Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2004, 17:59   #1
Денис Деменко
 
Аватар для Денис Деменко
 
Рег-ция: 06.04.2004
Адрес: Закарпатская область, г.Ужгород
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Поиски "Внеземных цивилизаций"

Хочу высказать идею, которая волнует мой ум вот уже несколько лет, на суд участников Форума. Прошу Вас, дорогие участники, отнестись к ней снисходительно и при необходимости дополнить, поправить, либо аргументировано отвергнуть эту идею.
Довольно известным является факт того, что ученые в разных уголках планеты ищут следы внеземных цивилизаций различными научными методами, одним из которых является метод прослушивания большого диапазона радиочастот «говорящей» Вселенной с помощью огромных радиоантенн. Во всяких-рода сигналах, пытаются найти и разглядеть не просто шумы Космоса, а следы радио-деятельности разумной Вселенной. И, на сколько мне известно, пока что, ничего дельного и действительно стоящего найти не смогли.
Мая идея, а может не моя, а лишь подслушанная мною, заключается в том, чтоб вместо радио сигналом Космоса, мы прослушивали Мысли Дальних Миров. И таким образом искали не «внеземные цивилизации», а «Культуры Дальних миров». С этой целью (по моему мнению) не следует строить громадных антенн, а следует лишь собрать в единый коллектив большое количество людей, настроенных на прием Мыслей Дальних миров, которые и послужат в качестве принимающей «антенны». Ведь в человеческом организме заложено не мало возможностей!
И цитата по этому поводу: (ЖЭ, АУМ - 12.017.) «Нужно припомнить всякое проявление мысли пространственной. Каждый может ощущать как бы незримую паутину на лице. Каждый может чуять прикосновение и обернуться на неслышимый для других зов. Может человек слышать без аппарата волны радио, значит, и другие волны могут быть воспринимаемы человеческим приемником. Очень важно проследить, что даже чуткость может отзываться на физической волне. Также можно принимать мысли дальних миров.»
Самое проблематичное, это собрать указанный выше коллектив, организовав его по научному. И тогда «поиски» внеземных цивилизаций будут окончены.
Присоединяйтесь к обсуждению этой идеи – Мы вместе приблизим Дальние Миры к Нашему Дому.
__________________
Желаю Удачи и Радости на путях Духа,
стальной твердости в Светлых начинаниях!
Денис Деменко вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2004, 11:51   #2
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Ход мыслей правильный

Для того чтобы объеденить мысли людей, необходимо главное условие - очищение мысли от эгоизма, и заставить ее сиять. Если этого не сделать тогда объеденять темную мысль опасно.

Все во Вселенной живое, от галктик до атома (и еще ниже). Воспринимать мысли дальних миров можно и самому, утончив свой организм для восприятия. Этому и учит Живая Этика. Объединенно мышление требуется не для приема, а в целях творения. Тогда уже человечество станет Творцом, Строителем (то есть станет Богоподобным).

Отсюда вывод - верной дорогой идете товерищ!
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2004, 12:11   #3
Homo Spiritus
 
Рег-ция: 17.02.2004
Адрес: Donetsk
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Поиски "Внеземных цивилизаций"

Цитата:
Сообщение от Денис Деменко
... С этой целью не следует строить громадных антенн, а следует лишь собрать в единый коллектив большое количество людей, настроенных на прием Мыслей Дальних миров, которые и послужат в качестве принимающей «антенны». Ведь в человеческом организме заложено не мало возможностей!
Самое проблематичное, это собрать указанный выше коллектив, организовав его по научному. И тогда «поиски» внеземных цивилизаций будут окончены.
Уважаемый Денис. То, что Вы предлагаете, уже сделано. Создана группа, которая плодотворно работает, причем возглавляет ее женщина - образ и подобие Матери Мира.
ufo-info-contact.org
Если Вы готовы как то помочь им, обратитесь. Они всегда рады сотрудничать с теми, кто стремится к Свету.
Homo Spiritus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 04:47   #4
Grom
 
Рег-ция: 06.12.2003
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поиски "Внеземных цивилизаций"

Цитата:
Сообщение от Денис Деменко
И, на сколько мне известно, пока что, ничего дельного и действительно стоящего найти не смогли.
На самом деле не все так просто. Проблема упирается в то, что поиск внеземных цивилизаций похож на "принеси то, не знаю что". Например, именно поиски внеземных цивилизайций привели к открытию пульсаров. Но что если эти пульсары и есть искусственные объекты, выполняющие какую-либо функцию (навигационную, коммуникационную, синхронизация вибраций и т.п.)? Другой пример - задержанное радио-эхо. О нем много говорили в середине 20 века, а потом замолчали, поскольку не нашли вразумительного обяснения, кроме того, вскоре этот феномен перестали замечать. Но он исчез в освоенном диапазоне частот. Когда же появляется техника использующая более высокочастотный диапазон, то этот феноман какое-то время опять наблюдается. Потом пропадает. Ученые не могут это объяснить, поэтому сильно не афишируют.

Ситуация может быть схожа с визитом современной экспедиции к пещерному человеку: никакие фотоаппараты, компьютеры и автомобили не произведут на питекантропа такой силы доказательства разумности исследователей, как зажигалка. А если никто из экспедиционщиков не курит?

Насчет обединения людей для приема мысленных посылок позволю себе сказть несколько слов. Сейчас можно найти немало людей, которые, как они сами утверждают, моуг вступать в метнальный контакт с представителями других планет, получают информацию и ответы на вопросы на разные темы. В связи с этим у меня только один вопрос. У меня очень сильное сомнение, что два таких контактера могут установить контакт друг с другом и передать какую-либо информацию, например, описание интерьера комнаты, в которой сидит передающий мысли.

Посмотрел из интереса ufo-info-contact.org. В вопросах мироустройства космогония претендует на равенство с "Тайной Доктриной" и, если это откровения разумных существ с других планет, то мне непонятны мотивы, которые побудили их в такой краткой и искаженной форме сообщать то, что уже было дано по линии Иерархии в 19 веке. Что действительно заслуживает внимания, так это фактология по "кругам на полях".

Давайте вспомним, как Е.И.Рерих и Е.П.Блаватская готовились к приему даваемых через них Учений. Сколько лет они прожили в особых местах под непосредственным наблюдением Учителей, какая выполнялась работа по синхронизации сознаний с Учителем, с какими это было сопряжено трудностями. На этих примерах можно видеть, что насторойка на "мысли дальних миров" - это далеко не простая (но не безнадежная!) работа.

Вспомним "Общину": "Где ближайшие миры, куда бы мы могли направить наше сознание? - Юпитер и Венера". (32) Если задаваться вопросом настройки своего сознания на эти планеты, то уже полезно было бы собирать наиболее позднюю информацию по этим планетам (а события, которые сейчас происходят на них, особенно на Юпитере очень и очень интересные!). Это уже был бы первый шаг к готовности контакта. Вообще-то технотогия таких вещей уже указывалась, в частности, в "Письмах Махатм".

Другой вопрос, а что бы мы хотели услышать с той стороны? Что можем сами предложить полезного для обитателей тех планет? Можно и так провернуть вопрос

Вот такие обрывки мыслей на эту тему.
__________________
El pueblo unido - jamas sera vensido!
Grom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2004, 22:15   #5
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grom
Проблема упирается в то, что поиск внеземных цивилизаций похож на "принеси то, не знаю что".
А вот правда, с какой целью люди занимаются поиском внеземных цивилизаций?
Большинство думает, что для обмена опытом. Опытом в чем?
Такое же большинство предполагает, что внеземные цивилизации научат нас добывать манну небесную, т.е. заведомо принимается положение, что наша цивилизация мало чему может научить, но многому должна учиться. Что многому нам нужно учиться - это верно, а вот так ли плохи наши достижения?

Цитата:
Сообщение от Grom
Ученые не могут это объяснить, поэтому сильно не афишируют.
Эх, очень верное высказывание.
По аналогии с нашим форумским тритокосмосом: кто-то пытается поделиться своим открытием, у него требуют доказательств и объяснений. Когда таковые выкладываются, каждый считает своим долгом пояснить, почему эти доказательства неверные и притянутые за уши. В следующий раз афишировать свои наблюдения как-то не хочется

Цитата:
Сообщение от Grom
Давайте вспомним, как Е.И.Рерих и Е.П.Блаватская готовились к приему даваемых через них Учений. Сколько лет они прожили в особых местах под непосредственным наблюдением Учителей, какая выполнялась работа по синхронизации сознаний с Учителем, с какими это было сопряжено трудностями. На этих примерах можно видеть, что насторойка на "мысли дальних миров" - это далеко не простая (но не безнадежная!) работа.
Чувствуется, что Вы знакомы с предметом и думали на тему синхронизации сознаний. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и опытом.

Цитата:
Сообщение от Grom
(а события, которые сейчас происходят на них, особенно на Юпитере очень и очень интересные!)
А что это за события?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2004, 19:13   #6
Денис Деменко
 
Аватар для Денис Деменко
 
Рег-ция: 06.04.2004
Адрес: Закарпатская область, г.Ужгород
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Поиски "Внеземных цивилизаций"

В какой-то момент я решил отказаться от дальнейшеого обсуждения єтой темы, но в последствии я понял, что высказанная мною мысль была недопонята, поэтому я написал это дополнение.
В поднятой мною теме есть два вопроса: как? и зачем? Как можно грамотно и правильно вступить в контакт с внеземной цивилизацию? И зачем вообще вступать в такой контакт – то есть цель и средство.
Сотрудничество с дальними мирами указывается в Ж.Э. как необходимая ступень дальнейшей эволюции нашей планеты. Уточним термин «дальние миры». В моем понимании - это не только миры лежащие на других планетах, а также звездах, но и миры которое градуированы по степени уплотнения (или разуплотнения, кому как нравиться) материи. Попробую описать это на конкретном пример. Как известно нам из писем Е.И.Р. и некоторых мест Граней Ж.Э. на Венере существует высоко духовная культура, которая, однако, расположена на высоко духовных планах материи, а физический план Венеры фактически покинут если не духом, то, по крайней мере, активным созидающим разумом. Это говорит про то, что прилети микробиолог на Венеру, ничего стоящего его внимания на ней он не найдет и в помине. Приблизительно, но не точно так, можно сказать и про Юпитер. Может возникнуть вопрос у кого-то о том, какое это отношение имеет к вопросу как? и зачем? Самое прямое! Лишь вспомним только, что Ж.Э. не дает конкретных формул или решений, а наталкивает лишь нашу мысль в конкретном направлении, дабы не нарушать естественный ход событий (кармы).
Для начала отвечу на вопрос, зачем? Дабы не только перенять опыт вышестоящих в эволюционной ступени Культур и Цивилизаций, но и справедливо включить Человечество в общее течение Энергии из Высших Миров, в Низшие, от центра к периферии спирали, и отсюда включить (или вернуть) Человечество в Космическое Мыслетворчество. На вопрос как? отвечу так – только через Мысле-Духовные посылки! Это проистекает из выше приведенного дополнения.
И чтобы это был все-таки "форум", а не односторонний диалог с пространством, хочу отметить следующее. Мое предложение о создании научной группы, для обмена мысле-посылками с дальними мирами, несет в себе вполне обоснованное и, намой взгляд, вполне реальное предложение. В предложении не прозвучало описание всех необходимых условий для создания этой группы, но самые простые условия можно перечислить, а участники форума, при желании, могут их расширить: группа должна иметь сильного духовно руководителя (не из числа так называемых "контактеров", и желательно всемирно признанное духовное лицо); группа должна действовать уединенно, желательно в горной местности; деятельность группы не должна быть широко оповещаема, дабы не перебивать мыле-посылки ненужной и лишней информацией со стороны невежественной части населения планеты; в группе не должно быть ни контактеров, ни медиумов; группа должна действовать строго на научной, философской и культурной основе; могут быть и иные весьма важные условия.
Жду отзывов на высказанные мысли. И прошу судить по их достоинству.
__________________
Желаю Удачи и Радости на путях Духа,
стальной твердости в Светлых начинаниях!
Денис Деменко вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2004, 19:33   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Поиски "Внеземных цивилизаций"

Цитата:
Сообщение от Денис Деменко
...Жду отзывов на высказанные мысли. И прошу судить по их достоинству.
На сколько я понимаю Учение, пространство Земли наполнено посылками дальних миров. И вся проблема контакта состоит в нашей способности СЛЫШАТЬ (улавливать) эти посылки, что и достигается йогической практикой. У Высших же существ нет проблем с слышанием наших мыслей. Так, что как мне кажется, цели заявленной группы можно оценить весьма критически.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2004, 22:29   #8
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Деменко
Мое предложение о создании научной группы, для обмена мысле-посылками с дальними мирами, несет в себе вполне обоснованное и, намой взгляд, вполне реальное предложение. В предложении не прозвучало описание всех необходимых условий для создания этой группы, но самые простые условия можно перечислить, а участники форума, при желании, могут их расширить: группа должна иметь сильного духовно руководителя (не из числа так называемых "контактеров", и желательно всемирно признанное духовное лицо); группа должна действовать уединенно, желательно в горной местности; деятельность группы не должна быть широко оповещаема, дабы не перебивать мыле-посылки ненужной и лишней информацией со стороны невежественной части населения планеты; в группе не должно быть ни контактеров, ни медиумов; группа должна действовать строго на научной, философской и культурной основе; могут быть и иные весьма важные условия.
Жду отзывов на высказанные мысли. И прошу судить по их достоинству.
Предложение очень толковое. Есть парочка очень веских "за" и не менее жирных "но". Поясню.

В такой группе можно было бы добиться невероятных индивидуальных результатов - что, на мой взгляд, является необходимой предпосылкой для сознательной работы на Общее Благо (включающей в себя в том числе то, что Вы называете "справедливо включить Человечество в общее течение Энергии из Высших Миров, в Низшие, от центра к периферии спирали, и отсюда включить (или вернуть) Человечество в Космическое Мыслетворчество").

Такая группа обязательно достигнет своей цели, как бы она (цель) ни была сформулирована.

Дальше начинаются жирные "но" .

Индивидуальных результатов можно достичь, если правильно над собой работать, а для этого - здесь Вы очень правы - необходим сильный лидер, а по-нашему учитель. Зачем нужен учитель? Чтоб "вестИ" учеников (нашу группу) в нужном для их развития направлении. Что такое "нужное" направление? Это направление, приняв которое, ученик помогает своей сущности занять соответствующее - главенствующее - положение над его личностью; это направление, приняв которое, ученик перестает довольствоваться тем, что в его жизни все "случается", и начинает учиться "делать"... Что нужно, чтоб научиться "делать"? Развитие Воли. Как оно возможно? Только безусловно подчинив себя (кем бы или чем бы ученик себя ни считал) на определенное время Воле учителя, который, "прививая" свою Волю по капле, помогает достичь роста собственной Воли ученика в "нужном" направлении...

Исходя из сказанного выше:

1. Учителя (лидера) нужно выбирать не по степени его известности в духовных кругах .

2. Настоящим Учителем, которого я могла бы встретить на Земле, я бы посчитала либо а) человека, непосредственно связанного с Иерархией Света, либо б) человека, учившегося у а). Никому другому я бы не доверила развитие своей Воли . И мне не стоит говорить, наверное, что встретить такого Человека большая удача и награда.

Далее.
Мне понравилась Ваша мысль о уединении в горах, и особенно о неразглашении деятельности группы, причины для которого даже глубже приведенных Вами. Для уединения в горах- как я понимаю, регулярного,- требуется, чтоб группа была набрана из относительно недалеко живущих друг от друга людей. Вы же живете в живописнейших местах - почему бы Вам не попробовать собрать там такую группу? Боюсь, что я, например, даже при всем желании, вряд смогла бы посещать такие собрания чаще, чем раз в полгода. А при такой частоте можно говорить только о поверхностной работе над собой и в группе. Легче остаться дома с тем же успехом

Я выразила мысль, что любая сформулированная группой цель будет достигнута. И с другой стороны я утверждала, что без Лидера это невозможно. Одно другому не противоречит. Все дело опять же в иллюзии достижения цели или в настоящем достижении цели. Отличить одно от другого может только Учитель. И только такой, о котором я упомянула. Если Вам покажется, что я категорична в своих заявлениях, то примите все написанное за мое индивидуальное "выстраданное" мнение .

Повторюсь: идея Ваша очень неплоха. Она даже очень хороша при выполнении важных предпосылок. И, с другой стороны, она вновь может превратиться в красочный мыльный пузырь, если ее члены будут собираться для фантазирования, думая, что они чего-то "делают".

Денис, я Вам искренне и от всего сердца желаю не прекращать дерзать. Вы стремитесь к движению в правильном направлении, как мне кажется.

Успехов!
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2004, 08:54   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Как-то однажды мы ночевали высоко в горах, там, где уфологи считают, что это места обитания Йетти. Я вышел из палатки, отошёл от лагеря, и стал пытаться установить мысленный контакт с Йетти. И вдруг мне пришла в голову мысль, "а нафига ты нам нужен?". Я тогда понял, что ну не хотят они с нами дружить, поэтому и не попадаются в руки Поэтому, я думаю, прежде чем начинать такие контакты, стоит подумать, а кто-то хочет с нами дружить
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2004, 18:20   #10
Grom
 
Рег-ция: 06.12.2003
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поиски "Внеземных цивилизаций"

Цитата:
Сообщение от Денис Деменко
В какой-то момент я решил отказаться от дальнейшеого обсуждения єтой темы, но в последствии я понял, что высказанная мною мысль была недопонята, поэтому я написал это дополнение.
В поднятой мною теме есть два вопроса: как? и зачем? Как можно грамотно и правильно вступить в контакт с внеземной цивилизацию? И зачем вообще вступать в такой контакт – то есть цель и средство.
Сотрудничество с дальними мирами указывается в Ж.Э. как необходимая ступень дальнейшей эволюции нашей планеты. Уточним термин «дальние миры». В моем понимании - это не только миры лежащие на других планетах, а также звездах, но и миры которое градуированы по степени уплотнения (или разуплотнения, кому как нравиться) материи.
Согласен с таким пониманием. Интересно то, что про "дальние миры" говорится в книге "Община". В последующих же (особенно "Мир огненный") упоминается в основном о "мире высшем".

Цитата:
Сообщение от Денис Деменко
Попробую описать это на конкретном пример. Как известно нам из писем Е.И.Р. и некоторых мест Граней Ж.Э. на Венере существует высоко духовная культура, которая, однако, расположена на высоко духовных планах материи, а физический план Венеры фактически покинут если не духом, то, по крайней мере, активным созидающим разумом. Это говорит про то, что прилети микробиолог на Венеру, ничего стоящего его внимания на ней он не найдет и в помине. Приблизительно, но не точно так, можно сказать и про Юпитер.
Вот про Юпитер такое сказать труднее. В Письмах Е.И. есть указание на то, что наличие магнитосферы на планете является признаком присутствия на ней физической жизни. Среди планет Юпитер занимает первое место по мощности магнитосферы. Причем за последние 30 лет напряженность его магнитного поля возрасла в 2 раза. Также сильно увеличилось магнитное поле Урана, а на Сатурне наоборот происходит его угасание, да и не только магнитосферных процессов, но наблюдается затухание амплитуды атмосферных событий - ураганов, ветров и т.п. Это очень интересно кореллирует с книгой "Беспредельность", где говориться о решающей битве между Ураном и Сатурном, из которой Уран выйдет победителем.


Цитата:
Сообщение от Денис Деменко
Может возникнуть вопрос у кого-то о том, какое это отношение имеет к вопросу как? и зачем? Самое прямое! Лишь вспомним только, что Ж.Э. не дает конкретных формул или решений, а наталкивает лишь нашу мысль в конкретном направлении, дабы не нарушать естественный ход событий (кармы).
Для начала отвечу на вопрос, зачем? Дабы не только перенять опыт вышестоящих в эволюционной ступени Культур и Цивилизаций, но и справедливо включить Человечество в общее течение Энергии из Высших Миров, в Низшие, от центра к периферии спирали, и отсюда включить (или вернуть) Человечество в Космическое Мыслетворчество. На вопрос как? отвечу так – только через Мысле-Духовные посылки! Это проистекает из выше приведенного дополнения.
И чтобы это был все-таки "форум", а не односторонний диалог с пространством, хочу отметить следующее. Мое предложение о создании научной группы, для обмена мысле-посылками с дальними мирами, несет в себе вполне обоснованное и, намой взгляд, вполне реальное предложение. В предложении не прозвучало описание всех необходимых условий для создания этой группы, но самые простые условия можно перечислить, а участники форума, при желании, могут их расширить: группа должна иметь сильного духовно руководителя (не из числа так называемых "контактеров", и желательно всемирно признанное духовное лицо); группа должна действовать уединенно, желательно в горной местности; деятельность группы не должна быть широко оповещаема, дабы не перебивать мыле-посылки ненужной и лишней информацией со стороны невежественной части населения планеты; в группе не должно быть ни контактеров, ни медиумов; группа должна действовать строго на научной, философской и культурной основе; могут быть и иные весьма важные условия.
Жду отзывов на высказанные мысли. И прошу судить по их достоинству.
Предложение вполне разумное. Поскольку есть несколько человек, которым эта тема не безразлична, я хочу предложить некоторое время (скажем, по сентября) индивидуально поработать с книгой "Община" по этому вопросу и потом продолжить дискуссию на эту тему. Дело в том, что, как это уже было сказано здесь, до непосредственного достижения этой цели необходимо пройти некоторое количество обязательных промежуточных целей: объединение единомышленников, серьезная (втом числе индивидуальная) работа над достижением должного качества себя, гармонизация сознаний, гармонизация группы с рабочим пространством. Конечно, чем меньше праздного любопытства будет со стороны, тем лучше. Какое-то время можно работать без лидера при условии, что каждый член группы будет практиковать искренность по отношению к другим и себе. А, кроме того, необходимо доказать своим отношением делу, что образовавшаяся ячейка достойна внимания более рАзвитого сознания и его усилия будут правильно поняты и реализованы практически.

По правде говоря, с высокой степенью вероятности не получиться достичь поставленного результата, но вспомните историю поиска северного полюса. Если бы первые экспедиции отказались от поиска, то его бы не нашли, пожалуй, и по сей день. Поэтому, думаю, что в основе такой группы не должны находиться люди, которые не знают ответ на вопрос "зачем?". Как Учитель говорит в книге "Община": "Путник, ты знаешь чего хочешь; тебе можно помочь".
__________________
El pueblo unido - jamas sera vensido!
Grom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2004, 07:29   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Поиски "Внеземных цивилизаций"

Цитата:
Сообщение от Grom
Интересно то, что про "дальние миры" говорится в книге "Община". В последующих же (особенно "Мир огненный") упоминается в основном о "мире высшем"...
И особенно много (и более, чем в "Общине") о "Дальний мирах" говорится в книге "Надземное"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2004, 03:43   #12
ГОРМОН
 
Рег-ция: 12.07.2004
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ну что тут говорить...

Дамы и господа! Можно высказать мнение человеку непросветлённому и неподверженному влиянию учений, религий, а реагирующего только на реальные раздражители и события. Вы меня конечно тут же зачислите в циники... Но, погодите... Я считаю, что человек с нормальным Ай-кью уже постиг многое в этом мире и в его философиях, и они (эти знания) настолько сильно декорируют его поле зрения, что абстрагировать и понять суть странности происходящей дано очень немногим.
Я не хочу считаться контактёром, но будучи страстным поклонником одиночных вояжей по глуши, повидал даже эти декорации вживую. Дело было так: Шел я по следам медвежей семейки, желая её пофотографировать, по крутому склону поросшему высокими деревами и вдруг понял, что зрение моё потеряло стереоскопичность и всё впереди стало напоминать нарисованный театральный задник - т.е. стало плоским. Я уж подумал, что ослеп на один глаз. Кое какие предположения у меня возникли и я стал обходить сие явление стороной. И потом обнаружил резкое и бесшумное уменьшение семейства медведиков на одного медвежонка. Любопытство погнало меня на след. день в это место, но, кроме кучек белого порошка с вкраплениями чего-то похожего на обрывки углеволокна, как раз по границе явления, я не нашел ничего.
А Вы говорите про контакты... Плевать они на нас хотели, их больше интересуют медведи. Есть то они есть, это точно. Я полёты наблюдал и даже нашёл металлоискателем вросшую в песчанник 11-зубую шестерёнку. Судя по окаменевшему рядом трилобиту, авария случилась 60 млн лет назад. Удельный вес её - 14, состав сплава совершенно глуп с точки зрения земных технологий. Короче, давно оне тут гуляют. И совсем оне не зелены и малы - очень гуманоидны, по типу сильно напоминают чехов, уж извините, только такие в поле зрения моего бинокля попадались.
ПОКА
ГОРМОН вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 16:05   #13
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Общение возможно и не обязательно для этого ехать в горы.
Второе телепатическое письмо ТИОГЛА
Миленькая девочка Земли, ты так одинока и так далека. И я знаю, как тебе нелегко на твоей уютной планете, но я и мы все помним тебя и любим. Наша встреча состоится и радость наших душ будет велика и радостна. Я вернулся из далеких мест своего пребывания и хотел прислать тебе свой дружеский привет и свою сердечную поддержку. Жизнь наша быстротечна по земным меркам, но сила духа и жажда познания делают ее длительной и нескончаемой. Это так просто и так сложно, нет конца урокам жизни, как нет конца нашей необъятной Вселенной. Мы ждем твою нежную добрую мысль и рады будем встрече. Наша планета Монос слышит тебя.
О КОНТАКТАХ
1 Они будут происходить по обоюдному желанию и согласию особей участвующих в них.
2Они будут происходить или на вашей планете или на одном из ее тонких уровней, планов.
3 Особь человеческого мира переносит свое сознание и свои органы чувств в место контакта, и он происходит для обоюдной пользы
4 Меры безопасности таких контактов, за самими участвующими в них. Их осторожность и чистота.
5Действуя в этом направлении многие захотят получать индивидуальные знания по каким-то темам. Меры безопасности Вселенной будут учтены при передаче такой информации
6 Многие увидят для себя в этом возможности более быстрого продвижения. Но это не так. Приходя на контакт надо иметь свою ценность.
7 Многие попытки неготовых сознаний будут пресечены указанием нужных для них земных усовершенствований.
8 Не видя пользы в пустых разговорах, духи значимые и весомые в Космической иерархии знаний, влияния и деятельности в них не участвуют.
9 Знания передаются обучающимися программами, разработанными для любых существ и их ценностями и их пониманием реальности.
10 Многие попытки были и сейчас мы были их свидетелями прервать нить контакта. Это реальность. И ее надо учитывать.
11 Многие души озабочены состоянием умов Земли и принимают максимум внимания для их духовного развития.
12 Наша встреча может повториться через какое-то время лет, нужное Земле на ассимиляцию этого контакта и понятий заложеных в нем.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 16:37   #14
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Поиски "Внеземных цивилизаций"

Цитата:
Сообщение от Homo Spiritus
... причем возглавляет ее женщина - образ и подобие Матери Мира.
Довольно громко, однако... Можно по-подробней?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 20:27   #15
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Поиски "Внеземных цивилизаций"

Цитата:
Сообщение от Homo Spiritus
ufo-info-contact.org
Если Вы готовы как то помочь им, обратитесь. Они всегда рады сотрудничать с теми, кто стремится к Свету.
Эти перлы - с этого сайта, это даже не смешно :

"Службой негатива руководит Архиразумный Люцифер, Член Абсолюта. Волею Бога Отца назначен для контроля, искушения и наказания человеческих Душ, имющих тягу к совершению поступков, противоречащих нормам поведения и сосуществования во Вселенной. Он обладает неограниченной Властью по отношению к Душам, затемнившим свой план, имеющим тяжести грехов и не стремящихся к осветлению, облегчению и совершению угодных Богу поступков. Люцифер не должность, а лицо, осуществляющее правление над вышеназванными Душами и имеющее в своем подчинении многочисленную армию подручных. Он ни в коей мере не является монстром, целью которого было бы постоянное стремление вовлекать Души человеческие в греховные деяния. Он скорбит, видя, как погрязает в темноте и скверне человечество в значительной массе своей. Его Высочайший Разум позволяет мгновенно улавливать в среде людей те Души, которые склонны к совершению грязного поступка. К этому индивидууму посылается его Слуга (контроль за землянами в большей степени возложен на Дьявола), и первым шагом является маленькое искушение этого человека совершить греховное деяние. Итогом такого искушения у большей части людей является борьба Разума Души с разумом мозга и победа Разума Души, пробуждающая сильное контролирующее начало, чувство совести, запрещающее мозгу действовать в ущерб любому живому и неодушевленному на Земле. Если человек преодолевает чувство совести и совершает скверный поступок, Люцифер дает Слугам указание проявить по отношению к нему более сильное искушение, при этом давая время осмыслить то, что он может этим поступком нанести вред другим. Это время - время остановить себя и вернуться к первоисточнику чистоты помыслов и деяний, но далеко не все идут туда, куда направил их Великий Бог Отец. Только после этого Служба Люцифера берет грешника под контроль, до последнего своего скверного шага он находится под надзором тех, к кому каждым поступком шел до последнего вздоха. Еще раз подчеркиваем: это не означает, что на любой стадии жизни человек не может обратить свой взор к Богу и попытаться не делать недобрых дел, а нести только добро своим ближним и дальним.
Не нужно представлять Люцифера змеем-искусителем. Он мудр, и мудрость его состоит в том, что сострадая грешным землянам, он никогда не делает попыток насильно навязать кому-либо злую волю. Только самому человеку дано право выбрать свою дорогу, преодолеть себя, исправить совершенные ошибки и не совершать их в будущем. Бог создал человека и ему подобных для добра и совершенствования, а эти представители своим поведением, поступками вызвали необходимость появления контролирующей и очищающей Службы во главе с Люцифером."

Не трудно догадаться, кому хочется обелить князя мира сего...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 22:02   #16
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Поиски "Внеземных цивилизаций"

Цитата:
Сообщение от Денис Деменко
вместо радио сигналом Космоса, мы прослушивали Мысли Дальних Миров. И таким образом искали не «внеземные цивилизации», а «Культуры Дальних миров».
Денис, спасибо за тему. Я думаю, и уверен, что мысли из Дальних миров (внеземных цивилизаций или культур) постоянно "бомбардируют" нас. В Агни Йоге сказано, что ливень Учения льётся на Землю постоянно, но люди придумали зонтики. В том-то и дело - мы ищем истину, которая "где-то там", а она вот тут рядом. Но вопрос - как ты различишь, что конкретные мысли имеют источником "дальние миры", а не медитирующих адептов в соседнем доме? Но с другой стороны - а почему эти адепты не могут быть сотрудниками тех же "дальних миров"? Сознательными или несознательными. И можешь ли ты гарантировать, что вопросы, которые ты задаёшь и сама тема, поднятая тобою, не являются плодом мыслей, посланных/полученных из "дальних миров"? Всё возможно. Тем более, если ты долгое время думаешь о "дальних мирах" а значит настроен на них:

"Тот, кто думал о Дальних Мирах на Земле, будет иметь близко их от себя и жить будет в сферах их притяжений."

---------

Я нашёл в Учении упоминание некоторых условий, необходимых для установления общения с дальними мирами. Прежде всего это сама мысль о Дальних мирах, осознание реальности жизни на них и их связи с нами. В Учении сказано, что связь с дальними мирами является следующей важнейшей ступенью и на это надо сейчас обратить все силы ("Новая ступень близится к человечеству — сообщение с дальними мирами." - Е.рерих, Космологические Записи). Потому, я считаю, очень важно и поднятие тем, так или иначе связанных с этим, и очищение уже имеющихся представлений людей по этой теме ("Люди знают больше, чем им кажется. Они слышат о жизни на дальних мирах. Они знают об энергиях и токах. Они соприкасаются со многими явлениями природы. Вопрос лишь в том, как они воспринимают все эти сведения? При поспешности накопления открытий нужно особенно очистить сознание. Нравственные основы делаются принадлежностью знания, лучше сказать, должны делаться, иначе пропасть между знанием и нравственностью делается губительной." - Братство).

"Чем более расширено сознание, тем больше возможностей для Служения Свету. Поэтому надо приложить усилия к тому, чтобы расширить его. Расширяется мыслью. Мысль питается устремлением. Достаточно устремить ее на предмет, даже совсем незнакомый, чтобы начала действовать ее магнитная сила, извлекая из пространства созвучные ей элементы. Что мы знаем о Дальних Мирах? Сравнительно мало. Но если мысленно сердцем к ним постоянно стремиться, войдем в орбиту их притяжения, и сознание начнет расширяться, обогащаемое новыми поступлениями. Конечно, поможет связь с Иерархией, но двигателем будет собственная мысль. Контакт с Дальними Сферами необходим, ибо там жизнь - на высшей ступени. И как же можно принять эволюцию человечества и собственного духа, если не иметь перед глазами высшие формы этой эволюции, уже достигнутые на Дальних Мирах."

"Человечества других, более высоких, планет опередили вас намного. Потому Указано устремление к Дальним Мирам. Это устремление приведет к фактическому соприкосновению с ними. Контакт с людьми, достигшими более высокой ступени эволюции, очень много даст людям вашей планеты и покажет, в каком именно направлении будет развиваться земное человечество. Теоретические данные о новых Расах и новых Кругах получат фактическое подтверждение. Межпланетные корабли летать будут, но главным каналом общения будет аппарат человеческого организма и его раскрытые центры."
(Грани Агни Йоги)
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 22:39   #17
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Поиски "Внеземных цивилизаций"

Цитата:
Сообщение от Grom
Проблема упирается в то, что поиск внеземных цивилизаций похож на "принеси то, не знаю что".
Похожий вопрос поднят и в "Гранях Агни Йоги":

"Чтобы принять в себя явление Дальних, или Высших, Миров, надо их полюбить. Но как же полюбить то чего человек не знает? Но любовь служит мостом к познаванию."

Почему "принеси то, не знаю что"? Может мы уже кое-что знаем и имеем опыт в чём-то? Ведь Дальние миры появились не вчера - они были задолго до появления земли и солнечной системы. Я не думаю что они никак себя не проявляют и мы никогда с ними не имели никаких взаимоотношений или они не пытались такие взаимоотношения создавать. Те же явления НЛО и контактов с инопланетянами (некоторые из них, по крайней мере).

Цитата:
Другой вопрос, а что бы мы хотели услышать с той стороны? Что можем сами предложить полезного для обитателей тех планет? Можно и так провернуть вопрос
Может быть просто сам факт установления таких связей уже будет важным шагом - и не обязательно готовить вопросы, что узнавать. В конце концов дано то и так уже много информации.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 00:47   #18
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
... И вдруг мне пришла в голову мысль, "а нафига ты нам нужен?". Я тогда понял, что ну не хотят они с нами дружить, поэтому и не попадаются в руки Поэтому, я думаю, прежде чем начинать такие контакты, стоит подумать, а кто-то хочет с нами дружить
Ценная мысль!!!

Не поиском "снаружи" надо заниматься, как мне кажется!
А, не побоюсь этого слова, воспитывать в себе Любовь, Благодетельность и Духовную Культуру!
И когда мы достигним определенных высот в именно этих областях, тогда и контакт будет и все остальные прелести!

И сможем "как на лифте подниматься в другие миры" (Ванга(с))

Не в ту сторону смотрим, друзья!
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 02:17   #19
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Поиски "Внеземных цивилизаций"

Цитата:
Сообщение от Денис Деменко
В поднятой мною теме есть два вопроса: как? и зачем? Как можно грамотно и правильно вступить в контакт с внеземной цивилизацию? И зачем вообще вступать в такой контакт – то есть цель и средство.
Вопрос "как?" я немножко затронул в предыдущем сообщении, но эта тема ещё требует дальнейшего развития. Но этот вопрос, уверен, должен подразумевать не только "методику" "как". В Агни-Йоге не раз упоминается необходимость, прежде всего, утвердиться в нравственных основах. Например:

"Люди знают больше, чем им кажется. Они слышат о жизни на дальних мирах. ...Вопрос лишь в том, как они воспринимают все эти сведения? При поспешности накопления открытий нужно особенно очистить сознание. Нравственные основы делаются принадлежностью знания, лучше сказать, должны делаться, иначе пропасть между знанием и нравственностью делается губительной." - Надземное

------------------------------------------

По поводу "зачем?" - об этом уже было подумано ранее чем мы задались такими вопросами. То, что нашёл, я выделил в несколько категорий "зачем":

1) Прежде всего потому что это - наша следующая ступень развития. Т.е. иного пути просто нет.

"Следующая ступень эволюции - сношение с Дальними Мирами. И не все ли равно, с какой стороны и как подходят к ним люди, лишь бы подходили, лишь бы приближались, лишь бы приближали сознание к ним, лишь бы мыслями о них наполняли его. Так все пути кверху эволюционны." - Грани Агни Йоги

"Новый Мир нуждается в новых границах. У ищущих должна быть дорога. Разве она узка по всему небосклону? Счастье в том, что искатели не должны приникать ухом к земле, но могут обратить взгляд на духовную высь. Лучу легче искать поднятые головы." - Община.

Но прежде надо чётко усвоить, что они - обитаемы. Пока мы видим Космос пустым, то куда стремиться?

"Сущность устремления к дальним мирам заключается в усвоении сознания нашей жизни на них. Возможность жизни на них является для нашего сознания как бы каналом приближения. Именно, это сознание, как канал, должно быть прорываемо. ...Такая очевидность, как дальние миры, совершенно не привлекает человечество. Пора бросить это зерно в мозг людской." - Община

"Почему не обогатить жизнь принятием в сознание, что дух имеет, кроме земного убежища, сокровища, куда устремиться? Отвергающие жизнь на дальних мирах лишают себя своих явленных благ. ...Почему Космос ограничивать одною Землею и думать, что Космос дал одно убежище человеку? Пойдем по восходящей дуге, сотрудничая с дальними мирами. Дух знает, что нужно углублять творчество и следствия следующей стадии." - Беспредельность

2) Увидеть живой пример, чего можно достичь, и что идеалы, о которых мы мечтаем и к которым стремимся - реализуемы и уже реализованы другими.

"Человечества других, более высоких, планет опередили вас намного. Потому Указано устремление к Дальним Мирам. Это устремление приведет к фактическому соприкосновению с ними. Контакт с людьми, достигшими более высокой ступени эволюции, очень много даст людям вашей планеты и покажет, в каком именно направлении будет развиваться земное человечество. Теоретические данные о новых Расах и новых Кругах получат фактическое подтверждение." - Грани Агни Йоги

"Почему Говорим о Дальних Мирах? Говоря о них, Имеем в виду высшую по сравнению с Землей ступень развития звездного человечества Нашей Системы Миров. Говорим о конкретном явлении, о том, чего люди достигли на планетах высших, на ближайших Земле. В Далеких Мирах имеете пример и идеал того, чего следует людям достичь на вашей планете. Сознание ваше к ним Устремляем, дабы утвердить нити связи с ними незримой и магнитом мысли притянуть их мышление и лучи этих миров в сферы земные. Мысль магнетична. Мысль магнитно творит. Будущая эволюция земного человечества будет осуществлена на Дальних Мирах. Устремляем сознание ваше в область реальных достижений ваших братьев на Дальних Мирах. Мысль вашу Направляем в пространство, психожизнь которого бьет, подобно огненной струе. С конкретными формами высшей пространственной жизни вас познакомить Хотим, дабы знали, к чему устремиться и как." - Грани Агни Йоги

"Связь, установленная с ближайшей звездой, покажет наглядно то, к чему и как должно устремляться человечество, чтобы дойти до той же ступени. Пока будущее находится в области отвлеченных представлений, оно массы не двинет вперед, но когда люди увидят воочию, чего достигли люди на Дальних Мирах, жизнь на Земле стремительно двинется к идеалу, конкретные формы воплощения которого люди увидят на дальней звезде. Космические сношения дадут новый толчок к продвижению, ибо несомненное, вылитое в видимые формы, нельзя будет уже отрицать." - Грани Агни Йоги
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 21:10   #20
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
чтоб вместо радио сигналом Космоса, мы прослушивали Мысли Дальних Миров. И таким образом искали не «внеземные цивилизации», а «Культуры Дальних миров». С этой целью (по моему мнению) не следует строить громадных антенн, а следует лишь собрать в единый коллектив большое количество людей, настроенных на прием Мыслей Дальних миров, которые и послужат в качестве принимающей «антенны».
Так какие планы для продвижения этих идей?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги