Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 21:12   #21
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ничего подобного именно про Абрамова в этих цитатах нет. Это фантазии нараямы и ваши., попытка подогнать под нужный вам результат.
адонис, давайте спросим мнения товарища Альдебарана, который знает ГАЙ не хуже моего и в то же время с вами в созвучии касательно отношения к Нараяме
Это вам нужен земной советчик, толмач, что бы рассказать вам о чём написано в книге. Мне бы лучше цитату из Учения (14 книг) или Писем ЕИР.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 21:20   #22
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ничего подобного именно про Абрамова в этих цитатах нет. Это фантазии нараямы и ваши., попытка подогнать под нужный вам результат.
адонис, давайте спросим мнения товарища Альдебарана, который знает ГАЙ не хуже моего и в то же время с вами в созвучии касательно отношения к Нараяме
Это вам нужен земной советчик, толмач, что бы рассказать вам о чём написано в книге. Мне бы лучше цитату из Учения (14 книг) или Писем ЕИР.
адонис, спор с вашей стороны уже не о сути, а о простой информированности... Селен утверждает что те записи из ГАЙ что вам привел касаются в первую очередь Абрамова (но и не в последнюю)... вы же отрицаете ВЗИРАЯ НА ЛИЦА...посему призываю Альдебарана третейским судьей
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 14:56   #23
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Насколько мне известно, то жена Уранова должна была стать ученицей Б.Абрамова по наставлению Е.И.Рерих. Кстати, она была уже шестой расы, и Е.И.Рерих Писала о ней как об очень хорошем медиаторе, что уже есть ступень Агни Йоги. Та же Е.И.Рерих Курировала подход Л.В. Шапошниковой к С.Н.Рериху. Надо просто понимать, как много людей в Братстве могут заботиться о нас и помогать. Тем не менее у каждого есть непосредственный Учитель. За Л.В. Шапошникову перед Братством Отвечает С.Н.Рерих, за Уранову Б.Абрамов. За С.Н.Рериха и Б.Абрамова Отвечают Н.К.Рерих и Е.И.Рерих. Таковы непосредственные отношения Учитель-ученик.
Если я правильно понял Адониса, то он в принципе не отрицает эти отношения, просто считает, что во-первых, они сложились у каждого уже достаточно давно, и во-вторых, что Учитель в отношении ученика всегда находится в Надземном. Я не сомневаюсь, что часто бывает именно так. Но бывает и по-другому. Возьмем Христа и апостолов. Это ярчайший пример, когда Учитель и ученики встретились на Земле. Мы знаем наверняка, Кем Был Христос и Кем Был апостол Павел. Их взаимоотношения, установившиеся миллионы лет назад просто продолжились в одном из их совместных воплощений. Почему не допустить поэтому, что тот же Абрамов уже не первую жизнь сходился с четой Урановых и той же Н.Д.Спириной, если даже все сотрудники Рерихов раньше пересекались с Ними? Мы все связаны многими нитями друг с другом. Мне например все равно, была ли Спирина раньше ученицей Абрамова или это первое ее воплощение, когда Владыка посчитал ее достойной приблизиться и стать ученицей Архата. Это по сути не имеет значения. Она ею была, значит имела величайшие возможности ускорить свою эволюцию. И именно Он Отвечает за нее перед Братством. Насколько я понимаю, она сохранила с Ним связь после Его ухода. Т.е. Он стал для нее тем Небесным Учителем, про которого говорит Адонис. Можно сказать, что это большое счастье для человека встретиться в жизни со своим Учителем и поручителем, который действительно очень часто находится по отношению к человеку в Надземом.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 10:57   #24
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
За Л.В. Шапошникову перед Братством Отвечает С.Н.Рерих, за Уранову Б.Абрамов.
Кто вам это сказал?
Вы так легко раскидываетесь словами, как будто кто то вам скажет, кто за кого принял ручательство. Не надо мерить по своему разумению.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Возьмем Христа и апостолов. Это ярчайший пример, когда Учитель и ученики встретились на Земле.
Пример не удачный. Миссия Христа требовала свидетелей, для этого и были избраны апостолы. Это не связь земной Учитель - земной ученик. Аналогично и все с кем ЕИР держала переписку, были свидетелями, а не принятыми учениками. Нельзя брать как пример миссию требующую публичного признания. Подобное, как исключение, бывает раз в эпоху. Возможно она за кого то впоследствии и поручится, возможно, хотя думаю что у каждого из них уже был свой "наблюдатель". Она всех отсылала к Владыке. Причём некоторым, как например Дудко и ещё другим, она говорила про их личного учителя, называла его, но не на нашем плане и не земного ручателя. Как этого многим бы хотелось.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 16:59   #25
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Та же Е.И.Рерих Курировала подход Л.В. Шапошниковой к С.Н.Рериху.
Альдебаран, а можно узнать, откуда эти сведения?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 20:59   #26
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Та же Е.И.Рерих Курировала подход Л.В. Шапошниковой к С.Н.Рериху.
Альдебаран, а можно узнать, откуда эти сведения?
Так С.Н. Сказал, что матушка Его Предупредила.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 21:56   #27
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Та же Е.И.Рерих Курировала подход Л.В. Шапошниковой к С.Н.Рериху.
Альдебаран, а можно узнать, откуда эти сведения?
Так С.Н. Сказал, что матушка Его Предупредила.
А поподробней можно? Когда сказал? В какой обстановке? Кому?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Символ иерархии Единства More На всех Путях ко Мне встречу тебя 4 28.05.2015 21:44
Раскрытие понятия Иерархии в Христианстве Юрий Ганков Агни Йога и Христианство 17 12.04.2009 16:41
Созидательные иерархии Miona Свободный разговор 0 15.05.2006 11:21
прямая Сотрудница Иерархии Андрей Рериховское движение 13 21.01.2005 14:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги