Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 10:47   #41
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сергею Назеревичу

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение


Вы же не будете вполне четкого русского националиста Владимира Путина ...
Он своими делами четко показывает свою любовь к русским и он четко может быть назван русским националистом.
Назаревич, у Вас шо - жовто-блакитна хвороба? Тады Вам треба лікуватися! .

Ну в самом деле, о каком национализме можно говорить в стране, где живут более 100 национальностей. Полюбопытствуйте о национальном составе - Вам от этого только польза... И к культурам этих народов достаточно бережное отношение, как и ко всем прочим конституционным правам - поинтересуйтесь, много нового для себя откроете в понятии Культурное достояние народов РФ.
Говорить о русском национализме, это, как Вы выражаетесь, бред, зная что в Россию даже из Африки едут жить работать, а ближнее зарубежье - зарубежье лишь по искусственным, формальным признакам.
И нигде в России, и ни в Туркмении, ни на Кавказе, ни в Белорусии - ну нигде не сталкивался я с национализмом среди обычных людей, только гостепреимство и доброжелательство - всякие придурки, естественно не считаются.
А Вы где ездите ? Приезжайте к нам на Юг, и услышите, что здесь половина населения, особенно сельского, разговоривает на украинском диалекте русского языка, заодно хворобу подлечите и увидете, что у нас нет ни русофилов, ни украинофобов. Зато кавказцы, корейцы,таджики, а хохлы - вообще через одного - да кого только нет - и все живут, работают и камнями не кидаются!

Вы который пост брюзжите - русские злые, националисты... может, у Вас просто какой-то негативный личный опыт, ну а зачем тогда обощать? Путина приплели, и вообще в последних постах флеймите - для чего?

Дневники Е. И из всех сил цитируете - без контекстов и логических связей. Читайте Учение - тоже полезно!:

3.071. Прежде всего, забудьте все народности и поймите, что сознание развивается совершенствованием центров невидимых..
3.093. ...Хочу видеть вас идущими по лицу мира, когда от множества границ стираются народности. Как можем летать, когда пришпилены на маленький гвоздик?!...
10.230. ...Считайте, что разные народности не имеют значения, у вещества огненного ни род, ни возраст не могут значить. Там, где горит сердце, люди ищут общения и обмена,...

Поверьте, от Вашего неконструктивного сарказма может исчезнуть необходимость общения и обмена.

Культура - Интернациональна!

Последний раз редактировалось beam, 05.10.2009 в 11:01.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 10:48   #42
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я не могу понять, кому в голову приходят мысли называть так темы?
"Национализм, фашизм и Живая Этика" - скажите умный человек додумается до такого? Я думаю нет! Извините за столь эмоциональный настрой. Ну просто нет уже других слов.
Ну, администрация этого форума всегда отличалась умом и сообразительностью.
Жаль только что не отличаются они любовью к Живой Этике. А было бы не плохо...
Если вам не нравиться администрация форума или сам форум, то открывайте свой, но судя по вашим мыслям,я предполагаю, что выйдет вторая "Интернет община"
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 11:25   #43
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Ок. Если не брать во внимание "реализации"...
...есть там положительные моменты.
По большому счёту - не бывает теории в отрыве от практики - ибо мысль направляет.
Поэтому совершенно ясно что именно реализацию надо брать в расчёт и во внимание. На словах - мы все хорошие. А то и порой - Агни Йоги... нацонального масштаба..
ОК. Вы мне приведите хоть одну страну, где господствующей идеологией был фашизм.
А вы выйдите на улицу и опросите сразу всех жителей нашей страны. Про фашизм. Это же простые и понятные и известные вещи. То что вам посредством игры слов хочется разыграть карту оправдания нацизма - мало пока что изменит.

Цитата:
Вы, собственно, путаете фашизм и диктатуру.
Я ничего не путаю - по руски говоря - в иной раз хрен редьки не слаще.
Тут объясню - конечно можно взять перевод названия и посредством этого оперировать, придумывать новые формы отношений.... Только вот именно фашизм настолько чётко проявился, что не стоит этого делать.



Цитата:
Чтоже до Живой Этики, то есть четкое указание Владыки создавать новое на базе всего что существует.
Цитата:
23.III.1931
Разве можно мыслить Р. А. в пределах обычности? Ни одна принятая форма правления непригодна. Могу дать некоторый синтез и устремлю внимание на опыт нужный для связи разных форм правления. Берендей должен быть необычен.
А вы уверены, что говорится именно об опыте именно фашизма? Опять же что значит опыт разных форм правления? Зачем так переигрывать? Вы уверены, что именно с фашизма надо начинать строить модель? Тут же ребёнку понятно - что и фашисты использовали те или инные формы - но тут сами формы не причём - они лишь некие модели управления - которые именно к смыслу фашизма мало относятся. Голова имелась и у Гитлера и у Пикассо - как элемент тела. Но причём здесь это. Что говоря о голове - надо помнить о Гитлере(мол и у него была) и оправдывать фашизм с точки зрения анатомии? Что за глупость?

Цитата:
Да и отношение Живой Этики к фашизму сказано здесь.
Цитата:
05.XII.1933
Фашисты могут быть вам полезны не своим учением, но шумом. Они в разных странах напоминают о существовании не сдавшихся явленных организациях. Потому не порицайте их, но судите, как явленных загонщиков. Кроме того, в числе их имеются хорошие люди — Лебедев, Никонов, Урусов, Незамайковский, Грузинский, Ильин, Фостер, князь Орбелиани и некоторые другие. Нельзя верить Казам-беку. Лучше Вонсяцкий, тоже нельзя верить Оболенскому. Считаю, нужно найти людей не из опубликованных. Следует посылать мысли не только дружелюбия, но и готовности к дружелюбию. Разница та, что дружелюбие уже есть законченная посылка, но готовность к дружелюбию предполагает такую же посылку с другой стороны. Нужно понять, что иногда следует вызывать действие от друга. Такие вызывания пробуждают некоторое беспокойство. Теперь пошлем готовность к дружелюбию.
И здесь Вы переигрываете Сергей! Наполняете слова инным смыслом. Речь идёт о полезности не самого фашизма - это же очевидно! Полезность смысла в аспекте вредного явления которое в борьбе против антифашистов делает им рупор!!! И что - это выходит есть оправдание фашизма как явления? Это адверз и культура - но никак не оправдание. Опять же любой непредвзятый человек понимает что в рядах любой организации может оказаться хороший человек... - А в рядах апостолов иуда...ну и что?

Цитата:
Но я понимаю, что у Администрации этого форума Своё Учение Живой Этики.
Понимаете - это верно что у каждого из нас весьма субъективные убеждения, но до такого извращения мы не дошли.

Цитата:
Еще больший бред связывать фашизм и национализм.
Вы же не будете вполне четкого русского националиста Владимира Путина называть фашистом?
Он своими делами четко показывает свою любовь к русским и он четко может быть назван русским националистом.
И здесь давайте очень внимательно. Я действительно знаком с высказываниями очень мудрых людей - которые как бы считают национализм хорошим явлением - и вкладывают в это действительно смысл любви к собственному народу. Видите направленность этого вектора. Но вот оправдывать фашизм- тот который в общепринятом понимании - оправдывать ТЕХ нацистов, от которых на каждой русской семье кровавые шрамы - это вектор совершенно обратный. А по другому как Вас понять?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 11:33   #44
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом

Посмотрие на даты регистрации этого укроарийца и православного полковника - закончился отпуск и люди приступили к выполнению служебных обязанностейПосмотрите на ник одного и аватарку другого .Командование довольно , кибербригада отбивает средства потраченные на ее создание, аналитический центр получил не мало ценной информации.Кто не в курсе кликните "бригады" в поисковике...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 13:20   #45
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Ок. Если не брать во внимание "реализации"...
...есть там положительные моменты.
По большому счёту - не бывает теории в отрыве от практики - ибо мысль направляет.
Поэтому совершенно ясно что именно реализацию надо брать в расчёт и во внимание. На словах - мы все хорошие. А то и порой - Агни Йоги... нацонального масштаба..
ОК. Вы мне приведите хоть одну страну, где господствующей идеологией был фашизм.
А вы выйдите на улицу и опросите сразу всех жителей нашей страны. Про фашизм. Это же простые и понятные и известные вещи. То что вам посредством игры слов хочется разыграть карту оправдания нацизма - мало пока что изменит.
Причем тут НАЦИЗМ? Нацизм это национал-социализм и к фашизму не имеет никакого отношения.
И вопрос стоял что имеено в фашизме может быть положительного.
я не есть последователем этой теории.
я лишь обратил внимание Ваше на то, что
Во-первых -- в большинстве своем многие даже представления не имеют про фашизм.
Во-вторых -- идеи корпоративности таки имеютправо на существование, так как -- они вполне реально существуют и реализовываются во всем мире -- да, практически везде под другими названиями.
И государственный капитализм, который сейчас в том числе и Росиии, во многом строится по этим принципам.
Но если Вам уличное мнение ближе реальности... -- это Ваше личное дело.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы, собственно, путаете фашизм и диктатуру.
Я ничего не путаю - по руски говоря - в иной раз хрен редьки не слаще.
Тут объясню - конечно можно взять перевод названия и посредством этого оперировать, придумывать новые формы отношений.... Только вот именно фашизм настолько чётко проявился, что не стоит этого делать.
Знаете, меня политологии еще учили реальные политологи, а не бывшие марксисты-ленинисты как Вас. Кстати, интересно, но это было именно в Москве...
Фашизм является формой отношения к власти,
а диктатура -- форма осуществления власти, еще именуемая формой правления.
Кстати, многие еще путают фашизм с авторитаризмом.
Но авторитаризм -- это форма власти.

Какие политические устрои наших стран сейчас?
Форма власти у обоих -- Республика.
Форма отношения к власти
Украина -- олигократия, Россия -- государственный капитализм.
Чем они отличаются? У нас к власти дорвалась купка олигархов, которые сами по себе и имеют единолично отношение к власти.
У Вас -- государственный капитализм. У вас узкая корпорация полностью подменила собой государство и собственно эта корпорация и имеет единолично отношение к власти в России. Если перевести корпорация на итальянский -- будет фашио -- пучек. И идеи государственной корпорации четко изложены в трудах Муссолини. Не верите -- почитайте.
А как это называть? ...вопрос третий. Да, после войны слова фашизм и ари не используются -- и заменены они на корпорация и инде-европейцы. Но столь ли сильно что-то изменилось? Едва ли...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Чтоже до Живой Этики, то есть четкое указание Владыки создавать новое на базе всего что существует.
Цитата:
23.III.1931
Разве можно мыслить Р. А. в пределах обычности? Ни одна принятая форма правления непригодна. Могу дать некоторый синтез и устремлю внимание на опыт нужный для связи разных форм правления. Берендей должен быть необычен.
А вы уверены, что говорится именно об опыте именно фашизма? Опять же что значит опыт разных форм правления? Зачем так переигрывать? Вы уверены, что именно с фашизма надо начинать строить модель? Тут же ребёнку понятно - что и фашисты использовали те или инные формы - но тут сами формы не причём - они лишь некие модели управления - которые именно к смыслу фашизма мало относятся. Голова имелась и у Гитлера и у Пикассо - как элемент тела. Но причём здесь это. Что говоря о голове - надо помнить о Гитлере(мол и у него была) и оправдывать фашизм с точки зрения анатомии? Что за глупость?

Цитата:
Да и отношение Живой Этики к фашизму сказано здесь.
Цитата:
05.XII.1933
Фашисты могут быть вам полезны не своим учением, но шумом. Они в разных странах напоминают о существовании не сдавшихся явленных организациях. Потому не порицайте их, но судите, как явленных загонщиков. Кроме того, в числе их имеются хорошие люди — Лебедев, Никонов, Урусов, Незамайковский, Грузинский, Ильин, Фостер, князь Орбелиани и некоторые другие. Нельзя верить Казам-беку. Лучше Вонсяцкий, тоже нельзя верить Оболенскому. Считаю, нужно найти людей не из опубликованных. Следует посылать мысли не только дружелюбия, но и готовности к дружелюбию. Разница та, что дружелюбие уже есть законченная посылка, но готовность к дружелюбию предполагает такую же посылку с другой стороны. Нужно понять, что иногда следует вызывать действие от друга. Такие вызывания пробуждают некоторое беспокойство. Теперь пошлем готовность к дружелюбию.
И здесь Вы переигрываете Сергей! Наполняете слова инным смыслом. Речь идёт о полезности не самого фашизма - это же очевидно! Полезность смысла в аспекте вредного явления которое в борьбе против антифашистов делает им рупор!!! И что - это выходит есть оправдание фашизма как явления? Это адверз и культура - но никак не оправдание. Опять же любой непредвзятый человек понимает что в рядах любой организации может оказаться хороший человек... - А в рядах апостолов иуда...ну и что?

Цитата:
Но я понимаю, что у Администрации этого форума Своё Учение Живой Этики.
Понимаете - это верно что у каждого из нас весьма субъективные убеждения, но до такого извращения мы не дошли.
Создание этого топика, а особенно вариации названия -- это и есть сплошной бред и извращение...
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Еще больший бред связывать фашизм и национализм.
Вы же не будете вполне четкого русского националиста Владимира Путина называть фашистом?
Он своими делами четко показывает свою любовь к русским и он четко может быть назван русским националистом.
И здесь давайте очень внимательно. Я действительно знаком с высказываниями очень мудрых людей - которые как бы считают национализм хорошим явлением - и вкладывают в это действительно смысл любви к собственному народу. Видите направленность этого вектора. Но вот оправдывать фашизм- тот который в общепринятом понимании - оправдывать ТЕХ нацистов, от которых на каждой русской семье кровавые шрамы - это вектор совершенно обратный. А по другому как Вас понять?
Фашизм это не нацизм. И вообще -- кого это я здесь оправдываю? Вы что русские буквы позабыли? Где именно, покажите, прежде чем ЯРЛЫКИ ВЕШАТЬ!?

Последний раз редактировалось Сергей Назаревич, 05.10.2009 в 13:22.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 13:23   #46
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Посмотрие на даты регистрации этого укроарийца и православного полковника - закончился отпуск и люди приступили к выполнению служебных обязанностейПосмотрите на ник одного и аватарку другого .Командование довольно , кибербригада отбивает средства потраченные на ее создание, аналитический центр получил не мало ценной информации.Кто не в курсе кликните "бригады" в поисковике...
Вам бы ник поменять на Шалом Алейхем!
БЕСЕДЕР!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 13:48   #47
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Посмотрие на даты регистрации этого укроарийца и православного полковника - закончился отпуск и люди приступили к выполнению служебных обязанностейПосмотрите на ник одного и аватарку другого .Командование довольно , кибербригада отбивает средства потраченные на ее создание, аналитический центр получил не мало ценной информации.Кто не в курсе кликните "бригады" в поисковике...
Вам бы ник поменять на Шалом Алейхем!
БЕСЕДЕР!
Это шифровка в центр-типа Алекс-Юстасу: " Меня рашифровали -высылайте замену"?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 14:09   #48
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом

Цитата:
Нацизм это национал-социализм и к фашизму не имеет никакого отношения.
это в Пёрлы бы..но не достойно темы...
Цитата:
Во-первых -- в большинстве своем многие даже представления не имеют про фашизм.
кхм, печально
Цитата:
Во-вторых -- идеи корпоративности таки имеют право на существование
Ёлки-моталки... еврейские мотивы и про фашизм...это точно в перлы
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 05.10.2009 в 14:16.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 15:02   #49
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Здесь не согласен. Мне так думается что весь подсознательный опыт русского языка - воспитывает именно разновекторное рассмотрение перечисления ряда явлений через И. Красавица и чудовище, опять же добро и зло, Руслан и Людмила, да и те же нейтральные А и Б.
Одно дело, когда сопоставляются понятные определения. А в приведённом мной примере, посетитель имеет смутное представление что такое ЖЭ.
Существуют же в русском языке, такие ряды как: "культ личности, репресии и Сталин", "корупция, насилие и преступный мир"?
Цитата:
Это как я понимаю в корне подсознательной расшифровки. Далее - если же есть склонность ассоциировать не через этот многовекторный полноценный языковой опыт ПОНИМАНИЯ и допущения, а на основе СЛУЧАЙНЫХ, спонтанных одновекторных(тем паче поверхностных) ассоциаций - то это и свидетельствует либо об акцентуированном(читай искажённом) восприятии, либо о простом не умении понимать текст, делать скоропалительные выводы(читай невежестве). Ассоциация то - вовсе не соответствующая а неадекватная... И отсюда вопрос - а не есть ли это - первый и весьма щадящий и очень нужный рубеж проверки? Что будет с человеком - если имея такое мышление он натолкнётся на какую нибудь книгу в которой 666 пунктов? Или прочитает фразу - Мы, как философи и буддисты отрицаем явление...(помните да?) И если это тем более не последователь(общественное мнение?), то может лучше он здесь остановится? На этом рубеже? То есть получается всё по закону - насильно никто не выталкивает, но и...
Ещё раз повторю, я беспокоюсь о общественном мнении. А оно как правило составляется из поверхностных оценок. Увидел человек в музее картины Н.К., понравились, и он уже положительно относится. Услышал по ТВ росказни Кураева, пусть даже краем уха, и уже насторожено относится. И из таких мелочей складывается общественное мнение.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 15:22   #50
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Ну, администрация этого форума всегда отличалась умом и сообразительностью.
Жаль только что не отличаются они любовью к Живой Этике. А было бы не плохо...
Сергей Назаревич, Вы явный провокатор и как раз Вы не имеете к Живой Этике никакого отношения. Ваша задача - дискредитация идей Учения.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение

Да и отношение Живой Этики к фашизму сказано здесь.
Цитата:
05.XII.1933
Фашисты могут быть вам полезны не своим учением, но шумом. Они в разных странах напоминают о существовании не сдавшихся явленных организациях. Потому не порицайте их, но судите, как явленных загонщиков. Кроме того, в числе их имеются хорошие люди — Лебедев, Никонов, Урусов, Незамайковский, Грузинский, Ильин, Фостер, князь Орбелиани и некоторые другие. Нельзя верить Казам-беку. Лучше Вонсяцкий, тоже нельзя верить Оболенскому. Считаю, нужно найти людей не из опубликованных. Следует посылать мысли не только дружелюбия, но и готовности к дружелюбию. Разница та, что дружелюбие уже есть законченная посылка, но готовность к дружелюбию предполагает такую же посылку с другой стороны. Нужно понять, что иногда следует вызывать действие от друга. Такие вызывания пробуждают некоторое беспокойство. Теперь пошлем готовность к дружелюбию.
Но я понимаю, что у Администрации этого форума Своё Учение Живой Этики.
У Администрации правильное понимание. Здесь и говорится о фашизме как зле, только предлагается использовать процессы, вызванные явлением фашизма, на пользу.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
...можно лишь поражаться, что газета “Sun”, считающая себя большим изданием, может цитировать харбинскую белиберду из человеконенавистнических фашистских газеток. (Письмо Н.К.Рериха от 23 ХII.36)
Цитата:
Кроме многого, они приютили у себя целую свору фашистов из русских отбросов. В Харбине мы достаточно наслышались и натерпелись от этих бандитов...При безусловной сдаче Японии, надо думать, и все тамошние фашистские гнезда будут искоренены.(Письмо Н.К. Рериха от 15.VI. 45)
Цитата:
Когда Хейдок помянул меня Щеголеву, директору ТАССа в Шанхае, тот заметил: “Рерих – сила. Хорошо, что эта сила оказалась в антифашистском лагере”. Хейдок также сообщает, что при приближении наших войск Родзаевский с фашистами убежали куда-то на юг. Где же могла притаиться эта мразь? (Письмо Н.К. Рериха от 1.V.46)
Жесткие оценки? Да, очень жесткие! И заслуженные!
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 05.10.2009 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 16:11   #51
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Ну, администрация этого форума всегда отличалась умом и сообразительностью.
Жаль только что не отличаются они любовью к Живой Этике. А было бы не плохо...
Сергей Назаревич, Вы явный провокатор и как раз Вы не имеете к Живой Этике никакого отношения. Ваша задача - дискредитация идей Учения.
Простой, но очень точный вывод.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 16:15   #52
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Посмотрие на даты регистрации этого укроарийца и православного полковника - закончился отпуск и люди приступили к выполнению служебных обязанностейПосмотрите на ник одного и аватарку другого .Командование довольно , кибербригада отбивает средства потраченные на ее создание, аналитический центр получил не мало ценной информации.Кто не в курсе кликните "бригады" в поисковике...
Вам бы ник поменять на Шалом Алейхем!
БЕСЕДЕР!
Для помеси в моей родословной бульбаша с москалем такой ник вряд ли подойдет, но за комлпемент спасибо.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 16:35   #53
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом

Цитата:
Нам писали из Парижа, что французское Правительство предупредило Ригу о готовившемся там фашистском перевороте в пользу немцев и предоставило тому неопровержимые доказательства. О том же писали и местные газеты. Считаю большим счастьем, что заговор был вовремя раскрыт. ( Письмо Е.И.Рерих от 2 июля 1937 г.)
Цитата:
О личностях, занявшихся травлей Н.К. в газетах накануне его отъезда из Харбина, могу сказать, что по расследовании они оказались оплаченными агентами безбожников. Так, глава фашистской местной газеты, некий Родзаевский, со своими соратниками больше других нападавший на Н.К., оказался служащим в Трех Буквах... (Письмо Е.И.Рерих от 14 мая 1935 г.)
Цитата:
И сейчас уже непредубежденный наблюдатель за происходящим во всем мире может видеть путь Света и как одна тьма пожирает другую тьму (фашисты и коммунисты). И это относится как к большим, так и к малым проявлениям. Уже давно указано на связь всех событий с данными делами. Победят те, в ком сильнее проявляются божественные качества – устремление к общему благу, кто слово «я» заменил понятием «мы», в ком горит жажда к широкому познанию и подвигу самоотверженного служения родине и человечеству. По этим признакам можно отличать будущих победителей. (Письмо Е.И.Рерих от 20 августа 1936 г.)
Рекомендую особенно внимательно прочесть эту выдержку. Тут ещё и предсказывается кто одержит победу во Второй Мировой войне .
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 05.10.2009 в 16:39.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 09:32   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Ну, администрация этого форума всегда отличалась умом и сообразительностью...
Однако, сообразительностью достаточной, что заметить, что националистическая активность на форуме начинается каждый раз к началу очередной президентской гонки на Украине и прекращается с ее окончанием.
То, что многими разыгрывается националистическая (и даже фашистская) карта - это не секрет и, что PR ведется профессиональный - тоже не секрет, но особое внимание хотелось бы привлечь к попыткам использовать Живую Этику в этих PR-играх. У форуме это не пройдет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:41   #55
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Ответ: практика мысли

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если не секрет можете объяснить с какой целью вы изучали фашизм?
Вы ведь писали (если не ошибаюсь) что национализм это хорошо это культура,
"фашизм" переводится как "единение" и т.д.
( Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом )
Что-то ведь вас подвигло к этому.. Не в ЖЭ же в это прочитали. Верно?
Если это что-то ваше сокровеное можете не отвечать.
Сам топик, указаный Вами -- уже оторваный от контеста, в котором говорилось.
Ваше связывание фашизма с Германией, в которй никогда не было такового -- смешно.
Отношение ЕИР и УЖЭ к фашизму -- тоже известно -- и цитаты приведены.
Нацизм -- это национальный социализм. И как любой социализм -- есть Зло.
А вот что интересно. Про что, например, рассказывала моя бывшая тёща -- еврейка-хасидка --- её мама убегала от нацистов (национал-социалистов) на Буковину, в зону окупации фашистов (итальянских), которые евреев не трогали. То про что мы говорим? Более того -- я изучал еще научный коммунизм -- но являюсь антикоммунистом - как любой нормальный человек. Более того -- я профисионально изучал политологию -- а там мы изучали все системы. И про что это говорит?

Что же до Вашей антипатии к национализму.. Национализм есть любовь к своей нации, к своей Родине, к своей семье. И Ваше непонимание этого не делает Вам чести.
Да, коммунистическая пропаганда полность смешала два понятия -- национализм и шовинизм. Шовинизм, как нелюбовь к другим нациям -- есть плохо.
Но национализм -- есть положительный вектор.
Я могу привести много читат из УЖЕ, где четко проявляется русский национализм ЕИР. И это очень хорошо. Так как это показывает человека, который любит тот народ, который дал ей очень много!

Я понимаю -- Вам, как человеку выросшему в открытом космосе, трудно понять любовь к своей матери, любовь к своей земле, любовь к своей Родине (все то, что есть основой национализма!)...

Помните, что Общее Благо складывается исключительно из Блага КАЖДОГО!

Последний раз редактировалось Сергей Назаревич, 28.10.2009 в 21:44.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 22:30   #56
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: практика мысли

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение

Помните, что Общее Благо складывается исключительно из Блага КАЖДОГО!
Можно более в развёрнутом виде понятие "из Блага КАЖДОГО" ,для вас?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось Dar, 28.10.2009 в 23:10.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 22:52   #57
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: практика мысли

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Ваше связывание фашизма с Германией, в которй никогда не было такового -- смешно.
Вы знаете Сергей - это же просто... убийственное извращение правды.
Это понятно что в детстве и Гитлер и Чикатило - были милыми мальчиками... И теперь что, Вы сможете сказать что и Чикатило - никогда никого не УБИВАЛ?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 02:32   #58
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: практика мысли

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Что же до Вашей антипатии к национализму.. Национализм есть любовь к своей нации, к своей Родине, к своей семье. И Ваше непонимание этого не делает Вам чести.
Да, коммунистическая пропаганда полность смешала два понятия -- национализм и шовинизм. Шовинизм, как нелюбовь к другим нациям -- есть плохо.
Но национализм -- есть положительный вектор.
Что же до вашей симпатии к национализму, Назаревич, то Вы почему не стесняетесь грубо подменять понятия и манипулировать ими - свою хворобу жовто-блакитну пестуете, что ли? И понятия смешала не коммунистическая пропаганда - интернационализм - одна из основаполагающих доктрин коммунистической идеологии, а смешали понятия Вы, подменив все перечисленные Вами значения слова патриотизм - словом национализм. И врете Вы, национализм это никакой не положительный вектор, а всегда конфликт и кровь, и ксенофобия с ним - одно и тоже. Стыдно Вам должно быть, неужели Вы думаете что на форуме этого никто не поймет?

Цитата:
Более того -- я изучал еще научный коммунизм -- но являюсь антикоммунистом - как любой нормальный человек.
Не знаю, как там у Вас, нормальных, но Учение пронизано коммунистическими идеями, и Вам не помешало бы набрать в поисковике по ЖЭ слово коммунизм - много полезного для себя узнаете, и в следующий раз так грубо не опозоритесь.


Цитата:
любой социализм -- есть Зло.
непохоже, что Вы имеете хотя бы представление об основных положениях социалистической идеологии, не говоря уже о знании.

Цитата:
Я могу привести много читат из УЖЕ, где четко проявляется русский национализм ЕИР. И это очень хорошо.
Только попытайтесь - сразу опозоритесь! И вообще будте осторожнее с такими высказываниями, поскольку слово "национализм" в русском языке носит совершенно определенный негативный, отрицательный смысл в отличие от слова "патриотизм", которое вы так ловко подменили, и от вашего поста веет умышленным искажением фактов, а проще говоря, ложью.

Цитата:
Я понимаю -- Вам, как человеку выросшему в открытом космосе, трудно понять любовь к своей матери, любовь к своей земле, любовь к своей Родине (все то, что есть основой национализма!)...
И интонации Ваши иронично-истеричные с той же целью подмены понятий патриотизма - Вы что, на форуме манипулятивные технологии отрабатываете? Или это у Вас побочный эффект после изучения политологии так проявляется.


Цитата:
Помните, что Общее Благо складывается исключительно из Блага КАЖДОГО!
Знаете, Вы в этом весь... В очередной раз все с ног на голову. Сами то поняли, что написали? Или: оговорок случайных не бывает?
Постарайтесь понять, в чем разница между тем, что написали Вы, и тем, что есть в действительности: Благо каждого - лишь результат Общего Блага. А то так и останетесь при своем непонимании этой разницы.

Надеюсь, что Вы в следующий раз хотя бы думать будете, прежде чем писать.

Последний раз редактировалось beam, 29.10.2009 в 02:46.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 09:47   #59
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: практика мысли

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
И понятия смешала не коммунистическая пропаганда - интернационализм - одна из основаполагающих доктрин коммунистической идеологии, а смешали понятия Вы, подменив все перечисленные Вами значения слова патриотизм - словом национализм. И врете Вы, национализм это никакой не положительный вектор, а всегда конфликт и кровь, и ксенофобия с ним - одно и тоже
Национализм - моральное уродство, а националисты, соответственно, моральные уроды. Если ЕИР и говорила о русских, то никогда не имела ввиду исключительно русских, потому что таковых в чистом виде не существует. Русский - это соборное название носителей определённого мировоззрения куда входят десятки национальностей. Мордвин всегда русский, если заразу национализма ему не привьют. Татарин может быть русским, а может и не быть. И когда всякие уроды пытаются разделить народ на группы это уже формула сатанизма "разделяй и властвуй".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 13:29   #60
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отлучение последователей Агни Йоги от РПЦ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я против фашизма, а не против того, что означает это слово в переводе.
НА УКРАИНЕ ГОДОВЩИНУ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НАЦИСТОВ ОТМЕЧАЛИ В ФОРМЕ СОЛДАТ ВЕРМАХТА
05 ноября 2019

Организаторы памятных мероприятий в честь 76-й годовщины освобождения от нацистских оккупантов в поселке Ворзель Киевской области оскандалились неординарным решением поставить в почетный караул у памятника павшим советским воинам мужчин в форме Вермахта и СС.

Об этом рассказал лидер Союза поисковых отрядов Украины и глава Центра прикладной политологии Дмитрий Заборин.
Он отметил, что форма гитлеровских нацистов – это атрибут военно-исторической реконструкции, и люди, надевшие ее, могут даже испытывать искренне теплые чувства, возлагая цветы к памятнику красноармейцам. По его словам, проблема в том, насколько государство изувечило историю своего народа, стерев существующие нормы и рамки.

«Но данный эпизод хорошо иллюстрирует, насколько люди в целом потеряли берега, насколько стерлось для них понятие «свои» и чувство меры. Когда государство годами, десятилетиями превращает историю в фарс и топчется немытыми ногами по исторической памяти, это неизбежно приводит к разрушению души», — написал Дмитрий Заборин в социальной сети.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 74288132_2768491976504781_1022594230998007808_n.jpg Просмотров: 375 Размер:	113.4 Кб ID:	4309
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пантеизм и Живая Этика Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 119 01.06.2009 02:42
Живая Этика и нравственность студент Основы Агни Йоги 83 28.05.2007 21:09
Живая Этика СОФИЯ София 17 08.09.2006 21:04
Живая Этика в школе СОФИЯ София 2 20.08.2006 11:29
Живая Этика в Германии? AI Рериховское движение 0 17.05.2005 20:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги