Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 00:40   #41
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Tanalee Посмотреть сообщение
На сем вероятно надо зыкрывать тему... Основное уже было сказано, направления определены.
Почему-то захотелось рассказать Вам притчу о кольце Соломона. Хотя... может быть Вы ее знаете. Но все равно...

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?

...
Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.

...

Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".

...

Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...




Не сдавайтесь. Найдете Вы своего психолога, и Вы, и ваш друг.

У меня было много кризисных ситуаций. Иногда казалось, что они совсем без выхода. Но даже и в этих случаях выход находился. Всему свое время и место.


Последний раз редактировалось студент, 24.07.2009 в 00:52.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 00:47   #42
Tanalee
 
Рег-ция: 21.07.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tanalee Посмотреть сообщение
На сем вероятно надо зыкрывать тему... Основное уже было сказано, направления определены.
Почемe-то захотелось рассказать Вам притчу о кольце Соломона. Хотя... может быть Вы ее знаете. Но все равно...


Кто не слышал о мудром Соломоне. Несмотря на мудрость, жизнь царя не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „это пройдет!“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!»
Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «и это тоже пройдет…»



Не сдавайтесь. Найдете Вы своего психолога, и Вы, и ваш друг.

У меня было много кризисных ситуаций. Иногда казалось, что они совсем без выхода. Но даже и в этих случаях выход находился. Всему свое время и место.
Мне хочется плакать теплыми и тихими слезами от Вашего участия! Спасибо вам! Благодарю и от себя, и от своего друга!
Распечатаю все, что тут наобсуждали и покажу ей!
Tanalee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 01:30   #43
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Tanalee Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Извините за столь личный вопрос на форуме, но мне нужна помощь более сведущих в этом вопросе людей. Случилось так, что у одного моего друга назрели серьезные психологические проблемы, разрешить которые он сам уже не в состоянии. Нужна помощь опытного психолога. Однако, основная масса психологов, широко предлагающих свои услуги в интернете, работает только с материальным аспектом, не принимая во внимание более тонкие сферы жизни и знания. Друг мой изучает Агни Йогу, и потому материальный психолог с убогим набором «средств и психотехник» помочь ему не сможет, в силу разницы мировоззрений. Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? есть ли в Москве психолог/психотерапевт/ психоаналитик, работающий на основе знаний о Тонком мире, силе мысли? Сама нашла только Авессалома Подводного, упоминавшегося на этом форуме, но он не проводит личных консультаций. Помощь другу нужна срочно! Заранее всем благодарна.
Психология как наука в реальном времени, занимается количеством, она накапливает опыт изучения физического человека. Наука ведь не признает "души".
Нет смысла обращаться к психологу решать вопрос "смысла жизни". Психология здесь не поможет. Хотя я не исключаю удачи - встречи мудрого человека в этой области который сможет помочь. Но опять же, как сказал кто-то:
"Исходя из моего опыта - понятие "удача" вообще не существует", он имел ввиду что все есть результат усилий самого человека.

Я не специалист, но возможно у вашего друга депрессия. А это сейчас лечиться.И здесь именно психологи очень даже помогут. Вопрос состоит в умении разделить проблему - смысл жизни это смысл жизни, а депрессия это депрессия. Не надо мешать божий дар с яичницей, и многое можно изменить к лучшему.
По моим очень скромным данным - депрессия это гнев обращенный на себя.За что ваш друг себя ненавидит? За то что он не любит этот мир?А за что его любить? Это проблема взаимоотношений с реальностью - мир жесток, в нас умирают Моцарты еще в детстве, и потом люди предпочитают копить на машины и ставить железные двери, а не учиться летать, в такой среде верить тому что говорит АЙ о будущем иногда просто невозможно. Реальность тяжела и иногда она может убить. Поэтому если речь идет о спасении человека то на мой взгляд все средства хороши - от дьякона до психолога. Надо учиться заново жить, тем более что ваш друг то знает что выхода нет - нас ожидает Беспредельность, и лучше с этой проблемой справиться в этой жизни. В следующей будет еще сложнее - по принципу "не смог нести один мешок, на тебе два". Согласитесь невеселая перспектива и я
бы на его месте крепко об этом подумала.


Если все-таки от услуг псхолога ваш друг откажется, ему помогут жития тех кто уже до нас прошел этот трудный путь, живые свидетельства того как это все трудно, но преодолимо. Пишу "помогут" - потому что другого пути нет.
Цитата:
Письмо отцу N! 13/04/1956/ Новый Валаам.
Получил я твое письмо, и ты пишешь, что духовная жизнь у тебя не клеится: молитва пресекается, нападает уныние, леность, сухость и легкое отчаяние.
В этой современной жизни иначе и быть не может. Приходитьтся переживать разные невзгоды, как кораблику на море: то ветер, то дождь, то буря...
В такие минуты полезно прогуляться подальше в лес и посмотреть как белки прыгают и птички чирикают и вся природа хвалит Господа. Только бедный человек унывает и скорбит. Еще полезно с кем-нибудь поговорить. А врачует это состояние терпение, молитва и время.
Еще смущают тебя старые привычки, и ты очень унываешь.Да, тяжеловато переживать их, но однако, унывать не стоит. Преподобный Иоанн Лествичник говорит:" Часто старые привычки мучительным образом обладают и теми, которые оплакивают свои грехи; и сие неудивительно. Слово о судьбах и падениях темно для нас, и никакой ум не постигает его.Не ужасайся, если и каждый день падаешь, не отступай от пути Божия, но стой мужественно; и без сомнения, Ангел, который хранит тебя, почтит твое терпение".
Преподобный Моисей говорит "Сила для желающих стяжать добродетели заключается в том, чтобы не малодушествовать, когда случиться пасть, но снова продолжать свой путь. Только Ангелам свойственно не падать".
Это я написал тебе не в поблажку, ак сведению чтобы духовну жизнь понимал пошире...
Мне уже стукнуло 83 года, и благодарю Бога, ибо я имею два утешения - хорошие глаза, свободно читать и сам себя обслуживаю, о болезнях умолчу.
Старец Валаамского монастыря Схиигумен Иоанн.
Ничего нового с нами не происходит
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 11:57   #44
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Чего то Вы вокруг да около.
Я за то, чтобы имели дело с хорошими профессионалами. А то тут уже насоветовали. Вы что за то, чтобы поговорили с клиентом на тонком плане?
Или Вы обиделись, что Вам фотографию не поместили на форум? А, возможно, Вам ее уже передали через ЛС и здесь на форуме уже прямо как на "Битве экстрасенсов" диагнозы ставят и лечат.
Я за профессионализм. Пусть каждый занимается своим делом.

Был задан конкретный вопрос: «Друг мой изучает Агни Йогу… есть ли в Москве психолог/психотерапевт/ психоаналитик, работающий на основе знаний о Тонком мире, силе мысли?».
Причем тут фотография? Она же не просила найти хорошего экстрасенса.

Я форумом не ошибся? Это форум, посвященный Учению АЙ?
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 12:09   #45
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Этот форум посвящён АЙ. Но форумом Вы точно ошиблись.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 12:21   #46
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение

Я за то, чтобы имели дело с хорошими профессионалами. А то тут уже насоветовали.


Я за профессионализм. Пусть каждый занимается своим делом.
Мы все занимаемся одним общим всепланетным своим делом - строим светлое будущее .
Для всех.
Профессионализм часто созвучен размеру дохода.
А наши ответы даны в разрезе Вечности, сегодня они смогли помочь- одной двум женщинам, которые устремившись, не учли силу противодействия.
Завтра , уже другие, смогут найти в себе опору и устойчивость.
Они уже из Пространства усвоят третий закон Ньтона :"Действие равно противодействию"
(Устремление получает сопротивление окружающей среды.)

Форум тем и хорош, что здесь калейдоскоп судеб, граней восприятия мира, , разноцветных энергий, и всегда можно получить мнение с очень неожиданной для себя точки зрения.

Ну а потом, некто выберет отсюда "маковые зернышки" и защитит диссертацию и станет тем самым проффесссионалом, к которому и посоветуют обратиться.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 12:24   #47
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Tanalee, не бойтесь обращаься в л.с., все мы спотыкаемся периодически, главное потом обязательно встать и топать дальше.
===========
И все равно есть восприятие, что с этой темы кто-то просто смеется.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 12:26   #48
Tanalee
 
Рег-ция: 21.07.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Tanalee, не бойтесь обращаься в л.с., все мы спотыкаемся периодически, главное потом обязательно встать и топать дальше.
===========
И все равно есть восприятие, что с этой темы кто-то просто смеется.
Благодарю вас!
Tanalee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 12:29   #49
Tanalee
 
Рег-ция: 21.07.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Друг мой попросила закрыть эту тему, поскольку слишком много личного было вынесено на всеобщее обсуждение. Это было слишком бестактно с моей стороны. Думаю, никто не будет против. Удалить ее нельзя? или она будет полезна другим?
Tanalee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 13:03   #50
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Мы все занимаемся одним общим всепланетным своим делом - строим светлое будущее .
С уважением, wind

Последний раз редактировалось wind, 24.07.2009 в 13:05. Причина: ошибка
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 13:24   #51
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Tanalee Посмотреть сообщение
Друг мой попросила закрыть эту тему, поскольку слишком много личного было вынесено на всеобщее обсуждение. Это было слишком бестактно с моей стороны. Думаю, никто не будет против. Удалить ее нельзя? или она будет полезна другим?
Тема закрывается. Желающие могут продолжить обсуждение в других схожих темах.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физическое детство и кармический духовный "багаж"... Anry Основы Агни Йоги 58 27.02.2013 18:45
Что такое мистический (духовный) брак? Amarilis Свободный разговор 20 21.08.2009 20:25
Халсион – духовный центр планеты Дельфиньчик Дельфис 13 15.08.2009 15:49
Духовный опыт и магические технологии исчезнувших цивилизаций Дельфиньчик Дельфис 0 03.06.2009 23:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги