Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 01:22   #1
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Здравствуй форумчане!

Меня заинтересовал вопрос взаимопомощи, понимания и Кармы во взаимоотношении людей. Наблюдая форум, наблюдая жизненные ситуации взаимоотношения людей я заметил интересные вещи. Одним из интересных наблюдений я хочу поделиться в этой теме.

Наблюдя я заметил, что люди при общении замечают какие-то изъяны в человека, но также и достоинства. Заметил что люди замечают недостатки и достоентсва друг в друге. И вот что интересно, когда человек относиться к человеку хорошо, то он думает о достоинствах, говорит о достатка в другом человеке, но конечно бывает и касается недостатков, но вот что самое интересно, что когда люди ссориться, то они сразу же начинают бить друг друга по недостаткам. Например один другому говорит: ”Ты такое глупый, что в той и той ситуации не cмог принять правильное решение…”, или: ”Почему ты такой едкий? Разве родители тебя не учили…”, или: ”Ой, вы так умничаете, а не деле ничего не знаете…”. и т.д.

И вот исходя из наблюдений за собой и другими людьми, прихожу к выводу, что люди замечают многое в друг друге. И возникает вопрос, почему люди видят в других людях недостатки, и как этот процесс происходит, ведь разные люди видят в одном и том же человеке разные недостатки, и я понимаю, что это зависит от их кармы, от из мыслей и от ихнего отношения к человеку, и возникает вопрос, зачем люди видят недостатки в другом человеке, и как им не в соре, но в добром расположении духа можно поделиться правильно с другим человеком ихним мнением, и помочь человеку, дать отражения через себя, ведь по своей мере видим недостатки в человеке, и главное не затронувши тем самым самость человека, и не имея представления, что этот недостаток именно такой какой как мы его видим есть на самом деле, как же давать человеку возможность улучшиться?

Почему люди молчат об этом в добром расположении духа, когда можно об этом сказать, и почему люди говорят в соре с человеком, когда не следует этого говорить?

Цитата:
325. Урусвати знает, где живут драконы порога. Думают, что они гнездятся где-то на дне страшных пропастей, где-то во тьме, куда люди редко заглядывают, но местожительство таких драконов у порога дома. Человек встречает их очень часто в обиходе жизни.
Все, что сказано о таких драконах, правильно. Видом своим они ужасны, прожорливые, они не выпускают свою жертву. Они сторожат входящих и захватывают пытающихся уйти. Они меняют свой облик и редко показываются в своем отвратительном росте.
Дракон порога явно показан как страж сознания человека, такое представление сделало из дракона отвлеченный символ, но эти драконы стоят гораздо ближе к жизни каждого обихода. Человек питает их своим недовольством. Нет такого обихода, который удовлетворил бы человека. Не говорю о жажде знания, которая будет достойным исканием. Недовольство обиходом основано обычно на низменных страстях, тогда настает настоящий драконов праздник, и накопление человеческое идет в пищу дракону.
Мы уже не раз говорили о злом обиходе, который себе создает человек, но когда беседуем о Надземном, нужно еще оглянуться на препятствующие обстоятельства. О простой порог люди спотыкаются и даже падают, и даже убиваются. Но если это будет злой порог ненавистного обихода, то шаг через него будет опасен.
Сколько злотолкований происходит у злого порога. На радость драконам, ужасные проклятия зарождаются.
Мы говорили: «Уберите сор с порога». Этот сор питает дракона, он может так растолстеть, что и в дверь не пройти. Нужно подумать, что злой обиход является препятствием к восхождению. Кто-то уже кричит — мы уже давно это знаем! Друг, если бы знал, то порог твой был бы чище.
Довольно о злом пороге. Допустим, что друзья уже поняли, насколько вредно питать драконов. Может быть добрый порог, ведущий к доброму обиходу. Пусть такой обиход будет малым, но он будет чист, и дракон свернется в малую ящерицу. Так человеку дано творить великие превращения.
Мыслитель говорил: «Разве не чудо, что можете превращать зло в добро?»
Так как же оказать необходимую помощь друг другу?
Как правильно сказать о недостатке человеку?
Как своевременно и по сроку и ко времени? Как знать, когда возможность назрела?
И как правильно воспринимать у себя в уме видения недостатков в окружающих людях, и также видения своих недостатков? Какое отношения будет наиболее соизмеримое к недостатку будь то в себе или в окружающих людях? Какою мерою мерить недостаток? И кой взгляд на недостаток будет наиболее целесообразный? И в чём непреложность знания недостатков и достоинств в человеке?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 06:55   #2
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Здравствуй, Истин.

Люди видят всё через призму своей ауры. И если в ауре человека в данный момент преобладают негативные вибрации, то человек этот воспринимает своё окружение в негативном ключе, видит в основном плохое в людях и событиях. Если же ему удаётся свою ауру держать чистой и спокойной, то и мир кажется ему другим, в добром ключе он его тогда воспринимает.

Прямо указывать человеку на его недостаток, мне кажется, не нужно. Лучше сделать это как-то косвенно; создать условия, чтобы человек этот, зная о своём недостатке(а он о нём, конечно, знает в той или иной мере) пожелал бы от этого недостатка избавиться. И посылать мысли добрые, чтобы легче ему было недостаток этот устранить. Красотой надо привлечь. Зов Красоты очень помогает в этом, ведь все люди хотят быть красивыми и жить в красоте.

Теперь о видении недостатков. Возможны три варианта, приблизительно конечно.
Первый - это когда один человек видит недостаток другого и осуждает его при этом.
Это значит, что соответствующий недостаток жив в самом осуждающем, и при этом он его не контролирует.
Второй - когда просто видит, без осуждения. Это говорит о том, что недостаток в человеке живет, но парализован так сказать: соответствующая отрицательная вибрация сцеплена с положительной вибрацией(мыслью).
Третий - когда данный недостаток другого человека не замечаешь. Значит ты от него практически свободен.

Такие вот мысли возникли при прочтении вопроса этой темы.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 07:55   #3
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Здравствуй Эльдар,

Спасибо, что написали ответ, я всё принял во внимания.

Хочу пока-что остановиться на третей мысли:

Цитата:
Третий - когда данный недостаток другого человека не замечаешь. Значит ты от него практически свободен.
Раскажу вам сначала из моего опыта бывает, когда вижу недостатки, то имею осудительное отношения, но также бывает, что вижу недостатки и отношусь к этому с сочувствием и пониманием.

И когда я стал расматривать недостатки людей и то как оно во мне отражается, а имено мою реакцию, то я понял, что моя реакция не зависит от недостатка в человеке. Скорее моя реакция более на привычку похожа.

Вот допустим, как в одной из тем я писал, что я вегетарианец, и мои одножители сварили свенью, и вонь стояла сильная, но я подумавши не стал посылать плохих мвыслей по этому поводу, но послал добрую мысль, да меня и меньше цеплять эта вонь стало, хоть и воняло потому, что так подумал, что оно будет лучше послать добрую мысль луше для них лучше для меня, значит вот как на этом примере, то себя стал приучать в такой ситуации посылать добрую мысль.

Теперь посмотрим на пьяницу, я могу пьяницу осудить, но и также могу пьяницу оправдать, с сочувствием к пьянице отнестить и пожелать ему всего наилучшего. Ведь если осужу, то оно же ему еще худе будет, да и мне на плече потом в будущем ляжет. Ведь это тоже человек, только спившийся. Хоть он себе и карму создаёт плохую, но почему бы мне не создавать себе хорошую карму желая ему добра, ведь карма моя это моя карма. Вот я и посылаю ему добрую мысль потому, что понимаю, что он себе создаёт плохую карму, и желаю ему добра, и так же понимаю, что если я про него буду плохо думать, то тем и себе буду создавать плохую карму. Значит не желания зла тут будет краеугольным камнем, ведь смотря как мы смотрим на человека, то исходя с этого так и поступаем.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 08:20   #4
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Вот допустим, я пишу это сообщение, и делаю в нём грамматичекие ошибки,а кто-то это видет и не говорит, или видет и говорит, в основном мне об этом говорили (так думаю), когда эти грамматические ошибки кого-то раздражали, но почему мне никто об этом не скажет не от раздрожения, а от сочувствия ко мне, к моим таким вот ошибкам?

Это отношение, это точка зерния, это так и карма.

В этой теме, мне хочеться поговорить о том, как мне можно помочь, как можно мочочь людям, когда мы замечаем такие вот "недостатки".

Дальше думаю, так вот один увидет мои граммотические ошибки, и подумает, что я невнимательный, другой, что я не грамматный, третий, что я русский плохо знаю, четвертый что-то еще, и причём возможно, что каждый будет думать, что она прав, и оно имено так. Но кто знает мои настоящие причины почему я так пишу, илик то знает настояшеи причины почему человек пьянствует, почему другйо человек материться, почему третий человек раздражон.

И вот получается, первое это отношения к недостатку, второе это приписания причин недостатку.

Но если мы хочем по настоящему помочь, если мы имеем сочувствие к человеку, и даже если в нашем уме возникает образ причин такого недостатка, то как мы всё-таки может целесообразно помочь человеку? Это тема не для наблюдателей недостатков, это темя для тех люедй которые реально хотят помочь, и имеют хоть какое-то сучувствие к человечеству. И вот я спрашиваю, как помочь человеку с недостатка сделать достоенство?

Ведь если мы видем недостаток в человеке, то мы уже учасники это драмы, ведь зачем на знать, того чего мы знать не должны, или видеть, того чего мы видеть не должны, как по какой-то причине, которая нас привела быть в этот момент, в этом месте и замечать недостаток в человеке, мне думается, что есть какае-то необходимать и целесообразность, чтобы так происходило.

Вопрос: Как неприложно помочь человеку?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 09:18   #5
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Истин! То, чего ты хочешь, на Востоке пытаются добиться годами, многими жизнями. Сказано, что тогда человек достигнет Истины, когда перестанет привязываться ни к хорошему, ни к плохому. Такое умеют лишь единицы - Адепты.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 11:02   #6
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Цитата:
(...) Как неприложно помочь человеку?
(...)


Не мешать своей ненужной помощью. Или желанием изменять человека по своему видению.
Определение ошибок другого всегда, как ты сам сказал, субьективно.
Если ты захочешь писать грамотно, ты только сам этому научишься.
Если я хочу чтобы ты писал правильно, а ты этого не хочешь или не хочешь знать, то мои желания по отношению к тебе будут уже насилием. Ибо, это лишь мои желания.
Хотя, тут есть наверное тонкий момент в отношении наставничества - ребенку до опр. возраста надо обьяснять что писать надо грамотно. Но и тоже, пояснять а не требовать. Можно привести сравнения или заинтересовать его грамотным писанием, но если он противится, значит есть тому причины (их может быть неимоверно много) и насиловать нельяз, даже если ты или общество и его законы морали считают это необходимым.
У меня с дочкой такие же проблеммы. Сейчас пришла лишь к одному - заинтересовываю ее вещами требующими грамотного написания.
А раньше просто требовала от нее и постоянно набивала себе шышки о стену. Да и не только я, она их тоже набивала и все окружающее вместе с нами
Думаю, этот пример показателен и для всего прочего.
Помогать можно только когда человек готов к помощи и испытывает в ней необходимость.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 11:48   #7
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Истин,
насчет неграмотности при написании можно предположить еще некую прошлую память знания языков различных.
Такой пример: будучи еще первоклашкой я некоторые слова писала так, как считала правильным, например адрес, я писала как адресс и ни как не могла понять почему это я не правильно пишу, но если взять английский вариант слова, то в нем как раз и будет две буквы ss(и таких слов не так уж и мало было).
Так же если родители плохо проговаривают слова или не правильно их произносят, то ребенок может путаться впоследствии, можно например путать при написании глухие и звонкие звуки(з—с, в-ф и др.).

Про негодование по поводу чего-то неправильного в человеке: я думаю, что если мы знаем как надо делать истинно правильно, то научение нами того человека произойдет самопроизвольно, будет просто некое считывание информации и негативных эмоций ни с нашей стороны, ни со стороны неправильно делающего не будет—ведь все будет просто искренне, а искренность и позволяет включить этот процесс. Ведь дети дооолго не обижаются на своих родителей, которые их учат(имею в виду действительное искреннее, даже непроизвольное, желание научить человека быть Человеком), а только потом включаеся механизм самости, который не позволяет уже учиться им как детям вообще у кого бы то ни было.
Такие вот мысли.
__________________
Постигаяоправдай!

Последний раз редактировалось Татьяна Белан, 10.05.2007 в 11:49.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 20:06   #8
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Истин, привожу несколько цитат... Возможно они помогут придти к правильным ответам:

Из Этики:
Цитата:
Ценою радости — очищайте путь.
Сумейте, состоя учениками, устоять против
раздражения.
Мой ученик обязан иметь глаз добрый.
Надо в удвоенное стекло смотреть на всё доброе
и в десять раз уменьшать явление
несовершенства, иначе останетесь прежними. (Зов, 32)
Из "Двух жизней":

Цитата:
Ищите мужества в любви к Единому в человеке и не забывайте:
не для праведников посылает Жизнь на землю своих избранных, но для
грешных. И из всех грешных - грешнее всех тот, кто увидел в человеке
грех, а не Бога его. (ДЖ,III.1, Франциск, обращаясь к Лёвушке и Бронскому)
Цитата:
Встречаясь с людьми, не думай, как они плохо живут, как могут они не
задохнуться в атмосфере удушливых страстей. Думай обо мне; думай
как бы, чем внести через себя живую и укрепляющую струю моей любви
и радости, которые я тебе ежеминутно посылаю. Думая так, ты будешь
всюду трудиться вместе со мной. Ты будешь очищать вокруг себя
пространство своей чистой мыслью. Ты всегда найдёшь сил пройти мимо
многих драм и трагедий человеческих страстей, и не только не запачкаешься
в них сам, но и остановишь их развитие в других силой мудрости, что несёшь
в себе. (ДЖ, I, Учитель Ф. Лёвушке)
Цитата:
Создавая свою семью, помните те заветы, что я сейчас вам скажу.
Жена. Никогда и ни в чём не подавляйте её волю, её вкусы, её стремления.
Если будете видеть, что вкусы и склонности её в чём-либо вульгарны,
показывайте ей красоту. Но так, чтобы она никогда не заметила, что вы её
учите. Если вы сумеете раскрыть ей глаза на прекрасное, она сама изменится.
Но если будете назойливо предлагать и убеждать, то в ней красота не раскроется,
и в жизнь она её внести не сможет, как бы настойчивы ни были ваши убеждения
и доказательства. (ДЖ, II, Учитель Ф. капитану Ретедли)
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 02:08   #9
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Эльдар,

Хорошие цитаты, как мне увиделось, то первая о Соизмеримости, вторая о Кононе Господом Твоим, третья о Самотвердженсоти, а четвертая о Синтезе Соизмеримости Каноне Господом Твоим и Самоотверщености, и еще о Равновесии.

И еще сегодня заметил, что хорошие советы приходят так как между прочим.

И тем кто советовал мне писать стихи и тем кто посоветовал мне писать истории и расказы, тем большое спасибо, будем писать грамотно
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 08:13   #10
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Здравствуй Vetlan,

Цитата:
Помогать можно только когда человек готов к помощи и испытывает в ней необходимость.
Что значит быть готовым к помощи?
Как человек принимает помощь? И почему не принимает?

И по поводу необходимости, тоже вопрос, как сам человек знает, когда ему помощь необходима?

Вот допустим мне видится так, что у одних людей маленькая самостоятельность, и они: "Помоги, помоги!", у других людей больше самостоятельности, и они редко просят о помощи. Но вот бывают эксцесы, когда одни черезчур просят о помощи, когда и сами могли бы сделать самостоятельно, а другие наоборот не попросят о помощи, когда и самим помощь была была нужна.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 08:18   #11
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Татьяна Белан,

Да, чтобы помочь человеку, нужно иметь исскрено желание помочь человеку.
Это как зовущая любовь, как напряденеи волны, неприложна такая помощь.

И коненчо помощь в Духе, будет самая, самая, самая
- Самоотверженая!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 08:20   #12
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Эльдар,

...то первая о Соизмеримости...
И мере Терпения.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 15:13   #13
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Здравствуйте дорогие форумчане,

Сегодня на лекции по психологии упомянули Тематический апперцептивный тест, и мне подумалось, что вам будет интересно об этом узнать.

Последний раз редактировалось Истин, 23.05.2007 в 15:15.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 21:23   #14
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Ведь если мы видем недостаток в человеке, то мы уже учасники это драмы, ведь зачем на знать, того чего мы знать не должны, или видеть, того чего мы видеть не должны, как по какой-то причине, которая нас привела быть в этот момент, в этом месте и замечать недостаток в человеке, мне думается, что есть какае-то необходимать и целесообразность, чтобы так происходило.
Недостаток человека мы видим и знаем для того,чтобы у этого человека был достаток,потому что достаток это хорошо,а недостаток плохо.Вот так думается.
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Ведь если мы видем недостаток в человеке, то мы уже учасники это драмы, ведь зачем на знать, того чего мы знать не должны, или видеть, того чего мы видеть не должны, как по какой-то причине, которая нас привела быть в этот момент, в этом месте и замечать недостаток в человеке, мне думается, что есть какае-то необходимать и целесообразность, чтобы так происходило. Вопрос: Как неприложно помочь человеку?
Недостаток в человеке мы видим и знаем для того,чтобы у этого человека был достаток,потому что достаток это есть хорошо,а недостаток плохо.Чтобы непреложно помочь человеку надо выучиться это сделать.Вот так думается.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 08:09   #15
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Цитата:
Карма не смогла бы восстановить равновесие сил в мировой жизни и мировом прогрессе, не будь у неё широкой и общей линии действия. Теософы считают, что как раз взаимозависимость человечества и послужила причиной возникновения так называемой распределённой кармы, и именно этот закон и позволяет нам разрешить важнейшую проблему коллективного страдания и его облегчения. Более того, есть оккультный закон, согласно которому ни один человек не может подняться над своими личными слабостями, не возвысив этим, пусть даже и на немного, ту группу, составной частью которой он является. Точно так же никто не может ни грешить, ни страдать от последствий греха в одиночку. Такой вещи, как "отделённость", в реальности вообще нет, и максимальное приближение к этому эгоистическому состоянию, допускаемое законами жизни, достигается лишь в намерениях или мотивах.
"Ключ к теософии"
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение (его понимание) Ученик Свободный разговор 4 01.10.2013 10:06
Понимание языка Учения Anry Свободный разговор 71 30.11.2012 16:08
Понимание Dar Свободный разговор 60 07.01.2008 13:13
Превратное понимание кармы Аволикешвару Свободный разговор 4 15.12.2007 18:27
Цель и ее понимание Wetlan Свободный разговор 2 25.10.2007 19:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги