходящее + причиселние этого себе или своей группе. А самое простое это начать убеждать друг друга в том чего тебе хочется.
А ведь возможности то у нас просто под носом - бери да изучай работу мысли и психической энергии. Только мало кому это надо?! Оно ведь все окажется более простым и не услащающим личные похоти или эго. А это уже из серии скучных фильмов.

P.S. Честно говоря, вы слишком хорошот высказались о моей личности, ибо мне так кажется, что я тоже иногда впадаю или подпадаю под психизм, только вот внутренне есть какаой-то механизм постоянно вытаскивающий (возможно это не склонность к последнему или наработанная практика, ибо с детства доводится наблюдать этот самый психизм в кругу родственников) из него или отрезвляющий. Для себя обьяснение нахожу в том, что таковые временные погружения необходимы для познания или прочувствования что это такое и с чем его едят. А внутренне есть какая-то постоянная уверенность или знание в том, что знаю как из этого вылазить или вытаскивать себя за волосы
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 02:35   #35
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Владимир! А как вы относитесь к АЙ?
Читаю.

Цитата:
Сообщение от Dar
Спрашиваю, чтобы знать имеет ли вообще смысл приводить
оттуда цитаты для вас?...
Цитата:
Ещё нужно знать, что тёмные силы стараются проникнуть в основание дел и продержаться на тёмном влиянии. потому нужно зорко всматриваться и вслушиваться. Даже щит Учителя могут употребить. Даже имя Гуру покроют видимостью для того, чтобы невидимо покрыть его явлением коварства.....
Иерархия.
Да, подобные цитаты действительно не стоило приводить.
Постараюсь объяснить. Всё это разделение на "светлых и "тёмных" начинает проявляться лишь в атмосфере т.н. "мнимой деятельности", о к-й хорошо рассказали Викторина и Маленький лев - некто "распознаёт", может ли такой-то быть полноправным членом РО или только "другом" и тестирует уровни сознания; разрешает/не разрешает читать "Розу Мира"; из портретов вылетают "голубки"; голоса свыше дают указания не есть, а только пить, и вести коллективные беседы на темы Учения за городом и т.п.

Но давайте на миг представим истинную деятельность. Один товарищ загорелся идеей прочитать лекцию на какую-либо эзотерическую или историческую тему, второй решил организовать выставку картин художников эзотерического направления, третий - организовать летнюю экскурсию школьников по культурно-историческим памятникам, четвёртый, наконец, просто занимается благотворительностью. Априори, во все эти начинания должно быть вложено столько энергии и света, что "тёмные" без изнурительной болтовни в этих реальных мероприятиях не продержатся и одной-двух недель, ибо зло - это застой. "Тёмные" отсеются автоматически. Нек. из них даже могут изменить вектор своего духовного роста в сторону просветления.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 05:32   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
...Но давайте на миг представим истинную деятельность. Один товарищ загорелся идеей прочитать лекцию на какую-либо эзотерическую или историческую тему, второй решил организовать выставку картин художников эзотерического направления, третий - организовать летнюю экскурсию школьников по культурно-историческим памятникам, четвёртый, наконец, просто занимается благотворительностью. Априори, во все эти начинания должно быть вложено столько энергии и света, что "тёмные" без изнурительной болтовни в этих реальных мероприятиях не продержатся и одной-двух недель, ибо зло - это застой. "Тёмные" отсеются автоматически....
Цитата:
Агни Йога, 512. При каждом опыте можно заметить противодействие низшей материи. Путём очищения и извержения удаётся удалить вредящие низшие части. Человеческое бытие подвержено общим законам. Разве при каждом поступательном действии не возникает самое тупое сопротивление? Разве не приходится напряжением огня сокрушать непоследовательность и гнилость? Подобно лабораторному опыту, нужно отделить все мертвенные процессы.
Если хотите проверить, кто подвержен низшим воздействиям, предложите в собрании действие Общего Блага. Будьте уверены, что возражатели не являются освобождёнными от мёртвой материи.
Люди легче, нежели почвенные отложения, дают о себе свидетельства. Потому, отбирая огненных, смотрите на испытания, которые они не замедлят представить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 10:51   #37
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Но давайте на миг представим истинную деятельность. Один товарищ загорелся идеей прочитать лекцию на какую-либо эзотерическую или историческую тему, второй решил организовать выставку картин художников эзотерического направления, третий - организовать летнюю экскурсию школьников по культурно-историческим памятникам, четвёртый, наконец, просто занимается благотворительностью. Априори, во все эти начинания должно быть вложено столько энергии и света, что "тёмные" без изнурительной болтовни в этих реальных мероприятиях не продержатся и одной-двух недель, ибо зло - это застой. "Тёмные" отсеются автоматически. Нек. из них даже могут изменить вектор своего духовного роста в сторону просветления.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Есть притча, которую воспроизведу по памяти.
Однажды человек повстречался с праведником, который молился за всё человечество...
- Неужели ты не видешь как люди погрязли в своём нравственном разложении? Неужели ты не видешь как они порой унизительны?
- Прав ты! Низости падения человечества нет меры!
- Тогда зачем же ты это делаешь?
- Если бы мы не молились за человечество, то оно уже давно бы сгинуло.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 15:10   #38
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Слова и что?

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Что это, если не мракобесие???
ну очередные оценки и суждеия о ком-то ничего не поменяют в корне. Путь же тупиковый. Какие ваши конкретные предложения? Давайте начнем с этого.

я думаю, что достигнув стоянки любви себя, начинается застой, тогда как движение всегда продолжается. И получается ерунда и ни туда ходу нет и не сюда не идется...

психизация населения сейчас достигла такой точки потому, что люди начитались вредных книжек. Это предусмотрено. Ненужное должно быть отсеяно, верное должно быть испытано. Другого не дано. Иллюзия же в том, что мы УЖЕ достигли. Мы как всегда продолжаем путь и в этом единственная гармония, на мой взгляд.

и я не вижу в себеслужении никакого идеала. А слова ВЦ напоминают мне призыву послужи себе, как самому себе. Здорово. вот если бы... да кто ж даст... в общем, застой и никакого роста. Уж сколько об этом переговорено на этом форуме, а все те же круги и разводы. Может что-то повыше будет.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 17:04   #39
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Цитата:
Сообщение от Dar
Спрашиваю, чтобы знать имеет ли вообще смысл приводить оттуда цитаты для вас?...
Да, подобные цитаты действительно не стоило приводить.
Постараюсь объяснить...
извиняюсь что невнятно написал...
я имел в виду могу ли я приводить для вас цитаты...

Цитата:
Я думаю, все помнят о дуг-па, состоящих на службе у Белого Братства Махатм?
вы имели в виду
14.259...Мы предлагаем запомнить, что не однажды джинны строили
храмы, но не бывало, чтобы Наш Брат служил тьме
. Народы всех
веков помнят сказания о слугах тьмы, заставленных служить Свету.
Не без особых причин сказания сохраняются...
Немало и джинны работали, надеясь, что новые открытия помогут их
мрачным замыслам, но их надежды не оправдаются...


Цитата:
сатана нереален, что он лишь олицетворяет в воображении людей низкоматериальные человеческие желания
другими словами изгнали что-то воображаемое?...
или вообразили что изгнали?...

Цитата:
разве из вышеприведенного не следует, что надо немедленно бить тревогу?..
нет...
бдительность должна быть постоянной...
бить тревогу надо если все спят...

Цитата:
Оставьте всякие контакты с Учителями не в физическом теле!
зачем все под одну гребенку?...
(я извиняюсь за длинные цитаты...)
а как же

4.174. Учитель следит за развитием йога. Признаком развития йога
будет услышание голоса Учителя
, в то же время развивается чуткость
справедливости.

Но где же будут признаки завоеваний, которые возносят дух? Сперва
вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого
Учителя,
и, наконец, будет проявление внешнего пламени, которое
как бы соединяет сознание личное с сознанием пространственным.
Тогда уже возможно касание к прекрасным, опасным, тончайшим
энергиям, ко всему, что преображает жизнь, устраняя понятие смерти.

И тогда избери Учителя на Земле и, познавая Учение, укрепи тело
данными лекарствами и пранаямой. Увидишь звезды духа, увидишь
огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого и
вступишь в прочие тончайшие понимания, преображающие жизнь.

4.563. Всякая самостоятельность поощряется. Но можно ли порицать,
если иногда является желание сообщиться с Учителем, когда
приходит время спросить совета и напитаться общею аурою?
Всегда
говорилось: "Сперва буря, потом гроза, потом молчание". Голосу
молчания приписывалось это безмолвие. Но превыше этого голоса
есть еще общение. Вы знаете, как передается голос Учителя
, но
можно в сознании объединиться, не прибегая к словам, мгновенно
переносить сознание свое в сознание Учителя.

Но зная, что сужденные люди принадлежат неотъемлемо срокам, мы
должны спокойно пройти этот период, как бы акклиматизироваться с
новыми газами. Помнить, что в это время не только Учитель, но все
Братство следит, и если отдельные голоса доходят, не надо
изумляться.

Даже те, кто по невежеству не могут представить себе Наше Братство,
все же, могут понять о существовании голосов надземных.

Вместе с качеством мгновенности Урусвати усвоила и качество
подлинности. Наши Голоса воспринимаются звучанием по тембру.
Близкое Нам лицо не ошибется в голосах Наших. Но, кроме звукового
восприятия, существует еще чувство подлинности. Такое чувство
никогда не обманет.
Ребенок чует шаги матери и отца безошибочно.
Насколько же глубже чувствует сердце послание Учителя!

Невежды говорят, что могут быть ошибки, что кто-то может подделать
голос Учителя. Расширенное сознание не может ошибаться
, ибо
чувство, не уявит ошибки.

Даже Голос Молчания понимается неправильно. Он, все-таки,
запечатлевается или, вернее, отзвучит в сознании. Каждая
воспринятая мысль вибрационно уже отзвучит. Также нередко
получающий мысль начинает ее повторять.


Урусвати слышала Голос Великого Путника


я специально оставил большой контекст чтобы вы заметили
крайности своих высказываний...
а так же в каких случаях звучит Голос...

Цитата:
Любите в первую очередь себя и своих близких.
читаете АЙ, а пишите такое...
любить себя и ставить это на первое место...
но кроме "я" есть еще "мы"... есть Учитель, есть иерархия...
есть высшее и т.д.
и вы предлагает выше всего этого поставить себя? любовь к себе?
А что такое по вашему самость?

14.898. Истинный Йог никогда ...не будет обожать себя.

Цитата:
Андрей Пузиков, Андрей Люфт, Ветлан, Лютис. Но однозначно,
что этих людей нельзя упрекнуть в отсутствии самолюбия и нелюбви к
близким
интересно они сами согласятся с этим?...

Цитата:
А Второй этап довольно ясный - "тёмных" личностей и т.б. в
Рериховском движении, нет как таковых
в кино это обычно называют операцией по прикрытию своих агентов...
(шутка)

вы же понимаете что узнать темного-светлого сложно... и не с нашим уровнем это делать...
и делить на темных и светлых только по каким-то внешним признакам
это чревато ошибками...
вот от этого надо остерегать остальных...
а не призывать к тому что темных не существует...

вот основываясь только на ваших высказываниях я мог бы
заявить что вы пытаетесь отвернуть нас от своих Учителей...
пытаясь прикрыть своих темных товарищей и перенося
огонь на своих ...
Цитата:
надо подвергнуть ревизии и все высказывания ЕИР о "светлых" и "тёмных".
как думаете прав я буду?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 19:20   #40
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Как ни избегал я вступления в дискуссию об "Общем Благе" Владимира и Станислава, а всё равно был в неё втянут .

Итак, возьмём "наугад" 6 человек активных участников форума, - В.Чернявский, Н.Атаманенко, Ю.Дворников, С.Беляков, Станислав, Проходил мимо, - и попробуем для них определить идею общего Блага.

Для первой тройки, очевидно, идея Общего Блага может заключаться в популяризации культуры и всех видов искусств. Допустим это. + помечтаем, что государство, наконец, повернулось лицом к рериховским обществам, стало финансировать их программы и общественные деятели этих обществ распоряжаются соотв. финансовыми средствами. Они организовывают рериховские академии искусств, музеи, концерты классической музыки на промпредприятиях, в колледжах и профтехучилищах и т.п. Но вторая тройка им возразит:
-В стране и так достаточно художественных вузов, консерваторий и филармоний. Пожалуй, можно увеличить их работникам зарплату. Но основную часть этих средств необходимо всё же направить на исследования и экспедиции в области естественных наук - астрофизики, геологиии, геохимии...

Вторая тройка участников форума может также высказать и свою идею Общего блага:
-А давайте мы будем приходить на конференции и форумы рериховских обществ и с позиции научных фактов развенчивать те заблуждения (теория эфиродинамики (амеров), теория торсионных полей в вакууме, проявление астральных сущностей на фото и пр.), к-е вызваны т.н. "мыслетворчеством" философствующих в эзотерическом направлении физиков.

-Да нет, спасибо, - ответит первая тройка, - нам необходимо ощутить тот полёт фантазии, к-й вызван открытием высших психических центров.

Вероятно, идея Общего Блага для всех шестерых заключается в эволюции сознания и души?
Но Учение по этому поводу гласит:
Цитата:
Вы хотите дать понять, что сознание развивается непрерывно и в достижениях своих беспредельно - не так ли? Конечно, в принципе это правильно, но в жизни мы часто являемся свидетелями, как здесь, на земном плане, сознание личности, дойдя до предела, за который оно не может, вернее, не хочет или боится перешагнуть, останавливается в своём развитии. Но так как ничто в действительности не может оставаться неподвижным, то оно идёт вспять...
ЕИР. 11.01.1935 г.
Цитата:
...Из этого, однако, уже ясно, что не может быть групповой души, каждая монада, собирая свои собственные накопления, или запасы, следует определённым эволюционным путём. ибо магнитное притяжение, лежащее в основании каждого жизненного фокуса, действует точно...
ЕИР. 16.01.1935 г.
Извините за фантазии. Следствием этих фантазий явилось то, что я ни разу, несмотря на то, что уже всё было сказано, не встречал ни у кого формулировки идеи Общего Блага. В лучшем случае отвечающие прикрываются цитатами. поэтому мне и пришлось домыслить эти ответы.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги