Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 06:34   #21
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Третий глаз - это для второгодников.
Это откровение. Судя по всему, А-Й, Грани, да и всё Учение - тоже для второгодников.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 08:49   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Ну что, мои дорогие, несогласные. Что вам всем вместе ответить?

У вас не получается выйти из одного и того же круга аргументов - "Вэтлян вы с вашей пагубной фантазией и т.д ...".
Ну так и разбейте мою "фантазию", если она такая вредная, с вашей точки видения. Разбейте своей.

Противопоставьте свои опыт познаний и наблюдений против моих. Обоснуйте их со всех точек зрения полезности и нужности. А так же свободы выбора.
Для этого вам прийдется поделиться живыми примерами из своей практики.

Можем начать с начальных ступеней. С того как вы начали изучать АЙ и прикладывать, где шли своими мыслями, а где чужими, где вас подталкивали в направлении, а где вы? Что вас к чему вело и к чему приводило. Выводы, сопоставления, аргументации. Плюс, в руслу АЙ.
Думаю, уверена, что так оно будет виднее кто чьими мыслями и в какие стороны пошел. Кто по какому Учению

Давайте предоставим остальным идущим самим судить и выбирать. Иначе так получается, что у них нету альтернативы к вашему, общепринятому и привычному пониманию Учения и его возможностей.
Пусть каждый из них сам решает что ему ближе, Образ надуманный или Лучь беспредельный (странно что это не из АЙ .... или комплемент мне ).
К тому же, можете заведомо не беспокоиться, сторонников у вас окажетсядостаточно. Меня же устраивает даже один единомышленник.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 11:04   #23
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Ну что, мои дорогие, несогласные. Что вам всем вместе ответить?

У вас не получается выйти из одного и того же круга аргументов - "Вэтлян вы с вашей пагубной фантазией и т.д ...".
Светлана, а ведь получилось. Ну, по крайней мере у меня. Хочется верить, что и другие "несогласные" тоже Вас поняли. Только не говорите, что не увидели аргументов, Вы их увидели. Для этого много слов не надо. Вот этими словами Вы подтвердили мои догадки
Цитата:
С того как вы начали изучать АЙ... где шли своими мыслями, а где чужими, где вас подталкивали в направлении, а где вы?...
Думаю, уверена, что так оно будет виднее кто чьими мыслями и в какие стороны пошел.
А вот по поводу вот этого суждения
Цитата:
Образ надуманный или Лучь беспредельный
, это только домыслы Вашей фантазии

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Давайте предоставим остальным идущим самим судить и выбирать. Иначе так получается, что у них нету альтернативы к вашему, общепринятому и привычному пониманию Учения.
Пусть каждый из них сам решает
Так о том и речь. Давайте уже предоставим.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 12:04   #24
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Третий глаз - это для второгодников.
Это откровение. Судя по всему, А-Й, Грани, да и всё Учение - тоже для второгодников.
А Вы говорите, что Vetlan фантазирует...
Вот и у Вас заработало.
У меня было так написано:
Цитата:
И в сердце нужно помещать Облик Владыки, именно в сердце, а не втретий глаз.
Третий глаз - это для второгодников. Кто идёт ускоренно, тот работает исключительно сердцем во всём.
Разве это противоречит Учению? А про третий глаз, может Вы тоже про это найдёте в Учении. Тогда откровение для Вас состоится по настоящему.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 12:36   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Юана, аргументом с вашей стороны может быть только - откровенный рассказ о том, какие методы из АЙ вы уже испробовали на себе, что они дали, в чем выразились. Что сказалось положительно, а что отрицательно на вас, вашем сознании и т.п.

Так понимаю, что та практика, на которой настаивает Мигран, и ради поддержки которой вы отстаиваете его же позиции, вам близка, что вы уже испробовали ее на себе.
Это может быть вашим аргументом.
Но только, аргументом о том что вы что-то сделали или попробовали, а не о том, что вы чувствуете в отношении Вэтлян и ее мыслей. Такие аргументы мигут существоватьт лишь для вас, но не для общего знаменателя.
Следующий аргумент (будем последовательными) может быть тем, что у вас есть глубокие наблюдения и анализы об опробованном, есть выводы, есть итоги и заключения. Как оно во всем и должно быть. Именно об этом говорю.
Именно этим мы с вами можем сравниться. Отсюда же можно проследить и степень чувствознания и насколько оно идет в ногу с АЙ.
Это уже будет практикой.

Если это так, то мой первы аргумен против вашей практики - она вам пока не дала возморности смотреть на многие вещи широко и незакрепощенно, без предубеждений (судя по вашим постам).
Отсюда же следует вопрос - что вам дала ваша практика и какие новые горизонты раскрыла, если вы не в состоянии принять мое мнение .... фантазию. Если вы ее отрицаете в то время, как до селе не испробовали и не сравнили с тем что уже вами опробовано?

Точно так же и в отношении всех несогласных со мной, отрицающих Луч ведущий превыще Образа воображенного (что есть опыт прошлых воплощений и не более того, так сказать, граница возможностей). Что вам всем принесла практика этого Образа, если они до сих пор отрицаете Высшее и Беспредельное. Ставите Образ своего воображения на уровень (и даже выше) с Высшим, неописуемым, невыражаемым.
Равносильн тому как одну ступень лестницы считать самой лестницей.

И так. Откровение за откровение, аргумент за аргумет, анализ за анализ. С начала и по порядку.
Только таким путем у вас есть возможность доказать, что Вэтлян грезит больным воображением, а вы являетесь носителями воображения реального, и называемого вами истинного.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 13:10   #26
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Третий глаз - это для второгодников.
Это откровение. Судя по всему, А-Й, Грани, да и всё Учение - тоже для второгодников.
А Вы говорите, что Vetlan фантазирует...
Вот и у Вас заработало.
У меня было так написано:
Цитата:
И в сердце нужно помещать Облик Владыки, именно в сердце, а не втретий глаз.
Третий глаз - это для второгодников. Кто идёт ускоренно, тот работает исключительно сердцем во всём.
Разве это противоречит Учению? А про третий глаз, может Вы тоже про это найдёте в Учении. Тогда откровение для Вас состоится по настоящему.
Цитата:
Чаша есть хранилище, но импульсы находятся в голове. Правильнее было
бы назвать не чакрами, но импульсами чакр. В сердце находится сущность
всех чакр, но внешние импульсы в голове. Они влияют, но не управляют.
(Высокий Путь. Откровение)

Цитата:
Чаша называется синтетическим органом, но так же называется и гортань.
Один - гортань как приемник, а другой - Чаша, хранилище.
Чаша образует треугольник между сердцем и солнечным сплетением, на
уровне сердца. Она является средоточием излучений. Она принадлежит к
тем нервным узлам, которые еще не исследованы. Также мало зерно в
затылке, но имеет значение.
(Высокий Путь. Откровение)

Цитата:
Конечно, кундалини, Чаша и кольцо третьего глаза будут
опорными пунктами.
(Высокий Путь. Кн. 2)

Цитата:
Иерархия. 089. Когда сознание ваше подскажет вам необходимость иметь постоянное Изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное Изображение. Но помните, что следует решиться бесповоротно, ибо постоянное Изображение, в случае предательства, будет постоянным укором. После пристального смотрения на Изображение, закройте глаза и перенесите Его в третий глаз. Так упражняясь, получите живое Изображение и будете ощущать особенное трепетное нагнетение сердца. Скоро Изображение Владыки будет неразрывно с вами. Можете испытать себя против солнца и также будете видеть Владыку перед собою, иногда без красок, но потом жизненно и даже в движении. Молитва ваша потеряет слова, и лишь трепет сердца наполнит ваше понимание. Так можно достичь в жизни очень полезного, но нужно, чтобы сознание соответствовало бы.
Вера, вы не Агни Йог, как мне известно по разговорам на форуме. Поэтому почему ведёте спор по Учению?

Тоже самое относится и к Ветлян. Зачем вам Света наше Учение? Следуйте своему. И успехов вам на вашем Пути!!!!

Последний раз редактировалось Migrant, 16.12.2007 в 13:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 13:25   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Вера, вы не Агни Йог, как мне известно по разговорам на форуме. Поэтому почему ведёте спор по Учению? (1)

Тоже самое относится и к Ветлян. Зачем вам Света наше Учение? Следуйте своему. (2)

И успехов вам на вашем Пути!!!! (3)
1. Опять сплетни в виде аргументов

2. Да и АЙ уже стало собственностью Мигранта и тех, кого он считает, на данный момент, своими сторонниками

3. Да, похоже на то, что пути наши снова скрестились. Что поделаешь, магниты.
К тому же, мудро отойти в сторону видя идущего на встречу путника, с тяжелой ношей за плечами, чем спихнуть его логтем на обочину или в ров.

Кстати, тут кажется, параллеольно, идет тема о культуре и ее противоположности. И ты там активно заинтерессован в поиске истинных ее проявлений. Так вот, так получается, что спихивая в канаву желать успехов в пути, относится к культуре, к доброжелательности или к какой другой маске? ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 13:26   #28
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
У меня было так написано:
Цитата:
И в сердце нужно помещать Облик Владыки, именно в сердце, а не втретий глаз.
Третий глаз - это для второгодников. Кто идёт ускоренно, тот работает исключительно сердцем во всём.
Вера, цитату здесь выше уже приводили, специально для вас ещё раз
Цитата:
7.089. Когда сознание ваше подскажет вам необходимость иметь постоянное Изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное Изображение... После пристального смотрения на Изображение, закройте глаза и перенесите Его в третий глаз. Так упражняясь, получите живое Изображение и будете ощущать особенное трепетное нагнетение сердца.
Рада за Вас, что Вы идёте "ускоренно". Света Вам.

Цитата:
Ветлян
Юана, аргументом с вашей стороны может быть только - откровенный рассказ...
Именно этим мы с вами можем сравниться...
Светлана, мой опыт, это мой опыт, и я не пыталась и не пытаюсь никому его навязывать и, тем более, выдавать его за истину. Вы же проделывали и продолжаете проделывать это неоднократно. Потому я Вам и сказала то, что сказала. Почему Вы это делаете, вот это мне пока непонятно. Возможно, как сказала Вера, у Вас на форуме "особая миссия" И Вы с ней молчаливо согласились.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 14:04   #29
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Третий глаз - это для второгодников.
Это откровение. Судя по всему, А-Й, Грани, да и всё Учение - тоже для второгодников.
А Вы говорите, что Vetlan фантазирует...
Вот и у Вас заработало.
У меня было так написано:

Разве это противоречит Учению? А про третий глаз, может Вы тоже про это найдёте в Учении. Тогда откровение для Вас состоится по настоящему.

Вера, вы не Агни Йог, как мне известно по разговорам на форуме. Поэтому почему ведёте спор по Учению?

Тоже самое относится и к Ветлян. Зачем вам Света наше Учение? Следуйте своему. И успехов вам на вашем Пути!!!!
migrant, Вы мне тоже очень симпатичны,
спасибо, что кроме Владыки и Вы беспокоитесь обо мне и что наконец-то прояснилось, кто я не есть...по разговорам.

Цитата:
8.446. В конце Кали-Юги, действительно, все процессы ускоряются, потому не следует принимать прошлые сроки как неизменные. Даже полвека в Кали-Юге при конце ее уже представляет немалый срок. Также и Агни Йога становится как мост к будущему. Нужно твердо понять, что силы духа, которые прежде требовали десятков лет, теперь путем сердца ускорены до последней степени. Можно признать Агни Йогу как стремительную эволюцию сил. Там, где целыми годами упражнялись в утончении и нагнетении тела, там сердце может подвинуть дух почти немедленно. Конечно, нужно воспитание сердца, но это лежит в сфере чувств, но не механики. Так спешно призовем сердце на служение Новому Миру.
Цитата:
9.623. Хвалю, что вы не удивляетесь сведению, что картечь не поразила загипнотизированную женщину. Лишь одно еще доказательство, что психическая энергия властвует над физическими законами. Нужно наблюдать множество примеров во всей жизни. Кроме случаев участия постороннего приказа, часто Мы пользуемся своею психическою энергией и посредством ее отводим самые сильные вражеские стрелы. Нужно помнить, что крепче панциря есть связь с Иерархией. Чем же многие воины и вожди избегали прямых опасностей? Именно связью с Высшими. Уявление такой связи требует постоянного держания Образа Владыки в сердце. Можно пройти самые непроходимые пропасти, если связь с Владыкой крепка. Но, если она временная, то и оборона может прерываться. Так нужно наблюдать случаи из жизни. Они дают столько замечательных примеров мощи психической энергии и присутствия Сил Светлых.
Цитата:
9.666. Человеческое истинное познавание будет всегда созвучать с Единой Истиной. При всех развитиях человечества нужно сопоставлять с Учением Света, и можно радоваться, что мировое понимание продолжает следовать единой возможной Правде. Но для этого нужно постоянно сравнивать основы с человеческими действиями. Конечно, истинная наука и не может расходиться с непреложными законами. Следовательно, нужно при новых исследованиях постоянно держать в уме и сердце Заповеди Основ. Они дадут несломимое восхищение ученому, который идет, не ограничивая себя самостью, но честно исследует во благо других. Он почует волны Света и среди вибраций уловит новые энергии. Огонь – Великий Агни – есть явленный Вратарь к Непостижимому. У Света есть притягательная сила, вступивший в него не отступит. Где же путник сойдет охотно во тьму?
Как путеводный знак, пусть будет священно изображение, хранимое в сердце. Так пусть друзья знают мощь и красоту Мира Огненного. Пусть не любопытствуют, но найдут в себе прочную связь с Прекрасным Миром
Цитата:
8.052. Вступающие на путь Великого Служения иногда опасаются, хватит ли у них достаточно духовных запасов для беспрерывной раздачи? Правда, они знают, что дающая рука не обеднеет, но им трудно приложить это в духовном понимании. Но также сказано о птицах небесных, которым достаточно зерна на завтра. Истинно, не иссякнет запас духовный при сотрудничестве с Иерархией. Не замолкнет сердце, хранящее Образ Владыки. Так можно не опасаться уничтожения запаса духа – он неисчерпаем. Можно сокровища эти раздавать, лишь бы держать крепко нить серебряную.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 14:08   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Ну, Юана, вас никто не просит выдавать что-либо из своих познаний, за истину. Это можно только проверить в действии во времени.
Я предложила пока обменяться испытанным. Открыто. И выставить для общего анализа. Дать разобраться всем вместе. Зачем из этого делать секреты?
Но, так получается, что отрицая что-либо из мной сказанного, вы уже навязываете свое видение. Если не страхи перед ним. Это, в моем понятии, неготовность к эксперименту. А неготовность она везде неготовность - на общем ли обозрении, или в сокромах души.

На счет цитаты:

Цитата:
7.089. Когда сознание ваше подскажет вам необходимость иметь постоянное Изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное Изображение... После пристального смотрения на Изображение, закройте глаза и перенесите Его в третий глаз. Так упражняясь, получите живое Изображение и будете ощущать особенное трепетное нагнетение сердца.
Ну, этого никто не отрицал. Того что оно так и получится.
Кстати, цитата полноценно занесена вами. В ней не достает тех слов которые именно являются самыми важными для подошедшего - (по памяти) только смотрите чтобы этот образ не стал вам укором.

Но,очему-то, именно это опускается и не принимается во внимание. Как буд-то кто-то дававший Учение оговорился. Или ляпнул не подумав.
И именно в этом русле и веду весь разговор - расскажите как этот Образ у вас в отношении именно этого. Как долго вы этот Образ вынашиваете в своем вображении, насколько он вам приятен и всегда ли?
Например, как ведет себя этот Образ, когда вы читаете мнения людей типа моих.

А так, то что оно действует это и так ясно. Но как одно действует, когда человек неподготовленный к нему прикасается. Это уже вопрос другой. Или все люди находятся на одном уровне?
Ну, пусть вы даже считаете себя подготовленной. Тогда выдайте сравнение с другими случаями. Не у всх же все одинаково проходит.
Или у вас нету практики наблюдаения?
Тогда, чем вы проверяете свои состояния, в каких сравнениях?

И еще раз поясню.

Никто не отрицает, что техника описанная в цитате действенна.

То про что я писала, и что начали искажать несогласные и отрицать - это то, что путь описанной техники есть путь более длинный и более опасный для слабой психики. Этот путь предусматривает наличие впадания в крайности. На что требуется доп. энергия и время.
По моим исследованиям, и с указания АЙ, есть путь боле котрокий и с меньшими потерями (для всех) - путь не воображенного Образа поставленного механически в третий глаз, а путь Луча Ведущего рожденного свободно (называю это третьим глазом ради большей понятности, хотя, это больше внутренее, неописуемое видение), без насилия воображения. А значит, по истинному потенциалу внутренней готовности человека.

Возьмем обычный и элементарный пример.

Лучь это вибрация, частота, струна, стрела.
Образ, это совокупность лучей. Форма и цвет требует соединения лучей разных вибраций.
Чем лечге пронизывать пространство, вибрацией высшей, самой высокочастотной, или сложенными вибрациями разных частот?
У чего скорость выше, у формы или у стрелы?
Что подлежит большему сопротивлению пространства и торможению, обьемная форма или стрела?
Что тяжелее настичь, остановить обьемную форму или стрелу?

Но, это отступление в сторону реальных сопоставлений.

На чсет моей мисии ан форуме - она мне пока не известна.
Вообще-то, такие высказываняи не беру в голову. Чтобы не отягощать свой путь.
Время покажет.. не искючено, что миссия за вами. Охотно поддержу.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 14:18   #31
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
migrant, Вы мне тоже очень симпатичны,
спасибо, что кроме Владыки и Вы беспокоитесь обо мне и что наконец-то прояснилось, кто я не есть...по разговорам.
Рад, что мы так гармоничны.
Ещё более рад тому, что мы с вами (сужу по вашим намёкам) стоим на одном Пути.
Тем не менее не рекомендую упорствовать в некоем "своём прочтении" книг Учения!!! И тогда не будут возникать сомнения в различии наших путей.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 14:24   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Я предложила пока обменяться испытанным. Открыто. И выставить для общего анализа. ...
Цитата:
12.149. Сокровенность есть и бережливость, и целесообразность. Можно посадить цветы, которые могут вырасти на данной почве. Нужно знать, когда и кому можно доверить зерна, – так вырастает понятие Гуру. В нужнейшей и простейшей форме Гуру скажет особенно необходимое. Если Он охранит Сокровенное, значит, это нужно временно. Не может быть подозрения, что Гуру утаивает во вред. Нужно принять Гуру, как Руководителя, таким образом и понятие тайны преображается.

Очень важно усвоить, что так называемая Великая Тайна не есть преграда, но лишь охрана пути. Если человек еще не собрался в путь по причине сомнения и страха, то никакая мера не подвинет его. Посреди пути такой путник обернется вспять, но идти назад отвратительно. Потому Гуру поможет найти лучший путь. Он пояснит, что сокровенность есть сокровище нерасхищенное.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 16:34   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Я предложила пока обменяться испытанным. Открыто. И выставить для общего анализа. ...
Цитата:
12.149. Сокровенность есть и бережливость, и целесообразность. Можно посадить цветы, которые могут вырасти на данной почве. Нужно знать, когда и кому можно доверить зерна, – так вырастает понятие Гуру. (...)
Ну, если ты на мои слова отвечаешь такими цитатами, то остается вывести из него следующую логику - зачем Рерихи отдали свои сокровенные записи, с личным опытом, на "растрезание" людям, доверили так сказать. Не в ту почву бросили?
Да и не только дневники и переписки, а еще и целое Учение.

Кстати, преждевременно. И без проверки временем.

Может быть потому такие последствия у всего этого .... РД, сектанство, гурство, мессионарство ....

Во, смотри, Серега, это из твоей логики такое вывелось. Ты это в себе носишь, чтоли? ... невыявленным
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 16:36   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Я предложила пока обменяться испытанным. Открыто. И выставить для общего анализа. ...
Цитата:
12.149. Сокровенность есть и бережливость, и целесообразность. Можно посадить цветы, которые могут вырасти на данной почве. Нужно знать, когда и кому можно доверить зерна, – так вырастает понятие Гуру. (...)
Ну, если ты на мои слова отвечаешь такими цитатами, то остается вывести из него следующую логику - зачем Рерихи отдали свои сокровенные записи, с личным опытом, на "растрезание" людям, доверили так сказать. Не в ту почву бросили?
Да и не только дневники и переписки, а еще и целое Учение.

Кстати, преждевременно. И без проверки временем.

Может быть потому такие последствия у всего этого .... РД, медиуизм (или как там его), сектанство, гурство, мессионарство ....

Во, смотри, Серега, это из твоей логики такое вывелось. Ты это в себе носишь, чтоли? ... невыявленным
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 04:38   #35
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
зачем Рерихи отдали свои сокровенные записи, с личным опытом, на "растрезание" людям, доверили так сказать.
Упсс..., ну, последний аргумент достали...
Ох, Светлана, не стоило Вас трогать..., каюсь. И пользы не принесло, и послужило причиной Ваших многочисленных слово (и не только)извержений. Вы бы почитали внимательнее всё что написали сами и всё, что написано Вам. Может, научитесь слушать и собеседников... Постарайтесь быть немногословной, Вы ж знаете, как Учение отзывается о болтливости? Конечно же, знаете, а вот несёт Вас....

Цитата:
Обидчивость, нетерпимость, навязывание своих убеждений, непостоянство, болтливость, даже на высокие темы, указует на наличие астрального начала, не подчиненного воле, но отнюдь не на огненность этих качеств.
Цитата:
1965 г. 254. (Июль 1). Никогда не следует ставить себя в такое положение, когда было бы необходимо выдавать знание или что-либо другое против своей воли, или разумения, или желания. Неполезны и вынужденные встречи с прохожими, когда не по велению сердца, а по чужому хотению и просьбам приходится против голоса сердца говорить о сокровенном. В этих случаях лучше всего отвечать на вопросы. Если вопросы переходят границы желательного ответа, отвечать, не сказав ничего. Назойливость неблизких сознаний приходится останавливать твердой рукой, так как ничего хорошего из этого не получается. Недозрелые друзья часто требуют того, чего требовать психически не имеют права. На первых ступенях особенно страдают болтливостью и желанием поучать и кого-то вести за собою. Все это указывает на незрелость. О молчании и полезности этого золотого качества Говорилось недаром.

Последний раз редактировалось Юана, 17.12.2007 в 04:43.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 06:46   #36
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
1959 г. 091. (Март . Итак, сперва Образ Учителя в сердце, потом уже мысли свои, и чувства свои, и окружение вне. Этим путем можно отделить вечное в себе от всего, что проходит. Облик Учителя Света открывает космические просторы. Забота лишь в том, чтобы Он был постоянен, то есть постоянно незримо присутствовал в сознании.
Учитель - это все.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 07:01   #37
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Третий глаз - это для второгодников.
Это откровение. Судя по всему, А-Й, Грани, да и всё Учение - тоже для второгодников.
Юана "не переймайся", как говорят на Украине... Видно народ уже все что можно понял. А я второгодник например, в этих вопросах, и надеюсь навечно...
Цитата:
1959 г. 315. (Окт. 10). Быть мысленно вместе со Мною – значит победно идти через все. Как уговорить, сколь нужно единение это и сколь трудно преодолеть в себе тупое и упорное противодействие трех. Они не хотят Свет Мой принять и противодействуют яро. Потому и получаются разрывы в единении. Неслыханную силу упорства надо явить, чтобы осознание Присутствия Моего стало непрерываемым. Каково же оно, если случайные временные впечатления его прерывают. Но если они идут через Лик, как свет идет через линзу, прерываемости не происходит. Облик Учителя в сердце линзою служит, преломляющею вибрации внешнего мира и окрашивающею их своим цветом. Итак, все со Мною, и все через Меня, ибо Я – порог духу. Кто-то думает достичь без Меня, но Я – путь, и без Меня невозможно. Так пусть каждый день приносит новую волну решимости слияния в духе достичь любою ценою. Ведь просто, казалось бы, быть вместе и неотделимо, но нечто мешает внутри и препятствует яро. Упорство низшего начала в себе надо сломить. Во имя будущего победа нужна над тем, что мешает внутри с Владыкою слиться.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 07:57   #38
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Юана "не переймайся", как говорят у нас на Украине...
Ага. Уже....
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 10:32   #39
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление к Высшему Образу даст равновесие духу

Еще раз повторю пост дле тех, кто не увидел.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
И в сердце нужно помещать Облик Владыки, именно в сердце, а не втретий глаз.
Третий глаз - это для второгодников. Кто идёт ускоренно, тот работает исключительно сердцем во всём.
АЙ утверждая значение предстояния Образа перед внутренним взором, никоим образом не умаляет значения сердца. Это абсурд, и создание несущестующего положения, наделяя им собеседника. Утверждение предстояния Образа без значения сердца равно попытке поставить чашу на несущестующий престол. Зачем же утверждая значение одной ноги, отрицая необходимость другой? Как же тогда идти? Так и упасть не долго. Нужно стараться понять АЙ, а не противопоставлять ей свое мнение.

Светлана и Вера! Если и далее будут продолжатся попытки найти "свое" в АЙ, буду расценивать как попытку ревизии АЙ. Вы все взрослые люди. Аргументы и цитаты видели. Все разъяснили и показали. По другому воспринимать ваши слова, лишь только как сознательный акт принесения вреда Учению, не могу.

И соответственно буду выдавать нарушения.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 11:03   #40
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление к Высшему Образу даст равновесие духу

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Еще раз повторю пост дле тех, кто не увидел.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
И в сердце нужно помещать Облик Владыки, именно в сердце, а не втретий глаз.
Третий глаз - это для второгодников. Кто идёт ускоренно, тот работает исключительно сердцем во всём.
АЙ утверждая значение предстояния Образа перед внутренним взором, никоим образом не умаляет значения сердца. Это абсурд, и создание несущестующего положения, наделяя им собеседника. Утверждение предстояния Образа без значения сердца равно попытке поставить чашу на несущестующий престол. Зачем же утверждая значение одной ноги, отрицая необходимость другой? Как же тогда идти? Так и упасть не долго. Нужно стараться понять АЙ, а не противопоставлять ей свое мнение.

Светлана и Вера! Если и далее будут продолжатся попытки найти "свое" в АЙ, буду расценивать как попытку ревизии АЙ. Вы все взрослые люди. Аргументы и цитаты видели. Все разъяснили и показали. По другому воспринимать ваши слова, лишь только как сознательный акт принесения вреда Учению, не могу.

И соответственно буду выдавать нарушения.
Господин модератор,
Вы, извините , не адекватны..., и повторяетесь. Вы мне второй раз пишете один и тот же ответ на те слова, на которые я привела не "свои" такие неправильные слова, а несколько цитат из Учения.
Прочему Вы мне ставите в вину то, что я наоброт полностью принимаю!
Если Вы ко мне обращаетесь, то и читайте, пожалуйста, мои посты внимательнее и реагируйте исключительно на них.
Если же Вы считаете, что в Учении нужно находить не "своё", а чужое, то тогда я более не в претензии к Вам!
И последнее.
Я лично никогда не противопоставляла своё мнение мнению Учения, а всячески только его пропогандировала и продолжаю, полноценно подтверждая свои слова цитатами.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 17.12.2007 в 11:08. Причина: ошибка
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Равнодушие или Равновесие? Слович Качества 17 28.10.2013 12:20
Равновесие Истин Свободный разговор 49 23.04.2007 17:53
Устремление к Свету. Д.И.В. Основы Агни Йоги 12 29.05.2006 10:21
Равновесие Слович Качества 12 26.05.2006 21:39
Устремление Истин Свободный разговор 8 01.02.2006 10:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги