Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2006, 04:49   #141
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Я всё о птицах. ... :P

С кем поведешься...А кто-то сердился на меня за мудрых сорок.
Ты напомнил мне один случай. Как-то читая, я подняла голову чтобы взглянуть в окно( люблю любоваться на танцы веток деревьев за окном), я увидела напротив себя голубя. Он сидел на подоконнике и внимательно смотрел на меня. Какое-то время это продолжалось, потом он упорхнул, но, оказалось, что он разгуливал по балкону. Спустя день-другой я увидела в той же проекции оконного пространства человека, смотревшего в том же направлении. Вот интересно, возможно его мысль осуществилась уже в момент возникновения. И его дух уже побывал здесь в виде голубя...Как-то прогуливаясь вечером, я обратилась сознанием к этим мыслям. Я думала о том, как легкомысленно люди обрастают связями. Ведь они живые, их осуществляют собой живые "сущности". И чем чище чувства и мысли, связывающие людей, тем они более высокого плана. И так мы даем им форму и возможность участия в эволюции,поднимаясь вместе с нашими отношениями или опускаясь. Искренность наших чувств запечетляется на них самих и это и есть "Божий суд". Вмешиваться в отношения двоих есть самая настоящая грубость. Ибо разрушается форма, с помощью которой участвуют в эволюции эти тонкие жизни. Так человек осуществляет собой связь миров. Так проявляются на Земле Тонкий и даже Огненный Мир. Но самое интересное в том, что раздумывая над всем этим я краем глаза видела всполохи. Время было позднее, местность у нас холмистая и эти сполохи могли появиться и от фар машин. Но когда я подумала о том, что насколько безответственно мы обрастаем связями, огненный сполох полыхнул на полнеба. Я улыбнулась...Вот диалог и состоялся.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 12:08   #142
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию интересное явление

Вчер шел по улице вечером и думал, почему люди не принимают сказаного...а именно использую подход "отрицания", чем подход "принимания".

Уже подходил к своему дому, поднимаю в верх глаза, и не переставая шагать вижу как две здвезды по небу движутся, подумал, что может иду и того и звезды видятся движующимися, остановился, а две звезды и в праду двигаются, средней быстротой и плавно, и одна за другой, две светящиеся точки в небе, такие же как звезды, не мигающе, спокойно себе двигаются, я должен был встретится с одной знакомой, и какраз эти "звезды" летели в её сторону, где она на тот момент должна была находится,, и я решил ей быстро позвонить, чтобы она вышла и обратила взор к небу, и увидела интересное явление, и одновремено, я посмотрел вокруг людей, и поворачиваюсь назад, увидел двух парней, они шли по дорожке ко мне, и прямо перед нами летели две звезды по небу, и только парни поравняли со мной - как я им сказал - Здравствуйте, а они не обращая на меня внимания пошли дальше, а я смотрю на небо, а звезды уже почти залетели за дом, и их через пару секунд видно не будет, тогда я парням в догонку, прокричал - Эээ! один парень обернулся, но повернулся назад, и они также пошли дальше как и шли, а звезды уже совсем за дом залетели.
И какраз дозвонился по мобилке к знакомой говорю - выйди быстренько на учлицу, посмотри в сторону востока, там две звезды летят по небу...она какбы - да, да, но так и не вышла и не посмотрела.

Дойдя уже домой вспоминая парней подумал шуточно - мало того, что слепые, так еще и глухие.
Насчёт звезд подумал, что так как там большая звезда первая летела и за ней чуть поодаль маленькая звёздочка, то это как Учитель и ученик.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 13:03   #143
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Истин:

Дойдя уже домой вспоминая парней подумал шуточно - мало того, что слепые, так еще и глухие.
А ты не подумал на тем, что сам увлеченный пролетающим самолетом или спутником, осказался глух и слеп к чему-то более важному? Ну, например, что у парней, возможно, было какое-то важное событие котрое не хотели замечать другие. А ведь у них могла быть не толко рабость или какие-то важные дела, но и горе.

Почему ты требуешь быть замеченым вместо того чтобы в первую очередь учиться сам замечать? Как-то как всегда получается, не так ли?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 17:19   #144
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: интересное явление

Цитата:
Сообщение от Истин
Уже подходил к своему дому, поднимаю в верх глаза, и не переставая шагать вижу как две здвезды по небу движутся, подумал, что может иду и того и звезды видятся движующимися, остановился, а две звезды и в праду двигаются, средней быстротой и плавно, и одна за другой, две светящиеся точки в небе, такие же как звезды, не мигающе, спокойно себе двигаются,
Спутников нынче летает немеряно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 20:51   #145
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Re: интересное явление

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Истин
Уже подходил к своему дому, поднимаю в верх глаза, и не переставая шагать вижу как две здвезды по небу движутся, подумал, что может иду и того и звезды видятся движующимися, остановился, а две звезды и в праду двигаются, средней быстротой и плавно, и одна за другой, две светящиеся точки в небе, такие же как звезды, не мигающе, спокойно себе двигаются,
Спутников нынче летает немеряно.
Скорее всего это МКС и собирающаяся присоединиться к нему голова ракеты, так можно и стыковку увидеть, если повезёт.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 04:55   #146
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Лутше уметь любить чем больно бить

Vetlan,

Ты больно меня ударила по ауре и эта боль отазвалась на моём сердце.

К чему быть такой злюкой?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 12:58   #147
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лутше уметь любить чем больно бить

Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Ты больно меня ударила по ауре и эта боль отазвалась на моём сердце.

К чему быть такой злюкой?
Ну вот видишь, опять ты заныл по заученному ценарию.
Может мне в правидящую записаться, ведь предсказывала такое твое поведение еще нару дней назад.
Ты знаешь, раньше считала тебя не таким эгоистом. Вернее, не настолько тонким игроком ...
Ты меня поражаешь. Насколько была необьективной к тебе. Просто оплошала

Да и не сердце у тебя заболело, а ниточка самолюбия, которой оно опутано. А чувства в сердце(якобы) ты вызвал своим желанием (ниточка активировалась), ибо тебе нужен повод для протеста и недовольства.
Где же твои посылаемые добрые мысли людям, а в данном случае мне и всем читающим? Куда они улетучились? Ведь ты меня уже и злюкой сделал незаслуженно и мородером сердец?
Да к тому же, навязываешь эти мысли другим людям, хочешь тчтобы они про меня так же думали, пространство засоряли. А практика тебе показывает, что на меня за это еще и набросятся, вернее, скандал разожгут ради того чтобы доказать твою "святость"....бедного, обиженного, болеющего, защитят от ведьмочки темной.

Истин, а самому не противно от всего этого?
Плюнуть чтоли на твою личность и оставить самого с сабой?
Не раз так делала, да ведь ты людей за нос водишь, да уводишь туда откуда тяжело выбираться. Подожку, та сказать, подставляешь с блаженной улыбочкой на лице.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 13:03   #148
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Сердце

Vetlan,

Цитата:
Сердце, 587. Отшельник, понимавший язык животных, во время молитвы заметил, что маленькая зелёная змейка начала извиваться около него, — так продолжалось несколько дней. Наконец он спросил змейку, что значит её странное поведение? Змейка отвечала: «Хорошо твоё сосредоточение, Риши, если во время молитвы так замечаешь все мои движения!» Отшельник тогда сказал: «Червь лукавый, не суди по себе. Сперва происходит сосредоточение земное, потом тонкое и затем огненное, когда сердце вмещает и небесное, и земное».
Многим можно рассказать эту притчу. Извивы змеиные так часты! Уподобившись змее, люди не могут выносить поверх своего ползучего состояния; они готовы тратить и время и усилия, лишь бы уловить что-нибудь, по их мнению, умаляющее. Размеры червя соответствуют такому мышлению. Кто старается утверждать, что йогические достижения не существуют, тот, поистине, червь лукавый! Но нужно через утончение сердца сосредоточить все подробности Йоги — так древние достижения обновляются в лучах Нового Мира. Зачем ограничивать себя земными достижениями? Зачем отрываться насильственно от кармических состояний? Можно через огненное крещение достичь и здесь объединения с Миром Тонким. Так можно утвердиться на понимании сердца и получить те благодатные токи, которые вы физически ощущаете.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 13:11   #149
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А теперь прокоментиру эту цитату своими словами и относительно нашего разговора. Приложи ее если хватит смелости это озвучить
Интересно будет послушать, что или кто подразумевается тобой под змейкой, червем земным.

Хотя, можешь и не распинаться. Ты ведь этой цитатой еще больше подчеркнул мои слова, выделил их, так сказать
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 13:12   #150
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Vetlan,

Цитата:
Хотя, можешь и не распинаться. Ты ведь этой цитаттой еще больше подчеркнул мои слова, выделил их, так сказать
Без коментариев.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 15:32   #151
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вспомнилась одна девочка, живет в С-Петербурге... так вот, приехала она с сестрой в гости к одной знакомой мне бабушке. Девочка учится на психолога, курс уже 4-5... любит всех "анализировать". Однажды бабушке было плохо -- она даже не могла от слабости из своей комнаты выйти, а девочка с сестрой целый день веселились, по дому бегали. Ну, бабушка под вечер пришла в себя и вышла из комнаты, спросила от обиды чуть не плача: чтож вы даже не зашли ко мне в комнату? я ж ни завтрака ни обеда не приготовила встать не могла, мне так плохо было...
А девочка-психолог и отвечает ей: "Ты, бабушка, просто хочешь, чтоб тебя жалели и энергию тебе отдавали".
Вот мне и непонятно... от чего сердце могло у той девочки так очерстветь?..
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 16:10   #152
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

От психологии. Я серьезно.
Расскажу тоже один эпизод. В молодости мы сдавали что-то типа зачета по педпрактике. Обычный урок в обычной школе, но на него являлся психолог, чтобы нас проверять и ставить оценку. Так вот, это
чудо психологической науки буквально стало заваливать мою подружку. Потому как она пару раз за урок имела неосторожность задать классу вопрос "вам понятно?". Мотивация чуда была следующая "Вы сомневаетесь в качестве собственного объяснения, если задаете такой вопрос?". И чуть бедной девочке трояк не влепил. Ни один нормальный человек до того не додумается, что может прийти на ум психологу-профессионалу.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 16:14   #153
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Сердце

Цитата:
Сообщение от adonis
Скорее всего это МКС и собирающаяся присоединиться к нему голова ракеты, так можно и стыковку увидеть, если повезёт.
Цитата:
Сообщение от Истин
Насчёт звезд подумал, что так как там большая звезда первая летела и за ней чуть поодаль маленькая звёздочка, то это как Учитель и ученик.
Да, сегодня сообщили о стыковке.
Вот, Истин, ты в точку попал. Всегда поражался, как это на таких растояниях (планетарного масштаба) эта песчинка находит свою пристань. Да к тому же, в автоматическом режиме. Вот так же и ученику, в какофонии жизни настроиться на волну учителя, при приближении какое сосредоточение и глазомер нужен .......т.к. в авторежиме здесь не получиться, всё "на ручнике".
А тут ещё представь,в самый ответственный момент,пымашь, НЛО подрулило, такое всё в гирляндах огней.....эх, тут бы рвануть за.......ан нет, кырасину лимит ...
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 16:16   #154
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Vetlan, mon cher ami, а не пора ли с дороги .....молока с медком, с содою и будет тогда - parfaitement( чудненько ) :P
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 18:50   #155
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Re: интересное явление

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Истин
Уже подходил к своему дому, поднимаю в верх глаза, и не переставая шагать вижу как две здвезды по небу движутся, подумал, что может иду и того и звезды видятся движующимися, остановился, а две звезды и в праду двигаются, средней быстротой и плавно, и одна за другой, две светящиеся точки в небе, такие же как звезды, не мигающе, спокойно себе двигаются,
Спутников нынче летает немеряно.
Скорее всего это МКС и собирающаяся присоединиться к нему голова ракеты, так можно и стыковку увидеть, если повезёт.
А может и не МКС. Смотря откуда смотреть. МКС имеет низкое наклонение и наблюдается в наших широтах (Москва и окрестности) низко на юге (и не всегда).
Чтобы узнать, что за спутники были, рекомендую прогу6
http://www.stoff.pl
Только не забывайте регулярно обновлять файлы с параметрами орбит спутников.
Поставите свою точку наблюдения, дату и время. И увидите, что это было.
Если скажете мне точно, могу сообщить.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 19:29   #156
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Да, и самое главное - в какой части неба и насколько яркими были спутники.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 20:39   #157
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
От психологии. Я серьезно.
Расскажу тоже один эпизод. В молодости мы сдавали что-то типа зачета по педпрактике. Обычный урок в обычной школе, но на него являлся психолог, чтобы нас проверять и ставить оценку. Так вот, это
чудо психологической науки буквально стало заваливать мою подружку. Потому как она пару раз за урок имела неосторожность задать классу вопрос "вам понятно?". Мотивация чуда была следующая "Вы сомневаетесь в качестве собственного объяснения, если задаете такой вопрос?". И чуть бедной девочке трояк не влепил. Ни один нормальный человек до того не додумается, что может прийти на ум психологу-профессионалу.
Согласен, зверская шутка... это какой же гибкий ум надо иметь, чтоб на такой вопросище сходу ответить и из положения выйти...
Даже не знаю, что я бы сказал... даже сидя в кресле не знаю...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 20:49   #158
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Хотя нет, придумал таки. Если бы я писал роман, и мой герой спрашивал бы класс понятно ли им то, что он рассказал, а психолог так наехал бы, то мой герой ответил бы так:
- Если б я сомневался в качестве своего объяснения, то наоборот постарался бы не задавать этот вопрос.

... ну, может и не особо остроумно... но запомнить надо на всякий случай
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 17:56   #159
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Я всё о птицах. В прошлом году заметил что, среди сизой братии выделилась парочка голубей, белый и сизый. А этим летом появилось ещё двое белых с незначительными вкраплениями сизого. Отпрыски тех, первых.
Вопреки ястребам и другим невзгодам, нешаблонное и новое пробивает себе дорогу. :P
Подхожу сегодня к подьезду а эти белые в крапинку, сидят как часовые по обе стороны козырька.
Кагда проходил между ними, они вспорхнули.
Знак ли ...
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 23:46   #160
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Купили сегодня дочери игрушку-- Карлсона, говорящего, там надо нажать на механизм внутри игрушки и он говорит как в мультике.
Дочь нажала, послушала и говорит: мама, а Карлсон не ротиком говорит, а сердечком . И такая довольная, что поняла, почему рот у Карлсона не открывается. А я порадовалась ее решению задачки .
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги