Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2007, 16:57   #721
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Весь фокус во сне в том, что не надо бояться нападающих, а противостоять. Поверьте, сил для этого хватит.
Согласен. У меня тоже был один сон-случай, когда столкнулся с кем-то неприятным и очень опасным. Он начал воздействовать на меня, подавлять волю.
Так я просто превратился в некое яркое солнышко, и сжег все в округе вместе с данной "сущностью".
Проснулся, солнечное сплетение горит, в конечностях тянущее чувство. ПЭ потратил видно порядочно, отходил пол-часа.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 17:06   #722
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Весь фокус во сне в том, что не надо бояться нападающих, а противостоять. Поверьте, сил для этого хватит.
На самом деле, сил может и не хватить. Здесь есть тонкости.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 13:36   #723
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию сон не сон

отделил ветку "не сон"
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3899
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 11:44   #724
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Сон позавчера вечером приснился. Уснул в 18 часов. Спал недолго.
Иду по вечернему городу. Город мой. В знакомом месте вижу как мой товарищ заходит в незнакомый дом. Он рериховец. Сказал, что идет на лекцию.
Захожу следом. Сразу у входа поворот на лево в огромный зал, весь в зеркалах, как танцевальный, внутри зала ничего нет, а на пороге лежит мат, белый.
Повернулся и вышел, а направо от входа сидят на стульях какие-то люди и чего-то ждут. Возле них начинается лестница. Она мраморная, а перила широкие и покрыты деревом. Поднимаюсь наверх. Там два зала. В одном стоят столы и кресла, накрытые белой тканью.
А через него вход в другой зал. Там дети, как-будто учатся каким-то танцам.
Выхожу и начинаю спускаться по лестнице, но очень быстро, почти бегом. Чтобы не упасть, держусь рукой за перила и у самого конца смахиваю с перил какие-то листы бумаги. Слышу: Вот, уронил все.
Смотрю под ноги, а там между пролетами двух лестниц (я по одной спустился, а на этой же площадке вверх ведет и другая лестница) лежит куча каких-то документов, студенческих билетов, анкет. На одной дата - 14 апреля 199__, но цифры года исправлены первая на 2, девятки на 0, а прочерк заполнен 6.

Пока их рассматривал, заметил, что между лестницами стоит деревянная... ну как тумба для цветов. Высокая, мне до груди. На тумбе стоят две книги. Одна называется Знаки АЙ. Она коричневая и потрепанная. Я раскрываю и вижу там фотографию какого-то конопатого человека. Следом на странице целый коллаж из фотографий юношей, все в колпаках как короны, с серьезными глазами.
Раскрываю книгу наобум и вижу: вверху страницы живое небо с перистыми и розовыми облаками. Под ними текст.
Текст такой: В двухтысячном году появилось новое учение - двести сорок восемь (2 4 (прим. так в тексте было, слова и цифры, причем цифры были отделены пробелами, а 8 плохо пропечатана) в противоес Агни Йоге. Благодаря этому учению темным будет сопуствовать успех ещё длительное время и они смогут подготовиться к новым условиям существования на Земле.

Что дальше было не помню. Закрыл книгу и проснулся.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 26.02.2007 в 11:47.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 08:57   #725
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Cool Ответ: "Сон мне..."

Сон в трёх актах( не в первОй ...)

Первый акт помню плохо, я иду в небольшой компании, с рюзаками.

Во втором мы (или я один, не помню) оказываемся во дворе помещения, типа спорт.зала. Я достаю очень плоский ЖК монитор и захожу в зал. У самой двери стоит стол, кладу на стол монитор( навероне собираюсь работать), за спиной пустота зала. Вдруг, в спину из этой пустоты накатывает мощнейшая жуть. Хватаю монитор и пулей выскакиваю, но уже во дворе спохватываюсь, достаю ключи и бегу закрывать зал. Открыв двери вижу мужчину, он таким же как у меня, трёхгранным ключем собирается закрыть зал, но ключь вставляет не в дверь а в панель, как на пультах пуска баллистических ракет. Что-то(точно не помню) спрашиваю у этого товарища, типа - "это тот ключь ?" или " .... закрываешь ?".

Третий акт: - я смотрю из окна дома, над землёй нависли свинцовые тучи, впервые вижу столь мрачное зрелище, делюсь впечатлением с домашними.

Затем меня разбудили удары в стену - это сосед пакостит, вчера ему сделали замечание за парковку грузовика во дворе. Вроде проснулся без сожаления и с чувством иронии к "благожелателю" .
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 09:31   #726
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Djuley,
Енто чёй-то не товось : работать с монитором в спортзале, когда за спиной тяжёлый рюгзак. Поэтому и свинцовые тучи подкатили.

А вообще-то, плоский монитор здесь символ Вашего творческого труда. Спортзал ассоциируется со двором, куда поставил свой грузовик Ваш сосед, который во сне обернулся страшным мужиком со своим ключом-монтировкой, закрывающий свою машину во дворе (то есть, в спортзале). Сам же грузовик воспринимается, как рюгзаки. Свинцовые тучки показали Ваше общее эмоционально-психическое состояние, вследствии события, связанных с соседом и грузовиком.

(Енто шютка! Чур, не воспринимать сирёзно).
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 10:08   #727
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
...................................
(Енто шютка! Чур, не воспринимать сирёзно).
.
Хело, мой заокеансикй брат )))
Рюкзаки были оставлены во дворе, на досках. А действия соседа потянут как освобождение от сего кошмара, посредством инструмента кармы. А товарищ с ключом, вроде не отрицательный персонаж.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 10:36   #728
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
..А товарищ с ключом, вроде не отрицательный персонаж.
Нет, нет, отрицательный. Он просто искуссно замаскировался под физрука спортзала. А на самом деле вставлял свой ключ в панель пульта запуска баллистических ракет. Войны хотел.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 13:35   #729
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Exclamation Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Нет, нет,
.
O.K.
- <НЕТ> - быстрому питанию и генетически измененным продуктам )))
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 19:05   #730
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Значит так!

Пишу с опозданием ибо искала эту тему в Свободном разговоре пока не помогли отискать ее здесь.

Это был не сон, а как всегда, короткое видЕние.
Лежала в ванной (позавчера вечером)...не успела прикрыть глаза как сразу провалилась в безвременной пространство и увидела в течение доли секунды следующую картину:

Я в библиотеке (довольно таки тесной и заполненной книгами), держу в руках книгу и хочу пройти между здоровым (по сравнению со мной) мужчиной и столами. Вдруг смотрю на него и говорю - "Так это Вы-ы... Вэл!?"

Очнулась. Сперва было интересное чувства были очень необычные и наполненные удивления, ибо мы были вроде и как знакомы и встреча была очень неожиданной.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 19:08   #731
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Ой, теперь даже и не знаю наврала или нет.
Кажется не я держала книгу, а Вэл мне ее дал когда хотела пройти мимо.
Вроде так.
Надо было сразу записать пока помнила точно. Вот размазня-я.....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 20:50   #732
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

А мне приснился жуткий сон: передо мной сидит какая-то сущность и пытается меня притянуть к себе. Я же ничего не могу с этим поделать, чувствую только, что она меня притягивает, а я ей даже сопротивляться не в силах, но, к счастью, в последний момент проснулась. Такой сон был два раза. Что за сущность явилась ко мне во сне? Я поняла, что какие-то темные силы. Поясните, если кто знает.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 17:49   #733
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Post Ответ: "Сон мне..."

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Отправляясь ко сну, мы идём на работу, позади оставляя земные заботы, мелких дел обороты и дня суету, и в реальную жизнь превращаем мечту. А потом, возвращаясь к повседневным трудам, вспоминаем полёты, суждённые нам. Н. Д. Спирина
«Зрящие много узрят. Чуткие много дослышат и сумеют повстречать неожиданных Вестников. Непременно неожиданных, хотя и жданных. Братство не знает отдыха. Пусть понятие отдыха останется милым лишь на плотных путях». Братство п. 563, 564

П П П П П П П П П П ( ВРАТА И КЛЮЧИ)
Подготовка ко Сну – проветривание и очищение помещения, молитва перед сном, омовение…
…Надо помнить, что тело во время сна остаётся без защиты, и если воздух отравлен, то появление гостей неминуемо. Мята будет лучшим освежителем, способствуя также самому астралу. Ведь астрал покидает тело гораздо чаще, нежели мы думаем, но с различным значением…
Вход – Призыв Учителя во сне, молитва, представление лестницы и Врат.
Выход – ОСОЗНАВАНИЕ СЕБЯ(СОПРИСУТСТВИЕ УЧИТЕЛЯ) – Где я? Кто я? В каком месте? Ощущение серебряной нити связующей – нити Ариадны!
или если опасность нападения, трудной ситуации – ПРИЗЫВ УЧИТЕЛЯ и просыпание.
«… Во сне у нас могут быть как плохие переживания, так и хорошие. Поэтому нам следует приучаться проснуться, как только мы собираемся совершить что-либо нехорошее. Во время чувствительных снов Низший Манас(ум) находится в спящем состоянии, и тогда Кама (вожделение, удовлетворение желаний) направляет животное сознание в направлении Астрального Света; тенденция таких чувственных снов всегда направлена на животное. Если бы мы могли помнить наши сны во время глубокого сна, то мы так же были бы в состоянии помнить все свои прошлые воплощения» Е.П. Блаватская. Тайная Доктрина, т.III.
Мир Земле! В ночи тишина. Уносит людей поток сновиденья, Но ставшее людям временем сна, будет для мудрых Временем Бденья!
512. (Нояб. 16). Так и разделим школу жизни на дневную и ночную. Ночью, во время сна, можно так же прекрасно учиться и учить, как и днём. Сон смерти подобен, то есть и во сне, и в смерти не кончается ничего, но все продолжается по линиям устремления сознания. Именно во сне проявляется то, что ещё не изжито и что подлежит контролю и искоренению. Да! Да! Даже во сне контролировать можно импульсы низшей природы соответствующим настроем сознания перед моментом отхода ко сну. Этим путём расширяется понятие школы жизни. У Нас нет сна в вашем понимании этого слова, ибо непрерываемость сознания позволяет бодрствовать и днём и ночью, ночью – на планах внеплотного мира.

513. (М. А. Й.). Мы заняты очень. Во снах потому и видишь меня в окружении людей. Так же, как и на Земле, приходится и помогать, и лечить, и охранять, и вести. И даже ещё больше, ибо земное ничто уже не мешает. И если не всегда удается уделять времени даже ближайшим, – значит, условия планетные особенно напряжены и от Нас требуется работа особенно напряженная. Это следует знать, чтобы постепенно приучаться быть Нам помощниками. Поймём, что безделья или приятного времяпрепровождения в розовых снах нет для учеников Владыки. Но есть труд без конца, и ответственный очень. На подвиг Владыка Зовёт земной и надземный. И трудно сказать, который труднее. ГРАНИ АГНИ ЙОГИ т. 6 , 1965 г.
+++++++++++++++++++++++
Нужно обязательно стараться записывать сны. Записывая сны, мы можем потом возвращаться к ним и видеть, в каких обстоятельствах это было дано, в каком времени и в каком месте, можем сравнивать различные вещи и при сопоставлении заметить разницу в каких-то деталях. Записывать важно и потому, что не только через сон могут происходить контакты и помощь, учёба наша. Это вещь, которая развивается и тренируется. Поощряем видеть сны и относится к ним сознательно, и важно кропотливо работать и продвигаться в этом плане. Советуем оставлять в стороне сны, которые подавляют в нас радость и устремление, вызывают уныние, содержат какие-то неприятные картины и ситуации. Но обращайте внимание на яркие, светлые и радостные…
24. Урусвати понимает взаимоотношение сна и бодрствования. Для одних сон есть противоположение бодрствованию, но для Нас он есть продолжение труда в ином состоянии. Невозможно иначе понимать сон. Нельзя совершенно отрицать его сущность. Некоторые условия
могут сокращать длительность сна, но не исключают его надобность. На высотах можно довольствоваться четырьмя часами сна, но такое условие возможно лишь на определенной высоте. Не верьте, когда кто-то уверяет, что ему сон не нужен. Кроме ужасной болезни бессоницы люди принимают сон, как часть бытия. Каждое сонное состояние приближает человека к Тонкому Миру. Может быть разная степень сознания восне, но эту чёткость сознания нужно воспитывать. Человек должен твердить себе, что погружаясь в сон он отправляется на работу. Если его свободная воля усвоит эту аксиому, то тем легче будет приложить силы в Тонком Мире. Пусть люди не тревожатся, что таким образом исчезнет отдых. Он останется в полной мере, ибо в Тонком Мире прилагаются и тонкие качества, которые не устают. Гораздо хуже, когда человек отходит ко сну, обуянный земными страстями, не думая ни о каких высших Мирах. Тогда вместо светлого труда и познания, человек блуждает в тёмных слоях и можно представить, какие встречи его утомляют. Пусть засыпание будет сознательным переходом в Мир Высший. Свободная воля, как крылья, понесет вверх. Так Говорю о сне, чтобы показать, что и Мы в Обители не чужды сна своеобразного, который есть перенос сознания в Высшие Миры. Урусвати правильно понимает, что Мы не препятствуем выражению свободной воли, а в этом заключается сила. (Надземное п. 24)
408. Урусвати знает, почему даже из самых ярких сновидений не все подробности можно вспомнить. Даже самые сильные тонкие переживания не вмещаются в земную явь. Причина не в том, что память не удерживает особенные впечатления, но совершенно различна природа земная и
Тонкого Мира.
Не будем огорчаться, что мы настолько ограничены земной плотью. Невозможно представить, чтобы земное тело могло выдержать напряжение, которое так часто господствует в Тонком Мире. Несмотря на тонкость строения жителей этого мира, они прекрасно входят в атмосферу тонких
энергий. Та сила, которая может разрушить земное тело, будет укреплять тонкие тела. Это надо запомнить, ибо люди плохо представляют себе, насколько различна природа этих двух миров.
Опыты материализации показали, насколько мерила земные не достаточны для Тонкого Мира. Среди причин часто указывают на дисгармонию присутствующих, но, кроме того, нужно принимать во внимание и атмосферические токи. Нужно пожалеть, что при опытах не исследуют атмосферу помещения. Но обычно не замечают, что происходило в том же помещении до опытов.
Курения, употребляемые для гармонии атмосферы, являются паллиативом и не могут уничтожить многие химизмы. Так при каждом опыте нужно подготовить лучшие условия. Опыт иногда удается и при несоответственных условиях. Но не забудем, сколько лишней энергии расходуется и тяжко может отразиться на здоровье.
Мыслитель учил, чтобы ни малейшая капля божественной энергии не расходовалась неразумно.

450. Урусвати знает, что древние пословицы часто давались как научные изречения. Только со временем они утеряли внутреннее значение и стали повторяться как внешние, кратчайшие формулы. Так сказано - "Сон подобен смерти", и никто не подумает, что в этом скрывается
великая истина. Именно, так называемая смерть вводит человека в Мир Тонкий, но и каждый сон есть прикасание к Миру Тонкому.
Можно назвать многие стадии такого состояния, но в каждом из них человек приобщается к Тонкому Миру. Некоторые посылают своё тонкое тело для хождений не близких, другие лишь слегка касаются области Тонкого Мира. Врачи правильно замечают, что сон есть отдых.
Ученик должен знать, что каждое приобщение к Тонкому Миру уже будет отдыхом для плотного тела. Таким образом, врачи правы, когда определяют внешнее значение сна. Но это внешнее не поясняет внутреннего, самого главного смысла. Пусть люди запомнят, что каждый сон приобщает
их к Тонкому Миру, к тому миру, в который человек пытается не верить.
Яркие воплощения считаются проделками медиумов, но Мы сейчас напоминаем не о феноменах, но об естественном состоянии, близком каждому человеку. Когда люди усвоят мысль о назначении сна, они будут замечать многие подробности.
В рассуждении о значении сна некоторые впадают в такое заблуждение, что полагают, что сон может быть не нужен. При некоторых болезнях сон исчезает, но ведь такое состояние мучительно и губительно. Правильно, что на высотах сон значительно сокращается, но он не теряется.
Люди должны понять, что при посещении Тонкого Мира могут быть встречи и с тонкими телами еще живых людей. Часто люди думают, что они имели сновидение, но в действительности они встретились с живыми тонкими телами. При этом можно заметить, что эти встречи
происходят уже под знаком понимания условий Тонкого Мира. Так самые невоздержанные люди оказываются рассудительными и самыми приятными в обмене мнений. Сами они никогда не допустят в земной жизни,что имели столь широкое суждение, в лучшем случае, сохранят малые осколки своих встреч, но в существе своем они все же выносят новое понимание вещей. Такие уроки, выносимые из Тонкого Мира, оказывают большую пользу в разных случаях жизни.
Но такие приобретения могли бы значительно усилиться, если бы люди, отходя ко сну, сознавали, что они прикасаются к великому Тонкому Миру, Пусть люди хотя бы внешне усвоят такие повседневные приобщения, и тогда Тонкий Мир начнет приближаться. Нередко человек
удивляется, что видел во сне и живых, и мёртвых, но в этом нет ничего поражающего, ибо тонкое тело может проникать, не требуя времени, ни пространства. Так советуем превратить сон в изысканное хождение по высшим областям, но не следует насиловать свою тонкую энергию. Нередко человек не удерживает в памяти проявлений бывших с ним в тонком мире. Пусть и такое состояние протекает естественно, но все-таки помните, что во время сна прикасаетесь к тонкому миру.
Мыслитель говорил:" Нам дано каждую ночь совершать прекрасные пути." (Надземное п. 450)

«Не раз говорилось, что само сонное состояние не есть безмыслие. Во сне соприкасаются с тонким миром, во сне многому научаются и пробуждаются не только обновлёнными физически, как полагают, но и обогащённые духовно. Вероятно, многие замечали, что, засыпая с какой-то благою мыслью, они просыпались утром, мысленно твердя разрешение этой же мысли, очень часто в форме чёткой и новой для них самих. Работа мысли безгранична ». (Н.К. Рерих Нерушимое)
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 21:45   #734
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Я поясню почему приснился этот сон. В то время я была знакома с человеком, который всячески пытался запугать меня, короче ужасные пьяные выходки, вплоть до бегания за мной с ножом и т.д. Я только познакомилась с Учением и было понятно, что это какое-то испытание для меня. Было видно, что человек одержим и эта сущность в нем через него пыталась на меня влиять таким вот образом, вплоть до появления ко мне через сон. Потом я избавилась от страхов и сущность исчезла.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 12:49   #735
Ласточка
 
Аватар для Ласточка
 
Рег-ция: 27.02.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

А мне вообще очень часто сняться сны. Иногда бестолковые и бредовые, но часто со смыслом. Пытаюсь задать тему сна, например: А как у меня с качеством мужества? И получаю ответ, бывают утвердительные, в качестве целого фильма, бывает делаю для себя неутешительные выводы. Значит надо поработать. А вот один сон запомнился, не знаю как его понять. Во сне летела на Тибет. Даже ориентир взяла правильный. Видела та спящих, слегка хулиганящих. Потом чувствую, что заблудилась, а времени осталось до утра мало. Помню даже во сне возникло чувство тревоги, а успею ли вурнуться назад. Обратилась в Иисусу Христу за помощью, и вдуг у меня из ладошли стал литься свет, как от фонарика, светил мне дальше дорогу. Виду перед собой Башю высоку серую. Теперь все четко в серых цветах. Попробовала дотронуться и я в восторге: все засияло разноцветными огнями, как гирляндами на Новый год, увидела целый город в огнях. И проснулась с чувтвом неописуемого восторга.
Ласточка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 17:26   #736
Ласточка
 
Аватар для Ласточка
 
Рег-ция: 27.02.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

А почему-то никто не хочет написать свое мнение о моих снах? Ну хоть пару слов, пожалуйста. Я случайно не медиум,а?
Ласточка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 17:38   #737
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
А почему-то никто не хочет написать свое мнение о моих снах? Ну хоть пару слов, пожалуйста. Я случайно не медиум,а?
Ласточка, милая, хоть меня на форуме и обозвали медиумом, но я сама не знаю что это такое.
То, что Вы описали прекрасно, особенно мне понравился свет из ладошек.
Продолжайте настраиваться перед сном на Иерархию Света и таких вопросов у Вас больше не будет возникать.
Вы просто будете знать.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 17:50   #738
Ласточка
 
Аватар для Ласточка
 
Рег-ция: 27.02.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Дорогая Золушка, спасибо огромное. Ваши слова, как бальзам на душу.
Ласточка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 17:52   #739
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Вот что значит ведущая
Пока писал, ответ.
Был дан лучший ответ.

Последний раз редактировалось Suny, 20.08.2007 в 17:57.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 18:28   #740
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: "Сон мне..."

Да, лети ласточка и будь смелой птицей, вера, надежда, мужество и Иерархия!

Ступени сами сложаться, только верить надо!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги