Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 07:53   #81
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Всем пофиг

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В КГБ СССР коррупции не было.

Оптимист - это плохо информированный пессимист. Это сказал Станислав Ежи Лец.
Всё разное было.
А то, что я написал - это цитата Сахарова. Ну и мой личный опыт.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 08:30   #82
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Всем пофиг

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В КГБ СССР коррупции не было.

Оптимист - это плохо информированный пессимист. Это сказал Станислав Ежи Лец.
Всё разное было.
А то, что я написал - это цитата Сахарова. Ну и мой личный опыт.
А то что написала, правда.
И ещё (поскольку работа прервала сообщение): КГБисты документально-то на пенсию выходили, а практически - нет.
А коррупция натурой-то точно была. Про сейчас и здесь - это вообще не разговор; мальчики из отдела якобы борьбы с коррупцией меняют свои крутые иномарки как перчатки. И это знают все. Потому что автомобили, стоящие под ихним зданием, спрятать невозможно.
Такие дела (в двух словах и не про грязь).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 08:43   #83
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Всем пофиг

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В КГБ СССР коррупции не было.

Оптимист - это плохо информированный пессимист. Это сказал Станислав Ежи Лец.
Всё разное было.
А то, что я написал - это цитата Сахарова. Ну и мой личный опыт.
А то что написала, правда.
И ещё (поскольку работа прервала сообщение): КГБисты документально-то на пенсию выходили, а практически - нет.
А коррупция натурой-то точно была. Про сейчас и здесь - это вообще не разговор; мальчики из отдела якобы борьбы с коррупцией меняют свои крутые иномарки как перчатки. И это знают все. Потому что автомобили, стоящие под ихним зданием, спрятать невозможно.
Такие дела (в двух словах и не про грязь).
Я про КГБ СССР говорю. Не знаю ни одного факта коррупции. Мой друг, работая в действующем резерве в крайисполкоме, воспользовался ситуацией и купил жигуленок. За свои деньги купил, но по льготной очереди. Его сняли с должности, угробив карьеру, и посадили на бумажную работу.
Другой мой знакомый много лет работал в резерве и плавал на международных линиях. Накопил валюту и купил и привез из Японии подержанную иномарку. Списали сразу, хотя все признавали его высокую эффективность на этой должности.
Не уволили, перевели на хозработы.
Это расценивалось как использование служебного положения в личных целях. Это факты.
А факты коррупции мне не известны. Может где и были, на уровне использования положения, но мне они не известны, а то что за этим строго следили и бескомпромиссно судили - это факт.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 08:53   #84
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Всем пофиг

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Средний возраст жизни по увольнению лет 7-10.
Меня уже тогда это удивило и слегка напугало. Потом, понаблюдав, я понял - привычка к жизни в условиях постоянного стресса.
У многих профессий есть такой стресс, но у нас он особенный, потому что многоплановый. Это не ожидание постоянной опасности как у моряков, летчиков, водителей и других, не столкновение воль, как у учителей, не погружение в страдание, как у врачей. Это "продуктивные" стрессы, которые воспитывают, закаляют ИМХО.
Наш стресс - ОЖИДАНИЕ удара, укуса, сотрясения и т.д. Наш стресс оценочный, виртуальный, никому не понятный. Я бы назвал его страхом постоянной ошибки, страхом не успеть в срок, страхом не соответствовать ожиданиям. Это что-то мелкое, личностное и притом всеобщее.
То, о чём ты пишешь, есть состояние напряжённости психической энергии. Такое состояние может быть явлено в разных профессиях, где присутствует ритм и внутренее напряжение, вызванное собранностью, внимательностью, дисциплиной, прилежностью или чем-либо подобным. То есть, у кого-то это напряжение ПЭ возникает из страха ошибиться в важной работе, у кого-то из-за состояния постоянного дозора и готовности, у третьего из чувства ответственности и т.п. Много явлений может вызвать напряжение ПЭ разного свойства и качества, но природа его всё равно одна : напряжение ПЭ даёт развитие, жизнь и тонус. Особенно, когда оно идёт ритмично и по нарастающей. Но если вдруг прервать уже привычный ток такого напряжения, то психическая энергия начнёт поникать, что скажется болезненно на всём организме. Поэтому ушедшие на пенсию стареют быстрее, заболевают больше и умирают раньше, чем их работающие сверстники, живущие в трудовом ритме и напряжении.

А вообще, если так разобраться, то одной из главной доктрин АЙ является внутреннее напряжение. Любое преобретаемое качество требует такого напряжения. А в уютном спокойствии ничего не вырастит, ничего не продвинется и ничего не изменится.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 08:56   #85
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Всем пофиг

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Средний возраст жизни по увольнению лет 7-10.
Меня уже тогда это удивило и слегка напугало. Потом, понаблюдав, я понял - привычка к жизни в условиях постоянного стресса.
У многих профессий есть такой стресс, но у нас он особенный, потому что многоплановый. Это не ожидание постоянной опасности как у моряков, летчиков, водителей и других, не столкновение воль, как у учителей, не погружение в страдание, как у врачей. Это "продуктивные" стрессы, которые воспитывают, закаляют ИМХО.
Наш стресс - ОЖИДАНИЕ удара, укуса, сотрясения и т.д. Наш стресс оценочный, виртуальный, никому не понятный. Я бы назвал его страхом постоянной ошибки, страхом не успеть в срок, страхом не соответствовать ожиданиям. Это что-то мелкое, личностное и притом всеобщее.
То, о чём ты пишешь, есть состояние напряжённости психической энергии. Такое состояние может быть явлено в разных профессиях, где присутствует ритм и внутренее напряжение, вызванное собранностью, внимательностью, дисциплиной, прилежностью или чем-либо подобным. То есть, у кого-то это напряжение ПЭ возникает из страха ошибиться в важной работе, у кого-то из-за состояния постоянного дозора и готовности, у третьего из чувства ответственности и т.п. Много явлений может вызвать напряжение ПЭ разного свойства и качества, но природа его всё равно одна : напряжение ПЭ даёт развитие, жизнь и тонус. Особенно, когда оно идёт ритмично и по нарастающей. Но если вдруг прервать уже привычный ток такого напряжения, то психическая энергия начнёт поникать, что скажется болезненно на всём организме. Поэтому ушедшие на пенсию стареют быстрее, заболевают больше и умирают раньше, чем их работающие сверстники, живущие в трудовом ритме и напряжении.

А вообще, если так разобраться, то одной из главной доктрин АЙ является внутреннее напряжение. Любое преобретаемое качество требует такого напряжения. А в уютном спокойствии ничего не вырастит, ничего не продвинется и ничего не изменится.
А я вот хочу уютного спокойствия. Постоянная готовность к неожиданностям и неприятностям она не в тонусе держит, а пожирает энергию. Врач, учитель, водитель - это совсем другой уровень напряжения. Там присутствует осознание ответственности, постоянный рост профессионализма, который дает свои преимущества. Большинство профессий позволяет повышать адаптивность к сложностям профессии.
А у нас это ничего не гарантирует. Наоборот, чем активнее работает человек, тем ближе он подходит к грани, за которой все рушится.
Пример. Оперативнвя группа задерживала бандита. Он получил наркотики и поехал по адресам их сбывать. Решили брать в движении. Это особая техника. Блокировали служебной машиной на повороте, но не смогли сразу разрушить стекло автомобиля бандита. Он успел сдать назад и повредил служебный автомобиль. Но деваться ему было некуда, поэтому взяли без проьлем. Естественно, служебная проверка, которая выявила несогласованность действий опергруппы. А что она еще может выявить, если группа действует по обстоятельствам?
Через 3 дня группа почти в том же составе берет другого бандита. Тоже в авто, но уже боясь столкновения, свою машину поставили не в плотную. Бандит заметил начало захвата и рванул с места, проскочив в щель, но не справился с управлением и закрутился на льду, протаранив припаркованный автомобиль. Взяли, но опять служебная проверка.
Подонка арестовали с наркотой, изъяли очень много, лет на 15 отсидки. Он пишет жалобу прокурору: меня унижали и на меня давили. Назначается служебная проверка.
Дама пишет заявление на своего мужа, мол, наркоман и родственники его наркоманы. Начинается проверка, опер встречается с заявительницей, та начинает склонять его к сожительству. Он отказывается, сразу рождается две жалобы в прокуратуру, назначаются служебные проверки.
В каждом таком случае человек под подозрением. Даже если он знает, что прав, но все равно чувствует автоматическое подозрение, вынужден писать объяснения. Ощущение мерзейшее, тем более, что он не знает, чем все закончится и месяц ходит под давлением.
И так всегда. На моей памяти по одному уголовному делу было 17 жалоб и 17 проверок.
А проверка всегда найдет ошибки, недостатки в работе и т.д.
У нас нет ощущения тыла. Мы своих опасаемся больше, чем супостатов. Разве это позитивное напряжение?
Вот и получается, что кто-то пьет, а кто-то в выходные голову от подушки оторвать не может. А тут еще семья. Конечно, не у всехтак. Внутренний пофигизм, как спасение. Люди в коробочку замыкаются.
А я эти проверки провожу и тоже замыкаюсь. Ребята все понимают, все исполняют, но я чувствую их напряженное отношение и это меня тоже напрягает. А с другой стороны и сам много раз попадал на пустом месте и под проверкой был пару раз.
Не то это напряжение. Как у ученого или у преподавателя или у врача. Другой труд и качество его нас ни от чего не гарантирует.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 11:08   #86
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Да уж... Получается, что люди твоей профессии постоянно находятся в психо-травматической ситуации. Ваши проверяющие наверное должны тоже это понимать и проводить свою инспекцию как бы "в рабочем порядке", аккуратно, по деловому, но без давления на психику проверяемого. Тогда поверки уже будут восприниматься обычной рабочей процедурой, рутиной.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 11:51   #87
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Да уж... Получается, что люди твоей профессии постоянно находятся в психо-травматической ситуации. Ваши проверяющие наверное должны тоже это понимать и проводить свою инспекцию как бы "в рабочем порядке", аккуратно, по деловому, но без давления на психику проверяемого. Тогда поверки уже будут восприниматься обычной рабочей процедурой, рутиной.
Это не выход.
Самое лучшее - взращивать мужество убеждения в своей правоте, когда действуешь абсолютно непредвзято и не для своего блага, то есть забыв о себе, а руководствуясь лишь целесообразностью и правдой.
И тогда искренне и неподдельно плевать на любые проверки, и не возникает никакого стресса от них.
И потом некоторые врачи на стрессе лучше и быстрее работают: имею ввиду, когда идут на риск чтобы спасти чужую жизнь. В этом состоянии врачу абсолютно всё равно, что подумает начальство и как его за это накажут. Особенно часто это у нормальных хирургов. Есть такой законодательный нюанс: врачам ниже высшей категории без участия в операции врача высшей же категории запрещается множественный ряд операций, которые полностью устраняют патологию за один приём. А без определенного количества этих же операций ему высшую категорию давать не положено. А победителей не судят: имеется ввиду, что бы и в каком объёме бы врач ни совершил, если больной выживает и выздоравливает, он вне претензий. Как быть? Все для спасения рискуют. И в момент риска им не до риска.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 13:03   #88
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
В общем, если этот пофигизм рассматривать не как воззрение, а тактику, можно и тут нарыть рациональное зерно,.
Очень точное замечание.Этои есть тактика выработанная поколениями.
Более того.
Вы раньше сказали о НЕПРИВЯЗАННОСТИ к результатам труда.
И это хорошая точка приложения этой тактики.
Вот в БхагавадГите говорится прямым текстом, после перечисления тех качеств (гьяна, вигьяна, триптаатма, кутастхо, виджитендриях, юкта) владеющий которыми Учителем именуется йогом (итй учьятэ йоги):
сама-лоштраАшма-канчанах:
перевод: йогу всё равно - камень перед ним, галька или кусок золота.
Труд ради Блага всех и каждого не предполагает мзды. И йог станет хранить если нужно Учителю или для блага прибережную гальку как сокровище всего Мира. И не уйдёт с работы только потому, что за дополнительный труд ни копейки не получит. Вот такой йогический вид пофигизма распространён был в среде старых врачей, которые сами из-под больных вне своего рабочего времени выносили судна, потому что санитарка устала, а он, врач, рядом оказался, хотя его рабочий день закончился ещё вчера. И глубоко ему в этот момент плевать на свою учёную степень.
А вот другой пример.
Первый день выхода на работу молодого врача из СНГ в Арабских Эмиратах. Суббота. Все освободились и сидят в ординаторской. А там слегка такой бардак, захаращено, лишние бумажки валяются. Вот этот молодой врач и говорит:
- А давайте сделаем субботник. Мы же всё равно сейчас свободны: давайте аккуратно всё сложим, и нам будет приятно быть здесь до конца рабочего дня.
Молча все поняли. Даже помогли убрать.
Утром в понедельник этого врача вызывает начальник госпиталя по этому поводу. И говорит:
- Извините, Вы уволены. Мы приглашали врача, а не уборщика.
Всюду свой пофигизм. Пусть в ОАЭ в ординаторской разгардияш, пусть в США *у большинства доллар в третьем глазу* (это дословно от гражданина США), пусть у кого-то безразличие направлено на другое, - а мы такие как есть. И на чуж
Цитата:
перевод: йогу всё равно - камень перед ним, галька или кусок золота.
Самое то чтобы и с удовольствием ходить на работу, и выполнять ее. )))

Вы описали случай из практики который дает ответы на все вопросы сразу. Конечно мы к кардинальным изменениям (например увольнение) на самом деле не готовы, только теоретически.Все равно не приятно, а ведь такие вещи делжны замечаться сверху и цениться.

Просто выбора особого нет. А зарабатывать надо.

__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 13:59   #89
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Всем пофиг. О главной угрозе для русской цивилизации

На каком основании переименовали мою тему? если кому то кажется что надо иначе то согласна ДОПОЛНИТЬ типа Всем пофиг или ... за совесть.ХОТЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНА.

Могу объяснить. Правильное типа качественный труд...название не знаю кому интересно. В тему "труд и его качество" и вроде того я бы лично никогда не зашла. не надо меня агитировать за советскую власть. Я и так знаю как правильно.И потому не интересно.

А "всем пофиг" - ЦЕПЛЯЕТ. И люди пишут ТО ЧТО НАБОЛЕЛО, И вы сами парадоксально вопреки теме пришли к другому выводу и формулировке.Но переименовали шоб красиво....И в итоге тема умерла.

Я еще раз повторю согласна на дополнение. Иначе - закрывайте тему.Открывайте свою и пишите прописные и потому никому не интересные истины сами.
Этот пост выклыдываю в своей теме....


ПОСТ из Диалога с модераторами
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.06.2013 в 14:05.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 14:14   #90
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
На каком основании переименовали мою тему? если кому то кажется что надо иначе то согласна ДОПОЛНИТЬ типа Всем пофиг или ... за совесть.ХОТЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНА.
Поддерживаю. Изначальное название темы - это как бы фокус, центральная ось, вокруг которой все вертится. Автор задает определенное направление, и если его поменять, заложенный импульс может рассеяться. Опять же темма "Всем пофиг..." включает в себя отношение не только к труду (это частный аспект), но и к всей жизни. Например, всем пофиг, кто губернатор, абы в магазине колбаса дешевая всегда была.

P.S. Сделал опечатку темма , теперь думаю, что это означает.

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 09.06.2013 в 14:17.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 14:21   #91
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Поддерживаю абрикос на счет авторских прав.

Но против категоричности в оценке творчества остальных участников:

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Открывайте свою и пишите прописные и потому никому не интересные истины сами.
Извините, но для чьего то уровня и ваши посты покажутся очень простенькими...
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 04:26   #92
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

[quote]
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Поддерживаю абрикос на счет авторских прав.

Но против категоричности в оценке творчества остальных участников:

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Открывайте свою и пишите прописные и потому никому не интересные истины сами.
Пока не пропущена через свой опыт, истина выглядит банальностью, поэтому чем опытнее путник в применении этой самой истины тем глупее в его глазах выглядит оппонент громко подымающий на щит "да здравствует " и все такое прочее. Я и так это знаю....Че кричишь то?))))

На счет творчества всех не могу ничего сказать, не в курсе.

Цитата:
Извините, но для чьего то уровня и ваши посты покажутся очень простенькими...
Простенькие, да свои. Странно но на большее по моему никто и не претендовал.
Вы сами со своей категоричностью разберитесь. И не отнимайте чужое время.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.06.2013 в 04:31.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 15:27   #93
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

[quote=абрикос;447013]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Поддерживаю абрикос на счет авторских прав.

Но против категоричности в оценке творчества остальных участников:

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Открывайте свою и пишите прописные и потому никому не интересные истины сами.
Пока не пропущена через свой опыт, истина выглядит банальностью, поэтому чем опытнее путник в применении этой самой истины тем глупее в его глазах выглядит оппонент громко подымающий на щит "да здравствует " и все такое прочее. Я и так это знаю....Че кричишь то?))))

На счет творчества всех не могу ничего сказать, не в курсе.

Цитата:
Извините, но для чьего то уровня и ваши посты покажутся очень простенькими...
Простенькие, да свои. Странно но на большее по моему никто и не претендовал.
Вы сами со своей категоричностью разберитесь. И не отнимайте чужое время.
Что-то есть в вашей интерпритации времени как своего и чужого, спасибо за подсказку
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 14:47   #94
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Меня завораживает наше будущее. Абсолютно сказочное и непредсказуемое ибо как в этой стране начнет вдруг все работать, как в этой стране человек почувствует себя нужным, и его производительность удивит весь мир, а его просто порадует "Наконец-то" - кому то надо. Не знаю. Я не вижу перехода. (И ради бога умники которые начнут охать и ахать что я не вижу и это моя проблема, купите себе петуха на базаре и чешите ему по ушам).

В отличие от немецкой расчетливости, английской предусмотрительности, французской легкомысленности, латиноамериканской беспечности русский пофигизм настолько монументален и философичен, что ужасает и завораживает каждого иностранца, с ним столкнувшегося.


И я против всегда тех кто обвиняет наших людей в лени. В безразличии. Просто у человека есть предел. Он должен быть нужен.И если он нужен для приписок, зарабатывания левака, нефактурного товара, и постройки потемкинских деревень он привыкает что вранье это нормально. Проще проколоть шины тому кто поставил машину не на твое мето, чем обратиться к государству по решению спора. Это очень долго, непродуктивно...и государству пофигу вобще-то

Цитата:
Пофигист — это человек, нервы которого настолько провисли, что нет никакой возможности на них играть…
У народа они провисли.


Тема была именно об этом.О пофигизме в лучшем смысле этого слова.))) Ее переименовали. Ибо вульгарно. Я не имею к труду и его каечествам никакого отношения.
Пусть ее ведут светлые и чистые. А я пофигистка. И мне пофигу кто что об этом скажет.

Спасибо за внимание и участие в теме.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 12:22   #95
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Хочу отметить, что название темы труд и его качества полностью противоречит идее темы.
Более подошло бы отношение к труду, но смысл темы Всем пофиг не исчерпывается только вопросами труда. Отношение к жизни - слишком широкое название, философское.
Меня удивили люди, которых слово пофиг оскорбило. В том смысле, которое несет это слово, я в жизни выражаюсь крепче и меня это не смущает. Потому что есть в русском языке слова, которые несут емкий и точный смысл. И они не заменимы.
А тема пофигизма требует раскрытия. Это особое явление российской действительности.
Я сожалею, что не могу подробно расказать, чем сейчас занимаюсь, но в русле темы я могу сообщить, что занимаюсь насаждением ПОФИГИЗМА в одном чужом для меня коллективе. Эта работа называется проверка.
Пофигизму не подберешь синонима. Это не равнодушие: люди тут не равнодушны к своей работе. Это не безразличие, потому что они активно вовлечены в процесс. Это не апатия, потому что энергии им не занимать.
Но нервы у них точно провисли. Играть на них не получается. Эти нервы уже отболели свое. Доверие к власти в них давно убито, доверие к начальству - тоже. Хорошо, что доверие друг к другу живо.
Поэтому нет другого такого точного слова, чтобы определить их состояние, кроме слова ПОФИГИЗМ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 13:40   #96
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Любые, самые непристойные дела человечество во все времена пыталось оправдать самыми учеными теориями и примерами.

Так и с жаргоном, "аля-подворотня"…

Думаю, что культура в человеке – это его общий вибрационный тон, и речь его не может быть ниже или выше вибрациями, чем его сознание и его мысли. Это как лакмус для окружающих.
Развитие духа – в повышении наших вибраций и Учение не раз это объясняет желающим следовать:

«Можно понять насколько недопустимо злословие около Сокровенного Учения. Разъединение и разложение есть удел зла. Уместно ли злоречие у ступени Братства?» (Братство, 189)

«Сквернословие и злословие заражают атмосферу и противны Божественному Началу» (Надземное, 181)

«Всякое злословие мы пресечем, чтобы волны дисгармонии не мешали успешному труду» (Надземное, 354)
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 07.07.2013 в 13:42.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 16:44   #97
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

pavel, вам никто не говорил, что не стоит навязывать свое совершенство другим?
Слово ПОФИГ литературное и весьма семантичное. Ему есть более грубые синонимы, но более благозвучных для вас нет.
Зачем вы заходите в тему, которая вас напрягала названием?
Цитат вы нахватались, но с чего вы взяли, что речь тут о злословии? Слово нормальное. Означающее некое состоя и совершенно не заменимое. Я это и пытался объяснить.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 17:01   #98
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Слово ПОФИГ литературное и весьма семантичное.
Это слово не является литературным. Не будем унижать русский язык.
Это слово вульгарное, жаргонное, сленговое.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 17:09   #99
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Слово ПОФИГ литературное и весьма семантичное.
Это слово не является литературным. Не будем унижать русский язык.
Это слово вульгарное, жаргонное, сленговое.
словарь Ожегова:

Цитата:
Ф’ИГА , -и, Фиговое дерево, а также плод этого дерева.
| фиговый, -ая, -ое. Ф. листок (также : лицемерное прикрытие чего-н. заведомо бесстыдного, нечестного [по принятому в древнем искусстве изображению фигового листка на месте половых органов в скульптуре обнажённого мужского тела]).
II. Ф’ИГА , -и, и ФИГ, -а, (). То же, что кукиш . Показать фигу кому-н.
Фига (с) два грубое выражение отрицания, несогласия. Фига (с) два я его послушаюсь.
Ни фига совсем ничего, ни черта. Ни фига не заплатили.
Иди (ты) на фиг убирайся, проваливай.
До фига чего очень много. Еды там до фига.
Фиг с тобой (с ним и т. д.) выражение презрения, нежелания иметь дело с кем-н. Ушёл, ну и фиг с ним.
Фигу с маслом получишь ничего не получишь.
| фигушки, -шек: 1) в частицы, выражает насмешливое отрицание. Пойдёшь со мной? Фигушки!; 2) в , ни за что, никоим образом. Фигушки-то я туда пойду!
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 18:15   #100
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Правильно, фиговым листом Адам с Евой прикрывали те места, названия которых русские люди любят употреблять в крепких выражениях.
Пофиг – это альтернатива другого русского выражения – по … .
Думаю нужно администратору доверить решение употребление таких слов на форуме. А то мнений много, а форум один.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое труд? Д.И.В. Свободный разговор 14 04.07.2014 06:21
Качество общения Panzer.Tolik Свободный разговор 54 30.08.2013 19:43
Май,Мир, Труд В.В. Свободный разговор 1 02.05.2011 08:40
Труд Истин Размышляя над Общиной 17 13.07.2007 04:13
Труд СОФИЯ София 12 30.08.2006 14:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги